Хочется лечь и умереть (деньги)
ЛЮДИ!! [-0< [-0< [-0< [-0<
Научите распоряжаться деньгами , так что бы их хватало. Мы оба с мужем работаем есть двое детей школьников , но бюджет раздельный . Съёмное жильё, своё сдаём , а снимаем квартиру по больше. Муж зарабатывает больше меня , но и тратит соответственно. Раздельный бюджет по-тому что жмот ещё тот , а был бы общий всё было бы под его контролем , а я так не хочу.
Я же довела свой бюджет до дыр , что делать не знаю.
Дайте совет что делать что бы не быть постоянно в финансовой @опе !
![где взять денег?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
бюджет-то сможете расписать? Знаете, на что уходят деньги и сколько?
Нет? Тогда начните с того, что месяц-два ведите табличку в экселе, записывая ВСЕ, даже самые мелкие расходы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вела как то , но тогда расходов выло меньше , но и правда помогло , правда не на долго, как сделать что бы на долго помогало?
![где взять денег?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А почему он жмот? он таким был всегда? у нас в семье я сильно больше зарабатываю, но мне денег не жалко :)
![Автор соседнего топа про сме. бюджет](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Видимо всегда , но притворялся наверное хорошо или я совсем не требовательная была .
А жмот во всём начиная от улучшения жилищных условий кончая кружками для детей , вот только на еду и на одежду детям не жалеет , он может по 5 лет в отпуск не ездить, езжу сама или одна или с детьми. Он даже за границей ни разу не был.
![где взять денег?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Значит перевешиваете на него полностью то, на что ему не жалко - продукты и одежда, на все остальное стреляете часть суммы время от времени.
Вы уже опоздали бюджет латать, от жмотов, прежде всего, детей не рожают и замуж за них не выходят. Либо вы такая, что вам только контроль и поможет, есть такие женщины, которым в руки денег давать нельзя.
У автора тогда будет другая проблема:) Если люди изначально не могут договориться о финансах, им вообще лучше вместе не начинать жить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Фигасе раздельный, если он 100% оплачивает питание и все расходы, на детей:-) Это 70-80% всех расходов:-) Начинайте отправлять детей на самостоятельный отдых, и если Вам со своих доходов что-то останется - сможете съезить в Европу одна, согласно "раздельного" бюджета:-)
Послушайте, ну имейте совесть, оплата коммуналки и няни не идет ни в какое сравнение с основными тратами в семьях. Сколько же вы получаете, что такие траты делают вас банкротом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Думаете что у меня не только денег ,но ещё и совести нет?
Я написала ,что он не жалеет, но это не зачит что вся еда и одежда на нём , я тоже покупаю и то и другое.
зарплата 33 тыс. и мы не в Москве
![где взять денег?](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и название темы у Вас... Для отрезвления зайдите в любую тему в Поможем вместе, где люди не знают, что бы такое продать и где бы заработать, чтобы ребенка вылечить - вот там да, там лечь и умереть. И то там мамы не умирают, а кто вяжет на продажу, кто поделки какие-то плетет, кто полы моет. А тут взрослая женщина не может взять себя в руки и свести концы с концами. Подумаешь, беда какая! Дурость у Вас, вот и все, если называть вещи своими именами.