плакал мой юбилей
мне недавно исполнилось 30 лет, и, честно говоря, я считаю это первым взрослым юбилеем, ДАТОЙ. пришли гости, никто не заикнулся о дате,все тосты - полушутя о чем-то около. пока я сама не сказала вскользь что - 30 лет, мол, и тут все так офигели - как??? 30??! мы все считали и решили что 29!! аяяяй, ойтата.
в итоге в следующем году мне будет уже 31, и все уже, конечно, теперь знают и придут на мой 31 ДР. а мои 30 - как-то так.. где-то потерялись.
почему-то обидно немного и грустно.

мне бы Ваши проблемы:-) а почему 30? А не 20 например? Или 25? Ну а вообще я например считаю что 30 вообще не дата, а первый действительно юбилей это 50.
Вообще-то так и есть. Юбилей - от евроейского слова ёбель, что означает 50. Ну что-то в этом роде, если я ничего не путаю.
это латынь))jubilaeus, то есть годовщина. Обычно кратно 5. По Далю - 50)) Древнееврейское слово «йобель» означало «бараний рог», позже — «год свободы»

Ну а Ушаков с Далем не согласен http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14439/
Вероятно, со стороны для друзей Вы все так же молоды и беспечны, они не видят Вас ни на каком рубеже.
не хватило внимания к дате. например, если я иду на юбилей - я понимаю, что для человека это - размен десятилетия, новый отсчет. юбилеи обычно устраивают торжественнее, чем рядовые дни рождения.

Вы серьезно так думаете? Что все меняют свои десятилетия и радуются? А скажите, вы уже ждете своего 50-тилетия? Это же дата? Нужно обыграть обязательно!
А чего печалиться? Пока что не планирую, но свои 50 лет я конечно обыграю, как вы выражаетесь. Не 49 и не 51, а 50.

тоже мне, ерунда. какая. просто не хотели вас обижать, потому что юбилей 30 лет многие воспринимают болезненно, вот и не акцентировали внимание.
А Вам хотелось, чтобы, как в 50, памятную папку с золотыми надписями и дежурными стихами подарили?
Нашли о чем грустить. )

Вы с собой не в ладах чтоли???? Вы хотели, чтобы на руках носили весь день и все восторгались. Откуда такое отношения к цифрам, Вам не хватило праздника или это единственный способ быть в центре внимания?
Хотя, "таких дур не бывает" (с)
Похоже на разводку

Ева сгнила по-моему. Сразу попер негатив! я предполагала, но не думала, что так бвстро это случится. Вы сами живете среди людей или среди волков? Люди всегда выделяют особенно свои какие-то значимые даты - юбилеи ДР, свадеб и так далее. Что еще непонятно?

Дорогая Автор! К вам пришли ваши друзья, поздравили вас, подарили подарки, но вам не хватило внимания... Не кажется ли вам, что вы больше внимания уделяете внешним признакам, чем отношениям?
Не надо обобщать. Некоторые люди выделяют. Далеко не все. Очень далеко не все. и причем тут гниль и негатив. Это искреннее непонимание. Люди приходят к Вам, на ваш праздник, общаться с Вами, а Вы такого рода обиды начинаете

автор,каааааак я вам сочувствую...такааааая трагедия,примите мои искренние переживания по поводу вашего юбилея:sick3
неужели всем пофиг, как прошел их 30 др? неужели среди ваших знакомых нет никого, кто 30 лет отмечал в ресторане, а не дома за рюмкой чая, как кобычно? откуда тогда берутся традиции юбилеев?
"в этот день скажу юности "привет", в этот день с иголочки я одет, в этот день теплом вашим я согрет, мне сегодня 30 лет", и тд)))

Да, мне пофиг. Я не привязываюсь к датам. Мне искреене все равно было, у меня столько всего интересного в жизни, что мне и Нг отмечать неинтересно, ничего особенного, и день свадьбы мы с мужем забываем. Даты, цифры, обязаловки..Каждлму свое. Традиции чтут те, кто считает их важными. Некоторые в магию чисел верят, некоторые свято верят, что ритуалы в их жизни - это очень важно

"Четверть века - это веха
Для любого человека.
Поздравляем с важным днем
И наказ тебе даем:...."
"Юбилей бывает разный,
У тебя сороковой!
В жизни женщины он важный,
Символично став чертой.
Стаж накоплен, жизни опыт.
Уяснила для себя,
Что важней - твой крик иль шепот,
Чтоб услышали тебя;...." :-)
Как то так, а да, среди моих знакомых к 30летию никто пиитета не испытывал:-)
и что? ну 30... это про любой возраст можно восклицать, моему возрасту больше подходят восклицательные знаки, чем Вашей тридцатке:-) 37!! 37 ЛЕТ!!!
я тоже никак не пониаю, что такого необычного в 30 дне рождения
ЧО??? Какой еще "юности привет"....?????????
В ресторане многие справляют ДР, как юбилейные, так и нет... Мой муж справлял 30-летие на даче, в старой футболке и джинсах, нажарив шашлыков, в компании с 9-10 близкими друзьями, и так же отмечал свои 29, 27, 32, 33, 34 и 35 :)
И никакого пиетета перед датами никто не испытывал.
Мои наступающие 30 станут более-менее знаменатлньой датой только потому, что я последняя в нашей компании перехожу на 4й десяток :)
Свои 30 отмечала дома, в кругу близких друзей, в духе а-ля фуршет. Ну, 30, ну и что? В принципе, для меня это была знаковая дата, потому что потом вся жизнь изменилась в лучшую сторону во всех смыслах, но какая разница, было бы это в 29 или 31?
В этом году будет 35 и что?
аха,пофик ,как начала отмечать с 16 лет ,так потом каждый год был юбелей ,народ до сих пор вспоминает )а после 30 остопиздело как то ,ваще не нотмечаю)и че радоватся то??на год ближе к могиле?
Вы щастливица Автор, какие у вас надуманные проблемы!
Я так ваще день рожденья не люблю за то что все хотят знать наскока ты постарела :-)
возможно, Вы правы, так как жизнь моя легка, как река, у меня нет проблем, и юбилей - для меня событие.

Хм...никогда не понимала эти юбилеи в 30 лет. Вот 50, 60 - да, это не каждый доживет :) а в 30-ть юбилеи праздновать, это как-то по-стариковски, что ли. Все ИМХО, разумеется :) Я вообще после своего 30-го ДР этот день и не отмечаю, надоело, выросла :)
Автор-автор...смешная Вы:-) Не цените Вы того аспекта, что ПОКА ЧТО в Вас еще не видят "юбиляршу":-) Увы, это проходящее... Настанет день, когда малознакомые будут шептаться: "Так ей 35? Я думал сороковник, и чего отмечать..."
Кстати, благодаря этому топику обнаружила, что для меня юбилей (ну, в восприятии) - это 30, 45, 55 и 75.
Хз почему.
Какого, например? :) "Ура-ура нашей Светке Соколовой 30-ник!" через каждые 10 минут? :)
Я не придираюсь, мне правда интересно :)
Угу! Нет бы радоваться, что 29 дают, нет! Это не по нашенскому!!! Нужно чтобы все знали, что уже отсчет пошел на четвертых десяток :-))))
:)))) млин, я свои дни рождения ваще не люблю - хз почему, и не праздную - так, с мужем сходим куда нить и всё. А тут 30ник - родня собралась...ну, и,тоже все кругами ходют - типа очередные 16...и приезжает бабуля моя - ей 85:) ..с открыткой ОГРОООМНОЙ, а там на всю площадь золотым теснением - 30 ЛЕТ! - и давай она меня поздравлять, и, мол, вот в откр. слова хорошие...все с бокалами и бабуля красивым, торжественным голосом учителя с 40летним стажем цитирует "Сколько тебе? Сколько? Неужели СТОЛЬКО????" - бля, ржали вповалку все минут 20 до слёз:)))))) - там, типа продолжение - "...не УЖЕ, а ТОЬКО..."...но это сколько тебе, сколько...муж приткнул этот транспорант в спальне нашей:), сцука, неделю снять не давал:))))))
я одна такая, которой 30-ник абсолютно пофигу???
ничего не праздновала, ничего не помню....
я скорее свое д.р. 10 лет вспомню.
У меня ещё интереснее получилось. Я просто про ДР (30 лет)забыла. Вспомнила только при получении первого поздравления. :-)
А от слова "юбилей" слегка потряхивает. Сразу ассоциации с тупыми тостами и слащавыми стихотворными опусами.
Все свои дни рождения "отмечаю" распитием вина вдвоём с мужем. А в детстве вообще терпеть не могла столько внимания в др, поэтому запретила родителям отмечать.
А вот я поооомню! Впервые за несколько лет мы нашли няню, которая может выручать нас от случая к случаю. И мы с мужем отчалили в ресторан и кинотеатр. Пофигу было на этот смог в августе, на гарь и на жарень. Пришли к ночи домой - дети накормлены, начитаны, спать уложены. Ну как такой день забудешь? За пятый год нашего родительства первый раз вдвоем куда то сходили, и так совпало - на мое тридцатилетие. Праздник!!! )))
Зато я дату свадьбы забываю, т.к. месяц выбирала между двух дат с разницей в неделю, вот до сих пор и путаюсь. Скоро первая годовщина, все время у мужа спрашиваю - так какого у нас числа? Он рычит))) А че помнить, если все равно семь лет вместе живем уже ))) Если меня совсем заклинивает - иду в паспорт смотреть )) Вобщем - фигня все эти даты и праздники. Главное чтоб все хорошо в семье было.
Для меня слово "юбилей" это нечто такое весомое, громоздкое, и старомодное почему-то. Не хотела бы чтоб меня в эту дату поздравляли с юбилеем, нафик-нафик.
Да ладно автор, все это условности. Ну три десятка лет исполнилось. Считаем мы десятками, а считали бы дюжинами, то три дюжины в 36 лет будет - вот и отметить можно будет, как юбилей.

мне недавно исполнилось 50 лет, и, честно говоря, я считаю это первым взрослым юбилеем, ДАТОЙ. пришли гости, никто не заикнулся о дате,все тосты - полушутя о чем-то около. пока я сама не сказала вскользь что - 50 лет, мол, и тут все так офигели - как??? 50??! мы все считали и решили что 49!! аяяяй, ойтата.
в итоге в следующем году мне будет уже 51, и все уже, конечно, теперь знают и придут на мой 51 ДР. а мои 50 - как-то так.. где-то потерялись.
почему-то обидно немного и грустно.
Где мои 17 лет? На Большом Каретном.... :)
я свои 30 лет в роддоме встретила, в патологии, сидя на кроватке и ждя:), когда же, наконец, кесарево назначат:)