Одна
Одной жить проще? Ну совсем-совсем без мужа? Что-то видимо со мной не так, но я не хочу больше никакой семейной жизни. Да, будет сложно, в первую очередь в материальном плане, школа у ребенка дорогая, транспорт дорогой, продукты дорогие, все очень дорого. А зарплата очень небольшая. Вместе с алиментами получается 14 тысяч. Но я уже не могу его ни видеть, ни слышать. Не живем вместе уже 3 с половиной месяца, а я ничуть не соскучилась. Как поговорим по телефону с ним, так в дрожь бросает.
И надо бы уже подать на развод, а все рука не поднимается.
Поддержите пожалуйста.

Сделать решительный шаг в сторону новой жизни. А там. глядишь, все наладится, и с работой будет лучше, стимул будет, и все образуется. А может, новая любовь появится.
По мне так лучше потихонечку, со сложностями, но выгребаться со мной, нежели опереться на "защиту и опору", которая может подвести в любой момент или сделает жизнь только тяжелее.

Да перестаньте вы. Пожить одной, собраться с мыслями и с силами совсем неплохо! Становитесь хозяйкой своей жизни, никто вам не указывает, нервы не мотает,встречаетесь с кем хотите и когда хотите...Да мало ли приколов? А там, смотришь, и новая любовь появится)) Выше нос! Зачем мучаться в отношениях, которые тяготят?

Если муж дебил, однозначно одной лучше. Но если есть альтернативы - никогда не желайте одиночества. Я одна с двумя детьми, "муж" - раз в месяц в лучшем случае появляется - мы полностью обеспечеы, но морально просто ужас. Порыдать хочется - но смысла жаль нет в этом.

это две большие разницы - жить без плохого мужа и жить одной вообще.
Первое - очень даже хорошо, зачем жить рядом с человеком, от которого идёт негатив. А второе - тяжело, но не смертельно ;-)
Почему одной то жить тяжело?? Вот не понимаю.
Я жила сначала с первым плохим мужем, потом со вторым хорошим.
Сейчас одна, то есть с сыном 7 лет.
Блин, какая ж красота!!!

Вот и я о том же! Блин,на работе постучала по клавиатуре, сяду в машину и поеду домой с музычкой, завалюсь на диван, посмотрю любимую передачу. Старшая дочка что-нибудь вкусненькое уже приготовила, вместе с младшей уже поубирали, ждут меня с улыбкой, все радостные и довольные) Жить - не умирать)
Иду, куда хочу, встречаюсь с кем Хочу,покупаю, что хочу... На куй мне то счастье семейное)))

Это при нормальной материальной базе. А одной растить ребенка при этом сильно нуждаясь... ну сама-то ладно, а ребенок-то чем виноват?
Дык вот и жду третьего супруга)Думаю, будет "нормальным мужиком")))
А пока балдею от отсутствия семейной жисти))

Смотря что, вернее кого, вы называете НОРМАЛЬНЫМ))))
На эту тему можно долго спорить, только нормальных
в фильмах показывают,а в жизни их единицы, ну, и конечно же, они заняты)))

Я жила одна, правда, без ребенка.. Мне было трудно морально..трудно сознавать, что ты никого не любишь...
Строгое ИМХО, ясное дело..:-)