Грани идиотизма
Просто трясет уже!!
С мужем разногласия по поводу машины: он хотел купить развалюху прошлого века (знакомый почти даром отдавал), а я считаю, что уж лучше на своих двоих, чем постоянный геморрой.
И что, вот он поехал сегодня забирать это ведро с гайками, тормозная система не в порядке, но он сел за руль!! :scared2
В итоге поцарапал какую-то машину, торчит в ГИБДД, телефон садится, денег на эвакуатор нет.
Я боюсь его убить когда он появится :dash1
По телефону ничего такого ему на сказала, посочувствовала, а теперь просто в ярости пребываю!!!
Ну КАК еще человеку можно что-то объяснить??!
И что мне собственно делать? :'(

Просто выделить ему какую-то сумму из семейного бюджета "на машину" и он должен все чинить в пределах этой суммы.
Вообще неплохо бы вам сесть и вместе составить полный семейный бюджет, тогда будет видно сможете вы потянуть такое хобби или нет.
Не сможем. Она же разваливается на ходу, с первого дня - плохой знак (
Я не фанатка кататься на дачу на электричке, но в эту машину я просто побоюсь сесть.
А денег у нас после покупки осталось НОЛЬ.
То есть у меня есть заначка, должны з/п на днях дать, но мне эта его "игрушка" не нужна. Я сразу сказала, что больше ни копейки, кроме вложенных в ее покупку, я на нее не дам.
И как мне держаться своего слова сейчас, когда нужен эвакуатор, а у мужа денег нет? ((

Угумс... а еще помимо ремонта и запчастей на ОСАГО будут нужны деньги, на налоги, на бензин...
Я Вам, автор, очень сочувствую. И самое гадское, что деньги - это еще полбеды, но ведь ездить на такой рухляди просто опасно, это риск для жизни и здоровья мужа. У нас аж три машины, две в норме - мне и мужу, а третья вот такая рухлядь в перманентном состоянии ремонта, месяц в году она ездит, остальное время на ремонте, а налоги, ОСАГО, техосмотр оплачивать надо, как за нормальную машину - четырехзначная цифра за год в рублях набегает, порвать мужа временами готова. Но это хотя бы помогает мне пока удержать его от идей-фикс купить мотоцикл и моторную лодку - типа пока нет времени даже на ремонт машины - довод пока срабатывает - хрен с ними с деньгами, но мотоцикл и моторная лодка на море - это просто опасно, так что в Вашем случае есть и плюсы - Ваш муж не хочет мотоцикл и моторную лодку)))
Название у топика зачотное ;)
да? выделить? ахаха, а если автор ничего не зарабатывает или зарабатывает копейки? после такого выступления автора, по вашему совету, муж ей выделит ннн-ую сумма на нее саму и пусть укладывается как хочет.
Автор, вам лет сколько? по вашему вы мужа в рабство преобрели, он у вас спрашивать должен разрешения?

Разрешения нет, а совета - да. Потому что я зарабатываю больше него, и понимаю, что теперь все траты повиснут на мне, потому что больше не значит много (
А лет мне 32.

Ничего не делать.
Дома договориться о том, каковы допустимые расходы на машину. После чего его машина - его проблемы. Вам никто не мешает по прежнему пользоваться общественным транспортом. Ну и сгладить обстановку, отнесясь к машине как к хобби мужа (тем более, что это может быть не далеко от истины).

А сейчас-то как быть с эвакуатором? Дать денег несмотря на то, что я озвучивала ранее свою позицию?

Просил, я сказала, что денег нет. Пока. Но в гаи он проторчит еще часа два думаю, а я ему сказала, что деньги смогу взять ваечером. Надо решать...

не давайте денег, что вы. Только в след. зарплату его он вам их просто не принесет и тоже не дст вам денег, когда вам будет нужно, а н будет считать, что это не обязательно.
Как так можно тупо жить. Вы хоть любите его, дама?

Люблю. Но себя я люблю не меньше. Мне надоело, что он сидит на моей шее ( Ладно, еда, квартира - с меня не убудет. Но металлолом с неисправными тормозами (а если бы он кого-то сбил???!) - выше моего понимания (

Вот от вас такого не ожидала. Вы мне как-то мудрее казались.
Я сама на все зарабатываю, не вижу повода и объективных причин такое писать.

Забейте. Многим хотелось в гавно вас макнуть - сиди, нищая домохозяйка и не перечь своему господину - да обломались, вы больше мужа зарабатываете :-)
Теперь они слились.
ага но только почему то этот "господин", зарабатывающий меньше жены, спокойно запускает руку с общий бюджет и тратит все деньги на свои хотелки.
в нормальной семье все крупные траты обсуждаются, до того как они совершены
без постановкой перед фактом
так что не нищая не домохозяйка ведет себя со свои мужем именно как с "господином"

Да пусть возится со своей машиной сам. Подумаешь! Вы то что? Он взрослый человек, когда делешь какие то поступки, то и отвечаешь за их последствия, он это знает.

Н-да... Автор, я Вас понимаю. Вам надо бы срочно вместе с мужем составить бюджет, чтобы муж осознал, что такая машина не стОит вложенных в нее денег. Пока он сам себе шишек не набьет, он, похоже, не остановится. Т.е. мужа надо медленно, но верно подвести, что такое транспортное средство он не потянет на свои "карманные". А больше, как я поняла, он не зарабатывает...
Однако, может, он задумается о повышении собственного дохода?
имхо, с таким - только разводиться. я на многие бы проблемы в семье, в том числе традиционно считающиеся более серьезными, так бы не ответила. очень большое количество семейных проблем провоцируют сами женщины.
но тут случай другой! жить с идиотом - нельзя. во-первых, это глупо само по себе, потому что создает и будет вечно создавать проблемы одну за другой. во-вторых, неуважение к партнеру - не самая лучшая база для построения отношений. такие от ношения обречены с самого начала.

Хочет человек машину, ну и пусть копит на нее усердно. Не может накопить на большее, его проблемы, почему жена обязана участвовать в его хотелках? Может она хочет на шубу копить, или на поездку в бразилию.
Схватил что-то, так чьи это проблемы? А ежели жена купит крокодила и он кого-нить покусает?
Не давать денег. Иначе потом так и будете давать, давать и давть. Пусть у друзей просит взаймы и им же сам потом и отдает.
Да забейте вы на эту машину. Сами на неё не садитесь. Пусть муж доводит машину до ума. Может ему доставляет удовольствие с железками ковыряться, а там поле непаханное любимых железочек.
Если, конечно, ему собственноручный ремонт не доставляет удовольствия, то, да, случай тяжёлый.
ёМашина это полбеды- этот гастрабайтер из Одессы еще и кушает за ее счет. А еще у него есть двое детей, которым он не платит алименты.
