После 40-ка жизнь...что?
А есть ли у кого-нибудь примеры счастливого начала новой жизни после 40? Новая любовь, романтика, замужество? Еще и при наличии детей (не одного)? Или утопия?

"Романтика после 40" читается как-то по детски, если честно.
А бывает все. Моя мама недавно любимого мужчину нашла (правда, они регистрироваться не хотят, ну да это их дело). Коллега на работе женился на женщине лет 45. 15 лет уже прошло, живут и счастливы.

у маминой подруги глубоко за 60 такая любовь приключилась)) Два вдовца... Но жизнь их разлучила (дама сама дура) - его дети увезли в другую (специфическую) страну, а она туда ехать не захотела, а расставание ей далось так трудно, что она очень быстро стала сдавать и сейчас уже почти без человеческого облика, увы(((( Вот, воодушевить не получилось, сорри((

=100!!! еще для примера моя тетя, только что вернулась из Шарм-шейха, куда отвез ее любовник. который очень ее любит(правда, у обоих семьи). Тете 57...говорит,все мужики там (арабы)упали от нее)))но у нее такая высокая самооценка всю жизнь была...к слову, в нашей семье всегда считалась страшной)))

При наличии детей и в 20 лет - утопия! С одним еще можно как то устроиться, ну именно как то.

Бред чистой воды. Если вам не повезло, это не значит, что у всех также. Прекрасно выходят замуж и с одним, и с двемя детьми. За очень достойных мужчин, поверьте! И в любом возрасте !

Как пример. Подруга (была лучшая). В 40 лет стала бабушкой - родила ее 15-летняя дочь. У подруги уже был любовник на тот момент. Сразу после родов дочери (именно это, как я думаю, послужило толчком)она ушла от мужа, снимает квартиру с любовником, порвала все старые связи, не общается ни с кем, в т.ч. со мной. Несколько раз после ее ухода мы общались - говорит, что счастлива, никогда не была такой счастливой. Дочь с ребенком осталась жить с БМ и его родителями. Ребенка воспитывает БМ и его восьмидесятилетние родители, дочери на ребенка пох... - она гуляет, доучилась, работает и продолжает гулять. Подруга дает деньги и навещает внучку пару раз в неделю, живет своей новой жизнью из старых лучших друзей общаться ни с кем не желает.

Вчера была на ДР подруги. Она после 40-ка встретила новую любофф, в 42 родила второго ребёночка. Ну и, собссна, я не очень понимаю в чём разница ДО и ПОСЛЕ)))
Приверов удач - единицы. Зато вот сколько одиноких разведенных после 40 - это не перечесть. Нам пора уже свою партию создавать, как мне кажется :))

конечно. Число мужчин начинает в России сокращатся с 24-25 летнего возраста (это данные Росстата), поэтому с 30 все ноют. Демографы не знают, что с этим делать - огромное количество смертей мужчин в трудоспособном возрасте. Просто их не хватает на всех.

Увы, от работы качество в количество не перейдет, если мужчин нет физически. Не из воздуха же их синтезировать.

Как это "нет физически" ? Я утром вижу на улицах мужчин... и в офисе, и по соседству. Вы на женском острове живете?

вы глупы? все мужчины в браке))) здесь либо мараться и рушить чужую семью либо искать свободного..

Ну как не в возрасте. Мужчин-то подходящих с каждым прожитым годом становится меньше. Да и молодые-бездетные конкурентки поджимают.

нет, мужчин становится всё больше) Это в 25 они все пристроены, а после 35-40-ка наоборот освободившихся хоть попой жуй))) И уже понятно что они из себя представляют)))
Проблема в том, что почему-то у многих женщин счастье=замужество. Как только вы разорвете эту связь, перед вами откроются новые горизонты, всем удачи!

Ну, есть. Подруга, вместе когда-то учились. На 44 году жизни , вырастив 2 детей, имея внука, развелась с мужем, встретила новую любовь, живет счастливо.
Почему, желание романтики, приравнивается к утопии? Это нормальное желание женщины в любом возрасте. В свою очередь, для меня романтические отношения являются стимулом, не главным, но стимулом, чувствовать, жить и даже работа от этого выигрывает!
ага-ага, вот так все педагоги и рассуждают. не забывая параллельно рассказывать, что работа у них жуть какая сложная и изматывающая.
у обычного человека работа занимает минимум 40 часов в неделю, плюс 5 часов - обеденные перерывы, которые все равно никак с пользой не проведешь. плюс десять часов в среднем - дорога, которые не то, что с пользой не проведешь, а которая - дополнительные нервы. итого 55 часов в неделю. всего в неделе 168 часов. минус сон 56 часов, получается 112. ИТОГО 55 часов из 112, т.е. 50% времени занимает работа в жизни среднестатистического человека. МИНИМУМ, по трудовому кодексу. это с учетом его выходных дней. но без учета отпуска, который в полном объеме в наше время практически и не дает никто - по отгулам расходится. если человек пытается расти профессионально, обучаться, то должен тратить еще больше времени на работу.
а ваша цифра только для учителей школьных и годится. они по полдня работают на ставку, и на дорогу время зачастую не тратят. с учетом самообразования /которым они так любят козырять/ и остается у них 70% времени на оставшуюся радостную жизнь. плюс двухмесячный полноценный отпуск, плюс каникулы вполсилы.

Я не считаю нужным переубеждать Вас в обратном, потому что не верю, что по средством слова можно в чем то убедить(переубедить) взрослого человека. Вы вправе так думать. Нападки на профессию учителя встречаю с постоянной периодичностью, вы не одиноки.
а что тут переубеждать? тут все как на ладони. ваша цифра занятости - 30%. а у всех среднестатистических людей - около 50%. как она получена, я наглядно продемонстрировала. цифры сами за себя говорят. а уж потом изворачиваться и говорить, что вы сюда и сон посчитали - смешно ей-богу. да и что тут доказывать. ставка учителя - шесть часов в день вместо восьми. на дорогу максимум час, без обеда. получается 7 часов в день против 11 часов НЕучителя, т.е. на 20 часов в неделю меньше. а это и есть ваши 30%. сюда еще и не посчитаны отпуск и каникулы. воть.

Ну уж нет. Нафиг профессию, работу и карьеру после 40-ка, это точно. Пусть молодые и энергичные пупы рвут, это их прямая обязанность. :) Дети вырастают - начинается новая жизнь: романтика путешествий и любви. Да собственного быта, собственного хобби, в конце концов. Когда еще сидеть расслабленно при свечах с бокалом вина и смотреть в глаза любимому мужу\мужчине? :-D Всю юность и молодость пробегали - работа, дети, тусовки, тряпки, не быть хуже других, купить дом, купить машину, дети-дети-деньги-деньги, все бегом-бегом. Нафиг-нафиг! Настает пора отдыха и жизненного дзена. :)

Вот и мне хочется того же. До 40 дожила, детей нажила, достаток есть, а муж стал абсолютно чужим человеком. Не с кем мне сейчас сидеть за бокалом вина и некому смотреть в глаза.

Я такая. В 45 развелась, начала жизнь с нуля. Новая работа, новое жилье ( купила квартиру по ипотеке), новый МЧ, который любит и заботится обо мне. Жду двойню. Мне ОЧЕНЬ непросто и проблем много, но я ни за чтобы не променяла это на старую жизнь!
поздравляю!
скажите, а во сколько же вы забеременели, если развелись в 45?? или вы немного округлили?)

Спасибо! Ваш пример вдохновляет!Чтобы ваши проблемы рассасывались побыстрее, а счастья прибывало не по дням, а по часам!)))
Ух ты какая Вы молодец...А я в 37-42 еще такая активная была и любовники очень неплохих находила и даже возможность была за них замуж выйти и Европу всю с ними изъездила.. А сейчас в 43 рассталась с тем с кем 3 года последние встречалась и всё.. Резко стала бабушкой...Неохото даже голову иногда на работу мыть,давление,секса уже полгода не было, шмотки красивые в шкафу вися а я в пуховике грязном на работу хожу и в джинсах одних- так тепло и уютно. Углубилась в жизнь ребенка, в ее занятия, езжу теперь везде с мужем и ребенком( с мужем секса уже лет 10 нет поэтому и любовники постоянные были) смирилась с отсутствием секса. Сама себе удивляюсь..познакомилась месяц назад с интересным 46 летним мужчиной так он в гости приглашает уже вторые выходные а мне лень..сижу в игры за компом играю.. Видно пришла старость и климакс скоро((((

Абсолютно так. Только сейчас стала понимать то, что нужно про себя,про других женщин, про мужчин...раньше в юности эмоции перекрывали все, голову некогда было включить.Вот только хочется с сегодняшним пониманием туда, опять в юность....)))

И я себя ощущаю на 25. В этом и проблема. Окружающие-то видят 40-летнюю женщину. А у нас, такое ощущение, женщину после 35 воспринимают как отработанный материал.

это не "у нас видят", это вы сама отработанный материал. мне 35, и никто во мне отработанный материал не видит, - молодая красивая стройная деУка. с перспективами, с планами, проектами в голове. без поисков любви, романтики и крепкого мужского плеча. сама полюбляю и оромантизирую любого, и прикинусь слабой если надо так, что сами все на такое слетаются как бабочки на огонь.

Катя, если вы себя воспринимаете, как отработанный материал - так и другие станут. Мне 40.. любовнику 28.. и еще желающих рядом пара точно есть :)
Никто вас не полюбит, если вы себя не полюбите!

Моя свекровь. Развелась с первым мужем в 41 год, 2 детей. Сейчас ей 65, за этот период времени она : 2 раза вышла замуж, сменила 3 раза страну проживания, выучила 2 языка. Сейчас живет абсолютно счастливо в скнадинавской стране, замужем за оочень богатым дяденькой, при этом сама работает, имеет кучу недвижимости и там, и тут, в Эстонии, и еще в теплых странах. Половину года проводит в путешествиях. Так что все возможно!
Ну, бабулей ее назвать можно с трудом:) Ходит в шортах-майках и джинсах, до 55 лет вела секцию шейпинга, в прошлом она МС по спортивной гимнастике. Сейчас ведет "унылую жизнь норвежской пенсионерки " (как тут пишут на Еве знающие люди :))- раз в месяц обязательно едет в какой-нибудь тур, ныряет, лезет в горы и все такое. А сколько она местных женщин замуж повыдавала на Запад! :)
Рожать мне уже не надо, а вот любовь очень нужна. Ну не сложилось у меня до этого. И сейчас для меня счастье именно в этом.

Не надо жить ожиданием счастья, а то можно и е дождаться:) Нужно уметь видеть счастье в каждом дне. Не циклитесь. А то, знаете как бывает, мечты сбываются... и не приносят счастья. Ну это так, чисто бла-бла. А, если исходить из моего опыта, мужчины начинают липнуть как банный лист к жопе, когда они тебе по фиг. Просто они вообще женщин свободных опасаются, а если свободная женщина в возрасте 40-45, накопившая достаточно опыта и стервозности, они видят в ней прямую угрозу своей свободе. Да и вообще, помните, как в повести нашей юности "Вам и не снилось"- жизнь больше любви. Знаете, я с училкой Танечкой в этом вопросе была согласна даже когда мне 17 лет было.
А мне почему-то всегда было жаль героиню "Москва слезам не верит" в конце фильма. Казалось бы- любофф, счастье, мушшина, жизнь удалась и т.д. Но. Гоша этот все-таки не тянет на мужчину мечты. Ершистый, говнистый, комплексы по поводу своего социального статуса. Да ну на фиг. Приз сомнительный. Мне почему-то кажется, когда страсти улягутся, натрахаются, наиграется героиня в любовь и пошлет его к бабаю. А вот героиня Мирошниченко, мне почему-то кажется, жила и не парилась до встречи со своим вторым мужем, брала от жизни все и не страдала от одиночества, даже если и была когда одинока, но и выбрала то, что ей по жизни надо было, а не то, что бог послал.
Женщины после 40 уже не такие привередливые в плане мужчин, потому что все мужики уже заняты и конкуренция от молодых большая. Так что с Гогой бы она осталась.

Вот уж как раз женщины с опытом гораздо лучше понимают, что именно им надо и более избирательны.

+много)) Мирошниченко нравилась, а танечка просто бесила.))) Как ей Катя сказала : " А как вы живете без любви???" В этом вопросе вся суть))

У меня в 40 лет бурный роман завязался с коллегой по работе. Причём, это не просто секс, а именно глубокое и осознанное чувство, проверенное уже не одним годом. Кто бы мне раньше сказал, что такое со мной случится - ни за что бы не поверила, я 20 лет была замужем и ни разу не изменяла мужу, и очень сильно осуждала тех, кто изменял. А тут ещё и возраст такой, что уже внуков няньчить пора, а не бабочек в животе ловить. Так что, как говорится, не зарекайся...

А мне 43 через 2 недели, и честно говоря кажется что уже ничего глобального в моей жизни не случится :-(
Я не понимаю вообще этого деления- старая жизнь до и новая жизнь после. Что в 15, что в 40 с гаком- все это моя жизнь. И этапы жизни вообще мало зависят от возраста. С 18 до 27-первый брак, один этап. С 27 до 30- междубрачье, добирала по клубам и тусовкам то, что не добрала из-за первого замужества. С 30 до 35- второй брак и рождение ребенка, опять новый этап, и новые люди вокруг и новые роли-матери, жены (уже взрослой жены, когда совместное проживание исходит не только из-за потребностей в ежедневном сексе). Потом этап вдовства, ребенок растет, меняется, и я меняюсь. Вот сейчас за 40- сын есть, любовник есть, время есть, возможности есть, путешествия есть, увлечения есть.А романтизмом я никогда не болела особенно:)Замуж не хочу, мне так удобней. Думаю, так и дальше все будет, лишь бы здоровья на подольше хватило. Когда 40 исполнилось, я и не заметила, 50 исполнится, думаю, тоже не замечу. Ну разве что мужички стали помоложе нравиться(хи-хи), так то мои ровесники-мужчины сами виноваты. Рано как-то стареют и сдуваются. Ну и найду посвежее годам к 50:)
Да, девчонки, в 40 лет жись тока начинается :)))
Я год назад сменила работу, в прошлом месяце купила квартиру. Буду жить, как героиня Алентовой, в двушке с дочкой, только дочка мелкая еще :) Надо бы наверное, Гогу встретить :)))) Можт нафик машину-то? Можт уже начать ездить на электричке из Химок в Останкино? :))) Только что-то гоги, которые тама ездят, на Баталова ну совсем не похожи :)
А вообще нравится мне этот топик. Позитивный :)
Моя мама в 50 лет вышла замуж в 3й раз, за своего ровестника. Оба были на том момент давно разведены. Живут уже 6 лет, счастливы)))) Любофььь у них, понимаш)))) Ездят за границу, делают офигенский ремонт, "чтобы на пенсии жить красиво", в свое удовольствие благоустраивают дачу.

У вас-ничего .Если вы задаете такой вопрос, то ничего у вас не получится. Тем более в стране где вы живете. В этой стране считается что в 40 лет нет будущего вообще.Рожать детей, выходить замуж, менять работу-это ниглеже.

Моя мама вышла замуж второй раз в 40 лет. Такая романтика была и страсть - аж искры летели! Живут уже 20 лет, ттт.
Но она в общем никогда на отсутствие поклонников не жаловалась.

43 года, трое детей, любимый и любящий муж, есть работа, обустроенный любовно дом, домашние животные, хобби. Все замечательно...
44 года, ребенок -5 лет. Хорошая работа,образование, дом , машина.
Любимый человек есть, за которого хочу замуж. Кстати я с ним познакомилась прошлым летом. Путешествуем много, ходим на всякие спортивные мероприятия, концерты,театры.
Я не готовлю практически,только под настроение, едим в ресторанах. Вот такую отвратительную привычку завела :)
Я даже своим внешним видом более довольна чем в 25т или 30ть лет.

Ну 40 и что? В чем вопрос? Если так 40 воспринимать, то 50 - это вообще глубокая старость, а 60 - древнее не бывает?:)
думаю, все мысли человека о возрасте прямо пропорциональны состоянию его здоровья и нервной системы, а так же реализации в тех областях, в которых хотелось бы. Если что-то хромает, то это обидно и в 20 и в 30 лет. Просто наверное к 40 многим кажется, что шансов меньше. Но опять же повторюсь: будьте здоровы, выглядите прекрасно и все реализуется! Удачи всем любого возраста!!)))

Ия Савина встретила своего мужа после 40 лет, и прожила с ним 30 счастливых лет, кстати при этом имея сына с болезнью Дауна. Да и вообще на примере своих знакомых могу сказать, что всё бывает, двое моих подруг развелись где-то под30, обе с детьми, и после 40 обе нашли по мужику, у одной попроще, у другой вообще принц на белом коне, обе счастливы на данный момент.
Я не уверена. Но только отлично знаю, что такая любовь, как у нее дается раз в жизни, и далеко не каждому.
Моя бабушка взяла себе молодого красивого мужа в сорокет с 2-мя детьми. В послевоенные годы это дорогого стоило. Но она была такая классическая Скорпионша, очень сильная личность. Настоящей главой семьи была, НИКОГДА НЕ НЫЛА и не жаловалась.
Через год 40. Жизнь - прекрасна! Утром просыпаюсь с мыслью "ура!". Составляющие все те же: муж, деть, работа, родители и друзья. А еще года два назад при тех же вводных данных мне казалось, что я на финишной прямой.
Т.е. сама жизнь не изменилась, изменилось качество ее восприятия.

Я тоже так думала "не полюблю" и все такое. Даже более того, у меня случилась "любоффь на всю жизнь", хотела все бросать, но тоже "стра-ашно". Переболела. И у вас тоже пройдет, я уверена. Читала где-то, что в этот период созревает личность. Надо пережить просто :)

Я счастлива.
3,5 года назад жизнь изменилась очень круто и неожиданно. Была счастливая семья, с трудностями, проблемами и неустройками. Пройдя через всё, имея троих детей, пережив тяжёлую болезнь, купив наконец квартиру в один "прекрасный день" муж объявил, что уходит от меня.
Мир рухнул.
..................................................
Через несколько месяцев потеряла хорошо оплачиваемую работу. Понимала, что должна быть третья потеря и молилась, чтобы только ничего не случилось с детьми и родителями - потеряла жильё (после ухода мужа мне досталась комната в коммуналке, и её отобрали)....
...................................................
Сейчас мне 43 года. Живу абсолютно другой жизнью, счастлива, любима, независима. За 3,5 года с ухода мужа познала о жизни много нового.
Я посчитала, что если я 40 лет своей жизни была счастлива, то почему я ни смогу быть счастливой ещё 40 лет?! Смогу! И хочу!! И знаю как!!! Почти всё зависит от нас самих, от нашего отношения к происходящему. Я не вычеркнула ничего из своей жизни, я просто повернулась к неприятностям так, чтобы они не напоминали о себе каждую минуту, а глаза смотрели вперёд.
я в 30 лет мужа поменяла, с которым больше 7 лет прожила, вот со вторым уже больше 10 лет, и мне 41, были бы силы и детей поменьше, и сейчас поменяла бы мужа, поняла, что мне встряска нужна каждые 10 лет. Мужья кстати неплохие

Получается Вы людей ради встряски бросаете?Возможно,когда Ваш муж Вас поменяет,встряска будет получше?

Мой папа после смерти мамы сошёлся с мачехой, когда им было соответственно 50 и 49 лет. И потом прожили вместе почти 25 лет, до папиной смерти. Романтичней пары я не видела.:-)
сколько угодно. Одна подруга в 46, имея уже внука на курсах повышения квалификации встретила мужчину на 1 лет себя младше. Сначала думала, интрижка, встречались чисто для траха. А оказалось любофф. Живут уже 7 лет
Вторая подруга. На одноклассниках нашла своего друга юности. Как оказалось, он ее любил чуть ли не все жизнь. Она здесь, он в Израиле. Целый год романтика перла через край: то он прилетит сюда, то у них свидание в Питере, куда он летит по делам, то они проводят совместый отдых в Испании. К нему она летала раз 5.
Расстались только потому что возраст уже не тот для романтики. Им за 50 обоим. Он ее замуж звал, но у нее здесь очень пожилые родители. У него там жизнь
Третья подруга. Собственно подругой она стала, благодаря одному из моих знакомых,к оторый привел еек нам в компанию в качестве своей девушки. У них с ним не сложилось. Он по жизни где-то потерялся, она осталась:-) пошла зубы лечить, там познакомилась с зубным техником. Разница в возрасте 13 лет (он младше). Сначала жили гражданским браком года два. Он потом как-то удачно устроился,поперло вверх благосостояние, он наконец сделала ей предложение. Расписались в 2004 году. Живут счастливо. В апреле ей 50 лет праздновали. а он стал моим кумом:-)

Тема эта мне сегодня в тему:)...Скоро 40. Объективно вижу, что с молодыми тягаться уже не могу. Внимание мужчин, как раньше, не привлекаю. Все идет по накатанной дорожке. Как будто к своему логическому завершению (как на самом деле оно и есть, впрочем...)
Не, все остальное в полном порядке и даже лучше, чем когда бы то ни было: и работа, и дети, и дом - все хорошо. Но эти самые "романтические отношения", по-моему, плавно, но верно скатываются на нет...Жесть, девчонки.

Мне тоже скоро сорок,на душе тоска,что стала "теткой" не смотря на молодую душу)сейчас начнут приводить примеры голливудских див,но таких единицы.Как не странно,несмотря на лишний вес,мужики стали больше обращать внимания чем в молодости,муж стал напрягатся)не знаю,с чем это связано.Правда на вечеринках по прежнему "зажигаю",мне даже на утро стыдно бывает....

Мне 41. Трое детей, младший- грудничок. Вниманием мужчин никогда не была обделена, всегда была масса кавалеров, постоянно кто-то замуж звал:) Сейчас- просто беда какая-то, ни один мужик мимо не пропустит взглядом :)

как вы зае%ли с такими темами...
лодитесь в гроб и готовьтесь помирать.
40 в раше - это смерть. и начинается она с 25 лет.
сие относится тока к бабскому полу в раше. малчеги у вас и в 75 все себя мальчегами считают, ибо... дефицит-с...

Злобы-то в посте Вашем прям через край. Видать несладко Вам не в "раше" живётся, раз сидите на "рашском" форуме и яд свой выплескиваете.

а что,она права,у нас после сорока лет вообще женщина не котируется,как и люди с большим лишним весом или физнедостатками.

Журналов глянцевых начитались(Хде у нас конфетки то,при такой жизни.У НАС культ молодости,если вам немного за сорок-уже теткой называют,

Угу.:-( А за рубежом "ихние" 40 как наши 25. Как глянешь, КАКИЕ красавцы с КАКИМИ тётками - необъятными, некрасивыми, про мозги не знаю, но догадаться нетрудно. И оно же ещё идёт и губы дует, а муж рядом аки джентельмен. За державу обидно.

Да лан вам дефицит мальчики:) Уже не куя не деФцит:) Женщины нормальные сейчас в дефиците, полно молодых алкашек и наркош.

Ой, господи опять 25 :) Не понимаю, какая разница 25, 35, или 40 ?
Одна моя подруга была настроена на вечное одиночество в 20 лет, из-за страха остаться одной вышла замуж за первого встречного нездорового, полного и очень занудного и скучного молодого человека. Родили двоих детей. Все пока вроде молодые, но посмотришь на них, старики стариками.
Занудство полное и тоска. Главное это понять, позитивный-ли вы человек и хотите-ли двигаться вперёд .
После 40 жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Она может продолжать идти по прежним рельсам, или пойти по новому пути. Чтобы что-то в жизни изменилось - надо измениться самой. А в 40 лет это произойдет, в 30, или 50, уж как выйдет. В этом смысле 40 лет - своеобразный рубеж только в том смысле, что в 40 еще можно родить еще одного ребенка. Все же очень хорошо, когда с "новым" мужем есть общий ребенок. Я почти в 40 создала новую семью и в 40 родила ребенка. Теперь детей 2 своих и мужнин от 1-ого брака. Живем хорошо.

Лично я родила второго ребенка в 42 года и мы переехали жить в деревню,поменяли жизнь кардинально, можно сказать начали жизнь с нового листа,( старший сын отделился).
Но лично моя жизнь была самая счастливая и интересная от 30 до 40, это был наверное самый счастливый пик. Говорить что после 40 будет лучше неверно, куда уж там лучше.
Знакомая знакомых имея на руках 5 детей, безработная, и практически нищая, вышла замуж, за строителя, такой бородатый мужик, верующий, их в церкви познакомили куда она стала ходить за помощью. И живут реально счастливо!

А я только сейчас, в 40 лет, стала настоящей, той которой должна была стать намного раньше...
С рождением третьего ребёнка в моей жизни стало больше смысла, чем несколько лет назад.
Я не боюсь смотреть вперёд, я стала мягче и мудрее.
На йоге делаю асаны, которые казались мне фантастикой 10 лет назад, когда я только начала заниматься. (Впрочем, в йоге пределов совершенству нет.)
В моей жизне нет ЯРКИХ событий, вроде путешествий в экзотические страны, безумных страстей и дорогих подарков вроде авто с бриллиантами, но её течение стало гармоничным.

Тоже поделюсь. Мне 38, в процессе развода, и только в начале пути к новому счастью. Главное - не унывать, даже когда накрывает. Не говорить себе, что ты второй сорт, наоборот. Сейчас я одна, всех разогнала. Но за последний год (мы с мужем уже не жили вместе) были серьезные отношения и просто романтик. Причем, в основном, мужчины были младше меня (и не альфонсы)). Все случается вовремя. Весь этот год я лечилась от брака, поэтому мои романы не переросли во что-то глобальное (из-за меня в первую очередь). Теперь я готова к новому браку, семье - и у меня это будет. Несмотря на наличие двух малышей!! Верьте в себя и улыбайтесь - помогает!!

Как-то Гузеева сказала, что примерно с такго возраста вдруг осознаешь, что ведешь себя именно так, как надо ТЕБЕ, а не другим. Вот как-то так. Классно вообщем-то. А до 40 лично у меня не очень получалось, все оглядывалась, что скажут другие.

Моя знакомая,ей 43,в октябре стала бабушкой впервые,муж умер лет 15 назад,две дочери...Сейчас она выходит замуж за немца и уезжает к нему жить в Германию,уже сдала все экзамены и документы в Посольство...Теперь будет наслаждаться жизнью за границей,а не ишачить на 2 работах,поднимая одна двух дочерей...
Рада очень за нее,она наконец-то получит от жизни по заслугам,(человечек она оч.хороший)

будет 40 в 12-м году, недавно вышла замуж по безумной любви (муж моложе прилично, и очень интересный) и родила второго ребенка. У нас классно все. Поклонниками не обделена. Не красотка, кстати но выгляжу молодо, слежу за собой, стилем и все такое. (какая-то природная сексуальность есть, часто слышала от мужчин). Могу посоветовать расслабиться. Когда ты довольная- спокойная от мужиков прохода нет.
