Не могу измениться

копировать

Ненавижу, какая я - деятельная. Все кручусь, как белка в колесе, а остановиться не могу. Завидую - да, завидую (все равно, в ТД, что ни скажи, тебе скажут, что ты завидуешь, так вот да, так сразу и скажу, чтоб потом не тыкали под нос) женщинам, которые умеют отдыхать, ничего не делать, лениться, болеть и т.п. У меня была знакомая - дома сидела, два маленьких ребенка, сбагрила на детсад. Муж работал, приходил - делал обед и с детьми сидел. Она если горло заболит - в постель, вызывает свекровь на помощь, плюс мать с бабушкой. В общем, к чему я - я так не умею.
У меня муж - лентяй. Знаю, что избаловала. Пыталась ничего не делать, чтобы ему "помочь" что-то по хозяйству сотворить, нифига. Он и не замечает или делает вид, что не замечает. А если что попрошу - ссора или отговорки, мол-де устал, или нам это не надо на самом деле, или если же делает что, то через такую неохоту, прямо хочь плачь, и на меня дуется. А у нас дверь заклинило, лампочка потухла - он ничего не заметит, хоть тресни, так и будет жить. Как мне себя изменить? Не прошу мужа изменить, но знаю, если изменюсь, то и он изменится. Но как, как это сделать? Посоветуйте, люди добрые, знаю, что тут такие бывают.

копировать

кто везет- на том и едут. Я сама такая, и подруга у меня тоже. Что делать? продолжать пилить мужика и бороться с собственным перфекционизмом , попытайтесь убрать "кто, если не я" , практикуйте микроупражнения " у меня кружится голова, если встану-упаду" и скорбный вид с тихим голосом при этом... помогает, точно.

копировать

вы приучили. стряхнуть с шеи гораздо сложнее, чем не пустить на нее. поэтому, вам придется терпеть негорящие лампочки и прочие бытовы неудобства чтобы сподвигнуть мужа отдрать попу от дивана. при этом он будет обижаться, даже истерить, упрекая вас в чем сможет и придумывая разнообразные отговорки. выдержите - перестанете впахивать как раб на галерах во имя хозяина, не вытерпете - восстание рабов будет подавлено)

копировать

автор вас надо свести с моим муем

он никуя делать не хочет и не может и не делает НИКОГДА

заипал слов нет

но есть хороший плюс - денехх зарабатывает (но не так чтобы нанять пЭрсонал для уборки)
для московии и не много
а для нашего задрыщинска не мало - 100 рублей.

хотя я тоже думаю - дам пинка этому чудаку на букву мэ. и снова начну финдиректорствовать - даже в своем задрыщинске через год буду зарабатывать около 80 рублей, возможно вскоре и 100

но как то не хочется снова яйца себе отращивать. хочется чтобы у детки была мамаша
а не бабища, что *слона на скаку остановит и хобот ему оторвет*....

вот и мучаюсь с (м)чудаком.

копировать

трудоголизм, почему он ярко выражен у некоторых людей, погуглите на эту тему

вот вам для начала википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%F3%E4%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC

копировать

Я больше по дому верчусь, детей куча, работаю только два дня в неделю. Но живем в деревне - огород, работа по дому + готовка уборка покупки курсы детей - все на мне. Я трудоголик?

копировать

неа)

копировать

я не могу ответить за вас на этот вопрос, я только подкинула тему для размышления:)

копировать

для начала успокойтесь, подумайте что будет если вы не будете делать то что типа надо или типо должны. Я раньше как вы все время искала чем бы заняться, только не собой. Встаете пишите список что вы хотите сделать сегодня, не что надо а именно хотите. И так потихоньку изменитесь, наУитесь лениться, наУчитесь отдыхать сами и давать отдыхать другим. Да и мужа поменьше контролируйте, и подруг и вообще поубавьте контроль над другими людьми :) У вас все получится если захотите ))

копировать

Да я и не помню, когда я делала то, что ХОТЕЛА. Я делаю то, что дети хотят. Но и то, что нужно - с маленькими детьми трудно для себя время выкроить, но вы правы. Надо, надо что-то с этим делать. Спасибо за совет.

копировать

Про контрол отличные слова тем более что мы и не можем никого контролироват кроме себя самих:):)
Надо поменят своё отношение кроисходящему-- подумат что в жизни главное а впчто второстепенное..
И не делат за мужа его работу-- перегорели лаочки сидите без них згдите когда он сделает-- но толко не номинайте ему пб етом не пилите - пуст сам инициативу проявит

копировать

по-моему, не реально, как и лентяям начать активничать)

копировать

1. Не воздевайте руки к небесам, с абстрактными упреками в лени, а ставьте перед мужем реальные задачи, в форме вежливой просьбы. Но только один раз. Не услышал - вызывайте соответствующую службу, на коммерческой основе. Вечером - счет-отчет. Вы же не можете сидеть с заклинившей дверью?
2. Учитесь более рационально тратить время, будете меньше заматываться.
3. Подумайте, хотели бы Вы, чтобы Вам постоянно что-то диктовали: чинить-не чинить, покупать-не покупать, что Вам есть, как Вам жить и чем лечиться? Помощь в виде опеки всегда имеет оборотную сторону.