Как найти силы на отношения?
Сразу скажу, я замужем, 9 лет браку.
Вот сейчас неделю болею, поэтому, видно, упаднические настроения и появились. Вернее, снова проявились.
У нас с мужем двое детей, желанных, полтора года разницы в возрасте, старший первоклассник, младший в саду. Мы с мужем работаем.
И вот у меня стойкое ощущение, что дети оттягивают на себя очень много моего внимания и времени. На мужа, чтобы посидеть с ним, отдохнуть спокойно, времени не остается. Муж такой себе секач-одиночка, слегка отстраненный, очень изменился после болезни 5-летней давности. Сексуальной жизни почти нет, и меня не тянет, и его тоже :-( Говорит, что устает. А, еще у мужа имеется очень избыточный вес, как следствие, сахарный диабет. Сейчас занялся здоровьем, худеть начал.
Так вот, у меня ощущение какого-то воза, который я тяну. Мне не хочется играть и разруливать детские конфликты, мне не хочется очередной раз воспитывать детей. Мне лень, просто. Мне хочется лечь и лежать, и чтобы никто не трогал, а все вокруг делалось само собой :-) Ну ладно, это во мне усталость от болезни говорит.
И с мужем нужно что-то делать, но лень, ох как лень... Иногда мне кажется, что я живу в каком-то другом мире, потому как другие люди справляются, а я - нет. Что я какая-то неполноценная в плане отношений и хозяйства

Меня в таких ситуациях бодрит и ставит голову на место мысль, что я лишусь своей семьи..вот так раз и нет! но я просто трудоголик и от ничегонеделания помираю тяжело и противно :)

Понимаете, я не могу позволить себе отпуск просто так :-) И не могу позволить себе одинокий отдых. Мой небольшой оплачиваемый отпуск очень тщательно планируется, на отдых летом с детьми, на каникулы детей - буквально рассчитывается по рабочим дням. Сейчас я болею за свой счет - больничных у меня на работе нет, а отпуск уже израсходован. Но формально я в отпуске за свой счет на полторы недели, что обойдется мне в треть з/п :-)

Дети, семья.
У меня, наверное, просто от болезни депрессняк накатил, не хочется с детьми ничем заниматься, до отвращения (не к детям, а именно к детским играм, книгам и развлекалкам).
Но и в общем случае я уже по уши сыта детско-ориентированным отдыхом. Самое грустное, что муж всего этого не любит, и дети это чувствуют, и с мужем гулять не хотят.
Но я думаю, что это довольно стандартный вариант для семей с маленькими детьми и с минимальным участием в воспитании других родственников.

А детей бабушкам\мужу, а сами на выходные в санаторий. в бассейн, по лесу погулять? Нет, вариант не стандартный, надо выбираться.... Хоть витаминчиков попейте для тонуса

Иногда муж берет детей и едет с ними в выходной к родителям. Тогда я дома одна :-))) ВОТ ОНО мое счастье :-) Мы с мужем по очереди друг друга отпускаем отдохнуть-прогуляться.
Родители у мужа пожилые, им тяжело уже с детьми. Моему папе тоже можем на пару часов оставить, но он вообще непривычный к детям. Мы этим пользуемся, только когда реально помощь нужна и по-другому не выкрутиться.
Да все нормально, врач сегодня прописал антибиотики, стала принимать, и жизнь заиграла красками :-) Спасибо Вам за поддержку.

Ничего, детки подрастут - ещё будете вспоминать это время с улыбкой. Сил вам, бодрости и здоровья)

А зачем вы своими руками превратили свою жизнь в это? Работать можно и с не одним отпуском.И если для вас что-то тяжело-разделите это с мужем и отцом своих детей. И сексуальную жизнь после отбоя никто не отменял. И с детьми быть вместе с мужем, общение вечерами всей семьей. У меня тоже школьник и садовская. Вообще не напрягаюсь. И школьное разруливаем, и на занятия водим, и выходные прекрасно проводим всегда. На месте сидим только если болеет кто-то. Родители не могут помочь, а иногда хочется свободы-няню почасовую иногда можно брать. Многих очень спасает-возможность сходить куда-то с мужем вдвоем. Все же решаемо, только действительно нужно захотеть. Очень многих вполне страивает вариант постоянно вместе с детьми, им кофортно. А кому-то хочется иногда вырваться. Так и нужно себе это позволить.