Муж уехал на новогодние праздники
Модераторы, не переносите, плиз, тут больше всего людей. Евушки, посоветуйте как себя вести в сложившейся ситуации. 2го января муж уехал навестить своих родителей в другой город, договорились, что вернется 6го. У нас маленький ребенок, с ним ехать далеко. Я конечно просила ехать всего на пару дней, но отпустила до 6го, т.к свекровь приболела и он хочет провести время с родителями, пока такая возможность есть (в смысле, что родители пожилые и не очень здоровые). Сегодня выясняется, что свекровь поправилась и приедет с ним посмотреть на внучку. В её случае - реально только посмотреть, в остальное время мужу надо будет работать аниматором. Она приезжает к нам раза 3 в год, но обязательно с насыщенной культурной программой - театры, музеи и т.д.. Я очень устала, в эти праздничные дни одна с ребенком и в обычные дни муж много работает. В общем, ждала 6го числа, чтобы немного отдохунть и конечно хотелось, чтобы он провел время с дочерью. А сейчас получается, что и мужа опять практически не будет дома и на меня еще лишние хлопоты по встрече свекрови. Днем поругалась с мужем по телефону, говорю, почему сегодня не приехали, раз она уже 2 дня назад решила ехать, я хотя бы не была 2 лишних дня с ребенком одна и свекровь бы уехала до окончания каникул, теперь она уедет аккурат 9го числа. Фух, дайте советов. Да, ребенок на ГВ, в театры, музеи и т.д сосвекровью я сходить не смогу, т.к могу отлучиться мах на 3 часа и машину не вожу, а на метро за это время ничего не успеешь.

Он не будет парится, ему в радость маму по театрам поводить. Я просто сейчас на взводе, надо себя как-то привести в порядок, иначе устрою им "радушный" прием. На тел. звонки не отвечаю, потому что истерю пока:( Но, надо как-то донести до него, что мы с ребенком тоже имеем право провести новогоднии каникулы в нормальной атмосфере и с отцом, а не с одними обещаниями.

А зачем доносить, ведите себя естественно, делайте свои дела, пусть мама одна ходит. А ещё лучше оставьте им ребёнка и по магазинам, в театр, в кино, отдохните)

Мама одна не сможет куда-то сходить, она в городе не ориентируется. А мне завтра готовить надо, не встречать же ихс пустым холодильником. А чтобы приготовить, надо с ребенком в магаз идти, а потом бежать вприпрыжку домой, потому что он там вспотеет. Так блин все достало... Уж очень хочется им все при встрече высказать

И еще создаются темы, почему так не любят свекровей.
Если уж решила ехать, пусть едет, конечно.
Но во время визита я бы попросила на будущее сообщать мне персонально, когда мадам планирует приехать. И про то, удобно ли мне сейчас ее принять тоже.
Особо советую не напрягаться. Берегите ГВ, т.е. свое здоровье и нервы.

а от чего устали?
из написанного.. ребенок ест 1 раз в 3 часа. Детей других нет. Муж дома практически не бывает. С чего уставать?
Свекровь приедет и дома будет только ночевать. Те надоедать не будет своим присутствием,. Вы же этого не хотите!
Сидите спокойно дома еду только на себя готовьте и наслаждайтесь временем, когда ребенок дает возможность быть практически свободной 3 часа подряд.
Ну вы же понимаете, что реальная обида автора лежит совсем в другой плоскости. Она обижена тем, что муж с ней не посоветовался, а просто в известность поставил, уже пригласив маму. Плюс некоторая ревность т.к. свое свободное время он потратит на маму, а не на нее.
надеюсь,что сейчас она остынет и спокойно объяснит мужу свою реакуию. Ну и я лично не вижу проблемы с младенцем на гв развлекатьмя вместе с мужем и свекровью. Чо дома то киснуть?

Вы очень правильно мои мысли описали. И еще, они могли хотя бы приехать на несколько дней раньше, а теперь получается, что он там провел половину каникул и вернувшись продолжит отдыхать. На это я сержусь больше всего.

молодые :)
перед фактом.. что у вас все распланировано :). Парикмахер в 10 , маникюр завтар в 12 и тп
Я нигде не писала. что ребенок дает возможность быть практически свободной три часа подряд:) Три часа - это перерыв между кормлениями ребенка, а остальные заботы о нем никто не отменял.
А устала от того, что нет помощи, что возлагала надежды на эти каникулы и хотела хотя бы немного времени уделить себе и отдохнуть, сходить на стрижку и маникюр и т.д. Сейчас получается, что свободного времени не будет. Настроение соответствующее:(

Так наоборот. Ребенка в коляску и пусть бабшка катит гулять, а вы в это время пригласите парикмахера и мастера по маникюру домой ( чтобы не тратить время на дорогу).Готовку всю на бабушку спехните.
Вот и посмотрите ,когда она приедет к Вам вследующий раз:-)
Да она и так редко приезжает, но метко:) Делать бабушка ничего не будет, она приедет усталая с дороги, пообедает и приляжет отдохнуть, потом взбодрится и они с мужем уедут. На след. день часик пообщается с внучкой, а потом опять куда-нибудь уже билеты куплены... Мы это уже проходили.

Сказочное свинство, предлагаю устроить разбор полётов. Кстати, любимый евский вопрос-чья квартира?

съемная:) Но, оплачивает её муж, у меня из доходов сейчас только пособие. Свою квартиру строим, будет общая, но через 1,5 года только:)

вооот, мыслите в правильном направлении! И еще разик можно отлучится по магазинам и с подружкой чайку попить в кафешке.
Пока бабушка после обеда отдыхает, попа с ребенком, а вы развеяться

ну объясните мне, какие заботы особенные при ГВ, памперсах и стиральной машине???
купите эрго рюкзак себе или слинг и ходите где хотите и кормите в нем же. С коляской таскаться,это реально выматывает больше всего остального
Вы это серьезно спрашиваете?А таскать постоянно на себе ребенка это,по вашему ,не тяжело?Или по-вашему ребенок это кукла который только улыбается и кушает?
