у всех мамы как мамы
блин, как меня это уже все гнетет. эти постоянные недопонимания. воспитывала меня бабушка, да и не только меня, но и брата погодку, а потом и младшего, которым мама "залетела" в 39 лет, а на аборт идти было стыдно и страшно, авось само рассосется.
сейчас живем друг от друга в 10 минутах хотьбы. видимся редко, ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он. если я прихожу в гости, то мой сын бегом прыгает на колени деду (папе моему) или дяде (старшему брату, младший у нас нелюдимый, необщительный). а бабушка наша (50 лет) сядет в сторонке и просто смотрет. ребенок к ней и не идет, он и не знает, что такое бабушка. бабушка с ним никогда не играет и не приласкает.
да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные. за 1,5 года я ниразу никуда не могла сходить сама. в больницу - с ребенком, по магазинам - с ребенком, на дни рождения (которые и так свели до минимума) - с ребенком. сейчас в ЖК тоже с ребенком. акушерка уже косо смотрит, но молчит.
когда в первый раз экстренно положили в патологию и я позвонила маме, сообщила, что меня ложат на сохранение с вопросом о подтекании вод (малый срок), она ответила - ты другого времени не нашла в больницу ложиться? мне что с работы отпрашиваться? у меня отпуск на носу, кто меня сейчас отпустит? в итоге я под капельницай в слезах с вопросом о водах и в слезах с мыслью о страшем ребенке, он 4 часа закатывал ей истерики, не мог уснуть, она звонит психует, что у меня избалованный ребенок. потом после выписки она мне долго припоминала, что у нее чуть проблемы на работе не возникли из-за меня. еще бы! она ведь раздатчица еды в детском саду, нянечка! как же ей деток то чужих бросить?
сейчас вот тоже стал вопрос о патологии, завтра ложусь. позвонила ей, опять 25 - ты как всегда мне найдешь проблем на голову!
фу, блядь! слов нет! откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства.
недавно взяла няню. приходящую. оставить с ней на весь день ребенка не могу, так как все равно не доверяю на сто процентов раз (один раз умудрилась сырыми сосисками накормить дитя. сосиски вообще для кошки лежали, дешевые) да и он на ГВ еще.
пишу просто высказаться. накипело. сегодняшнее вообще вывело из себя.
если мы делаем какие-т окрупные пкупки в дом, то приходят посмотреть папа и брат. ей фиолетово. и с презрением говорит - деньги вам девать некуда. и все в таком духе.
свекровь далеко. но знает о внуке все. приезжает 2 раза в год на месяц. и знаю, что если б попросила, примчалась бы сразу. но мне гордость не позволяет ей сказать, что у меня такая вот мать. разумеется всегда вежливо говорю, "да нет, мам, у меня ж мама рядышком совсем живет, она нам очень помогает" а самой до слез стыдно, что все это лож.
у двоюродной золовки ее мать от нее не вылезала после родов. днем на работе, после работы примчится мужу ужин наготовит и на всю ночь к дочери. готовит убирает, ребенка ночью качает, пока та отсыпается (ребенок болезненный был очень и беспокойный) над каждым шагом дочери трепыхала, всегда ею гордилась "а вот моя Юлечка, а вот такая умничка, а вот того-то добилась, вот то-то сделали" моя ж только может поссать в глаза таким же нянечкам, что мы из мебели купили или куда съездтли, что б именно посать им в глаза. а мне в глаза никогда не скажет, что как она меня любит и гордится

дядя практически живет у нас. дед по любому звтнку мчится, хотя и работает долго и работа не из легких.

ей? любви? не нашла
нашла что она недовольна, что мама с детем не помогает.
мне моя тож не помогает. но я и не жду. я как раз четко понимаю, что раз бабушка вырастила - а меня тоже растили дед и бабушка, то маме точно не до внуков, а я у своей мамы одна ко всему прочему.
и у нас к счастью очень неплохие отношения просто потому, что я не требую с нее невозможного
ну не любит она детей. ну не любит и все. никаких. ни чужих ни своих ни дочкиных, ничьих и никак.
года в 23 мои мы стали с мамой хорошо общаться. более менее общались с моих 15, а до этого маме я была неинтересна.
вот как раз таки о помощи я нигде и не писала. почитайте внимательней. либо дайте ссылки
"когда в первый раз экстренно положили в патологию и я позвонила маме, сообщила, что меня ложат на сохранение с вопросом о подтекании вод (малый срок), она ответила - ты другого времени не нашла в больницу ложиться? мне что с работы отпрашиваться? у меня отпуск на носу, кто меня сейчас отпустит? в итоге я под капельницай в слезах с вопросом о водах и в слезах с мыслью о страшем ребенке, он 4 часа закатывал ей истерики, не мог уснуть, она звонит психует, что у меня избалованный ребенок. потом после выписки она мне долго припоминала, что у нее чуть проблемы на работе не возникли из-за меня. еще бы! она ведь раздатчица еды в детском саду, нянечка! как же ей деток то чужих бросить?
сейчас вот тоже стал вопрос о патологии, завтра ложусь. позвонила ей, опять 25 - ты как всегда мне найдешь проблем на голову!"
это любовь с ее стороны?

прочла
внимательно
я конечно понимаю, что мы все читаем через свою призму, но все же
цитаты
"ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он."
"бабушка с ним никогда не играет и не приласкает."
"да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные"
собственно этого уже хватит
но могу еще
"откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства."
"у двоюродной золовки ее мать от нее не вылезала после родов. днем на работе, после работы примчится мужу ужин наготовит и на всю ночь к дочери"
"ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он."
"бабушка с ним никогда не играет и не приласкает."
И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ? ОНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЗНЬЮ ВНУКА. НЕ ЛЮБИТ ЕГО. НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ МОЕЙ ЖИЗНЬ. МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЕЕ МАТЕРИНСКОГО ВНИМАНИЯ. МНЕ БЫ БЫЛО ПРИЯТНО, КОГДА Я ЕЙ ЗВОНЮ, СЛЫШАТЬ, КАК ТАМ МОЙ ВНУЧЕК? ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ?" ИМЕННО С ЭТИХ СТРОК НАЧИНАЕТСЯ РАЗГОВОР О СВЕКРОВЬЮ. ДА СВЕКРОВЬ РЕДКО СПРОСИТ КАК Я САМА, НО О ВНУКЕ О КАЖДОМ ПУКЕ РАССПРОСИТ. И МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. ТАК КАК ВИДНО ,ЧТО ЧЕЛОВЕК СУКАЧАЕТ
"да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные"
НУ ТУТ ЧТО СКРЫВАТТЬ, ВСЕ МЫ ХОТИМ ПОМОЩИ, И МНЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ЖЕ НА РАВНЕ СО ВСЕМИ ГОРДИТЬСЯ МАМОЙ, ЧТО МОЯ МАМА МЕНЯ В БЕЛДЕ НЕ БРОСИТ, ВСЕГДА ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ. ПОДРУГИ УЖЕ ИСКРЕНЕ СОЧУВСТВУЮТ ТОМУ, ЧТО Я "СИРОТКА"
"откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства."
И ЭТО ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, ЧТО ДАЖЕ В ЭКСТЕРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ, КОГДА МНЕ РЕАЛЬНО ХОТЬ БРОСАЙ РЕБЕНКА В ПУСТОМ ДОМЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ (КАК В СЛУЧАЕ С ПОДТЕКАНИЕМ ВОД" Я ВЫНУЖДЕНА УНИЗИТЕЛЬНО ВЫПРАШИВАТЬ ПОМОЩИ У МАМЫ. ИМЕННО УНИЗИТЕЛЬНО ВЫПРАШИВАТЬ, ВЫСЛУШИВАЯ ПРИ ЭТОМ "КАК ВСЕГДА ОДНИ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! НЕ МОГЛА ДРУГОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ ПРИДУМАТЬ?"

все все, успокойтесь
я поняла, вам больно и плохо
маму вы не поменяете, придется менять себя.
я себе когда-то в голове просто решила - все, мама последняя кого попрошу о помощи. и помогали мне муж, да, когда я рожала второго и лежала на сохранении помогал муж. и пофиг на все деньги. помогал, бо деваться некуда. помогала сестра мужа, потому как живет рядом, помогал крестный дочери - но сидеть с сыном моим, потому что больше было некому, а в сад малой еще не ходил. были согласны помогать даже девушки с моего форума городского.
ну да .такова жизнь
вы можете себе выбрать другую маму?
то, что вам хочется, ну да хочется, а мне вот кровать хочется ребенку купить, а у меня денег нет. и чего? хочется хочется...
В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ДАВНО СМИРИЛАСЬ. НАПИСАЛА Ж НИЖЕ, ЧТО ПРОСЧТО ВЫСКАЗАТЬСЯ ЗАХОТЕЛОСЬ, НАКИПЕЛО :) ГЛОЖИТ ЭТО ДАВНО, А ПО ФАКТУ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ. И МАМУ НЕ ЗАМЕНИШЬ. РАЗУМЕЕТСЯ КАКАЯ ЕСТЬ, ТАКАЯ ЕСТЬ. И ПЕРЕД МУЖЕМ ВСЕГДА ЕЕ ВОСХВАЛЯЮ, И ПЕРЕД СВЕКРОВЬЮ. МОЖЕТ ДИКО БУДЕТ ЗВУЧАТЬ, НО БОЛЬШЕ ИЗ-ЗА СТЫДА, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. МОЖЕТ ЭГОИСТИЧНО, НО ХОЧУ ХОТЯ БЫ ТАК В СВОИХ СЛОВАХ ПРЕПОДНОСИТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЛЮБЯЩАЯ ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ, ЧТО Б МНЕ НИКТО НЕ ТЫКНУЛ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.
КСТАТИ БЫЛИ ПАРУ РАЗ ПОПЫТКИ, СВЕКРОВЬ СПРОСИЛА, А ПОЧЕМУ МАМА НЕ ПРИХОДИТ (З ТОТ МЕС, ЧТО СВЕКРОВЬ БЫЛА ТУТ ПОСЛЕ МОИХ РОДОВ, МАМА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ НИ РАЗУ, ХОТЯ ПОВТОРЮ, ЖИВЕМ В 10 МИНУТАХ ХОТЬБЫ) Я ЕЙ БЫСТРО РОТ ЗАТКНУЛА, А ПОТОМ РЕВЕЛА ВСЮ НОЧЬ (ТЕМ БОЛЕЕ МОЗГИ В СИСЬКИ ТОГДА ЕЩЕ ВСЕ УТЕКЛИ, ПЛАКСИВОСТЬ БЫЛА ЖУТКАЯ), ЧТО ЭТО НЕ ТАК, И Я ВЫДАЮ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

ну так перестаньте выдавать желаемое за действительное и живите в той реальности, в которой живете! Свекровь вам ХОЧЕТ помогать-но вы ее "затыкаете", вместо того, чтобы с благодарностью принимать ее помощь! А вместо этого пытаетесь добиться помощи от своей матери, которая НИКОГДА вам этой помощи не оказывала и оказывать НЕ ХОЧЕТ!
Ну так все по-разному реагируют на такое детство. Кому-то плевать на отношение родителей, а кто-то переживает :(
какие это помощники? это я образно сказала, в том смысле, что они интересуются жизню моей. равно так же как и я для брата не откажу ни в чем. ни в помощи, ни в средствах ,если понадобится.
а деда я и н гоняю, а пишу, что он готов примчатся, так как это его желание, я не через нехочу.
да и брат в чем помощник?

Слово "пахота" - не знаешь? Боже, когда ж ты капслок-то уже научишься отключать, патологичная наша.

А почему Вы своему мужу не звонили, чтоб он с работы отпросился, а матери?
Он как-то больше отношения к детям и беременностям имеют.
ЗЫ. В больницу не "ложат", а кладут ;)

вы всех уже припахали, но вот вам непременно мать нужно раком поставить. Сумели наклепать детей, сумейте с ними спарвиться сама.

я ей кстати предлагала возместить ту несчастную неделю отпуска. да и зп у нее 5,5 тыс рублей. и работа позволяет взять больничный. а стаж позволяет 100% оплату боль

да ладно.. ничего не понимаю
ВАС воспитывала бабушка
брата воспитывала бабушка
младшего воспитывала бабушка.
т е маме вашей ее же дети не были нужны
а простите - нахрена ей ВНУКИ?
не понимаю вас
с чего вы вдруг решили, что они ей хоть каким боком?
НУ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ РОЖАЮТ И ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ БАБУШКИ, А РОДИТЕЛИ УЧАТСЯ И РАЗВЛЕКАЮТСЯ. ПОТОМ ОТРЫВАЮТСЯ В ЛЮБВИ НА ВНУКАХ.
КСТАТИ МОЙ СВЕКР ПРОПУЧСТИЛ НЕКОТОРЫЙ ПЕРИОД ИЗ ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ. А ВОТ ВНУКА ВЫЦЕЛОВЫВАЛ. ЧАСТО ГОВОРИЛ, ЧТО ВОСПОЛНЯЕТ НЕДОДАННОЕ ДЕТЯМ. УВЫ. СВЕКРА ДАВНО УЖЕ НЕТ

А другие не отрываются. У меня бабушка такая. Своих детей распихала бабушкам, к внукам не подходила - ну вот такой человек, ага. Зато работой всю жизнь горела, ей сейчас за 80, а она все еще работает по-тихоньку. Все люди разные.
В любом случае родителей не выбирают.
А Вам сейчас вдвойне нельзя переживать и нервничать. Постарайтесь смириться, понять и простить. Ничего другого не выйдет.
Я тоже 25 лет наизнанку выворачивалась, лишь бы меня хоть раз обняли и назвали уменьшительно-ласкательно... Потом забила на это дело. Назло всем свою дочь люблю до умопомрачения, целую ее почаще и обнимаю по тыще раз на дню.
Есть такое понятие, называется "расстройство привязанности". Обычно оно распространено среди выпускников детдомов и интернатов. К сожалению, у людей ТОГО времени, даже выросших в семье, такое встречается нередко. Почему - надо спросить Вашу бабушку, но наверное, ее уже не спросишь.
Вывод: принять маму такой, какая есть. Не способна она привязываться к людям, особенно тем, отношения с которыми чреваты потерей душевных сил. Воспринимайте ее отношение как душевную болезнь (коей, собственно, оно и является).
Автор, вы нахалка, вы детей для мамы родили? накой ей нужны ваши дети и ващи проблемы? почему мама должна все бросать и жить вашей жизнью? с чего вы решилич то мать обязана подстраиваться под вашу жизнь?
Ваши дети, решайте свои проблемы сами.

Мало ли что вам хочется. Она вам вообще-то ничего не должна. У моих детей точно также бабушек нет (мама умерла до их рождения, а со свекровью я детям общаться особо не даю). Что с того, что везде с ребенком? А как иначе то? Что с того, что какая-то драная акушерка косо смотрит? На место её поставить не пробовали? В остальном возникает вопрос, а где собственно муж и почему он не сидит с ребенком, когда, допустим вы на сохранении?
Автор, поддержу Вас. Не понимаю, почему тут все так накинулись. Очень много озлобленных и неудовлетворенных на Еве. И завистниц, у которых и этого нет, того что у Вас. Постарайтесь не принимать близко к сердцу всю грязь и оскорбления, не стоит оно того. По существу вопроса: мне понятны Ваши чувства, но к сожалению жизнь так устроена- не все совпадает с нашим виденьем и желаниями. Родителей не выбирают. Да и вообще тяжело замтавить другого человека быть таким, каким тебе кажется " правильно", тебе хочется. Думаю, нужно просто воспринимать ситуацию и маму такой, какова она есть. И не требовать даже в мыслях от нее ничего. Тогда не будет обид и разочарования. А все вдруг ею сделанное для Вас- будет восприниматься с благодарностью. Каждый человек имеет право быть таким, как он хочет. Я- постараюсь быть заботливой мамой и бабушкой, вы наверно тоже)

Когда читаю такие топы, такое ощущение, что девки за мам-свекровей замуж выходят. Вы все свои претензии по вашей нагрузке мужику своему преадрессуйте, и пусть у него голова болит, когда вам отдыхать и как он со своим ребенком справляться будет, когда вы в больнице.
А КТО ЗАРАБАТЫВАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ? ИЛИ МНЕ ПОТОМ ПО ВЫХОДУ ИЗ БОЛЬНИЦЕ ПРЕДЬЯВИТЬ ЕМУ ПРЕТЕНЗИИ, ПОЧЕМУ ХОЛОДИЛЬНИК ПУСТОЙ? Я НЕ ЖЕНА МИЛЛИОНЕРА, КОТОРОМУ ДЕНЬГИ В КАРМАН СЫПЯТСЯ. И НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ. МОЙ МУЖ НЕ ПОКЛДВАДАЯ РУК ЗАРАБАТЫВАЕТЮ. ЧТО Б ОБОСПЕЧИТЬ СВОЕЙ СЕМЬЕ ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, А НЕ СЧИТАТЬ ГРОШИ. Я ЕМУ ПРЕМНОГОБЛАГОДАРНА, ЧТО ОН ТАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ. РАЗУМЕЕТСЯ НЕ БЫВАЕТ И БЕЗ ССОР, НО ЭТО ВСЕ БЫТОВОЕ.
МЕЖДУ КОММАНДИРОВКАМИ ОН ОТ СЫНА НЕ ОТХОДИТ, Я МОГУ ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА, В ТОМ ЧИСЛЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ - СЛОВА НЕ СКАЖЕТ. НО РАБОТА ЕСТЬ РАБОТА. СЕЙЧАС СЕЗОН. ПРОСТОЙ ИМЕННО В ЭТИ МЕСЯЦЫ ЧРЕВАТ БЕЗДЕНЕЖЬЕМ НА ВСЮ ЗИМУ.
КСТАТИ МАМЕ Я ОДНО ВРЕМЯ ПРЕДЛАГАЛА УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ И БЫТЬ СО МНОЙ ХОТЯ БЫ НА ПЕРИОД ПОСЛЕРОДОВОЙ, ДУМАЛА ТРУДНО БУДЕТ. БОЛЬШЕ БОЯЛАСЬ. МАТЕРИНСТВО НЕ ТАК СЛОЖНО, ВТЯГИВАЕШЬСЯ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ. ПРЕДЛАГАЛА НА УСЛОВИЯХ УДВОЕННОЙ ЕЕ ЗП ПО ОТНОШЕНИЮ К Д.САДИКУ. ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ ВАЖНО БЫТЬ В СОЦИУМЕ.

Правильно сделала, что отказалась, у вас ребенок подрастет и мама как нянька станет не нужна, и куда ей деваться потом, где заново работу искать? Как вы будте справляться, нужно было думать до того, как заводить еще одного ребенка, вам и с одним тяжело. Если ваш муж зарабатывает, значит нанимайте помошницу и все.
И прекратире кричать и отключите капслок, на форумах это невежливо.
КАПС ОТКЛЮЧИТЬ НЕ МОГУ. НА ФОРУМАХ НЕ ЗАПРЕЩЕН КАПС, ТОЛЬКО В ЗАГОЛОВКАХ. А ПО ТОГНУ ПОНЯТНО, ЧТО Я НЕ КРИЧУ.
У НЕЕ ПЕНСИЯ НА НОЧУ. ЭТО РАЗ. ВО ВТОРЫХ Я ЕЙ ВСЕ СВОИ ДЕКРЕТНЫЕ УЖЕ 1,5 ГОДА ОТДАЮ, А ОНИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЕЕ ЗП. НО ЭТО ТАК ОФФ. НЕ ГОРЖУСЬ ЭТИМ. ПРОСТО МНЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЖАЛКО ЕЕ, ЗП МАЛЕНЬКАЯ, ОНА СЕБЯ ЗАБРОСИЛА. ДЕНЬГИ ДАЮ НА ТО,ЧТО Б ОНА СЕБЕ ВЕЩИ ПОКУПАЛА.
А С РЕБЕНКОМ МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО, А ПРОСТО КАК И У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА РЕАЛЬНО Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ КУДА-ТО С СОБОЙ РЕБЕНКА. В ТУЖЕ БОЛЬНИЦУ. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТО Б МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ДА И НЕ В НЯНИ ДЕЛО! Я Ж НЕ О ПОМОЩИ ПИШУ. МЕНЯ УБИВАЕТ, ЧТО ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СОБСТВЕННЫЙ ВНУК. НЕТ НЕЖНОСТИ К НЕМУ. КАК ТАК? А С САДИКОМ САМИ ЗНАЕТЕ, ПРОБЛЕМЫ. ДА И МАЛ ДЛЯ САДА ЕЩЕ

Ну не интересует, и что теперь? Бывает и такое, и не так уж редко, кстати. Внуки, как и все остальное в мире, не могут интересовать всех-всех-всех. Многим детей хватило по горло, наелись и больше не хотят. Пройденный этап, так сказать. Неинтересно.
ВЫ ДИАГНОЗ ПО КАПСУ ПОСТАВИЛИ? ЕСЛИ ДА. ТО ДАЖЕ ПРОДОЛЖАТЬ НЕ БУДУ, ЧТО Б НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ВАШ НЕЖНЫЙ СЛУХ. ПЕРЕХОД НА ВИЗГ - ЭТО КАК РАЗ КОГДА ТЫКАТЬ БЕСПРИЧСИННО НАЧИНАЮТ.

Ну вам то лучше знать:) И росли вы трынь травой и сами вырасли и выучились и такие все хорошие:) Не любит ваша мама детей, у вас свекровь 2 раза в год по месяцу вам помогат, есть няня и вы изнылись уже.
СВЕКРОВЬ И МНЕ ПОМОГАЕТ И ЕЩЕ 2Х ВНУКОВ ПРИВОЗИТ. ЗОЛОВКИ МОЕЙ. ТАК КАК ВНУКИ ЕЕ ГОРДОСТЬ И РАДОСТЬ.

Так отдыхает или помогает? Я как-то слабо представляю себе отдых при наличии трех мелких детей.... это такая суета и беспокойство непрерывное. Впрочем, о вкусах не спорят.
ОТДЫХАТЬ ОТ ПАСМУРНОГО ГОРОДА. КАК НЕ КРУТИ. ЕДЕТ ОНА НЕ КО МНЕ, А В СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД. В МОЙ ДОМ. ЭТО БЫЛО И ДО РОЖДЕНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА ДОЛГИЕ ГОДЫ. КСТАТИ Я ЕЙ ТАК ЖЕ ПОМОГАЛА С ПЛЕМЯННИКАМИ. ЧТО ДЛЯ КОГО ОТДЫХ - САМ РЕШАЕТ. ТАМ ОНА ТРУДИТСЯ В КАЧЕСТВЕ НЯНИ, ИСТИННОЙ НЯЧНИ 2Х ШКОЛЬНИКОВ. ТУТ ЛЕТО, МОРЕ, ФРУКТЫ И НИКАКОЙ ШКОЛЫ. ЧАСТНЫЙ ДВОР И БОЛЬШОЙ ДОМ

Я ГДЕ-ТО ПИСАЛА ЛИЧНО ПРО СЕБЯ? МЫ - ЭТО КРАСНОДАР. ВЫ - МОСКВИЧИ- НЕ МОТАЕТЕСЬ. ТАК КАК ДАЛЕКО. ПИТЕР КАЖДЫЕ ВЫХИ В ФИНЛЯНДИЮ МОТАЕТСЯ. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ПОГОЛОВНО. ВЫ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ ПЫТАЕТЕСЬ? В ЧЕМ УЛИЧИТЬ? МЫ НА СУДЕ?

ОТРЫВАЕТ ВНУКОВ С РУКАМИ. КТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ВРОДЕ ПОНЯТНО, ЧТО БАБУШКА ВНУКОВ. Т.Е. МОЯ СВЕКРОВЬ. ЗОЛОВКИНА МАТЬ. КАК ЕЩЕ?

Ну в самом деле, перестаньте :)
А если б у Вас вообще никого из родственников не было?
Попробуйте найти новую няню или этой постарайтесь доверять. Вы не сможете изменить мир под себя, значит надо самой приспособиться.
Работа у мужа есть, зарплату платят, жилье есть, ребенок здоров, скоро второй появится - чего Бога-то гневить? Все у Вас хорошо :)
Значит, сами справляемся, пока муж зарабатывает. Что у Вас за трудности такие непреодолимые, ребенок, я так поняла, всего один, сама молодая-здоровая. В магазинах все есть, не надо по очередям толкаться по полдня, как мы толкались, талоны отоваривали. Постояла бы с дитем годовалым часа полтора за какой-нибудь сметаной, потом еще часок за яблочками, что бы запела, интересно. :)
ПРО ПАТОЛОГИЮ ВЫ ЧИТАЛИ? КОГДА Я В ИСТЕРИКЕ И СТРАХЕ СТОЯЛА В ДВЕРЯХ ЖК. С НАПРАВЛЕНИЕМ В ПАТОЛОГИЮ В ОДНОЙ РУКЕ И С РЕБЕНКОМ В ДРУГОЙ. И ЕЕ ОТВЕТ, ЧТО Я ЕЙ ПРОБЛЕМЫ ДОСТАВЛЯЮ, И НЕ МОГЛА ЛИ Я СВОЮ БОЛЬНИЦУ В ДРУГОЙ КАКОЙ НИБУДЬ ПЕРИОД ПРИДУМАТЬ? ЭТО НОРМАЛЬНО? ОНА НЕ УЖАСНУЛАСЬ, НЕ ПО СОЧУВСТВВОВАЛА, НЕ ПОЫТАЛАСЬ МЕНЯ УСПОКОИТЬ. ОНА МЕНЯ ТУПО ОТШИЛА.

Если вы ребенка на руках держали, то не такая страшная у вас там патология, хватит нагнетать. Ну нет у нее трепыхания от ваших беременностей, ну и что? Зато остальных вон построили, все носятся.

ЗНАЧИТ НЕ ЧИТАЛИ... ПРОДУБЛИРУЮ.
когда в первый раз экстренно положили в патологию и я позвонила маме, сообщила, что меня ложат на сохранение с вопросом о подтекании вод (малый срок), она ответила - ты другого времени не нашла в больницу ложиться? мне что с работы отпрашиваться? у меня отпуск на носу, кто меня сейчас отпустит? в итоге я под капельницай в слезах с вопросом о водах и в слезах с мыслью о страшем ребенке, он 4 часа закатывал ей истерики, не мог уснуть, она звонит психует, что у меня избалованный ребенок. потом после выписки она мне долго припоминала, что у нее чуть проблемы на работе не возникли из-за меня. еще бы! она ведь раздатчица еды в детском саду, нянечка! как же ей деток то чужих бросить?

ПРО ПАТОЛОГИЮ ВЫ ЧИТАЛИ? КОГДА Я В ИСТЕРИКЕ И СТРАХЕ СТОЯЛА В ДВЕРЯХ ЖК. С НАПРАВЛЕНИЕМ В ПАТОЛОГИЮ В ОДНОЙ РУКЕ И С РЕБЕНКОМ В ДРУГОЙ.
ЦИТАТУ ВРОДЕ УЖЕ ПРИВЕЛА.
А ВЫРАЖЕНИЕ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ МОЖНО ДАДЕ В ПОИСКОВИК ЗАБИТЬ. ТАМ НАПИСАНО, ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ.
ПРО МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК ТАК ЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОСТАЛАСЬ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ. И ЧТО? ОНА ОБРЕЧЕНА С НИМ ПОЖИЗНЕНО НА РУКАХ НОСИТЬЬСЯ, НЕ СПУСКАЯ?

УЛЫБНУЛО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПРАВДА ОТ БЕССИЛИЯ ОТПЛЕВЫВАЕТЕСЬ, ЛИШЬ БЫ ПОСЛЕДНЕЙ В ВЕТКЕ ТЯВКНУТЬ.

Дядя от вас не вылезает практически,дед часто приходит, муж есть, няня нанята... Это не "накипело", это "зажрались" :)
Еще и свекровь 2 месяца в году приезжает быть на посылках. Грамотный организатор сия девушка. Одна мама не поддается.

мужа видит редко, но второго состургать могли...видно помощников дохрена, но вот мать прям никак раком не поставить :)

ЧИТАЙТЕ - УВИДИТЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ФАНТАЗИИ И РАЗВЕДЕННЫЙ ПИЗДОСРАЧ НЕКОТОРЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.

В ЦЕЛОМ ЗНАЛА ,ЧТО В тд УМЕЮТ ИЗ НИЧЕГО РАЗДУТЬ ВЛОНА. НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ, ЗАКОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ. СРАЗУ И ПРИПАХИВАТЬ ВСЕХ НАЧАЛИ. ХОТЯ РЕЧЬ ШЛА О МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ. ТОЧНЕЙ О ЕЕ ОТСУТСВИИ.
ДА, МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ, МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ. МНЕ НЕ ХВАТАЕТ МАМЫ. КОТОРОЙ И ТАК НИКОГДА НЕ БЫЛО! МЕЕННЯ РАССТРАИВАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К МОЕМУ РЕБЕНКУ. ЧТЬО ЧУЖИЕ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЕГО ЖИЗНЬЮ, ДОСТИЖЕНИЯМИ БОЛЬШЕ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. МЕНЯ УНИЖАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЩЕНИЕ КО МНЕ. РОДНОЙ, БИОЛОГИЧЕСКИ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, ГОТОВ БРОСИТЬ МЕНЯ В БЕДЕ. И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ, А ПЛЮНУТЬ В ДУШУ, ЗАЯВИВ, ЧТО МОЯ БЕДА - ЭТО ПРОБЛЕМА ДЛЯ НЕЕ.
УДИВИТЕЛЬНО КАК ЛЮДИ МОГУТ ПЕРЕВЕРНУТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ СКАЗАННОЕ. ПРИТЯНУТЬ ЗА УШИ РАСПИХИВАНИЕ ДЕТЕЙ И ПРОЧЕЕ.

ВЫ ОТ НЕДОСТАТКА ЧЕГО ЛИБО ПРИДИРАЕТЕСЬ К ОПЕЧАТКАМ? ПО СУЩЕСТВУ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? ЕВА - МЕТОД ВЫПЛЕСКА НЕГАТИВА ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?

по-ходу это у вас куча негатива и полный неадекват. Лечите голову. А за капс вас просто потрут.

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? Я Ж НЕ В ЗАГОЛОВКЕ КАПСОМ ПИШУ. В ТЕЛЕ ПОСТА НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. КАПС ОТКЛБЧИТЬ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕ МОГУ. ЭТО ПРИЧИНА ДЛЯ БАНА? ПО ТОНУ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЙМЕТ, ЧТО КАПС В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ КРИК. ТАК ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОМУ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО, ЕСЛИ ВАС ТАК МОЙ КАПС ВЫВОДИТ.

интересное кино: заглавный пост без капслока а тут отключить не может. Не гони, истеричка.

А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЙ ПОСТ? ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ БЫЛ ОДНО УСТРОЙСТВАО ДЛЯ ВЫХОДА. ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ДРУГОЕ. ЧТО Я ВАМ ДОКАЗЫВАЮ. БРЕД ПИШИТЕ! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. ВСЕ ВАШИ ОСКОРБЛЕНИЯ ОТ НЕДОСТАТКА ТАКТИЧНОСТИ И АРГУМЕНТАЦИИ. ЧТО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ИМЕННО ВАШЦУ ИСТЕРИЧНОСТЬ. НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО Я ВАМ НИ В ОДНОМ ПОСТУ НЕ НАГРУБИЛА. И НЕ СОБИРАЮСЬ. ТАК КАК НЕ ГАВКАЮ НА СОБАК НА УЛИЦЕ. ПОЭТОМУ НЕ ЬБУДУ ОТВЕЧАТЬ И ВАМ ГРУБОСТЬЮ. МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ. А ВОСПРИНИМАТЬ КАПС ЗА ИСТЕРИЧНОСТЬ - ГЛУПО!

вам бы грамоту освоить, прежде чем писать. Хотя такие только рожать умеют. Чем ниже образование, тем больше детей. Только вам никто, ничего, не должен.

Нет, у вас претензии, что только одна она не раскорячилась и не стала нянькаться с вашим ребёнком. Вон второй уже на подходе с дурной-то головы.
Не нужна вам её любовь, вам нужно всех вокруг поставить раком и чтобы скакали вокруг вашей благословенной задницы.

ВЫ СВВОИ МЫСЛИ ЗАЧЕМ ПРОЭЦИРУЕТЕ НА МЕНЯ? ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНО ЯВЛЧЯЕТСЯ ИСТИНОЙ В ДАННОМ СЛУЧАЕ. Я ЗНАЮ О ЧЕМ ПИШУ. И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ЗАДЕТЬ ТАКИМ ПРИМИТИВНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ.
ЕСЛИ МНЕ ПОНАДОБИТЬСЯ ПОСТАВИТЬ КОГО-ТО РАКОМ, Я НЕ СКРОЮ ЭТОГО. ПРЯМО СКАЖУ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ О ДРУГОМ

о чём, о другом? В заглавном посте нытье, что мать не сидит с вашим ребёнком, при наличии нянь, братьев и сватьев. Так и не должна! Если смогла оплодотвориться и родить-сумей сама сидеть со своим ребёнком.

В ЗАГЛАВНОМ ПОСТЕ НЕ ОБ ЭТОМ. ВЫ ВЫРВАЛИ ТОЛЬКО ОДНУ МЫСЛЬ, ДАЖЕ НЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ЕЕ И НЕ ПРИВЯЗАВ КО ВСЕМУ ТЕКСТУ.

да там только наезд на мать, что вот с ребёнком сидеть отказалась и приходя в гости не играет (для этого есть мать), нет там про любовь ничего, сплошные претензии, что вам все должны. Даже по младшему брату проехались.

так вот вашей маме вы лично не по душе, ибо даже на форуме вы ведете себя неадекватно, представить страшно, как вы ведете себя с мамой. Не хочет она быть с вами и с вашими детьми, и возможно, не понимает, зачем вам второй, когда вы первого пытаетесь на него сбагрить. Также. возможно, ваша мама не понимает почему вы не справляетесь с ребенком, второго ведь пока нет и почему вы не решаете вопросы смужем, а пытаетесь переложить ответсвенность на нее и давите аргументами - аяжебеременная, ауменяжеугроза, этожетвоивнуки.
А ВАМ МАМА НЕ НУЖНА?
ДА, Я ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ТЕМ, У КОГО ОНА ЕСТЬ. ИМЕННО МАМА ЕСТЬ, А НЕ РОДИВШАЯ ЖЕНЩИНА.

если мать вас любит не так как вы желаете, это не значит, что она вас не любит. Вы свои представления о материнской любви засуньте в одно место, ещё неизвестно какая вы мать.

А ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ? ГЛАВНОЕ МОЙ РЕБЕНОК ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ И БУДЕТ ЗНАТЬ. А ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. И ИМЕЯ ГОРЬКИЙ ОПЫТ, Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДАМ В СВОИХ ЧУВСТВАХ ВСЕ, ЧТО СМОГУ.

ЕСЛИ Б ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ, ТО УВИДЕЛИ, ЧТО Я 1,5 ГОДА ЖИВУ С РЕБЕНКОМ ДЫХАНИЕ В ДЫХАНИЕ, СТУК В СТУК. И НИКОГДА НИ ПО КОМУ НЕ РАСПИХИВАЛА. НО ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ, А ТОЛЬКО ВИДИТЕ СВОИ БРЕДОВЫЕ МЫСЛИ.
ЗА 1,5 СВОИХ ГОДА, МОЙ РЕБЕНОК НИ У КОГО НЕ БЫЛ РАСПИХАН. БРАТ И ПАПА МОИ НАВЕЩАЮТ ЛИБО У НАС, ЛИБО У НИХ, НО Я ПРИ ЭТОМ. 3 ДНЯ ПО 2 ЧАСА И 1 НОЧУ ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК НОЧЕВАЛ У БАБУШКИ.
И КСТАТИ, Я СВОЕ ДЕТСВО ВСПОМИНАЮ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНО, КОГДА МЫ С ДВОЮРОДНЫМИ СЕСТРАМИ У НАС ДОМА, ИЛИ У НИХ ДОМА НОЧЕВАЛИ. КОГДА Я ТРЕСКАЛА МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ У БАБУШКИ ДОМА. МОЙ РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ПРИЕХАТЬ К БАБУШКЕ НА ПИРОГИ ИЛИ НА ВАРЕНЬЕ

"ЕСЛИ Б ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ, ТО УВИДЕЛИ, ЧТО Я 1,5 ГОДА ЖИВУ С РЕБЕНКОМ ДЫХАНИЕ В ДЫХАНИЕ, СТУК В СТУК." - а вот это чего? Это какое-то достижение что ли? Так прям этим гордитесь и выпячиваете. Мужа привлекайте, чтоб в парикмахерскую сходить.
Не знала....:)))
Я вот да 2,5 не разлучалась с ним и чего? Если мне куда-то надо (маникюр/педикюр/парикмахерская все на выходных, когда муж дома. И нет у меня помощи, кроме мужа. Да и как-то особо не нуждаемся) Думала так и должно быть.
"МОЙ РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ПРИЕХАТЬ К БАБУШКЕ НА ПИРОГИ ИЛИ НА ВАРЕНЬЕ" - дак маленький еще вроде бы? Не? Может и узнает как-нить.

Автор,вы здоров? вашему ребенку всего 1,5 года, а вы что то требуете от матери? многие женщины в декрете по 3 года сидят, и таки да, все время со своим ребенком, а вы как хотели?
и какое варенье и какие пироги, простите, в 1,5 года? вы детей н картинках видели?
Не до такой степени. Есть, и хорошо. Всякими проблемами и болячками я ее, кстати, не напрягала, зачем. Мне бы было не очень комфортно от мысли, что кто-то бросил свои дела, планы, и прыгает вокруг взрослой тетки (т.е. меня)... Но Вы не ответили на вопрос, есть ли у Вашей мамы еще внуки, или Ваш- единственный на данный момент?
МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ. И Я НИКОГДА ЕЕ НЕ ЗАВТАВЛЯЛА ПРЫГАТЬ ВОКРУГ МЕНЯ. А БРОСИТЬ, ТОЧНЕЙ НЕ БРОСИТЬ, А ОТПРОСИТЬСЯ С РАБОТЫ (РАЗВЕ ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА НЕ ВОЙДЕТ В ПОЛОЖЕНИЕ, УЗНАВ ПРИЧИНУ ОТПРОСА) ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ГОД С ЛИГШНИМ РЕБЕНКИНОЙ ЖИЗНИ - ЭТО ГРЕХ? ЭТО МОЙ ЭГОИЗМ? ЭТО ПРОСТО МОИ НЕОБОСНОВАННЫЕ ХОТЕЛКИ? КСТАТИ ЗНАЕТЕ КТО СО МНОЙ В ТОТ ДЕНЬ ПРОСИДЕЛ В ПАТОЛОГИИ, ПОКА МАМА НЕ ПРИЕХАЛА? ПРОСТО СОТРУДНИЦА С РАБОТЫ. ПРИЧЕМ ТА, КОТОРАЯ ПРИШЛА НА МЕСТО МОЕГО ДЕКРЕТА. РАБОТА НЕДАЛЕКО ОТ БОЛЬНИЦЫ. Я ПОШЛА СПЕРВА ТУДА, ДУМАЛА ПОПРОСИТЬ ДЕВОЧЕК ИЗ ОТДЕЛА ХОТЯ БЫ ПРИГЛЯДЕТЬ ЗА РЕБЕНКОМ, ПОКА ОТНЕСУ ДОКУМЕНТЫ И ПРИЕДЕТ МАМА. ТАК ОНА ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ БРОСИЛА ВСЕ, И НАЧАЛЬНИЦА НАШЕГО ОТДЕЛА ДАЖЕ БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЙ ЕЕ ОТПУСТИЛА. А ЭТО ЧУЖОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК. КОТОРЫЙ ЗНАЕТ МЕНЯ ВСЕГО 3-4 НЕД, ПОКА ПЕРЕДОВАЛА ДЕЛА ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ.

Ну приехала же. Вы что, хотели, чтоб она туда мгновенную телепортацию произвела, что ли? Мне тоже как-то раз надо было, чтоб с детьми посидели, у меня пневмония была. Написала маме открытку, она приехала через 6 дней. :) Пока получила, пока собралась-добралась. Остров 40 км от города. Ну и что? Приехала же. Правда, уже как бы не очень надо было, сама справилась. :)
ОНА ПРИЕХАЛА, ДА. НО ЧТО Б ПРИЕХАТЬ Я ВЫСЛУШАЛА СТОЛЬКО ГАДОСТЕЙ! И КОГДА Я ЕЙ ПОЗВОНИЛА И СООБЩИЛА, ЧТО ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ. ОНА КСТАТИ СКОЛЬКО ЗВОНИЛА, ТОЛЬКО КРИЧАЛА В ТРУБКУ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК НЕУГОМОННЫЙ И НЕ ЗАСЫПАЕТ НИКАК, НО НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛА, КАК Я. ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ.
ТАК ВОТ КОГДА Я ЕЙ СООБЩИЛА, ЧТО д НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ, И С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БУДУ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦ УХОДИТЬ ДОМОЙ. ОНА МНЕ ЗАЯВИЛА - НЕТ! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ИЩУЬ ЧТО НИБУДЬ И ЛЕЧАТ! ЧТО Я ТЕПЕРЬ НА РАБОТЕ СКАЖУ? ЧТО ТЫ НА КАПЕЛЬНИЦЫ ПРОСТО ХОДИШЬ?
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? ПУСТЬ Я ТЕПЕРЬ СДОХНУ, ЛИШЬ БЫ ОНА НЕ ЗРЯ ОТПРАШИВАЛАСЬ С РАБОТЫ?

Автор,я Вас понимаю,что ни муж,ни папа с братом не заменят маму,это главный человек который должен радоватся за ваши успехи и переживать за вас.У меня мама противоположность вашей...и я счастлива,что в самые тяжелые минуты она бежала ко мне "по первому звонку",я стараюсь ее тоже поддерживать и делать все возможное для нее.

ДА, ИМЕННО ЭТОГО Я И ХОЧУ. ПРОСТО БАНАЛЬНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ЕСТЬ ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ В ТРУДНУЮ МИНУТУ НЕ БРОСИТ ТЕБЯ. ЕСЛИ НЕ ФИЗИЧЕСКИ НО ХОТЯ БЫ СЛОВОМ ПОДДЕРЖИТ ТЕБЯ.
МУЖ КОНЕЧНО РОЖДНОЙ ЧЕЛОВЕК, НО И МУЖ НЕ ГАРАНТИЯ, СКОЛЬКО ЖЕНЩИН ОСТАЮТСЯ ОДИНОКИ.
СВЕКРОВЬ - ДА ИХ МНОЖЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ. ПОДРУГИ - НЕ ТО.
А МАМА ЕСТЬ МАМА. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВЫРУЧАТЬ В ЛЮБОЙ БЕДЕ. А НЕ ЗАХЛОПЫВАТЬ ДВЕРЬ ПЕРЕД НОСОМ ДОЧЕРИ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ В ЛОБ ВЕРДИКТ О ПОДТЕКАНИИ ВОД В СЕРЕДИНЕ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ.

ДАЙ БОГВАМ НИКОГДА НЕ ОКАЗАТЬСЯ В СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. ДАЙ БОГ, ЧТО Б ВАС БЕДА НЕ КОСНУЛАСЬ. А САМОЕ БОЛЬШОЕ ГОРЕ, КОТОРОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ - ЭТО КАКАЯ НИБУДЬ ХАПМКА С ФОРУМА, О КОТОРОЙ ВЫ ВЫСКАЖИТЕСЬ ПОДРУГЕ, И ЗАБУДИТЕ. УДАПЧИ ВАМ, И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. СТРАННО, ЧТО ИМЕЯ ХОРОШУЮ, ЗАБОТЛИВУЮ МАМУ, ВЫ ТАКАЯ ЖЕЛЧНАЯ, ГРУБАЯ, ХАМОВАТАЯ, НАГЛАЯ И ГАВКУЧАЯ.

у меня есть мозг и я не размножаюсь бесконтрольно. Вам бы только наплодить, а что потом с ними делать-не знаете. Вы похожи на мою невестку, та тоже только оплодотворяется и пытается распихать всех своих детей.

КАК ЖЕ ВЫ ЗАБЛЦЖДАЕТЕСЬ. ДА бОГ С ВАМИ. ДАЖЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА ВАС НЕ ХОЧУ. ВЫ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. ВЫ ТОЖЕ СВОИХ ВНУКОВ ГНОБИТЕ И НЕНАВИДИТЕ. И ЖАРГОН У ВАС МЕРЗКИЙ. МОЗГ ЕСТЬ, А ФУНКЦИОНИРУЕТ ПЛОХО. ЖАЛЬ МНЕ ВАС. ТАКИЕ МЫСЛИ НИЗКИЕ У ВАС.
НАДЕЮСЬ У ВАШЕЙ ДОЧЕРИ НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ, ЧТО Б ОНА НЕ ОГОРЧАЛА ВАС СВОИМ ОПЛОДОТВОРЕНИЕМ И РАЗМНОЖЕНИЕМ

не с вашими мозгами динозавра судить о моём функционировании. Я своих детей не распихивала, а занималась от и до. И понимала, что мне никто ничего не должен, только по любви и из большого желания. А вы прям своего насильно пытаетесь втюхать матери. Вам мало, что отец с братом и няня с ним сидят. И ещё одного рожаете...бестолочь.

Это таких как вы нужно изолировать от общества. Или интернет в психбольницы провели? Я не автор есличо

В БОЛЬНИЦУ МЕНЯ ПРОВОДИЛА СОТРУДНИЦА С РАБОТЫ. ПОТОМ ПРИЕХАЛА МАМА. ЗАБРАЛА. 4 ЧАСА НЕ МОГЛА ЕГО ДОМА УЛОЖИТЬ, Я ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ. ОНА МНЕ ЗВОНИТ, КРИЧИТ, ЧТО У МЕНЯ ИЗБАЛОВАННЫЙ РЕБЕНОК И КРИЧИТ, ЗОВЕТ МЕНЯ КВАЖДУЮ МИНУТУ. НОЧЬ НОЧЕВАЛ ТАМ. НА СЛ.ДЕНЬ МНЕ РАЗРЕШИЛИ УХОДИТЬ НА НОЧЬ ДОМОЙ. ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ. РУКОЖОПАЯ АКУШЕРКА НЕ ПРАВИЛЬНО ВЗЯЛА ТЕСТ НА ВОДЫ. ЕЩЕ 3 ДНЯ МАМА С НИМ БЫЛА ПО 2 ЧАСА, ПОКА Я НА КАПЕЛЬНИЦАХ. ПОТОМ Я НАНЯЛА НЯНЮ НА 2 ЧАСА. ТЕПЕРЬ ЭТА НЯНЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПО ЗВОНКУ ПРИХОДИТ. КОГДА МНЕ НАДО В ЖК.

М-да, Вам трудно угодить. С Вашим оручим ребенком сидеть невеликое счастье, знаете ли, спасибо бы сказали лучше.
ОРУЩИМ? МОЙ РЕБЕНОК СПОКОЙНЫЙ, ЕСЛИ С НИМ НОРМАЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ, А НЕ ОРАТЬ "ЗАТКНИСЬ И СПИ!"
ЭТО НОРМАЛЬНО И ОБЪЕСНИМО, ЧТО ДИТЕ, КОТОРЕ 1,5 ГОДА С МАТЕРЬЮ НИКОГДА НЕ РАЗЛУЧАЛОСЬ, ПОПАЛДЯ В РУКИ К МАЛО ЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЕ ПЕРЕД ДНЕЫВНЫМ СНОМ, ВЫМОТАННЫЙ, УСТАВШИЙ, ГОЛОДНЫЙ, ИЩЕТ МАМУ, ПЛАЧЕТ, ЗОВЕТ ЕЕ И НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ. ЕСЛИ Б БАБШКА ЗНАЛА. КАК УКАЧИВАТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ (ОНА ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА, БАБУШКА НАС КАЧАЛА, ТО ОН БЫ НЕ ОРАЛ.
ПРИВЕДЯ ЛОМОЙ РЕБЕНКА МОЖНО УВЛЕЧТ ИГРОЙ, ЧТО Б ОН НЕ ИСКАЛ МЕНЯ, А ПОТОМ НАКОРМИТЬ И УЛОЖИТЬ СПАТЬ. А НЕ КРИЧАТЬ ПРИ РЕБЕНКЕ ИСТЕРИЧЕСКИМ ВИЗЖАНИЕМ В ТРУБКУ. ЧТО У МЕНЯ НЕСНОСНОЕ ДИТЯ.
КСТАТИ, КОГДА ПРИШЕЛ ДЕД С РАБОТЫ. ОНИ ПРЕКРАСНО ИГРАЛИ ВЕСЬ ВЕЧЕР. ЗВОНИЛ МНЕ ПОТОМ ВСЕ ВРЕМЯ ПАПА, А НЕ ОНА. РЕБЕНОК НИ ПИСКНУЛ, А ТОЛЬКО ХОХОТАЛ И ВЕСЕЛИЛСЯ. ГОНЯЛ КОШЕК ПО ДОМУ. А МАМА ДАЖЕ КОШКАМИ НЕ ДОДУМАЛАСЬ ЕГО ОТВЛЕЧЬ (У НАС КОШЕК НЕТ, РЕБЕНКУ ИНТЕРЕСНЫ НЕЗНАКОМЫЕ ЕМУ ЖИВНОСТИ, АПОЭТОМУ ПЕРВЫЙ ПРАЗ ОН С ВОСТОРГОМ ПЫТАЛСЯ ДОГНАТЬ ПУШИСТЫЙ ХВОСТ)

Я Вас понимаю,у меня тоже...мама.Я с двумя детьми,один ребенок-инвалид,мама в 100метрах от нас живет с отцом,моей сестрой и старшей внучкой.Старшую внучку бабушка в школу отводит-приводит,секции-кружки...А я все сама,с рождения детей(двойняшки у меня).А мама моя считает,что я сама прекрасно со всем справляюсь и искренне недоумевает,когда я прошу хотя бы 2 часа с детьми посидеть раз в 2 месяца,чтобы я в парикмахерскую,например,сбегала.
С ребенком несколько раз ложились в больницу-операции,обследования и тп,с другим ребенком сидела сестра или свекровь за 600 км приезжала,а у моей мамы работа!
Держитесь,автор,Бог ей судья,главное,чтобы Вы своей маме не уподоблялись...

Раз есть свектовь, то, значит, где-то в этом раскладе существует и муж ?
Он с ребенком принципиально не сидит ?
Автор, У ВАС ТАКАЯ МАМА! Смиритесь уже!! Вы ее не измените! Это невозможно! Примите ее такой и Вам самой станет легче жить!
У Вас куча помощи с ребенком, мамина помощь Вам не нужна!!
Живите своей жизнью и радуйтесь мужу-детям и тд!

зачем свекровь? автор успешно привлекает своего брата, отца и няню, одна мама неприпаханная осталась и автора это бесит.Ну и младший брат, которого она обозвала странным.

вопрос был в другом: почему мать не помогает дочери? ответ: потому что ей пох.
а уж остальное-ваши фантазии.
вопрос: почему автор превратилась в хабалку, не ценящую никакого внимания? ответ: потому что ей тоже пох на всех кроме себя.

а какое внимание она должна ценить? упреки в том, что попала на сохранение? что с внучкой придется посидеть? или я че-то не так поняла из поста автора?
вы все правильно поняли. просто одной даме не имется. она из ветки в ветку ходит со словами "ебанашка" и стерилизовать" просто человек не может аргументированно отвечать, проще перейти на оскорбления. и деда с братом впрягли и няню. хотя там и слова не было. дед и брат приходят играть, принести гостинцы. ПРИ МНЕ. но никак не помогать. в чем они мне помогут? тем более за пол часа-час? и няня у меня приходящая в экстренных случаях. на время отнести анализы в ЖК, что б ребенка по морозу не будить и не тянуть в больницу, где грипп и прочее. и к акушерке сходить. это раз в 2 недели. т.е. 4-5 раз пока пользовалась няней. но эта дама тут в каждой ветке затычка, такой отсебятины раздула.
и вообще речь не о помощи. а об отношеннии. мама моя за 1,5 года никогда не поинтересовалась внуком. даже когда он с температурой лежал звонила потрындеть о машке с работы, даже не спросив как дела. ну и про сохранении. видите ли я так не удобно для нее решила "рожать" на сроке 19-20 нед. как же я не могла подождать?

Автор, я Вам сочувствую, у нас в семье совсем не так, но от Вас хочется отсесть подальше, Вы в своей угнетенности так раскормили свою неврастению, что уже и мама тут ни при чем. После слов: "Я быстро заткнула ей рот" в адрес свекрови в ответ на ее вопрос, почему Ваша мама не приходит, как-то начинаешь Вас саму бояться.
а что я должна была сказать свекрови? что, да, у меня тпакая вот мать и внук ей 100 лет не нужен? а вы бы не заступились? мне стыдно сообщить свекрови, что моя мама не хочент нас видеть и принимать участие в нашей жизни. чего собственнно не было с пеленок. но как бы то ни было, не позволю свекрови переть бочки ва адрес моих родителей. это я могу возмущаться про себя или кому-то на свою мать. но не позволю кому-то тыкнуть, что у меня мама хуевая.
вы бы наверное тоже рот заткнули любому, кто слово не лестно скажет в адрес ваших родителей, какими б они не были, или в адрес ваших детей

Пестец, скулит баба,что ей с ребенком мамаша не помогает,тяжко ей, поэтому надо срочно выродить второго,тогда точно легче будет:-D
Почему тупые бабы думают,что их дети должны быть кому-то нужны, если родному папаше на них срать,а мамаша спит и видит?как бы их бабке сбагрить:-D
Цирк плодящихся уродов.

Ну вы загнули прям про уродов. Просто автор не может вразуметь, что ей никто не обязан, так как уже взрослая она баба. Нужно раскрывать истину жизни тэк скеть, правду жизни.щас почитает и отпустит ее
Сочувствую вам, но ее кажется и правда не переделать.
Начинайте привлекать свекровь потихоньку

Вашему младшему брату 11? Ну и нафига вашей маме возиться с еще одним ребенком? Отец, сами говорите, восполняет чего-то там, а маме то зачем? У нее свой еще дитя и она ему щас должна додавать, а не перекидываться на чужих. А на всех ей тупо сил не хватает

если б она еще занималась младшим... он переведен в класс ККО из-за соц.запущенности. ей и на своих детей пофиг было. младшего тоже бабушка нянчила, до последнего. уже еле ходила, но нянчила. и маме не стыдно было спихнуть на нее дошколенка в ее 79 лет.

Мда...Сначала вы, бешеные евы, накидываетесь на человека на форумах за то, что он банально материнской любви захотел и участия ( мы дети, пока живы наши родители!); затем- вы не хотите помогать вашим подросшим детям сидеть с их детьми, потом- требуете денег у ваших успешных ( вдруг!) СынАчек и считаете, что дети обязаны вам помогать, а потом все дружно жалуются в топах на ужасных свекровей монстров. И спрашивается, а откуда ж они берутся? Из вас, милые злобные тетки, из вас..

Может я что-то в этой жизни не понимаю? Откуда такое желание у людей сваливать свои проблемы на других? пашет мать на доцу- молодец. Не пашет - пошла на хрен! Рожая детей, надо адекватно оценивать свои силы и только свои без оглядки на мам, сватов и братьев. Никому кроме вас ваши дети не нужны! Повторяйте как мантру. Ибо только ваш свет на них должен сходиться клином. Я это усвоила давно. А то по молодости тоже губы дуть пыталась.