тараканы, мляяяять

копировать

Спасайте! Ничего их не берет. Разбрызгала 2 пачки регента и еще пачку вонючей дряни, а они ПОЛЗАЮТ!
НЕНАВИЖУ!!!!

копировать

мне только ловушки раптер помагали - все места забегов облипляла... ну и чистота и отсутствие влаги где-либо (во влажных местах они разводить потомство любят).. Ну и носилась с тапками за всеми кого видела, особенно хвостатыми (именно они размножаются сволочи)

копировать

А у нас их лет 10 нету точно, говорят от сотовой связи передохли

копировать

они стали возвращаться...

копировать

бля, я тоже их лет 10 не видела, а месяц назад появились, суки. Меня чуть кондрашка не хватила и не выводятся гады. Неужели правда возвращаются?

копировать

О и наши от Раптора передохли.

копировать

Помню перед прошлым НГ устроила мощную атаку на тараканов. Постепенно заполонилии кухню аж с лета (хотя муж в августе вызывал службу морить), к декабрю стало невмоготу.
Рассказываю.
перетрясла все углы, всю посуду, каждую коробку (особенно любили товарищи обитать в картонных коробках в складках картона).
Выгрузила полностью кухонные шкафы, оставила только 3 тарелки-чашки-ложки-вилки, чтобы пользоваться.
Каждый раз насухо вытирала раковину, естественно, никакой еды в доступе.
Да, они у нас даже в холодильнике обитали, в резине дверной, но там их было мало.
Ну и реально сидела и убивала их. 2 дня. К концу второго дня уже стали мерещиться бегущие тараканы, но их мтало в разы меньше. Затем промазала по средней линии стены на кухни, по верху шкафов и по плинтусам гелем (сорри, вот не запомнила название, в маленьком тюбике).
Тараканы стали страшно тормозить.
И дня через 4 их реально не осталось!
Геморрой ужасный, но оно того стоило, сейча очень редко, ну раз в пару месяцев забегают от соседей наверное.

копировать

Мы карандашом везде намалевали "смерть тараканам". И то ли карандаш помог, то ли читать они умеют, но уже 10 лет нет ни одного усатого с тех пор :)))

копировать

Нам только служба санитарная помогла, когда к нам от соседей побежали тараканы. Остальное все перепробовали - без толку.

копировать

Нам очень гель Глобал(что-то в этом роде) помог. Исчезли на фиг на раз и два

копировать

Автор как я вас понимаю!
У меня за стенкой стадо узбеков. От них к нам делегированные особи бегают.
Задолбалась покупать ловушки. У меня рыбки брызгать нИИзя :(

копировать

Родители купили квартиру, а она все была в какахах тараканьих, что означало явное присутствие стасиков. Сделали полноценный ремонт и вуаля! Их нет уже 7 год).

копировать

Спас карандаш немецкий, его пунктиром наносят вдоль плинтуса. То же соседи потравили и они ко мне пришли, открываю туалет в ночи а он сидит нагло на унитазе и усами шевелит. Ни чего не брало, а карандаш взял.

копировать

А говорили, в Москве нет тараканов)))

копировать

Очередной тупой высер. Москва тут причём?

копировать

Вы озверина напились? Или комплекс провинциала, и слово "Москва" вызывает конвульсии? Тогда сочувствую...

копировать

Блин, мой кошмар!! у нас летом, уж не знаю, может кто мадагаскарских дома держал, да один сбежал, да размножелся с местными...короче, были такие...с мизинец ростом, красно-черные...в туалете и на балконе каждое утро по 2-3 шт. Мелок+ раптор ловушки...не знаю, может щас они в теплые края уползли, но с сентября нет. До никогда не было.

копировать

ААААААААА! Зашла тоже о тараканах написать, а тут тема!
Месяц назад увидела в коридоре таракана - жутко перепугалась, забила его насмерть. Сегодня по рюкзаку мужа полз - разглядела случайно, блеснул на фоне лампочки. Думала, обычно они в кухне должны обитать. А теперь, получается, всю квартиру надо чем то обрабатывать?
4 года живёт в квартире, полремонта сделали, никогда их не было. Откуда эти могли взяться? Вроде слышала, в Москве их давно уже нет.

копировать

Киллеров вызывайте. А исчо мона попробовать спец.крем, как там его... типа Глоболя, кажись...

копировать

Так. Идите в хозяйственный и покупайте отечественный препарат в ШПРИЦАХ. Что то вроде комбата, а может и комбат. И вот это средство по капле выдавливаете на все дверные петли, под раковины, за трубы в стыках со стенами, около вентиляции, во внутренние углы кухонных шкафов, в углы продуктовых полок, на заднюю стену холодильника. Дохлых тараканов не убирайте. Тараканы-канибалы, трупик - дополнительная порция яда.
Следите за водой, что б раковина была сухая, кран не тек, унитаз был закрыт. Мокрые тряпки - сушите, посуду вытирайте.
Таракан - отпивается. Ваши пшикалки ему не страшны. При доступе к воде таракан легко переносит дозу инсектицида. Будут вопросы - спрашивайте.
Удачи!

копировать

А что делать, если в доме есть кошка и мелкая собака? Они ж на них охотятся и реально жрут!!! Потравятся ведь :(

копировать

Инсектициды в малых дозах безвредны для теплокровных. Главное не надышаться аэрозолями.

копировать

Дохлокс гель- он и только он! Рапторы и прочая хня комбатная- только лакомство для тараканов.

копировать

Вот и я про то же, что гель лучше.

копировать

Его сняли с производства, нигде не смогла найти, а аналог не помогает совсем :-(

копировать

ненавижу их!а что делать не знаю уже!у нас внизу сдают квартиру шлюхам и они там такую антисанитарию развели что эти гады лезут по стояку!и в вентиляцию!хотя там сетка и дохлоксгелем мажу(на неделю хватает),ночью как не зайдешь на кухню пара ползает(((((((получается я их травлю а эти внизу разводят!

копировать

ой,лет 15 назад была такая проблема,пригласила сотрудников из какой-то спец.службы,все обрызгали,тараканы просто сдохли)))

копировать

Девы, даю совет. Это мне подруга посоветовала (мы тогда жили в трухлявой хрущевке, где половина квартир сдавалась чуркам, т.е. вывести тараканов было анриал). В зоомагазине покупаете спрей от блох для собак "Барс". И эти спреем обрабатываете квартиру по периметру. Все. После обработки "Барсом" мы еще года 3 в этой хрущевке прожили - ни одного таракана.

копировать

вызывайте службу. все вытравят.

копировать

блин а если их соседи-бомжи разводят??к ним звать??я в ужасе уже

копировать

Стало в разы меньше, но совсем не исчезли...