Навеяно про возраст, молодость и силы
Вот почему одни выглядят моложе, энергия в них кипит, дела спорятся? Может, есть какой-то секрет?
Заметила, что 1.алкоголь 2. курение 3.жирная и неполезная пища 4.беспокойство по поводу денег 5. плохое настроение 6.разговоры по мобильному 7. просмотр жутких новостей и тупых сериалов 8. инет - просто высасывают энергию.
А 1. прогулки 2. хорошее настроение 3. сон 4. зарядка 5. ребенок 6. секс 7. успехи на работе дают много позитивной энергии.
Так может, надо отказаться от негативного и заниматься позитивом, тогда и энергии прибудет и молодость продлится.
Что думаете девочки? Что вам дает, а что отнимает у вас энергию?

Заметила, что когда приучаешь себя раньше вставать и раньше ложиться энергии и сил прибавляется и личико свежеет. Ну и зарядка по утрам - очень важно, хотя бы 10 минут.
я: не пью, не курю, питаюсь правильно, не беспокоюсь о деньгах, мало говорю по мобильному, не смотрю новости и сериалы, мало сижу в инете и не имею, а вернее, имею совсем мало энергии, быстро устаю, и вообще, слабенькая я. Так что-же мне может дать энергию?

Энергию дает достижение цели! чтобы были силы двигаться к цели, нужно ставить для начала маленькие цели:помыть полы, сходить в магазин, закончить дело. Энерегия появляется от этого. А когда сидишь на диване и сетуешь на отсутствие сил, но их от этого не прибавиться!
Очень энергичные люди, просто подсаживаются на энергию, они без нее не могут. Т.е. они делают что=то не потому, что у них энергии через край, а ДЛЯ того, чтобы ее было через край!
Я не сижу на диване. С утра много чего себе понахожу, чего-бы сделать. А мне тяжело даже пол помыть. Кручусь по дому вполсилы. Как и чем завести свой моторчик?

Хорошо, что на диване не сидите!!! Попробуйте просто ДЕЛАТЬ!! Ну должна появиться энергия.
"тяжело пол помыть"- я над этим думала, срабатывает паттерн идущий из семьи. почему-то уборка, мытье полов и другая работа по дому в обществе ВОСПРИНИМАЕТСЯ как тяжелая работа или просто работа, которую "не должно" хотеться делать. Не задумываются люди в этот момент, что это и ЕСТЬ ЖИЗНЬ.Что если уж нужно что-то делать, то можно СДЕЛАТЬ ВЫБОР делать это с удовольствием, делать-то все=равно прийдется.так почему бы не делать мудрый выбор.
Я убирая, например, всегда представляю свое чувство удовлетворения, которое будет, когда дело будет закончено, это придает сил.
НО бывают дни, когда тяжело и не хочется. Это я себе тоже позволяю, но даю возможности превратиться в систему.
А еще можно элементарно проверить содержание железа в крови, его недостаток тесно связан с повышенной утомляемостью.
Не дает, самый пипец, когда посередине процесса силы полностью кончатся и усё, докончить начатое не можешь + чувствуешь угрызения совести. Нет, психологическая мотивация помогает конечно, но не настолько, как вы описываете.

вот курение тока не трогайте!:-),а по всем остальным пунктам согласна абсолютно,и даже стараюсь придерживаЦЦа:-)
У Брега есть очень хорошая книга...Называется что-то типа создание нервной системы или как то похоже...Там как раз по теме Вашей
Он пишет:
1. Правильное питание (3/5 рациона - овощи и фрукты)
2. Сон (в правильное время)
3. Свежий воздух
4. Медитации
5. Правильное дыхание (дыхание животом, как при бодифлексе)
У одних людей этой энергии до дури, не знают куда девать. А другие по крупицам собирают и нежно берегут. Разные люди изначально, понимаете?
А в молодости ее, понятно, сильно больше, несмотря на все пьянки-гулянки.
Моё сообщение в другом топе про упадок сил:
http://eva.ru/topic/63/2439290.htm?messageId=60504807
В молодости сил было навалом, несмотря на вредную и жирную пищу, беспокойство по поводу нехватки денег и отсутствие прогулок :).

не всегда правильный, здоровый образ жизни есть панацея.
у меня вот вены ооочень хрупкие, даже страшно иногда становится..
так врач посоветовала бросить курить и не пить кофе крепкий. отличный совет. но ток я вот не пью кофе вообще (и даже черный чай не пью) и не курю. повесицца?
Тогда стоит начать. Чтобы потом бросить и стало хорошооо! :-)
А если серьезно, то если бы вы курили и пили крепкий кофе, то проблема с сосудами была бы серьезнее при прочих равных условиях. Сейчас вы имеете ее в том объеме, в котором бы она стала при отказе от этих вредных привычек. Что приятно, я полагаю.
А вообще как человек, который полгода назад внезапно оздоровил свой образ жизни - это ведь реально и очень сильно помогает. Причем резко и сильно. Я избавилась от множества проблем, перейдя на умеренно здоровое питание, добавив в обычный режим спорт и нормализовав вес. Главное, теперь не переборщить и не перейти в стан занудливо-здоровых людей. :-)

спортом занимаюсь. за весом слежу. привычка уже. не ем консервы. даж заморозку редко. старась свежак. но проблему это не решает никак.
Моя подружка:
1.выпивает примерно пару раз в месяц
2. Курит
3.ест когда придется и совсем не полезно
4. денег постоянно не хватает
5. плохое настроение-бывает
6. по мобильному разговаривает
7. очень любит жуткие новости, особенно своими глазами посмотреть, в реале
8. в инете сидит.
9. очень мало спит
10. Очень хорошо выглядит и полна энергии. Ей 34.

Несколько лет назад читала интервью с Мариной Шаляпиной, ей тогда было 95 лет и поразилась тому факту, что она всю жизнь курит папиросы, и когда у нее спросили зачем, это же так вредно, она ответила, что просто никогда не задумывалась над этим.
Есть масса людей живущих в отличных условиях, ведущих здоровый образ жизни и тем не менее они еле ползают, устают и постоянно жалуются, а есть наоборот те, которые живут, КАК ИМ НРАВИТСЯ т.е. и курят и алкоголь употребляют и нетом не брезгуют и спят мало болтают по телефону и не всегда достаток имеют, а тем не менее активны, бодры и веселы. Я думаю главная причина в неуемной жажде жизни, этим людям интересно жить: они хотят что то еще попробовать, где то еще побывать, узнать что то новое, чему то научиться, с кем то познакомиться и т.д.

Или все наоборот - у кого мало энергии приспособились к этому и не пьют, не курят, стараются вести размеренный образ жизни, выбирают, что они хотят делать из большого списка, т.к.на все сил не хватит. Это начинаешь с возрастом понимать, до меня к 25 доперло, что вот у тебя - так, силы ограничены, и что если не хочешь проваляться несколько дней в постели после "неуемной жажды жизни" или несколько недель в больнице после продолжительного игнорирования признаков сильнейшей усталости , т.к. "все идет из головы", то тебе подходит только размеренный ход жизни с режимом, хотя окружающие будут тебя называть ленивой и приставать с "неужели так трудно" и "а вот она в отличие от тебя все успевает".

Может Вам просто не интересно жить? Вы не видете смысла выходить из дома, не спать, общаясь с друзьями, что то делать и т.д. Не раз сталкивалась с таким и у физически здоровых людей, и все они вялые и обесиленные какие то.

Или у меня хроническое забоевание с детства :-D , ничего страшного, но устаю быстро. Несколько лет попыток жить как вы описываете, т.к. хотелось, молодость все-таки, заставили принять реальность такой, какая есть и приспособиться.

У меня таких несколько с детства, но вот жить в эконом режиме не могу, давно это для себя решила, еще с юности, тут еще и в характере дело. И самое удивительное, что в периоды сверхнагрузок, когда интересно, много событий, много движений, поездок, мало сна и отдыха не болею, а как только жизнь становится размеренной и монотонной начинается то одно, то другое. А отдыхать лежа мне вообще противопоказано, я начинаю чувствовать себя усталой и больной. Мне энергию дают движения и нагрузки, чем больше нагрузка, тем больше энергии.

Я очень энергичная и шустрая как электровеник:) Такие все скорпионы, мне кааца:) Алкоголь - обожаю. Жирную пищу - ещё больше обожаю, тока я её не ем, у меня жопу сразу разносит:) Гуляю много и в экологически чистом районе:) По телику смотрю канал Время, НациональныйГеографический и Трэвел...Новости - тока Евроньюс:)