нормально ли мое поведение?
Не знаю нормально ли мое поведение..рассудите
У нас грудной ребенок ,но я очень за него боюсь ,прямо панически ,ночью вскакиваю по 5 раз ,проверить дышит ли он ..Сижу над ним как квохча..Под утро уже устаю и беру его к себе в постель,что бы н не придавить ,я сплю без подушек и одеяла.Сегодня проснулась с насморком ,муж поставил мне ультиматум ,или я сплю нормально или меня он ведет за руку к врачу ,прочищать мозг..
Накидайте советов ,что ли.

это,наверное,Ваш первый грудной ребенок ;)?Нормально тогда.А почему сразу вместе не спать?чтоб не придавить,можно убрать у кроватки одну стенку и привинтить ее к Вашей кровати.Вскакивать забодаешься,а так-все спят,всем хорошо.
Ребенка укладываем раньше ,часов в 10 ..Сами читаем или сексом в конце концов занимаемся:-) Потом муж засыпает ,а я бдью:-)

ну ,если на секас силы остаюцца,то можно и дальше бдеть.Детеныши очень быстро растут,надо успеть насмотреться и надышаться их младенчеством.
У меня с первым ребенком так было, мне кажется это ненормально, ребенок все чувствует и тоже нервничает. Сейчас у меня второй ребенок грудной-я совершенно спокойна и ребенок у меня очень спокойный.

Это НОРМАЛЬНО. у меня так было с первым ребенком. Снились сны какие-то кошмарные, часто прислушивалась как спит дочка. Со вторыми малышами ничего такого не было, во всяком случае ничего такого не помню. Мож гормоны "взбаламученные" рождением ребенка кипят, мож просто чердачок едет на почве родов. Скоро пройдет. Сколько ребеночку?
Тогда не гормоны :) Но явление почти массовое. Думаю можно соотнести к такому, например мать слышит плачь ребенка тогда, когда его никто не слышит. Со мной такое было. Так что... Приемный ребенок или родной, скорей всего на уровне подсознания начинает проявляться супер ответственность, вот и колбасит нас не по деццки :)
и материнский инстинкт еще, куды ж без него)) а также мощнейшее шестое чувство, интуиция и еще фиг знает что)))

А вы думаете, если вы усыновили, то у вас гормоны не могут играть? у вас материнский инстинкт тоже просыпается, просто др образом и гормоны тоже имеют место быть+ сознательность и отв-ть

Могут, наверное, щиколотка там и пр.))) А еще у меня комплекс отличницы, перфекционизм, проще говоря. Инстинкт тоже проснулся, да он, по-моему, и не спал, с 11-12 лет о детях мечтала))) Словом, у меня все в одну кучу))))

Ну у меня например была такая фигня,но не в такой острой форме.С первым ребенком прочитав статью о внезапной детской смертности с мужем бдили ночью по очереди...да да да мы психи,правда месяцам к 3-м нас попустило и без доХторов :)А со вторым я бдила месяцев до 3-х, пока у дитя были внезапные очень сильные срыгивания фонтаном, сейчас мелкому 7 месяцев спит себе спокойно пол ночи в кроватке, а потом полночи со мной,правда я сплю без подушки,т.к. у близкой знакомой мелкий каким-то образом ,пока мама спала, наелся синтепона из её подушки :(

Ну одеяло то верните себе) и подушку. Удобнее будет квохтать. Шучу. Беспокойство за ребенка понятно, но самоистязание ни к чему.
Как вариант вам такая штука http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&p=1&img_url=g.foto.radikal.ru%2F0610%2F77e501462f67.jpg&rpt=simage
Все в порядке с Вами:) Я такого папу знаю, мама спит, а он по ночам гуляет, дочу проверяет:) А насчет совместного спанья, посмотрите вот такую кроватку в кроватке, с ней и за ребенка можно не бояться и самой спать удобнее: http://www.amazon.com/First-Years-Secure-Sleeper-Colors/dp/B00012CHFI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1314761561&sr=8-1
ненормально вскакивать :) А вот уложить ребенка рядом и постоянно его контролировать-это нормально :)
))) я такая же была))) попейте глицинчику, и главное помните, что с вашим ребенком все будет нормально. стыдно вспомнить, но я возле кровати держала наготове комплект одежды для себя, мужа и ребенка НА СЛУЧАЙ ПОЖАРА!!!)))))))чтобы если что ночью схватить ребенка и одежду и выбежать из дома))) вот меня клинило на фоне гормонального фона после родов)))комплекты одежды были продуманы от и до))) на любой случай погоды. у вас пройдет это, просто реально вам нужно успокоительное немного попить растительного происхождения, конечно же.Стыдно, поэтому анонимно

нормально;) Особенно с первым. Я тоже вскакивала проверить - а живой ли он, так тихо спит (я-то приготовилась заранее на бессонные ночи):-о
обычно спал почти всю ночь, часов в 5 утра очередное кормление и я его забирала в нашу постель, чтоб и самой выспаться, но у меня чуткий сон, спали под общим одеялом:) в полусне и кормила.
так и со старшим и младшим - под утро забирала к себе и спокойно досыпали хоть до 10 утра. Все высыпались;)
В изголовье стоит тумбочка ,с лампой .Т.е вскакиваю это значит я сажусь на кровати,и муж иногда тоже просыпается и меня видит вот такой ,вечно сидящей ночью

Как бездетная скажу - нет, ненормально. Во-первых толку никакого. А во-вторых один сплошной вред и ребенку, и вам, и вашим отношениям с мужем. Что делать?? Попейте там валерьяночки, глицинчика на ночь.

Не знаю, у меня такого не было ни с первым ни со вторым, но у меня вообще плохо с материнским инстиктом. Никогда не понимала - а зачем прыгать проверять, спит себе деть и спит. Молчит и слава богу

Я тоже прыгала, и до сих пор (5 лет) бывает... Но в постель брала спокойно, и подушки были на месте, и одеяла. Вообще даже сейчас я ребёнка ночью слышу как-то сразу. Стоит ему во сне приподняться или одеяло сбросить, я сразу просыпаюсь

Нет, вы не правы, у моей подруги этот прибор жизнь ребенку спас (автор не пугайтесь, у нее ребенок был в группе риска - у нее близнецы, родились сильно недоношеными).

ладно, признаю) просто с таким не сталкивалась. на просыпание в ту же секунду сама просыпалась)
просыпание, канеш, звучит, не по-русски, аж задумалась, как сказать-то правильно)

Вызвала сразу скорую, может еще что то, я не помню, это давно было, по-моему она и муж в больнице получали инструктаж что делать в таком случае, именно потому что дети в группе риска. Откачали, сейчас уже 9 лет тому ребенку:).
Была ли именно остановка сердца или что то другое я уже не помню.

)) максимум, что мне сказала педиатр моего ребенка, это "да тебя лечить надо")) но как-то по-доброму было это сказано, так как она тоже мать))

Часто всречается такое поведение:) Сама в первую неделю проверяла, дышит ли. Потом привыкла к ощущению, что появился в моей жизни человек, за которого будет страшно всю жизнь таким животным страхом. А думаете спокойно, когда ты на работе, а ребёнок в саду? Просто постепенно привыкаешь, начнаешь лучше контролировать ситуацию. Так будет и у Вас.

Я с первым ребёнком первую ночь дома (после выписки) не спала ни минуты, слушала как дышит.
Со вторым после родов были вместе в палате, первую ночь в роддоме не сапала, первую ночь дома не смогли заснуть почему-то ни я, ни муж. ХОтя ребёнок спал замечательно просыпаясь только на кормление. :-)
Не знаю нормально ли это, но Вы не одна такая беспокойная. Вскоре это проходит. Высыпайтесь, это для ГВ очень важно! :-)
Деть первый? Если да, то все нормально. Тока сопли свои лечите, а то ребенка заразите - проще сразу повесицца, чем с соплями мучаццо у таких крох
Зачем Вы в костёр авторской паники дровишек подбрасываете?
Автор, у Вас на ГВ ребёнок? Тогда Вашими соплями он не должен заразится, наоборот, у Вас в организме сейчас антитела к вирусам образуются, Ваше молоко сейчас очень полезно для ребёнкиного иммунитета
Спасибо ,за ответы! :-)
Я хотя бы узнала что я не сумашдшая ,и то радость :-)
пойду гляну малыша...:-) :-) :-)

Я вот чокнутая мать! У меня третий ребенок, но я тоже бы следила и т.д. Купила радионяню с монитором дыхания и сплю спокойно. Правда, подруги ржут, мол, буду ли я до 18 лет ее использовать))) щас ребенку 10 месяцев. Но мне реально спокойный сон дороже. До года точно я с этим гаджетом не расстанусь.
Все мы жертвы интернета, начитались про синдром внезапной детской смерти. Раньше ничего не знали и спали спокойно.
Вы нормальная
Я наверное тоже того-того) Но я первые 2 месяца укладывала с нами спать именно затем чтобы наслаждаться этими моментами, запах макушки, молока, нежной кожей ребенка. Ну и удобство, конечно, ночью кормила практически не просыпаясь. Дочка младшая недоношенная родилась ела часто и понемногу.
Сын правда, с рождения сам засыпал у себя в кроватке, но я его мало кормила грудью.
Попробуй сейчас поймать это шило, чтобы понюхать. Угу, щазз, можно и в носопырку получить) Только старшая "лизун" у меня. Но макушка то пахнет то у младшей))) И то уже выросла, запах не тот))
Онажематерью себя не считаю, напротив, я больше мать-ехидна.
Я специально не вскакивала, но если вдруг проснусь, то всегда слушала. Мало того, я слушала это лет до 5 наверное. И если вдруг долго не могла разобрать (долго - это секунд 5:-D), то сердце екало. Теперь ему уже почти 10 и уже нет, конечно. Думаю это нормально.
Пройдет через несколько месяцев. Я тоже до 3-4 мес по ночам просыпалась проверяла - дышит ли, панически боялась что перестанет дышать (какой-то синдром детской смертности есть, его боялась).
К 2-3 годам всегда боялась потерять его, но на то были причины, все возникло на фоне пережитого стресса.
какие-то страхи всегда будут, надо просто их контролировать, чтоб не переходили границы нормы))

...или не пройдет... Я и второго и третьего так же проверяла, аж щипала иногда, когда дыхание не слышала. Нормально, после года мозг возвращается...
Авторову мужу терпения! А автору- чувства юмора не терять, наладится все))
Нормальное поведение при первом ребенке. Хуже, если бы спали как убитая, а ребенок при этом вертелся бы как хотел, раскрывался или путался в белье или до утра лежал описанный или с раздутым памперсом.
Я никуда не прыгала, я так люблю спать, что только дайте лечь, а дальше мне трава не расти

Это нормально для матери новорожденного (до 3 месяцев).
Более скажу: это инстинкт, который намеренно поддерживается природой, чтобы ребенок не остался без заботы и опеки в самый уязвимый период своей жизни.
Это не контролируется. Поэтому со стороны кажется ненормальным, легким безумием. Вообще, обусловленно это сочетанием влияния гормонов на мозг.
После 3 месяцев жизни с ребенком у матери инстинкт заменяется привычкой и материнской любовью. А в первые месяцы привычку вырабатывает этот самый инстинкт.
Так что потерпите, скоро станете нормальной. :)
Это нормально, у меня второй ребёнок,за второго трясусь больше чем с первым,первого отселила в отдельную комнату в 6 мес,второго не отселяю до сих пор.уже как год будет.месяцев до 6 спал со мной.Я думаю после года это пройдёт.

автор, у вас явно послеродовое. я тоже боялась особенно когда в книжках читала про синдром внезапной смерти и что причин особых нет... вобщем волновалась за малыша, прислушивалась дышит или нет... и прочее... спать я как раз к себе брала с большим удовольствием...он рядом, как дышит слышно и можно аккуратненько и с подушкой и с одеялом.
а вообще полезно попить чего нибудь успокоительного (например валерианки, и ребенок тоже спокойней будет если вы кормите).
я тоже сначала неловко так положу малыша и рядом лежу аккуратненько, а потом разок попробовала с ним спать полуобнимая и так хорошо приспособилась, мы оба отлично вместе спали.

Автор! Я в свое время вынемла мозг мужу за три капли коньяка! мне чудился запах, а оказалось, что это детский шампунь так пахнет :)
Дайте себе время разобраться. Мне вот уже вскакивать по 5 раз не хочется совершенно - дочке 2,7 ГВ было до 2,2 (доольно долго). Спала все время плохо и очень плохо. Так что успокаивайтесь!
Нормально:) Я такая же была. Правда, без подушки и одеяла не спала, но могла всю ночь не спать и слушать дышит ли. Со временем проходит. А с появлением второго ребенка сами будете смеяться над собой:)
Если ребенок первый, то все в порядке. Это пройдет. И гораздо быстрее, чем кажется... Дети так быстро растут.