Кто бы родил при таких условиях
Вам 28 лет,вы живете в собственной однушке с сыном 5 лет.
Брак с его отцом расторгнут,алименты - 5 тысяч. Развод дался тяжело,видя ваше затруднительное положение бывший может попытаться отсудить сына себе. У него для ребенка есть отдельная комната и мама в качестве няньки. Но может и оставить все как есть. Встречается с сыном раз в месяц,отношения прохладные.
Вы зарабатываете 40 тысяч,но официально - 20. Работать до определения ребенка в сад возможности у вас нет.
Отец "беременности" неожиданно собрался на ПМЖ в другую страну,ему нет дела сейчас до вас и ваших проблем.
Вы - противница абортов.

Конечно она второго хочет рожать :-( Еще одна безмозглая курица неведающая про методы предохранения.
Почему же вы так категорично судите. Я всю жизнь била себя в пяткой в грудь, про то как я хорошо знаю все про контрацепцию, и что у меня случайно быть не может. А сейчас жизнь сложилась так, что практически все средства контрацепции для меня неприемлемы. Сижу каждый раз и с трепетом жду монстров, и беременеть тоже сейчас нельзя.

Вы не поверите, так у неё в дни предполагаемых М была мазьня до 16 недель. Врач предупреждала, что такое возможно при приеме ОК. Я когда принимала Жанин, тоже вместо М была просто мазня. И гинеколог меня заверила, что это норма. А подруга вообще не могла подумать, что будет Б, так как у ней большие проблемы по гинекологии.

А почему не поверите? У меня вообще до 12 нед все шло как часы, и врачи сказали-и до 16 так бывает. и без всяких ОК.

сама овца! ПОдруга счастлива, растит любимою дочку и счатлива в браке. Долго не могла забеременеть, а тут такое счастье!

А повыше все прочитать не судьба? У неё проблемы по Г и врач ОК назначил в качестве лечения. Она должна была принимать их врайоне полу-года. Мне после ЗБ тоже назначали прием ОК в течение 3-месяцев.

Не надо так категорично, моя вторая девочка - чудо природы, весь персонал больницы на наше со спиралью и доченькой узи смотреть ходил. Сказали выкидыш будет стопроцентно, т.к. спираль удалять надо было, а беременность всего пять неделек, и лялька с спиралью чуть ли не в обнимку были, и нИчего, уже во второй класс ходит..
а почему противница абортов не предохранялась?
тем более если отцу беременности плевать на беременность, значит и на бабу плевать было...

Только дети ни разу не виноваты что у них такие мамы-курицы. Скорее всего Автор хотела этой беременностью привязать к себе мужчину. А он ей сказал "извини, дорогая, у меня в планах ни тебя, ни тем более ребенка не было".
Вы правы в самом главном (ниже прочитала ваш пост) - противницы абортов умеют предохраняться. Как и что у автора - мы не знаем. Я сама из таких, кто жил активной половой жизнью с разными мужчинами (сейчас тапки полетят, на Еве много желающих попереживать за чужие пёсды), и я сама противница абортов, поэтому всегда очень тщательно предохранялась. При этом всегда помнила, что если прилетит - рожу, независимо ни от каких обстоятельств. Одна беременность - одни роды.

Нет! Конечно не родила бы! На первом месте должно быть хоть какое-то чувство ответственности перед уже имеющимся ребенком.
А если у Вас ума не хватило предохраняться как следует, придется свои личные убеждения по поводу "противница абортов" как то потеснить на фоне реальной жизни.
Например, если у Вас не дай Бог проблемная беременность будет, кто будет платить за мед. обслуживание? Вы из своих 40 тыс? И кто будет сидеть с Вашим ребенком, если Вы на сохранение угодите?

насчет противницы абортов, а что есть такие, которые ЗА? я против, но при ваших вводных была и приняла решение - не рожать. Вам о ребенке надо думать, который уже есть, остальное лирика.

Я бы ребенка оставила и родила.
Просто потому что я противница абортов. Но я правда и предохраняюсь очень тщательно.
Постарайтесь откладывать побольше. До 1.5 лет получать с белой з/п Вы всё равно будете. В крайнем случает отдадите в ясли.
Льготы зависят от региона. В Москве, к примеру, есть у одиночек льгота при приёме в сад, в Подмосковье нет. А где автор, мы не знаем.
пару дней назад как про Москву читала. что нету.
есть преимущественное право зачисления их детей в садик, но оно идет после внеочередников, первоочередников, и после всех пользующихся преимуществом.
В Москве точно никто льгот у одиночек не отменял. Другой вопрос, что помимо одиночек, есть куча других льготников. Но тут всё зависит от района. К примеру там, где живу я, получить место в саду не проблема, а есть районы, где и льготы не сильно помогают, т.к. льготников больше, чем мест.
Сейчас, такая, какая я есть - нет, не родила бы.
В 28 у меня было достаточно сил и цепкости для того, чтобы родить и вырастить двоих. Но для меня в 28 и не существовало понятия "нет возможности работать до определения ребенка в сад".

какой ребенок при таких условиях???
глупо строить из себя противницу абортов, если к 30 годам предохраняться не научились!
ваше единственное верное решение - прервать Б и впредь подружиться с контрацептивами! или не иметь секса!
Из любого положения есть как минимум два выхода, но я сразу скажу, что они могут оказаться в разной степени приемлемыми или нет по сравнению с перспективой аборта. Знаете, как пишут в анатациях к лекарствам: "возможно только в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода". Это Ваш случай!
Мы не знаем всей Вашей ситуации. Поэтому я буду навскидку предлагать Вам предпринять что-то для создания условий для рождения второго малыша, а Вы и сами еще подумайте, какие еще Вы можете предпринять действия, если Вы все же решитесь сохранить малыша (потому что если Вы все же решитесь на аборт, то тут Вам советы форума не нужны):
1. Сдать квартиру, переехать жить к маме. Это как дополнительный источник дохода, пока младший не пойдет в ясли. Если Вы в Москве, то становитесь на очередь сразу как только родился малыш. Я так для двоих деток места в яслях получала в 2 ребенкиных года.
2. Откладывать по возможности хоть что-то до декрета.
3. Продумать варианты подработки на дому. Вплоть до варианта - брать к себе домой еще 1 малыша и тога Вы имеете полное право на звание "домашнего детского сада", оклад и стаж.
4. Может быть БМ сможет покупать старшему сыну что-то из одежды и обуви, если Вы попросите его об этом (пусть даже наступив на горло собственной песне).
5. Может кто-то из родных и подруг сможет отдавать Вам вещи для второго малыша, что значительно сэкономит Ваши затраты на него. Скорее всего у Вас кое что осталось от старшего сына. Если же нет, то не постыдитесь обратится к мамам с Евы, многие отдадут хорошие вещи от своих деток безвозмездно для человека всложной ситуации, который тем не менее решился сохранить ребенка.
6. Постарайтесь настроиться на полное ГВ в первое время (если такого опыта с первым ребенком у Вас не было), т.к. это значительно снизит Ваши затраты на питание в первое время. Опять же, если Вы в Москве, да и в других регионах тоже, то не отказывайтесь от бесплатного детского питания, которое выписывают в поликлиннике. Нам давали Агушу. Ели все с удовольствием.
7. После рождения ребенка обязательно подавайте документы в собес. Вам наверняка положены какие-то дополнительные пособия как матери одиночке. Можете почитать об этом подробнее в Интернете.
Короче - это так навскидку. Мое личное мнение, такое: Кто хочет, тот ищет выход, кто не хочет, тот ищет предлог!!!
Я б родила. Условия имеют тенденцию меняться, а аборт , особенно если вы противница абортов -на всю жизнь. Чтобы муж сына не отнял, не дай Бог, надо Попытаться что-нибудь сделать заранее, например как-то задокументировать что он к ребёнку всего в месяц раз ходит и тд. Будет трудно. Но я бы точно родила.
"Отец "беременности" неожиданно собрался на ПМЖ в другую страну,ему нет дела сейчас до вас и ваших проблем."

Думайте. Жестких слов как другие анонимы говорить не буду, но аборт это очень страшно. Потом всю жизнь жалеть будете. Я бы родила.

Пожалеет о чем? О том что появился еще один родной человечек? Или о том, что теперь мужика еще тяжелее найти будет?

не "ещё тяжелее" а практически невозможно, учитывая способности автора строить отношения. а вот когда и первый, и второй "родные человечки" захотят кушать, одеваться, иметь игрушки как всех, учиться в нормальных школах, ходить в кружки.... да мало ли?
о том что старшего муж отобрать может. о том что обоих детей обрекла на более чем нищенское существование.
как можно родить и пожалеть, что родила??! имхо можно пожалеть себя, что трудно, но не что имеешь еще одного родного человечка)
Да бросьте вы истерить! Давно никто не голодает. Без Айфонов обойдутся, да. А голодных никого нет.

да уж, все мля сытые, чего в саду, школах вообще люди не бывают что ли? вокруг себя не смотрят? :(
у нас тетка в школе, никогда не савала на своего ребенка деньги и ругалась страшно. Её все, естественно терпеть не могли, скандальная и жадная. Решила тут с ней пообщаться, мол, Таня, ну почему вы так нападаете, может у вас мат. проблемы. Ну вы скажите, все равно никто вашего ребенка с праздника не выгонит и банан отбирать не будет. Она как разрыдается, я была в шоке. Она воспитывает троих детей ОДНА, ее доход 10 000 рублей и 500 рублей - огромные деньги.

Врет. Ей все бесплатно,включая проезд,питание детям,муз школы(это даже при наличии папы). Плюс пособия на детей.Сама имею троих .

"если вас не щупают в парижском метро, это не означает, что метро в Париже не существует".
и зачем обходиться без Айфонов? только потому, что мама оказалась слаба не только на передок, но и на голову?
И при чем тут фильм, пусть даже и прекрасный? Голодных сейчас нет. Это факт. Независимо от парижского метро.

По современным меркам понятие "голодный" это не столько "пухнуть с голоду", а именно неправильно питаться, когда из-за недостатка денег у людей нет на столе мяса, рыбы, достаточного количества овощей и фруктов, сыра.
Нет, не забыла. И наблюдаю сейчас попрошайку которой недавно есть с детьми нечего было, а она опять на сносях))
И что-то там никакой бог на заек лужаку так и не дал))
теперь хоть бабло им запретили собирать)) Только шмотки старые)). Ну хоть муж зашился, и то дело - пускай уж рожает))

Вот и ответьте:как? Может,я истерю просто,может,выход есть? Как прожить на 10 тыс. год,как противостоять БМ,если решится отобрать сына?

",как противостоять БМ,если решится отобрать сына? "
Просто не надо противостоять. Если папаша не принимает практически участия в воспитании, то все эти попытки "отобрать" делаются не радо того что бы забрать ребенка, а ради того что бы вам насолить. В этом случае когда вы сами согласны отдать ребенка пропадает и смысл его отбирать.
Думаю, что хреново. Мужик реально будет понимать что на его алименты она сидя дома кормит и чужого.
Там конечно не разгонешься и одного накормить, но у них психология такая.
"Как" надо было спрашивать, когда вы еблись. Теперь или рожать, или вытравить. Другого выхода нет. Идите уже, избавляйтесь скорее, пока он "глазки не открыл"...

зависит от того, кем сейчас автор работает и какие навыки пользования компьютером имеет
в идеале, если своя работа позволит удаленно продолжать выполнять обязанности
это что, был, типа, выпад? )))) баюс-баюс ))))
у меня к вам вопросов не было изначально, после первых же "умных" выступлений ))))
мы живем более тесно, чем в однокомнатной квартире втроем
и если бы надо было, я бы работала дома за компьютером

не надо говорить в сослагательном наклонении
если бы да кабы не принимается
а затраханная безденежьем баба с двумя детьми в однушке зачастую может оказаться на гране нервного срыва.
я не ЗА прерывание ЧУЖОЙ беременности
я за взгляд на будущее с открытыми глазами
ибо кроме розовых соплей надо четко отдавать себе отчет - что будет окуенно трудно и тяжело и что это придется выдержать
и готовить к рождению ребенка (если уж такая противница абортов) почву))) (сначала опечаталась, написала почку))) - прямо по Фрейду опечатка то вышла))))
*читаем внимательнее*: работать из дома у автора возможности нет. и ещё - отличная идея жертвовать одним ребёнком ради другого, ага. из серии "этих отмыть или новых нарожать" (((
Проясняю для всех: отец ребенка-не гастрабайтер,а москвич,родился в Москве,собрался на ПМЖ в Германию. Заговорил об этом впервые 2 месяца назад, и в это же время случилась беременность. Предохранялись. Может,и стресс сыграл роль. Ехать с ним не могу,БМ не отпустит ребенка,а ЭТОТ не очень-то и примет,как оказалось.

Да похоже :-( Как-то все очень быстро получается - "3 месяца с ребенком не ладят" - а до этого ладили что ли? Или отношениям всего 3 месяца - тогда беременность случилась через месяц после начала отношений, у нормально предохраняющихся так не бывает.
ну так значит, нет у вас мужика. а как поведёт себя бывший, если родите от другого, вы уже подумали?
Рожайте,он вас с детьми заберет,а нет,то турпутевку,там адваката и на алименты его выставить. На еве попросите,девочки пустят может к себе на пару недель пока отцовство там установите и алименты начислите, еще есть церкви зарубежом,найдете,вас приютят и помогут наглеца раздеть. А может он так вас возьмет Взамуж.

Дело не только и не столько в деньгах на питание. Нахрена рожать ребенка в такие условия? Какое качество жизни будет у этого, а главное у уже существующего ребенка вы подумали?
Гораздо гуманнее и лучше выглядел бы вариант (если уж рожать) - определять старшего ребенка к папе, а самой уезжать на ПМЖ.
Не надо в пятый, вы хоть на один заработайте. Пора уже понять, что голодранцам не надо размножаться, пожалейте своих детей.
Автор, нас 4 очень близкие подруги, две сделали один аборт, одна 2. У меня была ЗБ, чистка.
Из причин то квартирный вопрос, то неувернность в муже, то проблемы со своим здоровьем.
Мы все замужем...не знаю как назвать такую статистику, положительная или отрицательная. После абортов обе подруги родили ещё примерно через 2-3 года, одна твёрдо выращивает одного.
Одна пила таблетки, остальные делали вакуум.
Вот сейчас выступал Патриарх, сказал и про аборты...я услыхала слово запретить...я не знаю...., только женщина знает.
Поэтому, решайте пож-та сами, а ваши вводные данные для одних плюс, для других минус.
Всё в мире чёрно-белое, остальное восприятие.
А мне кажется российских женщин загнали в угол.
Ни нормальных консультаций, ни роддомов, ни дет садов, ни пособий, ни детской медицины толком, такое банальное выражение как планирование беременности вообще воспринимается на смех.
Очень интересно мне было пересмотреть встречу Путина и Патриарха, говорят 4 млн абортов в год (типа неофиц статистика, но неужели все 4 млн такие сволочи, что так поступают) хотелось полюбопытствовать.
Сама лично за всё давно плачу, потому что без денег в первуб Б получила такую неврологию, которую расхлёбываем до сих пор. Слово гемостаз мой первый гинеколог да же не знала!
Я об обычных рос. городах и о нормальных рос. женщинах. Отсюда вычитаем всяких приезжих чурок (неужели и их аборты тоже волнительны для гос-ва), малолеток без мозгов, ну и душевнобольные слои населения.
Могу только сказать, что никого из подружек не осуждаю, это их выбор. А про предохранение - см. первое предложение: назначить грамотно ОК -это как окно в Европу прорубить. Лично я сдавала анализов 15 наверное, чтобы подобрать ОК к своему организму, своему гормональному соотношению и своему циклу :( .
Ну так не запрещающему патриарху потом ипанашек,решившихся на криминальный аборт,напившихся йода с лаврушкой или еще чего,с того света вытаскивать,так что ему пиздеть-не мешки ворочать.
Вот точно!
И вообще мне кажется что пока сироты живут в тех условиях, в которых они живут в нас в стране, говорить о запрете абортов крайне цинично. Ведь бОльшая часть детей, которые родятся только потому, что мама не смогла чисто технически сделать аборт, окажутся на попечении государства.
Нет, это безответственно по отношению к первому ребенку. Вы представьте ребенок пошел в сад, постоянные болезни, грудной ребенок и никакой помощи. Это ужасно. Если одна вы сможете устроить свою жизнь и жизнь своего ребенка, то еще и с грудным вы сделаете его жизнь очень тяжелой. О вас уж мы говорим в последнюю очередь, важнее существующий сын. Противница абортов, значит предохраняться надо было тремя способами сразу.

Сможет, еще как сможет. Лучше один раз убить и отплакать чем потом всю жизнь двоим детям и себе испоганить.
Осспадя, ну что вы такое пишете ! Если думать, что аборт = убийство, лучше его не делать конечно. Вы многих убили и оплакали ?!
Я тоже противница абортов, поэтому на мое решение родить, в Вашем случае,не могли бы повлиять никакие обстоятельства.
Автор, Ваши родители Вам могут помочь? В плане старшего в сад отвести - привести и пр. Есть какие-то навыки для надомной работы?
Я бы родила. Когда-то сделала аборт, тогда не считала это чем-то страшным, года три потом жила очень хорошо и счастливо, а потом меня накрыло. Очень жалею об аборте, но ничего уже не поделаешь (((( Убила своего ребенка и буду с этим жить теперь. Это очень тяжело ((((

Как у противницы абортов могут быть сомнения рожать или не рожать? значит, все же не противница. Просто ищите одобрения общества. Ну так вы его уже лишились, беременея от первого встречного.
автор, а я вам завидую!
я мечтаю о втором ребенке, но мужа нет, просто так от надуло точно не заведу. да и вообще, сплю с женщинами))) поймите, если жизнь ставит преграды, то они и при одном ребенке будут, и уволить могут и заболеть возможно, да мало ли чего. но вам уже дан свыше второй ребенок! это не просто так))
только желайте его рождения всем сердцем! они там все уже чувствуют и ваши сомнения тоже(((

Вот я завидую таким как Вы)) "Бог дал", "свыше"...да бросайте предохраняться бог Вам каждый год до климакса давать будет))))
А автору чего завидовать-то у неё как раз таки " просто так от надуло", много ли ума надо?
Вы думаете что получится?))
Я не слепая. Вижу что она с женщинами. Но ребеночка-то хочет аж завидует.
вот уж не знаю. 6 лет с мужем детей не было при перманентном предохранении. я размышляла будут хорошо, нет так нет. потом появился))

мы с мужем ждали второго аж 6 лет.
не предохранялись. И потеряли уже надежду.
С Ваших слов у нас за 6 лет бы было 5 детей... так что Вы заблуждаетесь))))
Это вы свою карму покопайте, и своих родителей.
Нормальные люди с нормальным здоровьем могут хоть каждый месяц беременеть.

Я бы родила. Одного предложения "противница абортов" достаточно. Если что, я сама вторые сутки рыдаю: всё же пришли монстры. Два дня задержки а я уже гору воздушных замков настроила: и дату родов посчитала и приданное обдумала, и мебель в уме переставила. Я в процессе бесконечного развода, двое: 4 и год (ну, скоро два), алиментов ни копейки. Правда жилплощадью я обеспечена.

Хорошо перефразирую, на какие деньги вы бы покупали им еду? При условии что алиментов не копейки и новорожденного в ясли не отдашь. Полгода конечно только ГМ, если повезет, а дальше прикорм. Он тоже денег стоит. Вот и спрашиваю - что бы стали кушать трое детей? Одежда? Квартплата? У меня двое и я очень хорошо себе представляю сколько нужно денег на детей.

Вот именно, и можно подумать, ребенок всю жизнь будет на ГВ. Чем его потом кормить, во что одевать, на что учить? У нас советы рожать в никуда раздают с легкостью необыкновенной.
Мой совет- работать, зарабатывать, рационально тратить средства. И да, рожать. Аргумент "ну так убейте первого, отдохнёте до родов" мне кажется весьма логичным. Какая разница первого, второго или третьего убить?

Много она заработает с грудником, ага. Аргумент ваш нехорош тем, что надо думать о тех, что есть. И нести ответственность за них.
Да? И чем принципиально эмбрион отличается от человека? Обычно про невозможность существования вне тела матери говорят. Это аргумент? Грудничёк тоже не способен к самостоятельному существованию, только круг тех, кто о нём может позаботится- больше. В чём принципиальная разница?

Там же, чем яйцеклетка или спермотозоид- от эмбриона. Из икры не будет осетрины, если Вы про ту, которая в банках. Если про оплодотворённую- то нечем, но её и не ест никто.

Я бы так не сделала, равно как и не убила бы. Я разницы между эмбрионом и ребёнком не вижу. А вот межды трупиком (по вашей терминологии "абортивным матерьялом") и ребёночком, который получит шанс в жизни - я разницу вижу. (не надо ляля, что детдома переполнены, там дети акашей и наркошей, с врождёнными проблемами или те, чьи добрые мамочки от родительских прав не отказываются. Здорового ребёнка здоровой женщины днём с огнём не найти. Бездетные пары руки и ноги за такого отдадут, он и дня в ДД не проведёт).

Да, убить а потом по форумам даваться руки заламывая, "ах, я так сожалею"- вот это вариант который подойдёт каждой убийце. Убить- легче, убить- проще. Убитый ребёнок будет приходить в снах, но никогда не переступит порог доброй мамочки, как тот, которого родили и бросили. Убитый не плюнет в морду, убитый не глянет в глаза. Да, убить- это вариант.

Очень пафосно. Многие мои подруги делали хотя бы один аборт по молодости, никто ничего не заламывает и мальчики кровавые им не снятся. Так сложилась жизнь. Я к ним ни разу не отношусь хуже из-за этого. Их право на решение.
Во-первых, ваши подруги еще достаточно молоды, обычно по церквям бегать и грехи замаливать начинают тогда, когда встреча с тем, кого на Небеса отправили- не за горами. Во-вторых, то, что вы об этом не знаете- ничего не доказывает. И еще, меня очень удивляет спокойное отношение к абортам в России. Здесь, если пишут на форум "беременна, что делать?" организуются акции по спасению, уговаривают рожать, помогают деньгами, вещами, информацией о том, куда обратиться.

это же такое вселенское горе,для молодой здоровой тетки с свой хатой,при двух мужиках,забеременеть внепланово вторым ребенком :)Вы не понимаете :)
Про молодость - это вы загнули, канеш:)
А помощь - ну это разовая акция, она не бесконечна. А дальше что? Ребенок будет расти, денег надо все больше и больше. Так и побираться всю жизнь?
ну да. конечно. работодатели прям наперегонки побегут брать такую работницу или работу на дому ей предлагать. и платить станут конечно же столько сколько ей надо будет на прокорм.
вам потрещать на форуме а ей потом что делать? ВЫ будете кормить ее и ее детей?
Т.е. родится маышок недоношенным, шестимесячным, например - на материал его, раз он самостоятельно жить не может и его надо аппаратами всякими поддерживать..
Работать и зарабатывать с тремя детьми, один из них грудничок это как?:-) Вы волшебница? Даже если с двумя, один из которых грудничок. Я ни разу не про отдых пишу, а всего лишь прозаично про средства к существованию. И существованию заметьте без мужа.

Заметьте, я конкретно без мужа и ребёнок мой грудничком был. И дети погодки. И ничё :) Было бы желание. Ленина цитировать немодно, но его фраза: "лучший отдых это смена работы" очень правильная.

У меня один, я работаю, муж работает, 2 квартиры( одна в процессе постройки), я противница абортов, но нет не хочу, это малыша вкомнату к сыночку любимому? И Италия накрывается ? Ну как бы на то оно и планирование семьи
Так у меня тоже двое. Уже. Так что тоже представляю. Я зарабатываю и на двух, и на трёх Не скажу что шикую, но на море (местное) на всё лето, мясо- каждый день и не по разу (я мясоед, "лучшая рыба- колбаса", квартира больше с рождением детки не потребует. Что там еще?

Верю, что вы конкретно зарабатываете. И даже верю что вы заработаете на троих детей и себя, имея на руках грудничка. Ну мало ли какая у вас работа. Только почему вы прежде чем советовать не уточните у Автора, какая специальность у нее? Вот я например сидя дома могу заработать крайне мало, этого не хватит только на меня и одного ребенка, и то со скрипом.

Ой БЛЯТЬ, как высокопарно.
Аборт оно конечно не выход, и не средство, но нехрен швыряться высокопарными фразами.
Для кого то в данной ситуации аборт - это выход, для кого то- нет.
И каждый имеет право на выбор (И слава Богу)

Вы вроде так хорошо говорите, но и правда одни высокопарные слова! Я у вас четко спросила, как может заработать мать с грудным ребенком на руках и без помощи со стороны? Плюс еще ребенок, в вашем случае вообще два. Судя по нынешним доходам Автора, она явно не финансовый директор компании. Через раз она конечно может и поесть, но ребенок ее старший через раз есть не может. Да и на этот раз еще деньги надо откуда-то взять!
Если что, я не делала абортов и вообще долго добивалась всеми силами рождения детей. Но таких вот абсурдных - роди и все будет, не понимаю. И хорошо что женщина в нашей стране имеет выбор, рожать или нет.

Я не знаю, как может заработать Автор или любая другая. Могу только про себя: я учительница англиского. Дети преподаванию не мешают. Я не знаю много или мало 40 000 которые получает Автор. На Еве читала, что в регионе учительница зарабатывает около 20 000, в Москве учительница англиского 50 000. Т.е. думаю с 40 000 не помрёшь с голоду.

40000 она получает, если работает. Если она не работает, то получит она мало, поскольку официальная зарплата 20000р. И вы все же узнайте прежде ее профессию, прежде чем советовать и упрекать. Может она например на производстве работает, как она заработает деньги сидя дома? А алиментов ноль! Те 5000р что она получает это копейки.

С трудом верится, что вы преподаватель англиЙского. Иначе бы точно знали, как правильно пишется название языка, который преподаете...И это не опечатка - 2 раза неправильно написать слово - это надо не знать, как оно пишется..
Воистину, хорошо анонимно трындеть, как можно припеваючи зарабатывать дома. А в реальности получается, что либо жрать нечего, либо сидят на шее у БМ или родителей...

Ну и пусть верится с трудом. Я знаю, как англиЙский (спасибо) пишется на моём родном языке, на котором и преподаю. Согласитесь, если Вы больше не нашли к чему придраться- для иностранки я пишу неплохо. Особенно имея в виду, что разговорной практики- ноль.

Ей надо утвердиться в решении об аборте. Типа она "противница", но ей же на Еве сказали...

а вы в москве само собой? (прочла только полтопа) а мама папа ваши где? сестра, брат? кто-нить как-нить?
квартира своя и живете двоем с ребенком?
ну если против аборта, то можно и выжить. сдать квартиру, свалить в город много меньше, снять там квартиру, а алименты, пособие, разница на квартирах, может там хватит?
а то вообще приезжайте к нам в беларусь :) у нас тут галимо и кризис, но пересидеть полтора года сможете. и разница в квартирах будет значительна наверняка и опять же ваши российский рубли у нас валюта :) проживете...
но чет мне кажется, что вам слабо...
а я бы родила.
Финансово при вашем раскладе реально. 5-ти летний ребенок, если орошенько пошевелить мозгами и поднапрячься требует не очень больших расходов. Чем-то (типа крутых кружков) можно и пожертвовать, ничего особо плохого от этого не будет.
по деньгам с вашей зарплаты сейчас надо жестко откладывать, вполне реально. алименты+плата с белой зп+отложеное=до двух лет вполне дотяните. Ессно сразу настраиваться, что второй будет не самый модный, в эконом режиме. Ну и это тоже не страшно.
Сил и время тоже нормлаьно, подстроитесь как и многие даже замужние фактически сами детей растят.
Единственное, что пугает, что старшего попробуют отобрать. Это ужас ужасный. На этом фоне и финансово и физически старшего придется тянуть намного больше, чем можно было бы позволить без этой угрозы. В общем именно этот риск я бы взвешивала больше всего. Остальное продумать и все будет идеально.

Я бы не рожала. Но я не противница абортов, я противница проживания в однушке больше 1 человека.

Автор вот что пишет
http://eva.ru/topic/63/2879425.htm?messageId=73025458
Ну вот и пусть смирится.
Рожать в однушку второго на "бобы", с постоянным страхом, что муж все равно отнимет первого...
:) Желания нет - это то, что УЖЕ понятно. Насчет смирился бы - это автор так думает, пока не встал вопрос ребром. Не факт, что смирится.
" Пыпырку тыкать они были готовы, пусть отвечают"
Они пыпырку тыкали с согласия того в кого эту пыпырку тыкали. Если женщина не уверена в благонадежности мужчины, приэтом она ярая противница абортов, то ей не надо ноги раздвигать - потому что вынашивать, рожать и растить потом ей, а не владельцу пыпырки.
Оба накосячили, пусть оба и расхлебывают.
Нечего их жалеть и думать "не готовы, не хотят".
Не хочет - заставим :)
Значит так. Советовать ничего не буду, упаси Господь. Но ровно 6 лет назад я оказалась в подобной ситуации. Правда, квартира была ( есть:-)) побольше) Отец ребенка был женат и, соответственно, все апелляции к нему отметались сразу. Я испугалась всего того, что Вам тут выше описали, и сделала аборт. С тех пор мой грех ходит как тень за мною по пятам, а то, чего я боялась, со временем наладилось, и материально, и морально, и... но кто тогда знал???? Взвесьте все и подумайте, чтобы потом не плакать в подушку...
Повторяю для сероУмных - Вы никто и звать Вас никак, чтобы выносить вердикты моим поступкам. Автору для того и пишу, чтобы задумалась и ошибок не повторяла.
Вы молодец! не каждый может осознать грех и признаться в нем самому себе. Помоги Вам Господь!

Второго ребенка родила при гораздо более худшем в момент начала беременности раскладе.Реальные противницы СОБСТВЕННЫХ абортов не ставят перед собой вопросы прерывания беременности.
Нормальные у Вас вводные данные. Все не так уж плохо. И МЧ у Вас вполне обычный и реакция у него тоже на Вашу Б у него как и у многих в таком случае. А если особенно учесть что у человека такие планы (ПМЖ в другой стране) и он не планировал сейчас бубиков, которые требуют к себе внимания ну очень много, то реакция его понятна и думаю можно его простить:)
Я бы на Вашем месте сосредоточилась на налаживании отношений с Вашим МЧ. Главное не напрягайте его пока, они этого усе боятся. Поменьше пока о беременности, короче поменьше изменений в Вашем с ним образе жизни.
Мне кажется у вас есть все шансы, что все у вас будет хорошо.
А вот что делать со страшим мальчиком я не знай.... Надо что-то делать чтобы них таки сложились отношения, иначе никак...

Ну и что? Вариантов масса. Поедет позже, возьмет их с собой, да мало ли. У меня ситуация была похожая, мой МЧ собирался в Америку и я со своей беременностью ну вообще никак не вписывалась в его планы. Совершенно не готов он был стать папашкой. И ничего, привык со временем, не сразу конечно. Уже 10 лет мы вместе, двое детей, очень хороший получился из него муж и отец.
Так что все это фигня.

Это она предполагает так, а как будет на самом деле неизвестно. У меня у подруги БМ был вообще категорически против, сказал ни за что не даст разрешение детю на выезд и проживание в другой стране. Она так переживала... Я ей сразу сказала, спокойствие, только спокойствие, привыкнет к мысли, успокоится, все взвесит. Ну и через год он уже был согласен.
А у автора БМ вообще пассивный в отношение сына.
Так что это не причина.

http://eva.ru/topic/63/2879425.htm?messageId=73035062
Сейчас не жаждет, потом может и захочет.

Да. Письмо в посольство страны , куда отец ребенка собрался на пмж о его обстоятельствах вполне может решить часть ваших проблем, если не большинство.

"Нормального питания"? Я не ослышалась? Ну да, пусть детки одни макароны жрут, зачем им что-то лучшее.

Теперь представьте, что Вам дали выбор - Вас убивают прям щас, или какое-то время Вы сидите на макаронах. Ну, или Ваших детей. Так Вам понятнее? Не может ценность жизни быть приравнена к еде.
Таточка, ээээ вы бы уже должны были знать, что жизнь она многогранна)) и не так однозначна...
а кстати матушка Земля и так перенаселена.
Камелечка, я не агитирую "За" или "Против" абортов. Каждый решает для себя. Автор топа - противник абортов. Условия для содержания еще одного ребенка у нее не "АХ!". Пусть отдаст ребенка на усыновление. Многие бесплодные пары с радостью взяли бы ребенка от русской неасоциальной матери, чем выбирать из дома малютки ребенка от вообще неизвестных родителей. Тем более, что в данном случае получается практически суррогатное материнство - чем плохо? Автор сохраняет убеждения. Ребенок жив. Семья имеет ребенка. Проблема решена. Все счастливы.
В данном случае всё от вашего желания зависит. Если вы этого ребёнка хотите, ответ очевиден. Доход у вас нормальный, жильё есть, т.е. вопрос выживания не стоит.
Дополню. Я противница абортов, поэтому в ситуации аналогичной вашей никаких сомнений у меня бы не возникло. Я всегда за детей.
Ни в коем случае. Жилищные условия не позволяют, плюс не вижу прикола рожать безотцовщину.

Рожайте! Господь все управит!
А аборт=убийство уж точно счастья не прибавит и не убавит Вам проблем!

Если нужно будет- помогу!
Мне вот помогли 11 лет назад - как результат: у, меня прекрасный муж, детки, свой дом.А что было бы, стань бы я убийцей???? Да ничего хорошего!
Ау меня на тот момент не копья за душой, и папаша ребенка, который грозился убить или сделать аборт насильно! Ни квартиры, ни поддержки. Родители, готовые выставить из дома.
Куча гневных родственников. Работа за копейки, отсутствие образования.
Но именно Господь все управил! просто очень трудно доверить все Ему!

Заипали уже со воим "убийцей". Все нормально бы у вас было, только меньше проблем. У меня была нежеланная Б. Избавилась. И что? Муж, детки, свой дом. И ни капли сожаления.

Ну что ж, похвальное намерение. Только вы тогда уж адресочек свой автору черкнуть не забудьте, чтобы она знала, куда ей за помощЬю обращаться, если что.... А то на форуме трындеть - не мешки ворочать, знаете.... А образование все же получить советую, может, еще какие горизонты в жизни откроются. Помимо Господа бога.
:) Ну как Вы можете! Ничего святого! "Мне очень всё понравилось, всё так чудесно справилось..." управилось...А Вы конкретики какой-то требуете, как не стыдно:)))
Поскольку мы тут обе совершенно бессовестные, и, более того, потенциальные детоубийцы, предлагаю перейти на "ты"! Нам уже терять все равно нечего!
Если Автор топа попросит - помогу.
А насчет образованиямоего не беспокойтесь, ужо 2 высшее получаю.
Лучше за себя побеспокойтесь, за то, что живете без Бога. Копошитесь, как муравьишки в муравейнике..
Господь - Он всем помогает, кто готов принять Его помощь. А насиловать свободную волю людей - не Его принципы...

ох, я бы с радостью выпила че-нить такого... Бейлиза, например.... Или Мартини...
Но в завязке уже 8 мес... А потом неизвестно, сколько продлится ГВ...
так что я трезв как стекло, ибо беременность глубокая)))

не-не-не, Вы не поняли. Я сейчас глубоко беременна, а после родов , надеюсь, буду хотя бы годик на ГВ. Так что я пока в завязке))))

Просто разговариваю на Вашем же языке..
Вы хотите богословский диспут или интеллигентную беседу? С быдлом, которое стебается???
оно мине надо? Считаю подобную манеру общения с подобными людьми ниже своего достоинства!
Ибо "не мечите бисера своего перед свиньями..."

А как же про вторую подставленную щеку?)) Почему богомльные дуры цитируют только то,что им выгодно? Или может просто они строят из себя богомольных?

Конечно только строят. Заламывают руки при слове "аборт", но при этом вылить помои на собеседника- как нехер делать :)
У меня и в реальной жизни есть такая знакомая. Один раз сильно на нас с мужем обиделась, мы маленько пошутили при ней про церковь как удачный бизнес-проект :) Ну и не хочет верить, что Иисус был евреем, сильно обижаецца на такие разговоры :)
Ну и еще тема- посты. Можно ведь в гости не ходить, когда пост. А можно придти, уныло глядеть на еду на столе и еще презрительно морщиться- ну как вы можете это есть, ведь пост! Общаемся, потому что есть точки соприкосновения, поэтому на такие заморочки я гляжу сквозь пальцы :) Меня веселит.
да они по всем вопросам двинутые:) яркий пример мутации молодой богомолки-это старухи,ошивающиеся около церквей постоянно,они точно знают, в чем можно в церковь,кому че ставить и кому че дать,при том- изрыгающие дерьмо напропалую...убЫвала б таких,как позорящих конфессию и убивающих тягу к религии у молодняка:) нарвутся на такую пистанутую и больше не захотят в этот храм топать
чёйто?:) тут таких до фига,пока ищо молодых и плодовитых, осталось дождаться полной деград...ой,мутации... и вуаля. новый церковный посев "подрастает":)
Отличный выброс для скромной богобоязненной овечки, хихи. Люди для вас быдло и свиньи... Вот оно, лицемерие. Нимб поправь, а то жмет наверное.

Да я с Вами не разговаривала, просто читала этот диалог, и фраза про 2 образования рассмешила. Над Вами никто не стебался, пока Вы не написали 1 пост, по которому уже был виден Ваш уровень образования. Тут дело даже не в построении фраз, а в элементарной безграмотности.

Заметила, что на еве сидит куча филологов, и если, не дай Бог, их мнение не совпадает с мнением автора постинга, все - зачмырят. Будут выискивать непоставленные запятые, пробелы, пропущенные букАвы...
бедные вы,бедные... Вот истинно нечем заняться в жизни...

Не, я спокойно отношусь к опечаткам или пропущенным запятым, если их 1-3 на пост. Но когда количество ошибок зашкаливает, а автор поста утверждает, что у него аж 2 высших, сразу понятно - врет. А тут и безграмотность, и стиль речи пэтэушницы из села.
И да, странно, что чел такой принципиальный и православный, а мнение свое втихомолку высказывает.

ой, спасибо за комплимент!
Надо деревенским сказать, а то за 5 лет так из москвички и не перекрестят...
Ладно, некогда мне тут с Вами нервы мотать. Все равно это ни к чему не приведет.
будьте здоровы!

Дорогая, меньше всего на свете я беспокоюсь о вашем образовании, нельзя же переживать за то, для чего нет. Автор, конечно же, обязательно попросит, вот прямо так и скажет: аноним, помоги! А вы тут как тут, конечно. Я ж говорю, не мешки ворoчать......
В ответ на такую сентенцию? Только матом, чтобы не снижать пафос дискуссии. Очень не хватает белого рояля. Или смирительной рубашки, в них подобные проповедники смотрятся особенно трагично и торжественно.
Вот и у меня аналогичная реакция. Если на другие темы можно потрындеть и постебаться, то в таких темах подобным проповедникам хочется просто морду набить. Ведь вот поверит какая-нибудь курица, это ж намного легче, чем пораскинуть мозгами, взвесить все за и против и принять осознанное решение...Просто сиди и жди, пока на тебя небесная благодать не прольется... А потом проповедницы и след простыл, а эта дура будет репку петь с двумя детьми без средств к существованию...
В детдомах все под "управлением Господа" и в мусорках замерзшие младенцы - тоже оттуда. Господь всем лужайки обеспечит, ага
Ничего не поняла....Бывший встречается с ребенком 1 раз в месяц, все уже настолько "накалено" что может забрать сына, а откуда, я стесняюсь спросить Беременность? Судя по вопросу ее еще не поздно прервать, то есть менее 12 недель? Все таки я не перестаю удивляться:-)
вот чем дальше живу, тем отчетливее понимаю, что если женщина беременеет, то оно ей с какой то стати оченно нужно. особенно если она при этом утверждает, что не приемлет аборты. потому что НЕ ХОЧЕТ беременеть - предохраняются как на войне. а те, кто утверждает, что не хотел, а оно так получилось СЛУЧАЙНО, - на самом деле собирались на этом что-то поиметь. действительно кстати в обе стороны - и для женщин и для мужчин. а те, кто предохраняется ЖЕЛЕЗНО, тот ЖЕЛЕЗНО не залетает. особенно это касается второй и последующих беременностей.

Знаете, вы, наверное.ю правы - я незадолго как первой, так и второй беременности ощущала какую-то псхологическую готовность что-ли к появлению ребенка. При том, что на сознательном уровне это было скорее для меня нежелательно. Но где-то в глубине души была как будто дверь открыта.
Да ничего ужасного. Работа у автора есть. До родов будет работать. На первые пол года подкопит-отложит, сейчас у нее 45 на двоих с маленьким ребенком, вполне можно десятку откладывать без напряга. Через пол года вернется к работе, найдет какую-нибудь бабку за 25 за младенцем приглядывать. Да, нервно, но ничего ужасного. На жизнь 20 на троих оставаться будет - фигово, но год так прожить можно, тем более что дети маленькие еще, потом, может и папаша второго ребенка чего подкинет - почему бы не взять, в их ситуации и пятерка не лишняя. А еще через год-полтора второй до сада дорастет и будет все как раньше.
не должны, но если они помогут, то можно было бы и оставить. откуда вы знаете, какие там отношения в семье.
в общем да косвенно понятно, что у нее нет такой родни, которая бы помола реально. это я так, уточнить.
Даже если и есть родня, которая может помочь, у той родни может быть свой взгляд на ситуацию. Не все готовы поддержать женщину в такой ситуации, могут и открытым текстом сказать- о чем ты раньше думала, и куда второго в однушку? И будут иметь на это право.
Я не знаю, какие проблемы в однушке, никогда в ней не жила :) Но и пробовать бы не стала, тем более с двумя детьми. Раз живут- значит устраивает.
Да, в самом начале замужества, жили втроем в однушке - нормально:) Некоторые, о ужас, и в общаге жили...
Ну и что не жили дальше, вчетвером, впятером, если нормально? Нет, не стали же жопами толкаться.

Одно дело быть противницей абортов, другое - хотеть ребенка. Из-за первого обстоятельства без второго приводить человека в мир нет - лично я не стала бы...
Меньше не есть хуже... С тоской взираю на все возрастающее количество детей в соседнем СРЦ:-(( Их родители как не представляли, так и не представляют жизни с детьми. Но рОдили, ибо "противники". Мда:-(
Если тетя делает заявку на принципы,то она должна по факту заставить себя хотеть.Иначе все ее принципы-пиздеж дешОвый.Как правило,большая часть таких "противниц" бежит в абортарий впереди всех,если что вдруг :)а потом оне ручки заламывают,свечки ставят.В песду нада было свечки ставить,до того как :)
Разделить бы не мешает moralite: "противница ааще по жизни" и "не приемлю ДЛЯ СЕБЯ лично, поскольку ХОЧУ ребенка". Обстоятельства - они какбэ не "складываются", МЫ их сами складываЕМ. Аботниаборт - это не может быть принципом, это внутреннее само(о)сознание, что ли...
"Противница-по жизни"-это какая-то непомерная ноша для женщины с мозгом :)Если человек берет на себя таку смелость,то ему обязательно подбросят ситуацию выбора.И посмотрят-обосрецца он жидко,или на ступеньку выше вскарабкаецца.Ежели обосрецца-то весь участок от объявления себя противником чего-либо,или борцуном за ему придецца ползти вновь,но с более отягчающим анамнезом.Это я не тока про аборты,это я более глобально.За мыслЁй и базаром нада следить.
Уважаю деятельных фундаментальных противников, которые помогли принять положительное решение нескольким женщинам или семьям: и психологически, и материально. Если в человеке проявлено желание иметь ребенка (кардинально сменить профессию, расторгнуть фатальные отношения...), но он не может организовать свое мыслительное пространство, ему можно помочь. А если он начинает от обратного: "вот у меня условия... ВЫ БЫ при таких условиях...?", то это не разговор. ИМХО.
Я вот про тоже самое."У меня условия"...йопт,а у меня и таких условий не было :)и нормально все "на выходе",и в процессе-увлекательно.Лучче десять раз порвать жеппу на британский флаг,улучшая качество своей жизни и жизни своих детей,чем расписацца в том,шо ты пиздобол,слабак и лузер.
Тема: "Решила родить второго ребенка при таких-то вот условиях: кидайте конструктив":-) Не в смысле ободрящую лапшу, а: чтО с пространством, чтО с бюджетом, что с биржами по удаленке, чтО с законом...и т.д.":-) была бы более содержательной:-)
угу...и как мужичкофф своих легкохуйных потуже потянуть,чтоб башляли пожирнее,если сама не особо могет наколотить :)
я вообще всегда говорила, что принципы - дело глупое. всегда нужно действовать исходя из всех обстоятельств наиболее лучшим для себя и беспроблемным для окружающих способом.
говорить "я никогда не пойду на аборт" - глупее ничего не бывает. потому что потом обрастает это все "если не то, да если не это...", и даже "если бы я знала..."

А что тогда для тебя противница абортов? Это которая противница до первой незапланированной беременности?
блин,как тонко вы,мадам,умеете ...эээ...как бы помяХше,во! поставить чела на его "умственное место":) жаль,что этот тонкий флёр иронии, не оценят
Возьмем хотя бы фразочку из произведения, давшего жизнь Вашему нику: "Ни один порок не настолько прост, чтобы не принимать с внешней стороны вид добродетели.".. А, каково?!:-))) До костей...
Это Вам - браво, еще сто лет не полезла бы перечтить сие произведение:-)) А Вы напомнили, исподволь:-)) Всяко ева полезна. С месяц тут не была, чуть не деградировала:-)))) *ржот*
В смысле - как офф от данной ветки, зацветшей не моей реплике, данный блиц "ЧтО в имени табе маём?" не годится. А ктО для меня противник (борец, идеолог - как хошь зови), я написала, в топе. Понимаешь, противник не задает вопросов "А Вы бы продолжали быть таковым при указанных условиях?":-) Посему топ не на тему кто есть кто.
Вот: http://eva.ru/topic/63/2879425.htm?messageId=73071836 Если человек сам не знает, чего хочет, то...хрен ли...
Я и с мужем в таких же условиях аборт сделала. Куда в двумя в однушку да ещё и без мат. поддержки? Чем детей кормить будете?

Автор, позвольте высказать свое мнение.
Как говорила моя мудрая подруга, которую бросил муж с 2 детьми на руках: "Женщина, не важно, замужем она или нет, рожает детей только для себя. Потому что муж - существо непостоянное. И остаться в одиночестве может каждая!"
Я Вам искренне сочувствую, но Ваша ситуация - не самая тяжелая. Я бы родила без сомнений. Кстати, если нужна будет коляска-люлька - обращайтесь.
А подруга вышла замуж с 2-мя детьми, родили третьего. Купили двум дочерям по квартире в МСК, себе отдельную. Так что живут и не тужат!
Сил Вам!
причем тут принципы... ну, противное для автора дело - аборт. а вот так приперло к стнке. вот и терзается. а здесь просто спрашивает, кто как.
она щас в размышлениях, ей любой трындеж помогает разобраться в себе. просто непонятно, пчоему, как появляется подобная темка, так все кидаются на автора. а что приятного радотсного в том, что надо делать аборт? кто-то его охотно делает, даже если и без "принципов"?
Понимаете...вот для некоей леди Х "противное дело" - лузгать семки и щелуху - под лавку, и о таком можно спросить - "ктО - как?", а тут не о "деле" речь.
да она же и не сделает как мы ей скажем. это просто один из процессов, одна из составляющих ее мучительных раздумий сейчас.
мне очень жалко женщин, когда они попадаются в такую ситуацию. везде - обрыв. ни туда. ни сюда. полное отчаяние. тут важно, уж если приянл решение, никогда о нем не жалеть.
Родила бы однозначно. Жизнь ребенка не должна зависеть от обстоятельств. Она уже есть! И потом, даже изначально благоприятные обстоятельства могут 333 раза измениться.
И потом - мужики все равно пприходят и уходят, а наши детки остаются. И они - самое лучшее в жизни.
Я вторую свою красотку вообще рожала в таких условиях))) Не замужем, сынок от первого брака, отношения с папашей -любовником не ахти. Без квартиры, на съеме (моя квартира - долевое, все никак не могла достроиться). Работа - жалкие копейки, да и ту начальница-сука перестала давать. Плюс я еще и дожонка завела в таких условиях.
П.С. Материально никто не помогал. Все сама - зато именно во вторую беременность научилась волчком крутиться - зарабатывать на фрилансе.
И вообще, к счастью, мои дети (именно они!) воспитали во мне характер. Я по натуре - ленивая тряпка. Но именно ради них постепенно становлюсь Человеком))))) Ну а может, я себе льстю.
Рожайте, автор! Все будет хорошо!
Пришлось бы понять тех кто эти аборты делает по необходимости.И прежде всего понять что в вашей ситуации положение уже рожденного ребенка значительно ухудшится и материально и морально.Пожалейте своего пятилетку, любите его лучше и больше, нежели дергаться меж двух детей, не имея возможности дать ни тому ни другому достаточного внимания и опеки.
