Хочу третьего. Как уговорить мужа?
Выходные данные такие:
38 лет обоим, двое детей 8 и 13 лет, своя большая квартира ( 4 комнаты 130 кв, на раз можно переделать в 5), дача, машина, оба работаем, после кредитов остается около 150 тысяч.
Со здоровьем все в полном порядке.
И вот клинит меня не по деццки. Хочу не могу еще ребенка. На улицах коляски взглядом провожаю.
Все упирается в мужа. Ему это не надо, он хочет уже пожить для себя, без памперсов/пеленок. Явно нет не говорит, но тянет, находит причины почему не сейчас, а время то идет, я не молодею.
Обманывать и залетать не хочу,не хорошо это, да и хочу чтобы ребенок был желанным для обоих, или хотя бы не было такого явного нежелания со стороны мужа.

вы прожили с вашим мужем более 10 лет и не знаете, как подействовать.. а откуда это нам знать?
Ну, поставьте перед фактом: я беременна

Перехотите, зуб даю. Ну правда если вы по жизни любите на всё заморачиваться, то да, до климакса вас ещё будет клинить и после ещё будете высчитывать, а вот сколько бы ему уже было , если бы родила тогда.
я помню родила в 38 второго и у моей подруги-ровесницы просто снесло крышу. Её просто снилось, что она с животом. Мимо детских вещей просто пройти не могла. У неё на тот момент уже было двое детей-тинейджеров. Но вот как только они с мужем уже стали ездить путешествовать без детей, как только вкусили свободное вечернее времяпровождение и выходные только так как ИМ хочется, а не детям. Всё! Подруга вылечилась. Сейчас говорит, слава богу что тогда не поторопилась.

Выход есть только один - продолжать уговаривать.
Хотя я своего поставила перед фактом - он был очень рад. :)
Мужские сайты недалеко ушли:-) Если посещает, там много об этом, из серии "Моя ааще "збисИлась"!":-)
Я не хочу внуков, я хочу еще одного своего ребенка у себя дома. А мужу почему бы не уважать мои желания?

И излишки дензнаков перечисляйте в ООН адресно детям Сомали. Можно удаленно взять под опеку пару сомалийцев. Со всем уважением желаний мужа.
ага, а кормить короедов кто будет??? Бабы умные пока за счёт мужика живут, а как мужика нет так и эти трое-обуза.

Думаю вам нужно с мужем просто поговорить, выяснить почему не хочет, рождение ребенка это обюдное желание, тк муж вполне имеет право быть как и за так и против. Мужчины более расчетливы, возможно он боиться что во время отпуска по уходу за ребенкам ему будет тяжело выплачивать кредиты, и он будучи единственным кормильцам не расчитвает на свои сили, возможно здоровье у него шалит , а вы пока не в курсе, да много еще чего..
да уж, и почему же муж в 38 лет не хочет масика? уж не потому ли что двое уже есть, и что в 40 лет хочется покоя, а не бессонных ночей и кашек-какашек?

А кто у вас сейчас кормилец? Вы сами зарабатеваете? Что муж говорит, в чем проблема - только в том, что хочет пожить для себя или в том, что это будет тяжеловато материально?
Муж зарабатывает около 200 тысяч, бывают премии раз в несколько месяцев. Я 60 тыс, вся моя зарплата уходит на кредит на квартиру, и еще 50 мы помогаем родителям - моим и его. Кредит должен закончиться через два года. Так что я не вижу мат.проблем никаких. Туфли за 50 тыс. как в соседнем топике мы не покупаем, в Париж каждую неделю не катаемся.
Главная озвучиваемая ин причина - пожить для себя. Ну и добавления типа "отдых с детьми это уже не отдых" и т.д. и т.п... Хотя при всем при этом он хороший папа, с детьми время проводит, они его любят.

А я хочу второго. Очень. Муж не хочет категорически. И меня просто корежит! Я все понимаю - что это вопрос двоих, и т.д. и т.п. Уговорить - без шансов, у него от первого брака двое взрослых, наша дочка трехлетняя, ему хорошо к 50-ти годам и он хочет ПОКОЯ... а я хочу ребенка! :-). Самое ужасное, что в этом вопросе невозможен компромисс, кто-то должен наступить на горло собственной песне. И японимаю, что НЕ МОГУ отказаться от этой идеи, и скорее с мужем испорчу отношения... Блин, никакой во мне жертветнности, толерантности и понимания, ни на грош, сплошной эгоизм. Наверное, нужно это принять и перестать бороться.

Поздняк мне метаться :-). Найти нового, да такого, шоб сразу в бой за бэбиком, в мои 40 анриал :-).

ой, как я рада, что я все таки своего уговорила
но у нас другие исходные данные
я не в критическом возрасте для родов (лет 15 еще в запасе есть), ну квартиры/машины опустим - у нас все скромнее, чем у автора
я при каждом, удобном случае намекала мужу о малыше, показывала счастливые многодетные семьи, веселых карапузов, красивые фотографии. он поддался, сейчас тоже видит массу плюсов в троих детях. а до этого тоже были отмазки, хочу уже пожить для себя, нормально съездить отдохнуть, сделать перерыв от бесконечных подгузников и прогулок по парку с коляской
типа вырастим двоих, а к 40ка годам третьего родим... сейчас ему уже проще троих поднять на ноги, а в 40-50 лет уже жить для себя, не жалея ни о чем
раньше хотел только двоих

еще не родила :) только планируем
и для меня критический срок не 40 лет, а 40+три-четыре года
да, третий будет около 28-30 лет

Вы правильно сделали, я теперь жалею что не стала настаивать раньше, возможно лет 5-6 назад, когда младший был еще наленьким совсем, было бы легче уговорить.

все в руках вашей женской хитрости
неужели, женщина, которая живет душа в душу с мужем, не сможет подтолкнуть его к рождению ребенка? вы же его отлично знаете, все его слабые и сильные стороны
я опущу вопрос о возрасте (тут уже поднималась тема, можно и нужно ли рожать тем кому 40 +-), это вы сам для себя решите - сможете ли потянуть или лучше забыть
вода - камень точит, хотя у вас и не так много времени

130м2 переделываются в 5 комнат??? Это что за соты будут??? У меня 100м2 на 3 комнаты и это только-только на троих!

Вы, деушка, зажрались. 100 трешка - это очень большая трешка, 100 это нормальная площадь для 4-шки. 130 м на 5 комнат - 4 спальни по 15 м вполне достаточно, ну хорошо - 3 по 15 длы детей , родителям 20. Остается 65 м на гостиную, кухню, туалеты и коридор? Выше крыши.

А что, дети нужны только в комплекте с мужем?
Я не думаю что он "свинтит", но даже если да - потяну. Во первых, у него зарплата белая, так что аллименты будут неплохие, во вторых, я могу зарабатывать больше 60 тысьь просто сейчас мне это не надо, я и не упахиваюсь. Конечно, будет тяжелее чем сейчас, но не прямо ужас-ужас.
