У мужа в другом браке родился ребенок.
Если кто помнит - я уже писала про поход ребенка мужа от другого брака с нами в цирк (золовка согласилась)
В двух словах - у мужа появилась любовница, он развелся со мной, в том браке у него родился ребенок.
У нас двое детей с ним.
Я очень хотела бы, чтобы он вернулся. И его вся родня (свекровь и золовка) тоже хотели бы этого.
Не живем вместе 4,5 года. Сейчас узнаю что в том браке у него родился еще один ребенок.
мне очень плохо. Поддержите что ли....
И еще - его мадама сразу на алименты подала, а муж соответственно в суд на уменьшение алименто в пользу наших детей до 25% с 33,3
Алименты до уменьшения составляли на двоих детей около 33 тыс. рублей.
У нас не москва.
Муж оставил нам трешку, но на эту трешку все таки у него есть претензии - переписывать на детей свою долю не хочет, но мы живем в ней.
А он со своей мадамой в двушке. У мадамы получается сейчас трое детей - от первого брака, с мужем моим дочка, и вот сейчас новоявленный третий.
Боюсь конечно и из за квартиры точно. Боюсь что начнет претендовать. Уже ведь сейчас уменьшил сумму алиментов.
Боюсь что скоро сыну 18 лет исполнится (через 1,5 года) и вообще не будет давать на него деньги... а алименты в пользу второго нашего ребенка еще больше снизятся....

Правильно боитесь. Упустили мужа - теперь "по волосам" не плачьте. У него ДРУГАЯ жизнь, другая семья, там тоже его дети, как и у вас. Вы в ауте.

В вашу умную голову больше ничего не приходит? Нет, я не НЖ. Зато теперь понятно, почему вы в ауте.

да уж... на дороге не валяются мужички с белой зарплатой в провинции ровно в сто тыщщ рублей
меня чета смущает красивая круглейшая цифра 100 000
беспокоюся, не развоттка ли

А что это - много? Детей надо содержать между прочим. Почему то я думаю, что муж вообще не захочет платить алименты после 18 лет страшего сына.
Мне то как то ему надо образование давать.
Хотя свекровь очень любит первого внука, нашего сына, и поэтому сделает все возможное чтобы папаша помогал и после 18-ти летия..
но все равно я переживаю сильно.

Не, секретарь в ВУЗе, который пишет "инжИнер", - вот это действительно круто! Хотя за 8 тысяч странно, что она вообще читать и писать умеет...
Поддерживаю, только не пойму - муж должен был в монастырь уйти? Он тоже вроде имеет право на новую семью.

Вы не слышите - он ушел к любовнице!! мы прожили с ним 13 лет в браке!!
Он с любовницей сейчас живет. Я просто в тупом состоянии.. как же мне плохо..

Да тролль это по ходу... Таких тупых не бывает. С такими не живут аж по 13 лет, от таких бегут тут же тапки роняя.
она прямо на веревочке его увела? а вы куда смотрели? почему позволили увести? да и что это за мужик которого можно увести...

понятно почему вы такая нервная, раз мужика до сих пор не нашли, а муж уже даже 2 детей наклепал после развода :)
В чем проблема найти мужика, и не нужно будет алиментов ждать как манны небесной

1) Кому она нужна с 2 детьми?
2) Мужик прямо спит и видит, чтобы женится на детной женщине и повесить ее детей себе на шею, ага.

тут не от количества детей зависит, а от женщины самой. С таким характером и настроем как у автора шансов и правда ноль

Ну а кто ей светит? Такой же сбежавший от предыдущей семьи? Он наверняка захочет общих детей, а автор даже этих обеспечить не может, стало быть, новых тоже не заведет. А вдруг и второй найдет любовницу.

а что по вашему каждый мужик хочет общих детей? если он сбежал из предыдущей семьи, то у него свои дети есть, плюс этих воспитывать, содержать, нахрена бы ему еще общих на шею вешать? мне вообще кажется что женщины детей рожают для себя, а мужик либо живет с женщиной, либо нет, а уж дети точно мужиков мало интересуют

я о том и говорю, что в здравом уме бабу с детьми никто не выберет. Если уже бездетные не светят, то да, позаришься и на детных.

Бабу точно никто не выберет, а вот интересную женщину еще как выберут :) т.е. По вашему выберут непонятного вида тетю неопределенного возраста, с истеричным характером, но без детей, чем интересную женщину с детьми? Интересно кто этот мужчина-извращенец? :)
И еще момент не понятен, сначала мужчина знакомится с женщиной, влюбляется, а только потом уже узнает есть умнее дети или нет или по вашему все знакомится только после ознакомления с анкетными данными ?:)

А то не понятно, что если в 40 лет тетка - разведенка , то у нее приданное имеется в виде детей :)

ну 30 летней делающей карьеру видимо не понятно, она то видимо планирует в 50 рожать, как с карьерой разберется :)

Вам не угодишь :) Автор с низкой ЗП, которая родила с 20 с хвостиком, вам не нравится. 30-летняя, занимающаяся карьерой, тоже не нравится :)
Зато в случае, если мой муж вдруг решит свинтить, я смогу сама поднять ребенка, благо у нас обоих сейчас зарплаты практически одинаковые.

А в чем прелесть бездетных? Женщина за 35 без детей скорее минус, чем плюс, раз никто не позарился раньше, то пусть и дальше принца ждет, многие состоявшиеся мужчины женятся на женщинах с детьми, чтобы с пеленгами не возиться, вы рассуждаете как подросток, много ли женщин старше 30 без детей?

Вы так смишно рассуждаете :) На западе к 35 годам только начинают задумываться о детях, а у нас если в 20 не родила, то все, крест на всю жизнь. Мне 30 и я не хочу детей. Я к ним не готова. У меня карьера развивается полным ходом, жизнь бурлит. Какашки и пеленки мне нафиг не сдались.
"многие состоявшиеся мужчины женятся на женщинах с детьми, чтобы с пеленгами не возиться"
Типа, своих наследников им не нужно, всё чужим отдадут? Это где такие водятся :)
Пеленки не нужны, а переходный возраст чужих детей, который будет протекать рядом с этим мужчиной, ему более приятен? :)
"много ли женщин старше 30 без детей"
В моем окружении большинство 30-летних без детей. Женщины делают карьеру.

не все женщины делают карьеру, представляете многие хотят семью и создают ее в 25-27 лет, а потом уже делают карьеру, а некоторые делают параллельно и карьеру и детей ростят :) и еще бывает что мужчина делает карьеру, а его жена рожает детей :) представляете и такое бывает ;)
Не все же живут как эгоисты, которым пеленки и какашки не нужны :)
Кстати это говорит о ваше ущербности и закомплексованности, в глубине души вы бы хотели этих пеленок, просто на вас никто не смотрит ;) Не отчаивайтесь у вас еще есть время родить ребенка ;) удачи вам

Психолог из вас дерьмовый :)
"многие хотят семью и создают ее в 25-27 лет, а потом уже делают карьеру"
Да-да, к нам недавно такая приходила. Не взяли. Потому что у нее много конкуренток, которые с 20-22 лет работают и имеют к 25-27 годам уже хороший опыт за плечами.
"а некоторые делают параллельно и карьеру и детей ростят"
на нянек сбрасывают? зачем рожали?
"и еще бывает что мужчина делает карьеру, а его жена рожает детей "
Точно. Случай автора. Только не поленитесь и прочтите первый пост, во что вылилась такая зависимость. И еще кучу таких же топов на Еве, где все дружно говорят жене, какая она дуура.
"в глубине души вы бы хотели этих пеленок, просто на вас никто не смотрит"
Зай, я замужем с 2007 года :) Учись гадать по юзерпику дальше :р А то, что время есть, я отлично знаю. Вот и не тороплю события :)

Ты, зая, мне не тычь, иди строй карьеру дальше, пока твой муж с другой красоткой масиков не настругал и тебе бы до пенсии на карьеру не пришлось корячиться :)

ты лучше о себе переживай, чтобы от тебя муж не сбежал и ты у разбитого корыта не осталась с масиками :) А я как-нибудь без тебя решу, что мне делать :)

мне о себе не нужно переживать, у меня все ок и масики не пропадут, и корыто мое полная чаша, я ж за тебя волнуюсь, бедняжечка, как бы ты не надорвалась карьеру строить, а то вдруг потом родить не сможешь :)

кстати по твоим высказываниям ты ж вообще нищая, даже детку родить тебе дорого, ну может к пенсии на ЭКО накопишь :)

да ты все никак не уймешься, эк тебя задело :)
В твою головку не приходила мысль, что у всех разное понимание о том, сколько денег надо на обеспечение детки. Кому-то и 30т достаточно, я не спорю :)

не волнуйся, твоих 40 тыс хватит на детку ;) ну может муж-спермодонор алименты будет хорошие платить :)

Какие же он хорошие алименты будет платить, если у меня 40тыщ и у нас одинаковые зарплаты? :) Ты даже две строки проанализировать не способна, зарабатывающая ты наша :)

Я делала карьеру ,уйдя от 1 мужа с грудничком. И все получилось.
Для любящего мужчины дети любимой женщины не могут быть чужими! И в этом я убедилась лично и в своей жизни и в жизни мамы!
"Я делала карьеру ,уйдя от 1 мужа с грудничком. И все получилось."
И кому нужны эти тернии? Я лучше спокойно буду заниматься карьерой и жить полной жизнью, а не зависеть от младенца. Когда захочется отдохнуть от работы - рожу.
"Для любящего мужчины дети любимой женщины не могут быть чужими!"
Я такого не видела, но допускаю, что наверно такие уникумы есть.

Всё,что я решала и делала в жизни ,было осознанным. Не жалею ни о чем.
Уверяю Вас, Вы очень много в жизни не видели. Но это не значит,что такого нет.
да вы похоже вообще ничего не видели, в хоть из офиса на улицу выходите? карьеристка наша :) :)
О какой полной жизни вы говорите? семья это когда дети есть, вы с 2007 замужем, 5 лет у вас нет детей, вы ущербной себя не чувствуете? мужик ваш на стороне еще никого не завел?
И зачем зависеть от младенца? сейчас все сделано для людей с маленькими детьми, сейчас можно путешествовать с детьми, работать удаленно и пр. ничего не мешает рожать и строить карьеру ;)

У вас какой-то клин на детях. Не пойму только, что вы мне пытаетесь доказать. Что моя жизнь без слюней и какашек хуже, чем ваша? :) Не старайтесь.
Ущербность - это когда такие штампы вешают, как вы тут написали. Вышла замуж - быра в декрет!
"сейчас все сделано для людей с маленькими детьми"
Именно поэтому в ТД столько топов про проблемы с детьми :)

открою вам секрет слюни и какашки у детишек до годика, потом уже нет ни слюней ни какашек :)
Ваша жизнь без детей пуста и бессмысленна, сочувствую вам, если вы про детишек рассуждаете как про слюнявый мешок с какашками

Зато на старости лет она поймет,насколько ошибалась. После 30-35 первый раз забеременеть,выносить(!) и родить!) -это не так легко и просто,как в 22-23
ага будет сидеть в обнимку со своей состарившейся собачкой и считать денежки, которые заработала :) потому что муж тоже сбежит от самостоятельной, наравне с ним зарабатывающей, ненавидящей детей женой :)

Успокойтесь :) Мужья сбегают и от жен с несколькими детьми. Данный топ это только подтверждает. Так что если ваш муж решит сделать ноги, вы его детьми не удержите :)

Так тут просто автор дура набитая, от детей не зависит. Правильно сбежал я считаю. В анном конкретном случае.
Да не, нормуль, сама в 32 родила, энергия прёт именно после родов, и беременность отлично отходила. Конечно, у каждого своё, но у меня перед глазами пример подруг, родивших в 30 и 30+ - сплошной фан и удовольствие от детей. Не представляю, что бы я делала в свои 20 с небольшим с ребёнком. Но это лично я. Кто-то и 20 лет абсолютно готов. Каждому своё... Я за то, чтобы созреть и осознанно родить, а не залететь случайно и просто не сделать аборт, а не потому что очень хотелось.
Вы мне напоминаете мою однокурсницу, которая понимала, что внешностью и мозгами ее Бог обделил, поэтому она сразу целенаправленно искала мужа, который повесит ее себе на шею. Нашла прыщавого лошка и родила аж 3 детей. Теперь с умным видом рассуждает, что у нас у всех без детишек не жизнь, а у нее вот уже 8 лет как жииизнь. Сама ничего из себя не представляет, разговоры только о детях. Мужа дома постоянно нет. Догадываюсь, что жена в этом сыграла не последнюю роль :)

И что с того? Он деньги для своей семьи зарабатывает, потому и дома нет. "На шее у мужа" не сидят, это обязанность мужа обеспечивать семью.
Зато они счастливы и она состоялась как женщина в высшем своем предназначении.
Для Вас она,разумеется "ничего не представляет". Сказать почему? Потому что Ваше мнение её интересует в последнюю очередь.
А что хорошего в том, что дети отца не видят?
"Потому что Ваше мнение её интересует в последнюю очередь. "
Если б ее не интересовало наше мнение, она бы так не распиналась, как ей хорошо сидеть дома и целые дни посвящать детям. Она даже разговор не может поддержать, только дети, памперсы, сопли, зубы и тому подобное.

Уф...,девочки, нафлудили мы тут...
Ваша однокурсница хвастается? Ей тоже есть чем, но Вы не искренняя подруга,раз она доверяет вам,а Вы о ней вот ТАК за её спиной...
Понимаете, Вас ведь не осуждают за то,что карьеру делаете. Молодец, если так.
Огорчает совсем не это.
Огорчает то,что у Вас малыш ассоциируется лишь с "соплями" и "какашками", а не с тем, как Ваша кровиночка Вам улыбается, первое слово "мама", как обнимает теплыми, мягкими крошечными ручками и т.д. Как потом заботится и старается порадовать...
Самое дорогое-это дети, в них ведь смысл и сущность женщины.
Да она мне не подруга :) У нас общего только то, что мы учились вместе. И рассказывает она об этом не чисто мне, а всем бывшим однокурсницам, если мы встречаемся.

ну понятно что такое первая улыбка, первые шаги, милые розовые щечки, первое слово "мама", когда столько интересного в договорах и отчетах :)
отчеты то могут быть и до и после, а вот радость материнства не всегда :)

карьера тоже не всегда, что мы и видим во множестве возникающих тем про разводы и невозможность обеспечить детей. Тогда все начинают нападать на маму и говорит: что же вы наплодились, не имея возможность обеспечить?

Евушки! О чем спорите? У каждого в жизни свои приоритеты! Каждый строит жизнь так как считает нужным. Что Вы грызетесь, ей Богу? Каждая из Вас довольна своим положением. Каждый имеет право жить как хочет? чего грязью-то поливать друг друга? ну Вы даете. Ни одна из Вас никакого преступления не совершила, у каждого свой путь. Главное, чтобы человеку комфортно было.

Ущербно рассуждать о слюнях и какашках, не имея преставления, что это такое на самом деле ;-) Я сама родила в 32, тоже не торопилась и кайф ловлю от того, что сижу дома с малявкой, отдохнуть уже от этой сраной тусовочно-офисной круговерти. Не вечно же инфантилкой бегать, карьеру, блин, строить. Могу сказать только одно, в тот момент, когда я увидела своего ребёнка в первый раз, я поняла, что всё остальное в жизни полная была хуйня. Так, игрухи и детство в жопе. Так что прекрасно понимаю тех, кто рожает по 2, 3 и т.д. детей. Но это приходит с опытом, когда-то я примерно так же как вы рассуждала. Созреете - сами поймёте, не созреете, ну и тоже слава богу, таким и детей не нужно иметь, за детей страшно.
Ущербно нести такую хуйню, как вы написали :) Если у вас офисная тусовка была сраная, то не надо по себе равнять других. Вашими же словами: ущербно рассуждать о том, о чем не имеете представления :)
Про "созреете" порадовали. Всегда радуют такие вот курицы, как вы, которые считают, что они умнее всех только от того, что из них вышел ребенок. Опомнитесь, рожают даже бомжи, ничего ТАКОГО в этом нет :)

"Я такого не видела, но допускаю, что наверно такие уникумы есть. " а как вы могли видеть, если у вас нет детей? :)
детей рожать хорошо, когда женщина готова к этому.
Я была готова в 20 лет, так вот сейчас сыну 11 лет, мне 32, и я в страшном сне представить себе не могу, как бы я рожала сейчас или даже позже. Мне не улыбается радость в 40 лет иметь первоклассника, это в лучшем случае. Вам возможно это нравится, быть пристарелой мамой, ну флаг в руки. А еще, далеко не все карьеристки когда решаются таки родить - в состоянии это сделать. И у меня все отлично с карьерой и доходом, все это будет у любой целеустремленной и мной женщины, наличие или отсутствие детей на процесс особо не влияет ( правда я пишу о карьере женщины, не шалавы).

а почему вы такая озлобленная? К чему ваши опусы про прИстарелую маму и карьеру шалавы? Что-то все же не так в вашей жизни, если вы такая злючка :)

А про 20 лет, простите, нИверю. Это разгар учебы в институте, никто в здравом уме детей в это время не хочет. Залетают - да. Но чтобы сознательно делать детей посреди учебы, я таких не видела.
А, хотя нет, видела. Я про нее рассказывала, девочка с первого курса искала мужа, нашла и родила троих, даже не доучившись. Но карьеры у нее не было и нет, это типичная домохозяйка, которая с самого начала не планировала работать.
Кстати, будет очень весело, если вы таки захотите второго и таки окажетесь престарелой мамой :)

К чему такие крайности? Посмотрите. Я в здравом уме родила ребенка в 20 лет, без всяких залетов, замуж в 18 вышла, ребенка планировали. Родила после 4 курса. К тому времени уже работала не по специальности и знала, что по специальности не буду. Ребенок не помешал мне на 5 курсе сдать на отлично сессию, госы и написать диплом.
Правда "престарелой мамой первоклассника" почти в 40 мне стать еще предстоит - с третьим ребенком.
Ну, вам не было смысла, а у меня был. Помните у Вяземского "и жить торопится, и чувствовать спешит"? Видимо, про меня. На тот момент так сложилось, что мне не было смысла отдавать всю себя учебе. А вот отдавать себя ребенку уже хотелось (да, такое случается и в 20 лет и не так уж редко). Жалеть мне ни о чем пока не пришлось. Дети - мое счастье, работа доставляет удовольствие и приносит доход. С мужем вместе уже больше, чем полжизни.
Я никого не призываю рожать в 20 лет, просто не понимаю таких крайностей в убеждениях. Кто-то становится мамой в 18 и потом строит карьеру, кто-то сначала делает свою жизнь полностью комфортной, а потом наслаждается материнством, некоторые делают все это параллельно и тоже счастливы. Вроде никто никому не мешает. К чему споры?
Споры ни к чему. Меня больше удивляет двуличность Евы. Когда уходит муж и жена пишет на форуме, что не хватает денег, ей все в один голос поют: что ж ты рожала, не имея достойной зарплаты?
А тут столько народу набежало, и все в 20 рожали (понятно, что о приличной зарплате в 20 лет речь обычно не идет). И нормально, оказывается :)

Двуличность, говорите? Как мне кажется, ева многолика. Иначе бы споров не было. Видимо, все-таки не в один голос поют:)
А мне кажется, людям лишь бы поспорить. Я специально перегибала палку в своих сообщениях, чтобы посмотреть, как будут реагировать :)

вот именно, что речь о приличной зарплате в 20 лет речь ОБЫЧНО не идет :) у вас видимо не идет у тех, кто здесь ноет на еве и реально рожал бездумно :) надеясь лишь на мужа. Я работать пошла сразу после школы, через месяц после экзаменов, в 17 лет и за 3 года кое что наработала+училась,+ есть природные данные и чутье :)

А я видела, сама решала родить сознательно в 20 лет.Брала академ.отпуск и потом доучилась прекрасно. И не только я ,а многие. Кстати,не все сразу после школы поступают,кто-то и позже.

а чем ребенок мешает учиться? я училась на вечернем и опличвала свою учебу. Верите вы или нет, какая мне разница :) а вот по поводу желания стать прИстарелой мамой, вот уж нет :)

не знаю, че там на вечернем. У нас и с дневного-то валом вылетали, вечернего в моем ВУЗе просто нет.

Престарелой?? Хуёво же вы выглядите, чтобы в 40 лет в старухи записываться, сочувствую, если весь свежак в 20 лет закончился и в 32 уже потасканная тётка :-P Ну раз с генетикой не повезло, чё уж там... Или асоциальный образ жизни наложил отпечаток??

Сказки не сочиняйте :) Те, кто по Эко бегает, и в 20 не могли родить. У нас в компании в этом году несколько девушек ушло в декрет, от 32 до 35 лет. Все нормально родили.

Если вы в 30 не хотите детей, то вы и в 40 их не захотите, да возможно и не сможете, живите уже для себя и делайте карьеру, в ваши 40 уже нормальных мужчин без детей не останется, а с детьми ЧУЖИМИ вы же не собираетесь общаться :) зачем только на бабском форуме сидите и про алименты рассуждаете, если все равно ничего не понимаете?
Или карьера не прет как хотелось бы? дамы, которые строят карьеру не шьются по таким форумам и не тратят время на тупую писанину ;)

Да вы за меня так не переживайте :) Мне не нужны мужчины без детей, у меня муж имеется :)
"дамы, которые строят карьеру не шьются по таким форумам и не тратят время на тупую писанину"
Ну да, только такие курицы как вы и тратят :)

а с чего вы взяли что я курица? у меня и дети есть и деньги, мне не нужно строить карьеру, я работаю для собственного удовольствия, хочу хожу на работу, хочу не хожу, это вам надо строить карьеру 20 лет, чтобы ребенка родить, а мне этого не нужно :-P

А с вашего же определения и взяла. Вы же шатаетесь по "таким" форумам и тратите время на тупую писанину. Стало быть, тупая курица :)
20 лет мне ничего строить не надо :) У меня к 30 уже все выстроено, зарплата на уровне с мужем, сама себя прекрасно обеспечиваю и живу в свое удовлльствие :-р

а зачем вам муж нужен? раз вы живете в свое удовольствие? женщина должна быть женщиной, а не соревноваться с мужем кто больше заработает, и мужу вашему рано или поздно захочется детишек, только сможете ли вы их ему дать?
Такие как вы на всю жизнь и остаются одинокими потому что "прекрасно обеспечивают себя и живут в свое удовольствие" :) что за удовольствие жить для себя? купить себе 10 шубку или 25 сапожки? или ходить везде с собачкой под мышкой, целовать ее каждые 5 мин и называть "сыночком" :) самое прекрасное это видеть как растут детки, как начинают ходить, говорят "мама", идут в 1 класс, кому нужны деньги ради денег? ради чего вы их зарабатываете? стены обклеиваете? надо жить в полную силу, а не в собственное удовольствие

Муж зачем? Конечно как донор спермы, больше незачем.
"и мужу вашему рано или поздно захочется детишек, только сможете ли вы их ему дать? "
Безусловно, это причина рожать сразу же, как выскочила замуж.
"ради чего вы их зарабатываете?"
Одежда, еда, дом, обстановка, машина, гаджеты, путешествия...
"надо жить в полную силу, а не в собственное удовольствие "
Надо жить так, как тебе нравится, а не так, как думают другие :)

а при наличии детей нельзя заработать на одежду, еду, дом, машину и путешествия??????
Я думала что даже работая секретарем можно на повседневную жизнь заработать :)
ой, наверное вы и есть секретарь, раз для вас это такое достижение на машину и гаджеты зарабатывать ;)

Много вы квартир купили? Я купила.
Машины и гаджеты тоже бывают разные. Мне нравится осознание того, что я могу съездить в любую страну в любой отель с одной месячной зарплаты. С ребенком я бы такого не достигла.
Кто-то может и с ребенком, уважаю таких людей, но это большая редкость.

Мы с мужем купили 2 квартиры, построили дом, еще одну квартиру получила в наследство, ездим с мужем на дорогих машинах, гаджеты это по моему вообще мелочь, если вы об айфонах и айпадах, в отпуске бываем 3 раза в год, на месяц отправляем детей куда-нибудь с бабушкой и няней, у меня 2 детей, не вижу ничего особенного, в моем кругу у всех дети, у некоторых 3 и больше и никаких проблем с зарабатыванием на гаджеты и машины ни у кого нет :) На самом деле это вам так кажется что ребенок слишком дорого обходится, на деле ребенку не много нужно, ну или вы просто мало зарабатываете, раз не можете себе позволить сидеть дома с ребенком, судя по высказыванию что можете съездить в любой отель с месячной з/п ваша зарплата около 70-80 тыс это очень мало, извините

"судя по высказыванию что можете съездить в любой отель с месячной з/п ваша зарплата около 70-80 тыс это очень мало, извините"
После этих ваших слов любому сомневающемуся станет очевидно, что вы несколько сочиняете. Иначе вы бы знали, что 70-80 т на поездку и бронирование ЛЮБОГО отеля не хватит :)
В любом случае, квартиру в Москве до 30 лет может себе купить незначительный процент населения. Если бы вы хорошо зарабатывали, вы бы это понимали.

а сколько же вам надо денег на бронирование отеля? на днях были 5 дней в Мюнхене и отдали за отель о ужас 26 тыс !!!! наверно вы в 4* не ездите, вы наверно в 7 только, за 500 тыщ :) едем на майские в барселону на 2 недели и вся!!!! поездка нам обходится на 4-х в 120 тыс в апартаментах, кстати знакомый сегодня рассказал что едет вдвоем в барселону за 57 тыс с перелетом бизнес-классом, тратить много денег уже давно не модно, не понятно почему вы считаете что это круто тратить больше 80 тыс на поездку, когда можно найти значительно дешевле и потратить на что-то другое :)
Видимо у вас такой круг знакомых, что незначительный процент только купили квартиры, среди моих знакомых таких нет, у кого взрослые дети уже все давно и детям купили по квартире :)

Я же вроде бы говорила, что средств хватает на любой отель, а не на экономию любыми способами. Зайдите и посмотрите, сколько стоит, например, номер в Jumeirah Grand Hotel via Veneto. И это ведь далеко не самый дорогой отель.
"Видимо у вас такой круг знакомых, что незначительный процент только купили квартиры"
Вы читать умеете? :) Как вы с такими способностями что-то зарабатываете? Перечитайте, что именно я написала про процент, имеющий квартиры до 30 лет.

ну, мне-то далеко до миллионеров, у которых 3 квартиры, дача и чтототамеще, я уже молчу о надкусанных яблоках. И у которых в окружении все такие :) Я-то как раз понимаю, что таких людей - мизерный процент. А моя оппонент говорит, что как 2 пальца обоссать. Так что первое место, конечно, ей :)

Ну вот, хвастались-хвастались, а теперь задний ход? Шутка! Наконец-то хоть одна успокоилась... Просто интересно, не лень же сидеть и писать ругательства всякие?

Просто интересно, а где вы у меня хвастовство или ругательства нашли? Я вообще супер-корректный человек :)

какая глупость выкидывать деньги на пафосный отель, когда можно поехать в не худший но значительно дешевле, не понимаю таких понтов, даже при наличии денег их всегда можно потратить на что-то более интересное (снять яхту, полетать на маленьком самолете) вы наверное во всех дорогих отелях рядом с ценниками фотитесь, шобэ потом товаркам хвастаться? :)

Это не пафос, это комфорт. Съездите 1 раз и сразу все поймете.
А вы в самолете тоже с ценником фотаетесь? :) Это вам не кажется пафосом?

И то, что вокруг меня очень много людей и все они куда боле доступны, чем птенец голубя :)

Видимо у нас с вами разный круг общения :) У меня среди друзей нет женщин-разведенок или неуверенных в себе мужиков, которым зачем-то сдались чужие дети, когда вокруг полно женщин без такого багажа.
Знаю несколько женщин, которые остались с детьми после развода. Так одни и живут. Серьезно, я не представляю, кому нужны чужие дети. Их ведь придется растить, воспитывать, тратить на них время и деньги, считаться с ними - полностью чужими для вас людьми. Кому это надо вообще?

Потому что они стали членами семьи и уже не чужие, а свои поэтому их и воспитывают наравне со своими
Такое ощущение что у вас нет ни племянников, вы никаким деткам не дарите подарков детям подруг или родственников (ведь они чужие), не общались с людьми, кто усыновлял или брал под опеку детей...
Для вас видимо и своих детей воспитывать непосильная ноша - ведь на них ДЕНЬГИ надо тратить :)

вы вообще не видите разницу между племянниками, которых видишь раз в 100 лет, и чужими детьми, с которыми тебе придется сталкиваться каждый день, которых нужно воспитывать каждый день и обеспечивать каждый день. Начнутся проблемы типа "ты мне не отец", особенно в подростковом возрасте. Вы как с луны свалились.

Взрослые люди обязаны быть мудрыми, в подростковом возрасте могут возникнуть проблемы не только с чужими детьми, но и со своими собственными, все через это проходили и ничего - живы, если мужик не хочет проблем, то не будет выбирать женщину с детьми

если мужчина любит женщину и этот мужчина нормальный, то он полюбит и детей этой женщины (сделает вид что полюбил, чтобы порадовать ее)
У меня зять такой - сын сестры ему как родной, хотя он тот еще хам (сынок очень избалованный, капризный), но зять терпел все его выкрутасы и теперь они лучшие друзья, и знакомых полно, у кого вторые браки - все к детям от предыдущих браков нормально относятся - по крайней мере общаются, занимаются по мере возможностей, содержат

Любить мать подростка и любить самого подростка - это разные вещи. Я люблю своего мужа, но это не значит, что я буду терпеть выебоны его матери или сестры. А уж жить с ними ни за что и никогда. А мужику придется с новоиспеченными детками квартиру делить.

чтобы не делить квартиру существует брачный договор, а также завещание, дарение и пр. вещи, не в каменном веке живем

но ее-то муж женился как раз на женщине с двумя детьми. значит дело не в детях, а в женщине...

даже если найдет, то что? Он обязан детей постороннего мужика содержать? Муж автора не зарабатывает столько, чтобы плодиться в таком количестве.

Вообще-то бывший муж автора зарабатывает. Это автор не зарабатывает и не желает зарабатывать. Детей вообще-то оба родителя содержат

А автор не ухудшает условия своим детям сидя на жопе, получая зп в 3 раза меньше алиментов и думая что ей все должны?

а куда она пойдет в 40 лет? Переквалифицироваться? Я когда к себе в отдел набирала людей, людей даже выше 35 не рассматривала.

Так кто виноват? Нафига было пиздострадать 5 лет и не шевелиться? Она бы еще в 60 опомнилась.

Возможно все. И как раз особенно в провинции. Моя мама, проработав до 40 лет учителем, создала рекламное агентство и давно уже сама людей набирает. Глядя на нее, стыдно сидеть на попе ровно и ждать, что "сами придут и сами все дадут". Я свой бизнес создала, находясь в так называемом декрете с третьим ребенком и продолжая удаленно работать на основной работе.
Для бизнеса нужен определенный склад ума и характера. Не всем дано. Мне вот не дано. У меня и бабушка и мама пытались, все прогорало.

угу, мужчины прям в очередь выстроились за женщиной, которая уже столько лет была замужем и имеет двоих детей. Это мужу ее придурошному легко, свалил из семьи и оставил детей автору. Надо было автору сбросить на него детей и платить алименты из своей ЗП. Я посмотрела бы, как он с любовницей еще двоих наделал в такой ситуации :)

Я, когда читаю такие темы, примеряю на себя. Это Даша со своей футбольной командой непуганая какая-то. А я как представлю, что вот так останешься с двумя на старости лет одна. Серьезно, кому нужна тетка в возрасте с детьми?

Если позиционировать себя, как брошенную тетку в возрасте с двумя детьми, то и останешься одна. Кому такая нужна? А вот свободная, позитивная и привлекательная женщина в расцвете сил с почти взрослыми детьми может оказаться очень даже востребованной.
комуу?? Кому нужна тетка, которая в новом браке скорее всего уже и не родит? Взрослых детей еще тянуть и тянуть. Вот жэж счастье...

Когда муж автора уходил ему 35 было, как и автору. Естесьвенно что дети будут. Автору 35летний не светит. А после 40 не всем мужчинам нужны новые дети в новом браке

Я бы даже сказала так, после 40 лет почти всех мужчин перспектива появления маленького ребенка уже напрягает, и женщина, у которой сын уже почти отрезанный ломоть - со дня на день уйдет в армию или свалит в общагу при институте, а останется только уже достаточно разумная и подрощенная девочка очень даже нормальный вариант, как раз по том причине, что эта женщина не будет проедать мозг желанием родить еще одного орущего в ночи младенца и, в то же время с ребенком, который у нее есть, уже особых проблем нет в таком возрасте.
едва за 30? :) тогда с чего автору в вину ставят, что он с ней пил и гулял. Сейчас мужики повсеместно в таком возрасте развлекаются.

вы выше и ниже почитайте, как народ распинается, что он с ней пил-гулял, а сейчас остепенился. Если ему около 30 было, то понятно, почему он развлекался.

Да на фига мужику за 40 лет дети? Чтобы после выхода на пенсию воевать с подростком в кризисе переходного возраста??? Он к этому возрасту уже раз радеханек, что у него дети взрослые, что пеленки и распашонки позади. Не льстите себе - родить - это женский бзик, большинству мужчин одного рожденного по молодости лет ребенка больше, чем достаточно. И на фига тянуть взрослых детей7 Это тоже какое-то новшество.
Ну у каждого свой бзик, но такие мужчины исключение из правил. А к возрасту за 40 у нормальных мужчин уже есть достаточно взрослые дети и нет никаких причин у них хотеть детей еще, у них одно желание - пожить, наконец, для себя, а не для детей.
да твои дети уже сами плодиться могут, овца
а ты все свою жопу "лялечками" прикрываешь
смотри, свалят от тебя дети... договорятся с отцом, чтобы он им квартиру снял и деньги давал напрямую - и останешься ты на своей зарплате

А она потом и детям жить спокойно не даст. Как жеж, она их ОДНА тянула, они не посмеют жить своей жизнью

Автор, понять Вас можно. Но столько времени уже прошло. А Вы злобой пышите потому, что личная жизнь Ваша не устроена. переключите внимание на себя. хватит злится на мужа, пока Вы думаете как ему нагадить - ВАШЕ время уходит. Отпустите его и Вам счастье будет. А свекровь Ваша неправа - это ОНА так воспитала сына. Что же теперь внуков своих терпеть не может? ей это аукнется...
Сколько лет Вам?

Даша, вас знаю хорошо. Можете не комментировать - вы для меня не авторитет.
Идите уже.. к детям своим.

А Вы Даша хамка, еще и верующая. Написать человеку, что он мерзость просто так - это Вы как расцениваете, как поступок верующего человека?
Она не хамка, и не просто так её назвала. Автор почти у всех вызвала отвращение и рвотный рефлекс чуть не сработал. Она действительно омерзительна.

Даша, я не люблю плохого желать, но когда я читаю такие слова от таких святош как вы, хочется пожелать, чтобы вы тоже это испытали на себе. Остались на старости лет со своим выводком сама, а муж начал бы придумывать, где алименты уменьшить.

Кто вас заклевал? вы сама выбрали такую жизнь, кто вам мешает измениться? найти мужика? заняться собой, ведь у вас дети уже взрослые, что можно уже личной жизнью заняться... Ну ладно бы вас бросили беременную или с младенцами, как многих бросают и то не ноют, а находят и мужиков и работу и подработку и живут получше других... потому что не ноют, а продолжают жить дальше

пиздец. Ладно, чувства автора я понимаю, но ты-то чего так взбеленилась? Тоже чья-то шлюшка?

у детей кроме отца есть мать, почему вы зарабатываете 8 тыс и не пытаетесь подработать? а если он останется без работы, то вы даже этих алиментов не будете получать... поимейте уже совесть и хватит считать свои деньги, уже поднимите жопу и дайте своим детям хоть что-то, а то кроме жалоб и стонов больше ничего с вашей стороны

автор, не переживайте. На Еве бабам дай только погрызться. Если бы вы завели топ, что у вас двое от прошлого брака и вы еще двоих завели, а доходов не хватает, вас бы живьем сожрали. А если бывший муж размножается и не может обеспечить новых отпрысков без уменьшения АЛИМЕНТОВ детям из предыдущего брака, так тетки почему-то за него :)

так не надо было снова плодится, раз даже алименты на первых двух полностью выплатить не может

а почему он сволочь? ваши дети равны в правах с теми детьми, только ваши уже взрослые и требуют меньше вложений, а те еще маленькие и им больше требуется, поэтому не понятно на что вы злитесь, надо было держать мужика крепче, чтобы "злыдня" его не увела

можно подумать, тут от жены много зависит. Знаю случай, когда мужику под пенсию что-то стукнуло в голову и он ушел из семьи к молодой любовнице. Про семью даже не вспоминал. А потом глаза раскрылись, приполз обратно. Только его ни жена, ни дети не простили.

Что гы. Не живем уже 4,5 года. Или в это время возраст детей замораживается
13 лет в браке плюс 4,5 года.

замуж не выходила. Забеременнела через 1,5 мес. после знакомства - так получилось.
Поженились уже позже. Ребенку было 4,5 года первому.

Вы в своем уме что ли? сколько лет назад это было то. Этот богатый мужик пришел жить в квартиру моей матери. Где и жил успешно семь лет. А только потом мы общую квартиру купили.
Какой он богатый.
А что 100 тысяч только богачи зарабатывают?

для бабенции, которая больше 8тр заработать не в состоянии, ваш муж - просто богатей! вон как вы и вцепились, до сих пор лапы разжать не можете, хотя он сбежал давно

Ну точно тролль. Так спокойненько пишет про свой залёт и ещё что-то там пытается на нынешнюю жену своего бывшего свалить, атас. Как рн прожил-то с такой аж 13 лет, непонятно. И главное, зачем-то женился и второго с ней заделал, во загадка-то. А то, что свалил хоть и поздно, да правильно сделал.

Аха. В прошлом топе мадам верещала что там у мужа приплод, а ее законные дети. И пох что до брака расплодилась

Ваша там 1/2. Если дети не собственники. У мужа своя часть.
Думаю мамо Ваш бм и не спросит что и как ему делать. Да и мамо не попрет против сына. Вы ему кто? Истеричная бывшая невестка. А он сын родной

Мать его как раз на моей стороне!
Она как раз категорически против раздела квартиры. Категорически против уменьшения размера алиментов. Она ему несколько раз это говорила.
И вообще - если мне надо что нибудь добиться - я свекрови звоню, а у она мужу мозг вправляет. И он все равно делает как мать скажет!.

А она виновата в том, что у мужика хуй чешется? Он не способен обеспечить новых двоих детей, раз уменьшает алименты. Так нечего было размножаться.

Очень сомневаюсь, что взрослый мужик будет маму слушать. Он же не послушал ее- развелся, женился еще раз и родил двоих детей. Она ведь тоде была против? :)
Ага... Мои свекры тоже на стороне Бж... 10 лет... Были... Тока свекр вот помер, а свекровь теперь и не знает, как бы подмазаться, чтобы поближе к сынке быть, ибо внуки выросли и срать хотели на бабушку, а БЖ она теперь тоже как-то без надобности... а вот мне она после 10 лет такого отношения тоже как-то без надобности и муж понимает мои чувства...Так что и Ваша свекровь будет локти кусать, если раньше не опомнится...

Ну против вы раздела - и не дергайтесь. По закону вашу долю вас никто не обяжет продать. Было бы жилье муниципальное - можно было бы потребовать разъезда по суду. А в купленной или приватизированной квартире у него без вашего согласия только одно право - заселиться к вам под бок и жить на своей половине. Но сомневаюсь, что он это сделает. Так что за квартиру не волнуйтесь, пока вы живы - никто вас оттуда даже трактором не вытащит.
Ну прям. Он может предложить автору выкупить его долю. А при отказе продать ее 15 таджикам или кому захочет

Одна тонкость - стоимость доли, которую готовы купить таджики такова, что автор со своими доходами вполне потянет выкуп. Пусть и с применением кредита.
Чет даже не сомневаюсь, что этот придурок так может поступить. Не дрогнула же кишка наебать еще двоих и урезать деньги на первых детей. На месте автора я бы настроила детей так, чтобы они про "отца" больше не вспоминали.

А если его долю наследники унаследуют или отпишет он им свою долю по завещанию? тогда что?

Тогда и ачнутся неприятности- сначала предложать выкупить их часть автору, если денег не получат, придется квартиру продавать:-(
Моя квартира в нынешних ценах и в моем районе оценивается порядка 4,6-4,8 млн.рублей.
Так что не все так просто.

Да еще и не в Москве? Значит, это очень хорошая квартира, причем в центре областного центра. В ваших же интересах согласиться на ее раздел и переехать куда попроще. Ибо с 2013 года ставки по налогу на имущество возрастут - аккурат размером с вашу зарплату станут. Как хоть вы коммуналку за нее платите, с вашей-то зарплатой.
Пусть помогает выплачивать - номинально то это его доля. Он платит половину налога сам. А уж на половину и я сама наскребу.

Ну так и в чем проблема-то?
Квартира есть, выгнать вас из нее никто не имеет право. Алименты платятся, и неплохие раз вы не разбегаетесь искать что-то более высокооплачиваемое. Дети вырастут, выучатся, не дадут вам умереть с голоду. Так что расслабьтесь и устраивайте собственную жизнь, пока часы зиму не протикали.
дык откуда алименты возьмутся, если наследники будут квартиру делить, то уже некому будет алименты платить :) а на 8 тыр она и одна не проживет, не то что с детьми, а вы еще про какой-то выкуп доли толкуете :)

Что значит, не дурак? А может, он наоборот заинтересован в том, чтоб эта квартира досталась старшим детям? Какому нормальному родителю надо, чтоб его дети потом дрались за эти дольки?
Что обязательная доля детям полагается - это естественно. Но кто сказал, что она полагается именно в этой квартире? Может, там муж уже давно вторым жильем обзавелся - суду логично делить так, чтоб эта доля приходилась на имущество, которым они в реале пользуются.
Смотря какие у него отношения с детьми, не думаю что он будет париться кто там будет драться за какие дольки, но и не думаю что у мужика денег дофигища (сто тыщ на 5 детей, себя и жену это крохи) чтобы он так запросто свое имущество дарил детям

а куда 5 делся? у НЖ еще ребенок есть ;) а что даст завещание? его можно переписывать хоть каждый день, никакой гарантии что достанется тем детям нет

Речь шла не о гарантиях а наоборот - об отсутствии таковых. С чего все дружно решили, что отец не позаботится о том, чтоб между детьми было минимум раздоров?
То же самое. Либо продавать за бесценок (предварительно предложив этот бесценок автору), либо заселяться самим, либо принять наследство и лет 15 думать, что с ним ваще делать надо.
Самый лучший вариант в случае мужа - продажа дарением. Можно никому ничего не предлагать.
Сама изучаю тщательно этот вопрос.
Еще бы найти такого дурака, кто на это подпишется. Заключат они договор дарения, а потом мужик опротестует сделку (типа не в себе был) и справочку предъявит. По закону стороны обязаны вернуть все, полученное по сделке. Муж получит квартиру, а "одаряемый" - хрен без масла.
сделать вид что слушаешь мамО и сделать как она просит две большие разницы, ваши дети уже взрослые, скоро он вас пинком под зад пнет и будет прав

И куда интересно он ее пнет из ее-то хаты? Разве что с новой семьей образуют дружный таджикский аул на долевой собственности :)
а что может сделать автор? вроде как у нее нет доли в его квартире, где он с новой женой живет, это она живет в их общей собственности...

Чтобы создать условия, надо как минимум жить под боком. Интересно, НЖ согласится на этот вариант? Кроме того, невыносимые условия он бы в этом случае создавал не столько жене, сколько собственным детям. Хороша порядочность - не делать гадостей. Я-то думала, что это вообще норма, а не признак геройства.
так дети от такой мамаши сбегут как только смогут :) вот тогда можно и создавать невыносимые условия :) не поняла на что НЖ нужно соглашаться? на продажу доли? я думаю она будет за продажу доли табору таджиков

Не сделает он как мать скажет, если его новая жена окажнтся умнее Вас. Вы слышали такую поговорку - "Ночная кукушка всегда перекукует дневную"? Ничего мать сделать не сможет, если его новая жена не захочет, никогда не сможет. Он просто перестанет общаться с матерью и все. И Вы про него все знаете до поры до времени, пока это все не надоело его жене.

Ну и дура Ваша свекровь! та дочка и тот сын - тоже ее внуки, дети ее сына, который их любит! Матушке его это еще аукнется. Нужно было сына лучше воспитывать, а то воспитают уродов, а потом собственных внуков видеть не хотят! Идиотка...

Любить всех она не обязана, но и вносить разлад в новую семью сына тоже не имеет права. И еще я думаю, что бабушка только перед бывшей невесткой красуется и говорит, что не любит НЖ сына и его детей. А на самом деле- прекрасно к ним относится. Ну не дура же она рушить отношения с сыном.
Она меня с золовкой и детьми нашими принимала на НГ, а мужу с его новой пассией показала отворот поворот.

Нет хотели. Свекровь сказала, что гостить у них будем мы (они живут в другом городе) и ку ку.

Я ж говорю- свекровь ведет двойную игру, как пить дать:) На деле- умная бабка, со всеми хорошие отношения в итоге :) Главное каждой невестке напеть гамна про другую.
Та невестка после этого случая вообще свекрови не звонит и не общается. Я то знаю, что говорю - у меня со свекровью и золовкой хорошие отношения, они на моей стороне, поэтому какие то моменты обсуждаются. Я то наверное могу отличить - где правда, а где вымысел.
Кстати муж после этого случая совсем недавно ездил в гости к родителям и его мадама с ним вместе отказалась поехать. То есть ездил один.

Так та ЖЕНА абсолютно права- ведет себя очень грамотно! Зачем ей общение с неприятными людьми? Она к ним не ездит и не собирается, они ей посторонние. А на мнение посторонних всегда можно плевать с высокой колокольни и жить счастливо. Я в первом браке также делала- с бывшей свекровью 2 года не общалась, и жила припеваючи.
У нее к тому моменту грудничок еще не родился. Она беременна была. Ребенку неделя с небольшим сейчас

:) ну подумайте сама, если бы золовка была на Вашей стороне, то с какого перепугу ей брать племянницу из новой семьи брата и тем более в Вашу компанию?

Не хочет ругаться с братом. К тому же в принципе не плохо относится к девочке (она маленькая, ей 2,5 года), а у золовки уже детей не будет, а сын золовки большой уже.
Я не говорила нигде что золовка не любит ребенка. Золовка не любит НЖ мужа, а к ребенку нормально относится. Свекровь не любит внучку, это однозначно и очевидно.

Вы очень наивная, если бы золовка дорожила Вашими отношениями, то ни в жизнь бы не взяла ребенка мужа от другого брака на встречу с Вами (тем более она знает как Вы относитесь к той семье) и брату объяснить это не суть сложно, можно даже не объяснять вовсе, а просто отмазаться, но она этого не захотела

Если они вам сливают сплетни про БМ это не значит что они к вам хорошо относятся
А насчет гостей - нафига бы женщине с грудничком и другими маленькими детьми переться в гости? то еще удовольствие, я бы даже к любимым родственникам не поперлась не то что к свекре, с которой отношения не ахти

Конечно. Что для свекрови проще, принять сына с семьей и выслущивать ваши визги всю оставшуюся жизнь или не ворошить Вас и встретится с сыном и теми внуками потом? Прааальна, второй вариант

Дура она! Кто ей давал право жизнь сыну портить? Хотя, пожалуй, она только себе ее портит, сын, наверное, пару раз еще попробует да и перестанет общаться с такой полоумной мамашей. Дяденька взрослый уже, сам решает как ему жить. Разводы еще никто не отменял. Имеет право разводиться и жениться. А мамО, видимо, из ума выжила. ну и ладно, на старости лет вспомнит, что сын у нее есть, и внуки еще...

"меет право разводиться и жениться."
Не удивлюсь, еще еще раз успеет развестись и женится. Гнильца-то уже имеется.

Вы ей это в заслугу не ставьте, здесь большой вопрос а права ли она .
понимаю, если она просто не любит тех детей, ну бывает такое- не получается полюбить, но вообще не поддерживать отношения это как то не мудро и совсем не по-матерински, чтоли.Она сыну своему больно делает и нифига его выбор не уважает
ой ну и что? может они в новогоднюю ночь захотели своей семьей, а 1 числа пришли к ней, когда вы уехали :) Откуда вы знаете что у вас за спиной свекровь делает, вам гооврит одно, а он ей ведь сын родной :) святая простота :)

Ну так и Вы, и Ваша БЫВШАЯ свекровь дождетесь когда-нибудь лучших времен... Дети от Вас разбегутся и останетесь. Вы с ней напару куковать, мечтая о снисхождении - она со стороны НЕВЕСТКИ, а вы со стороны своих же детей...
Это отнюдь не "плюс", а огромный "минус" Вашей бывшей свекрови (на дух не переносить внуков). Дерьмовый она человек!
вы ересь несете, причем тут свекровь? что она сможет сделать, если он продаст свою долю в квартире или начнет размен???? Какая разница кого любит свекровь?
Вы со своей квартирой сидите на бомбе замедленного действия, если не дай бог с БМ что-то случиться, то уж его НЖ вас не пожалеет и разменяет ВАШУ квартиру (вернее ту, которую вы считаете своей, которая по документам и его тоже)

дык он почти пять лет назад ушел - чего вам щас-то плохо? От потери нескольких тыщ рублей алиментов в месяц? Да уж, трагедия, заслуживающая перва великого писателя...
Нет - это сумма порядка 8-8,5 тыс. рублей в месяц, а при 13-й зарплате - эта сумма порядка 25 тыс рублей будет.
Вполне себе приличная сумма.

А почему я должна зарабатывать? и какое это имеет отношение? Дети - его. Вот пусть и зарабатывает если что.

Ээээ... То есть это не Ваши дети? А что тогда они делают с Вами? Не может быть, чтобы Вы были реальным персонажем... Вы троль, причем глупый. Ни одна мать в своем уме не скажет такого... Да и любой нормальный человек знает прописные истины. что ответственность за содержание детей несут оба родителя и все такое. Чета Вы перебарщиваете с разводкой своей. Или реально Вам уже не психолог, а психиатр нужен. Одно из двух...
в принципе, я тоже считаю, что детей обязан обеспечивать только мужчина
но их мать - только пока она нужна детям
дети там уже взрослые
надо разменивать мужику квартиру, со своей доли купить детям двушку - и пусть живут там без ебанутой под боком
он их обеспечит... старший подрабатывать начнет
мачеха будет заезжать, помогать с уборкой и стряпней
имхо, нормальненький вариант))

афигеть)) Вы на машине времени к нам? Ващета мы по Семейному кодексу живем тут в России в 21 веке, а не
по Домострою
по Библии
по Корану
по понятиям (по ним так вообще уголовники живут)
Так и в той семье, видимо, новая жена особо не бежит зарабатывать, раз муж изыскивает дополнительные средства путем урезания алиментов.

Она только что родила.Да и не Ваше это дело,это все бред автора.
Автор и так нехило устроилась,сама при этом ни фига не делает!

Ну еще одна истеричка, че тут скажешь. Не... Как почитаю еву...Всё-таки мне очень повезло и с мужем, и с БЖ, и даже дети от первого брака мужа очень милые всегда были подростки, а теперь милые молодые люди... Как почитаю - волосы дыбом. То ли дело наша БЖ - просто лапочка.
Хорошо быть лапочкой, когда у тебя денежная работа и хорошая зарплата. Я представляю себе семью своего мужа. Если бы его отец вдруг решил свалить, мать бы их не подняла, ибо зарплата учительницы в провинциальном городе даже ее саму не обеспечивает.

Ну началось в колхозе утро... Нормальные учителя со стажем и образованием вполне нормально зарабатывают - это раз. У них полно времени и возможности для подработок в виде репетиторства и т.д. это два. А те. которые с мозгами еще и имеют возможности получать всякие гранты от государства - это три. А если ты клуша и лентяйка, то не заработаешь, хотя учителем, хоть на любой другой хорошо оплачиваемой должности. А кандидат - это не работа, это, скорее, студенчество, странно ждать его нормальной оплаты.
Где они нормально зарабатывают? Прокатитесь по регионам.
Полно времени? У меня родители учителя, они все выходные не отдыхают, как мы с вами, а занимаются, чтобы увеличить доход. Никому не пожелаю, папа уже весь больной. Вы вот сейчас в рабочее время на Еве пиздите, а они уроки ведут. Потом факультативы, за которые не платят. Потом домой придут тетради проверять и готовиться к следующим урокам.
Гранты...о каких грантах речь? У моего папы куча наград, в том числе от президента. Вы знаете, какой там конкурс? Сколько там бюрократии и волокиты. Чуть что не так - вылетаешь нафиг. Таких как мой папа - единицы.
Про кандидатскую я упомянула для того, чтобы было понятен уровень человека. Друг работает за 15т. Москва. Ищет работу за границей, ибо тут перспектив заниматься наукой и получать нормальные деньги у него нет.

+1 и он со своей женой на алименты подаст,чтобы платила и потребует сполна и по справедливости.

Вам этого вполне хватит. Сама зарабатывайте и мужа себе ищите боХатого.
А у Вашего бывшего мужа и другие дети есть, ничем не хуже Ваших, им также требуется обеспечение.
Вы не в своем уме до сих пор ?
Он с ЖЕНОЙ живет, а не с любовницей. Вам он давно не муж, Вы -БЫВШАЯ жена ( к его счастью!)
Неважно к кому он ушел 5 лет назад. Важно то, что происходит сейчас. Ваш БМ живет с женой, рожает с ней детей. А вы для него сейчас просто мать его старших детей и больше никто.

Да не любовница она ему давным-давно (судя по Вашим постам), а ЖЕНА. Вы - бывшая, она - настоящая.
Полюбил другую, ушел, женился на ней и родили они двух деток - имеет право.
И, собственно, двое его детей от нового брака, также имеют право на жизнь как и Ваши. И так же как и Ваши имеют право на наследство папы

его новые детки никогда бы не появились на свет, если бы папаша думал головой. Ибо если он урезает алименты, стало быть, не хватает ему денег на весь приплод. Спрашивается, нахуя плодился?

Послушайте, она уже жена, причем давно. Вам надо было смириться с этим еще при его уходе.
Но дело не в этом, а в том, что каждый имеет право на счастье - и Ваш БМ тоже.
Ваша задача попросту сводится к тому, чтобы всем детям досталось от папы )))
Так ему слегка за 30 было, когда он второй раз женился, а не за 40. Разница огромная. и с чего Вы взяли, что родить рвался он, а не его новая жена?
а вы хотите мужика совсем без жилья оставить?
сыну 18 лет исполнится... значит, сможет сам зарабатывать
и квартиру снимать

если уж 18 летний сможет зарабоатовать, то и мужик тем более. А то детей строгать может, а о жилье не заботится

Он уже заработал, так что остальное не его проблемы, дети вырастут и тоже себе заработают.

судя по всему ничего он не заработал. я так понимаю, претендует только на половину квартиры, которую заработал в браке с авторм. Дальше, видимо, не работал, только детей рожал

У вас свой ГК собственный?. Автор и БМ совместно вкладывать в детей должны, а не только БМ, а автор нежной ромашкой должны дома штаны просиживать. Не может, пусть приведет под дверь папашке детей и платит алименты.
Когда жить негде будет жить там где имеет право. И наследников на его половину аж 6!!! человек.

ха! вы предыдущий топ автора читали? мужик с ней пил и гулял, хотя на квартиру как-то заработал (помним, что автор инжИнер в должности секретаря в вузе на окладе 8 тыщ рублев). промаялся с автором хз сколько лет, потом свалил, бросил пить, гулять, начал зарабатывать значительно больше и счастлив. а автор ядом брызжет уже 5 лет

это не значит, что автор плохая. У моего папы есть друг детства, у которого за его жизнь было 5 семей. И везде дети. И везде пил-гулял. А сейчас на старости лет понял, что одинок, начал детей своих собирать да пытаться наладить отношения. Уже не гуляет. Нашел тетку, живет с ней тихо-мирно. Но это только потому, что пенсия на горизонте забрезжила.

ПО поводу квартиры начинайте договариваться с мужем уже сейчас.Я бы тоже напрягалась, если в нее вкладывались и мои деньги, труд и любовь и я ее много лет считала своим домом и домом моих детей.Алименты сыну по достижении его 18 летия - только на договорной основе с отцом, нормальный папа будет помогать и дальше, пока ребенок не выйдет на работу.Вобщем Это два вопроса, которые вы можете поднять с мужем, все остальное- количество детей в новом браке, его новые отношения и новая жена - не вашего ума дело
Как вы думаете - каков будет его ответ, если его новая мадама не хочет, чтобы он нашему сыну помогал после 18-ти летия, и если он уже сейчас подал на уменьшения размера алиментов в пользу наших детей.

уменьшение размеров алиментов неизбежно.ему сейчас уже надо поднимать новых детишек, но кватира это другое дело.Сталкивать лбами две чужие семьи и заставлять детей судиться за свои доли- хуже расклада родители придумать и не могут.Я считаю, при появлении новых наследников вопросы с жильем детей из первой семьи надо решать сразу.
Самое главное, что мамаша сделала все, чтобы отец забыл детей. Не спроста уходят от таких. Дура баба.
Его ЖЕНА, а не мадама. И не факт,что она не хочет,чтобы он помогал своим детям от 1 брака.Это только с Ваших слов. И наверняка не только алиментами помогает.
если нормально договориться то будет помогать, только вряд ли вы умеете разговаривать и договариваться

А Вы все никак не уйметесь ? Жаль, мы думали,что поумнеете.
Она ему не "мадама " (сколько Вам тут ещё будут говорить?) а ЖЕ-НА ! Законная.
А Ваш БЫВШИЙ муж наверняка будет по-прежнему помогать ДЕТЯМ,пока они не "станут на ноги".
У БЫВШЕГО МУЖА (НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ), БЫВШЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОНА ЕМУ ЖЕНА ! ПОВТОРЯЙТЕ СЕБЕ ЭТО ВСЛУХ,ПОКА НЕ УСВОИТЕ И НЕ ЗАПОМНИТЕ !!!
ОБЛОМИТЕСЬ. ДУРо,ДОСТАЛА УЖЕ,ПИЯВКА !
РАДУЙТЕСЬ.ЧТО ЕЩЁ НА КУЙ НЕ ПОСЛАЛ! ВАС ПРИСТРЕЛИТЬ МАЛО.

Его выводок появился уже позже. Почему они должны претендовать на квартиру, которую мы с мужем нажили ДО их появления на свет.
Хочет квартиру - пусть зарабатывает.
А эту справедливо нам оставить.

в браке 13 лет, поженились когда сыну было 4,5, 4,5 уже не живете, итого масегу должно быть 22 годика
автор, в каком вы браке 13 лет? вы поженились, когда старшему было 4.5, итого, в браке вы были меньше 9 лет.

Да перестаньте вы так о детях говорить, они не хуже вашего родного "выводка"!бЛИН, развели тут быдлоколхоз!
Потому что они наследники своего отца. Ваш выводок наверняка будет претендовать на то что он заработает в браке в новой женщиной?

из-за этих новых детей у старых получается ухудшение условий жизни. Но папаша не думал об этом, когда новых делал.

Недвижимость нынче слишком дорога, чтобы ею разбрасываться, правильно делает, вы бы лучше думали, как ее при его жизни поделить, а то с таким темпом размножение откинет копыта, а наследников там воз и маленькая тележка, включая нынешнюю жену.

Наследников еще и его родители, которые пребывают в добром здравии - уж они точно свою долю внукам оставят - нашим детям.
Тех детей они не воспринимают. Они им не нужны.

не совсем поняла, что у вас с недвжимостьсть. так он оставил вам квартиру, или только половину?

А зачем Вам муж, который бросил вас с двумя детьми, развелся. женился на другой, родил там ребенка? Зачем? то есть у Вас увели, а теперь Вы хотите увести? Только зачем Вам человек, который Вас предал?

Разве предал ? Полюбил нормальную женщину и честно ушел. Это жизнь.
При этом детей не оставил, автор осталась с квартирой и очень хорошими алиментами. Другое дело, аппетиту у авторицы растут с приличной скоростью, но это -её проблема, придется поубавить.
Слушайте 4,5 ГОДА давно пора жить своей жизнью, ну развелись, теперь лечь и умереть. После 1-го ребенка было понятно, что никуда он не вренется. Патить будет меньше, так и и Вы не без рук и ног, работайте. Квартиру захочет менять, ну так как захочет, так и начнете паниковать. Займитесь собой.
в прошлом топике вы еще пытались убедить окружающих, что новые отношения мужа не вполне...серьезны и он сам не знает во что вляпался.. и еще всерьез думали, что он может к вам вернуться:-)))А Вам пытались донести, что не факт..
От нас то чего хотите?Вобще то муж имеет право делать столько детей, сколько хочет, не знаю, что он думает об алиментах и как планирует всех этих детишек поднимать финансово, но вам придется принять любое его решение.
"Вобще то муж имеет право делать столько детей, сколько хочет,"
как многогранна Ева. Когда женщина пишет, что нет денег на обеспечение детей, а муж ушел, так ее с гавном мешают, типа чего ноги раздвигала, если не способна заработать. А муж автора, оказывается, имеет право делать столько детей, сколько захочет. Подумаешь, первым детям все меньше и меньше достанется.

Не поняла, сколько у него деетй от "мадам"????
"У мадамы получается сейчас трое детей - от первого брака, с мужем моим дочка, и вот сейчас новоявленный третий."
двое????

Вам его деньги покоя не дают,что жизнь сытая в прошлое ушла а не любовь.У вас же в каждом предложении только о имуществе и финансах.Начните наконец работать и заниматься своей жизнью,глядишь и у вас все наладится.Хотя читая ваши рассуждения становится понятно почему мужик от вас сбежал..
А меня удивляет желание Еварушниц поскандалить и пообзываться! Если топик создает НЖ и пишет о том, что муж бегает к детям БЖ, все ей пишут, что сама дура, мужика увела, так тебе и надо, а у него там настоящая семья.
Если пишет Бж, ей отвечают то же самое - сама дура, надо было крепче привязывать, у него там семья.
Вывод один, форумчанкам только бы поиздеваться, был бы повод...

Вот именно. Хотелось просто поддержки. Видения ситуации - как повлиять, чтобы алименты не уменьшил, как сделать так - чтобы квартиру отписал на наших детей....
мне очень плохо.....
если вернется - потом так и будет бегать к тем детям и алименты платить....

Он к вам не вернется, ун уже женат на другой женщине и у него во втором законном браке уже 2 детей. Алименты уменьшит, он же не идион.

Идиот - это когда у детей отнимают их деньги. Положенные по закону.
Вот и все.
Жлобство это чистой воды с его стороны.

по закону обязан платить 50% на четверых, на Ваших с ним двоих 25%, когда старшенькому стукнет 18, сможет снизить на младшего до 16%
Я же уже написала - его мадама подала на алименты (я предполагаю исключительно для снижения размера в нашу пользу), и сейчас на этом основании муж подал иск в суд на снижения размеров алиментов в пользу наших детей.
То есть требует снизить до 25% с 33,33%. Естественно когда сыну исполнится 18, то в пользу нашего младшего они будут равны 16,66%
Судебное заседание еще не состоялось.
Просто муж уведомил меня об этом.

Как раз по закону, он должен всем детям одинаково - т.е. 4 детей - 50% алиментов на 4-х по 12,5% дохода на ребенка. Вот это закон.

А что вы хотите сказать - что надо уменьшить алименты. На ваш лично взгляд это было бы справедливо?

Понимаете - подать на алименты на детей будучи в браке - это нечестно. Это делалось лишь с одной целью - имея на руках исполнительный лист на других детей - на этом фоне требовать уменьшения содержания в пользу первых.
Налицо ОБХОД закона, это просто профанация если что!!!

Да нет, все более чем законно. Скажите спасибо что сделали это только после рождения второго общего ребенка. А могли бы урезать после рождения первого

На мой взгляд, как только Вы поймете, что для Вас он чужой человек, и жить одной жизнью Вы больше не будете, перестанете вести себя как брошенная, а начнете как свободная женщина, только тогда Вы сможете рассуждать о справедливости - справедливо.... Обратитесь уже к врачу, сами Вы не справляетесь.
В виде ответки на ваши действия - справедливо.Вам больше негде было НГ провести, кроме как с бывшей свекрой? Вы в одном городе живёте - дети могли бы бабушку в любое другое время навестить.Вы мать против сына настраиваете, поддерживаете и разжигаете конфликт.
ты тоже ОТНИМАЕШЬ ДЕНЬГИ У ДЕТЕЙ,мразота
положенные по закону.
вот и все.
жлобство это чистой воды с твоей стороны
через полгода будешь получать деньги только на одну лялю
осваивай технику глубокого минета и ищи себе новую шею, пиявка

как много на свете психически ненормальных людей. Такая ненависть к незнакомому человеку...у тебя папаша маньяком что ли был?

А ЗАЧЕМ он Вам нужен через 4,5 года??? Зачем? Если Вы знаете, что будет бегать к тем детям? Вы сможете так жить? Думаю, вряд ли...

Ну как зачем, ДЕНЬГИ и КВАРТИРА, она алиментов 100 тыс, получила, а сама 8 получает, какие могут быть вопросы ЗАЧЕМ.

Кроме денег и квартиры, Вас похоже ничего не волнует, ну так вот алименты он может уменьшить без проблем, с 18 лет не обязан ничего платить, квартиру переписывать тоже не обязан. Все. Угомонитесь. И да, если случится даже не чудо, а я не знаю что и он вернется, он будет платить алименты тем детям. Пока в Вас столько злобы и зависти, ничего хорошего в Вашей жизни не будет, перестали бы истекать желчью и считать чужие деньги, глядишь и мужчина бы в Вашей жизни появился.

Не вернется он к Вам никогда, очнитесь уже ! Он счастлив с другой женщиной, Вы на это повлиять никак не сможете.
Включайте мозг и живите своей жизнью.
Даш, ну вот даже не сомневаюсь, что если бы ваш муж свалил от вас к другой бабе, оставив вас со всеми вашими детьми, вы бы так и сделали. Сидели бы и целыми днями счастья ему желали. Даже не сомневаюсь.
Автор, вы косая-кривая-уродливая? Или что,в чем дело, что не можете устроитьс вою личную жизнь? Забудьте вы про бывшего ЧУЖОГО мужа. Он вам уже давно никто. Отец ваших детей, не более того. Так им он и платит алименты. А его "любовница"- она ему жена. И его новые дети имеют такие же права на часть вашей совместной квартиры. И вы это прекрасно понимаете. И не мауж вам нужен, а только его деньги. Вы сами-то работаете?
Может быть его новоиспеченные дети и имеют юридическое право. Но морального права - никакого!

так не надо было делать малышей, если не способен их содержать, не ухудшая условия жизни своим уже имеющимся детям. Даша, вот когда вас бросят с вашим малышом, тогда посмотрим, как вы заговорите. То, что ваше мнение меняется, в зависимости от вашего жизненного опыта, все уже давно знают.

Да? А если бм сейча в новом браке заработает на 3 квартиры и дачу на мальдивах автор и ее дети благородно откажутся от наследства?

Хватит стебаться. И без вас тошно.
Нет от наследства мы отказываться не собираемся.
Только по честному было бы так - что эта квартира нашим детям.
а все остальное его имущество, нажитое после развода - это напополам.

да это и так ясно, она уже годы перепутала - прошлый топ искать неохота и читать то говно заново.

Тут недавно топ читала - где писали - бывают ли реальные ситуации. Или одни разводки.
Так вот что я вам скажу - всегда, когда я бы не писала, все кричат - разводка. разводка.
Да любой топ открой - там везде подозревают разводку.
Но увы - бывают абсолютно идиотичные ситуации, понимаете!!
Да, мне сейчас плохо. Очень плохо. Да на моем месте любому было бы плохо - что в этом такого то!!

А почему плохо-то?????????????? 5 лет прошло!!! Что же вы себе жизни-то не даете? Жуть просто какая-то...

Напополам с кем?
Вообще-то имущество, которое он нажил в новом браке, будет только наполовину его (вторая половина принадлежит его жене). Его половина будет поровну делиться на наследников первой очереди (его жена, четверо детей, его родители). Т.е. каждый из ваших детей получит в виде наследства только 1/14 часть от того, что отец нажил в новом браке.

Напополам это так
первая квартира нашим детям. Его родители (мужа) ни на секунду не сомневаюсь откажутся в нашу пользу.
Все остальное имущество - это напополам. То есть в равных долях между его детьми. Четырьмя.
Родители если и будут принимать участие в наследовании все оставят моим детям. Я в этом уверена.

Не уходите. От вас самые здравые комментарии. Не разводка. Клянусь.
Так мне психолог говорила. Системная психотерапия. Серьезно говорю вам.
Говорит - что мужчина при разводе, когда уходит (!) ключевое слово к любовнице должен оставить все жене
и наследование происходит именно так как я описала. все что до появление тех детей - это только нашим детям, остальное - в равной доле между всеми детьми.

Психолог-безграмотная дура конченная, портит жизнь женщинам. Если б оан вам не вложила в голову подобную хрень, вы б давно уже жили своей жизнью, забыли бы БМ и не распылялись бы всякую фигню.
А он все имущество, нажитое во втором браке запишет на жену и Вашим детям претендовать будет не на что, и его родителям тоже.

А каким краем его родители к дележке наследства?:))) Они во первых могут недожить, во вторых он может просто оставить завещание

По честному было бы, если бы он отобрал у вас половину трешки при разводе. И жили бы вы в однушке.
Он вообще-то вам сделал более чем шикарный подарок - возможность спокойно вырастить детей в хорошей квартире. При этом сам ушел ни с чем.
Понятия о честности у вас более чем странные.

Вы не в дурке лежите, не ? Имущество после вашего развода к вам и вашим детям отношения не имеет, Вы ничего не получите.
Та вы шо ?! С какой стати?! Это ВЫ так решили? Напрасно, Вас ждет разочарование. У них и моральные права точно такие же .
не смешите, ей 40 лет. Кому она в 40 лет с двумя детьми нужна? какой нормальный мужчина захочет растить детей от первого брака, учитывая то, что на новых автор вряд ли решится. И будет права.

Я сама БЖ. И обычно на Еве поддерживаю БЖ. Но вы не вызываете сочувствие, только раздражение.
Отпустите прошлое. Мужчина давным-давно ушел от вас. У него новая семья, двое детей в новом браке. Вы у него в прошлом. Будущего с вами не будет. Поймите эти и успокойтесь. Примите ситуацию. И тогда вам станет гораздо легче. А сейчас вы себя съедаете.

Зачем? Мне и тут неплохо)
Мужу вашему хочется руку пожать, что терпел вас энное количество лет, да и сейчас тоже терпит... В каком-то смысле)
Реальность такова, но поверить в то, что бывает такое "незамутненное" восприятие реальности сложно.... Так и крутится в голове банальное "таких дур (эгоисток, лентяек, потребительниц) в природе не существует, а если они существуют, то их уровень интеллекта не позволяет пользоваться интернетом"... Хотя, наверное, существуют конечно, но вот мне как-то не встречаются в реальной жизни, повезло, что ли?
Даша, я вам второй раз говорю -вы лично для меня не авторитет. Я вас хорошо знаю уже давно.
Идите уже.... к детям.
Не надо меня подпитывать как вы говорите.

Мне плевать на Ваше мнение, т.к. вы вообще НЕчеловек! Хорошо, что я вас не знаю и знать не хочу! Да и не я одна - муж-то не от меня ушел;)
Даша, да вы помешаны на детях. Размножаетесь как крольчиха и за памперсами и пеленками больше ничего не видите.

Ну как может быть нормальным и приятным человек, который пятый год циклится на том, что его бросил муж? Нормальный человек через год это переживет, переварит, всех простит и будет радоваться жизни. А Вы злопыхаете, не может такой злой человек быть приятным, Вы себе льстите.
Ну значит надо работать над собой, своей злобой Вы портите жизнь только себе, так личную жизнь никогда не устроите, пока будете злопыхать.
Ой, ну с какими двумя детьми? У нее сын через полтора года отрезанный ломоть - в армию пойдет. По сути у нее один всего ребенок и тот, скорее всего школьник уже. У 40-летней доброй, искренней, всепрощающей, ласковой и понимающей шансов выйти замуж гораздо больше, чем у злобного автора, как ни крути. Да и чтобы быть счастливой замуж выходить даже необязательно, достаточно злопыхать, завидовать и злорадствовать меньше, чтобы почувствовать вкус к жизни, и люди к ней тогда потянутся, и мужчины в том числе.
Ну это теория. На практике все не так радужно. И для того, чтобы перестать злопыхать, надо устроить личную жизнь. Личную жизнь не устроишь, не перестав злопыхать. Замкнутый круг.
Да ничего подобного. Чтобы перестать злопыхать надо просто изначально быть нормальным человеком, тогда может и муж бы любовницу не завел. С другой стороны, никогда не поздно себя начать менять. И вот на практике реально, чтобы чувствовать себя хорошо, даже и мужик не нужен, достаточно себя от негатива избавить. И реально это помогает устроить личную жизнь в любом возрасте - добрые глаза и приятная улыбка обезоруживают, а поджатые губы и злорадный блеск в глазах отталкивают. А когда ты отталкиваешь, то не то что мужчин, даже друзей не будет, тогда действительно попа.
Ну реально 4,5 года после развода продолжать исходить злобой - это ненормально, это слишком долго и противоестественно.
Да полно в провинции сорокалетних добрых тетенек, только замуж их не берут, ибо помоложе имеются.
У автора с психикой проблемы, развод по-разному на людей влияет. Ей нужно к специалисту, и как можно быстрее.
а чей-то только в провинции - везде полно и в больших городах...есть у некоторых такие прЫнципы, в которые никакой развод не укладывается...и да, бабушки могут, например, обожать детей от первого закончившегося брака и совершенно не замечать НЖ и новых детей...причем это делают совсем не обязательно забитые тетушки
Вот с этим согласна, проблемы налицо.
А тетенек замуж часто берут, да и провинция провинции рознь, да и замуж выйти можно еще не только в провинции, но и за иностранца ;), вобщем тут такое дело - было бы желание, замуж выйти не напасть...
Так и я ей об этом пишу, надо над собой начинать уже работать, иначе дальше только хуже будет. Вы название топа почитайте "У мужа...", то есть через 4,5 года после развода она его до сих пор называет мужем, тут Вы правы, уже с психикой пошли проблемы. Нормальная женщина написала бы "у бывшего мужа" или просто "у бывшего"...
Так ей надо хорошего спеца найти, наверно, это не так просто. Она же ходит к психолуху, вон выше почитайте, что он ей насоветовал, волосы дыбом:(
Вероятно про психолога я пропустила... Да. найти спеца сложно. Но осознать свою проблему и понять, в каком направлении надо меняться - это уже много, а до автора не достучаться никак...
серьезно, не знаю вокруг ни одной семьи, где тетка в 40 вышла бы замуж, имея за плечами детей от 1 брака.

вот я тоже этот же вопрос задаю. Мужик в 40 лет, который сбагрил детей на бывшую, котируется куда больше, чем 40-летняя тетка с 2 детьми

вот вы-то откеля знаете, какая реальность? Сидите под крылом у мужа, рожаете каждый год. Вы вообще реальность не знаете.

она-она "Если кто помнит - я уже писала про поход ребенка мужа от другого брака с нами в цирк (золовка согласилась)"/с/
Автор, харе пиздеть. в прошлом своем шизофреничном топе вы говорили, что муж платит хорошо, доходит до сотни. И жили вы или 12 или 14 лет - но не 13 - это точно.
Уже бесит тупоголовая эта разводка - опять с нажимом на то, что он ваш муж, а другая - любовница - и всё по причине того, что свекровь любит вас.
И старшенькому по- меньше было..

Говорю истинную правду - немного с возрастом путаю специально - знаете ли - мало удовольствия - если кто нибудь узнает. Интернет в наше время большая деревня.
Алименты и правда до сотни доходят - но редко - когда тринадцатую выплачивают.
Сыну если честно 16,5 лет. Так что говорю истинную правду.

Офигеть ! А зачем врать,что 18 лет ? Что это меняет ?
Автор, редко,кто вызывает столь сильную неприязнь, но Вы-как раз тот случай. Лживая, тупая , НАВЯЗЧИВАЯ баба: "рыба-прилипала".

Я не вру что восемнадцать лет! вы бы перчитали,а . Я говорила что СКОРО будет восемнадцать.
Разницу чувствуете??

А я его мать понять не могу. Зачем сыну жизнь портить? Судя по всему, он счастлив в том браке. Зачем мать ему мешает, че-то я не пойму... Она что, верит, что он вернется к Вам и будет Вас любить? Лучше бы выстроила отношения с НЖ сына, глядишь, самой легче стало бы. А вообще со стороны смешно, конечно. мужик живет счастливо со своей семьей - жена, дети - у него все хорошо. А где-то там далеко брызгают ядом две дуры - БЖ и мать его. Жаль Вас обеих. А за него порадоваться можно. Устроил личную жизнь и живет счастливо. Вам тоже самое сделать, а не съедать себя уже почти 5 лет. жизнь одна и она короткая, не стОит ее тратить на месть и злость. Вы сейчас не живете, а жаль...

Автор! Я Вам здесь уже два раза задала один и тот же вопрос! Вы не ответили ни разу. спрашиваю третий раз! Пожалуйста, ответте! ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН после стольких лет? Теперь ВЫ его хотите увести из семьи? Вы что, его ТАК любите???

Я не хочу его увести ИЗ семьи. Я хочу его вернуть В семью.
Это кардинально разные понятия, не так ли.
Хочу чтобы было все так как раньше. Хотя конечно понимаю что совсем так как раньше не будет... но все равно - можно попытаться.
Можно уехать наконец в другой город и тд.

А он и есть отец, только мужем вам быть не хочет и я его понимаю. Это ВЫ - не сберегли им отца в семье, что впрочем вовсе неудивительно. Над грамотностью поработайте, может хоть нормальным секретарем станете
Даша, то, что ваш тюфяк от вам не ушел, это не ваша заслуга. Хотя тут еще вопрос, мож и имеет кого-то на стороне. Такого рода технари обычно верны своим бабам, потому что они нафиг никому не нужны.

Дашуля, его НЖ точно так же было насрать на его детей от первого брака. Тут каждый за себя. Не надо казаться святее Папы Римского, чеуж.
Вот именно. Там еще та проплять. Не захотела видеть наших детей. Сказала (я так поняла) мужу - что пусть выкраивает время и силы и встречается с ними сам и на своей территории.
Это что - нормально? Или свидетельствует об ангелоподобном образе его мадамы?

Автор, Вы меня пугаете, ей богу:-( Вам бы к специалисту обратиться, причем не уверена, что к психологу. Вам клиницист нужен
Ой и дура же Вы. вот объясните чем ваша семья от той отличается, он ЖЕНИЛСЯ на ней и РОДИЛ детей и с юридической и моральной точки зрения там СЕМЬЯ, а Вы обиженная и неумная женщина.

она вам сказала, что конкретно вы не авторитет. Вы реально не авторитет, тк в перерывах между родами залезаете на Еву и ваш сдвиг на детскую тему всех уже достал.

У него семья там. С женой и двумя маленькими детьми. И женщину он ту любит раз женился сразу же после развода. Вам ничего не светит кроме собственной просранной жизни. Собой займитесь

Эта женщина ЖЕНА. Смиритесь уже. И поймите, что муж ушел САМ, его за поводок никто не уводил

Дура, она ЖЕНА, счастливая жена ! И она отца от детей не уводила, и семью не разбивала, ибо у вас её и не было. Му ж от Вас сбежал.а не от детей. Не пиздите !

БЫЛА любовница, а теперь - жена! Да, "разбила семью", да, "увела отца" (хотя без содействия и желания другой стороны -- Вашего мужа, ныне бывшего -- у неё ничего из вышеупомянутого не вышло бы), но ТЕПЕРь она - ЖЕНА! НЫНЯШНЯЯ жена! Как бы Вам не было неприятно это осознавать.
Извините, но именно это и называется в Вашем случае - УВЕСТИ ИЗ СЕМЬИ!!! Ну Вы же понимаете, что как бы Вы ни относились к этой ситуации - СЕМЬЯ у него сейчас ТАМ!!! А Вы ему никто... И, кстати, про любовь Вы промолчали... Может, Вы просто отомстить ей хотите?

Это вы сейчас ко мне предвзято относитесь.
Поэтому так и говорите. Не так у него все там шоколадно если что. И мадам его тоже не особо горит желанием наших детей с мужем видеть. И вон - алименты пытается уменьшить.
Так что не надо говорить о семье.
Может у него и со мной сейчас семьи нет, но и там - это не совсем семья. Родственники вон все против - думаете хорошо это для семьи.

слушайте, ну хватит за идиотов тут всех держать. Не пишите так топорно, хоть немного фантазию проявите - это уже неуважение к желающим вас обосрать - так много говна подкидывать собственоручно - мы сами хотим!

Автор, у Вас диагноза никакого нет? Может головой часто ударялись? ВУсе у него в семье хорошо. И насрать им что думают остальные родственники. Они живут своей семьей, рожают деток и счастливы. Вам в том топе примеры приводили что такое отношение родни наоборот сближает мужа и жену.

Я просто на себя примеряю ту ситуацию - если против нашего брака были бы его родственники... то я бы сильно расстраивалась. Очень сильно. Вот поэтому и пишу так.

вы могли бы это не писать, по вашим постам это видно совершенно четко.
Вам бы заняться не построением имиджа в глазах родственников, а своей личной жизнью, правда. Да и профессию получить, а то как жить будете, когда алименты закончатся совсем?
Даже если ее это и расстраивает, муж ее еще больше поддерживает. А вообще большинству все равно

Кретинка, ТОЙ СЕМЬЕ насрать на Ваше мнение и мнение родственников. А что шоколадно,и что нет-не Ваше сучье дело. Вы никогда не признаетесь даже самой себе,что ему без Вас ХОРОШО и что у них СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ !
"Может у него и со мной сейчас семьи нет"= пиздец какой-то! У Вас минимум 4,5 года как нет семьи с ним по всем понятиям . Что прилипчивое, тьфу на вас .

В какую семью ?! У него ТАМ семья, у вас её ,судя по всему, и не было никогда, несмотря на штамп и наличие детей.
Это тоже,знаете ли ,разные понятия !
Зачем,зачем... Деньги его нужны, сама работать совсем видимо не хочет, прочитала начало того топа на который давали ссылку выше (http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2884734)Злая Вы и завистливая, затеяли войну с маленьким ребенком своего БЫВШЕГО мужа, он такой же его ребенок, как и Ваши с ним совместные дети (я в принципе тоже не люблю чужих детей, да и Вас никто не заставляет любить остальных детей своего БЫВШЕГО мужа). НЕ очень он порядочно поступил, уменьшив долю алиментов, НО... а ВЫ не задумывались, может он это сделал потому что Вы уж его достали продолжая все 4,5 года, которые он с Вами не живет,считать деньги в Его кармане. Вы прям хапуга, получали ХОРОШИЕ алименты (даже не в Москве) и все Вам мало, я б на месте отца ващих детей вообще перестала Вам платить, да детей Ваших ему видимо все же жалко, в отличие от Вас. Вы то сама своих детей содержите? Судя по Вашей зарплате ИМ впору Вас содержать, у них доход выше, чем у ВАС :-D

Люди, ну хоть каплю сострадания можете проявить что ли? Вы что не женщины? Вы сами бы захотели чтобы в пользу ваших детей урезались выплаты?
Да не такие уж это и большие деньги 33 его алиментов плюс моя зарплата 8
Что прям уж шиковать можно так что ли.
Если эти копейки еще уменьшить - то как жить будем. Ведь это качество жизни ДЕТЯМ уменьшить....
Как вороны, ей Богу налетели.

Если начнете зарабатывать, а не штаны просиживать, то вполне начнете жить. У вас дети уже большие. Вы в старости на что жить вообще планируете? У вас пенсия будет минимальная.
Вам увеличить свой доход, ибо в детей должен вкладываться не только отец, но и мать, примерно в тех же цифрах
Даша, вы-то сами сколько приносите в семейный бюджет в перерывах между раздвиганием ног и очередными родами?

уважаемая Елена Леонидовна. Не надо видеть везде врагов. Поверьте, то что вам тяжело и плохо многим понятно. Не понятно другое - для чего вы в образе страдалицы, ведь жизнь одна, а вы ее тратите на БЕСПОЛЕЗНЫЕ страдания. Поверьте, ваша игра в несчастную до добра не доведет. Хватит уже обманываться и на счет себя, и на счет бывшего мужа и его родственников. Между прочим, так и здоровье может пострадать
Почему ухудшить. У него остается скажем так 66 тыс. от уплаты алиментов. Пусть и живет на них.

С какого перепуга? на Вас, БЫВШУЮ жену и 2 детей от 1 брака более 100000, а в свою семью с такими же равноправными детьми 66000 ? "Литсо" не треснет у Вас?
Прекращайте считать чужие деньги.
На наших детей он платит около 33 тыс, у него остается 66 скажем так (он еще с сыном ходит на тренировки и их оплачивает)
ну и раз в год где то алименты около 100 тыс (мож чуть больше) - с 13 зарплаты.

Он то тратит на Ваших детей 33 тыщ, а Вы лично на них сколько тратите? И сколько но теперь зарабатывает его личное дело, и его НАСТОЯЩЕЙ жены, ПЕРЕСТАНЬТЕ считать ЧУЖИЕ деньги. А если уж очень хочется посчитать, давайте прикинем: з/п 100 000, Вашим детям 33 000, еще своим (родным) детям 33 000, итого у него остается 34 000 на себя любимого и Свою ЖЕНУ, и как уж он их потратит не ВАШЕ дело. Если ЛИЧНО Вам не хватает средств на существование, это Ваша проблема, дети Ваши я думаю с голоду не умирают, да и их личный доход по 16 500 на душу уж поболе Вашего будет, Вы и себя со своими 8 000 не способны содержать.

Я бы еще его родителям поставила памятник. Иметь такую бывшую сноху да еще поддерживать с ней отношения - это ж застрелиться можно!

при второй жене начал хорошо работать и перестал бухать - это из первого топа. Второю такую , как автор найти - нужно сильно постараться.

оптимальным вариантом для Вас считаю такой - Вы сохраняете прЭкрасные отношения со всеми его родственниками, Вы обеспечиваете воспитание-образование ваших общих детей не в последнюю очередь за счет бывшего супруга, и активно занимаетесь устройством своей личной жизни, путешествуете, знакомитесь с тем с сем...я где-то понимаю Ваши принципы и принципы Вашей свекрови - первая жена от Бога и всё такое, но честно говоря, Вам Ваша жизнь должна быть дороже, чем вся эта хрень с НЖ и планами по вырыванию БМ из ее крепких надежных рук - мне кажется, что она ни с кем делить его не собирается...
чего ж фигня-то...он ей тоже нужОн, не только Вам...будете ждать, когда третий ребенок родится - ну-ну...чем больше там будет детей, тем тяжелее Вам будет напрягать его своими проблемами...так что разбирайтесь со своей жизнью, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта - в прямом смысле, как в сказке Пушкина...
Да тут написали, что он вторую нашел, когда ему чуть за 30 было. Сейчас мужики в таком возрасте только задумываются о женитьбе, так что вины автора тут нет.

Автор, я вас добью слегка- у моего БМ в новом браке родилось 3 детей, скоро появится четвертый. Я с нашей общей дочерью пойду выбирать для малыша подарок. :) Вот только узнаю кто- мальчик или девочка :)
Свет, у тебя все по-другому. Нормальные отношения могут быть ТОЛЬКО в том случае, если у обоих бывших супругов устроена личная жизнь, и никто не чувствует себя пострадавшей стороной.
алименты полные, квартиру оставили, с детьми вся родня нянькается - что бы могло испортить эти НОРМАЛЬНЫЕ отношения? ах, да, автор дура - вот и всё.

В моем случае было так- алименты- 3 копейки, половину квартиры я БМ выплатила, дочь с его родней не общалась. И при этом сохранились нормальные отношения.
Просто для примера пишу, не хвастаться. Надо себя вытаскивать из состояния, в котором находится автор. Отпускать прошлое.
Да правильно все. Надо. Но она не может, не справляется. И тебе опять же не сорок лет было, и детей не двое. Объективно у нее немного шансов личную жизнь устроить.
Это правда. Но пока она чувствует себя пострадавшей стороной, ничего не изменится. Психолог, короче, нормальный просто необходим.
Вот, честно говоря, и я в шоке. Но ты ж понимаешь, в провинции не так просто найти нормального специалиста, а он ей крайне необходим, пока не сожрала себя окончательно.
автору тоже не 40 было, а всего 35. то, что она свою жизнь тратит на ненависть ко всем-не проблемы окружающих
Угу, плюс двое детей, один из которых мелкий. Не все готовы при таких вводных сразу кидаться в новые отношения. Да и при двух детях 35 - тоже не так мало, особенно в провинции.
а ради чего вы сохраняли хорошие отношения с человеком, который настолько не любит детей, что платит 3 копейки и отбирает квартиру?

А обязательно надо разораться? Что бы от этого поменялось? Алименты больше не стали бы, и квартиру не оставил бы. Все было ровно по закону, так на что мне было обижаться? Рассчитывать на порядочность и на то, что откажется от своей законной доли- с чего бы вдруг? :) А так сохранили нейтральные отношения, и наша общая дочь никогда ни с одной стороны не слышала никаких гадостей. За исключением бывшей свекрухи, уж та не стеснялась в выражениях, но ее мнение всем глубоко похер.
Дочь со временем сделала свои собственные выводы и выстроила свои отношения с отцом- т.е. почти прекратила их. Видится с ним 1-2 раза в год, да и то не всегда. При этом я никак не влияла на это.
Действительно. С чего бы вдруг рассчитывать на порядочность человека, за которого вышла замуж и родила детей. 3 копейки платил - слава Богу. герой :)

Вы через пень колоду читаете, чтоли? Мы развелись и все оформили строго по закону. О непорядочности речь и не идет. Никто ничего не нарушил. И таки да, я ему благодарна хотя бы за то, что после не лез в нашу жизнь. Это уже много. Вы почитайте, как бывшие мужья бывшим жёнам мозги выносят- меня это не коснулось. А его 3 копейки или 5 копеек- было непринципиально,я всегда зарабатывала больше него в разы.
Я читаю нормально. Это вы не понимаете, о чем я речь веду. С человеком, который не постеснялся бы оставить детям 3 копейки и все провести по закону, я бы лично не общалась. Это гавно-человек. Единственное исключение, если он реально мало зарабатывает, а не так, как обычно бывает, что белая по минимуму, а серая зарплата в разы больше.

Не детям, а одному ребенку, для начала. Зарабатывал мало. Взять с него нечего. Гамно- согласна. Но это не мешает мне просто поддерживать с ним нейтральные отношения. Просто ради нашей дочери. У нее прекрасные отношения с его НЖ и их новыми детьми :) Не вижу в этом ничего плохого. Это намного лучше, чем если б я ей внушала обиды на папашку и чувство обделенности. А так- у всех ровные отношения.
А я сама за то, чтобы всё всегда делать по закону. Положено было поделить квартиру пополам- так и сделали.
От людей тоже зависит. Я тоже БЖ. С неустроенной пока личной жизнью. Но мне в кошмарном сне не приснится что я начну так себя вести и сжирать себя изнутри как автор

Автор культивирует свое состояние жертвы и делает все для того, чтобы новых отношений у нее не было. Она не может себя от старых оторвать. Забила бы на БМ-уже была бы снова замужем.
Если мне не изменяет память - то вы давно и счастиливо сама замужем и у вас есть дети от нового брака.
Может быть когда нибудь я и успокоюсь. Но пока не могу.

А вы и не пытаетесь.
Хватает только того, что вы называете мужем человека, который давным-давно чужой муж. И называете его детей то выводком, то приплодом.

Автор, то, что вам плохо, понятно. Но исходите уже из реального, а не из желаемого. Он не вернется - закройте для себя эту тему и перестаньте себя травить. Шоколадно там или нет - науке неизвестно, но к вам он не вернется. Поставьте точку. И не обольщайтесь особенно по поводу свекрови и золовки - все, мне кажется, не совсем так, как вам представляется. Золовка, во всяком случае, действует на два фронта - поход в цирк об этом свидетельствует. Единственное, что вы можете сделать - попробовать договориться насчет квартиры, но не уверена, что и это получится, та бабца тоже с аппетитами. А на размер алиментов вы повлиять не сможете, увы, все по закону.
Вообще вам бы к психологу хорошему, сами вы однозначно с ситуацией не справляетесь.
+ 100...но Автор вряд ли допрет до этого :-( есть такие женщины, у которых весь смысл жизни после развода заключается в том, чтобы еще лет 20-30 надеяться на возвращение "блудного сына" или на то, чтобы хаять его и талдычить всем, что она на него всю жизнь свою молодую положила, а он - сволочь и далее по списку...
На самом деле таких случаев больше, чем кажется, тетки просто не справляются с новой реальностью. Поэтому я и написала, что нужно к специалисту обращаться.
это я к тому, что такие тетки достают всех, кого угодно, но только не специалистов :-) и потом, если она перестанет шантажировать и разводить бывшего мужа, то откуда деньги-то у нее появятся, а так он ей по гроб жизни обязан выплачивать пожизненную ренту...впрочем, это не так уж и не правильно...сделал детей - содержи и детей, и их мать, какой бы она ни была...разве нет?
автор, а теперь представьте, что ваш бывший муж ИСЧЕЗ.
Тттттт, ну вот умер или просто исчез.
И никаких алиментов больше нет и не будет.
Просто вы такую Х%НЮ пишите, что на голову не лезет.
Человек, зарабатывающий 8 тыс., про 100 тыс. пишет, что это немного...
Так вот представьте на минуточку, что вы втроем будете жить на ваши 8 тыс.

представили?
А теперь скажите мужу огромное спасибо, что он вас просто не послал накуй!
И вспомните хорошую пословицу: если женщина перестает быть мужчине нужной, то и дети не нужны.
Уж сколько примеров, даже у звездных папаш, кто наслуху, а скольких мы не знаем.

Вот Вы зачем про пословицу?:))) Автор сейчас с новыми силами и пословицей вместо лозунка грудью кинется возвращать несчастного мужика:)

"А теперь скажите мужу огромное спасибо, что он вас просто не послал накуй!"
Шикарно. Скажи спасибо, что муж действует по закону, то есть выделяет положенный минимум. Во у вас самооценка...

Вы в курсе размера тех пенсий?
Я уже не говорю, что старшей деточке и это уже скоро обломилось бы. А за ним и младшему. А тут ваша пенсия, которая не более 40% от заработка. Как будете выживать на 3200 в месяц?
Был какой-то топ на Еве, так там эту пенсию упоминали и говорили, что с нее шикарно можно жить.

Неужто такие дуры бывают? Я обычно не поддерживаю мужчин, ушедших из семьи, но в данном случае именно бывший муж почему-то вызывает сочувствие.
мужик за 13 лет отработал все кармические промахи на пару жизней вперед:) - так что он будет щщастлив теперь:)

напомните, вы предлагали мужу подарить его долю в квартире детям в обмен на то, чтобы он не платил алиментов?
Нет, не предлагала. От алиментов не хочу отказываться. По справедливости было бы правильно и квартиру оставить.

Скажите пожалуйста - у вас какой совет будет мне. Мне именно ваше мнение очень ценно.
Как вы думаете - он вернется? Там еще НЖ его трепит ему нервы - потому что не хочет, чтобы он общался с детьми нашими и тоже наверное давит на размен квартиры. И вот с алиментами получилась такая ситуация...
в общем что вы думаете?

Договаривать с БМ менять его долю в квартире на алименты и искать пути заработать себе и своим детям на жизнь самой. Все станет легче дышать, когда вы расцепитесь.
Нет, он не вернется.
Мне бы хотелось, чтобы и алименты платил и квартиру оставил. Как вы думаете - это реально добиться.
Я не думаю, что он в том браке живет слишком счастливо. Мужчин же не удержишь детьми. Запросто сбежать может - опыт то есть. Да и родители его на моей стороне и родственники все.
Это разве не дает определенных плюсов?

если он и сбежит - то точно не к вам. А чем сильнее препятствовать будут родственники - тем крепче его любовь к новой семье будет. Если б они влиять умели - второго ребенка в том браке не было бы. Так что для вас лучше, чтобы он с этой женой остался. А то от новой еще детей нарожает - тогда вам еще меньше достанется
...и сам к вам вернулся. Нет,нереально, если сам не захочет. Мы не можем управлять другим человеком. Точнее, можем, но только страхом или соблазном. И это будет манипуляция, из которой все равно ничего не выйдет толком.
Вы думаете, что там на него влияют НЖ или мать и поэтому... И в голову вам не помещается, что ОН САМ ТАК РЕШИЛ.
Как вы думаете - какова вероятность, что он сам лично захочет вернуться? ... есть ли шанс?

На что? Вы знаете, любого из нас можно изнасиловать страхом или любовью и заставить делать практически все, что угодно. Вон, в далеких несчастных золотодобывающих странах в гражданских войнах заставляют отцов насиловать сыновей, а сыновей - насиловать сестер и матерей. Так и вашего бывшего мужа можно изнасиловать и заставить сделать что-то против его воли. Я бы подписалась под такой проект только твердо зная, что он задолжал мне в размере требуемого, и счета будут предъявляться не моими руками, а руками дорогого мироздания. Иначе очень легко вляпаться в такое дерьмо, что и сама будешь считать за счастье развязаться с отношениями, и по детям прокатятся танком родительские войны.
Сами решайте.
Да нельзя ее бм ничего заставить сделать. Взрослый самодостаточный человек, ни от кого не зависит. А вот родня сменит направление как только помощь понадобится или муж психанет и всех в задницу вышлет

Хорошо. Даже если предположить самое плохое и тяжелое выяснение отношений и притирку после. ЧТо мне надо сделать - чтобы он вернулся?

Ну попробуйте голышом и с флагом Советской армии у него под окнами прогуляться. Можно к офису прогуляться

Убиться об стену квартиры. Тогда он вернется, чтобы поменять обои. Больше мне сказать нечего. Таких идиоток не бывает. Ухожу из этого топа...
Я так понимаю, что вам почему-то очень важно получить конкретный совет. Вас мучает эмоция и вы ее выплескиваете в ненависть, не зная, куда ее еще деть.
И последствий вы оценить не в состоянии, судя по этому посту...
Приворожить. Но ни в коем случае не с помощью гадалок и инструкций. Самой догадаться, как это сделать.
Я задала?!! А не вы, вымогая с меня совет, как вернуть мужа?
Еще раз читаем внимательно: без бабок и инструкций, а то ничего не получится
*уходит, злорадно ухмыляясь, из топа*
Вы знаете - а внизу мне подсказали как. Надо детей мужу вручить. Как приз. Пусть воспитывает его дама. Быстро разойдутся.

А как Вы протянете на 8 тыщ рублей за минусом алиментов в 33 %? ;)
Это где-то 6 тыщ получается... Квартплата, проезд на работу и всё!

Не возьмут. Точно гарантирую. Его дама с детьми время не хочет проводить - знаю были у них скандалы. А вы говорите - возьмет. Только если разведется возьмет. И то - по натуре он не отец. Он детей только обеспечивать может, с ними возиться не любит.

Так это не Ваше собачье дело, не лезьте в чужую СЕМЬЮ.
А алиментами и временем счастье не испортишь,это я как вторая жена говорю, плевать мне на это. Жаль ,что у вас мозгов не хватает,чтобы это понять.
Более того, мы и помимо алиментов помогаем и его дети ко мне очень хорошо относятся,как и я к ним.

я и не распереживалась, но пока будут ждать пока алименты пройдут - жизнь пройдет. На сына еще платить почти 11 лет. Замучаются ждать.

Это у Вас жизнь пройдет пока будете жить их жизнь. А они вполне себе хорошо живут, явно лучше чем он жил с Вами

Не замучаются. http://eva.ru/topic/63/2914791.htm?messageId=74170254
Фигня это для счастливой семейной пары.

Дык... через годик-то уже не 33 тыщщи, а 12 с половиной:-7
и потом... ну, найдет он себе еще источник дохода... а тебе его не заявит((

Внизу топика Автор еще пишет, что БЫВШИЙ муж признался сестре, что она его уже много лет не удовлетворяла сексуально... Это ж пипец!!!:dash1 И она еще смеет ныть, что ей мало денег на детей, эта фригидная дура еще и работать не хочет

Меня тоже это прибило:-D
Я почему-то подумала поначалу, что дама так наглеет и напирает еще и потому, что мужик ей втихаря от новой пару палок при встрече кидает, потому что... мадам знает в этом толк. Собсссно, потому и алименты столь нехилы для провинции;-)
Представила ...гламурное кисо такое.
Теперь вижу, что ошиблась.
Скорее всего, толстозадая вялая нудятина, оживляющаяся только тогда, когда есть шанс нагадить через свекруху новой семье.

Это у Вас жизни уже 5 лет прошло. И вся она пройдет, пока вы гадить людям будете. И не заметите как с дерьмом внутри так и состаритесь...

Алименты готовы платить? Из Ваших 8ми сколько там получится? 2640. На 5360 проживете смелая наша?

точно вернется!
стопудоф!
они тебе просто завидовают, женщина
верь мне!
ишь.... слюни-то пораспустили на чужие трицать три тыщщи, нищебродки сраные
плюнь на них!
и жди!

Елена Леонидовна написал(а): >>
Я не думаю, что он в том браке живет слишком счастливо. -ОБЛОМИТЕСЬ !!! Вот именно,что счастливо ! Только Вы даже самой себе в этом не признаетесь.
"Мужчин же не удержишь детьми".-удержать можно,но ненадолго,пока дети не вырастут и (или) не поймут и смирятся.

Скорее всего, дождется, что дети вырастут, пойдут свои семьи создавать: снимать, покупать, поступать поедут, короче, уедут из дома, тогда вполне логично поделить имеющуюся трешку: Вам, Автор, однушка, мужу - доплата на улучшение имеющейся у него жилплощади. Если он так поступит, это будет еще очень хорошо! :) Потому как у знакомой девицы ситуация: платили ипотеку, она беременна вторым, муж завел интирижку, она родила, он с ней расстался, квартиру продали, чтобы долги раздать, а девица живет на даче без всяких удобств с двумя детьми, один из которых грудничок и получает жалкие алименты :((( Ей бы 33 тысячи, да даже 25 казались бы сказкой!
Автор, Вы начните жить уже настоящим, не надо прошлым! Вас это тянет вниз :( Сколько Вы уже ждете, что бывший муж к Вам вернется? И так до конца своей жизни?

Да вот с таким трудом верится, что она реальный персонаж... Потому что если реальный, то дети разбегутся от такого монстра, как только 18 стукнет, после чего БМ разменяет квартиру и будет прав.
Ну, 11,5 лет, не так уж и много. Возьмет ипотеку на расширение имеющейся жилплощади, а потом погасит ее за счет продажи доли в трешке.

Чего ждать? Он просто сделает то, что требуется, когда придет время. Это Вы чего-то непонятно чего ждете. А он живет себе, детей рожает, расходы на них оптимизирует, радуется жизни. А Вы так и прождете до смерти непонятно чего... И потом 10 лет - это так мало. Уже почти 5 лет пролетело...
ему проще и дешевле отобрать младшего у ебнутой мамки, а старшего отселить в квартиру, которая достанется ему после продажи и раздела трешки
помни об этом!
денно и нощно

че за изуверство? почему это теперь стало так модно? и почему этим теперь везде шантажируют?
не думаю, что Автора можно реально назвать невменяемой...
Прикиньте! Смысл жизни Елены Леонидовны - насрать бывшему мужу и его жене! Не свою жизнь устроить, а чужую усложнить наличием сумасшедшей БЖ! Я охреневаю!!! есть же идиотки! Правильно сделал, что сбежал. Желательно еще и адрес с телефоном поменять, чтобы Вы не досаждали им. Вы чокнутая! Вам об этом весь форум пишет, а вы говорите - я хорошая... задумались бы... хотя, в Кащенко тоже все пациенты - Наполеоны...

Это к моей ситуации не имеет никакого отношения. ПРодать свою долю он не сможет - если только за копейки. Да и не пойдет он изначально на такое.

Так в первом сообщении Вы же сами написали, что переживаете, что начнет претендовать на квартиру. А сейчас пишите, что к Вам не относится. Не поняла, если честно. Долю можно продать, не совсем уж за копейки, если это половина, но да, чуть меньше рыночной. Если припрет, то и это плюс. Можно еще вселиться, можно по суду просить размен или продажу вообще квартиру и просто дележ полученных денег. Главное, что он это не сейчас делает, поверьте, это тоже дорогого стоит. Он дает детям вырасти в нормальной квартире и в нормальных условиях, и Вам тоже жить в них. Вон соседний топик про бывших мужей можете почитать, не все такие.

Это в так думаете. На самом деле - если мощное давление родственников в нашу пользу то нет, не пойдет. Хотя мне конечно хотелось бы гарантий... Но кто же гарантии то дать может...

Вашему мужу судя по всему давление родственников глубоко до одного места. Иначе не развелся бы с Вами.

Автор, а чего вся такая на Вашей стороне золовка не сказала Вам что нж беременна? Таксказать подготовить Вашу и так не слишком крепкую психику?

Они мне говорили, что муж собирается еще одного ребенка заиметь. И что они категорически против.
Не ерничайте только.

Собирается и жена беременна разные вещи. Если бы они были на Вашей стороне, сказали бы что беременна. А так тупо намекнули. Про категорически против смешно читать:)))

Ну что теперь - они ей аборт должны были сделать то? Знаю, что не поздравляли с рождением, и что возмущаются до сих пор. Что новоявленный ребенок не будет так же нужен, как и предыдущий - тоже даже и сомневаться не приходится.

Вы точно не в себе:))) Они ничего сделать не могут. Но я Вам о другом. Вас Ваша партия левых не поставила в известность о таком событии. О многом говорит

Задумалась я сейчас. Может и правда знала, но не говорила, боясь меня расстроить.
Тото сейчас думаю разговоры пошли об еще одном ребенке. И что они против...

вот видите: они были против! не разрешали презик снимать, требовали хуй завязать узлом, грозили поставить в угол и лишить компоту на третье! но он их не послушалсиииии :sad1

Так вы же утверждаете, что БМ будет поступать так, как давят родственники. А тут вдруг прокол - не послушался он их.

Автор, если Вы реальный персонаж, конечно, неужели не понятно, что свекровь (бывшая свекровь ;)) с бывшей золовкой просто пытаются сохранить худой мир с Вами ;) и да, рассказывают как они, однако, против, но в цирк берут ;))), как они до последнего не знали, что еще один ребенок родится, но уже морально подготавливали почву, что "еще собирается, но мы, конечно же ;))), против". Просто Вы никогда не пересечетесь с той девушкой, никогда не сличите показания, поэтому одной можно говорить одно, а другой - другое :)
Это они Вам сказали?
Автор, а представьте на минутку что Вы устроете если узнаете что они общаются, привечают, хотят. Представили? Ну вот и они представляют

Тут сомнений быть не может. Я точно знаю - не спрашивайте откуда. Более того - летом я у свекров отдыхаю с детьми. Две-две с половиной недели как правило.

Да какая разница сколько ей лет, "девушкой" я не возраст выделяю, а особу женского пола :)
Автор, Вы в таком упорстве, ну подумайте, как можно не общаться совсем, и брать в цирк совершенно "чужого им ребенка", да та "девушка" ;), если бы был полный игнор в ее сторону даже не дала бы своего ребенка!
А фразочки, что еще собирается, разве Вас они морально не готовили? Да, для Вас сейчас это шок, да, Вам тяжело и эмоционально, так как Вы продолжаете жить старыми надеждами, что муж вернется, а появление еще одного ребенка эти надежды рушит на корню, так тут еще и финансово страдаете! Очень Вас понимаю. Но Вы можете, конечно, пострадать немножко, но двигайтесь дальше! Знакомьтесь с мужчинами, ищите другую работу, может найдете что-то интересное, где и платить будут больше ;), ребенка младшего на продленку, пусть старший забирает (если в одной школе будут), только не цепляйтесь за прошлое!!! Вас это якорем вниз тянет.
фигасе копейки - вы пишите стоимость квартиры 4,6-4,8 млн, половина это как минимум 2 мульта

Для вас большой сюрприз - что стоимость выкупной доли - это половина рынка?
И то - еще желающих найти нужно.
Выезжать из квартиры никто не сможет меня заставить.

Стоимость доли как раз таки меньше половины, т.к. желающих выкупить эту долю будет не много, выезжать вас из квартиры конечно никто не заставит, просто создадут невыносимые условия и сами убежите сломя голову :)
Если уж говорить про раздел имущества, то выгоднее по договоренности сторон разменять
Т.к. если ваш БМ продаст свою долю табору таджиков, то вы свою долю (с прописанным табором таджиков) и за 2 копейки не продадите ;)

автор,ты вы бездельничаете шоли?:) тоись живете на подаяния бывшего? мой вам совет-идите работать,может моск найдете где и всем станет лучше:)
Девы, которые тут усираются Сами подумайте - ребенку несколько недель от роду. За это время вся "счастливая! семейка быстренько подала на алименты, и на основании алиментов - на уменьшение алиментов в пользу наших детей.
Это вообще нормально?

Ну если учесть весь ваш кагал (из вас и родственничков бывшего), то совершенно нормально. На человеческое отношение к себе и детям ему рассчитывать не приходится. А детей кормить надо, причем всех.

Вполне нормально. Им надо было это сделать еще после рождения первого ребенка. А сейчас - самое время, чего тянуть? итак тянули слишком долго.

нормально
новая жена стОт бывшей
видимо, вашего мужа тянет на туповатых, но наглых и алчных стерв
на каждую хитрую жопу как правило находится свой винт с резьбой

нормально........ненормально здоровенной взрослой бабе сидеть ровно на жопе, получая копейки, и плакаццо о тяжкой доле.......
я не усираюсь, но это действительно нормально. А когда им на алименты еще подавать, когда дети вырастут?
Да, нормально. К СЧАСТЬЮ эти действия отношения не имеют.
А я бы ещё для Вас "13 бригаду" вызвала,в качестве бонуса из сострадания к людям, которые имели и имеют несчастье с вами каким -либо образом контактировать.
Зы: "усираетесь" тут и в жизни пока только Вы.
Я так понимаю, что при рождении первого ребенка уменьшения алиментов не было? И вроде как ничего противозаконного они не сделали, все в рамках норм права :) А то, что так быстро, ну приперло значит. Там на одну зарплату, с которой смахивается 33 %, еще 5 человек живут (что там с алиментами первому?).
Мне кажется Вы зажрались. Во первых ребенок старший уже и не ребенок, а лось сохатый. В состоянии сам подрабатывать. Во вторых сумма алиментов 33т, не для Москвы это очень и очень прилично. А на фоне Вашей убогой зарплаты так просто великолепно. Так что отцу детей респект. А ВЫ идите работать лучше.
Лена, фигней не страдайте...не надо искать оправданий тому, что у Вас есть одна великая цель - вернуть Вашего бывшего мужа...все остальное - сказки про белого бычка...Вы всех заставляете в этом деле участвовать, всех привлекаете...но Вам же от этого лучше не становится
нет, он сам должен себя кормить
повышенной стипендии на прокорм хватит
а если на бюджет и повышенную стипу не хватает мозги, пусть работает руками
кроме того, через полтора года его государство будет кормить бесплатно
ать-два, левой;-)

Сами себе ушивайте. Муж алименты уже уменьшает - иск в суде уже. Еще раз повторюсь. Мы потеряем около 8 тыс в месяц.

Так когда старшему 18 стукнет, вы еще часть этих денег потеряете. А потом через 11 лет и вовсе алименты платить вам не будут. Вы на что вообще жить тогда будете?

Слушайте 25 т в месяц на 2х детей от мужа это до...я. В воспитании ребенка по закону участвуют ОБА родителя. Оба, а не один. И если бы вы работали, то материальное положение семьи было бы лучше. Позор Вам, я декрете зарабатываю больше, не в москве если что, и младшей пол года. Потому как не считаю возможным сидеть на шее мужа, а Вы бывшему мужу на шею норовите присесть.
Дура, какой он тебе МУЖ ? Он не твой муж, а чужой !!!!! Повторяй вслух,пока не запомнишь !
У тебя минимум 4,5 года нет никакого мужа !!!

после 18 лет сыночек и сам ужо может приобщиццо к обеспечиванию самого себя........да и мамаша, т.е вы, можете вносить более значительный вклад, а не спать и видеть, как у бывшего мужа кусок урвать........
а чо? он у тебя дохляк? ты его с таких алиментов еще и недокармливаешь? у самой небось жопа на две стороны с табурета свисает!

Ну не младенец. У нас в семье девочки - с 17 лет самостоятельно живем.
Да и жаловаться на отсутствие денег вам странно. Вы же позволяете себе сидеть на работе, за которую не платят. Значит вам хватает.

Идите вы уже.
Мне просто плохо. Вот узнала практически одновременно - что и ребенок родился и что подал иск на уменьшение алиментов.
Не думаю, что вы лично порадовались этому.

Думаю любой нормальный человек за столько лет переварил бы ситуацию и стал жить своей жизнью

Ну как, Вам полегчало от того, что над Вами тут постебались?
Отпустите уже ситуацию и живите своей жизнью. Перестаньте следить за чужой Вам семьей.
Слушайте, девы, я читаю и глазам своим не верю.... Не верююююю... Не бывает таких ээээээ, ОЖП в жизни... И на елку залезть ,и жопу не ободрать... Пипец.... СУдя по возрасту детей автор не может быть молодой дурой. И на бабку с синильным психозом не тянет.... Но все это - за гранью понимания...
Да разные бывают... Но здесь: БМ уже давно в другом браке, детей двоих родил... А она все думает, что там все временно.... Не могу поверить ,что такие дуры бывают.
некоторые лет по 10 ковыряются с этим, а есть и такие, которые страдают потом всю оставшуюся жизнь...она, видимо, хочет вернуть бывшего мужа, ну а все остальное - поиски вариантов, как это сделать...ситуация же, напротив, разворачивается в прямо противоположном сценарии, но Автор усиленно старается этого не замечать...ну вот наконец-то заметила - второй ребенок + уменьшение алиментов...
Я вам даже больше скажу, такие суки как автор потом еще детей собственных гнобят, у меня точно такая же знакомая, сначала на алименты жила, потом заявила сыну - теперь ты должен меня содержать, потому что твой папаша нас бросил, а сын умничка сам заработал себе на учебу, учился отлично, потом нашел девушку и свалил к ней, последние стоны я слышала что телефон сменил, она ему дозвониться не может и не потому что скучает, а потому что он негодяй свою мать голодать бросил, вот это мамО :ups2

талана...ищо и не такие экземпляры бывают...брак почитаешь-волосы дыбом:) незамутненных одноклеточных тоже кто-то взамуж берет иногда:)
Меня не удивляет, что замуж берут. Меня удивляет как с подобными можно 13 лет протянуть! это заслуживает медали, по меньшей мере.
Не поверите. Топ - не разводка. И два топа я не пишу. Я вообще пишу очень редко.
Топ про цирк - это мой. Да. Было такое.

А у меня возник вопрос - сколько еще лет Вы собираетесь отравить БМ? Сколько лет Вы собираетесь жить чужой жизнью, жизнью другой семьи? Вы уже 5 лет живете ИХ жизнью. Послушайте себя - они родили, в гости она не пошла, на алименты подала и т.д. и т.п. Вам не надоело жить чужой жизнью? Вы за ней уже 5 лет своей жизни пропустили. Так и будете дальше? Они живут, а Вы у них на хвосте болтаетесь, никак не отпустите. Болтаетесь в тени, так сказать. Я бы на Вашем месте уже своей жизнью занялась бы... Не думали об этом?

прочитала пару комментов и удивилась. Такое ощущение, что здесь одни любовницы и вторые жены сидят. Почему интересно большинство считает, что бросать жену с двумя детьми и валить к другой норма?
Автор, я правда никогда не была в вашей шкуре (ттт), но понимаю вашу боль и ваши чувства. Держитесь. Постарайтесь найти себе нового партнера и любимого человека и боль отпустит.

Где Вы видите, что он детей бросил ? Он жену (не слишком здоровую на голову) бросил.И не без поддержки.
А детей он не бросал, приходит навещать и деньгами помогает очень хорошо.
Потому что разлюбил. А это нетрудно, учитывая личность Автора. Во всяком случае, ее проявления. Во всяком случае, вербальные... и логику... и интеллект;-)
Тупая, нудная, алчная бабенка. Как мне кажется, с большой задницей... Такие любят втиснуться сначала... потом начинают елозить жопой, чтобы все подвинулись и дали ей больше места... при этом помогает себе локтями и возмущенно пыхтит.
Разве не легко такую разлюбить, скажите?
Детей мужик не бросал. С такими алиментами не "бросают".
Общение с детьми там тоже присутствует, насколько я понимаю.
Ни слова о том, что дети СТРАДАЮТ БЕЗ ПАПКИ я в ее постингах не углядела.
Только бесконечный ной про то, что вот "а-аааа, не было бы этого выродка - было бы у меня на 8 тыщщ больше"...
Я бы пожалела Автора. Тем более, что по сути в ее положении нахожусь. И если бы мне предстоял развод, я рассчитывала бы на материальную помощь мужа в полном объеме... и с учетом того, что мне нельзя работать, чтобы оставаться хорошей матерью))) Но... но я хотя бы не настолько тупа, чтобы в ТАКИХ ВЫРАЖЕНИЯХ выцыганивать эти деньги. Я бы как-то... хитростью брала, наверное))
Вообще, я все могу людям простить. Кроме тупости.
Поэтому Автор была бы мне даже симпатичнее, если бы она как-то... дралась что ли;-)
А она просто тупит, ноет и ХОЧИТХОЧИТДЕНЕХ.

потому что энтой бабенке плювать на детей и общение, ей бы денех побольше, а то ведь скоро старшему 18, а негодяй папаша не будет небось алименты платить, вот она и подключает и свекровь и всех остальных лишь бы денег надыбать побольше :)
А за 5 лет без мужа даже не попыталась найти подработку

А где БМ автора детей бросил? Возможность жить в удобном жилье оставил, обеспечивал, общался. Ну никак не получаются брошенные детки.
А жену...ну почему такую можно бросить - это я понимаю. Ему вообще-то памятник за трепение надо ставить. Автор-то вообще ничего вокруг не видит и не слышит, с такими жить нельзя.

А Вы хотите сказать, что разводов и повторных браков не существует? К сожалению, это не так. И тратить свою жизнь на месть бывшему супругу по крайней мере глупо. А представляете бедных детей, которые свою мамашу наблюдают в состоянии остервенения и ненависти в течение 5 лет?

Упорство автора этого топика очень напоминает упорство автора топика про безмозглую дуру ;) которая нажаловалась, что ребенка с соплями привели. Мне одной только это кажется? ;)))

так а вы рискните:-7 скажите своим дитятям-отдаю вас папе,в надежде,что он тоды ко мне вернется:) увидите,как дитяти вам будут "благодарны" всю жизнь,что поучаствовали разменной монетой в вашей шизофренической афере
от осины не родятся апельсины:) там ,думаю,усё гармонично, сынка свалит,как папА,а доЦа по стопам маман пойдет,будет искать шею,куда сесть,а когда шея свалит,будем уже ее топы тут читать:)
в Вашем варианте не это как раз главное...главное - Ваша цель во что бы то ни стало вернуть бывшего мужа...но пока Вы рогом уперлись в эту идею, у Вас вряд ли что получится :-)
Он у них и сейчас есть.
Были бы вы не такой противной и меньше бы злопыхательствовали и строили козней с товаркой-свекрухой, а были бы милой и любезной (хоть и бывшей;-) - того и гляди вам бы тоже в личку перепадали подарочки и подачки на ленты-кружева-ботинки... и даже - ну почему бы и нет? - немного секаса... чисто дружеского ностальгического перепихона:-7
Только надо себя вести иначе. Ну и за собой получше следить)) Лыбу не снимать, когда муж приходит деток проведать... а не бычку и тупку включать

Какой секас. Вы о чем. Муж золовке как то сказал на ее восклицание - что ей очень ЖАЛЬ, что порушил семью = что я его не удовлетворяла уже много лет. Я вам жестко говорю выжимку - но суть она такая.

Такая жадная, такая ленивая, да еще при таких исходных ублажить мужика п...здой и языком не можешь?:-D

Ну Вы блин даете!!! Вы даже его не удовлетворяли и все равно пытаетесь его вернуть? Работать не хотите, секс с Вами ему не нравиться, так зачем ему с ВАМИ жить? Ради детей? А самому на свои физиологические потребности положить х..? Порядочный у Вас мужик был. Нашел ту которая удовлетворяет, женился на ней, детей Ваших не обижает материально, даже еще детей нарожал (или Вы думаете что НЖ хитростью двоих от него родила?)

Автор! Скажите, а какой мужику смысл к вам возвращаться?
Мудрости женской у вас нет.
Ума тоже нет.
Профессии и своей жизни нет.
Интересов нет.
Сексом вы не занимаетесь.
Что ему делать-то с вами? Ни поговорить, ни пообжиматься...
По Вашему отец это тот кто проживает СОВМЕСТНО с детьми? (ведь материально то он их содержит)

Вы себя слышите??? да какая разница, зачем я его уведу из семьи? То есть Вам он на фиг не нужен. Так не достанься же ты никому. Вы правда идиотка! Я в этом топе вас поддерживала, но, смотрю, что Вы явно не в себе! Вам голову лечить нужно. Я теперь тоже задумалась - Вы либо здесь прикалываетесь надо всеми, либо правда идиотка! 5 лет прошло! А она словно вчера рассталась. Детей Ваших жалко. представляю какой Вы монстр. И не нужно рассказывать какая Вы добрая и безобидная. Вы сумасшедшая тетка, которая может и померла бы с горя, да только держит ее на земле чувство мести! Но послушайте, что Вам здесь говорят. Вы все делаете себе во вред. К сожалению, счастье вас обойдет стороной, пока зло движет Вами...

Автору деньги нужны, вот вернется к ней муж, у нее будет з/п 100 за минусом алиментов тем детям

Вы, автор, даже не видите себя сейчас со стороны. Вы сейчас и есть та самая сука, которая пытается уже целых 5 лет чужую семью разрушить. Но, понятное дело, свои грехи не в счет...

Автор, мы с Вами...поддержали как могли...гадайте на кофейной гуще, стройте тайные планы со свекровью, ждите у моря погоды или когда рак на горе свистнет...с пионЭрским приветом! *группа доброжелательных фанатов*
А мне нравится топ, я прошлый с интересом почитала - чистый зоопарк, СПАСИБО автору (если он аниматор - выпишите премию, плиз!) - я давно так не развлекалась)))
Автор, если Вы - реальное лицо - пишите исчо, для меня Ваше видение действительности, как полет на Луну, а я люблю что-то новое узнавать!
склоняюсь к аниматору) иначе бы не только мы взвыли, а родные и близкие уже определили бы её на лечение
Не зоопарк, а ЦИРК! Прошу не путать :) Тоже с удовольствием читаю. И думаю, что классный аниматор :)
А как вы думаете, если у старшего сына появятся свои дети, пока он будет учиться, муж должен внуков обеспечивать?

А покаки как у него? Вы, я надеюсь, следите чтобы он каждый день какал, если "что" то клизьмочку или трубочку, ну что я вас учу, вы и сами все знаете.

Уважамые форумчанки! Единственный кто развлекается в этом топике - это автор! Ржет над всеми! после того, как прочитала ее последний вопрос - без комментариев! Конечно, должен! И детей старшего сына, и детей младшего сына должен содержать Ва БМ! И Вас тоже! И Вашего, если найдете, нового мужа!

Догадываюсь :)Но если уже второй топ тебе твердят одно и то же, и ни одного поста в поддержку- то это что вообще? :)
зашоренность))) есть люди, у ктоорых весь мир против них)) вот тут весь мир просто не понимает))
мне детей жалко в таких случаях
а я в авторе себя узнала, так что в реальности не очень сомневаюсь. Правда лет мне было 25 и прожили мы 1 год. Но я также билась и думала, что надо только еще немного каких-то усилий приложить, и он вернется (а он просто от меня ушел, а не к кому-то). И золовка меня успокаивала, и свекровь рассказывала, как они со свекром в молодости разбежались а потом вернулись. И действительно поддержка его родни была для меня весомым аргументом. Сейчас вспоминаю - бред какой-то. И я этот развод считала главным поражением в своей жизни :( не из-за денег, а потому что очень самолюбивая была и замуж выходила "один раз на всю жизнь" а не как некоторые там...
Но с трудом представляю себя в такой роли в 40, мне как раз сейчас столько

Именно так и есть. Кто то писал от моего имени. Живу на дальнем востоке - поэтому спала без задних ног в это время.

Автор, все же не теряю робкую надежду, шё Ви таки аниматор.
И, как аниматор, Ви таки кое -что умеете.
А раз уже что-то умеете,то Ви таки и ещё чему-нибудь ,дай Бог, научитесь !;))))
Это это нас всех тут сильно радует :)))))))))))))))))))))))
"Не скажу за всю Одессу"(с), но многим понра весьма и весьма:) Ви сделали нам день и вечер !!!
Вы не печатаетесь ? Присылайте публикации в разные издания, немного подучиться ещё будет самое оно,как говорят в Одессе.
Хорошо, если не наоборот: "Реакция помешанных форумчанок на откровения уверенной в себе дамы " или что-то в этом духе :)
Да ну....., это на грани фантастики. Если и приползет, то только за тем, чтобы взятку дать на откуп и больше никогда её не видеть.
А мужчинке такого желать не стала бы,не заслужил наверняка. Тока-тока начал жить нормально, но автор пока не хочет отлипнуть.
Все же хочу поверить,шо разводка... А то не смешно,а грустно получиццо,а вчера прошла Юморина вОдессе,я пока под впечатлением)))
Весь топ не осилила, прошлый не читала. Но суть, мне кажется, уловила. И очень хочется высказаться - аж язык свербит:)))
В общем, я не понимаю, чё правильные то такие все?
Мужик ушёл из семьи с двумя детьми к другой. И что теперь? Любить её и обожать? Из-за того, что она из разряда любовниц перешла в ранг жён она что, стала более приятной бывшей жене?
Я понимаю, каждый на себя проецирует. Многие, вон, с бывшими мужьями и их семьями дружат домами. Для меня, например, это за гранью.
Я бы тоже НЖ, уведшую мужа (а не просто НЖ) ненавидела лютой ненавистью. Мужа, понятно, тоже бы надо ненавидеть. Но раз у Автора к нему чувства остались, значит, логично, во всём любовницу винить.
ну и что????? Мы здесь все что, идеальные монашки - всю жизнь без греха и сильных эмоций? Да ладно заливать, дамы!
И по поводу детей и справедливости. Да насрать, пардон, Автору на ТЕХ детей! У неё свои есть - чё ей о чужих то печалиться? Она за своих и радеет.
И 18 лет - никакой это не лось. Это пацан зелёный, которому и на ноги надо встать, и образование получить. Он что, с 18 лет перестал быть сыном? Вот интересно! Повзрослел и из жизни папани вычеркнуть?
И правильно Автор злится. У неё субъективное видение, причём, совершенно логически оправданное.
Я бы при таких условиях тоже бы на папаню злилась, что размножается, не думая, что старшему парню ещё на ноги становиться.
В общем, я, дамы, не понимаю Вашего сарказма. Вы бы при таких исходных были бы душевны и лояльны? А Автор - честный человек. Без лицемерия. Просто высказала всё прямо - что болит, что тревожит.
Насчёт возвращения мужа - единственный нюанс, который звучит во всей этой эмоциональной истории диссонансом. остальное всё жизненно и оправдано.
Она работает в ВУЗЕ. Имеет 40 с лишним лет. Привычный уклад жизни при наличии двух детей.
Вы считаете, она не должна рыпаться, если ей предстоит перспектива завязать с работой, которой занималась не один десяток лет, и пойти торговать на рынок? Или чем там можно обогатиться пахотой в "не в Москве"?
Честно говоря, меня бы это тоже сильно напрягло. А, возможно, как и автора, напугало бы до невменяемости.
Это совсем не значит, что она, когда всё рухнет, не пойдёт пахать. Просто ей эта перспектива неприятна и она от неё отбрыкивается, сколько это можно себе позволить.
Здесь все её страшно осудили ЗА СЛОВА. Но ведь она не сказала ни одного нелогичного слова. Или дикого, если угодно (если, повторюсь, исключить эпизод с возвращением мужа).
Я бы на её месте, ВОЗМОЖНО, испытала всю ту же гамму чувств.
Это не значит, что она в реале поливает всех вокруг дерьмом. Она выплеснула боль на форуме. Почему нет то?
Что в её боли и беспокойстве неестественного?
да тут многие пытались и так, и эдак уговорить - просто Автор хочет вернуть мужа бывшего, и длится это дело 4 с лишним года...у Автора, видать, была таки надежда на возвращение, однако второй ребенок и уменьшение алиментов обрубили эту надежду...а участники дискуссии сошлись во мнении, что при таком раскладе вряд ли его воротишь
Я думаю, возвращение мужа у автора превратилось в навязчивою идею. Именно отсюда ноги растут. Всё остальное - сопутствующие детали, которые она "выхватывает" наугад, чтоб только оправдать свои чувства.
Я имею в виду, профессиональная помощь ей нужна, а не пинки и насмешки. Нездорово это, когда длится так долго.
Автор реагирует в основном на те сообщения, которые как-то касаются возможности или невозможности его возвращения...как тут помощь-то оказывать и, главное, какую...
Так не мы с Вами помогать должны. Наше дело - не смеяться над больным (если можно так выразиться). Не провоцировать рецидив.
помощь даже специалист может оказывать в том случае, если к нему за ней обратились...а Автор вроде как не собирается за ней обращаться, она посвящена своей идее фикс
Вот не согласна. Ни как не согласна. У женщины алименты и БМ навещающий детей, алименты не мизер в 2-3т, а полноценное содержание( тем паче для "не москвы").
Неестественного в боли, то что человек столько лет посыпает пеплом голову и сокрушается, что то детей мужа невестка надумала развлекать, то муж собака такая подал на уменьшение алиментов.
Себя надо менять, себя, и причины надо в себе искать. Уклад привычный менять, а не ждать содержания от БМ. Все, кормушка прикрыта. На еве каждая вторая с неудачным первым браком, и все это пережили, и сами трудились, поэтому и не понимают все это страдание и инфантилизм.
Что ей хочется сохранить привычный уклад - это понятно, и само по себе не предосудительно. Но жизнь у нее уже давно внесла коррективы в этот уклад. Раньше у нее был хорошозарабатывающий муж и перспектива нехилой пенсии мужа, на которую реально было бы поднять всех детей, а потом относительно безбедно жить вдвоем.
Но муж ушел - а с ним и перспектива безбедной старости - тоже. Хоть обрыпайся ради сохранения уклада - но ежу понятно, что теперь автору придется напрягаться там, где она раньше напрягаться не собиралась.
Что в 18 - пацан зеленый - это тоже понятно. Но в том же Маке подрабатывать этот пацан сможет. Так почему отец должен содержать его в том же объеме, что и мелких? Опять же - понятно, что автору плевать на мелких и она хочет для своих. Но ведь от ее хотения мало что изменится, верно? Все равно выплаты будут урезаны, и никуда она от этого не денется.
Поэтому многие и наехали на нее, пытаясь вправить мозги. Не всегда бывает так, как мы хотим. Сейчас приоритеты ее БМ сместились в пользу новой семьи. Это совершенно законно и нормально, и этот факт нельзя не учитывать, как бы ни хотелось обратного по причине того, что она "первая место заняла".
в каком маке? Женщина не в Москве живет, где у нас в регионах маки есть? дальше екатеринбурга нигде... я так поняла они живут в небольшом городе...

Автор писала, что она с Дальнего Востока. Судя по описанию и цене квартиры - во Владивостоке, причем в центре.
Маков в стране 310 штук, на ДВ они тоже есть. Так это только маков. А сколько других ресторанов быстрого питания. Во Владике возможно больше уклон в сеть японских ресторанчиков.
где это на Дальнем востоке есть маки????? дальше челябинска и екатеринбурга нигде нет, ни в сибири не на дальнем востоке) Откуда у вас инфа про дальний восток такая?????

Да какая разница, есть там конкретно мак или какой-нибудь японский фуки-туки? Можно подумать, на маках вся экономика страны держится и молодежная занятость.
Рестораны есть везде, в том числе и быстропиты разных мастей.
это то понятно) что всяких фастфудов полно по всему миру и во владике они есть, если автор действительно оттуда. Просто меня смутило именно наличие маков, что Вы так уверили, что они там есть, хотя на самом деле ни в Сибири, ни на Дальнем Востоке их нет

мда... нелепая отмазка... я тоже не посещаю, но никогда не скажу что маки есть везде...)))

Садитесь, два. Никакого наезда на вашу анонимность в моей фразе не было. Она означала всего лишь, что все люди разные. И мысли свои выражают по-разному. И то, что я могу назвать маком любой быстропит, а вы - нет, доказывает лишь то, что под вашим "ником" пишу не я :)
Не-не, тут и в ситуации и в личности автора столько всяких нюансов, что практически каждый найдет, за что пораздражаться на Елену Леонидовну:) Нажористая история.
Почему же? Я написала, что я ее понимаю. И что на ее месте буду действовать так же. Но у меня точно все получится. Потому что я не такая тупая и наглая одновременно. Я наглая, но милая:-D

Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B. написал(а): >>
Я бы тоже НЖ, уведшую мужа (а не просто НЖ) ненавидела лютой ненавистью. -
Ну вздор какой-то... Дебильное понятие "увела"-он что,баран на веревке? Никого невозможно "увести",каждый сам принимает решения,с кем и как ему жить
"Мужа, понятно, тоже бы надо ненавидеть. Но раз у Автора к нему чувства остались, значит, логично, во всём любовницу винить." -
Ну и глупо.
В остальном-это всё лирика.
Почему? вы никогда в жизни не встречали брошенную женщину, которая ненавидит разлучницу? все вокруг им диферамбы поют и только мужей козлами называют?
А насчёт "ну и глупо" - и что, что глупо? Это констатация. Именно так в жизни бывает. именно так у автора. А давать оценку глупо это или умно...именно оценивать глупо, я считаю.
Быть Оценщиком для других никто никого не уполномочивал.
Не вижу смысла ненавидеть "разлучницу". Почему? Потому что разлучниц не существует в природе.
Не то,что оценивать,нет. Это просто мнение. Тут же форум, все высказывают свои мнения,по сути -да,оценки так или иначе,
Вас просто никогда не бросали. Причём, из-за Большой Любви к Единственно на свете.
А потом эта Единственная месяцами Вам по ночам не звонила и не злорадствовала:)))
Если честно, слово "разлучница" для такой - это самое мягкое, что бы я могла подобрать из лексикона:)))
ЗЫ. Насчёт того, что это - форум и все высказываются, согласна, безусловно. Я лишь удивилась, что все так в унисон запели. Никто даже не захотел подумать, что на месте Автора тоже был бы не в восторге.
А мне не понравилось. Взрослая женщина последние пять лет живет только тем, что ждет когда мама БМ заставит его уйти от НЖ...Или сам БМ решит вернуться. Она не любит и не хочет работать. Неее, автору не нужно любить НЖ. Но она даже факт того, что у БМ другая семья принять не хочет...
Вы наверное в жизни с этим не сталкивались. А у меня подруга такая, муж ушел 6 или 7 лет назад - до сих пор всерьез надеется на его возвращение. Тоже взрослая женщина, ненамного моложе автора. Но за этим отказом понять очевидное стоит не глупость, а много боли и страха, так что я бы не торопилась кидаться какашками. Ей пока не по силам это принять.
Т.е. Вы меня хотите убедить, что эта болезнь - это нормально??? Много боли и страха???? Автору нужно поднять задницу и подумать о детях. А не о себе. Пока - это пять! лет. Это - очень много. И вполне достаточно, чтобы осознать, что произошло в ее жизни.
Ну, для автора и всей жизни может быть недостаточно. Или она просто больна, и ей нужна помощь. Или у нее временное помутнение рассудка. И ей тоже нужна помощь... Но автор при этом всем - достаточно агрессивна. Она же прет, как танк...
За отказом автора не боль и страх ощущается, а жадность и желание продолжать военные действия в тандеме со свекровью.
Вы прошлый топ читали? Картина богаче вырисовывается :)
Вы, видимо, прошлый топ не читали. Там автор по поводу мужа высказывалась - дальше некуда.
Краткая выжимка: муж был полное дерьмо, пил, гулял, ни хрена не делал, она его не то, что не любит - вообще за пустое место почитала.
А ушел и вдруг пить бросил, гулять бросил, с работой все хорошо и вообще сейчас с него есть что взять.
Вот может я старая циничная сволочь, но в боль и страх не верю. Ну не верю. В циничную жадность и зависть - запросто. И в бессильную злобу от того, что по ее представлениям (муж пустое место) давно должен был приползти назад и ноги ей целовать, а он не ползет.

Ну, сказать можно всё что угодно. Знаете, как бывает - бравада, самовнушение и прочее. Это я о том, что муж - последний урод, пил-гулял и всё прочее.
Возможно, автор просто пыталась себя уверить, чтоб не так больно было.
И потом. Реакция на одни и те же события у всех людей разная. По мне, так я бы просто вычеркнула человека из жизни и всё. Себя не уважать - дожидаться "а вдруг вернётся".
Но есть люди инфантильные. Они не могут перестроиться. Физически не могут. Вот автор, по-моему, из таких. Много лет была хороша, а потом пришла Любовь-всей-жизни и адьё! Весь мир рухнул.
Что же до того, что с ней муж был последним уродцем, а с "той" - весь такой идеальный...тоже могу понять.
Я со своим, например, много лет мучилась - был запойный алкаш. Через что только мы с ним не прошли. наконец, взял себя в руки. Бросил пить. По-настоящему бросил (насколько знаю, уже почти 10 лет не пьёт). И.... Встретил Единственную-неповторимую... раскрутил к тому времени фирму, которую мы с ним вдвоём начинали - тоже сил немало вбухали...и всё такое прочее...
Думаю, мне, будь я такой, как автор, было бы страшно обидно. Вот просто страшно:))))
Но мне наплевать с высокой колокольни. Тем более. что я считаю развод для себя Самой большой моей удачей в жизни.
Это я всё к тому, что все мы разные. И все реакции в подобных обстоятельствах, вполне можно считать естественными.
Единственное, что у Автора "не так" - это болезненное желание "вернуть всё взад". Это, понятно, надо уже лечить. Слишком всё запущено.
у меня есть подруги, 2 сестры, старшую из них мама родила вне брака, от молодого человека забеременела, с ним разругалась и когда узнала что беременная,не стала говорить ему даже, уехала в другой город и родила, вышла замуж, родила вторую дочку, первую муж удочерил, когда дочка выросла и узнала всю правду, решила найти своего отца, отец не духом не знал, что у него взрослая дочь, принял как свою, обрадовался, мужчине, который удочерил очень благодарен был. У био-отца семья, в браке двое детей, но от дочки не отвернулся, стал помогать, хотя ей уже было 18 лет, стали постепенно общаться, и даже дружить семьями, вместе ездили отдыхать. Потом отца моих подруг убили, спустя 6 лет их мама вышла замуж за родного брата био-отца старшей дочери. Дружат семьями, старшая дочь родила ребенка, дед принимает наверное самое большое участие... Для кого-то это за гранью, а для кого-то норма...

Ир, я во многом с тобой согласна. Что бы тут ни говорили, но обожать НЖ, при том, что она влезла в семью с двумя детьми и ни капли по этому поводу не парилась, мало кто способен. И тоже не понимаю, почему автору должно быть дело до детей НЖ, это уже мазохизм какой-то. Тут у каждой свой интерес, и это понятно. Ну я про это тоже писала.
А насчет возвращения мужа...Да, это бред, и со стороны это очевидно. Но автор не может посмотреть на это стороны. Она внутри ситуации. Я замечала, у многих теток после развода - особенно, если это не развод по обоюдному желанию, а их именно бросили - подвигается психика. Т.е. в целом тетки вроде нормальные, но этот вопрос они объективно оценивать категорически не могут. Поэтому я в каждом посте практически и писала, что нужна помощь специалиста, видно же, что человек сам из этого своего состояния выйти не может.
Да, согласна, тут нужен профессионал. Но, мне кажется, у Автора слишком много в реале поддержки от родни, которые с ней вместе об этом мечтают (включая и бывшую свекровь, как я понимаю).
И это во многом повлияло на такую запущенность диагноза.
Мы тут её не перенаправим. Она просто уверится, что ВСЕ вокруг - стервы. Поэтому ещё больше укрепится в мысли, что "за своё" надо зубами держаться.
Почему ты сомневаешься? Дети наверняка этой идеей тоже "дышат" - тут же, как мама настроит, так ребёнок и будет чувствовать. Ты же видишь, там годами всё тянется.
А свекровь внуков обожает - наверняка ей и бывшая невестка нравится.
Бывают такие свекрови:))) Моя бывшая, например, новую невестку на порог не пустила - молодожёны вынуждены были себе свою хатку строить. И такое случается:)
Автор не обязательно и в миру такая же агрессивная. Инфантилы очень даже мило умеют выдавать себя за слабеньких беззащитных миляг.
А ты исключаешь, что у свекры тут свой интерес? Ей выгоднее поощрять эти настроения автора, вместе с ней сопли лить, ибо а вдруг автор замуж выйдет (вряд ли, канеш, но вдруг ), а там уж как пойдет - лишат свекру общения с внуками, а оно ей не надо.
Не исключаю, кста, и провинциального такого воспитания. Янковский тоже про маму свою рассказывал, что когда собрался жениться и матери об этом сказал, она сказала: "Если все решил и в себе уверен, женись. Но имей в виду - другую невестку я не приму." Так тоже бывает.
да прекрати ты) Ты ж вишь, что у автора одна песТня на долгие годы. Тут действительно легче кивнуть, чем все эти шизанутые бредни на себя принять. Тем более в новом браке мужик пить-блудовать перестал, с заработком всё нормуль, дитям от первого брака платит офигенские алименты.
Осспади, да ты не считаешь, что автор со свекрой могут быть похожи, как близнецы-братья? :) Мож, они нашли друг друга - сидят вдвоем и ноют. И никто им не нужен больше, только идиллию нарушать:)) Про свекру - там всяко может быть. А вот золовка со всеми хочет быть хорошей, это очевидно.
Кста, ты веришь, что мужик был прям такой алкаш? Еще ни один алкаш пить не бросил, навсегда по крайней мере.
знаю лично нескольких, которые не кодировались даже, а чиста силой воли пьянку прекратили. Про свекровб не верю, потому что две таких дуры на таком маленьком пространстве пересечься не могут!
А я вот чет ни одного не наблюдала. Точнее, даже завязывали на какое-то время - долгое, несколько лет, а потом с новыми силами:( Это всегда жизнь на пороховой бочке.
А как насчет того, что мужик часто выбирает жену, похожую на мамо? :)) По наблюдениям - спорно, но откуда-то же эта мысля выкристаллизовалась? :))
Аха, я всем напоминала мам и сестёр почему-то) И только одному животную лисичку)))
Из моих знакомых близких два бросили пить сами, муж мой бросил курить в полтос, а БМ бросил героин)
Лисичка - это прям замечательно:))))) Ну видишь, даже ты напоминала, хотя встретить в ближайшем окружении вторую тебя очень непросто:))
Видишь, у тебя есть такие примеры, я вот чет ни одного вспомнить не могу.
Назревает тысячник... :)
А сколько платят аниматорам на еве?
Я осилила весь топик (пердыдущий, правда, не смогла, но все впереди) - я, кажется, уже освоила науку: БМ, любовница-жена, алименты, кто кого должен содержать, потики+пуки, смешать, но не взбалтывать - и тысячник готов! Украсить веточкой разборок безмозглых дур в детском саду - и вуаля! Гонорар в кармане!
Вот и интересно - сколько???

Я автор двух очень срачных тысячников :) Темы были совсем другие. Правда, все забесплатно, исключительно изх любви к искусству :)

Вашему старшему ребенку 16 лет - он уже подрабатывать спокойно может. ВУЗ (дневное отделение) он себе позволить не может, вы ему тоже это позволить не можете, отец не обязан содержать взрослого сына. Так что после школы работать и на вечернее. Сама ищите новую работу.
Гтовьте варианты на обмен квартиры, т.к. БМ с НЖ явно тесно в двушке и вы сами писали, что разговоры о размене квартиры идут.
Живите своей жизнью, вы почти 5 лет в разводе вы уже чужая тетя для БМ.

Для всех кто отписался.
Кто дал реальные советы = огромное спасибо. Ситуация вполне реальная, за моими чувствами нет ничего ужасного - многие бы испытывали нечто подобное - обычные чувства.
Если где то высказалась резко - это не означает что я в жизни такая. Это означает, что я высказываю то, о чем думаю. Мне так проще - выплеснуть свои эмоции - и можно жить дальше, легче.
Сами себе задайте вопрос - кто был бы рад, если бы муж ушел к любовнице, сначала родил одного следом второго и еще и уменьшил содержание нашим детям.
Вряд ли из вас кто то обрадовался бы.
Кое какие резкие высказывания пошли несомненно на пользу. Но в конце топа перешло во всеобщее глубление и улюлюкание.
Неприятно вас читать, бабоньки (иного эпитета вам и не подобрать)
Вы развлекаетесь, а у меня на душе не порядок.
Особенно отвратительным был комментарий, якобы мной подписанный - про пуки.
Многие из вас считают парня 18 лет взрослым и многие из вас считают что в 18 лет все финансовые обязательства отца заканчиваются...

Да никто не восхищается вашим мужем, все офигивают от вас, что вы столько лет сами не живёте, а лелеите какую-то утопическую мечту. А девка-то товар скоропортящийся, и чем дальше, тем шансов на собственное счастье всё меньше.
у некоторых обязательства перед детьми заканчиваются ещё раньше, но люди не заламывают руки и не бьются в истерике, а трезво ищут выход из ситуации. У вас же ну никакого конструктива, одни 3,14здострадания, от которых ну ничего не меняется, и даже настроение не прибавляется, а ровно наоборот.
Живите сами уже, без оглядки на ЧУЖОГО мужика.
Вы так и не поняли ничего. Как бы тяжело Вам не было, пережить эту ситуацию, переварить её и начать жить без оглядки на бывшего мужа надо было уже давно. И именно такие чувства нормальны - ну год Вы могли позлопыхат-попереживать, ну два, но ведь Вас уже пятый год клинит, Вы сами спускаете в унитаз собственную жизнь, растрачивая её на негативные эмоции и пустые надежды отомстить. И от этого плохо только Вам и Вашим детям, а бывшему и всем остальным насрать. Так зачем Вы сами себе плохо делаете?
Пусть уже живет как хочет, а Вы стройте свою жизнь с позиции, что теперь есть вы и есть Ваши дети и как приятный бонус немного денег в виде алиментов, не более того. Выкинуть Вам надо из головы все эти 3,14здострадания давным давно.
Блин, люди даже смерть любимого человека быстрее переваривают и находят в себе силы жить дальше, а Вас из-за такой обыденной вещи - муж ушел к любовнице - пятый год клинит и никак не отпустит.
У Вас серьезнейшая психологическая проблема, и психолог не помогает, может быть в порядке бреда сходить в церковь? Попробовать исповедаться, простить мужа, отпустить всё это, Вам надо всё это отпустить уже оставить в прошлом и бывшего, и свекров, свети контакты к минимуму - пусть дети в бабушка-дедушками общаются, если им это надо. Вам общаться с бывшими свекрами-золовками вообще ни к чему.
Вы вообще слышите, о чем я говорю?
Удачи Вам!! Все пройдет, и эти переживания тоже. Не теряйте время только, жизнь продолжается и нужно смотреть вперед, а не назад. Сходите к психологу, обсудите ситуацию, выплеснете эмоции и закрывайте эту страницу. У вас дети и им нужна позитивная счастливая мама. Все будет Хорошо!!

Мне кажется,что после 18 тоже нужно поддерживать особенно, если учится, но все-таки со временем ребенок должен становиться самостоятельным. У меня и папа и мама, но после получения образования я сама старалась прожить на свои и даже умудрялась родителям подарки делать. Неприятно , конечо, я Вас понимаю, ревность даже определенная. Ощущение, что у него все новое, а вы как-бы на второй план. Но и новой жене несладко, это я Вам с другой стороны баррикад говорю (правда мой муж был уже 6 лет как в разводе к моменту знакомства), я вот тоже вроде умом все понимаю - дети в первом браке, им папа нужен, но так хочется, чтобы наши дети были для него единственными, так и вам. Но они уже есть эти дети и у вас и у нас и надо делиться. Я вот до родов работала, дом купили, вроде как "от каждого по способностям", а вот дойдет дело до наследства и дом будут пилить на всех детей, а не только на наших. Просто надо это принять. А вот исполнится сыну 18, может он уже будет зарабатывать больше , чем алименты эти или его доля. Не переживайте, никогда не знаешь, что ожидает впереди. Может еще лучше все будет. Кстати нашим (которые от БЖ) 18, 18 и 22, пока, конечо и речи не идет о том , чтобы снять их с "обеспечения", правда, когда мальчик не стал ни учиться ни работать, несколько раз ставили ультиматумы (я-то не лезу, даже не спрашиваю сколько муж платит, чтобы не нервничать :) и в конце-концов муж снизил алименты (он и так больше платил, чем "прописали 100 лет назад" - там смешная сумма на 3-х детей), сейчас парень работает, девочки учатся, но , думаю, пока их замуж не выдадим, будем кормить :) Кстати одна дочь очень любит маму, а меня терпеть не может, все время со мной конфликтует, а вторая хитруша и дипломат, понимает кто рулит :) Но я быстро отхожу, вообще хоть и вредничают, но я люблю им подарки делать, даже иногда втихушку от мужа им что-то покупаю или деньги карманные выделяю. То злюсь на них, то балую. Они мне и секреты свои рассказывают - смешные такие. А летом одна мне чуть крышу не снесла страшным скандалом, я была в шоке, визг стоял на 5 кварталов - это я ее попросила порядок поддерживать :) Жена, кстати, бывшая меня терпеть не могла (оно и понятно, я ее тоже :), а этим летом были вместе на похоронах свекрови, лил дождь сильный,а я без зонта, прилетели только, и она подошла и подняла надо мной свой зонт - меня это так тронуло, что все обиды и проч. ушло. Из моего опыта, лучше всего наладить контакт с женой. Моя подруга сейчас так и сделала и это дало очень большоий результат. Может напишет здесь.
Во-первых, хватит считать своим мужем давно чужого вам мужчину.
Во-вторых, почему бы вам не заняться СВОЕЙ личной жизнью?
В-третьих, вы не в самой худшей ситуации.
Бывают ситуации. которые не радуют. Уход мужа - одна из таких. Но это ж когда было-то? Давно пора уже это как-то пережить.
Ситуация схожая. Я осталась с 2-мя детьми, муж в новом браке нарожал еще 2-х и щас 3-го ожидают. Алиментов нет, потому как НЖ не работает и не собирается. С мужем поддерживали дружеские отношения ( на сколько это возможно), но однажды летом. просил денег взаймы, что б поехать на 2 дня в пансионат и сказал такую фразу - "я ж не только своих детей беру. но и ТВОИХ тоже" После этого ни денег не получил, и дружба наша закончилась.
Я расслабилась по его поводу, алиментов не прошу (раньше просила, но не давал, потому что " денег нет. жена не работает и т.д."), зла не держу - зарабатываю сама, сколько могу. Про папу, кстати. детям ничего плохого не говорю, да он с ними и общается (со мной - нет). и знаете. жить стало легче.
Тем кто сомневается в правдивости топа скажу, верьте! и не такое бывает!
А Вам автор огромное спасибо за этот топ, я наконец нашла объяснение поступков НАШЕЙ ЖЕНЫ!
P.S. Я новая жена 12 лет(по мнению БЖ как раз тоже до сих пор любовница).

А у меня свекры до сих пор думают, что их невестка - это БЖ, привечают ей всяко такую одинокую... Хотя с БЖ он всего 7 лет был в браке, а со мной уже 15... Тоже вот и такое бывают.

У меня это тоже было. Причем пока в браке были с БЖ, свекров она ненавидела.Конфликтовала. Как расстались, тем называет их "мама-папа". Моя свекровь только в этом году вдруг стала меня любить. Типа, ну чтож уж поделаешь, видно это надолго. К слову мы 12 лет вместе:)

+1000000
вот и я, читая, ловила себя на мысли - а не наша ли Бывшая жена это всё пишет. Правда там, как и у вас, 12 лет прошло.
ужас! бедные наши женщины - это ж надо быть такими злыми и ограниченными.
Убей не понимаю, почему семья мужа должна её содержать.

Хорошо бы этим все и закончилось, а то, боюсь, :animal2 не переживу следующего топа этого автора с темой:
"...ну если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе!Я САМА К НЕМУ ПОЙДУ И ...". :dash1 :)
А я все еще надеюсь, что автор - вымышленный персонаж. собирательный образ плохой БЖ в самом утрированном варианте... Ну ведь правда?
...вроде правда, но... мало ли ? Я тоже больше начала склоняться к начинающему аниматору-сатирику: http://eva.ru/topic/63/2914791.htm?messageId=74172573
Но вдруг этот уникальный экземпляр на полном серьезе тут?..
угу. ждемс...но прогноз совсем не предсказуем...
варианты:
1.БМ совсем она достанет и он сделает оф.зп 3 копейки
2.свекров она тоже достанет и они станут играть в игру. С ней будут ути-пути, за глаза ути-пути с НЖ.(что возможно уже и сейчас есть) Меня поражает ее уверенность в свекрови.
3. БМ реально разделит квартиру. Ну а дальше все на совести БМ
4.
5. и так до бесконечности:)

Я имела ввиду прогноз в отношении поведения и логики автора.
По вариантам (если автор реальный) : думаю,что её БМ порядочный человек и будет продолжать хорошо обеспечивать всех своих детей. И квартиру не тронет. А вот автора может послать нецензурно,если будет доставать.
Насчет свекров- не умные люди. Умным и принципиальным людям нет нужды идти против совести и вести "двойную игру", умнее и правильнее всегда открыто выражать свое мнение и отношение,но не навязывать его никому.
Я,кстати,тоже вторая жена (и у меня второй муж), моя свекровь-золотой человек, искренне приняла меня сразу.
У автора-непонятно,если "двойная игра", то это только во вред и не честно. А если они в реале против его НЖ, и ещё пытаются подмять все под себя,то ,пардон,нах такие родственнички ему. Потому что "это ж как нужно НЕ ЛЮБИТЬ" собственного сына,чтобы делать ему больно и не принимать достойно его осознанный выбор! Если сыну там хорошо,они должны быть рады за него или хотя бы не мешать.
Автор, в теме УЖЕ есть слово,характеризующее Вас как психически нездорового человека : "У мужа..."
Какой он Вам "муж" , а? Он уже несколько лет муж другой женщины!
Лечитесь,пока не поздно.

Самое удивительное то, что Автор задала темку и теперь сидит развлекается! А народ тут и без нее рад ее развлекать! Прикольно! )))

О квартире позаботьтесь. От знакомой так муж ушел, долгое время жил в съемной квартире, а как детей нарожали -вернулся со всей семьей к знакомой, коммуналка теперь у них.
Я с другой стороны баррикад. НЖ) Как же все похоже. Вами говорит чувство обиды. Они живут, рожают детей, а вы все в Муж платил алименты, оставил квартиру, проводил свободное время с ребенком. Она мне звонила, рассказывала про него гадости, говорила, что его мама меня ненавидит. Все было... Кстати, тоже на кафедре работает))
Вам, автор, нужна помощь спеца, чтобы Вы смогли начать жить нормальной жизнью. Радоваться, не жить одной этой историей.И детям, и Вам от этого будет только лучше

Да, добавлю. Его мама и папа говорили БЖ, что они за нее, чтобы ее не расстраивать. Она была ПОЛНОСТЬЮ уверена, что это правда. Мне свекровь сказала, что она тяжелый человек и чтобы ее не мучить, лучше врать. Чтобы внуку было легче (там сын)...
Знаю, что про меня ей они тоже говорили "гадости"... Бедная свекровь так и крутилась. Я ее понимаю, она оень внука любит. Так что, я полностью уверена, что нашему Автору просто правду не говорят. Идите к психологу. Спасайте свою жизнь

я не понимаю таких свекровей, я тоже будущая свекровь и мне плевать будет на БЖ моего сына, это жизнь сына, мне интересна настоящая жизнь сына, и то,чем он живет и с кем, а не прошлое. Моя свекровь не повелась на шантаж БЖ ребенком, и прекрасно относится ко мне, о БЖ вообще слышать ничего не хочет.
Самовнушение автора смешно.

У нашей БЖ хватало ума не давать сына. Поэтому они и терпели. И БМ доводила, и его родственников. Меня тоже пыталась.
С ней тоже можно было общаться, как с автором. Говорить только то, что та хочет слышать. По-другому- никак.

Помню я вашу тему. Неприятное от вас было впечатление, так что не сочувствую ни разу. А за бывшего вашего рада хотя бы потому, что вы злыдня и желали им гадостей. А они вон как, вам и свекре вашей назло ещё родили и разбегаться не собираются, как бы вы ни старались тут всех убедить, что он её всё равно бросит. Срать им на вас со свекрой и правильно, живут себе ладненько и вам бы так же. А то, что алименты уменьшили, так по закону имеют право, вам и так некисло в трёхе живётся и на алименты вам грех жаловаться. А будете ядом плеваться, ваще выселит вас нах и будете тогда у свекры прибежище искать. Посмотреть бы как она вам тога с золовкой помогла бы.
А мозг в этом деле и не нужен. Хотя с исходными вводными, лучше и не связываться, а то мало ли что... Пол жизни доставать будет.
Да чёт там его и нету особо, чего отпускать-то? Чисто по-бабьи я её понимаю и готова была посочувствовать, пока она в первом топе не начала бредить, что вот скоро бывший свою нынешнюю бросит и к ней вернётся. Ну и то, что свекра и золовка на её якобы стороне и ту бабу терпеть не могут - это уже само по себе мои симпатии на ту сторону перевесило. Так что куковать авторице и дальше, ядом побрызгивая. А таких мужики не любят, даже на поебать.
Хотя если честно, думаю, что тролля мы тут накормили от пуза.