хочу поехать отдыхать одна
извините за анонимность....
хочу поехать отдыхать одна. совсем одна. ну без мужа и ребенка.
раньше ездила всегда с ребенком как минимум. а хочу сама. совсем. чтоб как захотела-так проснулась...для себя пожить... делать что я хочу, а не другие.
причем сначала была мысль мужа с сыном отправить отдыхать и поняла, что нет.
эгоистка?да? и как бы мужу донести это? разобьет ведь в пух и прах мое намерение...

мой муж не против был бы, но я всё никак не соберусь. Всё какие-то срочные дела находятся, то денег жалко...

а нельзя его плавно подвести к этой мысли, грамотно капая на мозг? чтобы он сам благородно предложил вам отдых одной и потом считал себя просто героем и исполнителем желаний

если я буду капать...то отдыхать ехать ему придется :)
он в принципе не против. но это в теории. а на практике- не знаю.
хочу чтоб это как-то логично было. на работе не зашиваюсь.дома-тоже не сильно устаю. помогает хорошо.
просто я такой человек-мне иногда хочется от всех скрыться. я очень трепетно отношусь к своему личному времени и пространству.а он этого не понимает

вы что, капать не умеете, что ему отдыхать от вашего капанья приходится?
мне достаточно в течение пары недель то тут то там вставить невзначай, не требуя ответа "как бы мне хотелось побыть одной недолго, где нить на острове... Но, боюсь, испереживаюсь за вас...", "тетя Маша недавно на Кипре одна отдохнула, грит незабываемый релакс... хорошо ей..." Через неделю муж уверен, что ему пришла в голову блестящая идея, до которой я сама бы "ни в жисть не догадалась". И потом еще месяц всем бы рассказывал, какой он классный и насквозь жену понимающий

Воспользовалась вашим советом...неделю "капала":как бы мне хотелось..да ещё и одной ...завтра еду в рестооран,а муж с детками.Только не смейтесь...сам предложил,мол в ресторане девочки гоу-гоу,да и имениннице 35,и все там взрослые-не фиг там детям делать,а ты,ну т.е. я,езжай-езжай,отдохнёшь,с роднёй пообщаешься.
Спасибо вам!
на здоровье, хорошо вам повеселиться :) Не забудьте потому кому-нить (хоть по телефону) невзначай при муже восхититься его заботой, и как вы не ожидали и какой он прекрасный и как вы отдохнули и тд :))) Тем более это будет правдой :)

Я так ездила, с подругой. Так и сказала - хочу в отпуск, в отпуск от всего - от дома, от ребенка, от быта. Уезжала на неделю.
у меня подруги не могут. да и не хочу я с подругой. хочу засыпать одна. и ставать одна. и чтоб дом(очень любимый) не видеть недельку. хочу соскучиться по всему этому....

значит,то что в семье это не принято и вообще не поделжит обсуждению,и при одной мысл ибудет скандал ,причем серьезный,ибо если мне надо отдохнуть от мужа,значит что то не ладно в нашем королевстве)
Ужас :) Я от таких мужчин бежала, теряя тапочки. Мне ОЧЕНЬ важно быть именно одной, и достаточно продолжительное время. Сейчас назревает скандал с подругой, я хочу съездить в Париж (да и по делу надо), а она навязывает свою компанию. А я НЕ ХОЧУ компаний. Узнает, что я поехала одна - будет обиды полный мех :)
То есть, если мужу нравится скалолазание, причем в одиночку, вы, скрепя сердце, полезете в гору тоже, чтоб на вершине пописать и спуститься? Неее, я не настолько самоотвержена :)
мадам,мужа скалолаза у меня просто небыл обы,у людей должны быть общие интересы,а скалолазы там и туристы ,ну те ,кто в палатках месяцами у у костра песни орут,со мной просто не прижились бы,они мне не интересны.
Мадемуазель, я тоже не понимаю цимеса - залезть на гору, пыхтя, потратить день, пописать там и лезть назад :) Ну, а он не понимает других вещей - как можно вытаращить глаза на одно облако, да еще и пытаться его зарисовать. Только вот беда - людей, полностью совпадающих со мной на все 100%, при этом интересных мне и в другом плане, нэту.... А вот в палатках месяцами - это я могу, по горной цепи с одной вершины на другую. Но не лезть по отвесной скале, когда можно пойти другой дорогой и дойти до той же точки :)
Еще раз у людей должны быть общие интересы ,либо интересы одного не должны бесить другого.моего мужа не напрягало бы ,что я хочу тучку нарисовать,он бы посидел в это время на скамейке спокойно,а вот поход пешком с платкой привел бы меня в ужас ,и такого мужа у меня небыло бы,нам просто было бы нечего делать вместе
Бонничка, вам ниже сказали о вашей просто удивительной ограниченности, и мне, к сожалению, прийдется согласиться с тем оратором. Меня НЕ РАЗДРАЖАЕТ альпинизм. Просто у меня ни физической подготовки, ни привычки упорно лезть в гору. Муж лезет. А я пока дрыхну и седьмой сон досматриваю. Мы оба не настолько несамостоятельны, чтобы не получать удовольствие И от отдыха одному.
деушка,я самостоятельна лет так с 15 ,чес слово при чем тут самостоятельность и желание отдыхать без мужа???
а что? Боятся не устоять:):)
А может просто боятся мужа одного оставить. По бытующему задесь мнению он же сразу налево пойдет. :-#
Это ж ни болеть нельзя, ни отлучится из дома более чем на сутки - усе, рога же обеспечены.:-D ККак оставить мужика одного?
Вот и держатся за причинное место.
Даже на Северный полюс за ним готовы:) ценой собственного здоровья.
Читаю все это и не перестаю удивляться.:)
ну вот видите ,как хорошо,жижнь вобоще полна удивительных вещей.Теперь вы знаете,чт оесть пару ,кому доже в голвоу не приходит отдыхать от мужа или жены,им просто хорошо вместе,чего и вам желаем)
Братьев сестер небыло,Бог миловал)побыть одной очень даже люблю ,хожу длаы этого в СПА ,по магазинам и т.д. мы обсуждаем отпуск ,а не желание побыть одной ,не так ли??елси люди сидят вдвоем дома 24/7 ,то может и им и надо отдохнуть,но мы оба работаем и отпуск это именно то время ,когда хочеться побыть вместе 24/7 .понимаете не выходные мужу на рыбалку ,а мен с подружкой в кафе,а весь отпуск хочеться быть вместе,что странного в этом???
А я почему-то обычно одна не бывала, хотя до 33 замуж не шла и не хотела. Слишком уж сильно пытались меня посадить на поводок, аки собачку :)
А у вас были 100% попадания? Когда и вас, и партнера, интересовали те же вещи, нравились те же вещи, плюс он еще вас привлекал? Везет, значит :)
совершенно нормальное понятие. А то приклеются к мужику и потом трагедь устраивают из-за того, что он пописать отошел.
у меня подруга такая. Наверное есть такой склад людей. Да, я её принимаю такой как она есть, но я другая. Рядом с ней её типа мужчина - уже 5-ый и замуж она не хочет, лишь свободные отношения.
А рядом со мной мой тип мужчины и нам с ней не приходит в голову с круглыми глазами смотреть друг на друга вопрошая :"Ну как ты так жить-то можешь?"
А вы в каждом топе возмущаетесь. Разные мы все разные. Можно спокойно высказывать свою точку зрения?

это наблюдается в тех парах, где не просто мужчина и женщина живут в одном помещении, а живёт семья, членам которой не плевать на чувства и мнения друг друга.

То есть, если я рисую или что-то другое делаю, он непременно должен сидеть рядом, лучше - с кистью в руках? :) Глупость какая :)
Если нет маленьких детей, то вполне могут быть такие "односторонние" поездки по интересам. И уик-енды. Но если таковые становятся нормой, а совместное времяпрепровождение - исключением, то встает вопрос "зачем жить вместе"? (это просто вопрос, я серьезно не понимаю интереса жизни с человеком, с кот. мы проводим оч. мало свободного времени).
А при наличии малолетних детишек - это не принято, вообще-то (у нас, по крайней мере). Но в виде исключения - можно, если другой супруг согласен.
а я хочу с мужем, желательно без ребенка, но не получается:(
одна, с друзьями, ездила отдыхать один раз за 8 лет супружества, с мужем гораздо лучше. а вот с ребенком похуже...
а так вы не эгоистка, скажите мужу прямым текстом, что хочу тогда-то туда-то, одна, т.к. хочу то-то и то-то делать, а с ребенком это нереально. после чего преданно загляните в глаза мужа. нормальный - отпустит

нет, не эгоистка!! Просто уставшая жена и мать, желающая отдыха и покоя. Совершенно нормальное желание. Я осенью в Питер еду одна на неделю, хочу побродить с фотоаппаратом одна по улицам, походить по музеям, посидеть в кафешках с книжкой, неспеша попивая кофе, а не следя, чтоб мой страший ребенок не опрокинул на себя сок или развлекая младшего, чтоб не капризничал..
поговорить с мужем, это нормально. Я вот зимой еду одна в Пятигорск, очень усталость накопилась,муж поддерживает меня и с детьми останется. Если вам нужно отдохнуть, то отдыхайте.
я ездила...Это другой отдых и мне он нужен. Ездиила с большой группой знакомых и приятных мне людей.

А почему сразу с любовником? Женщина не может хотеть побыть в одиночестве? Я когда поеду отдыхать одна - то точно одна :-)
на фиг мне любовник сдался то?
у меня в семье все отлично. но просто хочется одной. чтоб самой выстраивать свой день. самой решать идти туда или в др. место...и тд и тп. чтоб делать на пляже сколько я хочу....
утром беседовали с мужем. вроде и отпускает, но и ревнует жутко.а я хочу чтоб спокойно отпустил, без интриг и проблем.

ИМХО по-настоящему отдохнуть для себя, ненаглядной можно только так:) Когда едешь с кем-то все равно приходится так или иначе подстраиваться. Так, что вперед и с песней. Желаю отличного отдыха:)
А мужу так и говорите - хочу ОТДОХНУТЬ!
А почему такой совет? :) Когда я куда-то езжу, ВСЕГДА одна :) Подруги-мужья и прочие люди мне только мешают.
на больший срок - семью бросает, кто же о ребенке будет заботиться?
периодически ездить - подозрительно, не любовник ли?
А папа нахрен? Если он не может о детях позаботится?
Если вы обо мне - нет, любовников не было никогда. Да и мешали б они мне в поездках так же, как и закадычные подруги. Сами представьте - вы хотите пойти в музей, скажем, а вашей подруге эти залы интересны, а те, что вам - неинтересны. И что? Я за свои деньги буду смотреть то, что не нравится? И по улицам мне нравится ходить там, где хочется, а тут кто-то в ухо трещит, да хочет идти по другим. Опять же - за свои деньги смотреть то, что не хочется? Нееее, ехать с кем-то - это тратить время и деньги соврешенно зря.
не соглашусь:) как раз с друзьями замечательно отдыхается, вас же на привязи никто не держит. я ездила и отлично смотрела то, что интересно мне, а друзья - то, что интересно им. при этом вечерние задушевные посиделки или болтовня на пляже очень скрашивают досуг. или безумства совместные. а книжку я и дома могу почитать, уложив ребенка

(Огрызаясь) про ВСЕХ :) Мужу архитектура как-то.... Совершенно параллельна. А подруги не разбираются в искусстве вообще. Есть друзья, разбирающиеся в искусстве, но выдержать их в бытовом плане - увольте :)
Ага. Для моего мужа - Париж :) Как только услышал, что я туда лыжи навострила осенью, скорчил такую рожу, фффуууу, он терпеть не может французов, а уж в Париж его ни за какие коврижки не заманишь :)
не ,ну я могу понять ,когда без детей едут,но шоб муж так раздражал ,чтобы и его в отпуск не брали......извените ,но только на дони мысл инаводит,либо ничего нет общего с мужем,либо поездочка не еблю с египетскими мачо
Да не раздражал. Никто не раздражает, но в поездке именно раздражают ВСЕ. Кроме моего пса - он не высказывает свое мнение :) А мужу я официально объявила, что если я захочу что-то увидеть - без него. После одной поездки вместе, когда я хваталась за карандаш или фотоаппарат, видя облака над горами, а муж равнодушно пожимал плечами :) Неее, если уж наслаждаться видом чего-то, лучше в одиночестве :) Египетские же мачо могут вымереть, как вид, в лучшем случае и не замечу :)
а причем тут раздражение? вот у нас например - мы вместе работает, вместе едем на работу, вместе с работы, т.е. 24 часа вместе и так 7 лет. В этом году я впервые уехала одна на 5 дней в отпуск - так хорошо я никогда в жизни не отдыхала, было такое удивительное чувство легкости от того что я никого вокруг не знаю :)
фу... это я про егип. мачо...
с ребенком не хочу, так как мы с ним уже ездили , на море он за это лето был уже дважды, и возможно с отцом еще раз поедет скоро.
муж не раздражает. ничуть.но унас уже достаточный стаж супруж.жизни, чтоб отдохнуть

да вы мен можите рассказывать,что угодно,вы главное себе не врите))))там где все в подрядке ,жена не имеет желания отдохнуть от мужа
да жизненный опыт,имеем знакомых ,которые отдыхают по одному ,и знаете ил иодна ил идругая сторона очень этому рады,прям дождаться не могут ,когда половинка отбудет )
а я и не собираюсь,мне без мужа даже в голову не пришло бы ехать,мне без него не уютно как то и скучно.я от него не устают ,чтобы мне от него отдыхать,а совсем наоборот ,отпуск это то время,кога можно не отвлекаясь на быт знаяться друг другом,просто даже помолчать вместе )
Вы видимо, такой человек, что вам надо раствориться в ком-то, соединиться, чтобы почувствовать себя на своем месте и счастливой. А есть другой тип людей, ну назовем их самодостаточными, им хорошо самим с собой, и для психологического комфорта муж рядом не нужен. При этом мужья/жены чаще всего есть, и любимые, и дети тп, но таким людям иногда надо побыть в одиночестве. Это как если бы вас отправили, например, в избушку в тайге, безлюдную и вы бы там жили и жили, а потом бы вы врнулись к людям. Думаю, вы бы очень радовались, так вот тут ситуация противоположная -мы живем среди людей, но через какое-то время устаем от них, и нужна передышка, и одиночество для нас - как для вас выход из избушки в тайге в человеческий коллектив/семью. Образно
я ездила и буду ездить...ибо я по природе такой человек,что мне надо иногда отдохнуть ото всех...да и им без меня :-7
а я с мужем в отпуск хочу, без детей. Но рядом родни нет, лишь друзья. Вот на три дня вырвались - боже, какая красота!
Мы плохие родители, да?

Естетственно! Как можно отдыхать от детей - вы чо от них устаете?!!! Нафига тогда рожали?!

три раза в год езжу отдыхать: одна, с подружкой, с мужем. И всегда отлично. Одной тоже надо

тоже так хочется. Иногда достанут все. так блин - сесть бы и уехать и куда не сказать. Но-детей жалко, как им объяснить, что мама поедет без них?!
Очень Вас понимаю. Поежаите. А мужу так и скажите что хотите отдохнуть от рутины домохозяиства, детеи и семеиных забот одна. Если можно Вас назвать эгоисткой то это здоровый эгоизм, от него никому не плохо и не больно, но лишь лучше Вам. Сугубо мое мнение.
Мне муж сам такие поездки предлагает, " за заслуги перед семьей" :D:D:D Так и говорит, езжай отдохни сама :) Но мы в течении года часто вместе ездим, так и получается, то сами, то с детками, и отпуск для меня ;) Главное, что бы всех это устраивало :)Это у меня перед поездками чувство вины, мол как же детиииии, как же дом без меняяяя :D а все живы и здоровы, и так хорошо домой, в семью, в быт окунаться после недели одиночного отпуска :)
ездила в прошлом году одна на две недели - без мужа, без детей, без подруг. За двенедели слова ни с кем не сказала, кроме как с официантом и на ресепшн )) в италии было дело на севере на море. Вот это был отдых! и реабилитация после трудно года.
А муж понял как ни странно и не препятсвовал.
отпустил. но конечно подкалывает активно. так как ревнивый, да и я любитель коротких юбок.
вот только что ездили вместе обедать с супругом. я купила себе огромную чашку кофе. подъехала мама, села с нами. я ей дважды предложила купить для нее кофе. она отказалась, а потом половину моего кофе забрала о словами-тебе же много. после этого у мужа не возникло вопросов почему хочу одна. шоб никто не покушался на мое-будь то кофе, полотенце, крем, свобода выбора кафе и тд.
писала автор

А вы не можете покусителя послать на хуй? Ибо если одна - покушаются незнакомые, и это делается на раз. А вот посылать на хуй любимую мамочку за то, что отлила себе ваш кофе или любимого мужа за то, что он потащил вас что-то видеть, вам неинтересное, когда вам хочется книжечку посылать, как-то.... :)
:) Я вот тоже всех посылаю, кто на мою еду покушается, не выношу когда кто-то отпивает кофе, макает мясо в кетчуп на моей тарелке и т.д. Вот не люблюэто и все :)
обожаю уезжать одна, это такое счастье - не надо ни с кем разговаривать, ни под кого подстраиваться, лежу на пляже, читаю книжку, кушаю, в номере читаю, сплю. И все время ОДНАААА. Мне просто физически необходимо одиночество - идеально хотя бы один-два дня в месяц, ощущение, как будто перезаряжаю батарейки.
А есть люди, которые одни вообще не могут быть нигде и никогда и нисколько. Спор тут бесполезен, просто мы, люди, все очень разные :- ))
+1
Я такая же.
Мне обязательно надо дня 4 в месяц полного одиночества.
Я улетаю куда-нибудь. К примеру, в Дахаб.
Беру доску и кайт. И с утра до вечера в море.
А вечером одна сижу в кафе на берегу моря, пью чай и курю кальян.
Стараясь не попадаться на глаза знакомым :)

Ага. Только интересно - мы не орем: да как же этооооо, вместе постоянноооо, это же не подумаешь о своеоооом, не зарядишься вдохновением, агаааа, раз ты не ездишь одна отдыхать, ты ничем больше, кроме семьи, не занимаешьсяааааа. Ибо ага - все разные, и это хорошо. Однако оппоненты то неудовольствие мужем найдут, то и вовсе ебипетского ебеля.... Странно, нет? :)
уже договорилась. и даже приобрела путевку. и девчонки, если еще немного парилась, что не очень может красиво, то после вчеращней ссоры( ничего особенного-ерунда полная) поняла, что правильно делаю. быть одной мне просто необходимо.

если б у него были те же исходные данные что и у меня-то да.я не от быта хочу отдохнуть, а просто одна-тут есть разница.
да и собственно мы особо друг друга не ограничиваем в свободе. речь просто шла именно об отдыхе в одиночестве.
хотя признаться-он ревнует... сам говорит, что понимает, но ревнует. но и я его ревную...

Мы иногда ездим отдыхать по одиночке. И вместе семьей отдыхаем, разумеется. Не понимаю, почему у многих отдых по одиночке вызывает такое отторжение/порицание. В нормальных семейных отношениях у каждого есть свое личное пространство. Не обязательно ставить знак равенства между таким отдыхом и изменой.