"есть женщины в русских селеньях"...или как бороться с привычкой быть сильной
Не работаю. Беременная на вот-вот рожать сроке. Муж в коммандировке. Мои родные далеко от нас. Свекровь и золовка уехали на море, не позвали с собой (хотя бы просто ради приличия, знают, что я б не поехала все равно), поручив мне убирать за своим котом и кормить его (живут рядом, 30 минут ходьбы). Вот думаю, на меня гормоны нахлынули и хочется себя пожалеть или что? Если прихватит - никого рядом нет, только знакомые-друзья мужа и соседи...

А что такое "позвать ради приличия"? Ой да поехали! ой да не поеду! //и так 4 раза.
Нафик надо звать глубокобеременную тетку на море, чтоб она в поезде "Нижневартовск-Адлер" разродилась? А если вы не поедете, к чему приглашения то?
Извините, гормоны гормонами, но грех всё на беременские гормоны валить.
А как рожать будете, золовка вам чем поможет? Вызывайте скорую и катите в РД. Даже для фигни под названием стремительные роды вам понадобится часа 4, успеете.
могли бы отложить поездку, не работают ни та, ни другая, муж мой их содержит, знают, что мне рожать скоро, нет, им приспичило.
Рожу как-нибудь, без золовки. Но просто скотское отношение какое-то. Плохо просто.

Зачем вам чужие люди? У вас мама есть?
Чтоб стало легче, представьте, что вам надо рожать, а этих двух женщин в природе нет вообще. И вам надо обходиться так, как будто их нет, т.е. не рассчитывать. Есть мама? Пусть поможет. Нет мамы? Так сложилось значит.
Попросите врача выписать направление в РД заранее, до начала схваток, если уж боитесь. Я так делала, схватки начались ночью, погуляла по коридорам до раскрытия, утром в родзал пошла. Никакой спешки, суеты, спустилась на лифте на первый этаж - и всё)))
Чем вам помогут две по сути чужие тетки?
Вот уж воистину - нет проблем, надо их придумать! На фига Вам эта помощь??? Я после родов никого видеть не хотела, кроме мужа, а уж чтобы помогал кто-то - это уж вообще... А скотского отношения Вы, видимо, не видели в своей жизни, раз так легко такими словами разбрасываетесь... ну почитайте топики на Еве, сразу поймете, что к чему...
гы :) Если бы они отложили поездку, вы бы сейчас писали "суки такие, достали постоянными вопросами когда рожу, нафига сидят в городе" :) вы себя в руки то возьмите и со стороны гляньте-ведете себя... странно :) Точнее, не странно, а как некоторые беременные-с закидонами вы :)
А отношения "как к хрустальной вазе" вы от мужа требуйте, а не от свекрови с невесткой :)
чисто для статистики,
я в 8,30 утра сидела на еве с кружкой чая, строчила в форуме и никуда не собиралась
в 11,45 я родила
ПОдруги есть? ехать рожать одной не сильно в кайф, понимаю. Обзвоните подруг, спросите - мань, а можно я тебе позвоню, если схватки начнутся? ты поедешь со мной в роддом, мне одной страшно(
Можно конечно, ноу автора таковых в этой стране нет. Есть просто знакомые, она им даже позвонить стесняется.
А че, нужно устроить праздничный кортеж? С шариками, гармонистом и пестнями? Цыган позвать с медведем? Шоб веселее было :)

Я не пойму. Это евский прикол - глумливость форева??? Какой кортеж, если б девочка жила рядом со мной и у нее ну просто вот никого рядом - я б запросто с ней поехала. и в три ночи тоже - что такого страшного то???
А зачем? Смысл-то в чем? За компанию рожать что ли? Пора девочке взрослеть уже, коли рожать собирается. Скорая есть на такие случаи, в палате соседки, ежели поговорить охота будет. Но там как-то не до разговоров обычно. Ну поезжайте с ней, раз вам не трудно.

В скорой конечно успокаивают. Гладят по голове и говорят что все будет ок. В общем, мне не трудно. Я бы поехала. Мне не сложно представить ощущения женщины, которой щас вот, вотпрямщас, надо рожать, а рядом - никого!
Надо самой себя успокаивать и вообще не о том думать. Настроиться на работу, да-да, тяжелую работу, чтоб все нормально прошло и ребенок родился здоровым. А по головке потом муж погладит. Не распускать нюни, потом не соберешься в кучу. Роды - это естесственный процесс и наша, женская, работа. А не болезнь или невесть какой подвиг. если че, сама рожала, и не раз :)

А я уверена, что подвиг. и родив, то и дело повторяла - бляха, ну ведь всем, кто родил - таки памятник нужен. Хотя родила очень легко. И я с удовольствием поддержу рожающую. Ибо понимаю - что это страшно. Что бляха тебе больно, а повернуть назад, передумать - никак! И что это - настроится на работу? Это легче делать, когда тебя предварительно таки погладили по голове и сказали - я обещаю, все будет хорошо!) имхо
в родах главное чтобы врачи рядом были, а не тот кого трясет не меньше роженицы и слушать обещания. Ваш муж что, может гарантировать что все будет хорошо? Он акушер? А врачи и медсестры нормально успакаивают. И погладят и пожалеют. И главное у них роды каждые пол часа, и они как раз уверены в своих действиях.

знаете, если бы муж не был со мной - черт его знает чтобыло бы. ибо слышала я только его голос. он повторял то, что говорила акушерка. я видела ее шевелящиеся губы, но я нихуя не слышала! и муж тупо повторял, и вот его голос я слышала. А врачи и акушеры, если ты не рожаешь платно, гладить по голове не будут, конвейер знаете ли.
И опять же - кто легче родит - та, которая обласкана и успокоена, или та, которая напряжена???
Хм..ну я бесплатно рожала. В России. И пожалели, и успокоили и с врачем после родов поржали. Видела его первый раз

Я рожала абсолютно бесплатно, в России, одна. ВЕла себя прилично, не орала, не кидалась на стены, и акушерки были спокойные и деловитые)) У нас была общая цель - родить без осложнений, при том что у меня были противопоказания (высокая миопия). так что не до поглаживаний было, хотела сама родить, без кесарева, обещала во всем слушаться. И пришлось слушать, без суфлера :) очень уж хотелось здоровую детку :) Получилось отлично! 4 кг и 56 см!

:) Представила, сколько памятников бы уже кругом стояло :) Не пройти не проехать... А все люди разные, да. Ну страшновато немного, но ведь не из дикого же леса, и книжки читали, и фильмы смотрели... Роды - это вполне ожидаемое мероприятие, кому легче, когда с ним сидят, сюсюкают, а кому только мешает :)

ага, первая в мире беременная, причём аж в чужой стране без скорых! :) Видно там все в пустынб отползают рожать :)

А мы вообще далеко от родных живём. Накануне моих родов мужа отправили в командировку. Отказаться мог, но для его карьеры была важно поехать. К дате родов он успевал, просто я переживала "А вдруг раньше...".
Позвонила мужу подруги, описала ситуацию, что он первый в списке, если у меня начнутся схватки, чтобы везти в роддом . Всё. Я спала спокойно :-)

боже, ну неужели не понятно, что когда человек в боли мучается, хочется чтобы кто-то был рядом.

Да в кучу собираться надо, а не жалеть себя. В родах надо не лежать-страдать, а помогать врачам и ребенку. Для этого надо в себе быть. И настраиваться уже сейчас, раз срок так блико. Слезы потом лить будем, от радости что малыш родился.

ну пусть муж бросит работу. Потому как родить это только начало. Дальше начнется что нужна пмощь с дитем, а муж в командировке. пусть втроем на паперть идут. а че, зато все вместе.
Почему-то у нас как мужику въебывать по 20 часов в сутки, так все орут что это нормально, он же мужчина. а как рожать, так это подвиг. Почему? Рожать естественная функция, заложенная природой. Нафига это подвигом считать?

Что значит "сама-сама". А в роддом отвезти, спинку погладить, медсестер подмаслить? А некоторые, представьте, еще и с мужьями рожают.
В роддом и на скорой можно. Медсестер самолично умасливать, а лучше вообще пообещать потом отблагодарить ;) С мужьями рожать - на любителя :) Я тоже сначала хотела, потом передумала и не жалею ничуточки, сама управилась. А у автора муж в командировке, что же поделаешь? Придется и спинку самой, ага)

Ну понятно что придется... куда ж деваться то? Но обидно, блин...
Так что я автора понимаю и жалею, а еще желаю чтоб муй все-таки успел вернуться.
Вернется конечно :) А обижаться вредно)) Впереди еще столько сильных эмоций предстоит испытать, нефиг нервы на ерунду тратить.

Я рожала сама, и вспоминая все моменты, четко понимаю, что ему там было бы нечего делать. У меня очень хороший муж, добрый, сам медик, в обморок бы не упал. Но мне было нужно быть с собой. Сосредоточится на себе и на процессе. Только я и врачи.

Было б интересно если б Вы сами не управились :-D
Муж автора может и вернуться успеть. И хорошо бы когда так. Не лишнее это - чтобы муж был в гуще событий.
пишу мужу смс, отвечает, что с мужиками после работы сидят в баре, спокойной ночи пожелал, хотя договорились вечером поболтать в аське..(

Ну, они вас звать и не должны были. Я тоже сестру мужа не позову, если я с родителями поеду на море. На кой она мне и им сдалась.

А что такого ужасного? и кошки это здорово, не скучно. С чего бы вам жалеть себя? лучше накупить себе фильмов или книжек, вкусностей, и отдыхать. Потому что очень скоро будет не до отдыха.
Ну чего тут завидовать, мы в этом году были на море с мужем, обидно, но не знаю, как обиду свою объяснить, просто одной плохо.

точно гормоны. ну укусит, ну и что? вы от этого не родите :).
А использованной себя беременные очень часто чувствуете. Вы просто большой инкубатор сейчас :).
Автор, а не задумывались как люди рожают, имея маленького ребёнка? И не одного?
Чего тяжело-то Вам с котом, не уловлю никак?
Вы давайте собирайте себя в кучку и приводите в чувство. Вам скоро силы понадобятся.
Точно, только токсоплазмоза ей еще не доставало, лотки за чужими котами чистить.
Я за своим то в Б. не чистила, а уж за чужими и подавно бы не стала.
Чтоб токсоплазмоза не было, за животными следить надо. А то заведут котиков, а как говны выносить - так оне беременные.
это не наш кот, а кот свекрови, и врач мне запретил иметь контакт с животными, у которых есть шерсть и за которыми надо убирать говно.

контакт с кошками и собаками исключить. Птичек, рыбок, черепах - можно, остальную живность - нельзя.

Моя мама умерла за десять дней до того, как родился мой ребенок. Свекрови перечить не боюсь. Дальше что, добренькая вы наша?
А черепахи кстати переносят большую мерзость. Не помню что конкретно, но в прочитала в местном зоомагазине на аквариуме с черепахами, что они вот это нечто переносят, посему маленьким детям, беременным женщинам и людям с ослабленной имунной системой следует избегать контактов с черепахами.
Вы, как тот чукча, писатель, а не читатель. Сказано что у автора кот ЧУЖОЙ, неизвестно что у него на лапах.
Какашки за чужими котами убирают в перчатках совочком. Потом еще руки моют. не надо выбрасывать какашки руками, а руки потом сразу в рот тащить))) Не знаю, кто вас этому научил.
Ахренеть... а не проще ли просто НЕ убирать эти какашки? Автор, по вашей логике, тоже никому ничего не должна.
Повышенная тревожность и плаксивость - тоже признак приближающихся родов. Теперь может быть еще и вдруг неожиданно аппетит нападет - тогда точно рожать в ближайшие пару дней.
Вот те, кто автора высмеивают в несамостоятельности - девочки, вы в роддом такси вызывали и одни ехали?
Мама мне рассказывала - вообще пешочком пошла, как схватки начались))) Она рядом с РД жила. А чо, грит - погодка хорошая, солнышко, чего б не прогуляться)))
мистерия, когда я поняла, что схватки реальны, я побежала за клубникой, бо кормящей же низзя, значит надо сожрать побольше. Но! мой муж тут же примчался, мой папа свалил на заправке эти как их - ну штуки в общем) я ползала на карачках, прижимаясь носом к маминым коленям - мама, ну почему так больно - и она чуть не плакала, потому что не могла мне помочь...В общем,мои родные были со мной. Они знали что я рожаю. они переживали, они ждали. Если бы я ехала в роддом одна - мне было бы очень и очень плохо. Поэтому, я понимаю автора.
Вы немного истеричная, да? И вам надо родных напрячь, тогда легчает? Вам нравилось, что ваша мама чуть не плачет и переживает из-за вас? А я вот наоборот, не стала маме сообщать, ночью звонить, что рожать пошла. Потому что у нее сердце было слабое, боялась я за маму. переживать будет, а не поможет все равно. Все люди разные. Кому-то нравится свои страдания на родных вешать, а кому-то нет.

а у вас сколько времени прошло от начала первой схватки до ползанья на карачках?
обычно даже перворожающие успевают в РД доехать до начала сильных схваток, если сразу вызывают скорую и песдуют по назначению, вместо того, чтобы ждать приезда мужа, папы, свата, брата, такси, соседа на машине.
Некоторые феи еще кидаются лобок скоблить, вместо того чтоб катить к врачам.
И пральна, и лобок, и клизьму самой, и голову еще помыть :) Я серьезно. Лучше уж сама дома, чем в больнице. И не только я так, подружка моя тоже голову мыла и кучу дел доделывала по-быстрому.

гыыыы)))"обычно даже перворожающие успевают в РД доехать до начала сильных схваток," вы таки их всех встречаете на пороге роддома и статистику проводите, кто чо успел??? Что за бред???? У меня от начала болезненных схваток до родов прошло три часа. У подруги - 27. Вы бредить то перестаньте, девы. Я понимаю, ева предполагает цинизм и тыды, однако же на мой вопрос - хоть кто то ехал в роддом один на на такси, были получены ответы - я, но...То есть, никто не был в ситуации - сижу одна как дура и тут схватки. А если и был - и что? Вам приятно было, что муж, родители, свекры на вас забили?
Что то ева прям поражает своей умственноотсталой жестокостью
Мне было приятно, что никто не переживает за меня, к тому же бесполезно, ибо помочь не может все равно. Мне было приятно справиться самой и наутро, когда муж пришел в больницу, ему сказали, что ваша жена родила. И он был счастлив, и родителям позвонил. Никто не страдал со мной, зато все радовались, и мои и его родители и прочие родствениики. А я гордилась собой немного)) И что сюрприз им всем преподнесла)) Мне тогда 23 года было, не старая еще была. :)

От начала первой схватки до начала болезненных сколько прошло? Час поди точно был, а то и больше. В роддом надо было ехать, а не папу ждать, который из-за вас чуть не накернился, и маму пугать.
Блин, как дети, а. И авторицу тому же учите - мол собери вокруг себя кильдим, чтоб все прочуяли, какое важное дело ты делаешь - РОЖАЕШЬ.
Чего в такси, укусят что ли?
примерно 4. Меня смотрела врач днем, и я, почувствовав неприятные ощущения, решила, что это последствия осмотра. ни папу, ни маму я не звала. Я сказала маме, чтоб не волновалась, но к врачу меня отвозил папа и он доложил маме, что дочь как то не того) Вообще, рассказывая, я улыбаюсь, ибо мои родные и любимые, еще не зная точно, рожаю ли я, были рядом) Читая высказывания - да хуле ты выпендриваешься, мы чуть ли не в полях рожали - оборжаццо. Вы тут перед кем пальцы гнете, девы? А то никому не страшно и никому не хочется, чтобы рядом близкие были? А то все рожая впервые были прям смелы и отважны? Я рада за таких. Автор не из таких. И лично я не хочу быть в одиночестве с пузом, с баулом, спешашей в роддом.
Нет, мне не хочется, чтобы из-за меня мои близкие переживали, нервничали. У мамы сердце, давление и аритмия... были... А я молодая была, здоровая, и вполне адекватная девушка. И мысли у меня тогда - только бы самой родить, без кесарева, чтоб все естесственно прошло, чтоб для ребенка лучше... Ну так я тогда думала, и что? какие пальцы я гну, если я анонимно пишу вообще?

Причем тут хочу не хочу? У неё муж в командировке, мама далеко, свекра и золовка - тетки для неё чужие, им она нафик не сдалась, как показал опыт. Она в чужой стране. Кого ей сдергивать, чтоб избежать одиночества в такси? Ибо уж в РД у неё компания будет точно.
И чем так страшно в такси или на скорой доехать до РД без свекры? а?
И еще - за 4 часа не ухероваться в РД, поднять всех на уши, ползать на карачках - ну дама, вы своего добились, ажиотаж при родах обеспечили)))
У кого, как говорится, какие приоритеты. У некоторых - родить здорового ребенка с минимальными потерями для здоровья собственного. Советую автору этого приоритета и придерживаться.
От в этом вся ваша сучность и есть - ДЛЯ НАГНЕТАНИЯ ОБСТАНОВКИ. Задумайтесь, какие установки вы транслируете в мир, и чему учите женщину, которая растерялась перед родами. Истеричность - последнее, что нужно в родах.
В России баул - чуть ли не самое великое приключение беременной, вы чо. Его любовно собирают уже с 30 недель, советуясь с подругами, какие выбрать ватные палочки и тапочки. рукописные списки содержимого баула ходят среди беременных. Иногда перепечатываются, и пересылаются по мылу. Раз в неделю содержимое баула перекладывается, уточняется и дополняется. К часу Х баул настолько огромен, что помещается в трех чемоданах на колесиках.
Заграничные беременные лишены этого захватывающего действа, им не понять. БАУЛ! Да вы что!
Ну как же вы столько времени потратили на изучение этого мистического действа, но так и не поняли, что рассматривается не один баул, а три разных баула? Троица, практически, триединая. :)
Думаю, пора беременеть снова и продолжить эзотерические изыскания.
Кстати, там и правда единый баул подразделяется на три:
дородовое, вовремяродовое и послеродовоедляребенковое.
Обиделись? Зря. Со стороны, по вашему же описанию, смотритесь истеричкой, которая из естественного процесса родов делает шоу с риском для будущего ребенка.
Язвлю всегда, когда встречаю тупость.
Ишшо вопросы будут? А то я спать планирую пойти))
Да где тут желчь? Хорошо написано, с юмором, добродушно, по-Аверченковски даже)) Ну может и стеб маленько, зато слог хороший))

ну я лошара и по вашему дура. прихватило ночью, вызвала из обменки бесплатное такси, позонила врачу, потом мужу (был на даче, воевал с канализацией) по дороге в рд, проехала мимо отчего дома, звонить не стала, решив что родителям перед работой ночной адреналин ни к чему. теперь непременно учту, разошлю всем сообщение в одноклассиниках, фейсбуке, заставлю свекровь сидеть рядом с опахалом, деверей с их бабами- пусть тут же пеленки гладят, муж шоб в лимузине с шариками перед подъездом двигатель грел круглосуточно. а то и в прям, вы мне глаза открыли, шо на меня забили, теперь со вторым учту.
я бы с катушек съехала если бы возле меня в этот момент кто-то суетился. Муж был рядом, да. Но мог и не быть, он у меня часто ездит в командировки, иногда по месяцу. Все остальные - не дай Бог, в страшном сне не приснится.
Родителям позвонили по факту, когда уже ребёнку держали на руках.
То, что вы написали, честно говоря, ужасно. Как тр**ться, так маму-папу не призывали, нет? А как рожать, так пусть все страдают со мной, несчастной? Вы что, не сознательно ребенка решили заиметь? Не знали, что схватки бывают болезненными? И на курсы не ходили, и книжек не читали? Ну прям цветочек аленький :) Неужели вам приятно было смотреть, как ваша мама плачет из-за вас? Маму-то не жалко было?

Это такая мантра, чтоб рожалось легче. Роженица при этих словах сильно тужится от возмущения и опа! Появляется головка. А там и остальное.
Хм, ну, допустим, я тоже пешком в роддом добиралась, так как он близко, НО:
1. В семье не было машины, а в роддом пришлось направиться в пять утра.
2. Муж "объелся груш", выдав:"Ну сколько мы ещё такси вызывать-ждать будем...долго же, пока вызов примут, пока приедут...".
Только вот в три часа дня, когда начались регулярные схватки, я сидела дома, глядела на два больших собранных пакета "необходимых в роддоме вещей" и молилась, чтоб муж на работе не задержался в этот день, а я не родила до его приезда, потому что мне и самой больше 10 минут стоять/ходить тогда было практически невозможно по физическому состоянию без боли, а уж пакеты я бы сама не дотащила точно.
И если бы я была в меньшем адеквате в тот момент, и не питюкала "по ходу пьесы", то медсестра в приемном покое так и оставила бы меня оформленной как, допустим, "Пономаренко" вместо "Пономарева", при том, что оформляла документы держа в руках перед глазами мой паспорт с фамилией именно "Пономарева", понятное дело.
Нужен человек рядом, нужен. Просто для того, чтобы был кто-то "в сознании" и в адекватном состоянии, контролируя процесс, потому что неизвестно, как и в каком месте беременную прихватить может и насколько она сама будет что-то соображать или нет в момент усиления её схваток.
Я на работу ездила до самых родов на машине. Так с хватками с работы в роддом и поехала. Скорую не вызывала, потому что ехала в определенный роддом, а денег на взятку скорой не было.
Схватки не сразу прям постоянные. Сначала большие промежутки, да и во время схватки сознание не теряешь ведь)

Схватки - не сердечный приступ, терпеть можно. Хотя некоторые даже в начале схваток уже себя не контролируют и даже не слышат команд акушерок, начинают истерить. СБ, не первые роды - все знакомо.
Ухты. У меня были схватки очень быстрые. То есть от первой схватки до родов прошло 4 часа. Врачи охуели что за 15 минут с 1 см у меня за 15 минут открылось до того, что пора рожать. И боли были такие, что вести машину - я вас умоляю, я на ноги встать то не могла.
Меня умиляют люди, которые безапеляционно утверждают - это происходит вот так!! и фсетут! и все, кто не согласен - фантазерки! Не сердечный приступ - да. Но я уверена, будь я за рулем - моя машЫна петляла бы как сумашедшая, бо даже на пассажирском сидении я материлась, чуть не впадая в обморок от боли на каждой кочке.
эх, девочки. Что-то я все больше и больше прихожу в шок от ебы. То в очереди пузатую не пустят, то обосрут беременную..
Никто не обсирает беременную. Вы-то уже разродились, нет? Вам писали, что в любой ситуации есть выход и можно держать себя в руках и не распускаться. И что ВСЕ рожают, понимаете, все. Нет в этом ни подвига, ни геройства. Ну больно, кто же спорит. Но держаться можно, мы же понимаем что происходит и почему. Истерить вот не надо только, ни тогда, ни сейчас. Экая вы заполошная-то.
А раньше мне нравилось вас читать...

Да кто вам сказал, что автор раскисла? Ей просто сейчас плохо. она боится. Она хочет родного человека рядом. Что вы я не знаю - держаться, быть сильной... Разумеется, если прихватит - она поедет в роддом и родит здорового хорошего малыша. К чему эти понты - сиди не выебывайся, чо ты всех на уши поднимаешь..? Неужели так сложно по-хорошему пожалеть девочку, сказать, что у нее непременно все будет хорошо? Истерят именно те, кто плюет слюной - а чо, это такое событие - роды? да, девочки, роды - это событие. И мне жаль тех, кто забыл, какое это событие.
Никто и не забыл)) Разви ж такое забудетсо? однако, не трагедия, чтоб на карачках ползать с криками - мамочка, а шож мне так нехорошо-то? :) Роды - это роды :) И ничего более. И девочке тут и пытаются объяснить, успокоить, что и так и так все хорошо будет, если и без золовки, то тоже не трагедь)) Разродится. А вы только усугубляете, что она такая прям беденькая. не о том ей думать надо, не себя жалеть, а готовиться к родам, морально и физически.

Вы думаете? Если мои слова именно так выглядят со стороны - видимо я не права. Ползала я в ожидании транспорта, мамкинс сама пришла в ту комнату, где я ползала..и папа сам сказал, что не допустит, чтоб дочь в роддом везли чужие) я вообще мужу заранее сказала - сообщим всем лишь когда родим. Но все равно - даже то, что я не ожидала, что близкие будут со мной - это все равно приятно)
Ой ну да, дочь в роддом везут чужие, папа не допустит. Позор-позор. А если доча родит дома в ожидании транспорта или прям в машине опростается - эт ничо, эт нормально. У вас вся семья как на подбор.
Видимо :) Вы все-таки не правы)) Девочку тут в чувство приводят, а вы ее еще больше жалобите ой да ну никак нельзя без эскорта почетного, ну никак не доехать)) Ну если по головке не погладят - то пипец, не разродится. Все хором ей пишут - и так родишь, все рожают, все нормально будет :) (я сам 100 раз так делал :) И только вы продолжаете завывать, что надо с мамой и папой и двоюродным братом, а иначе никак! И пусть все уср.. тся и обрыдаются, что я одна страдать должна?!
Именно так ваши посты и выглядят, да еще и с примерами этими из вашей личной биографии((

гыыы) если это так и выглядит, то я дурко, конечно) я то наоборот, хочу, чтоб девочка одинокой себя не ощущала) А на мою личную биографию это уж потом перешли - вообще непонятно зачем. Но в чувство приводить, имхо, тоже нужно без лишней жесткости в этот вот момент - беременная девочка, страшащаяся роддома) И я не завываю, конечно, пытаюсь таки выебывацо против тех, кто щитает, что - а чо, пошла, родила, что тебе еще нужно то..)
ППКС!
Чего стоит одна Ваша фраза: "если бы не было рядом мужа, то неизвестно чем бы всё закончилось".
У автора-то как раз нет рядом мужа, вот Вы ей оптимизьму добавили!
Автора тут никто не высмеивает.
Просто съездить в роддом без сопровождения всей родни - это что, показатель "прошла огонь, воду и медные трубы"? :)
я мужа вызывала, всмысле разбудила и он повез. Только чем это от такси отличается? он такой же сонный ничего не соображающий повез меня и высадил у роддома, и я потопала. Мне было вообще все равно кто меня повезет в тот момент, главное чтобы скорее закончилось.
угу, вызвала скорую и поехала, а че, надо было гвардейский полк в почетный караул выставить? Мне главное было до врача добраться, а пляски с бубнами вокруг, меня интересовали в последнюю очередь....
Я вызывала такси и сама ехала. Ибо муж был на работе и прикатил только заьбрать вещи попозже в роддом, а потом обратно укатил на работу.
Да, вызывала такси и одна ехала. Два раза. Оба раза с началом родовой деятельности.
Причем второй раз четко осознавая, что в роды мне нельзя и светит мне сейчас не просто экстренное кесарево, а очень экстренное кесарево. Поэтому вызвала такси и бегом, не раздумывая - одна я или не одна, без всяких баулов ибо собирать некогда было. И слава Богу, что одна. Мне было гораздо легче, что никто не крутился под ногами и не старался "поддержать"
Можно было бы на мужа обижаться, если бы отдыхать уехал. А на остальных обижаться нечего. Вы просто настраивайтесь, что все равно родить вместо вас никто не сможет. А муж может еще и успеет к схваткам, ну чисто для моральной поддержки. Хотя когда у меня преждевременно схватки начались, мне это квохтанье мамы и мужа рядом вообще не надо было. Самой страшно, рожать еще не надо, к врачу побыстрее хочется, чтоб под контроль взяли. А тут "болит? Сильно? А мож не схватки? Ой, че делать-то?" Короче, автор, легких вам родов. Не парьтесь вы по ерунде!
Да ладно вам, чего, правда, автора стебать. Понятно же, что ей грустно одной. И ощущение, что всем на тебя насрать. Я ее понимаю. Она в чужой стране, тем более. Конечно, хочется, чтобы рядом кто-то был, чтобы в такой момент не думать о такси и всякой хне, ей самой до себя будет. Интересно, многие тут поперлись рожать одни? Я так понимаю, ребенок первый, она вообще не представляет, как это все, ей страшно. Ну вот че непонятного? Нет, обстебать надо, иначе, блин, вечер зря прошел.
Здоровый эгоизм еще никому не вредил:)) Честно? Я ваще тогда о ребенке не думала, не представляла, что это. Когда родила уже, позвонила родителям, и папа мне к чему-то сказал: "Ты теперь должна думать в первую очередь о нем". Мне это тогда оччень не понравилось:) Но он был прав.
Девки, ну это ж не про беременность по большому счету...Не должен быть человек один в трудной ситуации. Хотя, теперь у нас никто никому не должен, и тем не менее.
Тем, что она еще не знает, как себя вести. Может элементарно растеряться. Плохо знает язык. Да должен кто-то в роддом проводить. Должен, и все. На месте мамо я сама бы никуда не поехала. Ну как человека одного бросить?
К счастью, все мы на своем месте :)
Автору надо не себя поедом есть, а сделать выводы, что от родственников мужа вряд ли помощь будет и после рождения ребенка, а муж во первых командировочный, во вторых не любит делать проблемы жены своими проблемами.
И в соответствии с этими открытиями, сделать свою жизнь удобной для себя.
Ибо ожидания не работают, и к некоторым ситуациям лучше быть готовым заранее.
А компания в такси - это дело десятое. Главное здоровье малыша и мамы.
Да я думаю, она это и раньше знала, она ж не дура. И поедет, и родит, если припрет, а что делать-то? Понимает она все, но все равно ей сейчас себя жалко. Есть основания, в общем-то.
Вот я и пишу - хватит уже думать о себе, пора начинать думать о ребенке. Она печалится, а малышу кислорода не хватат. Эгоистичненько.
Да ладно вам, чегой-то ему кислороду не хватает? Всего ему хватает, сидит, весь сформированный:) О ребенке она тоже думает, но пока абстрактно. Она еще не представляет, как это - ребенок. Пока ей себя жальче.
Когда мама нервничает, матка спазмируется и пережимает сосуды, по которым кислород поступает с кровью ребенку. Это не смертельно, но факт - кислорода ребенку поступает меньше. Мама упивается жалостью к себе - ребенок страдает. Чего тут непонятного? Механизм элементарен. хочешь здорового малыша - держи свое внутреннее состояние под контролем.
Это понятно. :) И если бы автор с этого начала, то тут кулочЬки бы в ряд выстроились.
Но, топ заводился же не том, что мамо уехала. А о том, что с собой не позвала даже для проформы. :)
Да понятно. Автору вообще неуютно в ее заморском царстве. :) Но, опять же , это не повод раскисать. Легче не будет.
Это автор еще жизни не знает. :)
Если бы ей все дальние и близкие знакомые, друзья и бесконечная родня регулярно названивали с вопросом "Ну, родила? КАК ЕЩЕ НЕТ?!!!" вот тут бы я на нее посмотрела. :)
да скорей всего муж подумал, все договорено и тыды. но автору плохо. одиноко. страшно. ну и почему бы ее тут, на еве, не поддержать?)
Пусть автор напишет свою страну проживания и ей евы подскажут как ей лучше поступить в час Х. На еве девы не только из РФ
нельзя лететь в самолете на таком сроке, понимаете, о коммандировке мужа знали за неделю до нее. Я не могла бы уехать домой. Муж сказал своей матери о том, что уедет, а она, взяла через день после этого известия 2 билета и мне позвонила с просьбой смотреть за котом. Я ничего не хочу, ничего ни от кого не жду. Поныть просто. Уверена, была б я дома, было бы тоже самое, а я так устала от того, что со мной никто не носится, не переживает обо мне, не звонит даже, чтоб просто спросить, как я себя чувствую... просто поплакать девы, и люлей, наверно, получить, сюда пришла. Да и страшно мне, рожать буду впервые. Вдруг врач что-то важное скажет, а я не пойму...

Автор, у вас сейчас самое тихое время. :) Знаете, как вам потом себя жалко будет? :) И ведь тоже никто носиться и переживать не бросится.
Страшно - это понятно. Но, не вы первая, не вы последняя. :) Банально, но факт.
Если беременность протекала хорошо, если сейчас не на сохранении, то ничего такого-этакого с вами не приключится.
Надеюсь, контракт с роддомом есть?
В какой стране нет скорой помощи для роженицы? Вы выше об этом написали: http://eva.ru/topic/63/2736966.htm?messageId=68792062
а зачем рожаете,если это такая тяжесть для вас? а ведь еще вылезет скоро кто-то,так ваще караул:-7
приложите к животу папоротник,собранный в безлунную ночь,авось рассосется и усе у вас сразу наладится:)
У меня знакомая вышла замуж за грузина. Когда она рожала - к родам из Тбилиси прилетели мамо и остальное семейство и всем табором ходили под окнами роддома, поддерживали. Автор, не тойнациональности вы мужа выбрали)))
Да хватит вам уже стебаться. Вам завидно, что кого-то поддерживают и муж, и родители, и даже свекровь.
Обычная практика в американских госпиталях - рожать с мужем, а бабки-дедки с обоих сторон в предбаннике сидят, кофеек попивают, одеялки для новорожденных вяжут.
Два раза так рожала и лично мне эта моральная поддержка ниразу не помешала. Бо я женщина, а не конь с яйцами. А вы продолжайте все сама - сама, и за чужими котами говно чистить, и на такси в роддом одна пентюхаться со схватками.
Не подскажете, кому автора поддержать? У неё завтра ПДР. Она в чужой стране, муж в командировке, мама в другом государстве и по щелчку не вылетит. Свекровь и золовка УЖЕ уехали. Близких подруг в этой стране у автора нет. Есть знакомые, которым она стесняется звонить. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: КТО поддержит автора, если муж не успеет вернуться к началу родов?
А на такси в роддом пентюхаться со схватками - это не ко мне. Я женщина умная, посему в РД легла заранее, а рожала с мужем. Но у автора ситуация другая, и жаль, что до вас это не доходит уже второй день.
А если бы роды начались раньше срока?
Как в таком случае поступает умная женщина? Ложится в роддом за месяц-полтора?
Нет, сразу же вызывает скорую помощь и едет в РД.
Вам такой вариант не приходил в голову?
И потом, у автора пдр завтра - какие роды раньше срока?
Меня просто заинтересовала Ваша фраза "А на такси в роддом пентюхаться со схватками - это не ко мне. Я женщина умная, посему в РД легла заранеее".
Те кто не ложится заранее и едет на такси со схватками - глупые?
Не самые глупые, на предпоследнем месте после тех, кто полдня выясняет схватки это или нет, потом бреет лобок и моет голову, потом ждет папу-мужа-соседа, которые доставят лично, вместо того, чтоб вызвать скорую и ехать как можно скорее.
У вас что то личное? Да не все ли вам равно, что я думаю о ехавших в РД на такси? Успели? Не бло осложнений? ребенок здоров? Значит нормально всё.
Не успели? Были проблемы? Ваш ребенок, вам с ним разбираться.
А так - кто на чем ехал мне пофиг.
Зачем что-то писать, если рассуждения на эту тему у Вас вызывают приступ агрессии?
Не нервничайте так, не Ваш день сегодня, видимо.
Про тех кто полдня выясняет схватки это или нет..... вспомнилось как во вторую беременность у меня были тренировочные схватки 3 недели до родов. Каждую ночь просыпалась и засекала время между схватками - 20 минут, 15 минут. Так полночи. И - тишина. 2 недели засекала ночами не спала на третью легла в роддом, потому что муж уже места себе не находил - мы далеко жили от выбранного роддома и машины у нас тогда не было, боялся не доедем. И чо? когда начались настоящие роды мне потребовалось таки значительное кол-во времени чтобы понять что это всё-таки роды. Тем более что как только я начинала ходить, принимать душ, собирать вещи (а не ползать истерически на карачках) боль пропадала совсем. И это при том что роды-то у меня уже были, то есть должна была знать что такое схватки. А уже когда была уверена тогда и персонал разбудила, и мужу позвонила чтобы приехал.
Автор, у меня в городе ни мамы ни папы ни сестры не было, золовке и свекрови вообще всегда все пофигу было, муж командировачный, жили с его бабушкой старенькой, роды начались - поехала сама на такси, и ничего в этом зазорного нет. Кстати очень быстро родила, чего и вам желаю )
То у вас гормоны шалят, ИМХо )
Свекровь с золовкой ничего Вам не должны.
Муж должен побеспокоиться о том, что надо быть с Вами.
Вызывайте маму.
Мож я ненормальная какая-то, но мне наоборот нравилось, что я хорошо себя чувствую, что у меня много сил.
Радовалась, что мне не надо истерить и вызывать к себе жалость и сострадание.
За сутки до родов я грибы собирала в лесу, за 10 часов до родов бегала по магазинам, бодики покупала :)
Муж тоже был в отъезде, приехал, так уж вышло, за несколько часов до того, как я поехала в роддом. Если бы не приехал - поехала бы без него на таксо.
Пока не прочитала Ваш первый пост - думала Вы как минимум мир спасаете :-). Чтобы бороться с привычкой быть сильной нужно сначала как минимум стать сильной.
Что Вас пугает в Вашей ситуации? Успокойтесь.
Соберите заранее по списку сумку в роддом. Проверьте достаточно ли денег на телефоне. Начнутся схватки - вызывайте скорую.
Соседи и знакомые мужа тут при чем? :-)
Повода себя пожалеть не увидела. Скорее повод самой себе позавидовать - скоро станете мамой!!! :-) :-) :-)
Здоровья Вам с малышом и лёгких родов. Всё будет хорошо.
Автор, я Вас понимаю. Тоже бесит, что многие свыклись с мыслью что я ломовая лошадь. Особенно когда есть с чем сравнить (с хрупкой и нежной родственницей, которой только спать и дышать воздухом можно). Короче, надо менять ситуацию. Посылайте подальше всех чьи просьбы Вам в тягость. И будете себя чувствовать нормально. Удачи.

а чего вас так этот "баул" задел? да, российская действительность такова, что в РД на несколько дней приходится тащить с собой уйму вещей. Так уж лучше с баулом и бытовым комфортом, нежели с маленькой дамской сумочкой, но без всего, что тебе нужно в РД :)
забавно, когда речь идет о совместных родах, почти вся ева в один голос поет "ах, роды - это волшебный момент, как я могу быть одна в такой момент!". А сейчас, когда автор имела неосторожность пожалиться, что одна осталась перед родами, оказалось, что роды - это так, на них можно сходить между делом, в перерыве между походом на работу и комлением кота, и вовсе необязательно, чтобы рядом кто-то был... "Сама-сама, голубушка!"
Автору просто внимания хочется, нормальное человеческое желание. А тут все родственники разъехались, да еще и поручение дали - кота кормить. Это не Бог весть как сложно, конечно, но у нее сейчас другое в голове, может ей не до кота сейчас вовсе....
Автор, вы не расстраивайтесь. А вы пока пользуйтесь моментов и отдыхайте от всех, а то когда родите, родственники валом повалят "масика посмотреть" :)
Я бы все на гормоны списала!
Мне вот на вашем сроке все только мешали!
Не давали заниматься своими делами.
Свекровь не позвала, так как знала, что не поедете вы. Что воздух сотрясать зря? Пусть лучше отдохнет и со свежими силами помогает с малышом.
Идите скушайте вкусняшку и переберите детские вещички :)
Коту привет!