По следам тем про дружбу.
Так сложилось, что вся моя юность и молодость прошли в северной столице, поэтому все друзья-подруги остались там, а я переехала в Москву. Здесь живу уже 10 лет и у меня здесь нет подруг, совсем нет. Есть пару знакомых, но видимся мы редко, можно сказать почти не общаемся, это коллеги со старой работы и однокурсники(не друзья), которые тоже здесь живут. Жены друзей моего мужа мне особо не интересны, да и я им не особо нужна для дружбы. Работаю дома, удаленно, поэтому тоже дружбу завести не с кем. Так и живу от поездки до поездки в Питер или жду, когда кто-то приедет оттуда в гости или проездом. А общения не хватает. Как и где брать новых людей для дружбы и общения в возрасте за 30, если вокруг меня только мамы одногруппников моих детей? Переезд не предлагайте, муж вырос в одном районе, страшный педант, даже район поменять не готов, не то что город.

Я нахожу друзей везде- ну не значит что будут точно друзями но с теми с кем интересно общатся-со многими в метро познакомилас со многими в магазине, на пляже, на курсах, короче везде где языком зацеплюс:) сразу видно тянет или нет?:) даже с работы одна подруга ест дружим домами тк муж её еще интереснее намного с одними друзями в мексике в канкуне мы по пляжуроходили оказалос рядом живём тут - уже лет 7 общаемся:) с другими на катке уже лет 12
Ну где везде, если я хожу только по садам-школам-кружкам-магазинам, все остальное с мужем и детьми, потому что бабушек и нянь у нас нет, следовательно все свободное время дети с нами. На курсы-катки я тоже не хожу, хожу только в фитнес-клуб, но там как-то не до знакомств и дружбы, там другими делами занимаешься. А зацепиться языками получается только с мамашами на кружках и площадках, но дружбы из этого не получается.

Ничего уникального. Я коллекционирую кукол(покупаю их сама, на аукционах, в поездках), катаюсь зимой на горных лыжах(но тут всей семьей катаемся), а летом-весной-осенью на великах(опять же с детьми и мужем), люблю почитать, тут опять компания не требуется.

Ну есть же клубы для коллекционеров, велосипедистов, лыжников, библиотеки тоже есть. Надо где-то бывать, чтобы с людьми знакомиться, а вас почитать, так вам не очень и надо.

Вот, например http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=19&topic=2&PHPSESSID=10428d143f220cb75469edabd962f2f6 клуб коллекционеров кукол России
Зарегистрируйтесь, поучаствуйте в их деятельности, побывайте на встречах, знакомства точно появятся. А под лежачий камень вода не течет, как известно.

Офигеть, сколько возможностей поприятельствовать, а с кем-то и подружиться. Ждать ребенка с кружка, трепаться ни о чем на площадке детской, в раздевалке фитнеса поделиться мнением о новом тренере и сговориться попить чайку в фито-баре круба, дети постоянно с кем-то знакомятся, приходится и мне общаться с их родителями... Наверное, просто вы такой человек, но если вам правда хочется общаться - старайтесь и сами, перебросьтесь парой лишних слов, пригласите симпатичного человека в кафешку или прогуляться, возьмите телефон и найдите время позвонить. А там, глядишь, и друзей наберете.

100 процентов на мой взгляд тоже куча возможностей!! Я и фитнесс не хожу на рабпту с работы даже в трайне умудряюс найти:)
Дружите с мужем, с детьми. Не стоит тратить силы, нервы, жизнь на ожидания чего-то, что у вас уже есть, вы просто не видите.

С мужем и детьми я итак дружу), но иногда хочется посидеть с кем-то за чашкой кофе и потрепаться на чисто женские темы, у меня такое бывает очень редко, когда подруга приезжает или я к ней езжу, максимум раз в пол года, потому что у нее семья и дети и у меня тоже, а так общаемся только по скайпу.

И чем плох скайп? С той же чашкой кофе сели и потрындели. Для всяких чисто женских тем большего и не нужно. Вам надо просто перестать ждать и страдать от этого состояния. Учитесь видеть интересное и хорошее в том, что рядом. С мужем и детьми дружите, дружите, дружите. Это же здорово!

Тем, что это тоже редко получается, потому что режимы детей не совпадают, днем работа, а по ночам болтать сил у обеих уже нет:)

А вы хотели бы каждый день? Так не бывает. И не только из-за режимов детей. Каждый свою жизнь живет. А милыеженские пустяки обсудить пару раз в неделю по-моему самое оно.

Это бывает раз в пару месяцев, чаще всего по праздникам, типа ДР, НГ, ДР детей и т.п. Пару раз в неделю, было бы очень даже нормально, но подруге есть с кем общаться, она там в нашей старой тусовке, а я тут одна :(.

Автор, когда возникают такое топы, я обычно пишу следующий ответ:
"Насчет друзей - их можно реально найти везде. И списаться в соцсетях с бывшими одноклассницами/однокурсницами, предложить встретиться, затем предложить сходить куда-нибудь и т.п., и подружиться с коллегами - путь тот же, предложить встречу в неформальной обстановке, и заняться каким-нибудь хобби, где также начать общаться с людьми, девушки или жены друзей мужа, мамы друзей вашего сына... Очень много вариантов и, самое главное, никогда не поздно".
Но вы получается все эти варианты уже опробовали, тогда остается последний, но беспройгрышный:-)
Интернет. Напишите мне в личку, я дам вам ссылку на сайт, где можно найти друзей. Здесь не могу выложить, тк это считается рекламой и карается штрафом:-)
Что касается меня лично, то всегда рада новым друзьям!
Я тоже переехала в другой район, здесь никого не знала. Как- то по дружилась с соседкой, еще с кучей народу. Да, это скорее приятельские отношения, но и это приятно. По дружилась в Турции с девушкой, живущей в соседнем доме, причем, сначала покружилась, а потом узнала, что она рядом живет. Автор, в каком районе вы живете?
Я живу в Сокольниках. В отпуске как-то ни с кем подружиться не получалось, потому что отдыхаем всегда всей семьей и на отдыхе не скучно, вполне хватает мужа и детей. Из соседей у меня бабуля 83года и молодая пара, лет по 20-22, остальных соседей я не знаю.

Присоединяюсь к вопросу: в каком районе Вы живете (автору)? Я примерно в такой же ситуации и в вечном поиске друзей :)
Идите на любые курсы и общайтесь на здоровье. Возможно, кто-то так понравится, что станете друзьями.дружите с родителями друзей ваших детей, это часто не только приятно, но и удобно .
Вообще-то у открытых к общению людей нет недостатка в друзьях-приятелях. Может, вам только кажется, что вам нужны новые знакомства?