одни на отдых
Модераторы, пожалуйста не сносите в психологию, там мертво, а мне очень важно решить для себя, здесь помогут,Вот выдалась возможность съездить на четыре дня с мужем в Европу, а меня гложат сомнения:мать кукушка, детей бросаю, сама укатываю.
Вот для успокоения совести и решила спросить у местного населения. Как часто оставляете детей с кем-нибудь из родственников-нянь и ездите куда-то вдвоем с мужем?

Так Вы же их оставляете на даче со своей няней. Какая разница то? Почему вдруг теперь затерзались?:)

автор, вот ваш топ:
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=223&topicId=2875675%22
Да, завела второй, потому как тот снесли в пустую ветку, там никого нет, а для меня важо принять решение.

Четыре дня? Не о чем даже говорить! Поезжайте и отдохните. Вашему мужу тоже хочется отдохнуть от забот.
Во-первых я очень мнительная. Я буду дергаться что там у них и как.
Во-вторых няне я в принципе детей не доверю. проверенных нянь у меня нет, а доверить роных детей чужой тете - увольте.
В-третьих, мои родители уже не в том возрасте, чтобы смогли угнаться за двумя шилопопистыми детьми.
В-четвертых, я никому не доверяю настолько, чтобы я была уверена, что если ребенок экстренно сильно заболеет, то будут приняты правильные меры по его лечению. Имею печальный опыт, когда один врач трахеит и обычное ОРВИ 4 раза предлагал лечить антибиотиками, далее летом этого года краснуху врачи тоже пытались не только лечить антибиотиками, но и положить ребенка под гормональную капельницу.... в продолжении я думаю Вы не нуждаетесь, у каждой думающей мамы воз и маленькая тележка таких историй.
Мне бы и этих причин было достаточно, чтобы не уезжать без детей, но есть и еще одна: я считаю, что я буду за ними сильно скучать) Но это уже мое личное детовосприятие.

1. ездить вдвоем с мужем - это нормально, т.к. ваша жизнь, то не только дети и их интересы.
2. ездим через раз, раз вместе, другой отдельно.

При всей любви к детям, это так классно время от времени отдыхать вдвоем с мужем. Хоть и пару дней, но вдвоем)
И никаких угрызений совести по этому поводу меня нет и не было. Детям тоже полезно иногда без родителей пожить)
грудной ребенок совсем, сколько ему? Тогда даа, кукушка:)
Мы с мужем хоть раз в году ездим без детей в отпуск, кукушкой себя не считаю;)
поскакала бы вприпрыжку. 4 дня не тот срок чтобы мучиться угрызениями. Если бы в отпуск на море, а дети в духоте в городе, а так езжайте и не заморачивайтесь.

Ребенку 7. Без него за всё время ездила отдыхать 3 раза, 1 – еще с мужем, уже бывшем, 2 раза – сама по себе.
Не считаю это зазорным. Обычно 2 отпуска в год я провожу с ребенком.
Автор, вы не издеваетесь? Как мать двоих детей без бабушек, нянь и пр. десять лет практически не была с мужем наедине:-) я бы даже раздумывать не стала. цените такие возможности:-) езжайте, отдыхайте, наслаждайтесь..
Ерунду не говорите. Что значит "подбрасывать" чужим людям?, у некоторых няня лучше бабушки родной. Наличие няни вообще никак не характеризует родителей, как монстров:-) Люди все разные, обстоятельства у всех разные и мир вообще многообразнее, чем заезженные штампы. Вы уж как-то учитесь вспринимать мир не только черно-белым:-))
А как вы себе представляете работу двух родителей и полное(чисто даже физическое)отсутствеи бабушек и родственников? с кем должны быть дети летом?и зимой ?

Смотря сколько детям, какие у них отношения с родственниками, и насколько они готовы без вас оставаться.
Мы раз в год оставляем двоих на 10 дней и чудесно отдыхаем где-нибудь в теплых краях. Раз в году, летом - отдых с детьми, подольше, и при этом все - развлечения, место отдыха - для них. А зимой - для взрослых.
Не часто, но бывает. Иногда хорошо просто с мужем куда-нибудь выбраться, если ребёнок у бабушки с дедушкой.
Первый раз оставила ребенка на две недели когда ей было 11 месяцев
второй раз в 1,5 года на месяц
недавно вот опять оставляла на две недели
меня это не мучает вообще никак
если вас это беспокоит - берите ребенка с собой.
Смотря какого возраста дети. Если до 6-х лет по Европе спокойно без них. На моря-океаны только с ними, исключение если какая-нить романтическая дата у нас с мужем.

я детей своих очень люблю, но и они и я должны отдыхать друг от друга. Плюс между мужем и женой обязательно должно быть нчто общее помимо детей и бытовухи. езжайте и наслаждайтесь жизнью.
На такой отдых и такой срок- да, поехала бы. Вот на море на пару недель без детей- нет, не поехала бы.