Зажралась? Вправьте мозги.
Вот сижу на работе и изнемогаю от скуки,депрессии,не желания работать.Работы не много, платят хорошо,но и то немногое, по возможности ,растягиваю в течении дня. А теперь о главном,все отлично,достаток,семья,есть все то ,что называется благополучием. Но! Настроение все чаще плохое,я раздражительна,на коллег,своих близких (особенно на маму),сама переживаю по поводу своего настроения и состояния,но не понимаю,что со мной творится... При этом усталость не проходящая,мне лень убраться (кошмар! раньше не было такого),лень-лень-лень, себя ненавижу за лень ,за раздражительность,за отсутствие интереса к играм с ребенком :-(.......Как исправить ситуацию? К врачу идти не предлагайте,все равно не пойду.

Всё аналогично, я в такие моменты делаю себе шок-тур: сваливаю в другую страну на неделю, меняю обстановку.Одна

Со мной также бывает - когда изнываю от безделья. А работа вам ваша нравится (независимо от оплаты) - вы чувствуете себя реализованной в семье, на работе?
работа нормальная (заметьте не пишу чудесная :-)),офис,чисто комфортно,в целом нормальный коллектив (ну, конечно :-) каждый со своими тараканами),в семье реализована,но не на 100% т.к. из декрета вышла рано (тогда ситуация материальная требовала + моей з/пл), с ребенком общаюсь не много,усталость,отсюда не желание играть= расстраиваюсь ,что мало время уделяю ребенку :-(, ну а в остальном все ОК

к психологу, на тренинг какой-нибудь, типа, расстановки по Хеллингеру, как открыть женскую силу и бла-бла-бла
на йогу походите, на танцы, начните медитировать
поможет, не горюйте

спасибо,на счет походить куда-нибудь задумываюсь,а так все время дом-работа-дом- разъезды с семьей по делам

вообще когда есть проблема полезнее ее решать, а не идти развлекаться с надеждой, что вдруг желание появится само собой

а когда вот так вот сменишь обстановку и развлечёшься, на все проблемы и трудности и рутину по другому смотреть начинаешь и легче намного становится психологически, чем убиваться, аххх, надо решить то и то, надо хотеть работать и убираться. да, в конце концов, пусть весь мир подождёт, ничего не случится такого уж страшного! ИМХО

Вы представьте себе человека, которого что бы стимулировать к работе надо отправить отдохнуть прежде...что Вы о нем можете сказать?

а все такие! отпуск - это та же стимуляция. а незапланированный отпуск - это вообще кайф! я тоже так делаю, иногда, чувствую, что очень устала, пишу заяву а свой счёт и уезжаю на неделю. приезжаю, соскучившись и отдохнув и с новыми силами в бой. что в этом страшного? все мы не железные.
встречный вопрос: а что толку на работе с человека, которого всё раздражает и всё ему лень?

увы это удел слабых...такого человека на работе обычно не держат, да и сам он скорее всего захочет уйти ибо нет драйва, все достало, депрессия типа

хахаха слабых)
нет, это удел нормальных, а не трудоголиков сумасшедших, которые стремятся заработать все деньги мира, плюя на всё и всех и всегда в драйве! я была такая раньше, но потом задолбало и пришло понимание, что есть что-то другое в мире, есть мир сам и его надо посмотреть. и начала путешествовать. но иногда, на шезлонге дней десять ничегонеделания - это высший каааайф:) и вот держат меня везде прям с руками и ногами. уж не знаю. просто надо учиться совмещать и то и другое. найти золотую середину, так сказать. я нашла и оч довольна. умею и и выкладываться на работе с отличными результатами и расслабляться оч круто - это важно.

все деньги мира? :О я вообще не про заработки писала, а то что человек не напрягаясь уже устал...вот не дай Бог попадет такой человек в неприятную ситуацию, так с горя вообще о суициде задумается, потому что привычки работать нет, зато есть привычка, что работа это что-то приятное, сначала ведь идет отдых

дак нет интереса к работе по многим факторам - усталость, депрессия, да просто всё надоело. тут об этом речь. а в привычку это не войдёт. счас жара спадёт и все прийдут в норму постепенно.

автор пишет, что не упахивается - откуда усталость? для депрессии тоже повод нужен, если кондиционер имеется, то жара не очень мешает, скука скорее от лени, а не от ума

человек сам загнал себя в такие рамки и в его силах оттуда выйти, совсем не обязательно для этого сваливать куда-то..достаточно просто поразмышлять, определиться с приоритетами, поставить для своей семьи полезные цели и вместе их добиваться и тд и тп

вы прям такая противница путешествий ярая! а зря! вы попробуйте хоть разок хотя бы. и без философствования и постановки целей. хоть куда-нить недалеко, для начала.

путешествий не противница вовсе:) на мой взгляд это бегство от проблемы, гораздо эффективнее ее решить, а потом уже отдыхать :)

дак если нет проблемы как таковой (и слава Богу)? а вот просто депресняк, усталость от жары, раздражительность, просто хочется расслабится и забить на всё. или прям должна быть какая-то проблема невероятная, которую непременно надо решать-решать-решать? ведь нет. ИМХО

дамочка, ну вы совсем ку-ку! Какой суицид от хорошей жизни? С ума сошли? :-) Я человек с устойчивой психикой ;-)

когда решены проблемы быта, то и возникает вакуум, недаром многие обеспеченные люди начинают заниматься благотворительностью, может вы творческий человек и вам организовать театральное сообщество. ведь раньше была практика домашних спектаклей, пригласить детей, или посетить их в больницах, может открыть курсы ликбеза в инете по вашей специальности, ведь многим не хватает средств обучаться, т.е.вам нужно почувствовать быть нужным для кого то.