Снова сосед сверху.

копировать

И я чисто пожаловаться на соседей!
Начну "от печки".
Отношения были хорошие. Года три назад они сделали ремонт, но вместо того, чтобы положить ламинат на старый паркет или как-то "шумоизолировать" себя от нас они положили ламинат прямо на подложку.
Ладно. Стало слышно лучше и их походку и все остальное. Это не проблема, тем более что шумных вечеринок житель комнаты над нами (ему около тридцати лет) не устраивает, единственное что совсем не нравилось, что слышно все звуки когда он был со своей девушкой, и кровать скрипит и все охи-вздохи. Ну ладно, и это не проблема.
Два года назад у меня родилась дочка. Я клала её спать в 10 часов вечера. А он приходил с работы в это время. И начинал отбивать мясо. Слышно по всей квартире. Два раза я поднималась к нему, перестал.
Но теперь вообще пипец! У него вот-вот появится ребенок. И они начали делать ремонт месяц назад примерно.
И проблема в том, что обои они стали клеить после 11 вечера. А стали они это делать переставляя мебель в комнате. То есть ребенок ложится спать, а над головой что-то елозит. И не тихо так. Глухо, но слышно. А может еще что-то и упасть.
Я поднялась и без наездов попросила после 11 не делать. А когда ж мне делать? - был мне ответ.
Вызывать на это полицию - не знаю даже, ведь звуки не такие "громкие", не резкие. Это не музыка и не перфоратор.
Поднялся к нему мой муж. Парень ответил, что если ребенок проснется, то мы просто можем его укачать (15 кг ребенок). А если я волнуюсь из-за этого, то мне успокоительного попить надо.
Кароч, капут.
Три дня назад жену его увезли рожать.
Мне с одной стороны ух как хочется "отомстить". Ну, например, слушать музыку вот прям с 9 утра и до 7 вечера непереставая и громко. Имею право. Все в пределах закона. Но с другой стороны - там же будет маленький, ему-то мстить не охота.
К слову, мы живем на предпоследнем этаже, сосед на последнем.

копировать

Не о том переживаете
Обои в 11 это еще цветочки.
Я бы на Вашем месте с ним хорошенько поговорила о шумоизоляции. А то через годик ребеночек у него начнет ходить, потом бегать, потом машинки ронять/возить по полу - вот Вам полный п...ц настанет ((

копировать

Да бегает-то ладно, он не до 11 ведь бегать будет. Там посмотрим.
о вот например сейчас видать вернулся и наал какую-то мебель собирать.
Стук-стук-стук.
Вот закончит он через 40 минут?

копировать

ну-ну, поговорим через 2 года.
У нас на прежней квартире соседские дети бегали до 2-х часов ночи. Благо они сбоку от нас жили , а не сверху ))
А сейчас лучше Вам расслабиться и успокоиться. Стучать он будет еще дня 3-4, а потом привезут ребенка из роддома и стучать они уже не будут.

копировать

ха ха ха, вот сейчас наверху дети как раз катают машинки, прыгают и гремят, сижу и думаю пора уже им звонить или нет, соседи вообще слов не понимают, только когда звоню им мило спрашивают "вы уже спите? извините что мы шумим", и так почти каждый день :)

копировать

Ха, у нас такие же соседи, "увеличили" высоту потолка, постелив ламинат без шумоизоляции в комнатах и плитку на полу и в коридоре. Родили мы с младшей соседкой почти одновременно. Девочку свою она "укладывала" по принципу "надоест орать - сама уснет". Модный нынче метод, если судить по еве :) Бегала детка, не до 11, а даже и попозже. Спасибо хоть часов после 9-10 у нее явно забирали шумные игрушки. Но нам все равно: у меня жаворонок, в 8 часов отбой.

Объективно сделать я с этим ничего не могу. Соседи — их там 4 взрослых и уже теперь 2 детей в двушке — люди простые, из разряда "я на своих 7 метрах сижу и сидеть буду". Соберусь делать ремонт, буду узнавать, есть ли смысл делать шумоизоляцию с моей стороны.
В общем, я просто перестала нервничать по этому поводу сама. И ребенок тоже вполне успешно научился фильтровать шум сверху. И спит спокойно, и засыпать шум ему не мешает. Правда, иногда спрашивает, почему детки у соседей долго плачут. Ну, объясняю, как могу...

копировать

У нас сейчас сверху веселый ребетенок-слоненок бегает примерно по расписанию, с 21-00 до 21-40, в это время все летит, падает, что - то двигается, ну и далее относительная тишина и с 23-30 до 01-00 НОЧИ с теми же звуками!!!!!

У меня уже сын (11 лет) спрашивает, мама, я что то не пойму, там же маленький ребенок, чего он по ночам то бегает (а что это бегает ребенок сомнений нет, характерные звуки) родители что, не следят за графиком :) )))))))))))))
мы не нервные, + совы + живем не в тайге....но когда ребенок в субботу устраивает уборку в комнате часа на 3 с громкой музыкой, меня также не смущает этот факт, ибо наш покой никого не ипет, ну и покой соседей нас как бы тоже :)
На всякий случай, боковую квартиру не слышно, шумоизоляция хорошая :) их мы не беспокоим :)

копировать

могут и до одиннадцати бегать и задолго до 7 утра. У меня впечатление, что ребенок сверху НИКОГДА не спит и у него нет никакого режима, потому что он постоянно бегает по квартире. по выходным он еще в мячик играет и ездит на чем-то, по звуку типа кресла на колесиках или машинка. Родители тоже на ночь что-то роняют обычно, типа металлических шариков, которые раскатываются по комнате. Вот что они делают, не пойму.

копировать

А у нас за стенкой соседи днем молчат, а после 11-ти у них вовсю ночная жизнь уже лет 5 как. Разговаривают очень громко, воспитывают сына 12-ти лет, заставляют его читать вслух. Потом он сигает, что-то роняет, да так, что стены трясутся. Мячом играет в нашу стену часа в три ночи, песни поет. Сегодня вон в 7 утра закончили шуметь. Мы встали, а они спать видимо легли.
Так что у вас еще нормально :)

копировать

Малыш за отца отвечать не должен. Вас тоже жаль. У нас похожая ситуация, над нами соседи сняли шумоизоляцию, у них двое уже больших детей, у меня до года. Никакого взаимопонимания с соседями, хоть убейся, хотя , когда их дети были младенцами, у нас была тишина всегда. А теперь же на просьбу не прыгать с высоких предметов в комнате, которая над комнатой моего ребенка, я получаю ответ, что им все можно, они же дети, а вы мол идите по другим комнатам со своим, если он плачет.

копировать

не соседи у вас г-но, а дом.Блин, вот реально, с мужем когда в первой кв.ремонт своими силами делали, это было после 21-00, хоть вы тресните.про шумку на знаю.у нас стандартная стяжка на керамзите была

копировать

Сегодня муж в 4 утра сходил к соседу,с ремонтом не связано. В прошлом году разговаривали по-хорошему, просили. Не понимает.

копировать

Ему наплевать на вашего ребенка, а вы волнуетесь о его ребенке? Мда. Кстати вы лучше подумайте какие концерты будет вам устраивать этот милый младенец:( Тут в принципе ничего не поделаешь - изолируйте свой потолок - говорят натяжные потолки помогают.

копировать

маленькому может быть пофиг, мой сын и под перфоратор не брезговал спать.

копировать

Напомните ему про полы.

копировать

Вдруг в 3 часа ночи сосед стучится... Я аж сверло из рук выронил... (с)

копировать

Какое "эротиШное" название у топа :)

копировать

скоро 23-00. Продолжаю слушать процесс сборки мебели. Переодически что-то падает и катится.....
И его-то можно понять. Работает, поздно приходит. Возможно, что собирает так поздно потому что завтра выписывают, а он не готов....

копировать

Ложитесь уже спать и пятьдесят капель валерьянки хряпнете перед сном. У нас 3-х летка над нами бегает, которая спать раньше полуночи не ложится, вот где жопа, никакой ремонт в сравнение не идет. Но мои дети тоже бегают, правда только до 9 вечера, зато двое и вечно что то роняют, таскают за собой и катают по квартире. И им спать никакие звуки сверху не мешают.

копировать

Если вас хоть слегка утешит мой пример, то вот: мы жили в хрущевке на заре нашей супружеской жизни и у соседей сверху, помимо 5-6 кошек, постоянно проживали 3 крупные собаки (они старались поддерживать именно это число питомцев, потому что, когда колли умерла от старости он и завели взрослого мастифа). И вот эти самые милые собачки БЕГАЛИ по линолеуму, играли друг с другом, с радостью встречали поздноприезжающих хозяев лаем... Вот, где был хардкор!! И ничего ведь не поделаешь, не заставлять же людей избавляться от домашних любимцев и не связывать им лапки, чтобы не бегали. ;) А когда подрос мой ребенок и стал ходить по квартире с толстенным слоем ковролина на полу (это я про пример хоть какой-то звукоизоляции намекаю), к нам пришел наш сосед снизу и пожаловался на шумы, на что я ему вполне резонно предложила поменяться квартирами и слушать не одну девочку, а трех собачек... Отказался почему-то :)))))))))

копировать

Просто вспомнилось читатя вас - иду по улице в чужом маленьком городе, вокруг двухэтажные дома стеной, открытая терраса ресноранчика, на ней сидят явно местные, едят, пиво пьют. Вдруг раздается очень громкий низкий звук, который буквально накрыл целую улицу, некое УУУУУУУУУУУУУУУУ. Я аж присела от неожиданности, не могу понять что это и откуда, и ОЧЕНЬ громко. Половина народа спокойно повернула головы в конец улицы, посмотрела, вторая вообще никак не отреагировала. Только один мужик произнел без эмоций "Опять завыл, зараза". И спокойно так :-), похоже, что местные давно привыкли к самому жуткому собачьему вою, который я когда слышала :-).

копировать

поменяйте квартиру на дом. вы с любыми не сможете жить. бабушка ли стулья будет двигать или клюкой стучать, молодые ли родители, алкаши ли...

копировать

Ну не знаю,для меня мой сон-святое)Музыку врубала бы в разрешенные часы,быстро приучите к порядку)Я своих приучила..у меня двигали мебель и роняли что-то до 1 часу ночи ,итоже как у вас "отшивали" вежливые просьбы...утром дня три повключала музычку,мне очень даже помогло,у них самый сон)

копировать

Я раньше не работала, меня все бесили. А теперь в 7 встаю - засыпаю ещё на подлётах, хоть пляшите наверху. (Если что, работаю добровольно, чтобы квалификацию не терять)

копировать

А можно я в этой же теме свой вопрос задам насчет соседей? Как бы вы поступили на моем месте?
Дети у меня ходят босиком. В своей комнате играют по-всякому. Могут и игрушки на пол падать. Музыка относительно громко (25 громкость при 60 верхних у магнитофона) играет максимум 20 минут в день, когда старший сын моется. Дети спать ложатся в 10, встают в 7.20. Соответственно, все время ночного сна в доме относительно тихо. Взрослые в это время могут посмотреть кино в наушниках или тихо.
И постоянно соседка снизу меня подлавливает, когда я выхожу из дома и с места в карьер начинает кричать, что у нас все время орет музыка, дети топают, мебель двигаем, громко разговариваем, в голос ржем, а у нее мать больная и ей плохо становится от шума. Было дело пару раз: эта соседка поднималась к нам и пробки вырубала, когда ей казалось, что слишком шумно. Было, что долбила чем-то в свой потолок, когда мы, играя, в 8 вечера воскресенья смеялись.
Надо что-то с этим делать или просто не обращать внимание?

копировать

Если плевать на соседей, не обращайте внимания, а если есть хоть капля сочувствия, то старайтесь ограничивать детей в шумных играх, потому что старых людей это на самом деле раздражает сильно, это болезнь, гипертоники страдают от шума. Вероятно, в старости мы тоже такие же будем.

копировать

А шумных игр дома и нет. Как и беготни, пряток и т.п. Можем громко разговаривать и смеяться, когда играем в различные настольные. А любой специальный шум (хлопанье дверями, передвигание мебели и т.д.) я пресекаю тут же. Но не из-за жалоб соседей, а просто потому, что это изначально неправильно.
Хотя, честно, иногда правда достает так, что хочется что-то специально швырнуть на пол с грохотом или врубить стерео на полную катушку. Ну просто чтобы разницу почувствовали между обычной жизнью семьи и наплевательским отношением.

копировать

да не слушайте вы никого, по поводу громких игр, хлопанье дверями и прочее - пресекают все вменяемые нормальные люди, но подстраивать свою жизнь под соседку, которой просто докапаться не до кого, это зачем?

копировать

Спасибо! Буду стараться не обращать внимания, хотя напряжение, конечно, чувствую.

копировать

Вообще странная соседка, какое ей дело,что вы делаете с 7 до 23-00??? вы у нее не спрашивали?
Я выше написала, у нас соседи мягко говоря не тихие, но я им слова не скажу, хотя пляски и до часа ночи продолжаются регулярно.

Игнор, в таком случае, хладнокровие и четко и ясно твердить одно и тоже, лечите нервы, мадам, или велкам в тайгу.

копировать

Ну, видимо, только это и остается. Хотя вот напрягает даже проходить мимо ее квартиры. Знаю, что в любой момент может вылезти со своим недовольством. Она даже несколько раз в окно орала, увидев меня на улице :-D
Какое ей дело до наших занятий - не знаю. Тон ее при встрече не дает возможности вести конструктивный диалог :)

копировать

Ах даже так, скажите пожалуйста, тон у нее....ну тогда вам в помощь фраза: Марьпетровна, тон смените, так со своими на кухне разговаривайте. (железным и холодным тоном). Я буду делать то, что посчитаю нужным, а если вам шумно сейчас, то я вам могу устроить пару дней мастер класс, когда вы поймете, что такое действительно шумно.

копировать

Такой негромкий шум вполне можно потерпеть, тем более, это на пару дней всего. Успокоительное попейте.

копировать

Скоро еще малышастик по ночам кричать начнет...

копировать

а потом бегать :)

копировать

Точно!

копировать

а потом бабу приведет и будет трахаца

копировать

Так голос не сильно слышно, он как небольшой шум воспринимается. А вот если по полу что-то двигают - пипец просто. Так что крика ребенка не боюсь.

копировать

вчера в 22.30 сосед наверху начал сверлить. Причем,судя по всему, он собирался это делать всю ночь. У его двери скопились соседи снизу (которые бегают ко мне по всякому скрипу) и сверху... Открыл дверь - в глазах- космос... А что такого, а почему вы такая ЗЛАЯ? вот это реальная жуть - люди искренне не понимают, почему не нужно сверлить ночью... Так что когда этот же сосед просто поет в душе или пылесосит в 12 ночи - я даже не реагирую....

копировать

22-ого, когда я писАла тут он собирал мебель до начала первого. Не пошла ругаться только потому что мой ребенок уснул и реально когда ж ему собирать, если на следующий день уже выписка.
В итоге выписали его жену только вчера, то есть мог бы нас и не мучить.
Завтра муж будет перфорировать стену (2 дырочки, не больше 5 минут дело) после 19-00. Вот думаю, придет он нам что-то говорить или нет....

копировать

а у меня соседи с низу просто святые ( у меня трое детей) мне иногда говорят, что слышат как мои бегают, я извиняюсь и говорю, что прошу не бегать или хотя бы в коридоре.а она отвечает - не надо, это же дети! надо им на новый год торт подарить.

копировать

Так я не против бега. Пусть бегают - ведь дети. Но ведь их папа доставал нас пока их не было. И его папе наплевать на моего ребенка было. Делал так как он хочет. Сейчас ребенок уже у них дома. Но завтра предстоит дробление стен......

копировать

зря вы так трепетно входите в его ситуацию -" он поздно работает - когда ж ему?" - он в Вашу не входит - Ваш ребенок спит!
С такими надо сразу все ставить на свои места - ругатсья и истерить - писать участковому. В общем прослыть в их глазах "истеричкой , но с которой надо считаться " - он должен хорошо подумать прежде чем клеить обои ночью и собирать мебель когда спит Ваш малыш.
Говорю так потому, что сама недавно переехала и соседи оказались еще те придурки, а у меня 2-е детей - когда переехали еще не было года. Так вот они тоже начинали свою активную деятельность на ламинате без ковров после 23,00 и до 3-х часов ночи - и просыпались в 6 утра и начинали опять ходить на каблуках , двигать жопой стулья, ронять что-то на пол. А ровно в 13,00 когда дети ложились спать - начинали брынчать на пианино ...Раз 10 я поднималась и говорила спокойно и вежливо - просила по человечьи.Но людям было все равно и я однажды их предупредила что все - с сегодняшнего дня я собираю факты на суд - и подаю на моральный ущерб мне и моим 3-м детям ! в этот же день написала заяву в милицию - участковый провел с ними беседу (по сути он сделать ничего не может) ...Да у этих соседей я теперь числюсь как "сумасшедшая истеричка" - но по крайней мере мои дети могут спать , когда им положено .А факты пока собрать пока не удалось - даже когда они делали ремонт то с 13,00 до 15,00 - гробовая тишина (дневной детский сон) ...

копировать

Но ведь по факту, вы не имеете на это права.
Вы же покупали квартиру в многоквартирном доме, и если вам что-то не нравится, то вы должны вложить деньги в свое жилище. Соседи же не могут по воздуху перемешаться?
Вложите деньги, сделайте шумоизоляцию хорошую на потолке, на стенах.
Либо купите соседям ковры, чтобы они поглощали шум.
Меня также достают соседи сверху тем, что тетка там как корова ходит. Но я сижу и себя ругаю, что шумоизоляцию плохую сделала, а как на них наехать? Сказать прямо тетке что она корова, что ей худеть надо, походку менять и глаза прочистить, шобы не ронять вещи на пол от которых шум на все этажи?
Вы представляете, что она мне скажет в ответ на это? В принципе будет права, она ж не может совю походку под наши привычки подстраивать:)
Вот сижу, смиряюсь с тем, что пойдем с мужем ковры им покупать, а то заколебали до 2 часов ночи она конем скачет.

копировать

с чего вы взяли, что они ваши ковры примут? :)

копировать

Да, могут и не принять.(((
Но вот поэтому с ними и не ругаюсь, мож все таки хоть в каой-то комнате положат:)

копировать

Я помню когда в детстве я училась в музыкальной школе по классу фортепьяно, подготовиться к уроку могла как раз после обеда.Соответственно садилась играть где-то в промежутке между часом и тремя потом убегала на занятия в музыкалку.И никак кардинально изменить режим у меня не получалось, т.к. все завязано на жесткое расписание занятий в обоих школах.Так вот одна мамаша тоже прибегала к нам с требованием прекратить занятия с 13 до 15 сейчас и навсегда, т.к. ее дети как раз в это время спят.На вопрос моей мамы сможет ли она прекратить ор и беговню ее выспавшихся детей с 15 до 18-ти, чтобы я спокойно могла сделать уроки, она отвечала :"ну это же деееети, они же мааааленькие".И все, для нее все было просто и понятно, все должны были подстраиваться под ее дневное расписание!!!!

копировать

ОНАЖЕМАТЕРИИПАНАШКИ были во все времена :)

копировать

ну вы то хоть стали известной пианисткой ? не зря дети не спали ???

копировать

Соседи с 7 утра до 23 могут делать что захотят и никто график сна вашего ребенка учитывать не обязан. Я бы посмотрела на то,что вам сказала милиция и куда она вас послала. за вызов потому, что сосед громко ходит :)

копировать

А по закону нет перерыва на детский сон, нахальство - второе счастье

копировать

да - именно нахальство - но иначе дети спать не смогут !
А еще компромисс - Вы не шумите с 13\ до 15 в будни - я не вызываю наряд в выходные когда по закону нельзя - а ремонт делать надо ....Человек спросил совета в конкретной ситуации - а не рассуждает на тему "а законно ли ...." - конечно незаконно - но результат есть !

копировать

закон изучите внимательно, уже давно можно ПО ЗАКОНУ и в выходые делать ремонт :) так что шантажировать вам больше нечем :)

копировать

Это про ваших?
http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY

копировать

вывод один, как же у нас эти с-ки строят дома! я живу в сталинке, соседей сбоку не слышу, сверху нет. Может по этому соседи снизу нам только улыбаются.

копировать

Ну вот у моих родителей не сталинка, а все равно соседи не мешают. Как-то изначально привыкли договариваться обо всем, кто когда шумит и т. п. За всю свою жизнь помню один конфликт и 1 недопонимание. Всегда все мирно разруливалось

копировать

Ну я ж не так категоричо. Пусть живут-бегают-ремонтируются. Но до 23-00.
Я ведь все понимаю.
Но хамить на просьбу не двигать мебель после 23-00 можно ответить как-то без хамства и предложения пить успокоительное.
Вот сейчас у них ребенок уже дома. Крика ребенка или их разговоров не слышно. Но как они ночью с ним носятся если он просыпается - я прекрасно слышу.
И я бы поняла если бы это только дом такой с такими полами. Так ведь начали их слышать именно после ремонта, когда они пол переделывали.

копировать

:))) Вспомнила как сама ремонт в прошлом году делала! В час ночи обои отдирала, а потом ещё стены шпатлевала. Ну никак днём не получалось - после 23ч. деятельность у меня просыпается :oops Но я старалась чтобы тихо-тихо...

копировать

ну предложите же уже наконец соседу сменить позицию и отделайте его как следует :)

копировать

Попейте успокоительного. То же мне ахтунг что бы мстить.