алкаш-диабетик-2
Помните я пару недель назад создавала тему про сильно пьющего диабетика?
Новости с полей: мы подали заявление на расторжение брака. а он... Так до врача и не дошел... Вместе не живем уже 3 недели. А палец на его ноге гноится и уже начинает чернеть... А к врачу он вроде бы собирается только в понедельник (но и на это надежды не много, т.к. обещал мне что пойдет уже раз 5).
Вроде и уже не муж он мне (официальный развод 13 марта), и сделать ничего не могу. Но так страшно, что с ним будет. Высокий сахар 14,7 лечит пивом (в диких дозах)и конфетами. Бухает-бухает-бухает. Правда травы начал пить, на работе посоветовали.
Что-то совсем мне сегодня тошно стало.

Да нет никакого "и". Просто плохо на душе, тяжело очень. Понимаю что сделала что могла, но он не поддается ни на какие уговоры. Бухает себе и бухает.
Грузит все это. Вчера в РАГСе так спокойно было, и вечером тоже. А сегодня накрыло.

от форума-то чего надо? Совесть успокоить? Щас: *мантра* вы все сделали правильно, ваша совесть спокойна, жизнь налаживаеца!

Ну спасибо за ответ :-)
Развеселили :-)
И правда, слезы, даже крокодильи, делу не помогут. Да и дел у нас с ним уже нет. Так странно это писать.

Ну вот! :) Гоните от себя грустные мысли :). Я не со зла, это как лекарство :). К сожалению, так случилось в жизни, что вы бессильны. Бывают такие ситуации.

Очень хорошо вас понимаю,но это его выбор:( Самое главное, что бы он к вам не припер, когда ему ногу оттяпают.
Тогда прекратите переживать. Я понимаю,лет 20 бы прожили, дети общие.. Ничего вы не сделаете, к сожалению. Главное, что бы он в дальнейшем не сел вам на шею. Вы же пожалеете страдальца!
ну...если она выходила за красавца-здоровяка-спортсмена, то наверняка некоторая доля вины на ней лежит.
хотя, я в этом сильно сомневаюсь. в том смысле, что она, скорее всего, за алкаша выходила. зачем - вопрос интересный.
Если она во всем виновата - то очень логично с ее стороны как можно скорее избавить дядьку от своего общества:-)
ну как это бывает..вроде выпить любит, но не критично еще. под забором же не валяется. да и по глупости-неопытности различать еще не умеют. дочери алкашей в этом плане намного прозорливее. с ходу просекают. у меня знаете сколько подруг так вляпалось. девочки-колокольчики из приличных семей повыходили замуж за весельчаков разухабистых, а те за 2-3 года поспивались. уж как жены бились, че только не делали..бесполезно. еще и по мордам огребали.
У него сахар повышенный уже 2 года. Но в последний месяц он сильно похудел (весил 100 кг при росте 170, похудел до 87). Пил всегда -да, но он был душа компании, хорошая должность, ответственный, веселый, остроумный, активный. Но вот любил выпить. Как только я перестала пить с ним на пару - начались конфликты. Плюс его больные почки (была серьезная операция), а пиво-коньяк так и хлещет. А палец не заживает с декабря (он вырезал вросший ноготь).

Диабетикам, тем более тем которые совершенно не контроллируют сахар в крови не делают никаких хирургических манипуляций на стопах, даже ногти просто обрезать надо с ОЧЕНЬ большой осторожностью что бы не повредить кожные покровы, а тут удаления вросшего ногтя :-( Он у вас совсем ебанутый?
Понимаете, проблема в том, что у него нет диагноза сахарный диабет. В декабре 2009 года (2 года назад) у него был повышенный сахар (насколько я помню 12), его стращали-пугали но он к врачу не пошел. Потом очень часто жаловался на здоровье, я же все списывала на похмелье, он пил. Замкнутый круг. Единственное что меня беспокоило, так это то, что он за ночь выпивал литр-полтора-два воды. И никогда не ложился спать без бутылки воды. А самочувствие (давление, сердце) я списывала на пьянство.
А три недели назад показала эндокринологу анализы и она сказала что это 100% диабет (я показала общий анализ крови с глюкозой).

Какая разница поставлен ему официально диагноз или нет. Я говорю о том, что эта манипуляция с ногтем 200% приводит к гангрене.
на фон сахара почти в три раз выше нормы, трех лет не надо, полгода-год активных возлияний и "здравствуй гангрена"
почему не лечится? Лечится, чаще всего ампутацией. Погуглите диабетическая гангрена или диабетическая стопа
Постоянный повышенный сахар разрушает сосуды, т.е. притока крови становится все меньше и меньше, приэтом страдают ноги в первую очередь. А т.к. притока крови нет, нет достаточно кислорода, плюс клеткам не хватает питания (клетки питаются только глюкозой, а из-за недостатка инсулина глюкоза остается в крови и не проникает в клетки) - ткани начинают отмирать.
Старая Кошелка, по разговору я поняла что Вы врач? Если не трудно, объясните пожалуйста в двух словах что такое гангрена, как она начинается, какие симптомы, внешний вид и как долго она не беспокоит человека?
Очень прошу ответить, потому как мандраж уже начинается. ЧТО делать я не знаю, понятно только что у меня начинаются крупные неприятности.

Сухая гангрена
Сухая гангрена обычно поражает конечности. При ней закупорка кровеносных сосудов происходит медленно, в течение месяцев и даже лет. По этой причине у организма есть время, чтобы отреагировать защитной реакцией и начать физиологическую демаркацию (изоляцию) умирающей ткани от соседней здоровой. Первыми охватываются крайние части конечностей (пальцы, ступни). В начале появляется сильная боль, которую можно уменьшить лишь с помощью наркотических анальгетиков; позже поражённые части теряют чувствительность и начинают приобретать мумифицированный вид - коричнево-чёрный цвет, уменьшение объема, чёткое визуальное разграничение от здоровой ткани, запах отсутствует. Общее состояние пациента нормальное, в связи с чем, если сухая гангрена не перейдет во влажную, она не представляет опасности для жизни. Ампутация поражённой области чаще всего производится по косметическим причинам, для обезболивания и предотвращения возможных осложнений. При сухой гангрене распада омертвевших тканей почти не бывает, а всасывание токсических продуктов настолько незначительно, что интоксикация не наблюдается.

Это не про диабетиков, у них механизм возникновения гангрены другой, причем у диабетиков сначала разрушаются нервные окончания на ступнях, поэтому боли они не чувствуют. Именно поэтому диабетики должны внимательно осматривать свои ступни с помощью зеркала раз в неделю.
Сейчас молитесь что бы вас в марте развели, а то и правда вам на шею сядет :-( У него гангрена уже началась, ступню будут ампутировать, и кому он такой нужен? Вы думаете он перестанет после этого пить и следить за сахаром в крови? Нифига :-(
Я все такие надеюсь что он пойдет к врачу. И что ампутации не будет. По его словам на пальце небольшое серо-синее (как синяк) пятно величиной с копейку. Хотя я понимаю что с этого все и начинается...

Если бы так, то для нее это было бы лучшим выходом. Но диабетики так быстро не умирают :-( Есть огромная вероятность что он повиснет на ней на несколько лет, и будет она либо сама за ним ходить, либо сиделок оплачивать.
Ну Вы меня совсем запугали. Он нормально себя чувствует, во всяком случае в последние месяц-два. Пить-то сил хватает. Неужели это так быстро случиться?
Спрашиваю уже не столько из сочувствия, сколько из-за того что хочу понимать ЧТО меня ждет и как скоро. Повторюсь, НА ДАННЫЙ момент состояние нормальное. Хотя если он все же пойдет к врачу, его однозначно госпитализируют. И вот тогда начнется. Болеет он всегда с удовольствием и всегда устривает массовое шоу.

С того что Автор не боец, она до сих пор его жалеет и сомневается что надо бужать от него роняя тапки. Завтра ему оттяпают ногу, он приползет к ней с красивыми словами вечной любви и она растает как мороженное на солнце :-(
Я для себя уже все решила. Мы уже подали заявление в ЗАГС. Официальный развод 13 марта. Но, как я понимаю, простым разводом дело может не закончится. И я пытаюсь понять что мне нужно сделать для того чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию

с его стороны? так на фига их слушать? свои не будут наобоорот, я думаю, скажут молодец, наконец мозги включила.
ааа! ну это, могёт быть. но это уже выбор автора. хочет содержать увечного алкаша и расправлять вермишель на башке - дело ее.
это действительно лучший выход, тока автору "страшно, что с ним будет". Жалко ей, видите ли, человечика. сожрет себя, что бросила бедолагу.
Мы алкоголики любим травки попить, типа оздоровиться.
Я сама много лет не пью, но механизм помню.
Сейчас одну приятельницу склоняю к завязке, у нее все показатели по печени и сосудам зашкаливают, вроде испугалась, но просит совета, чтобы попить для печени. На предложение просто бросить пить, как-то пожимает плечиками. Очень обеспеченная семья, для окружающих все замечательно, но я то знаю.
Я и сама не под забором валялась.
Девочки. Помните, алкоголизм - это не под забором валяться, вернее и это , но редкий алкоголик до этого дожив.
Автор, смиритесь и режьте по живому. Пожалейте себя. Или он сам, или никак.

Ну,реальность такова:сначала ампутируют палец,потом другой,затем ногу,а потом....Сколько это продлится???Ну так ещё 1/2 года,если он так пьёт.

Да типун Вам на язык. Речь идет же о живом человеке. Не совсем нормально. но все же человеке. И я ведь любила его.

Девушка, да хоть два типуна, если в ближайшие ДНИ он не бросит пить и не начнет серьезное лечение, он труп. Хотя у меня зять подобным образом покончил с жизнью, уверена, что сознательно
Он уже не жилец, вы уж извините. Первое что его ждет - ампутация ступни. Но это только начало :-( Даже если он перестанет пить и начнет колоть инсулин, процесс все равно пошел - дальше эта нога будет ампутирована до колена, потом пойдет вторая нога. Его БЛМИЖАЙШЕЕ будущее (оно случится уже в течение этого года) стать инвалидом без ноги.
Начнем с того, что диабетики знают о такой опасности и просто стараются недопускать подобного. А если произошло, то увы и ах, достаточно часто бывает что безобидная для здорового ранка заканчивается ампутацией.
Ваш диабетик - не просто диабетик - а НЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ диабетик. Поэтому по любому - ампутация будет, Вам правильно тут пишут.
Во время госпитализации начнут колоть инсулин.
Но с таким отношением к жизни вообще вряд ли он будет колоть его дома.
Он же "нормально" себя чувствует...
Ну а дальше - скорее всего почки полетят (тем более Вы писали, что какие-то проблемы были). Дальше - гемодиализ 3 раза в неделю, если будет место в диализном центре. Ага, на инвалидной коляске на спец.машине-перевозке. Диализные центры работаю круглосуточно, т.к. мест мало. Поэтому ремя может быть и в 4 часа ночи.
Или перитонеальный диализ дома каждый день по нескольку раз. Специальную диализную жидкость надо будет заливать в брюшную полость через одну трубку и откачивать через другую. Весело вообщем.
Ну и с ногами в будущем - тоже печальная история.
У человека нет мотивации сохранить здоровье. Поэтому Вы ничего сделать уже не можете.

Плюс полетит печень, и придется откачивать жидкость из брюшной полости раз в 2 недели. И все это будет долгая и мучительная смерть, и хорошо если в год уложится, а может протянуть и два-три.
Как скоро все ЭТО начнется? И если начать лечиться незамедлительно можно ли всего этого избежать?

Автор, в его состоянии не употребляют "лечиться", потому что лечения от диабета не существует. Диабет можно только контроллировать. Поначалу это 4 раза в день проверять сахар в крови и в зависимости от этого подбирать и делать правильную дозу инсулина. Есть счастливчики, у которых организм хорошо реагирует и можно установить постоянную дозу инсулина, но основная масса диабетиков живет по расписанию - проверка сахара, еда, доза инсулина (4 раза в день).
Плюс строгая диета, никакого алкоголя, постоянное наблюдение врача.
Да, все эти системы проверки и инсулин стоят достаточно дорого.
Тему помню, я там писала даже. Вас понимаю, очень жаль, очень... :( Но нет тут другого выхода. Начинайте отстраняться уже, это надо делать! Иначе сожрете себя и сойдетесь обратно... Либо не сойдетесь, но все также будете переживать, пытаться как-то помочь, себя винить. Советы стандартные, как при разводах-изменах и прочем форс-мажоре: новые увлечения, новые знакомства, никакого свободного времени, по возможности никакого одиночества - подруги, родственники, магазины, работа, хобби, спорт и проч. Начинайте себя вытаскивать. Убедите себя прежде всего, что не вы скотина бесчувственная, бросили инвалида, а здоровый мужик, насрав на свою и вашу жизнь, ее спускает в унитаз. Алкоголизм тоже лечится, хоть он и болен, хоть ему и тяжело, но он пока не невменяем, излечим. Но он НЕ ХОЧЕТ. Ему плевать. Ему не жалко себя, не жалко вас. Он тянет вас за собой, в тот же унитаз. Вы просто не прыгаете туда с ним, вот и все, бросили его и отошли в сторону - и это единственное вреное здесь решение. А теперь подальше отходите! Самое гадкое теперь для всех, и для него, и для вас, что вы продолжаете стоять возле этого унитаза, где он барахтается (по своей доброй воле, заметьте, вылезти есть возможность), изо всех сил его жалеете, порываетесь ближе подойти и все-таки помочь ему вылезти и вообще всячески наблюдаете... Отбегайте! Быстро!

Вы все правильно пишете. Мы три недели не живем вместе, я ушла с головой в свои дела и отвлеклась от этих мыслей. А вот субботний вечер, дела все переделаны, появилось свободное время и меня опять понесло в эти мысли.

Автор, зачем жалеть человека, который сам себя не жалеет. Вы лучше готовьтесь алименты платить, ибо ногу ему оттяпают раньше, чем год после развода пройдет.

О Господи, такое тоже может быть. А при каких условиях жена обязана платить алименты на БМ? Может кто сталкивался?

Расслабьтесь. Он умрет раньше, чем дело дойдет до выплат алиментов. Как только вы сумеете его отпустить и позволить ему встретиться с последствиями своего выбора.
Ну с таким сахаром он уже 2 года на моей памяти. И в этот раз он сдал анализы совершенно случайно, просто за компанию со мной. Правда таких вот долгоиграющих ран еще не было. Его мать знает его симптомы, у его бабушки был диабет, и тем не менее, она спокойна. Неужели это так быстро произойдет? В таком случае как мне себя вести? Он ведет себя как капризный ребенок, хорошо хоть в ЗАГС пришел.

Дело не в том, какой у него сахар, а в том, как он в принципе подходит к проблеме. Он с собой не связан от слова "совсем". Если вы от него не отцепитесь, то созависимость и куча сопутствующих проблем вас тоже утянут на дно.
Если вы от него отцепитесь, то он быстро окажется там, где давно бы оказался без вас.
В результате болезни тоже. А автор в суде никак не докажет, что его диабет - следствие злоупотребления пивом и конфетами. Диабетом можно заболеть и при здоровом образе жизни.

В суде можно предоставить его меддокументы что повышенный сахар был диагностирован не вчера, но человек САМ ничего не делал по этому поводу.
А мне моя старенькая бабушка говорит, когда я к ней за советом иду, что никто не даст мне подсказки, кроме моего сердца... К чему ваше сердце тянется? О чем ваша душа болит? Кто-то легко проходит мимо, кто-то задумывается.... Может это вам надо отработать и прожить в этой жизни....чтоб прекратить....
Я бы сходила с ним в больницу.... хотя бы и пришлось выслушивать ругань хирурга в свой адрес ))))

Суд может освободить супруга (бывшего супруга) от обязанности содержать другого супруга (бывшего супруга) или ограничить эту обязанность определенным сроком в случаях:
- если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила вследствие злоупотребления им спиртными напитками, наркотическими средствами или совершения умышленного преступления;
- если брак продолжался незначительное время;
- если супруг во время брака вел себя недостойно.
Указанные основания освобождения супруга от обязанности содержать другого супруга или ограничения ее определенным сроком говорят о том, что Семейный Кодекс РФ исходит из того, что супруги по отношению друг другу, к обществу в период брака и после него должны соблюдать высокие моральные, нравственные принципы. Если один из супругов совершил умышленное преступление и поплатился за это своим здоровьем, то другой супруг не должен отвечать за него. Исходя из принципа диспозитивности в гражданском процессе суд по своей инициативе не применяет эти основания, но может это сделать, если на них сошлется ответчик и представит доказательства их наличия.
На практике брак, который продолжался менее одного года, признается продолжавшимся незначительное время. Брак, который продолжался от одного года до пяти лет, может быть признан продолжавшимся незначительное время в зависимости от возраста супругов, причин прекращения брака. Ограничение или прекращение алиментной обязанности в случае непродолжительности брака связано с тем, что основанием алиментной обязанности бывших супругов является та семейная связь, которая создалась между ними в течение брака. В случае же непродолжительности брака эта связь практически не успела возникнуть, и, следовательно, оснований для возложения на одного из супругов обязанности содержать другого супруга в течение неограниченного времени нет.
Недостойное поведение супруга, требующего алименты, может послужить основанием для отказа во взыскании алиментов независимо от того, имело оно место до заключения брака, в течение брака или после его расторжения. Однако если недостойное поведение супруга имело место до заключения брака и второй супруг знал об этом при вступлении в брак, он не вправе ссылаться на это обстоятельство при предъявлении к нему иска о взыскании алиментов. Вопрос о том, является ли поведение супруга недостойным, решается судом с учетом конкретных обстоятельств дела на основании общепризнанных моральных норм. Очевидно, недостойным является совершение уголовных преступлений, а в некоторых случаях также тяжких правонарушений, предусмотренных другими отраслями права.

Т.е. если я докажу в суде что он бесконтрольно пил и не хотел лечиться, то я не буду платить алименты?

Вот вам и семья. Тогда когда нужно лечить мужа от смертельной болезни автор медкарту ксерить побежит. О времена, о нравы.

А муж автора ничего не должен?
По-вашему, автор должен содержать не своих детей, а алкаша, который на эти деньги бухать будет?
Автор писала, что это "душа компании", а такие люди нередко считают себя центром Вселенной. Окружающие должны вокруг них джигу танцевать. Вот он и пытается привлечь к себе внимание, пусть даже таким изуверским способом.
Зачем он вообще сказал автору про палец? Если настолько все осточертело, так и топай по своей дорожке сам. Нет, ему нужны свидетели страданий.

А с какого перепугу Вы тут вообще семью увидели? В семье, знаете ли, друг за друга, а не один тянет, а другой сидит еще и погоняет.
Такой пессимистичный топ получился, жуть берет.
А если он все же начнет лечиться, есть ли шанс на благополучный исход?

понимаете, ему нужно не просто начать лечение, ему коренным образом нужно поменять ВЕСЬ образ жизни, НАВСЕГДА. Судя по Вашему описанию он этого не сделает.
Автор, а кто вам сказал, что у него в приоритетах жизнь и здоровье? По его поведению этого совсем не видно. У него в приоритетах, чтобы кто-то принимал за него решения. Вы или мама. Или алкоголь.
Я, когда была молодой и глупой, вот так своего мужа вытащила с того света. И я очень хорошо помню свой непередаваемый ах*й, когда спустя пару лет, мне было высказано, что зря я ему не позволила тогда умереть. Ведь жить - это же решения принимать надо. А тут я за него все решила, поэтому мне потом пять лет упорно поводок, миску и подстилочку мужчина выдавал, чтобы я продолжала его жизнью распоряжаться.
До сих пор иногда вспоминаю про эти претензии (ну и все гавно, которое по ходу пришлось выгрести в прямом и переносном смысле:))
Осторожнее. Вы - в группе риска. Пьющий партнер, проблемы с его здоровьем вплоть до угрозы жизни, принятие решений за него - этого достаточно, чтобы иметь сильно неадекватный взгляд на действительность. Понимаете, я вот тоже, пока занималась лечением мужа, при своей бешеной циничности и организованности, заимев всех врачей и прогнув реальность под выскребание несуществующих шансов, думала, что я адекватнее всех вокруг. Когда я потом тот же жизненный опыт среди прочего донесла до тетеньки психолога, много лет спустя, и тщательно разобрала, где была я и где была норма... Мне аукаются до сих пор мои выборы, сделанные 7 лет назад.
А он и есть пессимистичный. У родителей были друзья, у жены диагностировали диабет, в 1988 ей ампутировали одну ногу до колена, где-то через год-полтора - вторую. Она была на инсулине при этом, но жила полной жизнью: дети, внуки. Она недолго прожила. Умерла в начале 90-х. ИМХО, да, если у вашего мужа начинается гангрена, то дело не очень хорошо.
У жены брата отец прожил после диагностирования диабета достаточно долго. Диагностировали еще в СССР, вначале помогала просто диета, но дядечка любил выпить, а этого диабетикам низзя. Умер 4 года назад, после второго инсульта, первый был на фоне гипергликемической комы.
А еще бывают гипогликемические.
Для диабетиков очень важна диета, т.к. уколол инсулин, но не поел = риск. Не соблюдение диеты, спиртное = риск.
Плять, повбывала бы, пардон мой френч. В смысле это чмо не только себя убивает, а еще и напоказ.
В принципе - заслужил, что хотел и если начинает все чернеть и отваливаться, а человек бросать пить не хочет, а лечится пивом и конфетами - то туда ему и дорога. Жестко, но факт. Паршиво, что все это делается на глазах "у изумленной публики", то естьжены, человека, который как раз приложил усилия, чтобы этого не было. Звыняйте, но ТАКОЕ хочется добить поскорее. Причем не "чтоб не мучался". а чтобы пейзаж вонью не портил.
Зло? А что тут доброго?
У меня так у подруги муж: человек знает, что ему нельзя пить, и не пил. Но и дурака валял, в общем решила она развестись. та кон начал назло и напоказ нализываться, получать приступы той болезни, чувствовать себя отвратительно - причем при ребенке. Мол, какая ты плохая, вот возьму "назло жене отморожу хрен". В общем, она чуть до нервного срфыва не дошла, пришлось ее в Ал-анон вести. Помогло, кстати.
А тут еще хуже.
Девушки, пишу посоветоваться. Муж в последние дни активизировался, все рвался к нам на 14 февраля, и сегодня тоже. Звонит и как ни в чем не бывало говорит о том что мы будем вместе.
Я держу нейтральный тон, от его визитов отмазываюсь и напоминаю о документах в ЗАГСЕ.
А вчера спросила про его злополучный палец. Он сказал что палец уже почти зажил, осталось маленькое темное пятнышко. Что уже ничего не болит и чувствует он себя прекрасно.
Может такое быть? Ну вот что бы сахар понизился из-за травы и рана зажила.
Говорит что очень ограничивает себя в спиртном. К врачу естественно не ходил, но собирается т.к. обещал маме.

Что и следовало доказать - лично я вам писала, что ВЫ будете таять как мороженное на солнце когда он активизируется.
Да не таю я. Если б таяла, уже бы растаяла :-)
У Вас кстати и хотела спросить, возможно ли все это? В смысле волшебное исцеление пальца? Понимаете, мне сложно судить, я не имею никакого отношения к медицине вообще. За эти дни я много о чем передумала, да впрочем речь сейчас не о моих мыслях. У меня больше вопрос медицинский: может или нет?

автор ну ваш муж не в сказке же живет и волшебной палочки я так полагаю у него нет
как мне кажется он вам лапшу на уши вешает. с медицинской точки зрения - не может, если палец был в том состоянии как вы описывали.
а вы сами видели его палец таким как описываете - черный и гниющий?
видела палец, когда он был припухший. три недели назад он часто жаловался что палец болит. все остальное - с его слов из телефонного разговора.

ну из телефонного разговора он вам и сказал что типа сейчас не болит
на сколько вы верите вашему мужу?
а что кстати говорит ваша свекровь по поводы сыначки? Она то осознает что ее сыначка может умереть раньше ее?
ПыСы автор мне кажется ваш муж страшное сыкло и к врачу просто идти боится - и как страусу ему легче спрятать голову в песок.