На два дня дети с папой...
Вынуждена впервые уехать от детей на два полных дня. В другой город. Схожу медленно с ума. Старшему четыре с половиной, я за него не очень беспокоюсь, нормально перенесет. А вот малышу полтора... Как подумаю, что он переживать будет, у самой слезы. А он мальчик нежный, ко мне привязанный... Ужас.

Да вы что, я же в декрете)). Документы мне надо оформить кое-какие, придется помотаться, за день не уложусь...

Я свою на две недели с папой оставляла в нежном возрасте 8 месяцев :-) Справился - он е ПАПА :-) Не бойтесь, лучше делайте это почаще ;-)
я тоже до 4 лет всё боялась и не оставляла, а когда остались на 3 дня без меня, выяснилось что им вдвоем очень даже комфортно, и сынок без мамы ведет себя намного лучше.
Я нормально оставляю с папой на 2-3 дня, даже на неделю один раз уезжала, с полутора лет младшего (когда гв завершили). Квартиру приберу, вещи чистые в шкафу, еды наготовлю...
Когда старшему был год тоже уезжала на 2 недели, потом в роддом - неделя.
я 4-х месячного грудника оставляла с мужем, все живы. Муж смог молоком накормить, попу помыть, памперс поменять и спать уложить. Все было в порядке. Вы главное себя в руки возьмите, дети нервозность родителей очень хорошо чувствуют. Это же не чужой человек, а отец с детьми остается.
да нормуль все будет , они уже не младенцы какие нить, а пацаны:))) А дети к маме привязанные с папами по другому себя ведут
При чем тут вражина О_о! И насчет школы- вот не надо, я старшего без проблем оставляю, потому что в 4 года он может хоть с папой, хоть с бабушкой. А мелкий реально переживает,он привязан ко мне очень. И вообще дело в том, что дети приемные, со мной с месяца, поэтом для них "мама ушла"- это не то же самое, что для саморожденных. Я и боюсь, что маленький испугается, будет переживать. Вот и все, собственно. А с папой конечно хорошо оставаться, но когда это ПЕРВЫЙ раз и так надолго - я не камень, чтобы быть спокойной.

Я не очень поняла что вы там про школу..вероятно это не мне. Но даже если они приемные..они же не только ваши, а общие..ну все матери переживают...но переживают потому что самим тяжело без детей, а не потому что они с папой.
у нас папа получче пары бабок справляется ;)эт от папы зависит.собссно,я более никому киндеров и не доверяю.
ну мой с одним тоже отлично справляется. хотя если ребенок ночью орет, то успокоить его могу только я. а в остальном-без проблем. кроме срача после их посиделок))
У нас вообще много лет была лепота! Если б какая-то из бабушек (для дедушек и близких родственников так же) захотела б порулить этим процессом, то она сначала должна была нас известить о своём приезде чтоб ей временный пропуск выписали на въезд к нам в закрытый городок.
Успокойтесь, когда то это все равно придется делать, не до женитьбы вы ведь их за ручку водить будете. Если папа морально готов и остается не из-под палки, если он любит детей - то все будет нормально. И есть большая вероятность того, что папа после этого взглянет на вас другими глазами. Мой муж с детьми сидит регулярно, несколько раз в месяц оставляю его с двумя сыновьями (кст, тоже 4,6 и полтора года)) и ухожу отдыхать, морально и физически )) По приходу разве что ноги мне не целует, а я еще в шутку ворчу - почему посуду не помыл? почему белье из стиралки не развесил? ах, ты его и не постирал даже? ))))) а ведь мы все это успеваем, и с детьми занимаемся, гуляем, ужин приготовим. Поэтому для пап ОЧЕНЬ полезно оставаться с детьми тет-а-тет, они должны понимать ЧТО такое сидеть дома с детьми.

Не переживайте! Справится папа, и дети нормально будут :) Будет у них, скорее всего анархия и веселуха :) Ну а вам потом завалы разгребать ;)
я сама недавно в подобной ситуации была:доче полтора годика(все время со мной была до этого)и мне на 10 дней уезжать нужно.Оставила ее на мужа и свекров.Как я переживала до отъезда это не передать словами.А ребенок разлуку перенес спокойно не плакал.Во всяком случае мне так рассказывают.Но когда я уезжала в аэропорт она точно не плакала,а радовалась приезду бабушки и дедушки.Я еще и на обратный самолет опаздала по не зависящим от меня причинам и вылетела я только через 3 дня.Вот за эти дополнительные 3 дня я потеряла пару лет жизни,потому что настраивала себя заранее,что такого-то числа вернусь и нужно потерпеть,а дополнительные дни я уже с ума сходила.
Недавно жена друга моего мужа оставила 11-месячного сына с папой и ушла с подругами п магазинам. Через пару часов он ей звонит: "Маш, когда ты придешь? Я заколебался!!". Она отвечает: "Заколебался - выбрось в окно" и повесила трубку))
Пусть папаши тоже испытают радость круглосуточного общения со своими детками))
чёй-то она дура-то? всё правильно сказала, она с дитём в декрете каждый день мудохается и ничего, а папаша на 2 часа остался и заколебался уже, я мужу тоже сказала, что если не будет помогать с ребёнком, а бить себя пяткой в грудь, что он работает - я ему устрою небо в овчинку :)))

они там оба-инвалиды ума,одна мудохаецца,другой заколебался :)че там с одним ребенком надо делать,шоб ТАК уставать?
да, она сказала по сути правильно, но... все же надо было другие слова подобрать.
слово-то не воробей, может и бумерангом шарахнуть
Подождите, вы с мужем не в разводе? То есть он с детьми постоянно проживает? Это его дети? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????
А что страшного?! Вы же не с соседями наркоманами)) оставляете... Я на работу вышла в дочкиных пять недель. Ну не от звонка до звонка, к счастью я могу позволить себе ходить так, как мне удобно, но тем не менее. А в пять месяцев с дочкой старшей отдыхать уехали на десять дней. младшая была с папой и няней. Весела, накормлена...
Будет супер - квартиру разгромят, одеты будут фиг знает как. НО! Зато им будет весело, мультики, любимая еда и все в этом духе:)))

Га :-))) Вспомнила как своего мужа с младшеи дочерью оставила. Еи было как раз около года. Когда пришла нашла их в ваннои где она сидела в сандалях, в воде и папа с неи играл. Замачивалась :-) Стена была изрисована, покормлена фиг знает чем...Сеичас еи 3 года - любит папу сильнее чем маму, как мне кажется :-)

Ага, у нас не так экстремально, н остабильно сын голодный, тк типа не просит:) Мультики до упаду, квартира в разгроме, сын дома чуть ли не в уличном комбезе:))
