Муж против общения нашей дочки с моей подругой
Мужу давно и активно не нравится одна из моих лучших подруг. Причина – воплощает в себе всё то, что он не выносит в женщинах, а именно стервозность, манипулирование мужчинами, использование их в своих корыстных интересах и прочее. К слову, мне эта её жизненная позиция тоже не нравится, но давно приняла подругу такой, какая она есть и не парюсь. До рождения дочки вопрос решался просто – общалась с подругой без мужа, с ней за эти годы он пересекся всего несколько раз на сборищах общих друзей. Сейчас дочке 3 года и я часто беру её на встречи со своими друзьями, в том числе и этой самой подругой (у неё сын 8 лет). Так вот, мужу крайне не нравится, когда я беру нашу дочку и встречаюсь с ней с подругой. Каждый раз после таких встреч – скандал, мол я взрослый человек и могу общаться с кем хочу, запрещать он мне не имеет права, но не желает, чтобы его дочь общалась с подобной нецензурщина. Причем речь об обычных гостях и кафешках, часто в компании сына подруги. Скоро у подруги день рождения, мы приглашены в ресторан, муж в этот день работает, с дочкой посидеть не сможет, оставить больше не с кем и он запрещает мне идти на праздник! То есть по его простите идиотской прихоти я должна скучать дома, пока другие будут веселиться и пропустить день рождения подруги. Поругались, не разговариваем, очень прошу, девочки, подскажите, как бы решить эту проблему, задолбало реально!!!

т.е с трёхлеткой идти в ресторан на взрослый ДР это нормально, да?
А позицию вашего мужа тяжко оценить, не зная вашей подруги. может и прав ваш муж.

При чем тут многие, другие и ты пы? Что Вы, как малое дитя?:)
На ком в вашей семье уход за ребенком? Если на Вас, то ищите вариант сами. Муж работает - это уважительная причина. ИМХО
Мне задали вопрос - уместно ли присутствие в ресторане с трехлеткой. Я ответила, что с детьми будут многие гости - значит, вполне уместно. Основной уход на мне и мне не нужно искать никакого варианта с кем оставлять дочку - самый простой и логичный вариант - взять её с собой.

"по его простите идиотской прихоти я должна скучать дома, пока другие будут веселиться и пропустить день рождения подруги."
Складывается такое ощущение, что Вы эээ слегка инфантильны. Извините. Может Ваш муж опасается, что подружка на Вас плохо повлияет?:)
Самый простой не всегда самый лучший. Ваш муж ПРОТИВ того, чтобы ребенок бывал в той компании. Это несколько усложняет и саму ситуацию и варианты решения проблемы. ИМХО
Не наблюдала и намека на инфантилизм в своем характере, честно. С подругой с 14 лет дружим, на всё, что могла уже повлияла.

Ему не нравится вариант, предложенный автором - ему искать другие варианты, чтобы ребенок там не бывал.
Почему-то все боятся рассориться с мужем и никто не боится рассориться с женой. Муж не втыкает, что речь идет о лучшей подруге его жены? Я подозреваю, что автор и так задолбалась разводить их на днях рождения и других праздниках.
А с чего ты взяла, что "все боятся рассориться с мужем и никто не боится рассориться с женой"? Отнюдь. :)
по Вашей логике: пусть не работает, НО жена будет ходить туда и тогда, когда ЕЙ надо и удобно :) А деньги на свои походы и хотелки она тогда откуда брать будет?
Пусть умерит свое самодурство, либо ищет иные варианты пристройства ребенка не вечер. Маме своей позвонит, например.
У него не самодурство, а всего одно условие: ребенка к этой подруге не водить. В каких случаях по Вашим жизненным утверждениям жена должна уступить мужу?
У Вас как всегда отношение "пусть мужик крутится, но будет так как я сказала" :)А если бы речь шла в топе шла от лица мужа, которого жена не пускает с ребенком в ресторан на ДР друга, потому что друг ей не нра, а сама она посидеть с ребенком не может? Ведь тогда бы Вы совершенно иначе советовали? Очень заметны "двойные стандарты"
Нет, у меня отношение совершенно симметричное. Жене не нравится общение ребенка с другом мужа - значит, она ищет варианты. А не пускать мужа на ДР лучшего друга - свинство.
муж ЕЕ пускает, а ребенка нет :) у родителей равные права :) Муж в этот день работает - посидеть не может, значит, если жене ОЧЕНЬ надо быть на ДР, то она ищет варианты кому пристроить ребенка на это время. Пример: хочет в кабак - ребенку там не место, муж работает, тогда жена ищет няню и идет в кабак или сидит дома
Правильно. Равные. Стало быть, никто не мешает ему найти вариант пристройства ребенка, если вариант, предложенный женой, его не устраивает.
"мужик по жизни должен" не всегда самая правильная позиция в семье. Почему он должен искать, если жена хочет пойти - шуршать должен тот кому надо. Надо в данной ситуации ей.
Нет, почему же? Надо как раз ему. Жена может спокойно пойти с дочерью. Ему надо, чтобы дочь туда не ходила.
Лен, тебе б все воевать.
А не лучше ли миром да любовью? :)
Муж у автора не самодур. Ее он возле штанины не держит. Автор уже и так раздула черти что из чужого ДР. Муж РАБОТАЕТ на минуточку, а речь идет о ДР подружки. Бросать работу ради последнего просто глупость несусветная, требовать этого тоже неумно. ИМХО
Да никто жену не держит (работает она или нет неясно):)
Вменяемый и последовательный муж. А вот автор невнемлет. Видимо тусня с подружкой дороже мира в семье. Бывает.
Ее именно держат. Ей ставят условия, в которых ее общение с подругой практически сводится к нулю.
Даже если не работает - она не имеет прав в семье?
Ерунда. Он остается с ребенком, когда имеет такую возможность. В этот раз он работает. Если автору непременно надо быть на ДР, то ей и искать куда пристроить малышку. Логично же. Ну или конфликтовать с мужем, что она и делает. Зачем только неясно?
Ну да, когда он не работает. А работает он почти всегда.
Если у мужа есть тараканы - он их и должен обслуживать, а не жена должна метаться обслужить его тараканов за свой счет.
Хех. Пусть не мечется. Разводов никто не отменял. Только это дурь, прости меня, разводиться из-за подружек и ресторанов. Из-за упрямства тоже.
В данной ситуации именно так - сходить на ДР с ребенком (похерив просьбу мужа не водить ребенка в компанию именно к этой подруге).
А завтра муж попросит паранджу надеть и из дома ни ногой без нее. Скажешь, подумаешь мелочь какая - тряпочка на лицо?
Абсолютно. Начал он с требования ограничить его общение с этой подругой. Это уже требует серьезных уступок - т.е. она не может позвать подругу к себе в гости, вынуждена разделять дни рождения - один с мужем, один с подругой и т.д. Уже гимор.
Дальше - больше. Теперь и ребенка не общать с подругой. А то, что у подруги ДР раз в гшод и ребенка оставить не с кем - это типО не его проблемы.
Ой не уверена. Тем более автора усиленно противостоит. Ее просят не водит ребенка к этой подруге, она водит. Да, муж тирааааааан :-D
Просьба не водить ребенка к подруге ничем не обеспечена. Вот если б он вызвал маму и попросил бы не водить ребенка и оставить с мамой - было бы другое дело.
А если бы ваш муж имел друга, который трахает все что движется, спит с проститутками, изменяет жене, а на ваши попытки ограничить с ним его общение возмущался бы и говорил, что это мой друг, и меня не ипет, чё хочу то и делаю, хочу с ребенком с ним встречаюсь, - это мой сын, вы бы как к такому бы мужу отнеслись и стола бы игра свеч в таком случае?

Написано буквально: использует мужиков /многих, а не одного и того же/ в своих целях, разводит на деньги и кидает. Типичное претензия со стороны мужчины к женщинам. Такая же типичная, как претензия к мужчинам в блядстве повышенном со стороны женщин. Я например искренне не хочу, чтобы мой муж общался с таким другом. Просто кажется, что подруга мол может быть какая хошь, она же твоя подруга, а вот в друзьях мужа хочется видеть порядочных и ориентированных на семейные ценности мужчин. Вот такая двойная мораль.

Я не думаю что прям у дамы такая разнообразная половая жизнь ,что она каждую неделю /месяц меняет партнеров ,которые при этом ей дарят поездки и дорогие подарки ..У нас жеж мужиков не хватает ,забыли :-)?Моему бывшему тоже до дрожи не нравились мои подруги ,особенно те которым дарили машины о которых ему вредно даже мечтать :-)
"Да нет, что вы, он такой тип женщин не выносит. А тут проницательным быть не надо - трех первых встреч в начале знакомства хватило, чтобы наслушаться рассказов моей подруги, как она этого мужика на деньги развела, другой ради неё в три часа ночи за креветками помчался, третий отпуск на Мальдивах оплатил и был послан и т.п."
вот буквальная цитата автора про подругу. По-моему это точная зеркальная копия мужика, который трахает все что движется, спит с проститутками /иногда/, и всякими прочими способами изменяет жене. Не??

Потому что у Вас получается, что как только мужик не согласен с женщиной, то его сразу в сад, так что это либо тряпка-подкаблучник полный, либо козел
ненормально только если в прокуренный кабак среди ночи тащить. а в приличных местах уже давно есть детские уголки, детское меню, аниматоры по выходным, к тому же автор пишет, что другие гости тоже с детьми.
Оговаривайте с мужем конкретное количество раз, когда он сидит с ребенком и отпускает вас на встречу с подругой, раз не хочет, чтобы вы брали туда дочку. А на ндень рождения пусть как угодно отпрашивается с работы и сидит с ней.

Оговорить конкретное количество раз не получится, муж часто и по будням работает, и в выходные, конечно, когда он дома, то посидит, но это может редко очень получаться, в большинстве случаев у меня есть возможность встречаться с подругой тогда, когда со мной дочка. И в день рождения он тоже никак не сможет отпроситься с работы, в этот день встречают иностранных гостей.

От сидения дома с дочкой - она у меня активная и ей нужна смена впечатлений. Нет, на работу выхожу осенью.

А зачем дома сидеть до опупения? Кроме подруги пойти некуда? И что значит "ему то что, он работает"? Он работает, а не ерундой болтает. Уважать мужа не пробовали, автор?:) Вам вообще кто важнее - подружка или муж? Хотя перед таким выбором Вас никто не ставил (спасибо мужу), но все таки...
Странная ситуация. Подруга что, девочку плохому научит? Дурной пример манипулирования мужчинами покажет?
Я бы потребовала, чтобы он мне доводы против четко сформулировал.
Конечно нет, это просто смешно, ей 3, а не 13! Доводы мужа - дети с малых лет всё понимают и перенимают модель поведения.

Бред, простите. Ладно бы еще она пила и громко матюгалась. Модель женского поведения дочка сейчас у вас перенимает, так и скажите мужу, если не хочет потом зятя-диктатора))
Не, автор - тут вы не логичны. Если вы ее водите в 3, то и в 13 будете водить, точнее сказать, что если вы ее не пытаетесь в три года ограничить от общения с подругой, то и в 13 не будете - это факт. Я бы на вашем месте напирала на тот факт, что все люди разные, и ребенку при успешной социализации необходимы все вариации поведенческие, даже плохие. И рано или поздно она столкнется с таким типажем, тут наоборот, лучше под контролем держать, и вовремя обсуждать с дочкой и давать соответствующую оценку тому или иному поведению.
Т.е. в вашей ситуации лучше полностью с мужем согласиться, как ни странно, только выводы ему другие в голову вложить. Да, подруга плохой пример женского поведения, да, ребенок в любом случае это поведение считывает, НО! как она к этому примеру отнесется - позитивно или негативно - это зависит от родителей на 90%. Поэтому негативный наглядный пример - очень хороший воспитательный момент. Иначе дочка сдружится в дс или школе с дочкой какой-нить оторвы, и никто даже не узнает об этом, в то время как дочка все у нее подсознательно считает, и вы даже на это не сможете повлиять. А тут - тетя Ира себя плохо ведет с мужчинами, почему плохо и прочее. Папе будет только легче влиять на дочь. Как то так.

У вас какой-то уникальный муж. Большая часть мужчин не проницательны настолько. Раз уж вы анонимно, то позволю себе некорректность: может, ему, наоборот, нравятся в ней эти качества? Или вы просто с ним пятьсот раз поделились тем, что она такая-растакая, и теперь он принял вашу точку зрения и видит в ней прямую угрозу?
Да нет, что вы, он такой тип женщин не выносит. А тут проницательным быть не надо - трех первых встреч в начале знакомства хватило, чтобы наслушаться рассказов моей подруги, как она этого мужика на деньги развела, другой ради неё в три часа ночи за креветками помчался, третий отпуск на Мальдивах оплатил и был послан и т.п.

Скажите, что если лично ему не нравится общение его дочери с подругой - никто ему не мешает найти на это время няню.
Вы все тут реально не понимаете, почему авторшин муж злится на подругу? Ясное дело - хочет он её. Даже не в сексуальном плане, а в том, что понимает - ему такой женщины в жизни не видать, а как хочется, ммм. Я знаю, о чём говорить.

Какие проблемы - не нравится ему - пусть сам сидит с дочкой, пока вы встречаетесь? Ах, не может - ну тогда пусть принимает ситуацию такой какая она есть - на манипуляцию вами это смахивает

А у Вас в семье принято так вот ставить ультиматумы друг другу? Как то дико немного звучит - муж запрещает мне общаться.....вы не дееспособная? Я бы насрала на мужа в таком случае и сделала так как я считаю нужным!
Против воли никого у плиты удержать нельзя. Все эти жалобы на короткий поводок - сказка в пользу бедных;)
Нет, это мужа только в отношении этой подруги заклинило, в отношении моих других друзей и знакомых ничего подобного нет, и к нам в гости приезжают, и мы с дочкой с ними встречаемся.

Скажите Ваша подруга красивая ?И какой у нее достаток?Если ей мужики делают дорогие подарки ,а Ваш муж Вам нет ,то тогда причина его бешАнства ясна..Вы с ней наобщаетесь,а потом будете его пилить ..Или как бы невзначай ,"а Машке ,хахель вон опять шубу подарил и на кой ей эта шуба ,у нее уже 10 ..":-)
Да нет, самая обычная, но успехом у мужиков пользуется. Достаток хороший, но и у нас неплохой. Муж делает мне подарки и знает, что цена для меня не важна, важно внимание, в этом плане мы с подругой абсолютно разные.

Муж просто не хочет, чтобы вы общались с ней, только , видимо, как сказать вам об этом не знает.

а должен подстилаться, денег давать в любом количестве по первому требованию, своего мнения не иметь, а прежде, чем что-то сказать попросить разрешения открыть рот :) идеальная семейная половая тряпка с функциями доставалки денег :))
Бюджет общий, коль жена сидит с общим ребенком. Мнение - может иметь. Но и она может иметь свое мнение. Подстилаться не должен, и она тоже не должна.
Жена имеет право сделать так, как она хочет. Муж в аналогичном случае имеет право сделать так, как хочет он.
А какая разница, кто первый? Важно, что он ничего не сделал, чтобы обеспечить свою просьбу - не пригласил свекровь, сестру или еще кого с ребенком по сидеть. ОН посчитал, что если ему шмякнул в голову каприз - жена должна расшибиться в лепешку сама, но каприз этот выполнить.
Я считаю тут вообще не о чем спорить. Человек работает. Все. Как грамотно разрулить вопрос досуга - это уже задача для жены:)
Наличие работы дает право на любое самодурство? А временный декрет обязывает завбить на сеья по первому мужниному капризу?
Потому что у нее есть вариант - пойти к подруге с ребенком. Этот вариант устраивает всех, кроме мужа.
ПОЧЕМУ он не может нанять няню на этот день? у нее для этого больше возможностей, ей это проще сделать, так как надо встречаться с няней, договариваться показывать няню и ребенка друг другу и пр. Мужу забить на работу и заняться этим самому? Нахрена тогда такая жена, которая элементарные бытовые вопросы решить не может? Если муж мяса хочет, то он вместо работы должен в магазин пойти, купить приготовить и съесть - это ведь ему надо?
А вы оставите 3 летнего ребенка с женщиной которую видете в первый раз ,да еще у себя в квартире :-)?
это проблемы автора оставит она или нет или каким образом она решит этот элементарный бытовой вопрос :) В такой ситуации я бы не оставила незнакомой, а обратилась к знакомым тетям или соседке с просьбой "посидеть за денежку", если бы не получилось, то не пошла бы на ДР и это не было бы вселенской трагедией и поводом для обидок "ну, не получилось, значит, в другой раз встретимся".
Если муж хочет мяса - это не значит, что жена при любом раскладе обязана ему это мясо обеспечить. Может у них там 3 подземных перехода до мяса, а жена с коляской. ТОгда мужу вариант - купить мясо и дать жене приготовить. А может она весь день занята какими-то другими делами. Тогда мужу придется это мясо приготовить.
О каких капризах мужа речь? Какой это ЛЮБОЙ каприз, Лен? Кто кого просит бежать, отказываться и ты ды? Где ты это все вычитала?:)
А что это по-твоему?
Был бы не каприз, если бы речь шла о реальном вреде ребенку (некому следить, опасное место, накормят аллергичными продуктами), либо речь шла о каком-то неподобающем зрелище для ребенка (напиваются до свинского состояния, падают лицом в салат, блюют и деруться).
А это - именно каприз.
Скажите, честно а у подруги есть черты какие-то которые не стоит видеть ребенку? У нас вот одна знакомая семья матом ругается и он и она. Я вот стараюсь дочку не брать на посиделки с ними, это при том, что вообще они мне оч. нравятся как люди.
вот автор пишет "наслушаться рассказов моей подруги, как она этого мужика на деньги развела, другой ради неё в три часа ночи за креветками помчался, третий отпуск на Мальдивах оплатил и был послан и т.п." По моему этого вполне достаточно :)
"наслушаться рассказов моей подруги, как она этого мужика на деньги развела, другой ради неё в три часа ночи за креветками помчался, третий отпуск на Мальдивах оплатил и был послан и т.п."это что-блядство ?:-0
да ладно,мне все мужики оплачивали поездки на все острова,и все в любое время суток поехали бы в магазин :-)Включая моего мужа.При чем тут содержанка?
при том что это являлось основным лейтмотивом разговора первых встреч, которые и стали по просьбе мужа последними :) То есть больше не о чем поговорить? Это она так не умно хвасталась? В зеркальной ситуации меня бы тоже такое напрягло
она шибко болтливая на те темы, которые ребенку трех лет не обязательно пока озвучивать, чтобы не отвечать потом на неудобные вопросы: все в свое время :)
Ну 10 не 10, но за свою трехлетку поручусь, что про использование мужиков она сейчас ничего не поймет, она у меня не вундеркинд:-)

Моя дочь 2,8 лет, увидев на пляже мальчика с голой пиписькой, вытаращилась, подумала и заявила "пупок"!
После этого дома показывала себе на интимное место и вопрошала "а где пупок?! Где?!"

а Хде фантазия? То, что дети в этом возрасте начинают интересоваться пиписьками друг друга - это хорошо известный факт. Только потому что они - другой конструкции. Только если все дети это делают исключительно из взаимного любопытства, то "подкованный" соответственным образом ребенок без задней мысли скопирует услышанное от тети Иры ровно вот в такой формулировке. И ему может понравиться результат, и закрепиться в поведении на всю жизнь. 3 года, знаете ли в этом смысле значительно более чувствительнее, чем те же 10-13.

тут знаете еще большую роль играет как именно рассказывать. Если эта девушка действительно вульгарная, то мож прав ваш муж. Зачем ребенку такие тусовки? У нее веть и друзья наверное соответствующие.
Но повторось сами факты, что кто-то ей там что-то купил и т.д. не говорят, о том, что она вульгарна. Поэтому, это все остается на ваш вкус:-)