Полюбопытствую.
Ваши отцы знают, к примеру, размер ноги племянниц? Или наоборот, ваши дядья знают ваш размер ноги?

Точно! Размер ноги... Для большинства моих дядюшек сам факт моего существования периодически является сюрпризом. :-)
Хотя при тесном общении во времена всеобщего дефицита моя мама, отправляясь в поездки по нашей необъятной родине, могла среди ночи выдать размеры телес и ног большинства родственников, а так же их интересы в нетекстильной промышленности. Ибо в любой момент в любом магазине могло обнаружиться что-то ценное для нашего огромного семейства. Я знаю размеры одежды и обуви племянницы, потому что часто покупаю ей одежду с мамой в качестве совещательного голоса. И понятия не имею о размерах племянника, потому что ему интереснее покупать игрушки и книжки. Муж знает размеры близкой подруги сына - на ее День рождения мы покупали ролики и одежду для катания на них.

А надо?:-):-):-) Вроде никто никому ничего не покупает:-)
Навеяло... "Женские туфли хАчу... Размер сорок два, сорок три и сорок пять..."(с):-):-)
мои такого плана родственники, наверно, уже не помят о моем существовании... они уже и своих детей путают, а тут племянники...
Мой отец всегда удивлялся, узнавая в очередной раз в каком я классе учусь :-)
Муж не знает даже свои размеры, не говоря уж обо мне, сыне или наших родственниках :-D
Вот, блин вопрос, убили просто! Я размер ноги своего ребенка-то не знаю, всегда с собой приходится брать при покупке обуви.
а я и не пытаюсь запомнить размер ноги своего ребенка)))))) нога растет быстро..лучше с ребенком пойти в магаз, померить и купить))))))
Пока один размер запомнишь, пора уже другой запоминать. :-)
Мы тоже покупаем только после примерки. Ведь помимо длины полнота важна. Да и не каждый фасон удобен.
Ну как? Щас Автор еву опросит, никто не знает, а её знакомый знает. Вывод однозначный: ПЕДОФИЛ!

я чего-то даже вопроса не поняла, "тцы-племянницы" ...оченьсложная параллель :-) Я - тётя, знаю размер одежды и обуви своего племянника, и даже какой шамунь ему подходит
Мой муж знает размер ноги своей племянницы,потому что регулярно покупает ей в подарок туфельки.И мой дядя знает мой размер ноги и одежды,потому что тоже было что покупал мне обувь.
ну вот вам, для статистики - мой муж знает размеры ноги своей сестры и ее дочери, т.е. своей племянницы. Потомушто евонная сестра недавно связала нам всем носки и сказала, типа, жене твоей и дочке на себя мерила, у меня же 39й и у Машки тоже, я решила, что и у твоих такой же размерчик. И вот, хотя бы таким логическим путем, но мы с мужем точно знаем размеры ноги родственниц. Как у нас с дочкой. :) И че?