Мнение со стороны.

копировать

Живем в трешке, в МО, 20 км.от Москвы. Без детей. Муж работает в ин.компании, я только вышла на работу. Он основной добытчик, я так, "на губнушки". И вот ему предлагают пойти на небольшое повышение, на три года в Астану. Там з/п выше, снимают хорошего уровня квартиру. Сюда вернется уже на хорошую должность. И я вся в раздумьях...Одного не отпущу, быстро прикарманят, у них один уехал, через пол года развелся и женился на шустренькой, местной.
Плюсы:
Тепло, фрукты, овощи, 365 дней в году солнце. И главное не такой бешенный ритм жизни, как здесь. До работы пешком можно ходить, здесь тратим по 1.5 часа. Ничего не видим, работа-дом. Но я может быть не смогу найти там работу, не имея их гражданства.
Как думаете?

копировать

Ну и чего тут думать? Без детей покатайтесь пока.

копировать

Да здесь и дети не получаются, может там в тепле и на свежих продуктах получится.

копировать

ну, по поводу 365 дней в году солнце вам конечно загнули ))))
но астана красивый город. и действительно, другой ритм жизни ))))

съездите, должен быть незабываемый жизненный опыт.

копировать

Если у вас нет такой перспективной карьеры, как у мужа, то ехать. А какие еще могут быть варианты? Остаться в подмосковье и куковать?

копировать

:-)

копировать

конечно ехать :)

копировать

Квартиру тут сдать и уехать:)

копировать

Без детей или с дошкольниками однозначно бы уехала для смены обстановки в том числе.

копировать

Однозначно ехать с мужем.

копировать

Из Москвы уехать - уже само по себе счастье. А еще и на повышение - о чем тут думать?

копировать

А Вы уже уехали, надеюсь?

копировать

при таком расклада однозначно поехала бы)
тем более, всего 3 года