Какая бы была ваша реакция?
Приезжали к нам мой отец с мамой в гости. Муж шашлык пожарил, дети в доме были. Папа зашёл в дом и не дозакрыл дверь, щель осталась. Я его попросила "Пап, закрой пожалуйста дверь, там щель осталась" на что он мне отвечает "Рот закрой". Эээээ, я так немного прифигела и даже не нашлась что ему ответить, так и осталась стоять как дура.
Он вообще такой, постоянные шуточки дурацкие, видно это он так пошутил. А у меня теперь осадочек остался.
Вот какая бы была на моём месте самая лучшая реакция? И стоит ли при следующем разговоре что нибудь говорить? Если честно, меня это обидело.

Если у него постоянно такие дурацкие шуточки - пожать плечами и отвернуться. Но для меня это показалось бы дикой выходкой. Последствия, в зависимости от тона, - от выяснения отношений до "закрой дверь с той стороны":(
В дальнейшем вполне можно сказать ему, что Вас такой его ответ обидел... так не разговаривают со взрослыми детьми.
В данном случае ни шуткой, ни сарказмом не пахнет. Обычное хамство, просто один человек послал другого, не более.
У меня сестра такая же, говорит всё что на ум придёт. Не общаюсь с ней из за этого уже около 2 лет. Она вообще может открыто при всех послать просто так, только потому что у неё настроение плохое. Или обсмеять... Человек с ВО:(

я почему-то так и подумала) Поздравляю, у вас чудная семейка:)
ну что теперь поделаешь, тренируйтесь отвечать людям на хамство, не разевайте варежку и ограждайте себя по-возможности от общения с такими людьми и тем более в своем доме.
С сестрой я бы поступила также, а вот отцу бы при каждом таком случае отвечала бы увесистой "шуточкой", чтоб мало не показалось) Обижаться на такое Г. и жаловаться матери, которая и так все это знает и не затыкает его - БЕСПОЛЕЗНО! Не тратьте свои нервы, плюньте и забудьте. У вас, я надеюсь, в вашей сейчас семье все хорошо?

Тоже бы обиделась. И высказала бы ему, что так нельзя со мной разговаривать и не попутал ли он чего.

" Рот закрой! ". Чудненько.
Надо было переспросить у папы: " Папа, что ты сказал? Я не расслышала! "
если вы знаете за ним такое, нужно было ТУТ ЖЕ, не откладывая в долгий ящик ответить ему так, чтобы больше не повадно было или он бы прикусил язык. Я бы так и сделала... А вы рот раззявили... с хамами так нельзя, дорогая))

Вообще, не стоило папу просить закрывать дверь.
А моя бы реакция на то, что произошло, была бы следующей: дверь закрыла бы, а папу не приглашала бы, чтобы не допускать таких ситуаций в МОЕМ доме.

Так он стоял около двери и загородил её собой. А с улицы холодом тянет, рядом ребёнок маленький, поэтому попросила его.

Автор, а что дальше-то было? Дверь кто прикрыл? И вообще как дальше общение продолжили? И что было до этого. Может вы его обидели как-то? Ну, просто, оч странное поведение...

Дверь он прикрыл, сели за стол, он на какую то мою реплику сказал что я злюка, на что я ему ответила, что мне не нравитя, как он со мной разговаривает. Больше он ничего не говорил и видно было что ему было неудобно. Вроде как сначала ляпает, а потом думает. После вёл себя как всегда.

Я бы насторожилась, если бы мой отец начал в таком тоне со мной говорить, даже бы озадачилась какому специалисту его показать, может изменения какие то в сосудах пошли. Раньше он тоже таким был?

Раньше он пил часто, я его шуточки списывала на пьянки. Потом у него начались проблемы с повышеным давлением и пить он теперь боится. Шуточки остались всё те же, даже хуже. Ещё он много забывает. Ему 57 лет.

Он пил в течении 30 лет. Не запоями, но много и часто. Работал всегда, у него свой шофёр был и после работы напивался с мужиками. Я думаю, у него эта забывчивость от алкоголя. Вё таки много лет пил.

врачи-могли, а вот каннабеха-нет. Она у нас глав врач, спец по инсультам, диагноз ставит на основе одного предложения в топе.

автор, наверное, ваш папа выпил на отдыхе
если вы прямо не смогли ему сказать, что вам не понравились его слова, передайте через маму

Нет, он не выпил. Мама сейчас только звонила из дома, она ему сказала, что он меня обидел, на что он ей ответил "Ах, брось ты, это я так шучу, она мои шутки понимает" Мда...

Именно мне и в такой форме нет. Но бывало, что мог сказать, что то типа "язва ты" Но рот не затыкал.
