У мамы климакс, кризис или что это?
У мамы что-то с головой уже года полтора. Ведёт себя странно. Ей почти 55. Так вот, она начала одеваться как готическая дива, телеса надо сказать не особо позволяют. Выглядит так смешно и глупо, престарелая готесса((( Мне обидно за неё, когда приезжаю к ней и идём гулять, либо в магазин, то мне стыдно за неё, на неё все смотрят, ухмыляются, крутят у виска. А она ведёт себя как какая-то дура! Может выпендриваться на ровном месте, наезжать на продавцов, фыркает, ведёт себя в своём готическом образе как базарная баба. Она готовая на ругань с самого утра, и такое ощущение, что ей это доставляет удовольствие. У неё нет чужого мнения, только своё и только оно правильное. И все эти дурацкие качества в связке с этим образом...просто мрак! Раньше не так всё было. Отцу пофиг, чем бы жена ни тешилась. Главное чтоб мозг не промывала и отпускала на рыбалку. Вечно она без денег, но на готические наряды, надо сказать не дешёвые вовсе, находит деньги, кредиты берёт, отец выплачивает с трудом. Такое ощущение, что она потихоньку сходит с ума( И опять повторюсь, так обидно и стыдно за неё, что в след ей все крутят у виска( В магазинах серъёзно не относятся, могут и послать на улице. Вообщем просто обидно, что она стареет так глупо( Можно так хорошо выглядеть же!

в 55 лет старческое слабоумие? а по мне так попытка молодиться, вот и всё, глупо и не умело. плюс климактерические за*бы.

кто ж признается больной,у моей тоже проблемы,к врачу не ходила,теперь атеросклероз,многое забывает,но про деньги и чужие сплетни помнит четко.

а какие бы таблетки вы дали ей?Вот моя мама в 71г.такую чухню ребенку говорит,что даже ее ГМ в шоке,вот на лицо слабоумие,а что делать,невролог ее не видит проблем и она естественно тоже.
Раньше она была истеричная и нервозная,ссылались на ее руковод.пост.А в ранний климакс сильно изменилась,стала еще хуже.

+1 слабоумие,а не "климактерические за*бы",они не у всех,это не шутка и не издевка,лечение надо.

Еще неизвестно что с вами будет в таком возрасте. Кстати, подобные вещи (изменения в психике) часто имеют наследственный характер. Маму вашу на этом образе перемкнуло, кто то наряжается, как девочка. Как то увидела даму и не смогла понять ее возраст, пока ее спутница мамой не назвала. Дочке было лет 60 т.е. маме минимум 80, но вот все так подтянуто, такой макиях и прическа, что теряешься. По лицу, фигуре и одежде лет 40 можно дать и то с натяжкой, а по движениям видно что человек старый уже. Жуткий диссонанс.

ни у бабушки ни у прабабушки не было таких выкидонов. Я постараюсь стареть с умом. И мы с мамой разные. Как два разных человека, ничего общего. Ни в характере ни в мировоззрении ни в чём у нас вкусы не совпадают. Внешне совсем разные тоже. Плюс я тоже уже не девочка 20 лет, мне 36 лет и до такого я однозначно не докачусь, вот зарекаюсь. Не люблю быть смешной в глазах других.

Но вот все равно мать не судите, если она изменилась на то есть причины, какие то изменения есть в психике или кровоснабжении мозга или гормональный дисбаланс.

Проблемы с сосудами головного мозга, наверняка. Дальше будет хуже. Сделайте томограмму и к врачу.

просто она ленивая очень, дома ленивая, по дому мало что делает, и работать ей лень всегда было.

Понимаю, только моя не готическая, а этакая девочка припевочка - косички плетет себе и молодится по полной, НО злоба зашкаливает (учитывая что и по натуре то не добрая), бросается на всех, предлагали ей таблетки, что то еще - сразу злоба - "Я не больна". 2 года так.
Сама дошла, стала пить успокоительные и еще какие то таблетки, вроде приходит сейчас в норму

моя считает тоже что здорова, зато мы гады в климактерички её записываем, выдумываем всё, у неё всё нормально и всё хорошо, а остальные вокруг просто идиоты и завидуют её смелости, ведь готический стиль это круто. Я согласна, круто, готика, эмо итд, но в подростковом возрасте. Сама не пьёт ничего и не собирается. Теперь бзик мотоцикл купить, ну такой большой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3&stype=image&lr=213&noreask=1
чтоб музыку на всю ставить. У меня такие желания были лет до 20 максимум.

Ооо, я видела такую готку. На самом деле грустно и смешно выглядела та особа. Когда идёт подросток или девка молодая в готическом стиле, это одно, а когда дамо в возрасте---то смешно и грустно. Стареть и правда надо с умом.
детскими болезнями болеют в детстве. Если мама автор сядет на трехколесный велик с пампонами на ручках это не будет означать, что все 3х летки больны, но о ее здоровье стоит думать уже в режиме принудительного лечения.

Может быть просто романтический стиль одежды? Ну не круче чем на еве Лизон с вуалетками и виниловыми корсетами зажигает?

вот так, романтичности не нахожу, и это фотки молодых, стройных девушек, а у меня мама 50-52 размера,с бочками, с пузцом, с подбородком в морщинках, с расплывшейся подводкой из-за слезящихся глаз.
http://gothicstyle.ru/images/gsi/200907091617000275000.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/thumbs/1234280053_f1220097169.jpg
http://www.bochkavpechatleniy.com/data/photo/42722/b79554dcad28508231a09f34ad582620.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/605/27605807_kera08b.jpg

Автор,я не хочу вас печалить, но у моей коллеги на старой работе был похожий случай. Её матушка, выйдя на пенсию (а она была врачом, на минуточку)вот точно так же стала себя вести. Ну разве что не в готку она наряжалась,а в розовые наряды с хэлоу китти и соответствующие аксессуары. Какое то время семья вот тоже недоумевала, потом уже просто охреневала от её странностей, а кончилось тем,что пожилая женщина начисто помутилась рассудком и дочь была вынуждена поместить её в психиатрическую клинику,а затем ,с огромными усилиями и в соответствующий интернат, поскольку оставлять маму дома было невозможно,чудила она по страшному. К сожалению в интернате она очень быстро умерла.
там наверное уже и возраст был,у нас у знакомой родственница живет в псих.интернате или больнице ок.20лет.

Мама просто не может примириться с тем, что молодость ушла и она больше не котируется, как женщина, так высоко, как раньше.
По идее должно через пару-тройку лет пройти, но препараты для поддержания сосудистой системы никому в таком возрасте ещё не помешали.
Пригрозить инсультом,если не пролечит сосуды. Идите к врачу с ней вместе,и когда маму осмотрят,выприте ее в коридор и попросите у врача скорректировать лечение,рассказав про причуды.
Это реально проблемы с сосудами и питанием коры голмозга. Я вам чесно-чесно говорю.У подростков желание также напялить херню на себя и прыгнуть с самой-самой крыши,тоже нелеченное СДВГ в деЦЦтве.

есть сайты, одежда для киберпанков, для готов, всё есть в инете и спецмагазины в Москве такие в изобилии.

она знает, что это ерунда) она не глупа, интернет юзает по полной, в нём же и лечится на форумах. я покупала ей и ременс и дорогие препараты, для снятия климактерического криза, потом думаю, а нафига я трачу свои деньги? когда я могу себе что-то купитть, ей не надо это, а мне тем более. Она из тех особ, которые все всё знают.

Проверить на сифилис и успокоиться.
Тут либо поражение ЦНС, которое бывает и при сифилисе (специалисты знают), либо мама в молодости просто не нагулялась и не наигралась... В те времена у нее не было такой возможности.
Упс... Дату поста не увидела...

Не гарантия, что деменция...
Конечно, не хочется думать про сифилис, как причину такого молодежного поведения, но такое бывает не так уж и редко. Лучше перестраховаться...

ага, папа здоровый, а мама с сифилисом :) Вы не в 19 веке, эту болезнь легко диагностируют и успешно лечат, в отличие от старческого маразма.

Зацепило, что вас больше всего волнует - "крутят у виска". Вообще-то, это не менее идиотское поведение, чем гулять в готическом платье. Так только обезьяны себя ведут и умственноотсталые дети. Так что на крутильщиков плюйте. Это их проблемы, что вести себя не умеют. Но маме походу нужна помощь :( К эндокринологу бы с психологом.

+1 помощь нужна невролога или психиатра,не секрет,что в климатрический период обостряются болезни нервной с-мы,ведущие к деменции,атеросклерозу.Помогите маме.

А Ваша мама до этого как одевалась? какую музыку слушала. не могу понять такой странный выбор...
