Неужели ничего нельзя сделать? Велосипедисты...
Гуляем с ребенком в парке, Покровское-Стрешнево. Так эти, млять, гонщики чортовы просто задрали! Идешь по дорожке - так они не снижая скорость мчатся в 10 сантиметрах, если ребенок не дай боже дернется в сторону - задавят и не заметят. Бесят ужасно просто((

А у нас ещё скутеристы-мопедники прямо по тем же дорожкам, что и пешеходы. Кузьминки. Хотелось взять биту и со всего размаху... остановить уродов.

вы о чем вообще? я нигде не написала, что наплевательски отношусь к людям или веду себя неадекватно. Я не понимаю, почему мы должны отказаться от катания, если это не запрещено администрацией парка? В угоду гуляющим? Мы и сами гуляем с детьми в парках и следим за ними, чтобы ничего не произошло.
насчет автомобилистов - вообще не поняла.
а в екатерининском у входа стоит охранник и разворачивает всех любителей велосипедистов теперь:)

Автор, рекомендую вам съездить, например, в Берлин и покачать там права на велосипедной дорожке.

да, только тут не про это,
вряд ли вы увидите в Берлине "доброго" велосипедиста, уступающего пешеходу свою дорожку

Автор, вы серьезно? там где велисипедные дорожи РАЗРЕШЕНО ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ИМ, ДА! вы не знали?

Скажите спасибо што не обматерил еще никто. Ходить по велосипедным дорожкам и возмущацо. Ето пять. :D
Ну и что с того, что велосипед нарисован? Заграницей люди без проблем гуляют по этим дорожкам и ни один велосипед не будет мимо проноситься с космической скоростью. Таким образом машины на дороге тоже должны на пешеходов и велосипедистов не реагировать.

Вы про велосипедные дорожки кино видели с нарисованными идеальными велосипедистами? Гоняет народ по выделенным дорожкам и по общим только так, и на спусках надо смотреть в оба.
а тут в соседнем топике еще спрашивают, зачеееем на машине в парк(((
да шобэ этих х...ебл...дских велосипедистов давить нинавижублянах!!!

А ты наверное тупа, как пробка? и без ЧЮ сафсем, да?
и спортом тут уже не поможешь, если папка с мамкой по пьяни тебя зачали(((

Можно ездить - а можно гонять сломя голову с вытращенными глазами и никого не замечая вокруг.

меня один раз сбили , парень на велике, на даче, но с горки и сильно, правда я встала еще и отдубасила придурка и велик его тоже, потом только заметила что вся нога вдоль о гравий стерта и в крови))) до дома еле шла)))прошло лет 10, а шарахаюсь от велосепидистов до сих пор.
Тоже езжу на велике. Последнее время люди ходят просто хаотично. На сигнал о приближении велосипеда не реагируют ни как. А вот если объедешь , не задев, на маленькой скорости, то все равно получишь в спину негатив:-(
Особо сложно сигналить тем, кто слушает музыку в наушниках и идет по середине дороги. Такого и машина спокойно переедет.
Никогда не хожу в наушниках, нет такой привычки слушать музыку находу. Сама не переношу, когда ходят в наушниках - реально мешают, натыкаются, не смотрят тчо делают (ИМХО!!!!!)
Велосипедисты тоже ездят хаотично. Наблюдала в Нескучном саду, как они несутся толпами(при том там не все знакомые в толпе), а потом ругаются друг на друга, что там кто-то кого-то подрезает.

ГЫ..."виноваты евреи! - И велосипедисты. - А причем тут велосипедисты? - А причем тут евреи?" (с, Ремарк, Черный обелиск.)
это не велосипедисты виноваты, это хамы на велосипедах ;-) Я катаюсь по городской набережной тк больше негде, сбрасываю скорость, когда проезжаю мимо людей, а особенно детей. Все-таки по сравнению с пешеходами, я - источник повышенной опасности.
Меня бесят велосипедисты, которые по проезжей части гоняют. Эти точно полоумные! Некоторые так вообще думают, что их маршрут предугадывать должны. Либо прогулочным таким ходом по узенькой улочке едут, а все за ними :( Нет бы, чуть в стороне: ведь место есть... НЕ! Пусть весь мир подождет.
Забыла написать, что я не в Москве. И дорожки есть. Только вот, велосипедисты - самые беспредельщики :(
Ну вообще-то им и место на проезжей части. ТОЛЬКО на проезжей части, если нет рядом велосипедной дорожки. Это считается таким же средством для передвижения. Они обязаны соблюдать все правила. Причём, они так же имеют право занимать всю линию.
вот еще вариант - гуляйте с мужем. Как только муж обнаруживает превышение скорости - хватает велосипедиста и объясняет ему необходимость соблюдения скоростного режима. И так несколько раз.
В принципе, через какое -то время нормальные гонщики осознают.
У меня был неприятный случай в Бот.саду (там, правда, запрещено велосипедирование, но все катаются), когда дядя неудачно повернул и влетел в нашу пустую коляску (ребенок, по счастью, бегал по газону). Я очень, очень сильно и истерично покричала, попинала ногами велик, потрясла мобильным телефоном, вызывая милицию, собрала массу сочувствующих родителей вокруг, все они шумно обещали вырывать ноги горе-велосипедистам.
Образовалась пробка, велосипедисты объезжали ее по кустам, виновник торжества дико извинялся и клялся продать велосипед.
Было это года 3 назад, больше таких неприятностей не было.
да-да-да. И все это вы бы сделали анонимно, чтобы нихто не догадался, что это вы и ваш анонимный муж :)
Как правило, анонимы - порядочные трусы. Если смелости/наглости/уверенности не хватает, даже чтобы в интернете писульки писать от первого лица, то в реале храрости послать на- и дать в- не хватит и подавно. Максимум - это в кусты свалить
:) Не боимся мы анонимов с велосипедами.
а лучше на еве трындеть, но ничего не делать, вы считаете? или вы у меня методологию общения мужа с велосипедистами спрашиваете? Это я не могу за мужа решить, это он сам должен определиться, как ему кого лечить.
№№№Как только муж обнаруживает превышение скорости - хватает велосипедиста и объясняет ему необходимость соблюдения скоростного режима. И так несколько раз.""" ЭТО НЕ ВАШИ СОВЕТЫ???

дорожки не везде есть.
мы сами велосипедисты и катаемся в парках, но в толпе не гоняем. одно дело прогулочный темп, а другое - спортивный.
в прошлом году в Царицыно сбил такой гонщик на дорожке вокруг пруда мальчика лет 10. мальчика забирали с переломом ноги((((
в Царицыно велосипедистов не пускают, особенно в выходные.
поддерживаю автора - есть уроды которые специально при широкой дороге, проносятся мимо тебя буквально впритык, я пугаюсь ужасно - их же не слышно вообще. Жаль не успеваю запустить вслед чем нибудь. На набережной невозможно расслабиться. того и гляди наедут, ребенка нельзя отпустить, скутеристы еще здесь же - этих я вообще бы бейсбольной битой сбивала прямо..

+100, а один дяденька с дочкой запустил-таки в гонщика, сбил серьёзно. Приехала милиция, стала свидетелей искать, а все отморозились, видимо, достали они уже. Да и я с балкона посмотрела и подумала. мою бы мелкую так напугали, тоже б жалеть не стала. Нефиг по пешеходкам кататься.

Епта, нукась скажите в каком конкретно месте, тока гулять собрались идти...тока вот этих "белок" нам не хватает
кто там прятаться предлагал? За деревьями? у меня на дочку тоже одна дама наехала. причем дочь прижалась к бордюру и шла вдоль него, вдоль бордюра, места было, чтоб объехать - завались! две дамы ехали на велосипедах и разговаривали, так вот одна отвернулась от дороги и наехала колесом дочери на ногу, ну как это место называется, пятка и чуть повыше сухожилия идут. ОЧЕНЬ больно было, дочка очень плакала. а мадам извинилась и шустро включила скорость и смылась.
Что вы предлагаете? Варианты? Есть возможность или выделенные места для велосипедов? Или не кататься вообще?

в моем случае я предлагаю, если вы едете на велосипеде, смотреть вперед и реагировать - куда вы рулите, это раз. во вторых, я в принципе не против велосипедистов, моя дочь тоже охотно катается в парке, но адекватно это делает. если в парке много гуляющих, а это чаще всего бывает в выходные - велик мы не берем вообще, потому как лавировать между пешеходами, большая часть которых дети - сомневаюсь, что это доставит удовольствие. я например наблюдала, когда в праздники (недавно вот День Победы опять таки в парке отмечали), народу - тьма, праздно гуляющие, некоторые подвыпившие, и несется какой-нить крендель, спортсмен блин, край же надо именно щас на велике погонять, и все из-под колес отскакивают. и правильно написали - кататься можно по-разному, кто-то притормаживает, кто-то вообще останавливается, чтобы кого-нить не травмировать, а кто-то летит, сломя голову, это и к велосипедистам относится и к мужчинам весом под 100 кг, летящим на роликах со скоростью 50 км. в час.... блин, такой как каток проедет и раскатает по асфальту
Лично я бы предложила кататься по спецдорожкам для вел-в. Нет Дорожек-соответственно, не кататься...

Не выношу велосипедристов и тех,что на роликах.Уроды чертовы,по Поклонке не погуляешь,везде эта сволочь носится.Чтоб они об..срались все.

Катайся в отведенном месте,не подъезжай к людям,а то нарвешься.Или в Сокольниках,все гуляют,с детьми малыми,колясками,пенсы с собачками,нет здоровые мордовороты пытаются протиснуться на своих великах и ли на роликах дебилоидные морды со свистом пролетают.Кому бы это понравилось,в восторге что ли заходится.Езжайте подальше от людей.Лет 10 назад такой молодой уродец на велике упал и боком на бешеной скорости выехал на тропинку,жалко не оп дерево тупой башкой.

Вам больше пьяные морды нравятся? Где еще раз спрашиваю, ГДЕ? специально отведенные места?

Типичное быдло,на всех нас..ать кроме себя.На велосипед накопилО,а на машину,чтобы загород выезжать,подальше от людей?

Быдло, судя по переписке это ТЫ. Машина есть, на ней и возим велики, не волнуйся, все у нас отлично:-Р

ИМХО, проблема в том, что велосипед едет очень тихо и иной раз охереваешь, когда он неожиданно из-за спины выезжает. Ощущение, что велосипедистам покую - у них в ушах затычки и им в голову не приходит посигналить, чтобы люди элементарно отошли - склько уже раз ребенка в последнюю секунду убирала с пути!
Я совсем не против, сама собираюсь велик купить, но нужно же элементарно культуру вождения иметь, нет?? Или религия сигналить не позволяет?..
В любом случае это средство повышенной опасности,особенно когда обкуренные особи за рулем,в хорошем настроении.

Мне позволяет. Сигналю метров за 10 первый раз. И уже подъезжая ближе. Категории граждан, не реагирующие на сигналы: бабульки, дедульки, молоденькие девушки, молоденькие девушки в наушниках, пары из магазина с огромными сумками, ну и все остальные:-) Только мужчины и молодые люди обычно при сигнале останавливаются и смотрят на его источник. Остальным всем пофиг.
У нас отступать некуда с дорожек, только земля (жалко обувь). А постоянно останавливаться и пропускать-что за прогулка

Можно не отступать, главное чтобы знали что я за спиной и не метались из стороны в сторону. Я объеду.
То есть я всегда должна контролировать процесс, не надевать наушники, прислушиваться через шум машин, чтобы вы удобно покатались?)

Меня ттам сбил велосипедист. Стояла скраю, практически сошла с асфальта, радио настраивала, причем без наушников была, все слышала. И в меня приехал велосипедист. Ехали двое, разговаривали, на дорогу не смотрели, а потом, видимо, один увидел мужчину с коляской, который с мной в том момент поравнялся, и дернул руль и в меня приехал. (( было очень больно

А я сама сбила. Он ехал по пешеходной и трезвонил, чтобы все разошлись, а мне не хотелось в белых тапках в траву отшагнуть.Ну, он и въехал в мой могучий зад, ипанулся мордой. Мамаша его потом ещё орать пыталась)

По велосипедным дорожкам нельзя ходить!
Вот бывает едешь на роликах, а там раскорячится мамашка со своими дитятями, пипец. Один раз налетела на ребенка, упала, чтобы смягчитьудар, разбила ногу, папаша там вокгуг меня бегал, извинялся, предлагал отвезти в скорую, а ребенку дал подзатыльник, сказав что на дорожку нельзя выходить, хоть адекватныи папа был.
