На распутье
живем с человеком 6й год. любви особой нет,так,"встретились 2 одиночества".просто симпатия с обеих сторон. но! он мне все это время очень много помогал в бытовых вопросах,когда бабушка умирала,много делал,без него я бы в принципе не знала,что делать. и вообще за это время он слишком много для меня сделал,чтобы это можно было бы не принимать во внимания. со своей стороны,я тоже немало для него делала,уже пару лет живем практически на мою не очень большую зп,он пытается наладить свой бизнес,и все средства уходят туда. в ближайшие два месяца будет окончательно ясно,выгорит дело или нет,но независимо от этого,деньги мне вернут,так что меркантильного интереса ко мне нет.детей нет,он не хочет,жениться больше не собирается,уже раз был женат,неудачно.эта сторона до недавнего времени меня более-менее устраивала,но в последнее время я начала заморачиваться,в марте будет 31,уже далеко не девочка,и семью хочется. и вот я решила морально себя готовить к расставанию с ним,я очень привязалась к человеку,но понимаю,что такого будущего не хочу для себя,очень инертно. с другой стороны,я пригрелась и "я в домике"),есть рядом мужское плечо. думаю поговорить с ним и предложить выбор-либо отношения меняются,типа свадьба,либо я возвращаюсь к себе,благо,есть своя жилплощадь. как начинаю думать о разговоре,слезы наворачиваются,столько хорошего за эти 6 лет было. посоветуйте что-нибудь,как не заморачиваться.

Не надо ставить ультиматумов. Либо-либо - это не для мужчины. Вы не можете так жить? Вот сообщаете это и уходите. А он пускай сам думает, останавливать вас или нет.

Собирались или нет, но сформулировали как ультиматум :).
Никто к вам в голову не заглянет, мужчина услышит то, что вы сказали, а не то, что вы хотели сказать.

любопытный выбор: свадьба или дети... в пользу свадьбы...
дети интереснее платья, которое будет один раз надеванное пылиться в шкафу
лучше подумайте, хотите ли вы детей, и поговорите с ним, готов ли он поддержать вас в этом предприятии. Где вы еще такого друга найдете
