минус 2 органа за 10 дней.
Вот так случилось.Две абсолютно разные операции. Первая плановая - удаление желчного пузыря. Очень долго собиралась. Мучилась приступами год. Камень периодически застревал в шейке , рос. Решилась. Нашла врача.Время.Деньги. Операция прошла хорошо. После нее несколько дней в палате. Швы (проколы заживали быстро)Выписали. Дома пролежала еще дня 4 и вот героически собралась выходить на работу. Время после операции прошло уже 10 дней. Накануне сильно заболело в правой стороне. Внизу. Списала на последствия операции, мало времени и так далее. С утра болеть не перестало, села в машину и добралась до работы. Там стало хуже. Боль внизу усилилась и жгло внутри. Испугалась. Так как я не люблю массового внимания ко мне, когда мне плохо, решила поехать в больницу..сама. Доползла до машины. Села за руль и смогла проехать метров 300. На аварийке по середине дороге я просто орала. Меня скрючило так, что я не могла двинуться. Что характерно, я так сидела - орала, плакала и звала на помощь минут 10. НИКТО не подошел. Окна мне удалось открыть. Вызвала скорую. Привезли в адовую больницу 23. (тем, кого не дай Бог туда повезут, делайте все, что бы туда не попасть) . Тем не менее мне там поставили диагноз. Беременность. Внематочная. Труба вот-вот разорвется и меня экстренно прооперировали.
В общем, что пишу.
Я так сильно плакала в тот день. Из-за всего. Из-за того, что так. Из-за того, что узнала, что есть малыш и я не стану его мамой. Что вторая операция и наркоз. Что опять больница. Что..что..бесконечные что..
Прошел уже почти месяц.
Тяжко. Просто тяжело. Даже солнце не радует. Не переношу фразу "все будет хорошо". Знаю. Просто сейчас..очень плохо.
Написала просто ..так. захотела выговориться.

Желаю вам огромного, яркого солнышка в душе. Пусть радость начнет вас заполнять. Пусть все, что вы описали, будет самым плохим в вашей жизни. Вы живы, ходите сами,а это уже немало! Осмотритесь, вокруг вас живут инвалиды, которые умеют жить и улыбаться. Берите с них пример. У вас будет не просто все хорошо, а просто все замечательно! Просто нужно подождать, а пока ждете, занимайтесь нужными и приятными для себя делами. Улыбку с утра нарисовали и вперед.

Все УЖЕ хорошо! Вы живы, ни чего не болит? Радуйтесь!!! Бывают черные полосы в жизни, но без них белые не были бы такими яркими.
Вас некому пожалеть? Вы пишите, что не любите внимания к себе, а делаете все чтоб его привлечь :-) Зачем орать в машине 10 минут, если надо сразу в скорую звонить? Зачем ехать самой, если так плохо? Если была беременность, значит есть мужчина в вашей жизни, почему к нему не обращаетесь? Родственники, подруги? Ева не то место, где можно найти поддержку. Тут только пинка получить можно. А иногда нужно, чтобы просто пожалели, по себе знаю.

Я на Еве лет фух..вспомнить..лет 8 что ли. Про пинки знаю. Написала именно в этот раздел, потому что здесь можно просто написать и по моему бывшему опыту станет легче может.
Отвечу на вопросы. Есть кому пожалеть. Я не люблю , когда жалеют близкие. Мне иногда кажется, что это психическое отклонение, что -то типа комплекса отличницы, у которой все должно быть всегда хорошо. И всегда со всем я справлялась сама. Дурацкий, непробиваемый, глупый максимализм. НО это есть. И я просто не умею слушать и слышать родных, которые просто сходят с ума. Не хочу их заставлять нервничать. Я по натуре жесткий человек. Со мной просто тяжело. Срываюсь, потом жалею. Так лучше их вообще не трогать. Конечно, родители и родные знают и поддерживают. Но мне становится тяжелее, что плачет Мама. Из-за меня. Я хочу, что б она улыбалась.
ВЫ не поверите.Я думаю, Это от боли мой мозг стал куриным. Я не думала даже, что можно позвонить! просто вообще не думала! орала, а не догадалась. я не знаю почему. не знаю. сейчас мне кажется это по меньшей мере странным и мне не свойственным. Я всегда в критические моменты сначала делаю , что необходимо, а потом рыдаю ( это что касалось помощи другим) . А сама с собой не додумалась.
Ехать самой - была на работе. Вот, уж, чего не желала бы до сих пор - это что б вся работа потом выспрашивала )
Муж есть. Он и поддерживает. Как может. Но здесь такое ..женское общество. Пришла поплакаться. Что ли.

Надо иногда и поплакаться! :-) Все хорошо, все проблемы в прошлом, впереди только самое замечательное, держитесь!!!

Милая автор! Как я Вас понимаю. У меня было почти так же, так же терпела до последнего, до крика, только дома, но у меня разрыв произошел. И тоже комплекс отличницы, тоже не люблю, чтобы меня жалели, не хочу никому доставлять беспокойства своими проблемами.
Будет еще радовать вас солнышко, обязательно будет, нужно только подождать. Это тяжелая операция, долго заживает, не только физически, но и в душе. Скажите, неужели не было признаков до кризиса? Я от гинекологов не вылезала, мне не могли поставить диагноз, но я понимала, что я нездорова, что мне плохо.
Хочу еще сказать, что вам повезло, что все таки вам оказали помощь в такой ситуации (на дороге), ведь от внематочной запросто можно на тот свет отправиться, мне рассказывали, что девушка в машине потеряла сознание от боли, машина была припаркована, никто не обратил внимание, так и умерла от кровотечения.

"После нее несколько дней в палате. Швы (проколы заживали быстро)Выписали. Дома пролежала еще дня 4 и вот героически собралась выходить на работу"
Епрст, ну и медицина у вас. Я при такой же плановой операции приехала в госпиталь к 7 утра, в 8 была на столе, а в 2 часа дня уже дома. А на следующий день уже ездила по магазинам. И чего там вылеживать?
Млять, вы дура? От осознания того, что в России плохая медицина, автору легче станет? Ей сочувствие и поддержка нужны, а не ваше злорадство по поводу того, что у вас всё зашибись, а у автора хуёво. Скотина вы бесчувственная.

Вы не поняли: Кошёлке просто доставляет патологическое удовольствие обсирать (простите) всё российское.
ну я тоже не в восторге от всего российского, но, блин, надо ж совесть иметь...Человеку и так плохо - надо добить.

ну не надо.. у всех по-разному заживает.. может у не осложнения были.. кровотечение во время операции.. камень слишком большой.. и т.п.откуда вам знать... Я вот с аппендиксом лежала только сутки, и чувствовала себя нормально, а с мной в палате уже 5 дней лежала девочка моложе.. еле ходила после аналогичной операции..буквой зю, еле доползала до туалета.. это после простенькой операции (лапароскопическое удаление)..так вот врач-знакомая сказала, что любой послеоперационный период - норма, ну по анализам естественно, а физически 2 разных человека могут испытывать разные боли и ощущенияю...
То же самое и про роды можно сказать - у всех все происходит по-разному...
Валяться в больничке 4 дня после эндоскопической операции.....не мудрено что после этого у вас не хватает государственных денег ни на что :-( А для боли есть обезболивающие, которые НОРМАЛЬНО принимать первые пару дней.
Какая разница кто и где. Есть система, которая позволяет после эндоскопической операции валяться в больничке (читай использовать больничные ресурсы) целых 4 дня. Этим самым у человека формируется отношение, что это сложная операция со сложным послеоперационным периодом. А нафига такое отношение формировать? Оно уже вон вылилось в потоки соплей.
Примерно так, при эндоскопии это действительно простейшая операция. Я еще раз повторяю, у нас их делают амбулаторно, нигде по нескольку дней не валяешься.
а 2 дня это несколько или как? И потом, за бабло продержут столько, сколько захочет пациент - пребывание каждого дня оплачиватся хорошо
Да какая разница кто и за что платит - я говорю про отношение. Эта операция действительно из разряда "сопли вытереть", желчный не является очень важным органом, и не надо тут разводить топики с наматыванием соплей на кулак.
ну-ну, поживите вы лет 10-12 без этого не очень важного органа...
и какая вам разница сколько дней автор лежала в больнице? Топ не о том. Или вам не важно о чем, главное о своем рассказать???

то что вы - неизвестно кто и чем занимались всю жизнь , а по всей еве критику левую и советы раздаете

а тебя ипет? а ты хрень - с паспортом, но от этого хренью быть не перестаешь.. Годами сидишь тут и срешь на всех. Причем еще ладно по делу, так нет - что не камент то бред и самолюбование какая ты всезнающая и понимающая и щас всех жизни научишь . Сама то ты кто? чем занимаешься по жизни то? в Штатах посудомойка или домохозяйка при старом еврейском муже ?

Э, тут Вы зря.
Мне внематочную опрерировали лапараскопически. 2 дня в интенсивке, потом еще четыре - в палате. Ушла под расписку, как только дренаж сняли, норовили еще оставить. В себя приходила больше двух недель.
Мне трудно сказать, примерно месяца два было, наверное. Все время была мазня, было диагностическое выскабливание, удалили спираль (!), а оказывается - это внематочная. Живот уже выпячиваться стал, я говорила врачу, что чувствую себя беременной, тошнило, грудь болела, а они сделали выскабливание (считай аборт!), и выкинули меня из больницы. А через несколько дней я туда по скорой загремела, с разрывом трубы и внутренним кровотечением.

Даже после такой операции, организм может среагировать по разному. А вы задрали своим всезнанием, диплом врача покажите, а потом рассуждайте.
Вот не пройду мимо. Дамо, убейтесь ап стену, да позвонче. Вам бы мужиком родиться. Заебываете страшно, а уж как мозги тут всем затрахали. Смените пол и будет вам щастье.
После удаления желчного пузыря? А после пересадки сердца вы, видимо, на следующий день пробежали марафон? :)
За границей, вероятно, способы удаления желчного более щадящие, оборудование хорошее, лекарства. Так что, да. вполне такое может быть.

У меня знакомый после АКШ к вечеру уже на катался сам еле двигался по отделению.А вы говорите.Мама после установки стента на другой день уже ходила по больнице по подругам

А моя подруга после установления стента 3 дня лежала, причем не потому, что плохо ей было (хотя конечно после инфаркта врядли ктото циганочку пляшет по палате), а потому что нельзя было место разреза шевелить (в паху на артерии разрезик маленький, на сгибе где нога прикрептяется к туловищу, не знаю как правильно это место называется :)) - не то что садиться, ногой шевелить не разрешали. В Склифе дело было. И че теперь? У всех разные ситуации.
И что? Это называется отличная медицина? Да на вас экономят! Вот мне после удаления желчного семь дней дали отлежаться в больнице, а потом дали абсолютно бесплатную путевку в санаторий на 18 дней. После санатория я еще неделю дома балдела. И не могу сказать, что мне это было в тягость. Больничный был оплачен социальным страхованием, не взирая на бесплатную путевку.
Про инвалидность я нигде не писала, не завидуйте так сильно! Через неделю после операции я не чувствовала себя в состоянии выйти на работу это точно!
Ну дома лежать илди в больнице, есть большая разница? Мне так в больнице спокойнее под присмотром и с уходом.
Конечно, разница просто огромная. Особенно для государственного кошелька, на одного лишнюю тысячу накинул, на другого, а в результате вся медицина в полной жопе из-за нехватки денег. Да и у людей формируется отношение, что это не "просто легкая операция", а что-то очень серьезное.
А какие могут быть варианты у наемного сотрудника? Есть больничный - болеешь, нет больничного (выписали) - марш на работу. Работа при этом может быть разной, кто-то в офисе чай пьет, а кто-то траншею роет.

Ну это уже перебор, так нагло натягивать на себя медицину, есть больные, которые нуждаются больше вашего в восстановительном курсе. Вы просто блатная какая-то и работаете где-нибудь вроде РЖД.

Нет, у нас в Башкортостане ВСЕ работающие получают бесплатную путевку в санаторий после удаления желчного, после лапороскопии 18 дней, а после полостной на 21 день.
Мадам, у нас, конечно, в психушках Интеренет в каждую палату не проведён, но лечат у нас всяко лучше, чем во всяких там Канадах.
Слава Богу нет, потому, наверно, до сих пор жива и с головой дружу. По крайней мере у меня нет маниакальной тяги пойти на канадские форумы и исходить там на говно. У меня в принципе тяги к виртуальной диарее нет.
Хм, моей бабушке удаляли жёлчный пузырь. Она в больнице почти 3 дня лежала. Хотя никаких осложнений не было, ничего.
Сочувствую... Но теперь все в прошлом, и чем дальше, тем меньше вы будете об этом вспоминать и последствия сгладятся.
Все станет хорошо...постепенно, желаю быстрее восстановиться.)
Моя одноклассница умерла от внематочной, как раз институт закончила, жизнь впереди... Радуйтесь, что живы остались, вам крупно повезло.

Да подождите расстраиватся.. Оерации пошли гоод? Значит всё ок!! Внематочная всегда требует операции.. Ето ухе позошло всё равно.. Что за смысл переживат?? Смотрите вперёд.. Всё будет оооккк.. Поправляйтес!!
Ни пузырь, ни труба не являются жизненно важными органами. Млин, это же не нога или почка. Вы что?? Радоваться надо, что все обошлось, а качество жизни не нарушено.
вот есть такие бл..ские периоды в жизни! когда одно на другое! и обязательно в кучу! Был период - умерла близкая любимая бабушка, предал любимый человек, накрылась работа, разбился кот с балкона и заболела тяжело - вот тоже , я вам доложу был коктельчик! Все проходит...вам нужно время и по возможности отвлекаться..

Автор, вы уж извините, но не стыковки у вас получаются. если это не разводка (а ей очень уж попахивает!!!), то искрене вам соболезную. но все таки.
прежде чем внематочная достигнет критической точки, т.е. предразрывного состояния трубы, это должен быть срок 6-7 нед, а то и больше
у вас приступ начался через 10 дней после операции ,т.е. к моменту операции у вас было как минимум 5-6 недель, т.е. довольно приличная хадержка. вы что не знали, что беремены? перед операцией вам явно брали анализы, на сколько я знаю перед любым хирургическим вмешательством хотя бы словестно интересуютс о возможности беременности (т.е. вы б подумали что у вас задержка уже полным ходом).
да и перед удалением желчного, явно было узи

Верить в мой пост или нет - дело Ваше. Я много лет на Еве. Отбрехиваться, что это не разводка, а правда на душе так смысла нет. Всегда найдется добрый человек и измажет тебя с головы до ног. Но я уверена, Вы не такая. Поэтому я отвечу Вам по всем пункам. Точнее отвечу на те вопросы, на которые у меня есть ответы.
"прежде чем внематочная достигнет критической точки, т.е. предразрывного состояния трубы, это должен быть срок 6-7 нед, а то и больше
у вас приступ начался через 10 дней после операции ,т.е. к моменту операции у вас было как минимум 5-6 недель, т.е. довольно приличная хадержка. вы что не знали, что беремены?"===== я искренне не знала, что беременна. У меня взяли миллион анализов и я даже подумать не могла, что такое количество анализов не покажет беременность ( ну, изменения по крови, например)
"перед операцией вам явно брали анализы, на сколько я знаю перед любым хирургическим вмешательством хотя бы словестно интересуютс о возможности беременности (т.е. вы б подумали что у вас задержка уже полным ходом)." === еще разок: да брали. я готовилась к операции две недели!!! у меня даже в мыслях не было сделать тест. зачем? врачи же...
"да и перед удалением желчного, явно было узи" - я задавала все эти вопросы врачам. хотите знать , что они мне ответили? На кровь - берут другую кровь. на анализ мочи - мы на беременность не смотрим ( ну, то есть , вероятно, сунуть тест в банку -это дико сложно) На узи - ну мы же на верху делали, вниз и не лазаем.
Вот прям слово в слово. Такие ответы дали и врачи, которые делали операцию, и врачи, которые оперировали второй раз, и еще другой врач, с которым я консультировалась.
Так что вот так.

я не хотела вас упрекнуть в разводке, просто высказала первое что кинулось в глаза. вот такая у нас медицина к сожалению((((( еще раз искрене вам сочувствую, выздоравливайте

У меня стало мазать за несколько дней до предполагаемой менструации. Потом заболел живот. На УЗИ нашли в трубе плодное яйцо на сроке 7-8 недель, начинался трубный аборт.
То есть одна менструация прошла вполне себе нормально, хотя я уже была беременна. И об этом даже не подозревала.
ну это в случае. если М были, я предположила, что у автора М не было, как это обычно и бывает при беременности. что собственно автор и подтвердила.
вопросы эти куинулись сразу в глаза, т.к. сама долго готовилась к беременности и эти все нюансы знаю. тут просто даже по задержке как то странно выходт

Автор, я вам сочувствую и желаю здоровья. Но и пинка вам не мешало бы дать. Всё у вас закончилось хорошо, так что, хватит ныть и себя жалеть, жизнь продолжается.

Одна я не понимаю почему россияне, вместо того, чтобы сразу вызывать скорую или идти к врачу, начинают звать на помощь или писать в форум?

я-нет и никогда ею не была. У нас принято сразу звонить в соответствующие службы помощи, а не орать пол-часа на дороге, тратить последние силы, чтоб кто-нить помог.
Это такой способ привлечь к себе внимание, чтоб пожалели, повозились, помогли?

я там выше писала. я понимаю, что это было глупо. но от дикой боли я даже не догадалась , что можно позвонить. и это сейчас смешно и странно, но в тот момент мне только спустя минут 10 дотумкала. Ну, кстати, это мне помогло не сразу, потому что с мобильного 03 не набирается. А надо набрать 112 , как оказалось. Поэтому у меня квест мыши Элджернона продолжался еще минуты 3 , выясняя это. )

Вы остались живы и самое главное!Здоровья вам автор и будет еще у вас все, что вы захотите!

Меня бы заставило задуматься, что я делаю не так, не жалеть себя, а меняться срочно, пока еще что-то не удалили

гЕмоРРой тоже лечится не только на физическом теле, скорей на эфирном.
Как надо поменяться этот ответ искать самому автору, а не причитать

Милый автор! Очень Вам сочувствую. Если сейчас Вы чувствуете себя хорошо (физически), то радуйтесь! Слава Богу, что все прошло и закончилось! Я тоже сейчас отдыхаю дома после 8-й операции, 3 из них гинекология (2 внематочных, 1 лапара), 5 онкология. У меня в организме теперь не хватает очень многого, но чувствую себя относительно нормально. И радуюсь жизни, и ценю каждый прожитый день! Ведь могло быть гораздо и хуже. Не раскисайте! Прорвемся! :)

Много чего поменяла. Прежде всего, отношение к жизни. К сожалению, на мою болезнь это никак не повлияло.

А я вот считаю, что настрой на первом месте в этом деле. У Вас он правильный. Здоровья Вам, сил, удачи, веры и настроения!
Просто сказать, что я вас понимаю. С разрывом кисты яичника тоже так же орала в собственной машине. ((( Жму лапу.

Почитала отзывы..Все в духе старой доброе Евы.Спасибо большое за теплую поддержку и не теплую тоже. *Старая кошелка, все равно люблю) Улыбнулась)
Сразу что бросилось в глаза, может
Сколько лежала и чего горевала : 1 операция: лежала 1 день до операции , день операции и что бы быть точной вышла через три дня после дня операции , итого 5 дней. Мы с мужем, пока я лежала в больнице, читали отзывы о диетах. И поразило, что именно на Западе сразу после того как очнется пациент несут еду обыкновенную , человеческую, со всякими приправами , соленостями и перченостями, а так же сладостями. У нас ( В немытой России) заставляют придерживаться диеты, что логичнее на мой взгляд. А..и да, после первой я не убивалась особо. Просто долго готовилась. Убивалась после второй. От стресса и наркозов , ну, и я там выше "сопли на кулак" (с)
Да я понимаю головой, что хорошо, что успели довезти, что не лопнула и так далее. Просто как всегда думаешь ,что с тобой не произойдет, внематочная, ищешь кучу причин, не находишь и зарываешься в своих мыслях ( которые и привели меня сюда). Просто я вот смелая, мне казалось, волевая. А оказалось, что кусок труса, которая боится сейчас опять беременеть. Глупо, понимаю. Надеюсь, что это просто кризис и пройдет.
На счет философии и всех дел...Тут пером не описать, конечно. Даже не хотелось бы впадать в размышления. Простите.
Большое спасибо всем за поддержку.

Итак, насчет диеты. В желчном хранится только желчь (причем только ее излишки), которая нужна для расщепления ЖИРОВ. Поэтому СРАЗУ после операции вам можно и сладкое, и острое, и какое угодно. Единственное чего надо немного уменьшить, так это жиры, но если даже вы съели жира больше чем нужно, никакого вреда организму не будет, вас просто....пронесет и ВСЕ.
И я написала свои посты не затем что бы хвастаться как у нас все замечательно, а чисто что бы дать вам понять, что сегодня удаление желчного это "вытереть сопли". И не надо для этого валяться в больнице 5 дней и делать из этого вселенскую проблему.
Да по сути я сопли на кулак наматывала после второй, а там вроде как еще и психологическая травма...Первая операция прошла запланировано ,а как меня там продержали в больнице, это уже и не важно, наверное. Меня слегка подкосила вторая. А получилось в итоге обе две, потому что за 10 дней два раза на столе операционном.
Вот если бы Вы видели в каких я условиях лежала (сбежала, как смогла ходить) в 23 (это я прям ее пиарю ,что б туда никто ни ногой)при второй операции, Вам бы стало плохо. Вас бы просто вырвало. Вот тут не фига не поклон России за это. Нашему правительству, властям, Минздраву и всем остальным, имеющим отношение. На 50 больных Женщин, из которых вечно что-то льется 2 (ДВААААА) НИЗКИХ унитаза. Рядом с унитазом ведро, где кишит все то, что вываливается из женщин. После полостных операций женщина в принципе не может толком сидеть ,а ей надо не просто сесть, а сесть в грязном туалете, на грязный низкий унитаз. Без ручек, поддержек. И носом упереться в ведро с отходами. А еще есть роскошь -1 душ на 50!!! и 1 биде!! Там еще так надменно лежит клизма. Одна на всех. ОДНА. Суровый резиновый жгут. Лекарств нет. В операционной очень старые медсестры, едва справляясь с техникой, тыкали куда придется. А мой хирург, надушенный цветочным парфюмом, им деловито объяснял как это работает!! Знаете как страшно!!Хирург объясняет медсестре , куда ткнуть надо , а там еще заедали кнопки . И еще кучу всего. А я ..цаца. Для меня это было испытанием. вообще всего. это для любого человека испытание.Жалко женщин. Зато на первом этаже этой больницы стоят Атланты, подпирая чашу.Чашу жизни, вероятно.

похоже, вы плохо знакомы со строением организма человека, операция то конечно пустяковая, но вот жить без желчного иногда довольно опасно, особенно длительное время, но вам в ваших клиниках конечно об этом не рассказывают, чтоб не пугать, вероятно, жить в розовых очках так приятно

А чего анонимно? Пишите от своего ника, выставьте свой диплом в паспорте и тогда мы с превеликим удовольствием послушаем ваши речи.
Хочется мне анонимно :-Р имею право :)
Можете не слушать мои речи, прооперируетесь еще разок через десяток лет, вам же это как сопли вытереть :):):)

что-то вас понесло не в ту степь. Я живу в Украине. Моему свёкру удалили жёлчный 8 лет назад, в 67 лет.
Сенйчас ему 75. Никаких рецидивов, приступов и т.п. за эти годы не было. Не сидит ни на какой диете, ест всё обычное. Правда, мы в целом ведём здоровый образ в питании: максимально тушёное, варёное, духовое. Не едим острое, жирное, абсолютно умеренны в жареном. Но в удовольствие иногда вечерком пиво, а на выходных целое лето мясо-гриль на костре.
По-моему, это у вас повышенное чувство страха на ровном месте.
ага, особенно в его возрасте. Не надо просто тянуть до состояния опухоли вместо жёлчного, а удалять его вовремя. Кстати, удаляли лапароскопией, был в больнице ровно 2-е суток.
у меня два других примера удаления желчного. один у пожилого человека, уже 20 лет прошло, начались приступы поджелудочной с обмороками и скорой и один у относительно молодой девушки, 3 года прошло, тоже не все гладко...

" начались приступы поджелудочной с обмороками и скорой"
Типа у людей с желчным таких приступов не бывает? Не порите чуши, голуба, наоборот, приступы желчекаменной болезни во много раз повышают риск возникновения панкреатита. А панкреатит так просто незамеченным не проходит, при КАЖДОМ приступе остаются неизгладимые изменения.
какой же "умный" человек сказал вам, что можно все, что угодно?
Вам удалили желчный, а не болезнь, болезнь ваша никуда не делась, и камни могут появится в др.органах как раз от того, что вы едите все что угодно, а помимо этого возросла нагрузка на печень, поджелудочную и толстый кишечник.
Хорошо проведенная операция и быстрая выписка домой еще не залог успеха и выздоровления. Хотя я уверена, что еще через пару лет, вам также быстро и успешно будут лечить печень и поджелудочную

Спасибо. Я как-то в бабок не очень. Особенно в московских)У меня теперь страх, что одна труба. это же один шанс. Хотя думать, наверное, так нельзя.

И я добавлю хоороший пример: моя подруга с одной трубой второго ребёнка без прроблем родила. И это при том, что в 18 лет ей ставили диагноз бесплодие.

Оба моих сыночка родились после первой внематочной беременности! Очень понимаю ваши страхи! Должно пройти время. Сочувствую вашей потере. Вы большая молодец, что выжили!

Милый Автор, я Вам просто сочуствую, очень. Какая бы ни была, плановая или срочная, операция есть операция, а российская больница это еще одно испытание, так что Вам есть чему печалиться. Я Вам желаю поскорее стать на ноги и чтобы Ваша черная полоса закончилась!
Мне чего-то даже прописали. успокоительные. пью. но от них я только спать хочу. думаю, время может быть. лучшее лекарство. Спасибо

у моей невестёхи было "весело". Собиралась на аборт. В день Х упала с лестницы и сломала ногу. Из травматологии, перед самим абортом уже в палате, приключился острый приступ аппендицита, который экстренно вырезали. Ну, и аборт ко всей куче.
дык, после аппендицита что там сохранять даже только с одним переломом? И зачем вам думать о каре да ещё и не своей? :-)
неправда ваша. Аппендицит к бер-ти не имеет никакого отношения. Его отлично удаляют под местной анестезией, сохраняя бер-ть. У моей знакомой приступ приключился на 16-ой неделе. Удалили, девочка родилась

у моей знакомой вообще на 32 недели вырезали апендицит, при этом даже и речи о преждевременных родах не было. доносила до 38 недель.
другой знакомой почки пробивали в 16 недель, трубку выводили. тоже все нормально. так что апендицит соверенно не помеха для Б.
а, да, еще вспомнила, со мной девочка лежала, ей на 8 неделе миомы вырезали, полостная операция. всю Б по патологиям правда провела, но Б выносила

автор, сочувствую вам. Я пережила внематочную с разрывом, так что понимаю ваш страх перед последующими беременностями.
А страх проходит? Вам врачи внятно объяснили чего боятся и как с этим жить? Мне - нет. Ни в больнице, ни врач по страховке. Говорят, что бывает и никто не знает почему. Меня совсем это не успокаивает. А как у Вас? Ушел страх?

у меня не прошёл. Моя внематочная была в октябре 99-го года. По сей день, если задержка (при условии полной непроходимости оставшейся трубы) - крышу сносит. Хотя умом понимаю, что быть ничего не может, а страшно до чёртиков! Но я прошла через боль при разрые, скорую и экстренную полостную.
Вторая внематочная после первой возможна. По статистике её вероятность 50%.
дык, это и не скрывается нигде. Я вам ещё больше скажу, что меня в своё время ввергло в истерику: 1 внематочная на 100 нормальных. Вообще-то обидно, что ты с патологией в таком большом в общем-то количестве женщин.
У меня так было. Я после начала половой жизни после внематочной, боялась ужасно, даже ходила на платное УЗИ, чтобы исключить повторение. Никто не рассказывал мне про то, как жить со страхом. Врач при выписке только предупредила, что причины внематочной плохо известны, точно никто не знает отчего они приключаются, поэтому возможно повторение.
Страх прошел через несколько лет (но не до конца), несколько лет - это 5-7 лет примерно:), когда стало отпускать, и я стала подзабывать тот ужас. Мой страх внематочной тесно связан вообще со страхом беременности, потому что я без мужа, а фертильность очень высокая.

я боюсь не беременности, не боли, а потерять еще одну трубу. про ребенка молчу уже. 5-7 лет. я ж псих. стоканевынесу)

я забеременела снова ровно через год после удаления трубы. и на узи не увидели плодное яйцо в матке. можете себе представить, что я пережила за сутки, пока не пошла на другое узи, где все чудесно разглядели. но так сложилось, что и эту Б я потеряла. А потом поняла, что мое отношение, мое спокойствие - это больше половины успеха. Я выше вам писала, что у меня теперь есть два сына. У вас тоже все будет хорошо, главное - верить в это.

А я боялась именно повторной операции, потому что вся эта история прошла очень трудно и тяжело. Сейчас прошло 16 лет, задумалась об этом из-за вашей темы, сейчас уже отпустило в целом, так думаю, не боюсь внематочной.

Блин, читаю назавание темы второй день и постоянно мерещится "минус 2 оргазма за 10 дней" Ужас какой то! Автор, извините!
вам надо подать в суд на первого врача - при холецистэктомии сначала ДОЛЖНА осматриваться вся(!!!) брюшная полость и не заметить беременную трубу просто нельзя! И перед первой операцией вас должен был осматривать гинеколог, про УЗИ я вообще молчу!

+1 и делаться анализ на беременность, ведь срок уже к моменту первой операции был немаленький, труба не разрывается на третий день беременности.
Кошелка,в этой области медицины вы такой же 0,как и в остальных:)
Прерывание трубной беременности по типу разрыва трубы происходит на 6-8 неделе,минус 10 дней от этого срока - там не факт,что даже задержка была,о каком "немаленьком" сроке Вы пишете?

Как раз-таки и получается, что первая операция была где-то в то время, когда уже можно было по тесту определить. На самой грани (если считать, что случилось у автора все на 6 неделе), но тесты есть и чувствительные, или же уже и с задержкой, (если на 8)
Все так.Но Вы бы назвали срок беременности "три дня задержки" немаленьким?Хотя автор пишет,что и задержки не было.

Мы пишем о разных вещах:)Я не спорю с Вами,Вы правы,я спорю с Кошелкой о том,что срок был "немаленьким".
Возможно,скоро изобретут тесты,которые будет показывать беременность сразу по изъятии члена из влагалища:)Но Вы бы стали называть ЭТО беременностью немаленького срока?

А они и не должны требовать. Непосредственно перед операцией должна быть взята кровь на анализы, в том числе спокойно включается анализ на беременность. Пока операция идет анализ будет готов.
и вы верите, что она его выиграет? Меня продержав в больнице с диагнозом "внематочная" две недели ВЫПИСАЛИ домой. Вернулась к ним на скорой через три дня - сразу на операционный стол.

В суды в нашей стране я не верю больше, чем в медицину. Я однажды имело дело. И справедливости ждать смысла нет. А вы знаете, к кому бы я не приходила после и рассказывала про ситуацию ( я имею в виду врачей) мне все говорят: "Ну, правильно, откуда в первой операции знать, они ж в ниже не ходят". То есть где желчный "ходят", а пониже никак. Я тоже удивлялась, ведь сдавала так много анализов.

Пожалуйста не плачьте. Моя мама говорит: Ничто в этом мире не стоит твоих слез. Я Вам скажу тоже самое. Выздоравливайте. Пожалуйста не плачьте и не болейте
Как же достает такое нытье о свои болячках...Да через одного люди проходили и через операционные столы,наркозы и тд и тп.И сколько живут с постоянным ощущением боли в той или иной части тела и не плачутся.У меня мать вот такая же,капец полный.Всю жизнь из себя самую больную и несчастную строит.Если кто то не приведи господи отметил что она неважно выглядит-все,будет обзванивать всех знакомых и подруг и расписывать это в красках.Как итог все подруги со временем сбегают от нее и сводят общение к минимуму..

Знаете как говорят: Самое темное время суток - перед рассветом. И еще: Время лечит. Это все для вас, автор!

Можно я тоже поплачусь... выскажусь и легче станет... надеюсь никого своим нытьём сильно не достану...
Первое кесарево было экстренным, с осложнениями, еле выкарабкалась. Очень боялась идти рожать второго ребенка. Но 2-ое кесарево через 5 лет прошло просто отлично, как в учебнике, с эпидуралкой, была в сознании всю операцию. Через 18 часов уже во всю скакала по этажам. И можно сказать уже больше не ложилась. Как я была счастлива и радовалась, что так легко всё прошло. Оказывается рано радовалась... Через 3 месяца после выписки из роддома начались сильные приступы... Оказалось,что время беременности образовались камни в желчном. Промучалась с ними ещё 2 месяца и загремела экстренно в хирургию. Удалили желчный через минидоступ. Была большая кровопотеря, сутки капали кровь и плазму, а потом увезли на повторную операцию санировать брюшную полость. Потом ещё пара дней реанимации, все пережитые там ужасы (сутки с зондом через нос в желудок, температура высокая, постоянное кровотечение из дренажа и пр. ) до сих пор забыть не могу. Через 10 дней после операции мама водила меня по отделению под руки. Идти самой не было никаких сил. Выписали меня через 2 недели в санаторий на 24 дня, у нас всем после удаления желчного дают бесплатную путёвку из ФСС. Туда тоже родители привезли буквально под руки. И только через неделю санаторного лечения я начала оживать. 2 наркоза подряд не прошли бесследно, начались проблемы с лёгкими. Год после операции разбираюсь уже с ними. И вот сделала КТ легких, где чуть в обморок не упала от фразы заключения " в поле зрения попал верхний этаж брюшной полости, в ложе удаленного желчного пузыря образование 3 см"... Побежала к оперировавшим меня хирургам, делали УЗИ, собрали консилиум, пока единственное предположение - инородное тело, либо тампон забыли во время операции, либо кусок дренажа там остался, либо камень вылетел незаметно в брюшную полость... Предлагают диагностическую лапароскопия брюшной полости... А это опять наркоз.. А потом наверное полноценная операция, инородное то тело надо удалять... Реву не могу. Детьми заниматься надо, муж с утра до ночи на работе, а я по больницам ношусь. И мама за меня страшно переживает. Не говорить ей не могу, она же с детьми отсаётся пока я по врачам бегаю... Извините.

Одна я не понимаю, как так могло случится, что проглядели ВБ? А как же анализ крови перед первой операцией? По нему ведь легко увидеть, что Ж беременна! Как такое возможно вообще?!
Автор, очень вам сочувствую! Набирайтесь сил и пусть у вас всё будет отлично!

всегда меня радует в кино, как приходишь ко врачу терапевту с недомоганием, а он после анализа крови сообщает приятный сюрприз: "дамО, да вы беременна".чтобы узнать беременна дамО или нет, надо взять анализ КОНКРЕТНО на беременность, т.е. ХГЧ. если конкретно на него кровь не возьмешь, то с чего спрашивается врач должен это увидеть?
а вот сама женщина за своим циклом конечно должна следить, - это правда. и при первых же болях внизу живота подумать на тему, какой вообще это день цикла.

Вообще-то перед операциями, после которых и во-время которых будут даваться лекарства несовместимые с беременностью этот анализ надо делать. И там где нормальная медицина их-таки делают. Лично мне делали.
Вообще-то речь идет об операции и в любом случае перед операцией должны были выяснить, имеется беременноисть или нет. На всякий случай
Автор, я вас поддержу, у меня в жизни тоже был такой период. У меня была неудачная беременность, которая закончилась выкидышем на 20 неделе. При этом мне чуть не убрали матку из -за кровотечения, но бог миловал... Я очнулась после наркоза и поняла, что жить не хочу. Через 3 дня произошла тромбоэмболия легких, в результате мне поставили кава- фильтр в вену, с которым придется пожизненно пить антикоагулянты. Но главное, что мне запретили рожать, вынашивать и делать ЭКО. А через полгода обнаружилась ЖКБ, пришлось удалять пузырь. Я даже шутила, что один орган удалили, другой предмет вставили. Прошло несколько лет, я родила ребенка, проблемам с ЖКТесть, но не фатальные. Главное, не жрать что попало и наблюдаться у эндокринолога. Вам желаю удачи и не вешать нос!
нормальной ее трудно назвать, потому что сначала я воевала с врачами, мать их..., чтобы поставили на учет и т.д. Мне очень сильно трепали нервы, гнали на аборт, собирали комиссии и т.д. Вся нервотрепка сейчас на ребенке сказывается. :( Плюс угроза была, ИЦН (шейка полностью открылась на 20 проклятой неделе), кровь сгущалась до безобразия, плацента вся в инфарктах, короче доползли до 30 недель еле-еле. И все доктора мне высказывали, что я чуть ли не преступница, что допустила (!) такую беременность и рисковала своей и ребенкиной жизнью. Но я ни секунды не жалею обо всем этом, у меня есть мой сыночек, смысл моей жизни. И кстати, правильно сделала, что планово удалила желчный, иначе еще бы с ним проблемы бы огребла...Короче, жизнь прекрасна и удивительна!
Человек вправе распоряжаться своей жизнью и принимать риски. А ребенок как бэ ничего и не терял, ведь это был его единственный шанс вообще родиться.
ЧуднАя Кошелка-"лапораскопия элементарная операция".Можт и элементарная,но все ж Операция,а это всегда риск.Даже удаление зуба-риск!У моего одноклассника умерла жена в результате такой операции.И главное дело-оперировал "звездный" профессор,чуть ли не по-блату.Женщина молодая,операция плановая.Что может случиться?Почувствовала себя плохо после операции,боли,температура поднялась-муж пришел,она ему поплакалась,он к врачам,а тем что-оперировали-то не они,не им и расхлебывать-так,говорят,и должно быть-ОПЕРАЦИЯ же,должна понимать,сама врач.Она и терпела.День,два.На третий пришла подруга,устроила скандал,забегали,взяли анализы,повезли в операционную...Поздно.Перитонит.
Осталось двое деток.
Нет уж,к здоровью своему и близких надо серьезно относиться,а любая операция-риск.
Хотя я лично предпочитаю просто сдохнуть по-быстрому,а не ходить по этим коновалам до старости.Но это уж не нам решать.
А мне вот матку удалили во время кесарева, не думала не гадала, а детей теперь быть не может(((( а хочется очень

МОЖЕТ! У Вас как минимум есть ДВА варианта! ;-)
Одним вариантом я сама воспользовалась! И безумно счастлива, хотя возраст ещё 26 лет и проблем по женски не обнаружено!

а какой второй то? я имею ввиду чтоб СВОЙ ребенок? первый понятно - сур.мама, а второй?
да и сурмама не всем по корману.........
Ну второй-то понятно - усыновление, некровный ребенок :-) Я выбрала для себя другой путь - взяла сурмаму! Скоро наше счастье родится! :-) И я не понимаю отговорку, что "сурмама не всем по карману". Если по-настоящему желать детей, вот до дрожжи, как я желала, то из невозможного можно сделать возможное! У меня 6 неудачных попыток ЭКО!! Больше не хотела над собой экспериментов! Мы совершенно небогатые люди, наш семейный бюджет 3 тыс. долларов, живём в Подмосковье. Мы копили! И мы сделали это! :-)

я то не спорю))) сама счастье "купила", что называется купила. мы хотели ребенка и шли к этому. тратили огромные суммы на лечение. но есть люди, которым реально ну нет возможности. у меня соседка очень хочет деток. все у нее более менее нормально, но трубы не проходимы. казалось бы легко попровимый фактор. но у нее даже на лапару нет денег. зп у нее 4300, у мужа 6000 рублей, разумеется, как видите далееееееееееееееко от 3 тыс долларов))) тут как ни копи, но и 20 тыс (лапара) для них значительный урон для бюджета. взять кредит? а отдавать чем? особенно когда с рождением ребенка еще больше денег нужно будет?