Менять. Что?
Первый роман у меня случился в 20 лет. С женатым, но замуж я за него и не хотела, а любила сильно. Когда расстались, я 5 лет была одна. Случались увлечения, но максимум на месяц - мне никто сильно не нравился и уж тем более я ни в кого не влюблялась. Потом встреча с мужем. Точнее официально он мне не муж - живем несколько лет вместе, предложение сделано, но...
Но я сомневаюсь.
Он не то чтобы не идеал, у него вообще куча недостатков. На мне они не отражаются, то нет-нет, но и задумываюсь о том, какой человек рядом со мной.
Мне 32. Не старость, конечно, но пугает, что больше ни в кого не смогу влюбиться, а без любви жить не смогу с кем-то.
Хочу семью, ребенка, знаю, что случись что - потяну сама, но так хочется опереться на сильное плечо.
И что мне делать?
Стараться изменить "мужа" (он сильно изменился со времен первого брака, но мало для надежности) или рвать отношения и надеяться на чудо?

Принять его со всеми недостатками не получается? Вы его точно любите? Или хотите найти мужчину с такими недостатками, которые вас не раздражают?

Уже не знаю люблю или нет. Точно была влюблена и точно могу с ним жить.
А недостатки это отсутствие постоянной работы, неумение обращаться с деньгами и наплевательское отношение к детям от первого брака (тут для меня, конечно, плюс финансовый, но не могу не задумываться что будет с общими детьми)
И вы в точку попали: я именно поэтому искать не хочу, что плюсы моего мужчины редки для остальных: не лазает по моим вещам, не спрашивает лишнего, попроси что - сделает, с женщинами вообще не общается, то есть повод для ревности ноль. Я боюсь, что второго такого не встречу. А если встречу, то не влюблюсь.
Значит все-таки его менять, да?

Aвтор написал(а): >> Значит все-таки его менять, да?
Как вы себе ЭТО представляете? Вам бы хотелось, чтобы вас меняли, и можно ли вас изменить?
Ну я просто вижу как он изменился. Раньше для него важнее друзей никого не было, а теперь он спешит домой. Друзья в шоке )
И я тоже изменилась. Я тоже гуляла, ела сосиски и убирала квартиру только перед Пасхой. Теперь я научилась готовить вкусно, прибираюсь чащи и клубы вижу только во сне (не потому что мне так надо, а потом что мне так хочется).

Понимаете, он САМ изменился, а НЕ вы его изменили. Это две большие разницы.
Взрослого человека, без его желания, изменить нельзя. Либо принимать таким, каким он есть и надеяться на чудо, либо уходить. Где-то можно что-то сглаживать,но не сильного и не постоянно.
У моего мужа тоже есть недостатки, которые меня порой бесят, думаю, что у меня тоже они есть:-), но мы как-то не пытаемся друг друга менять. Иногда я ему высказываю, что мне хотелось бы изменить, и забываю на полгода. Если человек умный - он воспринимает информацию к сведению, ну а если нет...
Вы чо пришли сюда? Хотите услышать ответ который вас устраивает, или как со стороны видно?
Люди не меняются в принципе. А у вас столько с ним глобальных несовпадений, что вам жизни не хватит, что б его исправить. тем более вы его не любите. Поднимайте свою ленивую задницу и чешите от него, или его гоните. Лучше какое-то время в одиночестве пожить, чем за дрянной член держаться.

"не лазает по моим вещам, не спрашивает лишнего, попроси что - сделает, с женщинами вообще не общается, то есть повод для ревности ноль"
Вам точно нужен муж? Вы своего мужчину описываете как комнатную собачку. А где же общие интересы, родство душ?
Многие мужчины не лазают по вещам и не спрашивают лишнего.

У меня муж такой. И достоинства примерно такие, как вы описываете. Недостатков еще меньше чем у вашего, почти нет.
Но не люблю я его. Когда замуж выходила, 8 лет назад, думала, что то, что мне с ним хорошо, комфортно и удобно - этого достаточно. Ну и тогда любила вроде даже, но так, ровно-спокойно, как и он меня.
Развожусь сейчас в итоге. Потому что поняла, что не люблю. А жить с нелюбимым не могу. Ровно-спокойно-комфотно мне лично - мало для совместной жизни.
Все в шоке, такой весь он положительный, а я ухожу...
Смотрите что для вас лично хорошо. Если у вас уже сейчас есть сомнения - то не думаю, что вам нужно за него замуж.
