невестка смазывает соски
Куда писать, к кому стучаться? Как невестке объяснить, вдолбить в голову, что мазать соски во время ГВ мазью для коз и коров вредно? У меня истерика, не могу смотреть, видеть и слышать это все. Внука жалко, сын молчит, руки опустил. А ей (невестке) что не скажи на эту тему, закрывается и перестает разговаривать. Мало того, занмается какими-то БАДами, пичкает малого втихоря (шкафы у них этими банками забиты). Говорит, что это все натур продукт и не нужно ее учить как жить (вечная песня).
Девочки, ну что мне делать? Не раз слышала о конском шампуне, но все это противоречиво, а тут этот крем для вымя коз и коров, а она его себе на соски мажет, а потом эти соски внуку в рот. Ну что за время пошло, от куда она это узанала?

Ну козлята и телята берут же вымя в этом креме в рот, не умирают. Что тут страшного-то? Она же не кремом для обуви соски смазывает.

Это кремом "Нежность", что ли? Это крем для доярок и коров, он залечивает повреждения на вымени и на руках доярок. Очень хороший крем, кстати. Пусть мажет, или Вы хотите, чтобы у нее трещины так разболелись, чтобы она грудью ребенка кормить не смогла?
Просто пусть смазывает после кормления, а перед кормлением - через 4 часа - обмывает грудь, и все, в чем трабл-то?

мой муж ожоги этим кремом мазал, а у него было 35 % поражения кожи. очень хорошо заживляет раны.
про соски ничего сказать не могу.
А что с идиоткой сделаешь -ничего:( Главное на кой фиг она это делает не понятно.
А БАДы эти вообще полный... У нас в городе, например, их "на коленке" на химзаводе! делают. Это ж как можно младенца всем этим травануть:(
Про конский шампунь по телевизору недавно говорили. Некоторое время действительно великолепный эффект, потом волосы истончаются и превращаются в мочалку.
во-первых, это ее сиськи, чем хочет, тем и смазывает.
а во-вторых, в нашей стране лекарства для животных проще намного регистрировать, чем для людей, поэтому тот же крем для вымени очень даже подходит для людей: состав почитайте, а в-третьих, она ведь не перед кормлением грудь смазывает, а после, так что все ок.
пс только конским шампунем голову не мойте :)
это такой вонючий что ли? я им пятки смазываю)) А вообще разводка, она при любимой свекрови что ли грудь мажет))))

Посоветуйте ей Ланолин, он хоть пахнет получше. А вообще-то я и то, и другое использовала во время кормления, и все живы-здоровы. Главное, чтобы мазь была натуральная, без добавок химических.
начинаю понимать в чем вред от свекрух.
Автор вы здоровьем невестки поинтересуйтесь. Может у нее трещины на сосках? Это очень больно. Если так, то помогите ей наладить правильное прикладывание ребенка к груди, тогда и мазать не нужно будет.

Так поди автор считает, что тогда уж лучше бутылочка со смесью, чем невесткино молоко и смазанные соски :( Како-тако прикладывание!

Моя свекровь как-то раз внушила моему мужу, что я обязана сцеживаться, хотя у меня все было супер, никаких проблем. Он прессинганул меня, ссылаясь на здоровье ребенка, ведь мама его акушерка, лучше знает. Ладно просидела я помучилась, посцеживалась, только терпения надолго не хватило. Грудь после этих манипуляций расперло, естессно. Вот зачем она так со мной? :-)

патамушта она свекроффьь))) должность такая!
(эх, сказанула я, и призадумалась...я тоже будущая свекровь, да еще в квадрате...неужели мну тож будут интересовать невесткины сиски?....)

отож! )))
не хочется про себя заранее плохо думать (я про свекровскую будущую роль) :)
Но отчего то мне кажется, что мой опыт жизненный, и две свекрови в анамнезе - сделают из меня хорошую мамО...

вот кагбэ именно сейчас, когда старшенькому моему 14 всего - мне кажется, шо я буду хорошей свекровью)))
(вполне возможно, что ключевое слово в моем сообщении: КАЖЕТСЯ :)))

ну если вдруг такая возможность (лицезреть смазку сосков :) ) вдруг и представится - главное, чтобы не возникло желания выносить все на публичное обсуждение.
Щас подумалось...если б моя экс-свекровь умела пользоваться инетом, она б такооой топ про меня создала...ева рыдала б месяц)) навзрыд)))

Ааааааааааа!!!!!
Моя свекровка хочет комп и интернет. Когда они у нее появятся, ева будет рыдать от счастья! :)))
Вы узнаете, в трусах какой модели ходит мой муж, и почему это не устраивает мою маму.
Вы узнаете, что я разрешаю супругу, и чем ему это грозит.
Вы узнаете, как я сломала жизнь бедному мальчегу и почему его предыдущая невестка была значительно лучше меня.
Скандалы, интриги, расследования и душераздирающая семейная драма. Как только моя свекровка подключит интернет.
ой, я боюсь даже написать, девочки, что узнала б ева, будь моя свекровь на "ты" с компом и инетом...Стоит сказать, что эта женщина уже лет 5 сидит на транквилизаторах, и отжигает непадеццки, выливая на мою голову и голову БМ все свои обиды за неудачную жизнь(
Как говорится - не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох и сума((

А когда я кормила первого ребенка, то по глупости слушала всех:
1. моя мама посоветовала бутылочкой прикармливать
2. мама мужа сцеживать.....
Еще моя мама слушала каждую санитарку, которая 50 лет назадв роддоме полы мыла и мне советы давала сколько раз в день взвешивать ребенка и как глюклозой ребенка напичкивать...
Закончилось все тем, что деть в месяц перешел на ИВ, а я с маститом гнойным попала в больничку под нож мясника!!!
Со вторым ребенком я всех послала нафик... Все на меня ругались. А я всем, даже мужу отвечала так: - хочешь давать мне советы - на ребенка и корми его сиськой сам своей как хошь, а раз его кормлю я , то идите все в сад!!!
Результат: деть грудной на 100%. В первые месяцы прибавка в весе была по 1,5 кг. Здоров и весел. Сейчас нам 2,5 года, мы до сих пор сосем и все счастливы!!!
Свекровь и мама обиделись конечно, но я всех в сад послала. Мне мое здоровье и здоровье моих детей важнее!!!!
Упаси боже! Чтоб навязчивая свекруха еще и полезла к невестке прикладывание налаживать - пожалейте девушку!
Ага, это просто пипец, а не топик... Блин у меня соски во время кормления так потрескались, что я их, извините, и г-ном бы намазала, если бы сказали, что поможет... А тут, блин, интересно, кто свекрови доложил, что невестка со своей грудью делает?
и не только советовали - но и реально мазали(((( Рожала я в 1997 году. Было мне 19 лет. От кормления появились трещины на сосках - и "лечили" мне их в роддоме именно зеленкой(((( Мама была далеко, со свекровью я такой вопрос обсудить не могла, врачам верила, ибо дура молодая была...
во время кормления боль была такая, что сиськи хотелось оторвать и выкинуть(((

Первые роды было в 1991, обрабатывала соски водным раствором фырацилина. Прекрасное средство, не сушит как зеленка, быстро заживляет, никаких стаматитов и молочных грибков у детей.
от зеленки состояние моей груди ухудшилось в разы(((((( соски покрылись корочкой, пардон. И при каждом кормлении бнаступал болевой шок. Выручил меня только бальзам Витаон, кроме него в те года не знала никаких средств. А в арсенале врачей, как пишу выше - кроме зеленки ничего не было. Витаоном вылечила за день.

конечно, бриллиантовый зеленый же на спирту. Сильно сушит. Вот поэтом и надо использовать водные растворы.
елки-палки, девушки! Это я писала, про смазывание зеленкой в 1997 году :). Но не думала, что это имело такой масштаб)) Почему-то считала, что это ноу-хау нашего провинциального роддома :)

всё что она делает не ваше,извините, дело,и тем более делает она всё правильно!на её месте послала бы вас жестко и надолго...это её ребёнок ,она сама знает что для него лучше.

свекровище,а вам какое дело???? своего сыначку откормили,к внуку свой длинный нос совать не надо

и чем его травят?? вы еще одна больная свекровь?? которая не может оставить невестку в покое?? или сумасшедшая мамаша??

а Вы Што, главная по мозгам´с? или по задам´с? или и там и там успеваете, профессор околовсяческих наук....
(____ *____)
Это вы больная. Вы никогда не думали, почему коровам не мажут трещины на сосках дешевым кремом после бритья с витамином F? Наверное, потому, что коровам нужно что-то, подходящее коровам, а не людским лицам.
По поводу всех этих кремов и шампуней есть ветеринарское мнение о том, что никто на людях не испытывал эту продукцию, поэтому как вещества, рассчитанные на животных, поведут себя со временем в организме человека (новорожденного, например), неизвестно. Есть общая рекомендация - не рисковать.
а для вас новость, что то, что предназначено для наружного применения НЕЛьЗЯ употреблять вовнутрь? Даже если трещены на сосках образовались, то уж лучше выписать у врача соответствующий крем, а не для телят!
Желудок не каждого ребенка выдерживает коробье молоко. И не всем коровам делают кремовые примочки на соски перед дойкой. Потом оно очищается перед тем, как попасть к потребителю.
Наравне со мной. Но даже если бы и был тупой, как бревно, есть взрослый человек, который может не знать, что новорожденному нельзя пихать никакие БАДы, без назначения врача? Ну, когда смекту назначают, положим? Мож, таким замечательным дремучим мужчинам рановано детей-то заводить? А если невестка заболеет? Что за отец, не знающий, КАК кормить ребенка?
я не про это)) а про сравнение с телятами - типа если гоже телятам, то негоже человеку (ваша мысль). Ну так и молоко негоже человеку тогда, не телята ж. Не вижу ничечго ужасного в этой мази, если она действительно заживляет. Бепантен тоже крем наружный, или пурелан, или облепиховое масло - но соски этим мажут же мамы

а теперь сравните сосок коровы и сосок женщины))) так что если вас доза волнует, то дашь на дашь))

Производится эта смесь в Новой Зеландии, где козы круглый год пасутся на экологически чистых природных пастбищах. В их корм не добавляют биостимуляторы и гормоны роста. Кроме того, содержание животных соответствует самым строгим санитарным нормам.
http://www.newizv.ru/inset/2005-11-29/36142-pejte-deti-moloko.html
Так на основе, а не 100% козье молоко, оно же переработанное!
http://www.prodetey.ru/smesi_nanny.html
Вы себе уровень зарплат средний представляете, в деревне? Насчет вскармливания новорожденных этой переработанной смесью? А молока и там женщинам не хватает. Доят козу, стерилизуют молоко, разбавляют кипяченой водой, + отвар овсяных хлопьев (никакого не "растворимого "Быстрова" или "Нутриции") и вскармливают детей. Никаких проблем. Я в деревнях часто бываю, никаких детей-инвалидов по ЖКТ не встречала.
Полагаю, что свиным салом растопленным на водяной бане, как-то случайно обратила внимание. И тО - это где-то только первый месяц ГВ - от силы, потом все так нагрубевает, что пофиг - хоть на танке.
Интересно, интересно, что прям мозоли образуются? Широки познания в ГВ, нечего сказать. У вас тоже нагрубевало?

Я ж не даю советы молодым матерям чем\как кормить их младенцев и чем мазать соски. Вот чиста для интересу счас в инете почитала: http://www.kid.ru/42003/index13.php3
Нашей дочери подобных советов не давала, а уж невесткам тем более не буду давать.
Кормят при аллергии на коровье молоко.Разбавляют в определнных пропорциях.И так же есть смесь на основе козьего молока.
ааа.. вы - автор топа? Вообще-то ЧЕМ питается и КАК воспитывается ребенок - дело только ЕГО родителей, а не ВАШЕ. ВАШЕ дело (при желании) только играть, любить, гулять и баловать немножко;)

к счастью, я не автор топа, и если ребенка пичкают дерьмом из-за эгоизма молодой чухонки - надо равнодушно смотреть?
Чухонка - это финская женщина, захваченная в плен русскими людьми, насильно крещеная в православие и пристроенная в дворовую прислугу к низшему сословию.
ага)) только хотела спросить: если невестка не пускает свекровь к себе "под кожу" и не живет по ее указке - то автоматически, в качестве наказания, свекровь перестает общаться с внуками?? Дурь. Но, кстати, я про таких "свекрищ" слышала, то есть водятся они, в природе...имеют место быть..((

При чем тут соскИ и внуки? Выше писала я. Ну хочет так делать-пусть делает. Ведь каждый учится на своих ошибках. Хотя я не уверена, что здесь ошибка. Просто констатация факта. Совет можно дать. Воспользуются им или нет-решать невестке. А свекрови можно предложить свою помощь. Приняли-хорошо, нет-значит не очень-то и надо. Навязываться в любом случае не стоит.
Вот какая вам разница чем она их смазывает? ваш ребенок ?Нет,вот и не ваше это дело,если вам заняться нечем,то огородик заведите,а если вам лет 40-45,то родите своего и как вам нарвится,так и кормите его.

Автор, вы так и не ответили КАК ВЫ УЗНАЛИ ЧЕМ ОНА МАЖЕТ СОСКИ? Это она при вас делает что ли? Или сыночка вам такие интимные подробности передаёт?
от блять,когда же вы,свекрови ПЕРЕСТАНЕТЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ????? заебали в натуре!!! да хоть она свои сиськи к жопе приклеит и раком будет кормить своих детей,какое нах ВАМ до этого дело???

тада аффтор митинг устроит на красной площади,выйдет с транспорантами "сажать невесток,которые мажут соски,а детей нам!".

когда же невесткам при рождении будут моск выделять, ну хоть малую толику, чтоб не травили внуков и не ныли, когда сами с детьми не справляются, и особенно не лезли в кошелек к нам, а то их заколбашивает от наших новых шуб и от доходов от cдачи недвижимости, делят дачи и валяются в истерике, когда их мужья с большим удовольствие, обедают у своих мам, а не их похлебками давятся????

Они давятся у своих мамаш дабы не обидеть:DА то будет по телефону сопли пускать шо сыначка отказался похлебать ее щи и виновата будет естественно невестка,запретила есть у мамо:D
я мазала облепиховым маслом, не смывала.Очень быстро помогало.
А вы сами то помните как больно когда ребенок рассосет сосок в кровь? тут уж хоть г намажешь.Боль жуткая а кормить надо.Я до сих пор помню.. со слезами кормила, уже на третий день все было растерскано до кровищи.Мужа просила масло достать, он все шутил что мол потом... я только ему показала грудь - через час принес..доставал где то .
