Мужики по сути слабоки и эгоисты
Видимо так было угодно сегодня из какой то наивной темы, развернуть с мужем дикий скандал и теперь чем все это закончится не ясно.
Все началось так, у нас сосед по площадке имеет от первого брака ребенка. Он сейчас второй раз женат, но поддерживает прекоасные отношения с сыном и первой женой. Мне нравятся такие отношения. Они с бж мудро поступили. Никто никого не обвиняет и не держит злость.
Муж мой, высказал противоположную точку зрения, что от ребенка никогда не откажется, но чтобы с бж общаться, это караул, типа ущемлять права и подавать ревность нж он не намерен. И в любом варианте, если у него будет второй брак, какая бы хорошая первая жена не была, он ее рбязан будет ненавидеть ради второй. Я никак не могу смириться с таким мнением. Наш разговор чуть не дошел до рукоприкладства. Он уже замахивался на меня, но так как я сейчас в положении, у меня началась истерика.
Теперь ситуация такая, любящий муж меня реально возненавидел. Сейчас он уехал, сказал что не знает простит ли мне сегодняшний день и что будет дальше с нами.
Скажите, я его конкретно заипала?
И как вам его точка зрения насчет отношений с бж?

Я сама, если честно, ничего не понимаю уже.
Сейчас смысл в том, что человек растворился и ему пох на меня и ребенка и все из-за наивного разговора о соседе.

он вам таким завуалированным способом сказал, что развода с вами не потерпит. стало спокойнее?

Не стало. Я так не считаю. Он уже в мыслях примерял ситуацию на себя и отдал предаочтение нж, пусть даже виртуальной.

Знаете, я думала что реально сегодня рожу. Схватки начались, я даже время уже начала засекать между ними, потом приняла теплый душ и полегчало, видимо ложными были.
Но, блин, колбасило меня сегодня в момент истерики, у меня даже в один момент горло свело и я продышаться не могла, сильно испугалась. А муж видя это все кричал что я артистка. Блин, реально вспоминаю, такое ощущение что он ребенка бил.
Спасибо за поддержку, сейчас успокаиваюсь

Это вы прежде всего примерили ситуацию на себя и вам не понравился ответ мужа. И таки да. это нормально, если вы станете бывшей, то смысл и ценность для мужа потеряете, вы не понимаете этого?

успокойтесь. Он остынет, всё встанет на свои места. Мой муж, пока я была беременна, вел себя, как идиот, не побоюсь этого слова. Он привык, что он всегда для меня был на первом месте, а когда я присматривалась к детским вещичкам, понимал, что моё внимание теперь придется делить с тем, кто еще внутри меня, кого нельзя пока взять на руки и лицезреть. Что только он не вытворял, пока я была беременна, я не стану вдаваться в подробности, но мне было очень тяжело. Дело именно в эгоизме мужа, и за время своей беременности я узнала совершенно другую, новую для меня, его сторону. Когда родилась дочь, всё изменилось, стало не как прежде, до беременности, стало намного лучше. Муж проявил себя как отец в полной роли, я совершенно не ожидала. А потом просил прощения за свое поведение и благодарил за дочь. Простите мужа ,автор, он просто ревнует Вас и не может никак привыкнуть к той мысли, что станет отцом. Держитесь, терпения, здоровья, легкой беременности и родов, малышу нужна спокойная мама!
1. вы его конкретно заипали
2. каждый чел имеет право на свое мнение, даже если оно по вашему мнению абсурдно
Вас задело его мнение, т.к. речьто по сути шла о вас. точнее вы перевели все на свой счет.
Я имею такую же Т.З. как и ваш муж, не то чтоюы я буду обязана ненавидеть БМ в угоду НМ (думаю, вы сейчас на эмоциях написали не совсем верно) но то что при нормальных отношениях с БМ у нас сейчас, я все равно не испытываю к нему теплых чувств это факт и при любом расходе, как правило не легком, оставаться действительно в теплых чувствах практически не возможно. И я действительно не стану рисковать отношениями с НМ, ради не понятных отношений с БМ, которых в принипи и быть не может, т.к. он бывший. Ребенок да есть, вот поэтому мы и общаемся, все.

не вижу связи между названием топа и вашей глупой ссорой, ваш муж если вы его выбесили что должен был делать? проглотив обиду промолчать и поддакивать, если у него отличное от вашего мнение...
А по сути, если вы знаете что ваш муж может психануть и уйти хлопнув дверью зачем вы его достаете глупостями про соседа?
Зачем вы к ситуации вашего соседа себя приплели, если бы да кабы во рту росли грибы, я бы чесгря тоже психанула если бы меня вот так допытывали чтобы я стала делать если бы развелась и осталась одна с ребенком...

Вы там что совсем сума посходили??? Накой ЭТО обсуждать было? Вы что, разводитесь? Нет! Оба в истерику впали. Сами хоть поняли из-за чего? Ну у вас и отношения. Рожать собрались, а говорить друг с другом не умеете. Эх, автор. Что Вы там ему еще-то наговорили? Он у Вас с головой дружит или так, только ест в нее? Б л и н.
Ужос. Беременной жене рассказывать о том, как он будет беречь чувства будущей второй жены? У вас у обоих гормональный психоз. Выбросьте из головы, муж вернется, покается и даже не сможет объяснить, что на него нашло.

Ну да, меня это и задело. Что он уже представил ситуацию, нарисовал ее мне и в лицо орал, что ему будет на меня насрать с большой горки ради второй жены.

Одна сейчас и такая голодная за целый день, холодильник пустой, а я боюсь в магаз сходить, отлеживаюсь.
Он уехал к другу, наверное или к нж:)
Сейчас пиццу закажу и пусть весь мир подождет

или подруге позвоните, пусть приезжает с пиццей :) Вам бы сейчас выговориться, кому-нибудь близкому (только не маме) пожаловаться на ситуацию.
Наоборот, хочу побыстрее забыть и не вспоминать, иначе сново начинаю нервничать. Ребенка оч жалко. Как вспомню, так сердце кровью обливается что он чувствовал в тот момент.
Переживем :)В конце концов, правильно говорят, что ребенка рожаешь прежде всего для себя и ни на кого расчитывать не стоит. Отец -это приходящее и уходящее.

так думать не надо, имхо. Есть понятие "пространство любви", в котором малыш должен расти, это пространство без отца ребенка Вы создать водиночку не сможете. Всё будет хорошо! Отпишитесь только потом, ладно?
Отпишусь обязательно :)
Я вышла на минут десять на улицу, прошлась, проветрилась, а злость никуда не делась. Вспомнила что он еще наговорил в состоянии аффекта. За себя не обидно, за ребенка очень. Ругался, говорил что не хочет чьлбы ребенок в мою породу был, что я чмо и тварь...Да что вспоминать Прям такой материнский инстинкт взиграл. Ну вот зачем ребенку такой отец? А если он, ребенок будет действительно на меня похож, что ж теперь ему от отца в моменты злости выслушивать какой он недостойный?

Нууу, насчет чмо и тварь - это запредельно. Скотина Ваш муж, никакие беременные закидоны его не оправдывают.
Зря Вы истерику закатили, да и обсуждать потенциальный развод ни с того, ни с сего - тоже дурость. Но Вашего мужа это не оправдывает. Козел и скотина.
Чувство юмора это уже хорошо:) Правильно, пиццу, еще что приятное, порадуйте себя, вы этого заслуживаете:) А на мужа не сердитесь. Если это "беременный срыв" (у мужиков такое часто бывает), придет и прощения просить будет.

После его фразы : " ты согласна со мной, что прошлые отношения и бж это прежде всего ненависть?". Я ответила, что не согласна и добавила " не зарекайся!". Вот последнее мое слово его привело просто в ярость. Думала, он меня убивать собрался. Благо, я кричала как резанная и умоляла пощадить ребенка, он пришел в себя.

Ну... Подозреваю, что это он обиделся, что вы первая примерили такие отношения к вашим. Типа "не зарекайся, мы еще с тобой расстанемся". Дурь. Остыть вам надо и помириться.
И, может быть, у него самого уже есть "прошлые отношения".

Насчет остыть это нужно срочно, простить, тут как сердце решит. Ничего с собой сделать не могу.
Насчет его " прошлых", даже если и были и я чего-то не знаю, то мне все равно, это было до меня. Я и сегодня ему говорила, что нж если и выходит замуж за человека который уже был в браке, так пусть будет добра не истерить и ревновать к прошлой жизни. Муж кричал, что для него действующие отношения это типа важнее всего что было. И он будет труситься над нж чтобы ей не причинить боль своим прошлым браком. Мда, мне было очень приятно это слышать. Короче, и ребенка, видать от бж под одну гребенку. Хотя отрицает как может, кричал, что от ребенка никогда не откажется.

Знаете:) смешно говорить, но может так и было :)
Только если бы не гадости сказанные в догонку. Ничего, переварю, мне теперь главное чтобы с ребенком все было ок. Я с этим скандалом очень четко и ясно поняла, что раньше центром всего был муж, а сейчас смещение произошло. Ребенок, это что-то большее, нет, не так, совсем другое, но что-то до сумасшествия родное. Думаю, муж это чувствует. И пока он, как выше мне писали, не возьмет его на руки, не поймет что это его половинка и кровинушка, он будет воспринимать ребенка, ну точно не как я сейчас.

Сразу вспомнился анекдот:
Жена спрашивает у мужа: А вот если я умру, ты женишься снова?
Муж: Нет, дорогая!
Жена: А если я разрешу?
Муж: Ну тогда, наверное, да.
Жена: А ты ей разрешишь носить мои украшения?
Муж: Нет, конечно, дорогая!
Жена: А если я разрешу?
Муж: Ну тогда - да.
Жена: А она будет водить мою машину?
Муж: Нет, конечно, дорогая!
Жена: А если я разрешу?
Муж: Да, нет, у нее и прав нет!
Простит, конечно. Что ему еще остается? Просто впредь спор не доводите до скандала. Нужно успеть во время разойтись по разным комнатам.
Все утрясется самой собой. Мне понравилось одно выражение, только вы ,чур, не обижайтесь :).
Мой друг рассказывал, как они с женой беременной поссорились на ровном месте. Да так, что муж в 2 часа ночи, в мороз почти - 40, ушел из дома "проветриться" на пару часиков.
В конце истории добавил: "на следующее утро мы помирились и решили, что все беременные на голову свистящие"... :) Вот, вам и мужское резюме :)
И ваш муж остынет...
Спасибо что беспокоитесь.
Как сказать, в целом для здоровья морального просто попыталась все забыть, пока вычеркнуть из головы ибо вспоминаю-сердце щимит. А от этого сейчас мне в двойне не лучше. Муж пришел ночью. Виноватым, конечно, себя чувствует, пытается сново начать разбор полетов. А я не могу и думать и вспоминать. Сказала что оба виноваты и точка, гормоны. Мы неправильно друг друга поняли, он об одном вещал, я о противоположном. Но оскорблять меня и руку поднимать не должен был. Как бы я себя не вела, чтобы не говорила, считаю, он обязан был себя сдержаться. Хотя ничего такого я не скандалила, не истерила, просто вела спор, а нужно было просто заткнуться, даже ради ребенка.
Теперь сильно переживаю за ребенка, у меня был сильнейший стресс.
Дай Бог, без последствий.
Радует что на улице стоит хорошая погода, все яркое, сочное, птички поют-можно отвлечься.
Спасибо вам еще раз:)
