Нормальная просьба?
Скажите пожалуйста, если бы из отпуска/командировки/дальней поездки вам по вашей просьбе привезли ваш заказ и вино-угощение. И предложили вам приехать все это забрать или встретиться на нейтральной территории.
Вам бы могло придти в голову предложить этому человеку привезти все это к вам домой?
Может я чего-то не поняла? :think

Ну если тот человек на тачке, то почему бы нет? Или если вместе работаете, то я бы попросила бы на работу принести.

Тогда сама-сама. Либо зависит от отношений с человеком.свой в доску друг и мужчина - попросила бы. Бабу бы не стала.

Если болею и не могу встать или грудничка оставить не с кем, то попрошу помочь и привезти домой, если там что то срочно необходимое, а так нет, конечно.

Мне - нет, но понять могу. Ведь этот человек уже развёлся на то, чтобы привезти из-за морей заказ, так может ему настолько нечего делать, что и на дом в зубах притащит.
Ну спросить типа "Маш, а если ты завезешь все ко мне, мы с тобой поболтаем, чайку попьем, а? " у меня наглости хватило бы. На отказ не обиделась бы и потопала забирать заказ куда-надо.
Если человек малознакомый, тогда однозначно потопала бы куда надо. Но не понимаю, кто вообще и зачем ради меня напряг малознакомого.
Мне бы не пришло в голову просить у кого-то тащить мне презенты из командировки, отпуска и т.д. Точно так же шлю лесом тех. кто просит о чем-нибудь меня. Исключение в таких случаях могу сделать только для жизненно важного лекарства. подарок, купленный в поездке по моей инициативе без просьб со стороны одариваемого, просто из желания сделать челу приятное, отвезу сама.
Как-то муж мой в командировку поехал в столицу, и коллега свекрови сыначке банку икры передала (он у нее в Москве живет). Так муж мой с этой банкой намучился... То сыначка занят, то тел. у него не отвечает, то еще чего-нибудь. Короче, муж маме потом своей так и сказал, что больше ничего возить не будет... А то прям в Москве икры нет...