Ситуация с папой
3 года назад умерла моя мама, папа остался один после 35 лет брака (живет с тёщей 95 лет, квартира его). Жилось ему не легко, и вот он решился (заручившись моим одобрением) познакомиться с женщиной, о ней очень хорошо отзывались их с мамой друзья и он решился. папе 65 лет, ей 55, вдова (муж спился). спустя 3 недели (!!!) они решили то это судьба и решили жить вместе. 1 октября она переезжает.... я с ней познакомилась, нормальная женщина, дикой любви к папе я не заметила но не 18 лет, стеснялась может иди знай. сегодня папа меня шокирует следующей новостью: папа сказал ей, что намерен на месяц (!!) их отношений сделать ей подарок, какое пусть выбирает сама, она и выбрала... золотое дорогущее кольцо! к слову- папа работает на заводе, миллионы совсем не зарабатывает, средний достаток. она тоже среднего уровня, т.е. примерно одинаковые доходы, только у папы есть квартира а у неё нет..
и значит папа, прикинув что уже пообещал и сумму подарка не озвучил, покупает ей кольцо. не обручальное, обычное. она радуется, что обожает кольца, папа слегка в непонятках что это было и винит себя что сразу не озвучил сумму подарка. не то, чтоб у него на еду не осталось, но он планировал что то раз в 5 дешевле купить... а тут хлоп хлоп глазками "ой я так люблю кольца, ой а тебе не дорого вот это " его так некрасиво на мой взгляд развели...
как на такое реагировать?
сажу сразу- я орала... орала, то папа лопух и торопится, что не поставил её с запросами на место и вообще- я очень боюсь что она собирается с папы тянуть деньги, всё таки звоночек не из приятных.. я всегда когда мне мой МЧ хочет сделать подарок первый вопрос задаю "какая сумма" а потом говорю соответсвтующе деньгам что хочу, причём это может быть помада а может новый телевизор. а тут, на месяц отношений она выклянчивает такой презент. что дальше??? я боюсь.. папе уже пообещала, что если она продолжит из него тянуть деньги- спустить с балкона. я на нервах, папа растроен .. что делать??????????
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как это "что делать"? перестать быть женой своему папе. перестать контролировать его личную жизнь и бюджет. перестать лезть в его постель в виде одобрения или неодобрения его любовниц.
Захочет. И чем больше дочура будет орать на папу и лезть с ногами в ее постель - тем больше шансов, что женушка ее получит.
она не женушка, она там никто и звать ей никак. квартира приобретённая до "брака", прав ноль
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
с такими темпами даже не будучи женой она вполне может стать иждивенкой. а возраст у нее пенсионный.
так что дай Бог папе долгих лет жизни
Оставить папу в покое. Не жить за него его жизнь.
Если вас парит, а судя по всему вас парит, что она может нарушить какой-то ваш интерес, постараться поговорить с папой и подстраховаться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Оставить папу в покое - он вам не малолетний ребенок что бы контроллировать ЕГО подарки и орать на него.
перед собой, говорит моя вина что я не правильно озвучил своё желание и получилось в 4 раза дороже. он очень осторожный с деньгами, странный поступок.. я считаю что он все сделал правильно и виновата она, может по дурости может и по расчёту..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
перед собой люди себя не винят. они сожалеют без отчета и вины и решают сделать по другому в следующий раз
а раз есть вина, значит есть и винящий. внешний. тот, перед кем виноват.
перед собой он не виноват. по определению. никак перед собой быть виноватым не получится. значит, перед кем-то.
перед кем?
вы эту роль на себя взяли? он ее робко предложил, а вы схватились?
Тётко-то при чём тут, чтобы её с балкона спускать? Отца Вашего никто за язык не тянул, когда он говорил "выбирай, что хочешь, всё куплю!". И если вот Вам, Автор, приходит в голову этот бред - спрашивать у своего МЧ "а на какую сумму ты хочешь мне сделать подарок, милый?", то для меня это запредельно. Если спрашивают "что ты хочешь, требуй - получишь", то я раздумывать над тем "а не разорю ли я товариСЧа" и не буду даже.
Представила еще раз ситуацию, где мне предлагают вписаться в озвученную сумму подарка для меня, думаю, с этим человеком я бы свернула общение. Жмотьё нищебродное какое-то.
В чем развод? Его под дулом пистолета заставляли купить? Если мне что-то не по карману, я это не покупаю. Какие проблемы?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вообще то я единственная дочь. странно слышать " вы с какого боку"... тем более папа мне сам рассказал, у нас хорошие отношения, да и маме перед смертью я обещала присмотреть за папой, он у нас добрый и наивный и люди этим пользуются..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Боже мой, так женщина же не самый худший вариант. Может, она хоть присмотрит? Мошенников , ориентирующихся на этот возраст полным-полно, вы же не сможете все контролировать
может и присмотрит, я очень надеюсь, но папа очень доверчивый, чтоб это ему не боком вышло...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам- никак. Только за квартиру страшновато... Я бы подбила папу, чтоб он кв-ру на Вас переписал, от греха подальше
+1. Автор,наплюйте на дорогую побрякушку, о квартире подумайте. Эта тетя точно окажется квартиры любит еще больше, чем кольцЫ
Ну и подкаблучник же у вас папа....
А вы-то думали пристроить его под бок тете, но продолжать держать под своим чутким контролем.
Оставьте его уже в покое :). Вам на такое, да и на другое тоже, вообще никак не реагировать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
папа сам ко мне обратился за "благославлением" на знакомство и если бы я отказла то не пошёл бы н это. он очень считается с моим мнением
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет, не ППЦ а семья. нормальная, дружная, а не пофигизм к родителям и звонки раз в год из под палки...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
присмотреть, чтобы спешно не женился. и заранее недвижимость на себя предложить перевести. и образовать юридически.
а кричать на папу не надо. он поддержки ищет.
лучше прийти, извиниться и сказать, что орала потому, что переживаешь за него, а сделать что-то бессильна. свое же знание людей папе, пусть и взрослому и умному, не передашь. особенно если раньше с таким не сталкивался.
Хорошо что у папы есть отношения, а с кольцами он и сам разберется, не маленький. Не опекайте его, дайте возможность жить своей жизнью. К тому же вариант совершенно не криминальный, возрастная вдова, а не студентка например.
не надо никого спускать с балкона. надо просто невзначай озвучить, что идете оформлять папину квартиру на вас. и все сразу встанет на свои места. у нас после подобного заявления вдова сразу испарилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне тоже жалко было бы папиных денег, потраченных на чужую тётю, хотя понятно что ему за все надо платить.
мне не жалко денег, мне жако папу.. сегодян окльцо, завтра переедет и что, евпропы машины и квартиры? у папы таких денег нет, боюсь чтоб не пустила его по миру (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки, я навреное неправильно озвучила свою мысль, эмоции и все такое...
мне НЕ жалко папиных денег, это го личное дело, темб олее я совсем не против подарков женщине, которая ему нравится. я против её наглого запроса, я боюсь что если начинается с такой суммы то что будет потом, чтоб она не облапошила папу. тем более квартира (хотя у меня там мамина доля + бабушкина часть моя будет тоже но все равно судится нет никакого желания)
папу я не контролирую, но у нас ооочень хорошие отношения, он сам со мной делится, мы живем рядом, постоянно видимся+ 2 раза в день он звонит. я не стараюсь заменить маму, я просто не хочу чтоб на старости лет он наткнулся на альфонсиху (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
*пожав плечами*
чем бы дитя ни тешилось... спустить кучу своих ресурсов в чужой гудок и фейерверк - это тоже выбор.
Ну, какбэ трэбовать от работника завода Мальдивов и апартаментов на бульварном кольце она может, конечно...:-) Но...получить реально только очень средний уровень и хороший подарок раз в год. Но помечтать-то - это бесплатно?:-)
и остатсья на старости лет на улице тоже? незнаю то как относится к своим родителям, я такого просто не допущу, никак.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У папы всего-лишь попросили в подарок кольцо, да еще и не на ровном месте, а после того, как он самостоятельно, не под пыткой, предложил ей выбрать. При чем тут квартира, ау ? Папа устраивает личную жизнь так, как умеет.
Я писала про автора, а не про папу. Это автору важно вместо того, чтобы заниматься собой и своей жизнью, лезть в личную жизнь взрослого мужчины и его опекать. Причем так неуклюже, что и толку-то никакого с этого не будет.
А уж как там папа распоряжается своими ресурсами - это его личное дело. Это его деньги, его место жительства, его женщина, его эмоции от связи и своих поступков.
А я вот реальный пример знаю: мама (с прип..дью большой, изначально) одной знакомой нашла себе мужа с таким же приветом, но брать с него было нечего (охранник в "М-видео"), так она добралась до его наследной библиотеки: убедила его, что книги - еретические и их надо толкнуть, а деньги передать ей, на благотворительность. Хорошо, у него хватило моска перед тем, как снесть книги к букинистам, позвонить сыну.
своей жизнью я занимаюсь, не переживайте. это не чужой мне челвоек, а папа, я имею право за него беспокоиться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
т.е. вы счиатете, что я ,как хорошая и заботливая дочь, должна плюнуть на папу и сказать твоё дело как хочешь так и спускай свои деньги не думя о старости которая совсем не за горами?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Возможно, та женщина просто жила раньше с мужчиной, а не неизвестно с кем. Вот и посчитала вашего папу за вменяемого мужчину. То же, что вы рассказываете об отце, нормально услышать о младшем школьнике.
Если он мужчина - живите спокойно, сам разберется. Если нет, то уводите его за ручку от страшной тети, приводите к себе и ухаживайте за ним сама. Будет вам сын и отец в одном лице.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
она жила с алкашом, с нищите практически и в деррьме. может у неё просто отходняк такого рода, посмотрим ...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И сейчас ей снова не повезло.
Знаю, что говорю, т.к. когда-то у меня был муж-телок, только вместо любящей дочки у него любящая мама.
При всем моем уважении к этому человеку (человек действительно хороший) - сбежала большими скачками и до сих пор как вспомню, так вздрогну.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
автор,я Вас понимаю. но пока рано судить,может эта женщина реально настрадалось от прошлого мужа и вот наконец в ней,что называется проснулась женщина и она хочет в подарок от мужчины с которым будет жить -золотое кольцо,как достоверность в его нежном к ней отношении...но может и по другому,мой дядька так квартиру потерял (моей бабушки),но тогда были иные законы-он ее прописал и это была роковая ошибка (возраст примерно тот же кстати),моему отцу 72-выглядит орлом :) и тоже вдовец как 4 года,женщины во круг него вьются,но он наоборот оч.недоверчивый и подозрительный
мы не в россии живем, тут законы о наследстве другие, по закону- квартира приобретнная до грожданского брака пополм делиться не будет, но крови попить всегда можно..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
кстати, про настрадалась и проснулсь я прекрасно понимаю, поэтому даю на это поблажку, но на дальнейшее буду внимательно присматриваться..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
автор, ну если ваш папа дожил до таких лет и еще не научился делать сюрпризы или разбираться в людях, считайте это ценой за урок, может лучше усвоит его.
![AnonymousХ](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да, это однозначно ему на пользу пойдёт, я надеюсь что впредь будет осторожней со своими деньгами...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну не надо было папе пальцы веером растопыривать "выбирай что хочешь". Купил бы сам что по карману, и не было бы проблем. Тётка ни при чем. Ей же лимит подарка не озвучили :) И не надо сразу подозревать её в меркантильности.
а он и не сказал что хочешь.. тем более она должна была хоть поинтересоваться о сумме, она же знает что он не миллионер + скромность какую то надо проявлять, хоть мнимую
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну отец хотел доказать себе, что он сильный и щедрый мужчина, а дочка сказала, что это не так - что он слабый и глупый. получается и там, и там попадалово.
он да щедрый но тут явно не к месту. за месяц знакомства такие презенты не дарят и не просят...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так это только ему решать, на какую дату что дарить. Что-то дочечка сильно разволновалась :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне как то неприятно автора читать, очень неприятно когда дети начинают лезть во взрослую жизнь своих родителей
Вы орали на папу? Позвольте, на каком основании?
Вот женится ваш папа на этой женщине и будет дарить ЖЕНЕ все, что захочет, еще и наследство ей будет положено, а вот с вами, боюсь, он отношения испортит...
Орали зря. Могу предположить, что у вашего папы не так много времени для устройства личной жизни осталось и он просто не хочет его терять - поэтому все так быстро у него происходит. Кроме того каким образом он может превысить свои финансовые возможности? Возьмет кредит? Или что? Если он с вами советуется, то достаточно было спокойно высказать свои опасения и не делать драму.
Ну у моего папы такая же ситуация была. тока ему было 52,ей 49 лет. Он живет с моей сестрой и внуком-малышом, сестра мать-одиночка, ребенок часто более и папа постоянно помогал и посидеть и деньгами... а эта женщина сразу начала его строить, типа нечего деньги дочери давать, пусть сама выкручивается, поголодает, ничего страшного... и папа вроде бы и возмущался, а потом и сам так порой начинал говорить... и деньги она тоже постоянно из него тянула, а у него зарплата была не особо высокая... в общем, разбежались они...не устроило ее, что под ее дудку он плясать не стал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я на стороне той женщины. Ну и что , что ваша сестра мать-одиночка. Это не значит повесить свои проблемы на дедушку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
конечно противно, когда на родителей плюют, но так же отвратительно, когда дети начинают считать родителей своей собственностью и позволяют себе активно лезть в их личную жизнь, кошелек и повышать голос (что в общем-то нонсенс)
![Anonymous2](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и правда противно читать. ну растерялся папа ну просрал все деньги - что вы от него хотите и почему на него орете - хотите помочь доложите на прожить
да кто его знает. может и так...может знаете с женой был общий бюджет так ну и жена знала что просить. как мой опыт мне подсказывает лучше если у папы кто то будет...
у них с мамой да был общий бюджет но не было больших запросов, т.е. золото мама разумеется покупала (ну, ппа дарил) но продуманно а не с бухты барахты...
да, лучше чтоб у папы кто то был , вопрос кто..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
проблема не в женщине а в папе...он хотел сделать подарок, но думал что это будет 3 копейки или вобще ничего не думал... а так от души ляпнул потом вспомнил.
дело не в женщине, ну я не знаю найдите ему простую русскую женщину из глубокой деревни с незамутненным и наивным разумом.
нет, он маме дарил подарки в разы дороже, но у них был общий бюджет и мама никогда не наглела и не требовала
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у вас просто элементарная ревность - это же очевидно - мама не наглела и мама не требовала... папа спросил, женщина ответила... в чем наглость.
Высказать пожелание о дорогом подарке в ответ на вопрос "что хочешь в подарок?" - это теперь называется наглеть и требовать? :) ню-ню :) Как показывает опыт надо именно не стеснятьсЯ, а то могут вообще на подарки забить, обходясь шоколадкой :)
Ваше мнение спросили? Или почему вы решили, что вы вправе высказывать СВОЕ мнение относительно действий папы и его денег?
Ну, облажался слегка с этим кольцом - теперь будет умнее. Только и всего.
Оставьте папу в покое. У него своя жизнь, на которую он имеет неоспоримое право.
То есть я понимаю, что вас беспокоит квартира, но это же вполне можно с папой обговорить в спокойной обстановке.
Если бы моя дочь позволила бы ОРАТЬ на меня, то после этого ей был бы хер, а не квартира. :)
![Anonymous2](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну да - папа будет в восторге узнать в свои 65 что дочка очень беспокоится о том что после его смерти появились проблемы с унаследованием :-)
Запасется "свечками" и вперед, контролировать папулю. Не дай Бог, он ей еще что-нить подарит. Ох и не повезло мужику((((((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сомневаюсь сильно. Его всю жизнь ведут, как телка на веревке. Он уже не способен самостоятельно принять решение. Вот принял и получил от доченьки по ушам. И так всегда...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
там кстати все правильно пишут - пусть папа перепишет свою квартиру на вас. Когда вокруг моей бабушки и дедушки стали виться дальние бедные родственники, которым так кушать хочется, что переночевать негде, квартиру и дачу переписали на меня. И что вы думаете - половина родственных чувств угасла. И племянницы, и дальние внуки перестали любить бабушку и дедушку и "хотеть их навестить".
Все эти рассказы про "дайте папе жить самостоятельно" - все это очень мило пока в жизнь вашего интеллигентного и тишайшего папы не попала такая любительница колечек. У меня зубы как у циркулярной пилы, и она бы их оооочень быстро увидела.
Квартиру папа перепишет, а подарки дочка тоже запретит делать своей избраннице? Это тоже нельзя делать иначе спустят с балкона?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот противная вы девка, автор! Сказала бы- я потрясена твой щедростью и широтой души. А вы отцу именно что чуство вины внушили своими наездами. Ну побыл бы он один день принцем Уэльским, богатым и обожаемым своей избранницей, так не, сделали из него недоумка сквалыжного, так и будет теперь ходить, как тряпка. Были у него деньги, потратил один разок, больше чем есть же не отдаст?
во первых- я вам не девка. во вторых- про щедрость сказала, просто обьяснила что переиваю и это нехороший звоночек, чтоб присмотрелся
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
До двух считать умеешь, да))) Выкручиваешься что-то больно настойчиво, скоро расскажешь, что сама папу в магазин возила и советовала купить подороже кольцо)))
Автор, была практически в такой же ситуации, с папой отношения оч хорошие, добрые, в общем, папан, говорю, я рада, что ты общаешься с хорошей женщиной, к слову, старше меня всего на 5 лет, приезжей из провинции, с странной нелюдимой дочкой 15 лет))) Но че то за квартиру начинаю переживать.... Вы живите сколько и как вам удобно, но кв переведи на меня. Папа оформил дарственную, так совпало что в мой ДР)) Папа знает на 200% что никогда я свои формальные права на квартиру ему не предъявлю, и хочу что папа мой жил до 100 лет.
Да, номинально и юридически, я собственник, но по факту вероятно квартира достанется моему сыну))
кроме того, моя душа спокойна, что папа ухожен, о нем заботятся, не одинок дом не заброшен, как было до того. Я вообще, я в др стране, живут себе и прекрасно! И ни у кого голова не болит, как там, что повернется, все знают о своих перспективах. Папина "жена" в курсе, и это некая проверка была-ради чего она с ним.
То есть женщина будет ухаживать за вашим папой, пока вы в другой стране спокойно живете, а потом пойдет на улицу? Так?
Почему на улицу? И потом что значит "ухаживать"? Он же не немощный инвалид, горшки за ним выносить не нужно.
Если у женщины есть свое жилье, то это, конечно, хорошо. Но если она, не имея жилья, свяжет свою жизнь с папой лет на 15-20, а потом в престарелом состоянии останется без угла, то это очень некрасивая ситуация будет.
Мужчины в возрасте, привыкшие к женскому уходу (тут я имею в виду готовку, глажку, стирку, уборку + моральную поддержку), быстро чахнут, оставшись одни. Речь даже не о горшках.
ну да, по евским законам конечно надо что жила на луне но одновременно ежедневыно прилетала нянчить внуков, с закрытым ртом. нет, я такой не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А цена вопроса-то какая? Что ж там за кольцо такое дорогущее, которое мужик взрослый купил и остался практически без средств? Автор, я даже не представляю, чтобы я орала на своего отца. Живет один, тратит свои деньги, я никогда в его карман не заглядываю. А пару лет назад у него была любовница, моя ровесница. Так я за него радовалась, он весь встряхнулся и помолодел, ну и возил он ее на курорты и что дальше? Дайте отцу хоть немного пожить мужиком, всю жизнь как барана на веревке ведете :-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот тоже интересно, что за кольцо то такое :) поди купил кольцо тыщщи за 3..."дорогууущщщее"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+ много
Больше всего поразило, что автор еще и ОРАЛА на своего отца. Выставляет его тут полным лохом.
Мужик сам предложил купить подарок. Никто же не знает (или?!) как он себя с ней вел. Они же такие, перышки распустил и т.д. Вполне допускаю, что он САМ дал повод для такого подарка.
Или, автор, Вы своего отца заставляете Вам рассказывать все интимные подробности его жизни?
Автор , Вы лезете не в свое дело. Взрослый мужик, сам разберется. Или он настолько глупый????
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я сказала остался без средств??? я сказала в 4 раза дороже чем то что он плар\нировал потратить. и если бы папа сам сказал- дорогая, вот я хочу тебе купить золото за мульён долларов- без проблем. меня напрягло то, что она сама попросила дорогой подарок не поинтересовавшись, а в состонии ли он такое оплатить
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они всего месяц знакомы. Это как раз папы задача в процессе общения донести на что он готов, на что не очень, а на что категорически нет. Успеет еще :-)
Блин. Если он планировал что-то на определенную сумму, то какого хрена он сказал бабе: выбирай, что хочешь?! Папе будто 14 лет! Вы знаете, если мне мужчина говорит: не знаю, что тебе подарить, хочется, чтобы по вкусу пришлось, выбирай сама! Мне тоже не приходит в голову, что надо выбрать косметичку за 500 рублей и коробочку рафаэлло...Я выбираю что-то из украшений, и мне как-то все равно, есть у него на это средства или нет, раз он сам так вопрос ставит! Одно дело, что средств нет, мужчина и купил, что смог, если чувства есть, то тебе будет приятно его внимание, а не цена подарка, но вот это "выбирай, что хочешь", а потом: ойййй, а я не расчитывал на такую сумму. Не мужик, а хрен знает что.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Напишу про своего дедушку.
Когда умерла моя бабушка, деду было 60 лет, через пару лет его на работе знакомят с женщиной (50 лет). Ну дед воспрял духом и т.д. Переезжает она к нему (она не москвичка). И потихоньку понеслось - а почему твоя внучка у нас так часто бывает, у нее что мамы нет, а для меня обычное дело приехать, предварительно предупредив, к дедушке на пару дней, зато все ее родственники и знакомые из города от куда она, могли приезжать и жить в дедушкиной квартире месяцами. Заметьте, у меня с дедом доровор ренты, квартира в собственности у меня. По моему мнению тянет из него деньги - то давай туда съездим, то то купим. Потом до нее видимо начинает доходить, что ей ничего не светит + у деда в 66 случается инфаркт, в результате она просто сваливает.
Так что автор, я вас понимаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А какой смысл папе это делать? Останется без квартиры. С дочкой, склонной к контролю это не хорошая перспектива. Это зависимость от дочкиного мнения.
дед 6 лет пожил в свое удовольствие. В одиночестве с редкими вашими визитами, ему, полагаете было бы лучше?
Автор, а на что вы рассчитывали? Что какая то "добрая женщина" возьмет на себя уход за 2 мужиками, будет их обстирывать, убирать за ними, готовить на них. Если что случится скорую им вызовит, будет терпеть их трдные характеры , сглаживать углы , оказывать психологическую поддержку, и все это абсолютно безвозмездно? Оно понятно, вам от такого безкорыстия, только плюс. Папа в надежных руках, за папой и дедом уход и присмотр. А ЕЙ ТО ЭТО ЗАЧЕМ? Вы подумали?
Бесплатый сыр бывает только в мышеловке.
Не хотите "добрых женщин" у папаы, делайте все вышеперечисленное сами. Приезжайте по 4 раза в неделю, убрайтесь, готовьте, психологически поддерживайте... Может даже и кольцо не таким дорогим покажется.
полностью согласна
Там пенсионер + старушка 95 лет, за ними тонна ухода, автор гуляет в свое удовольствие, да еще и недовольна.
папа ещё не пенсионер, работает и молодым фору даст, да и гуляет побольше меня- я работа- дом- дети
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Смотрю на поколение своих родителей (60 лет) и думаю: а много ли они в жизни видели? На море 2 раза за всю жизнь и ни разу за границей? И таких, рабочих заводов 99%. Дача, грибы, банки, хроническое безденежье...
Нет, тетка то может и корыстная, всякое может быть. Но, может у нее мечта была о кольце. Много у нее украшений в жизни было? Папа, конечно, дурак, если выбрал не по средствам подарок. Но уже сделано, поздно пить Боржоми...
Второй поинт: если женщина хорошая-радуйтесь за папу, что не один он. У меня, например, мама одна после смерти папы как половинчатая ходит. Дети живут отдельно, она работает, но тоскливо ей. Если б она нашла себе пару-я была бы только рада за нее.
И третий: если боитесь за наследство, погововорите с папой. Скажите, что вы рады, если он найдет свое личное счастье, но так и так. Опять же примеряя ситуацию на себя, моя мама переписала бы все на детей (для нас материальная ценность ее имущества несущественна, хотя отказываться не будем, просто обидно если бы ее использовали за квартиру). И естественно если бы мама вышла замуж, наше отношение к ней не изменилось, так же бы приежали, навещали, помогали, как и раньше. Просто ей не так бы тоскливо было. Но нашей маме "женихи" не светят, она не собирается вроде, говорит за папой бы ходила и убирала бы, т к всю жизнь вместе. А за новым мужиком потом убирать, моложе они не станут? В принципе, права. Да и мужиков в ее возрасте, нормальных, не пьющих, хозяйственных, не убогих гораздо меньше чем женщин
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это Ваше дело только в одном: что Вам перепадет из наследства.
А вот все остальное - не Ваше дело, ИМХО.
У нас схожая ситуация.Мать мужа умерла,отец познакомился с женщиной.Одно только но,квартира принадлежала моему мужу.Женщина попросила подписать договор с ней и одно из условий было,что если что случится со свекром она может остаться в квартире продать ее она не сможет.Муж сделал глупость,подписал бумагу,но отцу тогда было 54,а ей 50,т.е молодые.И вот отец скоропостижно скончался,а мы остались с носом,эта женщина осталась в этой квартире,адвокаты говорят,что мы должны с ней договариваться,а по-другому отменить договор нельзя.
поэтому советую вам перевести квартиру на себя,чтоб не попасть в такую же ситуацию
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)