Учитесь властвовать собою....

копировать

Вот как бы научиться властвовать собою? Не могу сдержать эмоции, особенно негативные. Можно себя оправдывать (дети, финанс.трудности, проблемы со здоровьем), но понимаю, что это только оправдания моему тяжелому характеру. Как подавить в себе все злое? Сама от себя страдаю.

копировать

А мне легче становится, когда эмоции выплескиваю.
Если буду в себе держать - стану злой.

копировать

+1

копировать

Тоже такая :(
Рядом постою.

копировать

Если Вы не конченная психопатка;-), то олимпийское спокойствие просто тренируется. Сначала будет нелегко(по привычке), но если цель поставлена серьёзна, то получится. Постепенно новый вид поведения станет более привычен, да и Вы сами порадуетесь за себя.
Начните с того, что в момент, когда хочется рвать и метать, "превратитесь" в другого человека, проживите этот момент как бы зрителем. Прочувствуйте другие, спокойные эмоции при этом. Покажите их сами себе :-) В следующий раз то же, и т.д. Это упрощённо.
Ну и разберитесь в себе: какие серьёзные причины для такого состояния и как их потихоньку решить? (или поменять отношение к ним)

копировать

Альберт Эллис. Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Это книжка, ищется в сети.

копировать

Cпасибо. Буду работать над собой. Еще раз спасибо за внимание и рекомендации.