хочу в деревню
Живу в Москве. Работа, доМ,ребенок. ПРихожу, кормлю ребенка. мою, читаю на ночь и падаю. С утра по-новой все. И вот все чаще и чаще стало хотеться жить в деревне. Знаете такой...как..в кино с Мордюковой.)
Изба добротная, танцы по субботам, пироги..
Муж по вечерам и чай с мятой...ребенок на печке...
вот как-то так........

У меня есть дом в деревне, мы туда отдыхать ездим, не далеко, 150 км от Москвы. Вот там вообще все спиваются, думаю продать её. Так как пьют там почти все. Мужики к 30 если не уехали в Москву, то все спились.
Всегда одинаково там, мне кажется
Чтобы жить более-менее нормально, надо въ*бывать от зари до зари. Тяжелый, грязный физический труд, даже с применением рабочей силы (которой надо платить)
Если не пахать, то будет полунищенское существование и заросший огород.
Можно пойти работать учителем, продавцом в сельпо, бухгалтером в администрацию, дальше рассказывать? :))
Чтобы жить так, как Вы себе придумали - должен быть не деревенский доход. Со стороны. Вот программисты, писатели, и прочее-прочее, кто может работать удаленно.
Тогда да - но это пока тоже мечты :)
Можно вообще-то сдать в аренду московскую хату, вот и доход.
Другой вопрос, как местные жители относятся к людям с такими доходами? Заметят ведь быстро.
Ой, ну зачем Вы так всех под одну гребенку? Я вот живу в станице - та же деревня, только название другое, работаем в городе за 40 км от дома - ничего вышеописанного не наблюдается типа полунищенского существоания и заросшего огорода...
это именно потому что вы в станице,а не в деревне.Разница не из-за названия,а из-за людей населяюших станицы.Краснодарский край всегда был успешным и зажиточным.
Извините меня жители других российских областей.Не могла пройти мимо не похвалив Краснодарский край это наша родина.
Но это по сути все равно деревня, отличается только названием - а так все атрибуты - есть колхоз и агрофирмы, люди держат скот, у всех огороды, сады, у кого-то пасеки, только частные дома - многоквартирных домов нет восем и т.д. Ну так если есть у автора мечта уехать в деревню, то я и говорю о том, что есть хорошие деревни, а не такие с всякими ужасами, как тут описывают, типа нищеты и поголовного пьянства, у нас этих явлений и в помине нет.
Разумеется, что уровень жизни не московский далеко, но есть другие преимущества, которые, вероятно, и привлекают автора в деревне.
я 4ый год отдыхаю в Кучугурах, так вот вроде это даже не станица, поселок, но от среднеполостной деревни отличается как балерина от Валуева
и подъем в 4 утра коровку подоить, и в 30-градусную жару на грядках кверху жопой, и бедность, потому что в деревне работы нормальной нет.. ну мячта просто!

ну и что , коровка! а потом куда-нить в сельсовет.) а на обед домой.) тесто поставить.
а вечером у печки. И ребенок красные щечки с мороза.))))))

Вы типичный городской житель, думающий, что деревня - это свежий воздух, продукты без химии и всеобщее благоденствие. Вот только сами деревенские так чота не думают, поэтому половина пьет, а половина бежит в город)

И много-много неба!!! Небо, а не гребанные высотные дома и пр.
Плин, как я вас понимаю!
Тоже хочу уехать, но это мечты к сожалению.

Если заведомо, еще не видя и не зная соседей, считать, что это не люди, а "соседская алкашня", то с таким отношением и в городе дверь в квартиру подожгут без проблем. ;)
У нас есть дом в деревне. Деревня самая насоящая, т.е. от МКАДа 300 км, до облцентра 110 км, до райцентра 10. Правда дом такой себе очень даже современный, со всеми благами цивилизации. Отдыхать туда ездить ну просто супер: воздух, речка чистейшая, продукты на рынке пальчики оближешь. Но вот жить... В кино\театр\музей\прочая культурная программа - фиг вам, работы, а точнее денег с нее - совсем фиг вам (з\п 5-10 тыщ, и за счастье). Но это еще лирика. Правда жизни начинается, если кто-то заболевает. Я когда в местной больнице в райцентре была - мурашки по коже. А ведь там еще операции делают, детей рожают... УЖАС!!! НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!

Ах, с тех пор как уехала жить в деревню, в город жить не поеду под дулом пистолета
Только никаких танцев по субботам у нас тут нет. В диско езжу в город, когда есть настроение.
Лизон, Вы очередной раз оторвались от российских реалий???
российская деревня это вот: http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2003/12/29/155000.jpg
:):):):):):):):)
Знаете.Даже если абстрагироваться от самого факта жизни в городе, шуме гаме и стрессе. После того как я прожила 15 лет в припарижских хулиганских пригородах, я и в такую бы деревню побежала. Чем по ночам вздрагивать как у подьезда хулиганьё машины поджигает.
Че-то Вы явно умышленно искали фотку развалюхи. Не надо вводить людей в заблуждение. Российская деревня - это вот, сама лично у себя в деревне весно сфотографировала я:
http://radikal.ru/F/u.foto.radikal.ru/0705/3b/bbcfe58f98fb.jpg.html
http://radikal.ru/F/t.foto.radikal.ru/0705/ef/2773b3efbea6.jpg.html
бельё в проруби и на колодец за водой?
Понимаю вас . У меня деревня с унитазом, ванной, горячей водой, стиралкой, посудомойкой, электрическим отоплением, спутниковой тарелкой и интернетом.
И рядом на нашем же участке старый бревенчатый дом с печкой и т.п.
Там бы и жила, если б не дети.
в классической русской деревне современному ребенку нечем заняться
у меня подруга уехала в деревню. Купили дом за 60 тыс, не в МО, до Москвы 12 часов поездом. В деревне и магазины есть, и у местных купить продукты с огородов можно, и библиотеки, и прочие культурные заведения, и больница, и поликлиника... короче, все необходимое. Если хочется больше - 20 мин автобусом, и ты в крупном городе.
Население не пьет, алкашей буквально парочка на всю деревню (вспомните теперь, сколько алкашей среди соседей в доме или по пути на работу-домой встретится). Работает только муж, удаленно, в Москве (тоже программист), девушка сидит дома с двумя детьми. В доме сделали всю сантехнику, есть горячая-холодная вода, отопление печное, насчет газа не помню - есть или нет. З/п у мужа не больше 30, на эти деньги они легко живут (а не выживают), делают хороший ремонт, содержат дом, покупают экологически чистые продукты, одеваются в качественную брендовую одежду (покупают в Москве).
Короче, неплохо там, в деревне :)
не верю. Даже если жить натуральным хозяйством, хороший ремонт и брендоую одежду + дорога до Москвы как-то не вяжутся с 30 тысячами рублей
удаленная работа, ездить надо буквально раз в месяц, и то можно обойтись. Продукты там намного дешевле, чем в Москве. Единственное, что с ремонтом им отец мужа помогал.
ага, на 30 тыс в мес брендовую :))))))))) может они еще и в отпуск ездят по 5 раз в год на эти деньги?:)))
нет, в отпуск не ездят - некогда, у них еще 30 соток необустроенного огорода :)
а брендовую одежду необязательно покупать в дорогущих бутиках. Например, мой приятель, работающий в банке и получающий больше сотни в месяц, заказывает любимые Дизель с Ebay - по 1-2 тыс за пару. Не, конечно, бывают люди, которым важнее всего уплоченная стоимость, как в анекдоте - "Ты че, за 500 баксов галстук купил? за углом такие же по 700!"
учитывайте еще, что в деревне на эти же 30 тыс р, кроме еды и якобы брендовых монаток, нужно еще дровами запастись на зиму, кое-что перестроить или подлатать - дом всегда требует вложений, кое-какие улучшения сделать, даже рассаду и ту не все могут сами выращивать, плюс там дороже коммуникации нормальные, в том числе и интернет. Плюс износ машины больше - дороги хреновые. Если все это хотя бы посчитать - то с трудом можно прожить на 30 тыс. рублей. А уж отдых - это вообще из области фантастики. Так и будут сидеть в своей дыре до пенсии, зато в брендовых (с ивея) вещах :)))
"... Так и будут сидеть в своей дыре до пенсии, зато в брендовых (с ивея) вещах ))"
Зачем вообще ТАМ брендовые вещи???
Зачем дрова? У нас газ проведен и отопление газовое, зимой 800-900 рублей в месяц за газ платим и все! Интернет сейчас есть мобильный и спутниковы и с каждым годом он всё дешевле и быстрее становится. Дороги не везде плохие - у нас, нпример, асфальт почти везде, во всяком случае там, где есть необходимость ездить. А насчет отдыха - так мы, например, у моря живем, это к нам отдыхать ездят, а нам хоть в горы, хоть на другое море несколько часов на машине - всегда можно себе позволить съездить отдохнуть.
рублей, рублей. За 120-150 тыс РУБЛЕЙ там же в том селе можно купить кирпичный коттедж.
Воронежская область.
Ну да! Это когда было?
Вот посмотрела сейчас, например:
http://prodaudom.ru/index.php?option=com_marketplace&page=show_ad&catid=2&adid=59815&Itemid=0
или
http://nedvizhimost.vor.slando.ru/voronezh/prodayu_dom_v_voronezhskoy_oblasti_p_g_t_podgorenskiy_P_24988377.html?nrk=RU-VOR&search_terms=
года 1.5 назад. На самом деле надо туда приехать и купить местную газету, либо у населения спрашивать. В интернете любят лишние нолики подписывать.
НЕЕЕЕЕЕЕ...я хочу в русскую деревню, понимаете?
Я вот даж мечтаю иногда как встану утром, самовар поставлю. Позавтиракаем. дальше ребенок в школу по чистому морозцу, муж в колхоз или куда там еще?
а я сельсовет.))))
вот. И красота кругом!!!!!!!!11

Чего это вы в сельсовет? А кто за скотиной ухаживать будет, навоз убирать, сено давать, курей кормить, дом убирать, печь топить, пироги печь, чтобы было с чем чай пить? И стиралки там нет, насколько я понимаю, если вы в глухую деревню хотите. Стирать в проруби, мыться по выходным в бане. РомантИк!
Хотите, я вас немного с небес на землю опущу?
Может вы хотите в такую деревню, где коттедж как в городе, тогда да, но это же не настоящая деревня?
А в настоящей, как вам хочется, утром холодина, начиная с сентября. А зимой печку два раза топить надо. К утру все уже выстужается, особенно, если -30 за окном.
Встаете вы такая, клацая зубами идете к печке, дрожащими руками дровишки покидаете, и давай полчаса разжигать, потому что опыта в разжигании печки нет у вас.
Потом, изведя 5 кг макулатуры, наконец порадуетесь горящим дровишкам, и поскачете в туалет.
В туалет в русских избах проходят через холодные сени. Нависнув попой над мостом (так в деревнях называется помост, с которого нужду справляют), скорее побежите обратно.
Потом за водой на колодец. Без насоса. (ну это, если как в настоящей и с сельсоветом)..
10 литров в одной руке, столько же в другой, и в дома.
Водичка ледяная, а дом еще не прогрелся.
Заливаете ее в самовар..
Через час он начинает попыхивать, если правильно раздули.
..
(корова будет у вас?) если будет, то пока печка топится, надо подоить, процедить, марлечки простирнуть.
Потом ребенок по морозцу в школу.
По тропке в поле.
(или у вас село домов на 200?) Тогда по дороге.
..А там в классе 10 человек. И пятеро из них дети алкоголиков. Поэтому ваш будет отличником. Это здорово, согласитесь.
Муж в колхоз пойдет. Механизатором. В обед будет гонять к бабке какой-нибудь за бутылкой. Или в магазин, за ней же. Чтобы не сильно выделяться.
А то дом сожгут.
А вы в это время борщик варите, дом убираете.
И идете полоскать белье в морозный прудик. С красными, как у гуся, лапками, с румяными щечками возвращаетесь обратно, и..это действительно счастье, поверьте, входите в теплый (пока еще) дом.
Потом дорожки расчистить, посуду в мисочке помыть..
А дом к тому времени начинает выстывать. На улице-то зимушка-зима..
Вы идете во двор, берете дровишки и все начинаете заново.
Вот как-то так.
А красота, это да. )
Вообще, когда попривыкните, все не будет казаться таким ужасным и войдет в свое русло.
Если не сбежите до того, как привыкать начнете. )
Потому что тот, кто строит иллюзии, обычно очень сильно разочаровывается, попав в реальность. )
Надо быть готовым к тому, что может ждать, тогда можно и в деревню. )
Ну вообще, в принципе... реально. :) Если муж тракторист, то по морозцу он никуда не пойдет, конечно, но за лето может вполне заработать себе на жизнь до следующего лета, а зимой на печи лежать. Ну а Вы в сельсовет за 5 тыщ в месяц семечки лузгать до обеда, а потом домой - тоже ничего нереального.
Я из города переехала в деревню - это жесть с печкой -особенно этой зимой - тут же вся романтика закончилась, когда приходилось на 20 градусный мороз зимой за дровами ходить каждые 3 часа - печка сжирает за раз- большую корзинку дров. И ночью подбрасывать раз в 2 , 3 часа, а не подбросишь - печка затухнет, и опуститься темпратура до , страшно сказать до скольки градусов. А один раз этой зимой мой муж ночью заснул, не выдержал,-ведь всю зиму по ночам он топил -я не стала будить - сама за дровами вышла - температура минус 27 все аж звенит вокруг и я с топором -дров мелких нет, остались под конец зимы только огромные чурбаки и мелочь под метровым снегом, ну думаю все тут и конец нам придет если я дров не наберу - ну нечего - часть отрыла из под снега , а снег высокий -я как шахтер вглубь, часть наколола - что смогла. И это не отдельные случаи а , так скажем каждодневная практика. Сейчас многие говорят ,что очень хорошая зима была, ну те кто в квартирах живут, а некоторые и вообще ничего не помнят, это только я с ужасом вспоминаю. Да еще что с печкой плохо , что постоянную температуру поддержать трудно . Вначале плюс 10 градусов - потом потопил 33 градуса и еще весь в гари и саже, а уж потом все от усилий зависит может и вообще стать как на улице .Я как в дом переехала - болеть часто стала. Так что кто не живал без удобств лучше и не говорите -как в деревне хорошо - хорошо на дачу приехать на пару дней и скорей назад к батарейке... Или в замок со всеми удобствами... Уже 2 раз пишу -что то тут многие засобирались в деревню из города.

А почему вы дрова на ночь возле печки не оставляете??? К нас папа так всегда делает, на автопилоте во сне подходит к печке, наклоняется, берет дрова, закидывает и снова спать.

У Вас дом неутеплённый как следует, и дымоходы нечищены, это я как деревенский житель знаю. Перехала в деревню к мужу 8 лет назад, там были печи и камин, вода из артезианской скважены в дом насосом качается, ближайшие соседи за 500м живут, ближайший населённый пункт и жел.станция за 3км. На работу и в школы ездим в город за 40км, пока не было личной машины на электричке катались. Дом утеплён так, что зимой постоянно топить надо 5-6 часов+вечером и утром камин, ночью не топили ни разу, к утру конечно темп. была 12-14 градусов, если все на работе, то вечером придя домой такая же, ковров нет, дети бегают в носках, здоровые. Дымоходы муж чистит регулярно, нет ни гари, ни сажи, ни запаха. Когда в декрете с двойняшками сидела, истопником в доме была, муж с раннего утра 3 корзины дров в дом заносил, если не хватало, я на санках притаскивала ещё из сарая, из под снега ничего откапывать не надо, а вот снег грести регулярно надо. Комфорт, типа тёплого туалета вместо выгребной ямы, конечно требует финансовых вложений, а всё вместе постоянного труда, телевизор мы смотрим, но 2-3 каналов+мультики детям, вполне достаточно, при насыщеной жизни в своём саду и доме.
Странная у вас печь какая то. Печь вечером протопил. угли выгреб. заслонку закрыл и спишь до утра. утром опять протопил и до вечера. а если дом теплый, то вообще один раз топить можно. вы с камином не спутали? у нас этой зимой в доме было стабильно внизу 25, на втором этаже 30. печь не топили не разу, справлялись электрическим котлом.
Что-то бред вы пишете. 15 лет прожила с печкой, с детства, сама дрова носила-колола, растпливала, уже с 13 лет. В доме тепло, если дрова не сырые, прогревается быстро, до утра на ночь уголь закидывали, и тепло было. И уж точно никто у нас ночами дрова не носил, всегда впрок затаривались, рядом с печкой ложили. И в саже никто не ходил.
Мы собираемся переезжать с города в частный дом, если там будет печное отопление - меня это не пугает никапельки.

А почему дровами топили, а не углем - его не надо каждые 2-3 часа подкидывать - он гораздо дольше тлеет? И что за дом у Вас такой холодный? Если дом и печь нормальные,. то в доме двое суток температура ниже +15 не упадет уже после того, как печь затушена, даже если на улице -20-25...
Это утопия) Я три лета в деревне прожила с детьми. Мне хватило. Не, ну может у меня деревня такая... Хотя таких полно. Две улицы, местных жителей, постоянно проживающих, человек 10-15, в возрасте от 50 и выше. Моих ровесников (30 лет) в числе постоянных жителей нет, все в городе. В это лето поняла, с чего в деревне реально можно спиться. Там делать нечего! вообще нечего! Огородными делами я не увлекаюсь, скотины домашней тоже нет (у большинства проживающих тоже). Вот ЧТО там делать? Ждать неделю мужа с рабочих будней в пятницу? Детей своих развлекать до умопомрачения? А кроме как собой развлекать нечем. Ждать, подпрыгивая, когда сосед с женой и сыном, ровесником моему, в среду приедут на ночевку, чтобы с более-менее близкими по возрасту людьми пообщаться (а им ведь тоже не всегда до других дело есть), я хоть людей увижу нормальных? Ну, выходные - шашлыки! отдушина типа. Жесть... ТВ показывает 4 канала, новости-ЧП-дебильные сериалы. ПГТ рядом в таком же состоянии, единственное, молодых все-таки чуть побольше, чем у нас.
тоска....
не, ну, может, нормальные деревни есть подальше, но я туда точно не ходок. Зарплат нет (15-20 тыщ это ООООО!), работы нет, жизни нет.
Про быт, особенно зимний, вообще молчу.
Нах такое Щастье.

У нас полно молодежи. Есть общая детская площадка. Малышей до 4-х лет в деревне больше 10-ти. Весело. В гости друг к другу ходим. В этом году построили большую спорт площадку с кольцами, сеткой, + футбольное поле с воротами. + купайся, загорай, в лес за малиной или грибами топай. Интернет + тв, но это для плохой погоды. А так, чаяпития на веранде с соседями или домашнее вино с подружками.
ну не знаю, мы на даче на участке построили для детей целое государство, детишки из других домов приходят в гости играть.
По-моему, если есть электричество, то есть ВСЕ. И водогрей, и насос для подачи воды, и свет, и ТВ. Для большого числа каналов можно купить спутниковую антенну, вплоть до того, что языки изучать. Если есть сотовая связь, то и интернет недорогой сейчас.
Мне кажется, основной проблемой может стать
1.удаленность хороших школ для детей
2.удаленность места работы, если работаешь в городе. Но тут можно стремиться перейти на работу в инете, фриланс и пр.
А я жила в деревне! В город работать ездила, но могла и через день и дистанционно. Благо инет спутниковый провели. Дом был конечно благоустроен (новый, современный) печек небыло, только камин. Супер - кайфово было одним словом.
Теперича переехали взаграницу тожа за городом - лепота!

мне понравилось жить в деревне, в самой обычной русской, только дом мужем был доведен до совершенства в плане удобств, печку топить такое удовольствие, не как тут писали по ночам в мороз бегать за дровами, а когда все продумано до мелочей, тогда это кайф. Природа, простор все классно, а вот с заработками там не ахти, хорошо если можно работать удаленно, инет без проблем провести, школы всяие есть, сейчас так же есть альтернатива удаленное обучение, экстернат, так что при большом желании можно и даже в глухой деревне жить, если есть финансирование.

Хорошо иметь такой благоустроенный домик в деревне, доп-но к городской квартире, и выезжать туда периодически на природу мысли разгрузить и душой отдохнуть.
Но если жить там постоянно, с хозяйством, скотиной, заготовкой сена и припасов летом на зиму, то вся романтика очень быстро сойдет на нет.
Теоретически есть возможность накопить на дом в деревне в провинции, уехать на пмж туда, жить на доход от сдачи в аренду городской недвижимости.
Муж хочет.
Меня пугает - соседи-алкаши деревенские, которые из зависти могут и дом поджечь, и еще что наделать; не с кем будет общаться; ребенок будет учиться хрен знает где и хрен знает с кем; далеко уезжать от родителей, с которыми сейчас взаимопомощь, а потом им будет нужна помощь. Ну и медицина в провинции пугает, если не дай Бог что.
А так поехала бы.

Так не обязательно в глухую деревню ехать.. Мы отдыхаем в Курской области летом, у родителей там дом, это поселок городского типа, рядом лес, речка(15-20минут пешком), супермаркет, рынок, клуб.. ну чте еще ..парк -5минут. Очень приличная школа рядом, есть музыкальная и художественная, еще есть спорткомлпекс, и фитнес небольшой, а так же парикмахерская, больница. До центра города 20-30 минут на машине, дороги отличные.
Нет не три , в среднем дом боле менее приличный с газом и водой, кирпичный метров 80-100, участок 15-20соток стоит от 800 000 тыс до 1,5млн, котедж конечно дороже.. Дом в ближайшей деревне лес речка, школа, до поселка хорошая дорога стоит в пределах 500 тыс руб
Живу в такой деревне. Соседи скотинку держат. Но мы не держим. Работаю бухгалтером в городке неподалеку - 30 км. Муж в противоположной стороне, в городке - менеджер. Дети в местной школе. Я дома к 17-00. В шесть мы после ужина идем прогуляться или едем в гости, или в центр, в магазин. Или сидим у интернета, телевизора, книжек.
Во дворе бассейн небольшой, детские качели-лазилки. В доме котел для твердого топлива, скважина, нагреватель, накопительная канализация. Дом небольшой, метров 120.

30 км - это неподалеку?! А Вы как, на своих машинах добираетесь везде? Дороги сносные?
И сколько примерно стОит дом с участком соток в 40 в Вашей деревне?
У нас не 40, у нас - 11. Бывший колхоз строил для молодых специалистов. На машинах, компенсируют работодатели. Мы покупали за 400000. Но еще вложили столько же.

вы не сказали, довольны ли. И есть ли перспектива у детей поступить в вузы, или нет такой задачи. И хватает ли вам общения.
Мы довольны. Дети - тоже. Во всяком случае, когда приезжаем в гости к родне, дети начинают на второй день скулить, что им хочется домой, потому что: здечь нет озера, здесь не пускают кататься на велосипеде, да и велосипедов нет, здесь на качели во дворе очередь, здесь все сердитые, здесь много народу. :)
Я думаю, перспектива у думающего человека всегда есть. Мы пока недовольны преподаванием иностранных, но мы оба владеем английским в совершенстве, а муж еще и немецким. Учим детей сами. Дочь еще дважды в неделю ездит к преподавателю французского, в город.

Ой, а вы не ставьте штампы. Мы оба с ин.язом и мы оба учились в Англии. Недолго, правда. На курсах волонтеров, при Кембридже. Так что английский у нас очень даже неплох.

не плох и в совершенстве, согласитесь, 2 большие разницы. А как долго учились в Англии? и главное - как давно вы НЕ общаетесь на английском?
В Англии училсиь полгода, после того, как закончили ин.яз в провинциальном педе и проработали год волонтерами в Индии.
Согласитесь, что когда я говорю "в совершенстве", то отвечаю за свои слова.

неа, не соглашусь, увы :) я слишком хорошо знаю, ЧТО такое в совершенстве, флюэнтли - это не в совершенстве. В совершенстве язык знают далеко не все нейтив спикеры, что уж там говорить о других....
Не ударяйтесь в философию. Совершенства его не существует.
Я считаю, что если наш словарный запас составяет примерно 90-95 процентов от родного, то мы знаем язык в совершенстве. Если мы понимаем абсолютное большинство текстов и абсолютное большинство диалектов, то мы знаем язык и способны обучить ему детей. :)

смешно :) у меня муж учил язык в Америке год - будучи подростком, 4 года учился в американском колледже на бакалавра экономики , работает, говоря на нем более 7 лет, при этом более 4х лет в другой стране, общаясь с американцами и англичанами, ну и не только... в общем к чему это я :) он не считает, что знает язык в совершенстве и не потому, что плохо говорит, уж поверьте, сравнить есть с чем :) скромнее надо быть, в общем :)
И мне смешно, что вы сравниваете меня, занимавшуюся прицельно английским 6 лет подряд, именно языком, а не науками на этом языке, с человеком, который не ставил своей целью изучить язык, а ставил целью понять, что ему преподают на этом языке. И цели разные, и достижения. Ничего удивительного, что у вашего мужа они скромнее, чем у меня. :)
Моя скромность мне не в коей мере не мешает. Мешает вам - ваши проблемы.

ну все с вами ясно.. мда.. пребывайте в своем замечательном ощущении знаний языков в совершенстве :) не буду мешать :)
пс. спорить с тем, кто вообще (из вышесказанного вами) практически не соображает, о чем говорит - бесполезно :) забавно конечно, оказывается, в универах, колледжах и пр... человек тратить все свои усилия на то, чтобы понять, ЧТО ему говорят :)))) Я конечно понима, педвуз откладывает отпечаток, но не до такой же степени :)
:) Зарплата, наверняка, смешная, на ваш московский взгляд. Я зарабатываю 12500, а муж - 25000 рублей.

Это в кино деревня такая притягательная :) на самом деле в деревне столько пАхоты, что мама не горюй !!!!!

О, я тоже когда в офисе засиделась, надумала переехать в деревню и разводить коз. Говорят, очень нежные существа эти козы..
И меня запишите. Тоже хочу уехать. И уехала б, если б денег немножко побольше было.
Меня деревенские будни не очень пугают - плавали, знаем.
а я все равно хочу жить в деревне. Толко вот детям, млин, нужен город, сады,.школы, институты...аааа...
НО!!!! я знаю выход, у меня есть пример!!!! моя знакомая отработала, вышла на пенЗию, вырастила внука и уехала. получается в 60 уехала...
Счастливая надо сказать женщина! А выглядит как! Парикмахерская раз в 3 недели, все в ажуре, настроение позитивное... как же я ей по-хорошему завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быдлизм - жатие анусной кнопки в инетной перписке:) Ни одно зеркальное отражение быдлячей сучности никогда не покажет:) Тем более моё:)
Так вас и за деньги никто не пустит, что бы приехать в Москву нужно пройты фейс-контроль . Не льстите себе. Вы не айс.

Ага, то-то у вас там одни черножопые и посадские рязанские морды:) Среди них я не айс, я и не спорю:) И не дай Боже оказаться айсом. Лучше - сразу удавиццо:)
Мы живем не в Москве, а в прекоасном городе, но вас я бы не пригласила даже за деньги в гости. Вы изнутри гнилая, раз так говорите о людях. "Чорножопые" как вы выразились тоже люди, и среди них есть прекрастные профессора, академики, доктора и т. д. А ты чего добилась. В деревни жить, и то за муженьком. Сама то на сюрло свое смотрела ?

По своей родной специальности:) И зарабатываю поболее мгогих местных мушшинок. А в Мск поехала бы работать на условиях: 3 тыщщи евро на руки в виде белого дохода+полностью оплачиваемое жильё, которое я покажу,+ авто+ мобильный...И это - тока на время месячной консультации, не более!!! Ну не хочу я жить среди тебе подобных:)
Ха ха Родная специальность...? Во ржем. Тетка ты рехнулась со своими запросами. Мне не надо уподобацца, я одна такая. да и не получится у тебя Ха-Ха Возраст не тот Ха-ха.

Возраст именно тот и опыт работы именно тот:) Я застала и совок, и его развал, и становление капитализма, и вступление в еврозону, и все азы международной отчётности и все её нюансы:) У меня опыт работы 22 года:)
Это ж какой такой специалист живет в деревне, и театр воспринимает, как НЛО ? ВЫ наверное специалист по ДЛП

А че, не так? Люди добрые рассказали, о тебе родная. Думаешь что за ником никто не знает тебя, очись . Поубавь пыл дорогуша, что-то дворняжек мала стало, нужно добавить.

Ни одного:) Тока поэтому мне от клиентов не отбиться:) Могу тебе отдать вновь прибывающих:) Мало этого, у меня 2 суда выиграных у НТД у совершенно разных фирм. Т.е. люди спасены от миллионых выплат по штрафам:) Городок у нас маленький и плохо работать тут нельзя:) Репутация - твоё всё:)
Мои клиенты среди швали и дворняг не живут:) Зря набзделО:)
Ага поэтому и оправдываешся, да? Бздишь ты уважаемая. Я не люблю выносить сор на общее обозрение, накипело, лучше при встречи. Ты как была .... так и осталась. говорят из грязи в князи, но у тебя увы. Деньгу гребеш, а ума о . Ни рожи ни кожи. Увы, мне тебя деже не жаль.

Ты бы бздела в одной струе и не прокалавылась так тупо:):) Если бы ты была знакома со мной хотябэ понаслышке, то не бзднула бы, что я просто живу в деревне за муженьком:) Не встретишься ты со мой никогда и нигде. Не по Сеньке шапка. Не общаюсь я со швалью. Нигде и никогда:)
И с рожей и кожей у меня всё чики пуки:) Понимаю, что это может раздражать рябых страхоёбин и от души сочуствую:)
ну-ну. ДЛура тупая. Это точно не по Сеньке шапка, даже не примеряй , на твое рыло не подойдет. Рожу я твою знаю очень хорошо, не льсти себе. деньгу в пластику вложи,ну например нос подутюжить,

Ну ты бзди дальше:) Мне это даже льстит, что шваль настока значимой себя чувствует из-за того, что меня на фото видела:):):)
Напоминаю: я очень умная, от этого - очень востребована и хорошо оплачиваема:)) Тупой тут ктой-та другой:) Не вкуривающий с нескольких раз:)
Да, ещё, таких безграмотных уебней нет даже среди соседей моих клиентов:) Даже среди прислуги:) Угагага:):):)
А вот и не угадала,к сожалению твоего фото у меня нет, знаю по фейсу, Во уродина. Ум у тебя дорогуша в другом месте.ха-ха-ха. Для начала с себя начни, прислужка херова. ни детей ни плетей. Ни хуя в жизни кроме денег не знающая фу, уродина.

Ну ещё больше льстит, угагагага:) Так фантазировать по поводу инетного ника:):):) Ты бы подготовилась перед бзданьём:) Есть у меня дети:) У соседей спроси - подтвердят:) Даже скажут в какой стране мои дети проживают:):):)
Я много чё знаю, кроме денег:) Ты распроси соседей:) Мы во многих проектах вместе участвуем... неденежных, хахахаха:):):)))
Все, ты мне надоела, ты уволена. Сидит сучка в своей коморке на заднем дворе, получает приличную зарплату, приехала с тьмы тараканьей, тебе что работа надоела. Прислуга херова, собирай чемоданы. Надоела. Поприкалывались и хватит.НА ПОМОЙКУ. Говорили же мне, что с таким говном нужно построже, а я дура. И Инет на тебе, и сотовый, и машину на прислуге, хоть и старая, но классная, а она сидит и строчит о себе бог весь что . ВОн

Тебе укол забыли вколоть в дурке, штоле? Так зови медбрата...не уснёшь ведь:):):) Так и будут Хулии С Федюлями стоять перед глазами:):):)
так че не удавишся? Все ибацца хочеш? ТЕбе пора уже подумать о насущном, а ты все туда же Завидуешь дорогая?

И ибацца хочу и о насущном думаю:) В основном, шобэ в реале в окружении вонючих дворняжек, подобных тебе поменьше было. Смердите очень. Фуууу!
оффф.........какие у вас кисики здоровские. Особенно серый с рыжими лапками - эксклюзиффффф. Даже и не знала, что такие бывають. Вот.
Ага, здоровские:) За 4 дня всех разобрали:) Две семьи по 2 котёнка взяли:) Серые - девочки были:) Чёрные - тоже:)
И я на котят глянула:). ПрЭлЭстные, канеш:):)... котят я люблю. Я не люблю котяр, из них вырастающих:(
Неее, котяры тоже классные вырастают у нас:)Толстые и очень мордатые. В хозяина, карочи:) Поставила фоту, можешь посмотреть:)
Я дома работаю:) Но, если бы и ездила в самый центр, о это занимало бы минут 40 с парковкой и дорогой до офиса:)
А я боюсь в деревни ночами, а когда гроза вообще жуть, и люблю часто душ принимать, а в деревне в бане можно мыться каждый раз только летом, зимой один раз в неделю, на второй день там уже вода замерзает. Деревню можно найти и газовым отоплением, а вот с душем труднее.

У меня и с душем и с джакузи, гыыыы:) И ебеня совершенно непроходимые:) С косулями, зайцами, кабанами, ежами, ужами, грибами и ягодами:)