Частный дом престарелых. Есть опыт?

копировать

У кого-то есть опыт пользования услугами частного дома престарелых в Москве/Подмосковье/сопредельных с Московской областях?
Очень интересуют отзывы - реально ли могут ухаживать за престарелым инвалидом? Или только деньги берут, а сами не кормят, издеваются и пр..

копировать

Спасибо!

копировать

и тут продолжение темы "дурка открыла свои двери"?:)

копировать

стойкое ощущение, что им туда интернет в каждую палату провели, а галоперидол отменили

копировать

меня обозвала зачем-то)))

копировать

что я проклацал?:-О чё было-то?))

копировать

Анонимный говномёт)

копировать

Как вам сказать, ежесикундно проверят ведь не будете? Двоюродная бабушка жила с деменцией, оплачивали 40 тыс. в месяц. Спрашивали у нее конечно, но с таким диагнозо уже было трудно отследить где вымысел, а где правда.

копировать

Спасибо! Название не подскажете? Или регион другой совсем?

копировать

Есть: оближут, на хлеб намажут. Пользовалась года 3 назад, в течение полугода такой услугой, для знакомого, вверенного под мою опеку. ОЧЕНЬ дорого, для обычной семьи. Тогда была от 40 тысяч в месяц - хилая база, старт, дальше доплаты за то, за се. Примерно как крутой-прекрутой детский лагерь это стОит, в месяц, до 100 тыс.

копировать

Т.е. то, что пишут в описаниях - включено питание, мед уход и пр, действительности совсем не соответствует? Доплаты за что?

копировать

Ну обычно 30-40 тысяч - это базовая оплата для человека, который не лежач, интеллектуально сохранен и особо в дополнительных услугах не нуждается.
А в остальных случаях требуется дополнительный уход, который может стоить дополнительных денег.

копировать

недавно в ВО обсуждали. Я посмотрела сайт двух подмосковных домов и выпала в осадок( за 43-47 тыщ в месяц условия ужасные. Мебель вся 50-хх годов, приспособления для пожилых людей все самодельные.

копировать

А чтО Вы хотите за 43-47 тысяч? Не, ну серьезно? Старики - не дети. Труд каторжный - их обихаживать. Мебель - фигня, персонал - вот к этому требования должны быть гораздо более строгие, и этот персонал должен хорошо получать, чтобы хорошо работать.

копировать

На 43-47т семьями живут, умудряются не только мебель приличную иметь, но и за границу на отдых съездить.

копировать

И на услуги сиделки и помощницы по хозяйству хватает?

копировать

Сиделка и помощница, в таком объеме, в котором она присутствует в этих гадюшниках, стоит не более 10т в месяц. И то это за красивые глаза.

копировать

ээээ...че реально платные дома с такими условиями? :scared2 ссыли есть?

копировать

Вас на гугле забинилО?:-)) Но в данном вопросе нужно четко понимать, что интерьер создается под стариков, которым не уперлась новая икеевская мебель.

копировать

чойто? старички бывают продвинутые:-7
зы: на гугле ужо давно забанена:)

копировать

Наш был 1919 г.р., он прямо чахнуть стал в "новоделе", переперли ему его рухлядь.

копировать

вот мне прям по первой ссылке 2 этих дома выдало http://www.dom-star.ru/photos/21/22/

копировать

эх...пля...не дай бог до такого дожить...умирать надо в здравом уме,дееспособным и в своей постели:mda
не даром китайцы говорят,когда желают хорошего кому-то..."легкой смерти",я б еще добавила "и ненапряжной старости"

копировать

вот эта картинка убила просто http://www.dom-star.ru/files/galleries/186/popup.jpg

копировать

да там всё "убивает"...не хотела бы я своим детям себя в таком виде :scared3

копировать

что именно?)))
меня два момента:
1) что номер не одноместный. уже дурдом.
2) что на кровати приспособления из серии "сделай сам/умелые ручки-сэкономленные денюшки"

копировать

вот именно самоделка убила. Тут здоровому-то человеку на таком лежаке спать невозможно, что говорить про старого-больного(

копировать

Не всем нравится одноместный номер. Дяде несколько раз предлагали одноместный, он отказывался. Многим требуется общение, потом, если ты стар, то нужен тупо присмотр - человек и упасть может, и удар хватит, будешь валяться до прихода персонала...

копировать

дяде вашему может и нужна компашка. а вот многие хотят покоя. а не пионЭрского лагеря в конце жизни.
чем плох дом престарелых и почему лично я вдруг стала против- да потому что вынужден жить с теми, кои тебе неприятны, не затыкаются ни на минуту, пускают слюни ,поют даже жуя, в глубоком маразме и прочее и многое..
и..если вы не знали, всех стариков держат в ...памперсах. всех. до одного. надеюсь, это вас наведет на мысль...
а насчет ударов и прочее-у каждого старика браслет на руке. с кнопкой. и их выводят на обед-полдник-завтрак и ужин-чаепитие в обязательном порядке. так что пропустить у кого-то удар-это надо постараться.
а кому надобно общение-тех вывозят в гостиную. или они сами выходят. и ловят общение.

копировать

Обычно подселяют по "интересам" - алкоголику алкоголика, маразматику маразматика, уголовнику уголовника. Про стариков я не очень в курсе, это вы про лежачих, наверное? Дядя инвалид, он живет в корпусе, где никто в памперсах не ходит.
Пропустить удар очень даже запросто, не каждый старик нажмет на браслет, а между приемами пищи тоже время проходит, плюс ночь еще. Плюс люди жили в семье и пугаются одиночества. Если вы хотите отдельную комнату, то, повторясь, в престареловке очередь на них не стоит и люди добровольно отказываются туда переезжать.

копировать

это где такое-"Обычно подселяют по "интересам" - алкоголику алкоголика, маразматику маразматика, уголовнику уголовника." ?
у всех стариков пампы. ну, по-крайней мере, здесь. даже у тех, кто в разуме и может сам себя обслужить.
стариков проверяют. на то есть ночной персонал.
и.. вы , видимо, не видели дом престарелых изнутри.толком-то. многие, в маразме, тыкают на кнопочку браслетика ...ночь напролет. чтобы ночной персонал не скучал;-):-7 кому , нах, надобна такая соседка? а горшки и смена пампов? )))
есть бабульки, кто сам себе памп надевает)) но, обычно, в дом престарелых попадают те, кто по каким-то причинам не может за собой ухаживать.
мало верю про отказ от отдельных комнат)))

копировать

Где? В доме престарелых, где дядя мой живет. Мы в России, если че. Например, для зеков у нас третий этаж целый выделен - ОТДЕЛЬНЫЙ ЭТАЖ! Потому что вольным с ними не ужиться, те, кто всю жизнь по зонам микрозоны и на воле устраивают. Также человеку непьющему с алкашом несладко. Поэтому расселяют "по интересам".
Памперсы у нас только у лежачих.В дом престарелых у нас попадают по разным причинам. Дядя себя обслуживать не может в быту, но в туалет ходит сам, там таких много. Про отказ не верите напрасно, это ж старшее поколение, они привыкли в коллективе жить.

копировать

Там на выбор одно или двухместные номера

копировать

Роз, ну почему убила то? Из-за того что своими руками сделана? Ну не спонсируют такие заведения, кому нужны старики?
Это наоборот немного радует, что им хоть что-то делают, для улучшения положения.
Скажу что это не самый худший дом для стариков( цены правда Российские добивают)
Вот к примеру у нас при храме богадельня, правда бесплатная, все держится на пожертвованиях и энтузиазме http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=44781

копировать

так это ж платный!

копировать

именна. лучче не доводить дело до дома престарелых. даже в хорошем месте ))))

копировать

Ужас. Родственник в муниципальном государственном доме престарелых живет, так у него новые люстры, ремонт в стиле 3* отеля, шкаф-купе, новая кровать и стол...

копировать

Ой, Мач! откуда вы взялись? Были забанены или под другим ником?

копировать

обычно в дом престарелых тащут СВОЮ меблю. ну, для уюту и домашней обстановки.
а вот приспособления ДОЛЖНЫ иметь место Быть)))
ну, и..персонал, обученный -тож).

копировать

хошь сказать,что в дом престарелых разрешат притащить мебель стариковскую? мне кацца, у нас так не делают,хотя...хрен знает

копировать

Разрешают.

копировать

век живи-век учись(с):)

копировать

там, где я имела щастья побывать, именно так. 12 "квартир" на отделение. мини-кухня и столовая общие, гостинная-общая. (ну, "гостиная"-за уши притянуто. устроены так, чтобы можно было поставить инвалидные кресла в ряд, диваны для посетителей).
и комнаты разрешено обставить своей меблей)) но кровати-дома престарелых, тк. надобно иметь подьемники, поднять, опустить, развернуть и пр.
вот. народ волок. видела. причем некоторые-в плесени из сырого дома. не удосужились даже помыть.( это задача родственников или кто опекуном выступает. как итог-мыл персонал.)
персонал кручинился, что комнаты небольшие, не выдерживают стандарту и мало что можно вместить, особливо если учесть, что надобно иметь возможность для проезда каталок, инвалид.колясок и подобного.
у стариков тоже есть мини-кухоньки. только они ими не пользуются . влом.

копировать

Не только разрешают, но и поощряют.

копировать

Прошу прощения, а что такое "ВО"?
Сайты вообще доверия не вызывают, на многих коттеджи какие-то, фоток мало, в основном окрестности...

копировать

Общественная жизнь - Всё остальное (ВО)
Так это их официальный сайт, подозреваю что приукрашенный

копировать

Честно сказать, не так и дорого. У меня папа лежачий был, сиделке платила 1200 руб в сутки, плюс еда,памперсы, оплата врачам - до 70 тыс в месяц выходило. И это в больнице, его из реанимации вообще в корридор перевели, в палате мест не было.

копировать

угу, в больнице так и выходит..

копировать

дубль

копировать

Нет, ну а что мы все тут так удивились? Забыли, где живем? Знаем же, что уровень жизни общества определяется тем, как живут дети, старики и животные. Вот он вам весь уровень на картинке :-(
Я в конце прошлого года искала нечто подобное для своего отца в Киеве. Фиг вам. Еще страшней.

копировать

По просьбе знакомых недавно собирала информацию .

Они хотели поместить престарелую лежачую бабубшку в частный дом престарелых, а пребывание её оплачивать, в основном, деньгами от продажи её квартиры (ближняя МО).

Не получилось - ежемесячно нужно платить в районе 100 т.р. (одноместный номер, лежачая больная, себя не обслуживает), а её квартиру оценили в районе 2,8 млн, так ещё и покупателей поискать надо было.

копировать

Есть опыт. Бабуля с июля месяца в пансионате для престарелых "Близкие люди", http://blizkie-ludi.ru
мы платим 45 тыр в мес, сами привозим только памперсы, лекарства и сладкое. У них новые коттеджи, размещение по 2 и 3 человека в комнате, свой врач, сиделки. Чисто, прилично, хорошее питание. Не знаю только возьмут ли лежачего человека...
Я объездила всё подмосковье и насмотрелась всякого. И за 100 тыр. есть совок с облупленными стенами и решетками на окнах.
По качеству понравился еще "Желтый крест" (www.yellowcross.ru). Они больше медицинская организация, у них мед персонал, берут и тяжелых больных.
Если посчитать, то можно на эти деньги снять однушку в москве и нанять круглосуточную сиделку с проживанием, но тут нужно брать только по рекомендации и ставить камеры.

копировать

дополню немного. У нас не получилось к лежачей буйной бабушке обойтись одной сиделкой. Сиделке "с проживанием" тоже ведь надо есть, спать, в магаз бегать, да просто отдохнуть от этого всего.
Поэтому рассчитывайте либо на сиделка+сами либо на двух сиделок.

копировать

у моих друзей есть положительный опыт. Сиделка живет в квартире с лежачей бабулей (бабушка в своем уме). Ходит за продуктами, готовит, убирает, дает лекарства, ставит капельницы, делает уколы (она медсестра). Она из стран СНГ, уходить на выхах ей некуда, но они приезжают раз в неделю - у нее есть время сходить погулять по своим делам. на 1 месяц летом она уезжает на родину, на это время оставляет вместо себя др. девушку (они все друг друга занают и друг друга подменяют, рекомендуют и пр). Бабуля не буйная, поэтому у нее есть время выспаться. Друзья ей очень довольны.

копировать

Здесь ключевое - "бабушка в своем уме". Это очень важно.

копировать

Спасибо. Очень ценная инфа.
С сиделками был опыт негативный - одна взяла и уехала, другая не делала нифига. Хочется надежности и комфорта..

копировать

Подруга брала сиделок к бабушке - они работали парой, менялись через месяц.

копировать

Подумала уже что мач вернулась..:-7

копировать

какие-то 2 клоуна пиарят Монино- 4 и 5 посты с верху.

копировать

Дата: 15.11.11 аниматорам большой привет с Марса. Хорош уже народ смешить старыми темами!

копировать

Есть гос.пансионат (бесплатный), с отдельным платным корпусом. Номер на одного или семейный (2-комнатный)со всеми удобствами, уход и реабилитация и в месяц что-то около 40т выходитю

копировать

реклама удалена. Топ заблокирован.