Как я разводилась.

копировать

Года 2 назад я тут начинала, тему про то что подозреваю мужа в измене, нашла чек на нижнее женское белье. Много советов тут мне дали, потом тему перенесли в ЛТ и она ушла.
На прошлой неделе я получила все документы о разводе, разделе имущества.
Фактически полтора года я, жила с человеком зная что он изменяет мне, но не подовая вида, готовила подушку, за это время мне удалось накопить не большую сумму на счете моей мамы. Нами была куплена квартира в которой все имели доли, и еще одна квартира по меньше, в городе где работает муж. По договору раздела большая квартира осталась за мной с детьми, а маленькая за ним, но дети в ней имеют доли.
Некую сумму он вложил в фирму моего отца, тк он чиновник, деньги сами понимаете левые. И заявить претензии на них он не может.
Те полтора года что я жила с ним было очень тяжело, иногда я чувствовала себя проституткой(, но по другому я наверное не могла поступить, у меня трое детей, младшему тогда было 6 мес.Я банально могла остаться с ними на улице, тк мы на тот момент жили на съемной квартире.
Наверное если бы я претерпела дольше то можно было и большее получить, накопить. Но на тот момент сил не было уже.Его подруга начала мне открыто в соц сетях писать о их связи выкладывать фото с совместных "командировок".
Пол года назад, я ушла с детьми и подала на развод, до сих пор пытаюсь собрать себя, пока работаю у отца, старшие дети уже здесь пошли в школу, младший в сад. Муж пол года не интересуется ими совсем, хотя алименты платит.
Жду от вас тапок, осуждений, или поддержки, написала просто высказаться.

копировать

ну и? не вы первая так разводитесь, не вы последняя.

копировать

У меня двоякое ощущение, с одной стороны, для родни БМ я "сук@" не благодарная обобрала его. С другой стороны я сама себе противна, но наверное по другому не могла, еще есть подружка, которая говорит что надо было еще терпеть и больше с него содрать, я просто в каком-то раздрае нахожусь.

копировать

да и срать на родню, не вы же иплись на стороне будучи в браке, так что на месте родни я бы язык прикусила и сука тут явно не вы, я считаю так, если просто развод, ну вот разлюбили, то развод по-доброму, по-честному, а если развод по измене, то ободрать как липку нужно, забрать всё по максимуму.

копировать

Спасибо за мнение.

копировать

Его родня как то принимает участие в вашей жизни, помимо мнения, что вы сука? Вряд ли. Ну и в сад.
Противна сама себе - за что? Круто с детьми было на улицу с голой жопой бежать? Тогда бы вы собой гордились?
И вообще, вы детей родили, растите, а здоровому похуизму так и научились. Вот за это надо стыдиться.

копировать

Детьми общаются, со мной нет), после выходных у деды-бабы дочки прил, спросили а почему я папу обворовала(. Я вроде бы объяснила им все, но не знаю что им там свекры наговорили.

копировать

Вы собираетесь еще когда либо отпускать ребенка к ним? После подобных песен лично для меня вопрос визитов к свекрам был бы закрыт - пошли нахер.
Ребенку бы ответила, что у бабушки с дедушкой старческий маразм, чесс слово.

копировать

Отпускать на выходные нет не буду, но общее прервать не могу, будут общаться в моем присутствии.

копировать

Разумно. При попытках свекров вякать протестовать, не бойтесь отвечать кратко и без эмоций - будет так, как я сказала. Всякую погань моим детям слушать не надо.

копировать

Эмоций на свекров, уже нет, на меня было вылито просто очень много грязи, и про гульки мои, и меркантильность, хотя когда познакомились, он был просто секретарем в администрации нашего города.
Бм пытался себе детей отсудить, с подачи свекрови, но я выстояла.

копировать

Правильное решение. Правда, я бы оборвала общение. И не я бы была в этом виновата, а те, кто не умеет язык держать за зубами. Это ж надо ТАКОЕ ребёнку сказануть!

Не сдерживайтесь при свёкрах. Жалеть их нечего. Они вон - ни Вас, ни детей (внуков своих!) не жалеют. Прямо в лоб - ваш сын на стороне то-то и то-то. А лучше дать распечатку писем той дамочки, с которой их сынАчка по командировкам шатался. С фотками. И поглядеть на реакцию. Если языки глубоко в Ж__ засунули - наблюдать за отношениям со внуками. Если выгораживать начнут и оправдывать - в сад. Навсегда. Никакой пользы от таких бабушек-дедушек не будет детям.

Себя грызть перестаньте. Вам там сверху ооооочень правильно написали - лучше с голой попой на улице с детьми быть? Тем более, что папаня ими совершенно не интересуется.

Хотя, честно говоря, я бы после таких 1,5 лет свихнулась бы, наверное.... Но у Вас была цель - ДЕТИ. Тут многое прощается.

Сходите в церковь. Просто одна, наедине сама с собой побудьте там... Не обязательно на службу... Просто - для той, которая живёт внутри и ест себя. Пусть отдохнёт :-)

копировать

А вот это уже перебор, даже моя ипанутая бывшая свекровь до такого не додумалась :)
У моего нынешнего мужа был очень сложный раздел, и там ...ну сами понимаете, что такое раздел имущества через суд, но чтобы назвать БЖ воровкой ребенку мужа, мля, это ж кем надо быть :(

Шлите нах свекров

копировать

Ну, вы сука для родни и что? Да, вы его обобрали, и что? У Вас ТРОЕ детей и мужик сам дурак, раз имея постоянную любовницу покупал ОБЩЕЕ имущество, а не выводил его, и не оформлял на свою родню :)

копировать

Вам какое дело до родни человека, склонного к предательству?

копировать

простите, не удержалась, посмеялась(над мнением родственников). Т.е. он-пример для подражания с высокими моральными устоями? Детей сделал, в принципе, поставил крест на вашей личной жизни(с тремя малышами это проблематично) и хотел красивой жизни, а вы при этом такая-сякая? Ну-ну. Надо было с его родственниками до брака пообщаться-может, поняли бы тогда, какова вся семейка.
Поступить иначе вы не могли-у вас включился инстинкт даже не самосохранения, а сохранения своих детей. Так бы макароны варили и детям на ужин хлеб обжаривали в слитом от вчерашних котлет масле. Так-хоть какая-то стабильность у вас теперь есть.
Плевать на всех.
Родне БМ-"О! Как бы я сама хотела, чтобы все было иначе. Любящий муж и семейное счастье,а не измены отца трех детей". А то получился какой-то донор спермы и неисправимый кобель

копировать

Ну не знаю, мож я тож сука, но поступила бы также. Терпеть долгое время и жить в фальши не есть полезность для здоровья, как психического, так и физического. Все вы правильно сделали в этой ситуации.
Желаю вам побыстрей прийти в себя, почувствовать вкус жизни и наслаждаться жизнью, насколько это возможно.

копировать

Автор, держитесь, поверьте, пройдет и это :)

Что касается вашего поступка, вы та редкая женщина, которая способна не только рожать масеГов пАтАмуШта хочется, но и думать, как жить детям и находите выход из сложных ситуация. Вы сильная женщина.
А ваш муж, выбор свой сделал, и он имел на него право, пусть живет.

ПС пол года очень маленький срок, это я об общении с детьми.

копировать

А я вас осуждаю! Вы 1.5 года жил как шалава, отдаваясь мужу за деньги по сути вы торговали собой!

копировать

НУ и? Ну отдавалась. НУ за деньги. Так автор о детях думала. НУ и о себе тоже. Она должна была с тремя детьми и с голой "ЖО" на улицу пойти. Гордая, но бедная. ТАк что ли?
Автор, все Вы правильно сделали.

копировать

Ну я не думаю, что муж ее с голой жо с детьми оставил.
Такой поступок реально бл@ядством попахивает, и на верняка правильно там свекры на нее прут что то здесь не совсем так как автор описала.

копировать

это вы не думаете, а автор ЗНАЛА что так будет, поэтому и действовала соотвествующе

копировать

Блядство - это то, чем занимался муж автора.
От того, что вы думаете о ее муже - автору теплее бы не стало, если бы ее муженек однажды попер из квартиры с детьми. А судя по реакции его родни именно это они бы и сделали. Иначе зачем бы им обвинять автора в "воровстве".

Даже убийцы подлежат оправданию, если они совершили свое деяние в целях самозащиты. Так что не вам автора судить.

копировать

А жаль, думать иногда полезно:-)

копировать

Мне лично кажется, что вы завидуете автору. Автор жила со СВОИМ мужем, а не с чужим. И правильно она поступила, так наказав козла. Автор-вы молодец! Забудьте все плохое, у вас трое деток, родители, работа, живите и наслаждайтесь жизнью и свободой.

копировать

+10000.

копировать

Автор забирала компенсацию морального ущерба :).

копировать

это прикол? где скрытая камера, куда смеяться...

копировать

Молодец!!! Восхищаюсь такой выдержкой!

копировать

Поражаюсь вашей выдержке. Но считаю что вы молодец и все правильно сделали, вряд ли папахен обеспечил своих детей хоть чем то при таких отношениях, а вы подстраховались, но я бы вряд ли так смогла

копировать

Вы правильно сделали. Вы детям своим сохранили достойный уровень жизни. Вы себе чувство собственного достоинства сохранили. Только так и надо! Ваш пример другим наука!

копировать

Вы молодец! Так и надо.

копировать

Ну и выдержка у вас!

копировать

Это не выдержка, а, скорее моя замкнутость, я просто постаралась уйти в себя и заблудиться там.

копировать

Вы молодец.

копировать

автор,вы молодец. переставайте себя грызть, когда начинаются сомнения, медитируйте:"я все делаю правильно".
бывшим родственникам надо как-то оправдать свою жадность и они пытаются сделать это за ваш счет.

копировать

автор, вы молодец. я вас очень хорошо понимаю, и понимаю вашу обиду по поводу бывших родственников и грязи. у меня ВСЕ так же как у вас. бм цинично и мерзко закрутил "настоющую любовь" причем с реальной проститукой-содержанкой. На тот момент детям было 2 и 7. я практически умирала, но почти два года пыталась "бороться за семью". на этом этапе его родственники меня поддерживали. Но когда уже организм начал отказывать - я эту сволочь натурально с вещами выкинула из дома. Он конечно, был в офигении и никуда уходить не хотел, а пришлось. Что после этого было сказано и сделано его "защитниками" - не передать. Но тем не менее с тех пор прошло больше двух лет. За это время я купила однушку (правда в далеком Подмоскоьве) и подала на развод. С него нечего брать - у него только понты и наша совместная квартира в ипотеке. Но в новом году будет ему сюрприз - раздел и до минимума уменьшенная его доля в квартире. А потом - навсегда его на свалку!

копировать

Вот он сука, блин трое детей.

копировать

Я наверное объяснила бы детям, что не обворовала папу, а забрала квартиру в которой мы сейчас живем!
А то он и бабушка с дедушкой хотели что бы мы с вами в киоске,ларьке на улице жили. Вот и все , грубо и доходчиво.
Заодно эту мысль и до папаши донесла.Тоже мне умник!

копировать

бгг)) Точно. Поди к себе-то бабуля и дедуля внуков не ждут.
Автор, ну и родственнички у вас, что мужик, что семейка его. Вы все правильно сделали, вы молодец!

копировать

В теме как-то тихо. Если ева молчит - значит с автором всё отлично.
Ни тебе "таких дур не бывает", ни тебе "чья квартира" - тишина верный признак того, что автор молодец :)

копировать

отлично сказано! в мемориз

копировать

Эт точно!

копировать

А мне понравилась фраза:"Некую сумму он вложил в фирму моего отца, тк он чиновник, деньги сами понимаете левые. И заявить претензии на них он не может."
Автор,расслабтесь.Ваш папа-чиновник наворует у государства на ваше безбедное существование!

копировать

Мой папа не чиновник, и не когда им не был. Мой БМ чиновник.

копировать

Вы тупая, муж автора чиновник:) Писец так по диагонали читать.

копировать

Ууууу... Да вам в первый класс - учиться правилам чтения, милочка. :-)

копировать

Вы забрали наворованное мужем, и правильно сделали- не на зарплату же он за полтора года купил две квартиры и т.д. Я б еще стуканула на него, что он взятки берет, и факты привела бы (наверняка вы многое знаете), анонимно написала бы все его руководству и в проверяющую структуру. Пусть живет с любовницей на вольных хлебах, урод.

копировать

он отец ее детей, пусть не опускается до такого.

копировать

то есть кормицца от вора можно,а стучать на него нет :)

копировать

да, он отец ее детей.

копировать

да уж,тут и не знаешь,че хуже-плодицца или кормицца от слуг народа :)

копировать

Смысла в этом нет для меня, я не мстительна, тем более анонимно, да и зачем мне это?

копировать

А что ж мстить, правильно, пусть дальше народ обкрадывает-глядишь и вам че перепадет, объедки с барского стола. Только сядет он в итоге, и ничего вы не получите. Вы не мстительная, из-за таких, как вы и ваш муж Раша с колен встать не может.

копировать

Аминь!

копировать

То есть пусть и дальше ворует? Пипец, автор, вы тогда подельница, как и ваш папаня. Тьфу, противно даже. Потом сами жалуемся, что с нас вымогают взятки- чтоб таких вот кормить...

копировать

Если твой люмпен ничего не зарабатывает, то это ваши проблемы. Сядь он в кресло мужа автора, еще бы не то запела, праведница

копировать

Я сама в таком кресле сижу, и работаю за зарплату, причем достойную. И сажаю таких, как муж автора. Какие они все гладкие, хорошие, когда в КПЗ сидят, ангелочки, у которых ничего нет- все у свекров да БЖ :) Сами голые и босые. Предлагают, и много предлагают, но я не беру и их сажаю. Я идейная. И хочу, чтобы в нашей стране было как можно больше таких, как я, а не как вы, автор и ее муж.
А мой "люмпен" честно заработал свой бизнес, ни у кого не воровал, а работал. А вы по себе судите, такая же, как и автор.

копировать

ха-ха в нас в стране что то имеет ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС? ну уж не надо завираться...

копировать

Что-то- это о себе так? Вы неодушевленное лицо?
Мой муж имеет СВОЙ бизнес, честный, платит налоги и спит спокойно. И заработал на него сам. Вам такое неведомо? Мне вас жаль. Вы только воровать умеете...

копировать

прямо хочется узнать, в какой области ваш муж имеет честный бизнес и платит ВСЕ налоги....
зы. я-наемный работники, и именно потому, что прекрасно знаю, что быть владельцем ПОЛНОСТЬЮ честного бизнеса в нашей стране - невозможно, поэтому карму себе не порчу...

копировать

Вы от темы-то чего ушли? Моего мужа обсудить хотите?
Хотя я могу и ответить, мне не трудно-общественное питание. Никому взяток не дает, клиентов не обкрадывает, держит марку свою, и все, тьфу-тьфу, получается. Главное- знать законы своей страны, соблюдать все требования, и никто вас и трогать не будет. Мы не в Москве, про столицу говорить не буду, ибо не знаю, как у вас там. Один ресторан сам ведет, два сдал в аренду, получает доход и платит налоги. Рестораны были куплены за счет продажи дома и квартиры по наследству на стадии строительства, муж работал в строительной фирме и построил три ресторана.
Еще вопросы про МОЕГО мужа?
Про честный бизнес у вас познания откуда, из желтой прессы?

копировать

ой. ну все, больше по теме у меня вопросов нет, в том числе и по поводу ВАШЕГО мужа. честный бизнес в общественном питании - прекрасно представляю. Познания о честном и не честном бизнесе у меня очень глубокие в силу профессии - бухгалтерия и фин.менеджмент. Так что - удачи в честном бизнесе...

копировать

Спасибо. Я так и думала, что вы по роду деятельности занимаетесь воровством, пусть не для себя, а для хозяина, и о честном бизнесе понятия не имеете вообще. Мне даже жаль вас почему-то, как это страшно-жить и не знать ничего о честности, порядочности...

копировать

ваша логика понятна - ваш бизнес -честный, а воровством занимаются наемные люди, бухгалтера и проч... Узки ваши познания о добре и зле.. Но надо отдать должное - как яростно вы защищаете своего мужа, готовы всех и вся обвинять не взирая на факты. Наверное, таким "честным, идейным и принципиальным" легко живется. Ведь они одни - все в белом...
зы. может не утруждаться и не отвечать, а то автору всю теме засрали ерундой.

копировать

Какие факты? Где вы привели факты? засрали вы топ автора, так как очень интересен стал мой муж. Я- честный человек, и мой муж тоже. И я вас еще удивлю- я знаю много честных людей-предприниматели, полицейские, начальник отдела внутренних дел, судьИ- все они честно работают и не берут взяток.
И я знаю, как воруют и с помощью кого-экономические преступления мне очень нравятся, и обвиняемые там кто? Правильно, хозяин и главбух :)
И да, мне живется легко, я не боюсь звонков в дверь, я спокойно сплю, и мой муж тоже. Может что-то мы не можем себе позволить, но главное-жить с чистой совесть, ибо воздастся нас по делам нашим.
Жаль, мне вас бесконечно жаль...

копировать

Ворует, это значит - зарабатывает? А не ворует, значит, люмпен? Зашибись....

копировать

Ну да, чтоб отца автора за компанию загребли, за то что помогал прятать наворовонное у государства.

копировать

А он что, не помогал прятать наворованное??? Помогал. Преступник должен сидеть в тюрьме. И так оно и будет, вот увидите, автор! Сядет ваш муженек в итоге, ну папаню не потянет- не доказать ничего.

копировать

тут не иначе тупой тролль по темам гуляет :-) Совершенно безмозглый :-) Уже в ннадцатой теме злобные-неадекватные посты

копировать

Сама развелась два дня назад, так что понимаю как Вам было непросто.
Завидую Вашей выдержке и терпению. Я не смогла

копировать

Восхищаюсь выдержкой!

копировать

Вы - молодец!!! Какие ещё муки совести? Всё правильно сделали)))

копировать

Его дамочка опять мне фотки из "командировки" прислала, зачем не пойму, но блин душу разбередило, обидно за себя стало.Сложный год был(

копировать

да вы просто - умница, автор. И не поддавайтесь на провокации. Не исключено, что скоро его нынешняя дамочка будет получать такие же фотки от новой дамочки и из новых командировок.
Держитесь :)

копировать

Я просто не понимаю зачем мне это сейчас, он свободен наверное с ней а может и нет.
Маман правда перлы откалывает, про то что детям отец нужен и активно сватает меня за "мальчиков из приличных семей" а у меня такая дыра внутри не то что отношений даже просто секса не хочется.

копировать

поддержу мнение ниже -дамочка вашего БМ -просто дура. Идиотка. Кроме траха в командировках и одноклассников у нее, видимо, других занятий нет.
Дайте себе время отдохнуть от слишком бурной личной жизни. Я уверена, что у такого умного и терпеливого человека, как вы, все обязательно будет хорошо

копировать

В классниках контах и прочем давно не сижу, фотки мне заботливо до сих пор присылаются на почту, от которой к сожалению отказаться не могу, в добавок еще и пару строк про то что я срань привязываю его к себе детьми и не даю им жить спокойно(

копировать

А Вы случайно не пересылаете эти письма ему? Это его жизнь и его идиотка, пусть делает выводы... Я бы даже не читая жала кнопку "переслать", ему поди не особо будет приятно, когда он там в позах, а она про себя "вот эту фотку в фотоотчет, вот эту, а эта не получилась-член не видно..."

копировать

а что мешает поставить адрес непряитного человека в черный список?

если вы не мазохист, конечно...

копировать

Я не мазохистска, адреса, все возможные уже давно в черном списке, но к сожалению ни кто не мешает заводить новый адрес.

копировать

Может он ту дамочку не поставил в известность, что свободен? ;)

Автор Вы - молодец!

копировать

мне кажется, он к вам вернется и будет прощенья просить. дамочка видимо там последняя дуро, она надоест ему. Еще потешите сове самолюбие, я вас уверяю

копировать

Если за 2 года мужик не понял, что рядом с ним дура (она ж не только в таких делах дура) - то они друг друга стоят! Автору просто отойти надо немного - всё это больно и неприятно. А дураки пусть себе вместе тусуются.

копировать

Канеш сложный, вор у вора дубинку украл.

копировать

Наймите мальчега-красавчега, сделайте с ним фоток и отошлите этой даме сприпиской "Спасибо, шо подобрала моего б/у" :)

копировать

Ну убогая она умом,что ж поделаеш? Вы фотки и переписку свекрам перешлите.

копировать

Если уж выбирать любовницу своему мужу то именно такую дуру)))) хотели иметь в соперницах многие жены.Я бы этим точно воспользовалась, хотя понимаю что выделаете правильно, ее бесит ваш игнор. Хоть с любовницей Вам провезло))) Не грустите. Все в этой жизни возвращается, я то уж точно знаю.Желаю Вам от всего сердца поскорее встретить сильное плечо и на всю жизнь.

копировать

о да, поддерживаю, пусть будет тупая и убогая...

копировать

что возвращается ? Если по такому принципу судить, то автору эта ситуация возврат за былые заслуги.
Ну и с тремя детьми устроить личную жизнь -шансы стремяться к нулю.

копировать

ВЫ подошли к важному решению с холодной головой, в будущем, вы скажете себе спасибо много раз, что не поддались на эмоции, что не обнаружили свою информированность. Раз вы смогли аж полтора года сцепив зубы молча откладывать заначку и тд, наверно вас хватило бы и на подольше, чтоб укрепить свое дальнейшее положение хорошей нычкой)))
Респект

копировать

Спасибо, может быть и хватило бы меня, но уехала к маме и не смогла обратно вернуться.

копировать

автор, не вы первая, не вы последняя.

порекомендую к просмотру отличную классику
http://my-hit.ru/film/8848/online

там есть отличная фраза: "И не жди, что спустя столько лет Филуме уйдет, прикрывшись руками? Дудки!"

копировать

мало содрали. надо было еще и постараться ту меньшую квартиру полностью на себя я и детей оформить. он же чиновник, с каких доходов он ее купил? припугнула б его и оттяпала. нехуй. еще прикупит с новой любовью, а вам троих подымать.
алименты он вам щас поди с официальной зарплаты отчисляет. ажно тыщ 6 на всех,да? чтоб ни в чем себе не отказывали.
мало,автор, мало вы его ободрали. аж жалко..

копировать

Я была на вашем месте, примерно такой топ заводила в мае. Отличие, что я мучалась полгода примерно, что бы "выделить" себе имущество. Про чуство проституции вы верно написали, я так же себя чувствовала.
Не сдавайтесь и забейте. Все лучшее впереди. Посмотрите со стороны, а так ли это нужно, что бы он общался с детьми, нет его и дети подзабывают. У меня наоборот каждую свободную минуту к детям рвется, а они задаются вопросом почему папа не с нами, и рвут мне душу. Мне реально проще было бы забудь он о них.