Жадность по мелочам
Как бы вы поступили, если б одна из сотрудниц никогда не покупала б ничего к чаю, а общее регулярно берет.
Свое все, что купит, держит в столе и ест тихонько. Может подойти и взять с чужого стола конфеты со словами "Делитесь".
Отношения в отделе очень теплые, непонятно как это прекратить, но бесит до невозможности.

Терпеть не могу это мелочное жмотство. Это жлобство в чистом виде. Воспитать вы ее не воспитаете, натура такая. Ну не подходить же к ней, когда она жрет припрятанное и не говорить - делись?
:-) у нас одна дама любила пристраиваться к своей соседке рядом- "сначала выпьем твой кофе, потом..каждый свой":-))))
Почти в любом коллективе бывает такой вот хомяк. Ткнёшь его носом - он потом ещё обижается.

у нас такое на работе сплошь и рядом
на примере одного мужчины расскажу... причем он начальником является и ЗП у него явно больше нашей, а он постоянно приходил к нам и первым делом к столу, где постоянно стоит либо вазочка с конфетами либо пачка печенья
так мы ему прям так и сказали "вот вы ходите ходите к нам АН, хоть бы чем девочек побаловали, к чаю что нибудь принесли" и ведь принес же )) с наглыми людьми по наглому и надо если хотите их перевоспитать
одна тоже мадам ходила к нам все чайные пакетики стреляла... я по натуре человек не жадный... раз дали два дали... так неделя прошла она все ходит... я ей и говорю "что же вы все к нам через весь коридор мотаетесь то, давайте мы вам упаковку чая подарим, вон в буфете всегда чай продается"
больше не приходила ))
у моей мамы в коллективе например было заведено с ЗП сбрасываться к примеру по 300 р (смотря какой коллектив и какие у него аппетиты) и на этот общаг покупался чай, кофе, печенье... может это именно ваш вариант? и не будет ощущения что кто-то кого-то объедает!
Хахаха, такая тетенька, как у автора на работе, сдавши 300р, будет жрать на 1300:))) Вы таких людей не знаете:)
тогда стоит намекнуть на потерявшуюся талию )))))))))))
а вообще я понимаю автора, вроде мелочь а выбешивает
Тут в другом топике классный пример привели, это жлобство из серии с торта розочки есть, когда торт еще не порезан:):):) Не потому что голодный, а просто чтоб мимо рта ничего не пролетело:):):)
Только вчера у нас был скандал в соседнем отделе - у них 7 человек, и шестеро постоянно приносят что-то к чаю и кладут на общий стол, один парень ничего не приносит, но съедает все подчистую, что там лежит и тем, кто принес к вечеру даже чай попить не с чем
Они ему - или приноси и тоже клади для всех или не бери чужое, раз сам не хочешь никого угощать
Он - раз лежит на общем столе, то я буду брать, если не хотите чтобы я ел, не кладите на общий стол, а держите у себя в тумбочке
И вот что шестерым, которые каждое утро приносят что-то теперь надо по тумбочкам ныкать и втихушку угощать друг друга из-за одного козла
Вот так у нас :)

Ну мы валили в общую кучу... Потому что кто-то принес печеньки, кто-то вафельки, кто-то конфетки... И не сидит жует только их. РАЗНООБРАЗИЕ!)))))))
мило:-7 такой простой-масичка!:-))
лично мне( да, думаю, и многим) больше нра быть собственником, чем иметь "общак".... меньше обид и считания кусков....
масичке 30 лет, рост 2 м и кушает за 3-х, поэтому печенки, которые девченки приносят ему на 1 зубок, он сразу по 3 штуки уминает :-7
лично я тоже предпочитаю свое, но если повод есть могу на общак купить, но у нас отдел женский, прожорливых масиков нет :)

Этот масичка вырос у мамо, которые в топах про детские разборки с пеной у рта доказывают, что их "деть" имеет право брать на площадке все, что видит у других, а если кого не устраивает, что их игрушки берут и на великах катаются, то они должны играть с ними дома. А вынес на улицу (читай: выложил на общий столик), все, масик имеет на это законное право! :)))
Ничего подобного. Поиграть, а не забрать у другого ребенка насовсем. А съеденное - оно насовсем. Ребенок, который научен пользованию "общественными" игрушками будет знать, что надо принести свою печеньку взамен взятой. :-))))

Чувство ЧУЖОЙ собственности или есть, или нет! Даже на время поиграть нельзя хватать без спроса. И уж тем более считать, что все вокруг можно. Кто-то не против поделиться, а кто-то против. Права только у хозяина вещи. В случае автора, люди не обязаны делиться с халявщиком, друг с другом хотят, а с ним нет, и нету у него никаких прав брать еду.
Про детей. Вы не замечали, что дети, которые наиболее активно пользуются чужими игрушками, яростно защищают свои? А те которые спокойно обмениваются как раз и вырастут в нормальных сотрудников из примера автора. Наверное это уже генетически заложено :)

Про детей - нет, не замечала. Если мама не жужжит над ухом "ой, Вовочка, он взял наш совочек, иди забери", то период собственничества у двухлетки проходит достаточно быстро. И такой ребенок четко способен разграничить свои игрушки, "общественные" игрушки и чужие игрушки. То есть способен взять печенье с общего стола, но знает, что надо принести свое и никогда не полезет в чужую тумбочку. :-) А масиковость в понимании этого топа - это из другой оперы. Это дитя онажематери, которому все должны. Я думаю, что это объяснение гораздо логичнее. И не площадка его таким сделала, а мама, которая требовала масика пропустить без очереди, которая розочки с торта отковыривала для масика и давала ему полное ощущение, что он пуп земли и ему все должны.

абсолютно с вами согласна. только это скорее не генетически заложено а "умные" мамашки прививают. ну или усугубляют заложенное)
Да, мамашки - это отдельная песня! Помню топ про то, что девушка была против, чтобы на площадке дети катались на новом велосипеде ее дочки. Ставила на него сумку, а родители других детей ее сняли, поставили на землю, и разрешили своим детям кататься. Так особо одаренные онажематери тут возмущались и писали, что их ребенки брали, берут и будут брать все, что видят на площадке, а кого не устраивает, пусть туда не заходят вообще.

хых...можно на общий стол положить табличку "угощение для побирушек" или что-то вроде..ну и тарелку с баранками

а им надо было ему сказать, что это не общий стол, а стол этих шестерых и чтоб он к имуществу не приблежался. не поможет - да, держать в тумбочках и угощать друга друга. только не в техушку.
все шумно обсудите и поделите рабочие дни в плане покупок к чаю. например, понедельник покупает даша, вторник - саша, среда - наташа и т.п. и накануне ее очереди громко ей говорите, что завтра твоя очередь - не забудь! если будет забывать, громко сетовать и говорить что сегодня все остались без сладкого. полезет в ваше с комментариями надо делиться, скажите шутливым тоном что коммунизЬм утопичен по своей сути) ну еще можно подойти к ее тумбочке и сказать, типа что у тебя есть погрызть? надо делиться!
О у нас так было... Приносили что-то регулярно 4 сотрудника. А еще 3-е только хомячили(((( Когда надоело стали убирать в тумбочку одного из приносивших. Все остальные (приносившие) подходили и брали когда надо... Не приносивших один раз осадили в духе "А чё-то ты по тумбочку В. шаришь?". Обидели, но больше не лазили...
а сотрудников остальных много?
если немного, то можно договориться с ними, чтобы в один день ни у кого ничего не было к чаю. И громко спросить у той сотрудницы - у нас сегодня ничего нет к чаю, а у тебя? Поделишься?
А потом можно как-то вроде как к месту обговорить новые правила - "а давайте, девчонки, может скидываться будем на чай и к чаю? или давайте периодически кто-то покупать будет, чтоб не получилось как сегодня, когда не с чем чайку попить".
В начале моей трудовой деятельности была у меня привычка приносить булочки к чаю ежедневно в офис. Все чудно уплетали эти булочки и говорили "спасибо". Все продолжалось до того момента пока в один прекрасный день я эти булочки не купила (не помню почему, но не купила) и все возмутились: "Где наши булочки, мы на них расчитывали". С тех пор перестала носить еду для всех.

У меня у мужа на работе начальник очень любит отправить за обедом кого нибудь кто отправился за своим обедом, типо денежку потом отдаст и никогда не отдает, кто давно работает уже знают про это и просят деньги вперед, а кто недавно часто попадаются. Вот и мой муж первую неделю его кормил, а потом не выдержал и спросил не хочет ли тот ему все же деньги отдать!На что тот так удивленно , а что я типо должен ? к слову денег не отдал.

В колхозе всегда найдется кто-то умный, кто будет обжирать других.
Вообще не понимаю, прям в культ возводят совместное пожирание продуктов и распивание чая! Ну собрались за столом, принесли свое попили чай. Что тут такого? Бесят эти общаки. У кого есть настроение - угостит других, кто жадный - пусть кушает свое и не напрягается.
Иначе рано или поздно начнется подсчет, как в анекдоте: вкусные у вас пирожные, я второе уже ем! ну допустим, не второе, а пятое, но кто вам считает! Или какой нибудь "масик" обожрет теток, как тут выше писали. Масику кст я бы вместо пристыживания пургену в пирожок или что-то вроде. поработал бы пару дней в сортире - перестал бы кушать чужое.
А вообще, сдается мне, что в клушных коллективах такие общаки - приманка от скуки, чтоб тему для бесед всегда найти. Каждый день ЧП - то начальник обюожрал, то соседка по отделу опила! Лепота! Биение жизни!
Нормальные люди давно в столовую ходят или в офис нанимают повара и проблем таких не мают.

Вы вообще в каких отделах работаете, у кого общий стол? Это вообще нормально, в офисе куски на стол выкладывать? К вам клиенты не заходят что ли? Я своих подчиненных за кружку с чаем на рабочем столе вдрючивала - ибо на работе надо работать, а есть в обеденный перерыв. Ну была еще кухня небольшая, чай можно было и там попить быстро, если не загружен был персонал. А то глянешь - с бумагами рабочими рядом кружка с опитками чая и веревочкой от тампакса (то есть пакетика), на стенках налет, буэ. говорят по телефону с клиентом, сами жуют. Придут клиенты, говорят с менеджером про заказ, а сами на пироженки в тарелке пялятся. Не офис был, а жральня.

Работы было столько, что свободного времени не было вообще. Только есть такие ловкие девахи, которые жевать успевают, а работать нет. Поэтому работала та, кто посовестливей, а эта делала круглые глаза и говорила - я что, не имею права на рабочем месте шоколадку скушать? Она училась заочно на юриста и права свои видать изучила))) мы ее выгнали вскоре)))

Нам в школе учительница говорила так - во время еды кровь от мозга приливает к желудку, то есть умственная деятельность снижается)))) А вообще, какой там мозговой штурм у секретаря? Чего ей штурмовать - факс или миниатску? ))))

Шоколад способствует. Наверное тогда, когда проглочен уже :-)))) Вот и я думаю, что там прямо такого военного было у секретаря, что нельзя шоколадку на рабочем месте съесть?
Я считаю, что сотрудники, непосредственно работающие с клиентами (как по телефону, так и лично), жрать должны в специально отведенных местах. У нас на то была кухня со столами, стульями, кулером, чайником, холодильником и шкафами для посуды. А жевать и чавкать общаясь с клиентом для секретаря и менеджеров - не допустимо. Они лицо компании. такое вот вечно жрущее лицо.
И потом, не "съесть", а "есть постоянно" - она все время что-то жевала, видимо стресс заедала.

Вы не поверите, но секретари и менеджеры-продажники умудряются так быстро проглотить то, что надкусили в момент телефонного звонка, что клиент ни сном, ни духом не заметит, что перед этим человек что-то хомячил :-))) Это же тренировать нужно! :-)))) Это в паспортном столе технические перерывы на сорок минут с чаепитиями, а в бурлящем офисе все делается тихо, незаметно.
Кстати, я сама вообще ничего не люблю жевать. У меня время приема пищи строго по часам, но я много чего понаблюдала за свою жизнь в офисе :-D
Ключевое слово- жрать. Видимо у такого быдло-руководителя работает исключительно быдло-персонал. Другой вряд ли бы на Вас работать согласился.
Тоже любите перекусить в офисе шоколадочками?
Про таких небыдло мой знакомый чудесную фразу говорит - как чашечку кофе, так двумя пальчиками, а как за хуй - так всей пятерней ;)
Кстати, мы в офисе не скрывали, где у нас входная дверь и как она открывается, поэтому все срущие фиалками принцессы могли нас покинуть в любой момент навсегда)))

Если Вы так беспокоитесь за меня, то право не стоит. Я на диете- шоколад не ем:-) Кофе пью в кафе.
Но при этом с быдло начальником,который будет заглядывать ко мне в.... чашку ( или исчо куда) работать не собираюсь.
А контингент у Вас в офисе видимо Вам подстать, фиалками уж точно не благоухает.
Судя по вещам у вас в паспорте, доход у вас низкий, значит, зарабатываете вы мало. Раз зарабатываете мало, значит специалист плохой. Если специалист плохой - вы нам не подходите. Так что работать в нашем быдлоофисе вам не придется, отсеетесь на стадии резюме. Так что релакс)))

Как бы тебе анонимнмной крысе- "Варваре" кое что не оторвали,чтобы не лазила по чужым паспортам.
Хорош руковдитель ,который не может выразить свою индивидуальность даже на женском Форуме и пишет Анонимно.
Видимо это от очень высокой квалификации происходит.
На Анонимное мнение о моих вещах - мне "насрать пишите слитно":-))
Так что я то релакс, а ты- "гуляй Вася !"( т.е. Дуся!)
извините, а вы из дома сейчас пишете или с рабочего места вещаете? время то рабочее, волнуюсь, как там ваши рабочие обязанности выполняются, в полном ли объеме, не допускаете ли ошибок?

А вы так за него и держитесь, штоль? Если у вас тырнет отключен, что вы на евке делаете с хуем в пятерне?

)))))
вот нормальный человек с ч/ю, приятно почитать, не то что некоторые феи с обостренным ЧСВ

про мою петерню тоже волнуетесь? однако какая заботливая дамО- руководитель: и в чашку заглянет и в комп через плечо:-)))
катариночка, слово пЯтерня пишется с буквой я, проверочное слово - пять, пять пальцев на руке и есть пятерня. как же вас, неграмотную такую, с работы еще не погнали? хотя, на зарплате экономят, вижу ;)

Лечить не могу, а диагноз вам поставлю - ТП с ЧСВ. И прогноз - вы достигли пика карьеры, дальше будет только спад. Поэтому, вместо того, чтоб свое ЧСВ тешить, займитесь работой, что ли. Я вас уверяю, вскоре это отразится на ваших доходах, а там и самооценка сама собой повысится, без возвышения над анонимным быдлом ;)

А работой Вы сами занимайитесь и с ТП с ЧСВ:-) И грамотность повышайте и в футбол играть учитесь ( не хватает для совершенства:-)
А я лучше буду отдыхать:-), хотя бы здесь на Форуме:-)
кстати, в нашем быдлоофисе, по моему распоряжению, помимо кружек с чаем на столах запрещен доступ в соцсети, развлекательные порталы, на форумы, в блоги и т.п. ресорсы, а так же аська и подобные ей мессенджеры))) так что наши сотрудники точно на еве в рабочее время не сидят, бедолажки, а пашут, пашут, пашут...

А я тоже люблю есть шоколадки и печеньки за рабочим столом. правда, ни одна сволочь без разрешения в мой стол залезть не может, ибо я - начальник.
Бедные как правило совестливые, поэтому больше всех несут и меньше всех кушают, чтоб не дай бог кто не заподозрил)))

По молодости работала секретарем в лицее, рабочее место было в учительской, там сидела завуч и преподы приходили на перемене. Завуч - тетка обеспеченная, часто приносила кофе, печенье, конфеты. Преподы в основном мужчины были(физ-мат. лицей был)с ВУЗа. Абсолютно не стеснялись каждый день пить кофе на халяву, их было много, банки на день не хватало. Один случай потряс до глубины души. Приходит один, шарит в тумбочке, спрашивает: "Кофе нет?" Я - "нет". Он вздыхает, открывает свой портфель и достает пакетик чая. Я в ауте была.
У нас тоже есть подобные мужчины... Не знаю, может быть такие кому-то и нравятся, а у меня вызывают жалость своей ущербностью. Мужчина, априори, должен быть щедрым, а не лазить по женским тумбочкам, в поисках кофе.
Это точно. Не, ну бывают рассеянные, которые забывают себе кофею купить, но свой пакетик занычить - это широкая мужская натура, да)

У нас такой есть... Кофе купит себе, а сахар по офису просит. Изо дня в день, который год. Хочется купить ему сахар и отдать. Но это было бы слишком просто :-))) Пусть ищет дальше.
Ну вот, я же говорю)))) слишком просто, пусть ищет дальше! Прямо квест)))) И каждый день - тема для размышлений, разговоров, жизнь бьет ключом)))) А если б все ходили со своим - ууууууууу, скукота!

Я помню когда устраивалась на работу в СПА,там на кухне стояли красивые коробочки с разными чаями ,я думала это девочки клиентам делают.И неделю пила чай по 3 раза в день.Пока мне кто то не сказал что чай у них каждый сам покупает.Было жуть как стыдно.Я потом старалась все впрок купитЬ,хотя могу представить что обо мне там говорили целую неделью..............:-(

У нас на работе в этом смысле замечательная система - один из сотрудников получает доп. премию к зарплате, предназначенную на мелкие покупки для всего отдела - всякие чаи, кофе, печения и тд и тп - все покупается из этих денег. Если кто-то покупает за свои, ему это опять же из общих денег компенсируется. Поэтому каждый может пить чай с чем угодно - все общее, прямо-таки коммунизм в отдельно взятом офисе :-)
а это тоже не вариант. может найтись чел, который хомячит как слон, а кто-то как мышка перекусывает :-)

У нас за закупке отвечает тоже один человек а кто что и где хомячит это уже личное дело каждого.

Эх... А я вот пришла сегодня на работу и обнаружила, что кто-то сильно простой в моё отсутствие слопал из моего стола большую часть шоколадных конфет, которые там лежали в пакете. Работаю тут давно, раньше по столам никто не шарил (думаю, что этот простой человек -- кто-то из новеньких). Ужжжасно неприятно (не конфет, как вы понимаете, а потому что противно мне, что кто-то в моём ящике стола и в моих вещах рылся).
Неприятно. У нас на работе тоже было подобное, когда покупали общий чай, сахар, печенье на тех, кто сдал. А один чел, который вообще ни копейки не сдавал, молча мог открыть ящик стола у одного из сотрудников, у которого это все лежало, и с непоколебимым спокойствием, взять, что ему нужно.
Да, многие рассуждают так, что вот раз оно общее, значит можно. Но у меня-то не общее, а моё личное в столе...
Сегодня, уходя с работы, оставила в столе записку "Конфеты не жрать! Они мои."
Сказать : " Мари Иванна, Вы искренне считаете, что ваша порцайка печенков материализуется тут из воздуха, да?" И жалистно посмотреть на неё)
Гы, а у нас начальник был, который оооооооочень дни кождения любил: пирожки, тортики, вонцо и т.п. А когда его черед пришел ДР отмечать он на 15!!! человек принес килограммовый тортик и бутылку Монастырской избы :-) Причем, товарищ входил в совет директоров, зарплату получал, как 10 наших, и всем своей виллой хвастался (серб он по национальности). Копейка рубль бережот, однако :-)
Ну если бы такая зая ко мне со словами "делитесь" прискакала, я б ответела - " я не делюсь, я меняюсь. Че там у вас?"
О, у меня был такой знакомый, причем в самый разгар голодных 90-х. Взрослый, здоровый мужик, мой заказчик - работодатель. Принесет мне заказ - и на кухню, жрать, все что лежит на столе. Приходилось прятать. Потом я стала работать у него в типографии, так он умудрялся съесть принесенную на ужин другими сотрудниками еду. все работают, а он ходит - контролирует, время от времени заруливая на кухоньку и что-нибудь съедая. Приходилось прям скандалить. Не понимал, прикиньте?

Недавно на эту тему общались с одной такой простой. Она, кстати, моя близкая подруга, я ее характер давно знаю и ... "у каждого свои недостатки". Короче, ест у коллег, у них работа суточная и несколько раз в день устраивается общий стол. Сама крайне редко что-то приносит и это обычно что-то неделимое - банан, йогурт и т.д. Надо честно сказать, что она и дома не особо готовит. Короче, чел выдал "а они же меня угощают! Если им не будет хотеться - не будут угощать!" Долго объясняла, что это не угощение, а форма обмена едой, обусловленная ситуацией - мимо кассы, человек не понимает. Реально не понимает.
Зато когда ей еды не дают - обижается, говорит, голодная ходила, хоть бы кто пирожка дал... :-)

И у меня был такой начальник. Сидели в одном кабинете, вдвоем. У меня утром дома аппетита особо нет, поэтому около работы периодически покупала пирожки слоенные или еще что-нибудь (очень вкусно из палатки пахло, сразу голод просыпался). Ну как можно вдвоем сидеть и не предложить другому? Поэтому всегда брала сразу с расчетом на двоих. Чел никогда не отказывался, благодарил и ел. Иногда что-то приносил сам, но не угостил НИ РАЗУ. Сидит ест (те же булки!) и в ус не дует. А у нас столы сдвинуты, т.е. сидим буквально друг напротив друга. Смотрела я на него и не понимала, как ему кусок поперек горла не встанет :) Постепенно свела халявное угощение к минимуму. А он еще мог спросить иногда. нет ли у меня чего поесть :)
моя знакомая вечно стреляла у меня сигареты , пока в один прекрасный день у нее из кармана своя пачка нечаянно не вывалилась
а у нас вот несколько другая ситуация. похожая, в принципе. Как бы вы поступили.
У нас одна дама предложила сегодня скидываться с зп по 100 руб. на причиндалы всякие (бумага туалетная, салфетки, подставочку под чайник, фильтр, освежитель воздуха и т.д.) и так говорит каждый месяц, а что останется, то на ДР.
Коллектив в фирме у нас не дружный, никогда не собираемся, не общаемся. Отношения на уровне здрасьте-здрасьте. Мы в кабинете можем за день один раз перекинуться фразой, основной частью мы молчим. На ДР собирали по 200 руб. (нас в отделе 5 человек сейчас,а было 9), а львиную долю добавлял руководитель (не из своих). Так вот ситуэшн. 13 числа было ДР этой дамы. Я вышла с бл первый день. Поздравила на словах, а когда подошли еще два человека - предложила скинуться, на что они промолчали. И я их понимаю прекрасно. Человек - не очень хороший, да и я тоже через силу всегда присоединялась к поздравлениям. К тому же, нашего руководителя больше нет, и добавлять до 3000 некому. Кстати, она последние годы не приносила ничего (тортик).
И вот, значит, она приходит и говорит, что бывшая наша коллега родила, и не кажется ли нам, что надо скинуться на подарок. Я ответила категоричным отказом, объяснять ей ничего не сочла нужным. Но вам скажу, у нас произошел с ней конфликт с самого начала моего прихода (она пришла мне на замену, когда я была в декрете, а когда вышла и заняла свое место, она почему-то очень "расстроилась"). Ну и сейчас, будучи на 7 месяце, звонила всем с угрозами обращения в налоговую, трудовую инспекцию и т.д., и требовала максимально в короткие сроки ее рассчитать. Все это было в хамском тоне. Гормоны. Но вот мне ее психов хватило, чтобы игнорировать полностью. Я не хочу ей ничего дарить.
И мне на хрен не нужны салфеточки общие, подставочка под чайничек, фильтр. А туал. бумагу, мыло, покупает компания (с опозданиями часто, но все таки).
Так вот, когда я ей озвучила, что я, конечно, на освежитель и фильтр скинусь, но на ДР каждый месяц "отщипывать" не буду, она изменилась в лице. Причем, остальные 2 дамы молчали (это при ней, а мне они выскажут мою позицию - знаю точно). Только вот им проще согласиться.
Ну так и воть, при всем выше описанном, я просто не хочу ничего сдавать. Я жлоб?
Ну хоть принесла. У нас был один такой начальник крупного отдела. Он был вечно голодный :) и каждый его забег приравнивался к стихийному бедствию... ЖРАЛ в три горла :) можно было напрямую сказать "харэ жрать!!" - но это нифига не действовало. Он говорил: "Да! Тут у вас хорошо, но что-то засиделся я, пора и работать!" И не уходил :)) (а это у нас была маленькая смежная комнатенка при приемной, там единственный чайник, ну и все для посетителей, посуда там, чай-сахар... и баранки всякие). Иногда шефы что подкинут, купят по случаю пирожков каких или фруктов на всех.. От него шкаф стали закрывать на ключ. Но иногда забывали. Тогда в шкафу ничего не оставалось :) Свою еду он, по-моему, один раз всего принес. Кулек конфет. Сам принес, сам и слопал тут же :)) Это было уже настолько смешно, что даже обижаться на него не хотелось :) Ну то есть реально, человека подкалывают ВСЕ, включая гендиректора, от него прячут еду и стоят на стреме, а ему самому - абсолютно по барабану, посмеется вместе со всеми, да опять за свое :)
У нас начальница, которая получает раза в 4 больше нас также себя ведет. Сука. Зайдет и шарит.

Чудно как-то, у нас каждый приносил свое, если кто не принес - значит не смог. И да, были такие, кто регулярно не приносили. Мне лично было все равно. Это ведь все равно что человеку помочь, нет? А если хочется чего-то особенного, скажем, у нас кулинария была очень классная с пекарней, так просто кто-то шел со списком: Люде два безе, один эклер, Тамаре одну ром-бабу, Вере одну трубочку, ну и тем, кто не при деньгах покупали, скажем, эклерчик или полосочку, что они любят. Но у нас народ более-менее все друг про друга знал, и понимал, что если Вера без денег - значит они снова ребенка на операцию кладут, а если Люда - значит ее свекр запил, ну, в таком духе.
Моя подруга зарабатывает намного больше меня. Каждый раз в магазине у нее "нет мелочи", периодически просит сделать ей мелкие покупки и т.д. Если мне нужно перехватить мелочи, надо честно сказать - у нее обычно есть, но бывает и дежурное "нет мелких денег". В итоге за месяц набегает смешная сумма в 200-300 рублей этих мелочевок. Но постоянно в ее пользу. Много лет подряд. Подругу нежно люблю. Но бееесит! И как-то понимание плохо получается.

Когда кто-то не принес - это нормально. Но когда кто-то не принес НИ РАЗУ, а жрет 3 раза на дню, когда ему не предлагали...
Ни херассе.А что автор больше всех получает или эта содрудница за трудодни работает, а не за деньги?

Да везде такое есть. У меня был начальник, который всю тухлятину из общего холодильника ел, ну салат какой-нибудь в банке 2 неделт стоит, и он знает, что ему лет много, но ест. Потом жалуется, что отравился.
