что сможете предложить?
у мужа есть дача, хозяина 3-он. и 2 сестры.в доме 3 комнаты, 1 вход и 1 огород. Все 3 семьи с детьми на выхи там.
Мой ребенок всегда болеет когда туда едет. 3.5-4 часа дороги, там иногда ночью холодно, наша комната далеко от печки, еще и с пола дует, в общем приезжаем и всегда потом температура 40. и дорга ему утомительна очень. И еще дети сестры часто болеют. как н еприедем. они то с соплями то кашель, и никто внимание на это не обращают.
Ребенок у меня не здоров, ЗПР и ММД, каждая такая ОРВИ действует на мозг
Говорю мужу-не может он туда ездить., давай что то думай, как нам быть. Или продавай свою половину, купим поближе и чтобы одним там быть, а не колхозом.Он против, говорит-не хотите. не ездите, я буду! И весь разговор.
Предложите варианты как решить это вопрос.
Я не работаю, денег у меня личную дачу нет, к тому же ребенк болен н еходит в сад(инвалидности нет, и не умтственно отсталый, просто задержка развития от гипоксии в родах)

отремонтируйте свою часть дачи, что б вам было тепло и комфортно.. поставьте обогреватель, заткните щели
А если вам далеко и дети мешают - сидите дома. Куда вам ездить, если иммунитет ослаблен и дорогу в 3-4 часа сложно переносить? Подрастет - будете ездить

Оборудуйте Вашу комнату, что бы не дуло, обогреватель поставте и т.д. И закаляйте ребенка. Пойдет в сад, все равно ведь болеть будет, да и дома может заболеть, в парке ведь тоже дети, и в магазинах, и в лифтах. Если видете, что дети на даче больны, используйте средства защиты, противовирусные препараты, много витаминного питья, оксолинку в нос и т.д.

варианты могут быть
1. снимать другую ближе к дому
2. отремонтировать и утеплить комнату
3. ездить на лето в пансионат/турбазу/дом отдыха
Даже если продадите свою часть вряд ли сможете купить что-то достойное, придется слишком много вложить

Если денег на дачу нет, то как вы собрались продать половину в ебенях и купить целую поближе?

если он продаст свою половину,то мы можем добавить и купить участок в садовом товариществе поближе к дому.

обогреватель есть, мужу жарко) Ремонт там муж не собирается делать, а я монтажную пену взяла в руки, потом 2 часа ее со стены счищала)) не умею я это делать. а больше н екому.
его все устраивает, и наверно мы там просто мешаем им, вот и делают нам условия чтоб не ездили

ну тогда разводитесь, если мужу мешаете то нормальных отношений не будет. И сестры, дети и их сопли тут не причем. Надо было тему так и назвать: мешаю мужу.

А может вы ему в принципе мешаете? Самим фактом своего существования?
Я бы не возила на такую дачу ребенка. И искала бы надомную работу.
если уедут одни, то не 40 а 45 температура будет. Он за ним там смотреть не будет, не покормить не одеть нормально. В том году сыну голову чуть не пробило, на него дрель упала, мелкий братик потянул за шнур и на моего упало. Муж стоял рядом и не среагировал на крик ребенка. Я прибежала с кухни, у ребенка ссадина на спине огромная. На что мне было сказано от свекры-ну и что, ну упало, бывает..кого то машины сбивают
я к тому-что у моего сына заболевание при котором он немного заторможен, и за ним нужно смотреть в местах опасности

Извините, конечно, настроение у меня хреновое сегодня.Но за чем Вы от такого папаши рожали?Нагибайтесь дальше.Что тут еще посоветуешь.Там семья мужа, маман с сестрами он будет туда ездить.Значит займитесь здоровьем ребенка.Закаляйте, у него по неврологии не все окей, но соматически то он нормальный.Спальных мешков прикупите.Останавливайтесь в дороге несколько раз.Найдите того, кто с пеной дружит, друзья то есть у Вас?Попросите помочь.Авось и муж подключится как-то..Просто он не видит проблем, его все устраивает.Либо начните плести интриги потихонечку и со всеми его пересорьте, чтобы не совался туда.Вода камень точит.
я 3 года пытаюсь что-то сделать, и в дороге останавливаемся, и спит он в конверте туристическом иногда, все равно болеет.

Автор, вы нас разводите? Ну, признайтесь...
Нафига вы вообще ездите на эту дачу при таких вводных?
:dash1
нет не развожу. Сыну там нравится, он там весь день на улице, бегает, играет до 10 вечера. А у нас в городе нет такой свободы и такого воздуха.
Мне больше не к кому сына на дачу отвезти, у подруг нет дач, у кого есть-далеко Тверская область.
но почему то когда мерзнет дома или на улице зимой на горке промокает и замерзает, никогда не болеет. Только на даче.

угу, уже в дороге туда он стабильно заболевает...
нравится, ага)
Тверская область - далеко. А ваша дача, куда 5 часов ехать - близко?
без пробок 2 часа. Но последнее время стоим в пробках всегда
думаю может его в машине продувает. уже даже не знаю.

три дня на собаках, кароч..
это называется просто: "хай менэ ранять":-7
6 часов перекладными? нах такая дача?
я тоже так же мужу говорю-нахер такая дача, далеко. А мне ответ-не устраивает сидите дома. Ему нравится он ездит. А нам деваться некуда. не сидеть же одним в вонючем Томилино

почему? мы в люберецкий парк часто ездим, в малаховку на озеро..в Мегу БД. а почему спросили? Он дома не болеет

видите, вариантов досуга куча. Вот и прекращайте ездить на дачу. Одно лето пропустите, потом решите что лучше. Ну и ребенок подрастет, окрепнет.
подруга предлагает: музей космонавтики, ломаковский музей автомобилей, сад Эрмитаж и пикник в лесу)) Я в раздумьях пока

А почему так сложно? Тверская область - это ленинградский вокзал. Казанская дорога - Казанский.
Едете на электричке (или спутнике) до Комсомольской, там на вокзале садитесь не на электричку, а на скорый.
И далее автобусом.
2 пересадки.
ну вы не перегибайте( пусть продает свою половину - это круто сказано
т.е.там его семейный дом, сестры, мама-отец,а он приедет и скажет - жена не хочет сюда ездить и я не буду, решили за ненадобностью продать нашу комнату?!
из всего того, что я прочитала, вы там, увы, неугодный гость( ябы вообще перестала туда ездить при таком раскладе
мне самой туда ездить не хочется, с сестрами у нас отношения не очень, я ради ребенка..Было бы к кому в гости ездить на дачу, про ту дачу забыла бы сразу

Вообще-то странно, что ребенок именно после дачи заболевает и именно с температурой 40. При том, что ему там нравится.
Еще более странно, что автор считает что заболевает он уже только от дороги туда. Фигня какая-то, не верю, надо разбираться почему он реально заболевает.
Да патАмучто в сад не ходит и сидит у ее юбки.А на даче другие дети, движуха, люди.Инертная просто мадам.Наверняка лень даже жопу лишний раз поднять.
мы занимаемся днем с дефектологом частным образом, по средам и пятницам у нас кружок (читают и обсуждают рассказы. для развития речи), днем гуляем на площадках, друг всего один. но сейчас он в Шацке у бабушки на лето. Часто ходим в парк с сыном. на мультики в Мегу ездим, на велосипеде и самокате катается. Кроме дачи еще так.

Пусть муж катается туда, вы дома с ребенком. Все прям как помешаны на дачах, в реале сараи послевоенные.
