Видимо, я себя не люблю
Научите себе не искать занятий вечерами,научите расслябляться,научите отдыхать :-(. Вечерами прихожу и не отключаюсь от работы ,от дел. Иду с мыслями отдохнуть,прихожу и не отдыхаю,то домочадцы меня куда-нибудь "ведут",то "нужно" ковер постирать ,пока жара стоит, чтобы высох :-), то еще что-то, в учебный год уроки,и прочее и прочее. Усталость накапливается,отдыхать не умею,должна довести все до конца через немогу :-).
Разбросанная обувь,одежда раздражает,убирать это каждый день нет сил.Отпуск в 2 недели не спасает,а только чуть-чуть помогает отключиться.
Научите себя любит и забивать на какие-то дела.Как?

Для меня "любить себя" - это находить силы и держать обувь в порядке, а ковры либо вовсе не иметь, либо сдавать их в химчистку с забиранием-доставкой домой.
"сдавать их в химчистку с забиранием-доставкой домой" - вот и я о том,же, а не стирать их вечером ,как Я-дура. Достаток есть,но сделать "своими силами" ( я же могу!) перевешивает чашу весов! Желание чтобы был порядок огромный,отсюда уборки,протирки,подтирки и Усталость!

есть достаток - пригласите человека по хозяйству. даже разовые приходы пару раз в неделю очччччень разгружают!

муж ,да собственно, и я не приемлем в своей квартире чужих людей,пусть даже предложенных по рекомендации. В глаза тебе уси-пуси, а за глаза сплошная зависть, даже если это не сразу проявляется,то спустя какое-то время эТо вылезает.

Вот таких рассуждений не понимаю,хоть убей :) Я уже полтора года как свалила на домработницу уборку дома и жутко счастлива от этого!!
Освобождается масса времени и душевных сил: вот только что убралась, а опять запачкали, накапали, запылилось... И т.д.
Подберите себе помощницу, с которой вам будет комфортно. И не думайте, что люди прям уж так обзавидовались вам. Что тут такого? Человек же деньги получает за уборку.
А зачем Вам "в глаза - уси-пуси"? Никаких чаепитий, никакого панибратства. Никаких обсуждений покупок и поездок. Сухо, четко, справедливо оплачено - вот оно счастье общения с помощниками по хозяйству (с детьми, родственниками-инвалидами). "Доброе утро! Сегодня стирка, завтра - ген. уброка сан. узла...." - "Добрый вечер! Спасибо, все хорошо. Всего хорошего!"
ИЛИ - НЕ хорошо, и сделать замечание в корректной понятной форме.
У меня тоже были жуткие сложности с тем, чтобы пригласить домработницу, мне казалось, что это не реально сложно - общаться с прислугой, я думала, что это обязательно будет очень обиженный жизнью человек. именно что будет нас ненавидеть. Не могла переступить через то, что человек совершенно чужой и им надо как-то командовать (может быть это его унижает, от зависти, до мести - тоже боялась за всё подряд). А потом жизнь уже так припёрла, что я просто перестала справляться с какими-то вещами, а подруги просто крутили пальцем у виска "у вас же есть средства, чего ты убиваешься?!". Я себя пересилила и знакомые прислали женщину - я до сих пор не понимаю, как я без неё жила. Я стала свободным от этой волокиты человеком. Мне не надо думать о всякой ерунде. Она такой человек, который просто выполняет свою работу и настроена так, чтобы ЕЙ САМОЙ у людей нравилось, поэтому она настолько лёгкий, радостный человек, что я не чувствую ни скованности (как вот приглашала разовых уборщиц), никаких там "глаз" за спиной, она просто вот так работает и мы с ней не хозяин и раб, а работодатель и работник. И я её бесконечно уважаю, как она умеет сохранить всё на таком уровне, что ей доверяешь и полностью спокойно живёшь. Просто как и везде: нужен СВОЙ человек, вот моя домработница такая, тактичная, скромная, с достоинством и очень честная. и я ей так благодарна за то. что она - моя свобода от домашних дел и я отрываюсь по-полной, не думая о коврах :)
Надо просто взять себя в руки и сделать однажды по-человечески:-)) Да, мы все можем. Вопрос - зачем, когда жизнь такая короткая?
А при чем тут любовь к себе и хабивание на все дела ?
Хотите забить ? Приходите домой , с порога резким движением ноги сбрасываете обувь с левой ноги . Куда купадет - плевать ! Потом- с правой . Ложитес на диван в чем пришли , берете пульт - и смотрите тв . Все , собственно . Лежите и можете себя не любить не капли . А просто смотреть телик . Можно и винца подкупить с фруктиком каким . На все вопросы говорить - у меня депрессия , просьба не трогать . Все .