Муж смеется надо мной
Мы с мужем в плане вкусов и пристрастий очень разные. И он постоянно надо мной угорает, считает недалекой. Я люблю канал Ностальжи, Культура. Слушаю Евгению Догу и Олега Погудина. Неужели это так стремно?

Ну как не отстаиваю, говорю, это моей личное дело и пространство, которое не стоит нарушать.

Мне кажется, Ваш муж в корне неправ. Искренне считаю, что человек, слушающий радио "Культура" по уровню развития пошел дальше многих. А людей с мнением как у Вашего мужа, не сильно развитыми и интересными. До "Культуры" еще дорасти культурно надо,) Мой муж любит музыку, как и Ваш, но слушает и смотрит при этом "Культуру". Я больше люблю отечественный рок, и тоже люблю этот канал. Нам вместе интересно всегда. И вкусы у нас очень похожи. Но в семье и мужа, и моей, нас не очень-то понимают. Как и я не понимаю людей, которые смотрят сериал Глухарь или слушают Стаса Михайлова.

Ну, это вы только верхушку айсберга описали...
Если он так не уважает ваши вкусы, то дальше копать - только слёзы лить...

Какую-то фигню написали. Я своего мужа тоже считаю... не слишком развитым, так скажем. С ним не поговоришь о Кафке и канал Культура он не смотрит. Но при этом он большой души человек, прекрасный любовник и по дому умеет абсолютно все! Поэтому я уважаю его, ценю и люблю именно за это и живем мы уже почти 20 лет.

АСDC, Дип Пёрпл, Квины, Удо. Читает в основном Ситчина и разные книжки про массонов и всякую хрень о происхождении человека и "правде" жизни.Смотрит Дискавери.
я обожаю английскую, американскую, русскую классику

Ну обычный набор, "нелегкой" музыки для мужчин. А вы не будьте клушай и не давайте себя гнобить!

Хочется посочувствовать! Если он среди масонов ищет правду жизни, то вам нелегко придется. Боюсь он скоро всех вокруг начнет пеплом считать. А это только начало....

"Масоны" пишется с одной с. Странно, что вы такая вся одухотворенная, а пишете с такими ошибками.

ну вы говорите что муж читает "хрень", а он про вас "недалекая" - два сапога пара...
если вы ничего кроме этих каналов-авторов не смотрите не слушаете, ничем больше не интересуетесь, то мнение у мужа о вас правильное. Вы действительно недалекая. Это не оскорбление, а констатация факта. Не потому что вкусы разные, а потому что как-то слишком мало интересов у вас..
Другое дело, что из-за уважения (?) к Вам, он мог бы промолчать, или сказать корректнее.
Хотя могу предположить что вы довольно "общо" описали свой "репертуар"...
Конечно стремно. Вы забыли добавить, что муж слушает Шансон, сморкается пальцем и не закончил школу.
Ой, нет. Свекры как раз моего "разлива". Они просто много лет жили за границей все семьей, музыка подобная была в свободном дотсупе, старший брат слушал, его приобщил.

ОК, а родителей он тогда тоже считает недалекими? Вообще, это характиризует его не с лучшей стороны. Казалось бы, человек слушает то, что нравится, никого рядом сидеть и слушать не неволит. Может, завидует, что Вы "классом выше" ? :)

Нууу, я бы не стала говорить о классах выше. Это просто разная музыка. Ди Си И квины - это класссика и шедевральная музыка в своем жанре.
А над предками своими тоже ржет, особенно над папой и его виниловыми пластиночками.

Русские романсы, которые исполняет Погудин, это тоже классика. И чё ржать над этим?
Я, к примеру, Квинов не люблю, а АСДС - даже не знаю как начать думать про то, чтобы их послушать. И не считаю тех, кто это все слушает недалекими.

нет, я не "красотка". я просто красива)) виагру, блатняк не слушаю и дом2 не смотрю. вкусы как у мужа автора, за исключением эзотерики.

ваши слова "И он постоянно надо мной угорает, считает недалекой. "
так он вас считает умной или недалекой, вы уж определитесь.
А красота это понятие относительное.
Так я не говорю о том, что все считают меня красавицей. Муж и я сходимся на том, что я офигенно красивая. Я себя считаю умной, он тоже считает меня умной. Недалекость - это не признак умственных способностей, это больше сродни кругозора человека.

То есть, по вашему недалекость определяется тем, что я не слушаю то, что слушаете вы? почему то у меня не возникает мыслей о вашей недалекости по тому же принципу.

Не знаю кто такой Евгений Дога, но считать недалёким кого-то, потому что у человека другие вкусы не стала бы, а если бы кого-то считала недалёким, никогда бы не женилась на нём.
И вообще, мне трудно понять, как AC/DC иже с ними сочетаются с Ситчиным и мистикой... С Рэем Брэдбери сочетается, а с Ситчиным... Винегрет какой-то...
Вам с мужем по скольку лет? Молодые, наверное, очень?

Недалёкая вы не потому, что не знаете, что читают те, кто любят тяжёлую музыку и классику рока, хотя я уже привела пример - Рэй Брэдбери, классик фантастики.
А потому, что к 35 годам задаёте детсадовские вопросы и не умеете строить отношения с мужем.

Не вешайте ярлыков автору, у меня, к примеру, прекрасно сочетаются и Погудин с Брэдбери, и ABBA с Солженицыным.

А вот так: слушающие классику рока и тяжёлую музыку в большинстве своём свысока смотрят на тех, кто слушает что-то "полегче", это можно принимать как факт. Но: мистику и завираловки Ситчина - это та же попса галимая, только напечатанная.
Поэтому я и спросила про возраст: такой незрелостью веет от этого противоречия...

чтобы составить представление о каком бы то ни было литературном произведении, его нужно сначала прочесть. что он и делает в общем то, а потом сравнивает.

из попсы я принмаю только Майкла Джексона. Ой, расскажите какие песенки. я бы послушала, может изменю свое мнение.

Из иностранных мне Милен Фармер нравится, Крис Ри (не знаю, отнести ли это к попсе). Из наших - Агутин, талантливый мужик, считаю. Матвиенко как мелодист иногда нравится, выгодно отличается от Николаева. Ну, так сложно сказать, я спецом не слушаю, если только в машине радио - когда что-то "вполне ничего", делаю погромче :)

вот моя поп-любимица http://www.youtube.com/watch?v=z-HKvYDTpoc
и русских что-то сходу не вспомнила никого, все рок в голову идет)
да, но мы говорим о пристрастиях, это величина более-менее постоянная, да и автору не 16 лет вроде...
Один раз увидела коллегу на дне рождения с женой. Настолько она угнетающее впечатление произвела, что аж жуть. Вот это слово, которое вы употребили "отсталая" сразу же мне ее напомнило. Мужик такой весь современный, деятельность профессиональная очень динамичная, современная, открытая, сам всегда в костюмах или со вкусом подобранном кэжуал. Ну такой офис стайл с элементами творческой личности. Жена - ну просто не описать:-о в вязаной юппке до пят, чуть ли не с косой на голове, ну такой косой натуральной из детства. Без тени макияжа, с отреченным выражением лица, несуразно-мечтательными движениями. Все друг с другом не сочетается, все это в претензией видимо на оригинальность, ну а по сути несурность и дешевизну. И это на официальное ДР в ресторан, где одни фифы собрались нафаршмаченные с ного до головы в бренды и укладки:-)
Это случайно не вы были???

не я. Зря вы это написали. Уподобление "нафармаченным фифам" не является признаком продвинутости. Может все завидуют ей, ведь женился то на ней, а не на них.

Тянитесь до уровня мужа, слушайте то, что он слушает, иначе ему просто стыдно будет с Вами в приличном обществе появляться

Вообще понять не могу, почему канал или радио Культура - это низкий уровень? По мне так наоборот, это говорит о достаточно высоком уровне культурного развития человека. Этот канал смотрят и слушают далеко не все наше народонаселение, потому что многим неинтересно и непонятно. По "Культере" масса програм не для низкого уровня образования и интеллекта.

Старомодно что-то. Если автору лет 60, то нормуль. А так чего-то стремно. Меня бы напряг молодой члеовек с такими интересами, ну и девушка тоже,в реале

Старомодно? Дога?:)
Deep Purple и Queen это те же самые 70-е, что и Дога. А у Погудина репертуар в основном романсы русские, а это вне времени, как и классика или фольклор.

Да вы что? Стыдно с женой, слушающей Погудина?
А приличное общество - это у нас нынче кто? :)

Просто хочу поддержать.
Мой муж слушал сто лет то же, что и ваш и пытался что-то там вякать в мою сторону. Я слушаю ТОЛЬКо радио-классика и радио-джаз. Сейчас, лет пять как, он переключился на этнику "потумайо" коллекцию.
Мы много крови пролили на тему"если тебе не нравится то, что я смотрю/слушаю, не надо сразу выступать со словами "что это за гавно?". Последний скандал нескольколетней давности произошёл в момент моего просмотра "Легенды о Сурамской крепости" Параджанова. Ну не ведает мой супруг, что такое символизм. Я очень резко ему выдала. Сообщила, что разведусь, если ещё раз какую-нибудь подобную ересь услышу, потому, что мне за него стыдно. Если ты чего-то не понимаешь, то молчи и учись.
Молчит.
Девушка, разные вкусы -не повод для невлюбленности. Просто ваш муж не любит вас настолько, чтоб забыть о разногласиях во вкусах.
Единственное, что можно сделать - начать стебать его по поводу его увлечений. Только к чему это приведет?
Ну стебется и стебется, может он это любя. Мы с мужем вот тоже друг над другом издеваемся по поводу вкусов. Ну это нормально, когда у мужа нет вкуса (зачеркнуто), когда они разные. :-) И смеятся дружески тоже - это не признак взаимной ненависти.
Слушайте, ну УДО слушать в 21 веке - это ли не стремно? Да и ас/дс. Эти персонажи, что называется, ни на звезду ни в красную армию. :-) Дань молодости и ничего больше. А уш интеллектом от их тестов так и несет, прям как плесенью из затхлой кладовки. Думаю Догу то поглубжее будет. Там хоть душа есть.
тут я не соглашусь. Классика есть классика. Она вечна, учитывая что, они продолжают существовать и выпускать новые альбомы.

Классика, она ведь разная бывает. Для кого-то и группа "Комбинация" классика. Так же как и не все, чему больше 50 лет - антиквариат. :-)
Вкусы разные и настроение тоже.
Вы навязываете друг другу что-ли? Или прямо круглосучно слушаете на всю громкость?У меня одновременно по 5 книг лежит, то одну почитаю, то другую, то перечитываю что-то. Муж и не знает, что я читаю,или слушаю, если я не приду зачитать что-то и обсудить. Муж тоже что-то без конца читает, смотрит в интернете,если хочет поделиться-меня позовет. Не зовет- я и не вникаю.Но мы давно женаты, да. Вопросы о том кто круче и интеллектуальнее, уже не стоят.
Пусть, что хочет, то и делает).Купите каждому по телевизору и наушники.

Просто мы привыкли с мужем много беседовать и спорить. рассказываю, что смотрю, что читаю, он тоже. Мы вообще с ним очень любим попиз...ть обо всем на свете,о в курсе абсолютно во всем, что происходит в моей жизни, я в его. Ну и спорах он любит надо мной поглумиться, поржать. Музыку слушаю в наушниках, если что.
