поругайте меня!
Народ, кто позлее тусуется в ТД, поругайте меня.
Недавно перешла на работу в режиме домашний офис и ничего не успеваю.
Т.е я раньше думала, что если буду дома работать, то дома будет чистота и порядок, еда сварена и.т.д
В итоге для меня в приоритете моя работа, я пишу обычно четкий тайминг на следующий день что делать..
потом возникают какие то проблемы , то с ребенком, то с мамой..
и короче работу доделываю вечером , дома неидеальная чистота, по магазинам очень долго не выбиралась..
и вот апогей- нужно было менять шины на новой! рабочей машине.
я все тянула-тянула, то одно, то другое.
в итоге наступило сегодня.
а мне как назло нужно было с утра по работе на машине и завтра...
Благо, что машина вся нашпигована какой то пробуксовачной системой и кое как доехала, никуда меня не снесло
после работы поехала в шиномонтаж и стояла в очереди 4! часа.
приехала , голодная, усталая..
но что за фигня, вместо того, что делать вовремя, я тянула до последнего..
единственное, хотя радует, что снова в салон красоты стала ходить 1 раз в неделю как было раньше

Почему-то люди, которые никогда не работали дома, считают, что это вид отдыха такой.
Пока суп сварить, пока дите выгулять, пока квартиру отпидорасить - а работа сама собой будет делаться.
Но это совсем не так.
А что, это не так? Я работаю на двух работах (школа плюс университет) плюс частные ученики дома, после работы. Плюс двое детей (садик и ясли) плюс муж живёт в другой стране (денег от этого не добавляется, фактически в разводе, только бумаги не оформлены). И ничего, убрано-сварено. К урокам и лекциям готовлюсь по ночам. Все живы.

Работаю с 8 до 19, тогда до 22,30 с детьми, тогда сон в 23-23,30, тогда в 4,30-5,00 подъём. По выходным днём сплю с детьми, вечером максимально готовлюсь к следующей неделе. Спасает то, что у учителей бывают каникулы, в универе тоже.

И вы хотите порекомендовать такой зверский стиль жизни всем?:-) Чего хорошего тут? Это жизнь ломовой лошади.

нет, не всем, только тем у кого "неидеальный порядок в квартире", "работаю дома", "пишу чёткий (хи-хи) таймиг" и "ничего не успеваю".
Хорошего тут 4 месяца отпуска на тёплых морях. :)

Да, очень. Серьёзно, хотя верю, что поверить трудно. Я лентяйка, если это что-то объясняет.

Все просто. Планируйте не только рабочие, но и домашние дела. И управляйте ими, как рабочими. Форс-мажор дома (деть, мама?) - поступайте так же, как и с форс-мажором на работе.
Все достаточно просто.
В свое время я создала файл, в котором отмечала todo с младенцем. Так там было даже "пообедать" и "выпить чаю" ))))
Делайте все в порядке убывания приоритетов. Если это рабочее время, то работайте в полную силу. Если это время отдыха - то отдыхайте на 100%. Не надо распалятся и пытаться обнять необъятное - переделать все дела одновременно. Это что называется, ни в звезду ни в красную армию :-)
Работа дома - это такая же работа, как и в офисе. И не важно, что думают о вас ваш муж и близкие, что вы же дома целый день - и поэтому все должно быть убрано и приготовлено. Я работала дома несколько лет, и мне удавалось только заранее планировать время на уборку и готовку. А если не получалось, то извините. Голодную семью кормит мультиварка, а квартира ждет более удобного времени для приборки. :-) Только так.
когда я работаю из дома, то сижу с компом на кухне и параллельно варю суп или делаю второе.
Чистой подготовки не больше часа (все помыть и порезать), потом постаивла на плиту и сидишь рядом,помешивая раз в полчаса.
Единственное, уборку не делаю сама- только домработница.

когда работаете из дома - надо работать, лучше не отвлекаться ни на что. И стого отвести время на работу. Скажем, до 5-ти вечера. Потом все закрываете, откладываете дела до завтра, и занимаетесь домашними делами.
Хи-хи, я вас отлично понимаю) Колеса, правда, поменяла - но это муж заставил. Вот теперь нужно аккумулятор поменять, муж пока интеллигентно намекает...
Ругать не буду, молодец. что в салон ходите.
По поводу шиномонтажа я такая же одаренная).
Дождалась первого снега, не смогла выехать).
Вызвала выездной шиномонтаж, мне понравилось. Наверное, всегда теперь буду вызывать.
Приехали, сами колеса вынесли, все поменяли, домой колеса занесли. Я даже не выходила. Дороже всего на 500 рублей, чем самой ехать.