Это может быть правдой?

копировать

Сейчс стоит вопрос, помогать знакомой деньгами или нет. У меня есть хорошая знакомая, 34 года, без детей, родить не может, по гинекологии что-то не в порядке,уже и не надеется на ребенка.
Вчера приходила ко мне, чуть ли не плакала. У не ена узи обнаружили полип в матке, направили на операцию, удалили выскабливанием, а гистология показала что это было плодное яйцо, т.е. ей удали долгожданную беременность. На Узи перепутали, вроде как она говорит, внешне похоже.
Теперь она хочет судиться с этой клиникой и врачами, у меня просит денег на юриста , т.к.все будет делать платно и это она сказала очень дорого.
Я бы дала, не думая, если бы не одна ситуация: где-то 2,5 года назад она у меня брала деньги на лечение, от бесплодия, а потом они с мужем передумали и поехали отдыхать на наши деньги. Я с ней тогда поругалась, мы поолгода не общались, но она потом вернула часть денег, вроде все наладилось у нас.
Боюсь, как бы и сейчас не обманула.
Кто знает, может вообще такое быть, что на Узи спутали плодное яйцо и полип?
Потому что если ей на то что она говорит, я дам, если буду уверена что не на отдых.
Я не работаю, деньги мужа, он не против помочь, но он не знает ту первую историю..
у нас доход на семью 48 тыс в мес, есть запасы на карточке,тыс 150, поэтому 50 тыс , которые просит подруга,отдать не так уж просто..

копировать

Меня больше Ваша позиция поражает с ТЗ, что это может быть правдой.

копировать

А деньги в первый раз Вам отдали?Или только часть?

копировать

Мне точно ничего не перепало:-)

копировать

Вы дура? Какая разница может быть такое или нет? Суд ребенка не вернет, только деньгами сможет возместить ущерб. А если подруге важны деньги, то пусть сама на юристов себе и заработает.
Она ведь деньги не на лечение просит, а для того что бы самой заработать на этом.

копировать

Причем здесь заработать? Халтурщики должны быть наказаны.

копировать

Интересно...
Подруга может объяснить, чего она хочет от клиники и какие у нее шансы? Ребенка ей обратно не вернут в любом случае. Забеременеть другим суд с клиникой не поможет. Получить компенсацию, превышающую оплату услуг юриста она вряд ли сможет (ну максимум - получит тыщи три морального вреда). Но вообще-то бодаться с клиникой - дело гиблое.
Так еще раз - чего она хочет получить для себя?
Деньги обычно даются на реальные цели с реальной перспективой возврата.

копировать

3 тыщи за удаленную долгожданную беременность? Я в ахуе.

копировать

а вы сколько думали? 3 миллиона? нет таких компенсаций. мы не америке. и это еще если удастся доказать.

копировать

ну, щас..*водит руками , приложила к монитору*:chr2
:chr2:chr2 *ОМГ, скока дыма!*:chr2
ни то , и не другое. дама не была ни на чистке, ни ..
вечером гляну в хрустальный шар, ок?:chr2
видимо, нашла хорошее предложение в турфирме
знакомой? денег? нет, не дала бы. тем более, будучу уже раз обьегореной, тем более...это ее проблемы.
кста, а отдавать она вам их собирается?:chr2:chr2

копировать

дело конечно личное подругоинтимное ,но я бы такой подружке-ватрушке не отказывала,все таки на благое дело просит.Я бы так и сказала,так уж и быть ,я тебе помогу,тот долг с прошлого раза можешь не возвращать,дарю так сказать.Мне кажеться очень благородно.:-)

копировать

тоже неплохо:-))хорошая идея!:-7
автор обозначила, что это знакомая, не подруга...
можно взять плетеную корзинку, наполнить 100-рублевками, выйти на улицу и занудеть:
"сею, сею, посеваю"...
все больше пользы человечеству...:-7

копировать

она и этот не отдаст.

копировать

Ну, теоретически, могло быть, в жизни, увы, всякое бывает.
В доисторические времена, когда УЗИ еще не было, и все определяли исключительно на ощупь - таких траблов было очень немало...:-(
По сути вопроса - нет, я не дала бы денег в такой ситуации, считайте меня мерзкой скрягой.:-(
Присоединюсь к тем, кто сказал, что толку от этого - чуть.
Опять же, прошу прощения - если дама живет в достаточно крупном городе, где не одно УЗИ - почему не перепроверила? Или это только у меня, с моим 15-летним опытом хочушества дурная привычка перепроверять анализы и прочее, прежде чем скакать на какие-либо процедуры?:-(:-(

копировать

ППКС
С ошибками УЗИ лично не сталкивалась, но несколько раз слышала, что и одно за другое принимают, а то и вовсе могут увидеть то, чего нет.
Вообще принципиально не дала бы денег человеку, не вернувшему полностью прежний долг и к тому же потратившему занятые деньги на совсем другие цели + насчет бессмысленности нынешней затеи согласна.
Насчет того, что дама сама прощелкала Б - тоже.

копировать

Может, лучше на этот раз вам самим с мужем на заработанные деньги в отпуск съездить? ))

копировать

мы не ездим никуда, нам жалко отдать деньги на отдых, а потом экономить на еде, чтобы купить ребенку одежду и обувь.

копировать

вот ответ на ваш же вопрос! о каких "взаймы" идет речь не понятно на что?!

копировать

и при таких вводных вы еще задумываетесь на тему дать?

копировать

чтобы не было потом топов аналогичных возврату б/у вещей в хорошем состоянии, лучше не давать - не очень поняла, что за это финт ушами у подруги или знакомой - хочет судиться, пусть это делает на свои... а зачем гадать-то - правда или нет?

копировать

Чисто с медицинской т.з. - не верю. Полипы ищут в первой половине, даже первой трети цикла, делают биопсию... даже без биопсии, между моментом, когда что-то видно и моментом, когда видно сердце, пара недель. Платно - перепроверили бы, бесплатно - так быстро не сделали бы. Может миому ещё маленькую можно перепутать, но их не "чистят" такие, хз...
Ну и "по-дружески" после первого "полипа" тоже не дала бы.

копировать

Тьфу, чОрт, Вы правы:-)... С миомой, теоретически, могли бы перепутать. Да и в принципе - что-то я не слышала ни разу, чтобы, обнаружив ЧТО-ТО МАЛЕНЬКОЕ, сразу гнали бы на чистку ВОТПРЯМЩАС...

копировать

У меня больше месяца прошло "от и до", тут уж самый слепой узист увидит разницу))

копировать

У моей сестры бвла обратная ситуация. Пошла к врачу, ей сказали беременность. Третий ребенок в ее планы не входил, решла сделать аборт, оказалось, полип, еле спасли, матку вырезали.

копировать

Вам мало один раз получить? Вам надо удостовериться, что подруга - лживая коза?
Про перепутать плодное яйцо с полипом.... я, конешно, ниразу не гинеколох, но сомневаюсь я... Уточню дополнительно

копировать

"гистология показала что это было плодное яйцо, т.е. ей удали долгожданную беременность. На Узи перепутали, вроде как она говорит, внешне похоже".
Ваша подруга лжет, а вы ведётесь на всякие байки

копировать

Автор, Вы конечно извините, но чего-то с трудом верится в эту историю. Я сейчас как раз после чистки из-за полипа, так меня чистили только потому, что этот полип в свое время на узи благополучно прозевали,ну или не было раньше - хз. И госпитализировали меня с сильнейшим кровотечением по скорой, экстренно оперировали. А вообще, из последующих разговоров с гинекологом, как мне объяснили, чистка при полипе - это уже на крайний случай, вначале долго смотрят, лечат консервативно - ОК или еще как-то. И еще до кровотечения у меня были определенные проблемы. Как-то сомнительно, что посмотрели, решили, что полип и без анализов и прочего - сразу на чистку. СО мной лежал народ, которым чистили планово, но там они кучу всего ДО сдавали, несколько УЗИ, анализы, ждали направления в больницу - не все так просто.

копировать

Сходите в раздел "медицина и здоровье", тема про "Он-клиник" - один в один ваша история!!! Либо это ваша подруга пишет, либо такое правда бывает!!!
http://eva.ru/topic/80/2567687.htm

копировать

Деньги не давать! Вы не работаете, значит своих денег нет, а деньгами мужа не имеете права распоряжаться не на нужды семьи. Тем более назад вы их не получите. Пусть судится на свои.

копировать

не давать. вы не можете себе позволить с такими доходами разбазаривать деньги на глупости.

копировать

Вот сейчас задумалась..Она ведь просит денег а суд, чтобы наверно получить деньги от клиники..Т.е. моими деньгами она получит себе деньги.
Мне она отдавать не собирается, ей нечем. Они беднее нас живут, она не работает уже 6 лет, у мужа ее зарплата не большая. К тому же на лечение деньги идут немалые. Почему не работает-не спрашивайте, не знаю.,Наверно не может найти.
Но я бы на ее месте, когда все врачи говорят Вы не родите!, не стала бы лечиться дальше, а лучше накопить и сделать ЭКО, или усыновить малыша. Но это мое мнение.

копировать

Я немного не в курсе расценок на юр,услуги по месту Вашего жительства,но мне кажеться что бы судиться к каким либо мед учреждением ,это надо привлекать спецов по этому профилю ,и стоит это ну наверно никак не 1000 евро

копировать

Даже не собирается отдавать и Вы еще о чем-то думаете??? :-о

копировать

Вы вот сейчас пошутили да? То есть вам заранее сказали6 что не отдадут долг, в прошлый раз долг отдали только на половину, а вы думаете давать или нет?.. Я могла бы понять, если бы у вас реально было много денег, но у вас у самих их в обрез, к тому же никаких гарантий, что подруга опять не истратит деньги на что-то для себя или вообще выиграет дело в суде. А даже если и выиграет, вы-то своих денег всё равно не получите. Вас ничего вообще не смущает?

копировать

учитывая выши доходы и запасы, я бы не дала, в наше время это совсем немного, вы не мать Тереза.....
не важно правда это или нет, ребенка уже не вернуть и с гос учреждением (если это было гос мед усреждение) судиться практически бесполезно, даже если она каким то чудом выйграет суд, то врядли что то получит, гос учреждение просто заявит что денег у его нет и все
я училась на бр факе, мою подруго однокурсницу тоже непрвильно в больнице лечили, убить могли, препод по гражданскому праву сказал что судиться с больницей смысла нет

копировать

Полип и беременность..... Нда.. В больнице несколько анализов все же возьмут., прежде чем на чистку отправлять. И тест - самый простой из них.

копировать

Хосспидя, дайте вы им денег на еще один отпуск и не мучайтесь иугрызениями совести. Им для этого надо, все остальное - кружева.

копировать

Мохет горячие путевки где есть по 50 т.ре на двоих? :-)

копировать

моХет, они много где просят, чай не звери, все в одном месте безвозвратно одалживать:-7

копировать

не ну зная что у Автора доход в 48 т. попросили бы 47 хотя бы тогда :-) звери звери :-)

копировать

меня одну смущают участившиеся случаи безграмотных анонимав ? + грамотные вбросы, рассчитанные на то, что публика взволнуется ?

копировать

Думаешь - непременно вброс?
Не знаю, не знаю...
Была у меня подобная подруга... начиная с определенного момента она начала считать меня жуДко богатой - судя по отдельным эпизодам, вполне могла бы додуматься вот как-то так денег попросить...:-(

копировать

http://eva.ru/topic/63/2582059.htm?messageId=64386183

"мы не ездим никуда, нам жалко отдать деньги на отдых, а потом экономить на еде, чтобы купить ребенку одежду и обувь."


вот сие...сие побуждает публику среагировать, обозвать "дурой" и начать взывать к совести и призывать не обделять собственного ребятенка:-))
т.е.... после сего поста начинаешь думать: таких дур, ВЕДь, не бывает? ну, чтобы оплатили раcходы знакомой, а на ребенке своем сэкономили?
так же и топ про нищую подругу...
изначально ( первый пост) , нуууу -50:50. после же.. ТАКИЕ вбросы, что, опять же, начинают волновать народ и народ реагирует ..как и ожидалось:-)) ибо..ТАКИХ же дур не бывает?:-))

копировать

Все равно не знаю...:-)
Просто я регулярно наблюдаю примеры вот такой вот простоты (как у подруги автора) со стороны знакомых (рожа у меня такая, что ли - мол, эта дура все сожрет). Потому в принципе могу поверить, что существуют люди, которым приходят в голову подобные мелкие или крупные идейки - денег занять на халяву или еще что-то... (к примеру см. мой пост про палантин;-))
И человек может мучиться угрызениями совести - мол, у подруги горе, как же я не помогу-то. Да и тут нередко набегает хор - "автор, Вы мерзкая и меркантильная, и вовсе не подруга, раз не хотите помочь человеку..."

копировать

а где же чувство самосохранения?:-) не, ну?? 50 тысч рупликов подарить ( при уже подаренной аналогичной сумме) и.. нигде не ёкает?:-))
среди родственников еще могу "понять"( читай-поверить в) подобные приколы. но среди знакомых.............
тебя мучает совесть, по поводу палантина? давай отойдем в сторону, я тебе ее присплю:-))

копировать

Я - старый мизантроп. :-) Лет пятнадцать назад - да, мучила бы. *краснеет* А ты говоришь - не бывает таких дур.:-)

копировать

ты знаишь, це не телефонный разговор:-))
а то..и я могу поведать.....
но низзя же так публична:-))

копировать

Тоже знаю)) Там правда человек боялся просрать, поэтому давал в долг всем просящим, чтобы просрали уже они))

копировать

Ну всяко интереснее, чем " пошла к подруге, но она не так чтобы подруга, а она мне говорит, а я ей говорю, и вообще чай без сахара был"...

копировать

не, вот мураками и сало -был хороший топ. душевный:-7
тут же.. на втором посте автора УЖЕ сомнения..:-))

копировать

Это иксклюзиф :( один на миллион :)

копировать

Я не поняла, у вас берут в долг или в подарок?

копировать

Как юрист вам говорю: денег не давайте.
На хорошего юриста у вашей знакомой все равно не хватит, да и с ее мозгами вряд ли она сумеет его выбрать. Лучше посоветуйте ей обратиться в общество по защите прав потребителей или в Роспотребнадзор (ну или как он там сейчас называется). Проведут проверку, ей помогут. Если в медицинских документах не написано, что это плодное яйцо - боюсь это плод ее воображения.

копировать

А разве общество по защите прав потребителей работает бесплатно?
Я как-то пыталась обратиться и поняла, что игра не стоит свеч.

копировать

ей надо обратиться в лигу защиты поциентов, кмк

копировать

Скорее всего она НИЧЕГО не отсудит (а если и отсудит - то вам все равно не перепадет). Не давать, имхо. А если есть лишние 50000 - дайте мне, давно в отпуске не была.

копировать

Даже если она говорит правду, не давайте ей денег, вы их никогда не вернёте.
Вообще не понимаю этой традиции- занимать у знакомых, тем более на такую авантюру...

копировать

я ни чего не поняла... за чем 50 тысяч??? Составить исковое заявление стоит от 3 до 10 тыс рублей. Этого достаточно, чтобы обратиться в суд. Далее после вынесения решения о принятии дела к производству можно обсуждать стоимость представителя. Адвокат тут не нужен, я понимаю, что дело в рамках гражданского производства.

копировать

Денег не давать. таких подруг надо вычеркивать по крайнй мере из числа заемщиков. Меня тоже обманула подобным образом подруга, на пирамиду деньги выманила, тьфу, вспомнить противно. Как узнала об этом, с тех пор не общаемся (деньги вернула, правда, в рассрочку за год).

копировать

Если сильно хочется дать - расписку с нее возьмите...

копировать

а толку от этой расписки?

копировать

С завереной распиской можно в суд подать...если не вернет.

копировать

При таком вашем исходном материальном положении давать без возврата 50 тысяч из НЗ - расточительство.
Одолжить тысяч 15-20, чтобы грамотно составить исковое заявление и сделать платные экспертизы - еще можно было бы.

копировать

Блатной адвокат за такой гонорар только покурить с ней сходит, а бесплатный практикант вперед не просит. Это если объективно, суть искового может быть и не в беременном полипе (по здоровью она не обязана Вам отчитываться правдой), а вот тО, что Вы имеете полное право не хотеть двать взаймы - бесспорно. И ваще научите откладывать 150 - с 48-ми.

копировать

Не все сразу, это тема для следующего вброса.;-)

копировать

Еще забавляет сводка: "Воры проникли в квартиру к ОДИНОКОМУ пенсионеру, подобрав код к ЭЛЕКТРОННОМУ замку на БРОНИРОВАННОЙ двери и похитили у него СКРОМНЫЕ НАКОПЛЕНИЯ в размере 500 тыс. рублей":-))

копировать

а как вам, у пенсионера угнали бентили контенинталь джити?:)

копировать

бесплатный только уголовникам положен. Я еще когда на 3 курсе была, за бесплатно в суд не ходила и деньги всегда вперед,т.к работаю я вне зависимости от исхода дела.

копировать

Тем более.

копировать

Такие дуры, как автор, бывают в природе? Верится с трудом.

копировать

Какая разница на что она потратит? Она ведь в долг просит.

копировать

Сходите в раздел "медицина и здоровье", тема про "Он-клиник" - один в один ваша история!!! Либо это ваша подруга пишет, либо такое правда бывает!!!
http://eva.ru/topic/80/2567687.htm

копировать

я бы 100 раз подумала

копировать

вы сами не богатые.Кризис в разгаре.

копировать

ни за что не давайте ( я тоже дала - потом по шее огребла от подруги лучшей, таких наездов от нее не ожидала).Придумайте историю, а ей лучше не знать о ваших запасиках.