Навеяно темой про операцию
Вот начиталась я того топа и прям захотелось отдельный завести. Вот многие пишут, что мало того, что скрыли ли бы факт отсутствия матки, да и ещё многие женщины скрывают наступление климакса и т.д. Ну это их личное дело. А вопрос вот в чём: что за мужики то такие бестолковые? Их и вправду так легко обмануть? Честное слово, не понимаю, как можно скрыть какие-то интимные вопросы от человека, с которым вы уже много лет засыпаете и просыпаетесь?

а зачем их имитировать? или у вас муж прокладки использованые проверяет? Сказали просто : "У меня месячные" и все.

Дело не столько в темпераменте сколько в отношениях. Мне сложно представить как можно четыре дня не прикасаться друг к другу.
да и потом тело женщины ведь реагирует по разному на протяжении цикла и внимательный мужчина отметит изменения.

Мы еще много чего успеваем. Но для меня все равно останется загадкой как можно жить вместе и не чувствовать партнера до такой степени, чтобы не увидеть перемены в нем.

Так не прокладки там обычно трогают, но вот не заметить наличие или отсутсвие таковой там или тампона невозможно. И опять же внимательный мужчина понимает ваше тело, знает его язык. Когда происходят изменения он заметит. Мой муж лучше меня знает мой цикл и может понять и смену настроения и разную степень возбуждения и разную реакцию. Это то что невозможно имитировать, все равно разницу заметит и спросит в чем дело.

Я говорила не о сексе, а о том, что постоянного партнера, которому вы не безразличны, не обманешь.
Да и суть вся в том, что его и не стоит обманывать, он примет любимую любой.
А тех кому жена безразлична стоит ли принимать в расчет и заботиться об их ощущениях? Они и так при любом удобном случае свалят.

У меня цикл со сменой настроения не связан. Я плохо себя чувствую в мес., о чем мужу и сообщаю. Причем тут возбуждение, о каком возбуждении речь, если пара в мес. сексом не занимается?

И муж ничего не заметил? Женщина же довольно сильно меняется - запах кожи, поведение, даже фигура может немного измениться (у меня в цикле грудь меняется).

Слушайте, большинство мужчин на 10-м году семейной жизни не заметят перемен во внешности жены, даже если она противогаз наденет. Вы как с луны упали, или просто пургу гоните. :)
Ну тогда можно согласиться с автором, что мужики бестолковые. Не замечают ничего и обмануть их легко.

Причем тут бестолковость? Особенность мужской психологии просто. Женщины больше склонны замечать детали и нюансы, а мужчины мыслят глобально, стратегически, поэтому очень многих вещей просто не видят в упор.
Не все женщины и мужчины одинаковы. Люди в целом не замечают то что им неважно (а это для каждого свое). Но секс для большинства мужчин важен, и на изменения они внимания обратят. И чем больше женщина будет пытаться скрыть, тем большее недоумение это вызовет у мужчины.
Изменится ведь многое по сути после этой операции, но одно дело когда человек понимает причины, а другое когда не знает их и начинает стоить свои версии происходящего.

Есть просто особенности мужской и женской психологии. Я же говорю про большинство, а не про всех. Есть и мужчины, у которых есть женские черты и женщины с мужскими, кто же спорит.
Что такое многое изменится с точки зрения мужчины, что так сильно может повлиять на секс? На мой взгляд только положительные перемены - нет месячных и не надо предохраняться. Так такие перемены не только после этой операции бывают.
И я о том что большинству мужчин важен секс и сексуальный партнер. Они могут не заметить макияж и новое платье, а вот на поведение тела внимание обратят.
Это не просто нет месячных.

Может хватит ужо пургу гнать? Сама женщина часто не чувствует когда у нее овуляция, когда пмс, когда беременность наступила, а народ на таблетках ваще без месячных много месяцев подряд.
Они в большинстве своём не бестолковые, им просто безразлично, что там с их женой. Конечно многим женам признавать это не хочется, а потому они тешат себя мыслью, что у них мужья дурачки.

видимо скрыть можно как раз от тех, которые в случае, если узнают правду-свалят. т.е. мозгов у них нет, так что все просто. вот другой вопрос, нафига с таким жить.....

Скрыть-то можно легко, матка ведь не просвечивает:) Но вот всё не пойму, зачем? особо поразила фраза, что муж "трахал пустоту". Извращение какое-то.

Ну походу у людей двойка по анотомии) матку вырезали и всё, там ничего нет одна пустота))))
Разбаловали мужиков, всё жалеют их, берегут...

как раз по анатомиии всё хорошо. где заканчивается влагалищная трубка, начинается, грубо говоря, владения матки, пенис упирается в матку, когда нет матки, там пусто, упереться ему некуда. И далее провал как в бутылку, сначало горлышко, а дальше пусто. вот и всё, другими словами как в пустоту.

Ага. И сперма выливается прямо в брюшную полость. А еще пр осмотре гинекологом через влагалище кишки и желудок можно увидеть!

ну и понаписали чуши... начать уже хотя бы с того, что иногда при удалении шейку матки оставляют...

То есть, по-вашему, влагалище в случае, если матка ампутирована представляет собой нечто, вроде куска водопроводного шланга, то есть открытым концом упирается прямо в брюшную полость? Да, по анатомии у вас, все хорошо...
вам тоже поучить стоит
на изучай, может поймёшь, что будет после удаления. спецом картинку пороще нашла.
http://med-dovidka.com.ua/images/stories/Fadi/nodes.jpg

Спасибо, вы обалденно вежгливы и очаровательно добры... Зачем мне ваши картинки? Я буквы знаю и читать умею. Пенис вообще-то в шейку матку упирается, а ona плотно сомкнутa. В матку пенис никак не попадает.
Ну как жеж по анатомии у вас хорошо, если вы такие страсти рассказываете? =))
Пенис не в матку упирается, а в шейку матки (и то, если достаёт до туда). Шейка матки плотно закрыта и имеет длину в несколько сантиметров, поэтому в матку пенис ну никак не попадает =))) Ему, бедному, туда не пробиться по цервикальном каналу =)
Так вот, при удалении матки, шейку матки оставляют, поэтому влагалище не пустотой заканчивается =))
Ну если это такой ёбарь-анатом, что х..м нащупает лучше , чем врач -хирург, то че скрывать-то тогда?:))

Всё равно, даже если её удаляют тоже, влагалище же зашивают с внутренней стороны, т.е. в пустоту пенис уходить не будет :-)
Бля, ну наберите в гугле анатомия человека и почитайте. Что за вопросы? Вы думаете, если матку удалить влагалище будет вываливаться как шланг?

Спайки - это другое. Соединительной тканью изначально связано с окружающими органами, т.е. и при наличии матки. И не то что приросшее, подвижность-то сохраняется. Считайте, что как на резинках держится :-) И не вываливается, и держится :-)
Спасибо. Картинки всякие я смотрела и так и эдак, но представить все равно не получается как оно в реале...

Пенис упирается в свод влагалища. В закрытую шейку матки пенис НЕ проникает, шейка эта торчит себе во влагалище и никого, как говорится, не трогает.
Поэтому наличие пустоты ПОСЛЕ шейки никак не может ощущаться.
Боже где вас учили анатомии? Ну хоть атлас откройте что ли, вы же видели плакаты у гинеколога хотя бы перед кабинетом. Их специально для таких как вы повесили.

Ну он бы и пошёл трахаться, если бы ему самому яйцо одно удалили, что доказать себе, что мужик:)

хахахах зайдите в ЛТ, там ни одной без матки:) Обычный вариант : родила( соответственно с маткой:), загулял, бросил.

Жён бросают любых, с матками, без маток, с детьми и без, красивых и некрасивых, глупых и умных. А женщины всё их оправдывают, жалеют.

А еще есть морально-уродские мужья, которые уходят, если ребенок тяжело заболевает. Может скрывать от них, чтоб не уходили???
а якже ж?! Менструация закончилась - ты не женщина, так как детей рожать уже не можешь, даже, если не хочешь лет 20 как. А вдруг муж уйдёт к женщине с месячными, бо она ещё молодуха? :-)
На самом деле думаю, что у женщин комплексы + воспитание + как выяснилось врачи масло в огонь подливают. Сама недоумеваю зачем и почему, но мой вопрос был КАК это всё скрывают. Ну не пойму. Вот начался у жены климакс, нет у неё менструации, каким образом женщина это может скрыть? Мужчин совсем за идиотов что-ли держат?

а чё? продолжать покупать прокладки и тампоны и дней пять волынить от секса по причине "месячных" :-) Главное не заиграться с этим лет до 80-ми.
Ну не знаю... виды секса бывают разные, ПМС у меня нет... поэтому не знаю, что сказать) Короче, если бы климакс наступил у меня пять лет назад, никто бы не заметил:-))))))))
Хоть вопрос и не ко мне, да и мужа у меня нет, но захотелось ответить. У меня возраст предклимактерический, появились задержки, менструации стали значительно реже, так мой л-к постоянно беспокоится об этом, помнит числа, спрашивает, не пришли ли. На мои шутки, мол, ну всё, больше не придут, можно будет вообще не предохраняться, он говорит "пусть будут!" Хочет, чтобы были. Зачем ему? Наверное, есть что-то звериное-животное подсознательное в этом желании мужчины иметь способную к воспроизводству самку.

на таблетках кстати нет месячных. Я вот думаю что пропущу начало климакса потому что не знаю когда они кончатся, их и так нет. То есть если перестать есть таблетки то конечно появляются обратно, но я стараюсь есть таблетки постоянно. Так что не только муж, но и я сама могу не заметить что климакс пришел. Наверно.
а если не прирывать то и месячных не будет. Я раньше прирывала, а потом перестала, потому что едешь так в отпуск - нафиг эти месячные нужны? то есть сначала просто контролировала когда начать, а потом просто стала есть нон стоп. Но вот если перестать есть - тогда беда, дней на 10 может растянуться, так что я стараюсь не оставаться без таблеток.
и каков Ваш гормональный фон на таком непрерывном противозачаточном варианте? Что врач говорит на такой приём?
да у меня все нормально. Как раз таблетки нормализуют горомнальный баланс. У меня так, уже 16 лет на них.
понимаете, так-то оно так, но нужен перерыв трёхмесячный делать хотя бы через полтора-2 года.
Гормоны - это мина замедленного действия: 16 лет всё чудесно и хорошо, а потом опп и бужет жопа.
я пробовала делать перерыв, но у меня тогда проблемы. Эти таблетки скорее удерживать баланс, если не пить - сразу плохо будет. Так вот и пью, и ттт очень здорова.
Похоже, что уже не очень здорова. Т.к. без таблеток становится плохо.
Я после ОК третий год восстанавливаюсь.

что же вы такая упертая :).
Меня никто не убеждал. В 23 года я вообще еще в москве жила, меня некому было убеждать, я сама и подобрала себе таблетки, которые оказались потом наиболее удачными.
Я не думаю что я обязана тут на форуме вам отчитываться в чем то. Пожалуйста, не думайте что вы тут умнее всех. Мне кажется вы из тех кто ломает копья по поводу ГВ и на тому подобные гинекологические темы.
а тут ломать нечего, уже все сломано :-( но спорить и правда смысла нет. Сам себе режиссер, ну-ну.

Вы все равно анонимно, я вас всерьез не воспринимаю.
Еще раз, никогда не считайте что вы умнее всех. Есть люди умнее вас, и знают больше, и думать способны, не только лозунгами размахивать.
Мне, кстати, так акушерка тоже посоветовала, чтоб от мигрени избавится. Считается, что достаточно 3-4 менструаций в год.
А Ваша акушерка про природу ничего не говорила? Наверняка, что матушка-природа - дура, нафига стольок месячных придумала, видимо издевалась. НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРИРОДОЙ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК.

Нет, не говорила. У меня и своя голова есть, когда мигрени нет:-). Да, кончно, не просто так, овуляция и последующие месячные происходят раз в месяц, чтобы у женщины было больше шансов забеременеть и родить, так-как, в отличие от животных, у женщин обычно одноплодные беременности и вынашиваются они длительное время. В мои планы это не входит. Думаю, человеческой род от этого не вымрет. Вы можете внести свой посильный вклад, если хотите:-).
ой, природа столько всего лишнего нам оставила. Природа вообще не ожидала что мы будем придохраняться пользуясь спиралями или таблетками, по идее мы должны рожать нон стоп.
Ага конечно Ваш гинеколог "умнее" миллионов лет развития природы. Человеческий организм не механизм

на самом деле в штатах так многие делают. Я статью читала про это. Именно, мы всячески обманываем природу.
А мой врач не глуп.
Ох ну ни хрена се! Непрерывный прием ОК допустим пару, максимум тройку месяцев. Пить их постоянно... ну это полные писец!
Я на ОК 19 лет, мне гинеколог говорила, что надо раз в год вообще на месяц их прием прекращать. А уж пить непрерывно... разве специалист такое может посоветовать, это же по-любому медицинский препарат.
Полезла в инет, чтобы найти ссылки, что вы неправы. Нашла ) но не совсем то, что ожидала ))))
Пролонгированный прием действительно имеет ряд преимуществ и даже рекомендован, но перерывы на менструацию надо делать все же. Хоть 2-4 раза в год.
http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi.pl?full=1&magid=119&mid=1085056570&sid=1535
Спасибо за ваше мнение))) Теперь буду знать, что подобная схема вполне имеет место быть. Сама попробую)
надо конечно делать перерывы. Это я не делаю, потому что мне не нравится прерывать. Но мне и рожать больше не надо.
Я стериелизацию сделала, так муж тлько больше и чаще стал ипать. И сама теперь хочу всегда, т.к. пропал страх залететь. Это конечно не то, что матку удалили, но для некоторых придурочных тоже "не женщина". :) Сказала как-то мужу про такое мнение, долго ржал- а кто ж ты, с тремя детьми и такой красивой попой? :)

Обмануть легко, если только Ваш муж не практикующий врач-гинеколог, да и то... Если задаться целью... На счет сокрытия тех или иных гинекологических проблем... Вопрос сложный. НИКТО не сможет Вам сказать точно, КАК отреагирует даже самый любящий муж на то или иное заявление. Тут может вылезти подсознание, а с ним спорить бесполезно. А может и не вылезти...Другое дело, что каждый муж по-разному себя ведет вообще в отношении болезеней жены. Кто-то не заморачивается и не интересуется, а от кого-то хрен скроешь. Но выпячивать и кичиться этими болячками все одно не стОит.. ИМХО.
Наступление климакса я собираюсь отпраздновать с шампанским и фейерверками!!! Думаю, муж с готовностью присоединится... Только климакс никак не случается, задрали эти тампаксы:fight2
не не у всех ,а только у российских гинекологов)у нас бабы тока рожать начинают и ни один идиот не скажет что в 40 у тебя климакс)
"Поздний возраст вступления в климактерический период в какой-то степени ПОЛЕЗЕН. На организм дольше влияют эстрогены, защищающие сердце и сосуды. У женщины позже начинают стареть кожа и волосы, дольше сохраняется женственность фигуры.
Единственный реальный минус позднего климакса заключается в НЕБОЛЬШОМ повышении вероятности рака груди или рака яичников. "
Ильченко Леонид, гинеколог, статья из журнала "Женское здоровье"

Это типа шутка такая? А как же статистика, что с климаксом резко возрастают риски сердечных заболеваний, шитовидки, рак груди и матки, хрупкость костей и другие гормонально зависимые заболевания? А также внешний вид резко портится, кожа обвисает и стареет - морщины, пятна. Все таки наличиние месячных - это не просто борьба с тампонами, это ваш гормональный фон и ваша молодость. Ну мы не говорим об овуляции, многим имеющихся детей достаточно и больше не планируют.

на Еве не стареют,это только в интернете после 40л.у всех женщин начинается изменение организма к климаксу.

Не думаю что будете отмечать. Дважды проходила искусственный климакс. То еще удовольствие. Зато теперь знаю, что меня ждет в будущем:scared1 Поверьте, месячные круче.

Я сделала стерилизацию (в целях предохранения, трое детей + еще у мужа в первом браке ребенок, а беременности наступали даже когда мы предохранялись, можно сказать), что-то жизнь сексуальная более активная стала и раскрепощенная ("какой сегодня день?" "где презервативы? опять закончились?" "а где моя менструация???" - все как в прошлой жизни осталось ;))), у подруги такая же ситуация :)))
А как же стерилизация мужчин, тогда их тетки не должны желать, их же "в холостую трахают" ;)))

Да уж.
У меня вчера была небольшая гинекологическая операция (в связи с дисплазией), муж спокойно отнесся.
А мама как узнала, что врач был мужчина, ахала и охала... да как же тебе стыдно-то наверное было, ой да как же ты могла :)
Это показывает, просто разное отношение разных людей к вещам!
Мужу главное было, чтобы я была здорова, а маме еще было важно, чтобы я не опозорилась.
А у меня как назло и мамолог, и врач, с которым я рожала, и гинеколог, и теперь еще и хирург -все мужики, пойду умру что ли от позора.
