Не хочет общего ребёнка
Живём с ГМ второй год во взаимной любви и в полной уверенности в том, что это именно тот мужчина, с которым я готова жить долго и счастливо.
Но только одно меня очень расстраивает - детей больше не хочет категорически. С самого начала нашего знакомства я знала об этом, но надеялась, что он изменит когда-нибудь своё мнение. И я прекрасно понимаю его позицию, двое детей растут от первого брака (встречается и помогает им). Ему хочется жить и наслаждаться жизнью, а не обременять себя ещё раз всеми тяготами, связанными с детьми и что четверых детей он не потянет. У меня от первого брака есть дочь, мечтаю о сыне. Переодически намекаю ему об этом, но всё заканчивается ссорой к сожалению. Подруги советуют забеременеть втихую....но ..я трусиха, и если что, то не потяну одна двоих детей.
Пробовала подавить в себе это желание, искала причины против ребёнка, но не получается.Вот такая у меня ситуация, которая угнетает и волнует меня всё больше и больше. Как жить дальше?

тогда чужих. Если она захочет ребенка а он нет, она все равно родит ребенка, а тут уж его дело участвовать в процессе зачатия или нет. Дите в приоритете.
Может, у него, в отличие от вас, нет уверенности в том, что вы - именно та женщина, с которой он хотел бы прожить жизнь.
А что, прям еще без одного ребенка никак не прожить, если все остальное устраивает? И, если вы точно узнаете, что строить с вами жизнь в долгую он не собирается, как вы поступите? Красиво уйдете, или оставите все как есть и примете его условия совместного проживания? Вы полагаете, он вам способен на этот вопрос четко ответить? ставьте свои условия так же четко, как он и смотрите, что будет, вот и узнаете.
Ну, если вам это озвучили с самого начала, то чего вы удивляетесь-то? Если вас эти условия изначально не устраивали, так надо было думать, нужны вам такие отношения или нет. Мужик просто рассуждает здраво- столько детей он не прокормит, у него есть обязательства перед своими детьми, которые уже есть, почему из-за ваших хотелок он должен шею себе сворачивать?

Ну конечно трат будет больше и в чём-то придётся себя и детей ущемлять..но лично я готова к этому...а он нет(((

Но вы же не одна в семье. Ущемлять-то придется всех, чтобы вы могли еще раз насладиться материнством.
Т.е. против желания вы его осчастливите, еще и ущемив при этом в материальном плане его детей? Здорово.

Сядьте и подумайте.
Вы на тему: готовы ли вы жить с этим мужчиной долго и счастливо БЕЗ ОБЩИХ ДЕТЕЙ
Он на тему: готов ли он жить с вами долго и счастливо С ОБЩИМИ ДЕТЬМИ.
ПО результатам раздумий принимайте решение, оставаться вместе или нет.
При столь явном желании женщины родить ребенка жениться на ней - повесить на себя по умолчанию всех детей, которые она хоть от кого родит в будущем. Не каждому и понравится. Особенно если четко знаешь, что своих детей заводить-то как раз и не планируешь.
Ну так то да. Вот например я - хотела сына. Родила. Бм вынужден видимо был женица. И бедняга сейчас повесил на себя всех детей, которых я хоть от кого то да рожу...Я пишу этот бред и вообще не понимаю - вы какой именно тонкий смысл то подразумевали???
Тонкого смысла нет - есть толстое законодательство. Согласно которому дети рожденные женой = дети мужа.
У нас тоже 2 его + 1 мой. Но оба придерживаемся позиции: а зачем? Сколько нянчиться-то можно? Так и жизнь пройдет. То есть, если залетим, то рожать, но предохраняемся.

Оспади, он вам еще никто, даже замуж не звал, а вы уже детьми ему мозг выносите. Что за мода сожителей да ёбарей мужьями называть? Второй год- о да, это срок конечно :) С таким напором он вам и мужем-то стать не захочет.
Жить бы вам ВТОРОЙ ГОД и наслаждаться жизнью. Детки уже не грудные и у него, и у вас, вы молоды, мало знакомы пока, не женаты, у вас романтический период.... какие дети-то ещё???!!!

Второй год совместной жизни-это дофига времени,потраченного друг на друга.Дядя беспонтовый-женицца и детей ему не нада,ну и нафига на него время тратить,если автору нужен брак и ребенок?Можно с бОльшим удовольствием продолжать подбор на место следующего мужа ;)
Мужик, видимо, чувствует, что его за спермодонора принимают. Вот и не спешит жаниццо :) Автору лучше искать того, кто взаимно захочет масика. А этот дядя уже женился и дети у него есть, имеет право больше не хотеть. Кстати, вполне разумно поступает- своих не хочет обделять.
Так он сразу это и озвучил. Так нет же, автор надеялась, что его мнение изменится. И кто сам себе злобный Буратино? Нафига было 2 года терять?
Даже если представить, что товарищ дрогнет и согласится, ну ёмаё, алиментщик на двоих детей- что, самый лучший вариант, от кого рожать? Заведомо обделять своего будущего ребенка, заодно и уже имеющихся. Не, нафиг.
Это понятно. Но тут чел сразу оценил свои силы, что тоже похвально. Мы еще не услышали, какие у него планы на автора.
Нет, это не так. Я хочу ребёнка от любимого мужчину. Что в этом плохого? не понимаю...были у меня до него мужчины, но не было такого желания!!!! вот парадокс жизни!!!

Это ВЫ хотите, а надо, чтобы звучало так- МЫ хотим ребенка. У вас нормальное желание, кто ж спорит. Но в этом вопросе должна быть взаимность. Ищите другого любимого мужчину, который захочет иметь с вами детей. Ну что делать, если приходится выбирать. Или живите с этим, но уважайте и его мнение и желание. Если он действительно любимый.
Бывают, но их поголовье не стоит сильно преувеличивать. Не то, чтоб в красную книгу, но и не как грязи.
ну вот они могут себе позволить размножацца от выбранного производителя,даже если он не прыгает от радости при мысли об отцовстве,а прочие нет.
В этом и беда нашего времени - мало таких. Вместо того, чтоб залететь и свинтить с горизонта - хрен знают что начинают делать :-). Надо автору советовать стать монументально-самодостаточной. Верняк :-)
Автор, а представьте ваш ГМ приводит домой девушку и объявляет, что будет с ней жить не спрашивая вас. Каково?

Автор, извините за вопрос не в тему. Я вот как раз хочу такого мужчину, который детей не хочет. Если не сложно, не напишите какие у вашего признаки? Ну там возраст его, возраст детей, с самого начала говорил, что детей не хочет? А как он относится к "случайному" ребенку, ну то есть если вдруг так получится, тогда что?
А че тут думать? У вас разные цели. Вы хотите МУЖА, семью и детей, "Ему хочется жить и наслаждаться жизнью". Были б вы ему интересны в качестве жены то вопрос о ребенке не стоял бы так категорично. Да и живя второй год в любви и согласии можно было уже определиться с семейным статусом.
Вы ему наверное приятны, необременительны, удобны. Но не настолько чтобы на вас жениться и связывать себя детьми. Подходит вам это - живите, нет, ищите другого.
Вот вечно так... мужчина открытым текстом говорит одно, женщина слышать этого не хочет и воображает себе другое, а потом мужик еще и гад :-D
Вам бы сначала задуматься почему он не предлагает Вам женится. А потом уже о детях рассуждать.
Кстати, о детях. То, что Вам в младенца хочется поиграться, это понятно. Но чем виноваты дети, которые родились раньше? Им игра с Вашим младенцем заменит образование и комфортные уровень жизни?
Хотите поиграть в малышей, устройтесь в дет.сад в ясельную группу. А о своих детях надо заботиться не только в младенчестве. И еще надо какие-то интересы в жизни иметь.
2 выхода,либо подчиниться мужу,либо послать его нафиг и найти того кто хочет.А если забеременете 100 % бросит вас.
С БЖ у него какие отношения? Как происходит общение с детьми и как часто? Платит ли он алименты? Как относится к Вашему ребенку?....Вопросы для общей картины, а то мало вводных....И еще...На каком эпате отношений с БЖ Вы познакомились? Был ли он в разводе или еще нет? Причина развода?

С БЖ отношения нормальные - как с мамой его детей. По телефону с детьми общается почти каждый день(они ему звонят обычно), а встречается 2 раза в месяц - забирает их на целый день. Алименты платит. К моему ребёнку отношение хорошее - ГМ человек не конфликтный, дружелюбный со всеми. Когда познакомились он был уже года 2 в разводе и жил один. А причина - я знаю только его версию - это равнодушие к нему со стороны жены и какая-то интрига на стороне-у жены, но факта измены не было...вот общая картина.
