Как наладить личную жизнь?
Я в разводе + 2 детей, есть мужчина с которым постоянные американские горки, то всё идеально то все очплохо.И вроде как пора его выгнать и страх "кому я потом нужна".. Пока поставила себе цель- скинуть лишний вес (5-7 кг), улучшить свой внешний вид и вернуть блеск в глазах. С последним сложнее- как это сделать? Влюбиться? В кого, где его искать?? У меня жизнь (даже если без этого мужчины) работа- дом. На работе общения никакого да и не с кем, дома дети. Все подруги семейные, с ними можно поехать с детьми погулять или вечером куда то выйти "по бабски" но не более того. На сз сидят непонятно что и кто, страшно туда соваться...
Как поменять что то в своей жизни и опять начать жить а не существовать и переживать из за постоянных ссор??
К слову- выгляжу я неплохо, особенно когда опять похудею, самостоятельная, есть машина- квартира, работаю, не дура, а вот в личном плане не везёт.
Что делать?!

По-моему в таких случаях самое главное не циклиться на тему "Как наладить личную жизнь?", а просто жить, в свое удовольствие и в полную силу, не с целью ПОТОМ, когда похудею, кого-то найти, а просто так. Увлечься до блеска в глазах можно не только мужчиной, поверьте!:)
Но я теоретик есличо. Так...рассуждаю со стороны.
проблема втом, чт оя не умею жить одна, никогда в зрослой жизни не жила и мне страшно даже подумать "без мужика в доме" жить... но разумеется надо отдохнуть от борщей )))

я была в него влюблена как 18летняя девчёнка, но его постоянныфе разговоры на тему что он не планирует жениться (при том что я не собираюсь замуж выходить), я не подхожу на роль матери его детей и вообще тчо мы делаем вместе непонятно но ах какая я хорошая- подубили мои чувства к нему, что понятно кжется..

Это все лирика. Отталкивайтесь от того что имеется на сегодня. А сегодня Вы его не любите и не влюблены даже. Отношения тупиковые у вас. Они Вам не мешают? Вы действительно не хотите перспективных отношений, настоящих, глубоких? Вам временные нужны? Поверхностные? Без будущего? Это на самом деле очень важный вопрос.
Парадокс. Разве сейчас Вы не одна в этом смысле? По описанию так одна.
ПС: А вообще Вы конечно не одна. У Вас семья. У Вас дети.
"где" у каждой конкретной тети своё.Наверняка,за время жизни у Вас набрался некий список условно-приятных мущщин,к которым можно при необходимости культурно подкатить батоны.
в том то и дело, что никого не осталось, адын савсем адын.. на предыдущей работе их было несколько шиук, на этой никого нет а всех с кем общалась ранее этот мужчина отвадил, больно ревностный ))

Отваливаете ревностного сами (он как собака на сене-сам не ам,и другим не дам) и освежаете старые связи.Под лежачий камень вода не течет.Даже в самом пористо-шоколадном браке треба держать несколько запасных "в тонусе",мало ли че :)
У меня подобная ситуация. Недавно развелась. Все подруги замужем. На работе женский коллектив. Что бы расширить круг знакомых мужчин,предлагаю иногда куда-нибудь выходить,так сказать " в свет ". Если вы живете в Москве,напишите мне на эл.почту .Мне 35лет. Я напишу вам свой телефон... Жду..
Когда я такие опусы читаю, я тихо офигеваю: откуда берутся люди без личных интересов?
Это же не интерес в жизни и не хобби - похудеть и найти мужика.
Да вокруг дохренища интересного, хоть в Интернете поискать: курсы, клубы, встречи, для родителей с детьми всякая всячина.
Автор, ну неужели вам никогда не хотелось там румбу танцевать научиться или психологией позаниматься, или выучить японский с живыми японцами?
Если сть хоть крохотный интерес не к устройству себя возле другого мужика - немедленно займитесь, там вам будет и вес, и фигура и блеск в глазах и мужики без американских горок с общими интересами.
Доктор Хаус, а вы не думаете, что люди- все разные? Ну, может не быть у автора такого задора и энергии как у вас. И курсы и танцы и румба ей до...неинтересны.
Хотя в целом про интерес вне мужчин вы правы. Но вот беда, так уж мы, женщины, устроены: сначала дети, потом мужик, дом, потом все остальное.

Ну куча же возможностей найти свой интерес в сопряженной с детьми области.
Всякие туристята, юные математики, развивалки, родительские клубы.
У меня подруга начала дочку активно водить на занятия после развода, отвлекалась от тяжких мыслей, сейчас сама преподает в таком клубе, общается с энтузиастами.
Дело не в задоре, а в отношении к себе, мне так видится, что это не женский интерес к детям-семье, а ощущение себя приложением к ним.
А не отдельной личностью.
И замужество - как обязательное мерило успеха в жизни. :scared2
А без мужчины уже и жизнь - не жизнь? Зачем, не успев отдохнуть от одних неудачных отношений, тут же пускаться на поиски других? Есть большая вероятность, что вы снова встретите не то что надо, проcто уцепитесь опять за первого попавшегося, и все... У вас двое детей, дом, материальная независимость, неужели вам жизнь нечем заполнить, кроме как поисками мужчины?
Так уже зацепилась. И уже рядом мужчина, в которого она даже не влюблена. Ну...каждому свое конечно, но мне не понять зачем такие вообще такие отношения нужны. Я б даже ради какой-то большой идеи такое вряд ли вынесла бы.
Ну, как говорится, каждый сам кузнец своего несчастья. Я помню, что после развода 2 года вообще ни о каких мужиках и слышать не хотела, настолько мне "хорошо" было в браке... Только потом, когда уже отдохнула, тогда мыслишки всякие начали появляться, а до того мне и так было нескучно: ребенок, подруги, работа... И совсем неплохо я тогда жила, даже и плюсы вижу в такой жизни, независимость, например... Не надо ни с кем свои планы согласовывать, захотела- договорилась с подружками, и рванули куда-то с детьми, захотела - дома с дочкой сижу... И готовки-стирки-уборки меньше.