Почему вы все таки не разводитесь

копировать

Знаю, что есть такие как я, 11 лет брака, без измен, частые ссоры по теме что я все не так делаю, выговоры.
При этом стоит меня погладить и сказать - ложись рядышком, я как собака буду ласкаться и мне в реальности кажется, что все хорошо у нас.
Ребенку 9 лет, муж может при нем ругать меня, обозвать.
Постоянно пугает разводом, что уйдет. Два раза останавливала почти на коленях.

Квартира общенажитая, маленькая 2ка, которую разменять нереально. Доход мужа нормальный примерно 100тыс, мой доход 35тыс.

Мне очень тяжело от его истерик. Бывает истерит, как избалованный ребенок (по факту, да, избалован был сильно бабушкой). Дома помогает мало, только по великим праздникам и только через уговоры.

Я боюсь остаться одна. Я не умею общаться с другими мужчинами (муж первый, мы вместе с 9 класса). Мне 35 лет. Мне жалко оставить ребенка без отца, отец обожает ребенка, занимается им. Мне будет стыдно перед моей мамой, она вынесет мне мозг, если я решусь на такое, тк у нее главное "мужик в доме, работает, не гулящий". Я даже ей и не жалуюсь на него. Живем отдельно, не с мамой.

Поговорите со мной. пожалуйста. Внутри - я люблю его, наверное. Но я как собака, люблю хозяина и готова на все ради него. Это же неправильно...

копировать

возраст, ребенок, жил условия - как у вас, только муж:
неизбалованный, дома помогает без уговоров, секс, обеспечивает (я ушла с работы), но он тоже не без недостатков
Кроме того, меня не пугает:
маленькая квартира, на его вспышки мне пофиг (не реагирую), умею дружить и легко общаюсь с другими мужчинами, мне совершенно не жалко оставить ребенка без отца, потому как он отцом останется в любом случае, мне абсолютно было бы не стыдно перед мамой, больше того - совершенно не интересует ничье мнение по этому поводу и ее в том числе.
Одно но - у меня нет более лучшего кандидата на эту роль, чем мой муж))

копировать

Значит не такой плохой муж, если бы муж гулял, бухал, то сразу бы выгнали, не раздумывая
Вас просто устраивает именно такая жизнь
Насчет пункта про маму повеселили :)

копировать

про маму невесело, ее могу понять, она хлебанула горя рано, потеряв трагически мужа и вырастив двух детей потом в трудные времена, и еще сестре помогала с больным мужем

копировать

так это ее жизнь, да тяжелая, возможно поэтому она боится что ее дочь без мужа останется, конечно любая мать хочет для дочери лучшего
Но вы то зачем слушаете? моя мать мне тоже мозги выносит, я покиваю, да, да и делаю по своему

копировать

Неправильно где-то, да. Главное чтобы у Вас были свои собственные интересы, своя жизнь, не связанная с ним. А разводиться не надо, конечно, зачем? Счастливы Вы все равно не будете. У меня гораздо хуже чему у Вас, я все равно не разведусь. Но здесь такое мнение не в тренде, что называется..

копировать

Я пытаюсь. Мне кажется, что даже немного получается. Я хорошо похудела, занялась спортом, стала заставлять себя встречаться с подружками в кафе просто так (я очень домашняя).
Иногда я чувствую, что благодаря этому, я стала "расти" и даже иногда меньше переживать эти разборки моих "нетаксделала"

копировать

Как бы никто не считал такую зависимость жалкой, но в иных случаях, когда один садо, а другой мазо, такое сожительство вполне оправдано. :-) Не переживайте раньше времени.
Да и не бросит он вас, он просто так самоутверждается.

копировать

У меня есть такие мысли. Во-первых, он просто побоиться взять на себя ответственность, тк обычно он отвечает за театр, а я за режиссера.
За бюджет отвечаю я, расходы я, даже покупки "утверждаю" я.
Ну, и быт: стирка, глажка, еда. Он чистоплотный, брезгливый, в еде очень прихотливый.

копировать

Мы когда ругаемся я убить готова, а помирились и все хорошо. Постепенно скандалов стало все меньше и меньше, сейчас уже это уже разговор, поиск компромисов, но при этом есть и высказывание обид от каждого. Но мы вряд ли сможем без этого, только если будем полностью равнодушны друг к другу.
Как то старшая дочь сказала: "не понимаю, вы такие разные, как вы умудрились не развестись при таких страстях" Я так призадумалась и ответила: "Хорошего всегда было явно много больше чем плохого в наших отношениях, а жить спокойно оба неспособны, нам нужны эти качели обоим".

копировать

Хорошего было много, согласна тоже о нас. И еще муж очень поступал порядочно в сложной ситуации с моим здоровьем. Мыл меня, не нанимал никого, чтобы за мной ухаживали.

копировать

Он замечательный отец, плюс общая совместно заработанная квартира в хорошем месте, он зарабатывает гораздо больше меня (после 2 декрета я скатилась по зарплате, одна с детьми не проживу, не у родителей же деньги просить...), отличный разнообразный секс, отличный собеседник, часто делает по-моему, уступает, поддерживает, в болезнях ухаживает, вообще если не задумываться - то всё у нас хорошо и уютно. Нам по 34 года, 11 лет вместе. Другого мужчины у меня нет и не хочется, хотя они обращают на меня внимание.

Это причины, почему я не развожусь.

А развестись хочу. Хотя мне будет без него плохо. В прошлом году он мне изменил - глупо, разово, по пьяни - и всё открылось. Теперь он часто вызывает у меня раздражение и агрессию, по возможности я сдерживаюсь, но иногда прорывается. Не уважаю, не доверяю, наверное, уже не люблю - скорее созависимость. Но сколько я не выгоняла, он не уходит - плачет и цепляется. Да и смысл? Вместо него будет такой же мудак, как все мужики, уж пусть хотя бы привычный и родной папа детям.

копировать

и как же открылось? изменил на работе?

копировать

Да, в командировке. Открылось, когда (сам дурак) открыл при мне сообщения в контакте. Я никогда ничего не проверяла - ни телефон, ни почту, никогда до этого не опускалась.

Мне кажется, он подсознательно хотел, чтобы я узнала. Не привык от меня ничего скрывать, мы были, как сиамские близнецы.

копировать

Ой, разовый перетрах, да еще по-пьяни. Из-за этого разводиться?!

копировать

Рада за Вас, что Вы можете так легко к этому относиться.

копировать

а материальный вопрос и деление квартиры как будете решать, как вы думаете основная причина мыслях о разводе - это все таки измена? или именно не любовь, а созависимость?

копировать

Да я не собираюсь разводиться. По крайней мере, пока дети не подрастут или у меня кто-то не появится. Просто очень хочу, но свою хотелку рациональными соображениями затыкаю.

Да, причина - измена. Я ещё когда мы начинали встречаться, озвучивала ему принципиальный момент, что измена для меня неприемлема, и он соглашался. Короче, я ошиблась в этом человеке, сама виновата.

копировать

Спасибо Вам! Вы мне очень помогли. Мне действительно полегче.

"Просто очень хочу, но свою хотелку рациональными соображениями затыкаю."

копировать

Прочитайте книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна, или Веретено Василисы" (она есть в сети). Поднимет боевой дух, гарантирую.

Удачи Вам.

копировать

Обязательно куплю, спасибо!

копировать

извините, но все это такое фуфло... Этот дух рассыпается в пыль перед этим клубком, который за много лет накрутился

копировать

Я советую человеку то, что мне лично помогло. Вы не хотите - не читайте.

копировать

да я это читала, поэтому и написала тот коммент. Впрочем, вы правы. Никогда не знаешь, что выстрелит.

копировать

Автор, и у меня ситуация очень напоминает вашу, только лет побольше и в браке уже, ой, 19 лет, двое практически уже взрослых детей. Раньше мелькали мысли. вот дети вырастут и тогда... А сейчас при всех его недостатках и истериках этот человек стал до боли родным, мы через все прошли вместе, ну это уже как родители хорошие или плохие, но они твои. И вот куда теперь? Что мне помогает, во-первых, муж работает вахтами, т.е отдыхаем друг от друга. И еще нашла себе разные занятия, которые отвлекают от рутины и быта.

копировать

От моего тоже фраза слышится "ребенок вырастет", и еще, он стал иногда летать в командировки зарубеж, мы реально каждый день чирикаем по скайпу, и никогда не ругаемся по телефону. Но приезжает домой, и упс, в какой то момент все ухается и я получаю свою Дозу.

копировать

А я после 20 лет точно знаю, что дети вырастут - и тогда... Младший еще не вырос, он поздний

копировать

А что - тогда? Не поняла. Тогда уйдете? У нас тоже поздняя дочь и она БЕЗУМНО любит отца, просто до помешательства. Старшие дети тоже любили,но не до такой степени,как-то все в меру. И у него к ней просто болезненная ( не путать с нездоровой :) любовь немолодого уже папаши,порвет любого. Как я могу смотреть ей в глаза,что я ей могу сказать: я твоего папу тихо ненавижу и люблю одновременно или "так всем будет лучше"? Ребенок этого точно не поймет и не простит. Тем более,если лучше уже не будет.

копировать

Женаты 10 лет, иногда муж бесит ужасно.Иногда думаю: зачем я тяну все это? развелась бы, встретила бы человека, более близкого по духу, который и дверь бы мне придерживал, и пальто подавал... А потом ночью прижимаюсь к мужу, и думаю - вот зачем мне затеваться? Все равно с любым другим через 10 лет будет то же самое - а он, родной. И без него жизнь не представляю. Хотя ругаемся иногда ужасно, до моих слез, но так с самого начала было. Эгоист, воспитанный эгоистичной мамочкой. Но он много работает ради нас с дочкой, может, внезапно, подарить на ДР мне машину (а может и ничего пару лет подряд))), финансово, конечно, зарабатывает он в разы больше меня. Дочку любит, хоть и мало ею занимается, и она его любит (а будет ли так ее любить чужой дядя?) На других женщин не смотрит. И секс - до сих пор - лучший из тех, которые у меня были, а мужчин у меня было достаточно.

копировать

надо же, я не одна, а то почитав еву мне казалось, что здесь все разводятся сразу

копировать

Как в анекдоте - а Вы тоже говорите)))

копировать

а я ушла,но не развожусь. ничто так не связывает людей как ипотека)))))

копировать

читаю ответы и вижу себя в отдельных моментах((
и что с этим делать - не знаю

копировать

вы вместе 20 лет??
в как только огрызнетесь на него один раз, указав на дверь, так сразу перевес сил изменится в вашу пользу. он на вас кричит, потому что вы это позволяете.
хотя по итогам развода в плюсе именно вы окажетесь. вы будете претендовать на всю квартиру, на проживание в ней вас и ребенка и на алименты в его зарплаты в 25 тысяч. вы ему только дайте шанс это осознать. мужики часто на перспективу не видят в быту. как только он это поймет - сразу успокоится и еще второго бебика у вас попросит.

копировать

С какого перепугу ей всю квартиру? Муж наверное больше в нее вложил, как минимум. Моя подруга только так вылетела из квартиры, купленной в браке, с хорошим адвокатом муж всю отсудил себе, потому что он больше зарабатывал всегда.

копировать

И........скорее всего, предвидел такую ситуацию, т.к. на ровном месте, ноги, доказательства не предоставишь, хоть с каким адвокатом, и, вероятно, он собирал эти доказательства весь период "совместного наживания":-))

копировать

Насчет всего периода не знаю, у них там была такая любовь-морковь, а вот под конец он не гнушался и вскрытием ее почты, но видать был повод. Я к тому, что мужики современные ни пяди родной земли врагу, т.е. бывшей жене, не отдают обычно и это доблесть у них.

копировать

ну если у вас в окружении такие мудаки, то не надо всех по ним судить. я знаю как минимум ТРИ случая, когда бывшие делают намного больше, чем должны по закону. и не знаю ни одного ЛИЧНО случая, когда бы они исчезали, похерив всё и вся. только на еве и читаю. ну не женитесь на дегенератах, что я могу сказать??

копировать

ну предположим квартира ее на половину, совершенно не зависимо, кто сколько в нее вложил. то, что вас это возмущает - это исключительно ваши проблемы.
умная женщина всегда сможет повернуть так, чтобы мужику было некомильфо двушку с ребенком делить. хочешь развода - разводись, на чемоданы, встретимся в суде. у мужа быстро встанут мозги на место.
пугание разводом - неконструктивно. и за свои слова надо отвечать. хочешь развестись, пжста, только сначала обсудим детали.

копировать

это не умная женщина. Это жадная женщина. А ребенок вовсе не обязательно должны при ней быть, у отца такие же права на него.

копировать

в квартире 3/5 доля ребенка, у меня и мужа по 1/5

копировать

ну тем более.

копировать

Если я огрызаюсь, повышею голос, у нас доходит до такого, что он просто визжит.
Я боюсь сказать уходи, я не представляю КАК это сделать.

копировать

ну вы пока подумайте, КАК это сказать:-) главное, сделать это спокойно. и конструктивно. не на скандале кричите "выметайся", а даете согласие на осуществление его давнего желания. чтобы он не мучился, вас и ребенка не мучил. не огрызаясь, и не повышая голос. хочешь развода? хорошо, тебе помочь вещи собрать? если он на эмоциях начнет угрожать имуществом или ребенком, также говорите, что интересы должны соблюдаться в сторону ТОЙ стороны, от которой уходят, то есть вас. и что вам очень жаль терять семью, но если он настаивает, то не можете этому сопротивляться.

копировать

"вы будете претендовать на всю квартиру, на проживание в ней вас и ребенка и на алименты в его зарплаты в 25 тысяч". Евы, Девы, ну откуда вы такие беретесь незамутненные?
Квартира - совместно нажитое в браке. Жена может претендовать только на половину. 25 тысяч алиментов - это только в случае, если 100 тысяч по 2 ндфл.
Меня трудности когда-то не остановили, но не надо давать автору ложную информацию.

копировать

Точно Вы все говорите: налицо гипертрофированные привязанности - Физическая и эмоциональная, и как излишне привязанная к хозяину собака безмерно нервничает и ложится у дверей уже при виде одевающегося на работу хозяина, так и Вы - кидаетесь на колени при всяком капризе мужа. Хозяина раздражает, что собака "положила его в карман", и Вашего мужа такое поведение провоцирует на грубость. Наверное, тут и развод-то не поможет...

копировать

а стоит все-таки развестись?

копировать

Сейчас? Нет, разумеется, ИМХО: сперва нужно перестать быть собакой. Со мной тоже такое было, отчетливо помню. Два года потратила на то, чтобы скинуть с себя шкуру:-) Есть одно НО: детей в том браке не было. Никто не видел наши психологические инсталляции, мы никому не причиняли непоправимого вреда. А прямой вред от таких вещей получают именно дети. На нас-то, в общем-то, "как на собаках" - время все уносит...

копировать

Я уже это пытаюсь сделать очень много лет. лет 16 так. А все хуже и хуже. Психологов много перепробовала. Нет эффекта. И какие-то эти психологи не настоящие, если говорят "разводитесь" прямо с порога, а ведь это непрофессионально.

копировать

Квалифицированный психолог вообще не трогает область юстиции, т.е. развод - это в суд и к адвокату, а не к нему. Психолог обязан помочь запустить собственные ресурсы, которые помогут отделить главное от второстепенного и помочь человеку перестать тормозить свое личностное развитие.

копировать

И я так думала, пока не столкнулась вживую с этими спецами.

копировать

Тут знаете, какое дело... Мы еще должны открыться. Знаете, как бывает: сложнейшая операция прошла успешно, но человек НЕ ХОЧЕТ жить, и...уходит на этапе реабилитации. Пони бегает по кругу. Не они - плохие спецы, а мы - не готовы:-((

копировать

Как сказать...Один раз я пришла к психологу бесплатному и она стала мне рассказывать, как плохо что развалился советский союз. Платная принялась религиозно увещевать. Очень сильно платный мужик предложил сразу не мучаться и изменить мужу физически. Это все спецы?

копировать

Это какая-то хуйня, не нахожу иного слова:-)

копировать

а что поможет, к психологу, но где найти такого, кто не на деньги меня будет разводить.. больших денег у меня на это нет

копировать

Вот не знаю, я не обращалась, молода была, собственных ресурсов хватило. А Вам, пожалуй, не к психологу, а к психотерапевту, прежде всего - поговорить на тему очевидной депрессии. Есть довольно толковые даже в рай. поликлиниках. Плюс всякие кризисные центры окружные - там тоже, иной раз, не лохи сидят, вправляют моск.

копировать

Знаете сколько я обошла этих специалистов? и платных, и бесплатных, и в кризисных центрах и где только не. А все без толку, все.

копировать

Понимаю. Вы сидите, говорите, отвечаете, осознаете, убеждаетесь, но только во внешней среде. Дома Вы снова надеваете собачью шкуру и продолжаете с каким-то странным чувством удовлетворения подчиняться и бояться. Жуткое дело. Наверное, у Вас в жизни мало поддержки...

копировать

попробую узнать

копировать

Главное, Вы должны привести нервную систему в порядок. Кидаться со слезами на пороге, поперек якобы уходящего мужа - это надо лечить, прежде всего.

копировать

вам ваша семейная жизнь стоит гораздо дороже, чем любой психолог-разводила.

копировать

и? отдать деньги неясно кому?

копировать

Да не та беда... Можно просто тупо подсесть на психолога....швырять деньги в топку, но так ничего и не менять, в своей жизни. Средства не оправдают цели.

копировать

А у меня нет секса 3 года. В остальном- прекрасная семья, муж, дети. Наконец уговорила его сходить к врачу. До этого стрессами на работе отговаривался. Врят ли изменяет. Любовника не заведу - я совестливая, как автор в топе про НЕГО ).
Разводиться не буду. и иногда мне хочется послать его на йух, напиться и с кем-то перепихнуться, благо я внешне оч ничего, хоть и возраст виден (то исть, не шешнадцать), зато фигура суперская, но я понимаю, что никогда так не поступлю.
Пардон, накатило.

копировать

ну и зря. Себя надо любить больше всего, хранить верность непонятно ради чего. Пишу, потому что раньше тоже как Вы думала. Оказалось - изменял по черному.

копировать

Ну, мозгами понимаю, что себя любить надо, да вроде и люблю. Но у меня семья. И я не умею врать. По мне видно. Надо, что бы было плохо дома, что бы хотелось налево. А мне дома хорошо. Есть надежда, что все наладится )))
Ну, как-то так. Просто поделиться захотелось )))

копировать

И по нему видно, просто Вы от этого отворачиваетесь.

копировать

Да вот ни фига не отворачиваюсь, я б даже сказала, что ищу с пристрастием, особенно начитавшись ева.ру). Не гуляет - или супершпиён-конспиратор. Встреча с доктором должна прояснить )

копировать

Я не про физические факты измены.

копировать

Поясните? Не поняла...

копировать

Исчезновение секса, равно как и общих интересов, совместного досуга и пр. - грустные признаки перемен в семейной жизни, и мы от них просто отворачиваемся.

копировать

Кроме секса - все на месте. В том-то и дело. Дома мне хорошо, я туда стремлюсь, муж тоже.
Так что, скорее всего медицинская тема - виагра и ты пы... Чем там либидО поднимают?

копировать

Почему не рассматриваете игрушки? Для нас это стало выходом. Муж старше меня, а у меня либидо подскочило после 30лет, так, что каждый день надо, иначе очень раздраженная и ни о чем думать больше не могу.

копировать

НЕ виагрой, мне кажется:-)) Либидо может быть и на месте, виагра вроде как чистую механику решает, нет?

копировать

Чего вы извиняетесь, общаемся же.
У нас секс есть, но не часто. Скажем так, мы оба не сильно активные. Но мне чаще хочется, я его завожу. У него всегда все в норме, но для этого нужен целый процесс гигиен.процедур, он обязательно идет в ванну перед сексом. Если он не готов, он просто моет руки и ласкает меня руками.
Простите за откровенность, но коль уж тема зашла такая.

Мне иногда приходит мысль, что нужно завести любовника, тогда возможно я обрету какой-то рост моральный. Но откровенно я знаю, что никогда я никого не заведу. Мы с мужем со школы вместе, у него было до меня две девушки,у меня он первый. И я очень совестливая и правильная до жопки. Да и фигура у меня не суперская, похудела до 46-48 при росте 162.

копировать

если вы его любите, и онр хороший отец, может попробовать подстроиться под него? что вы делаете не так, по его мнению? Знаю похожие семьи, где муж-падант ( очень сложно с таким в быту), и еще 2 - где муж-командир. Но жены их любят и видят в них больше положительного, чем отрицательного. А идеальных людей в мире нет :-)

копировать

я не развожусь потому что, дура. Развелась бы , то давно бы уже устроила свою жизнь по иному. А так, жалко его. Без меня точно пропадет.

копировать

Полюбите себя. Он не пропадет. Такие не пропадают. Пропадаете Вы.

копировать

Это точно(
Девушка ниже написала, вот точно про меня. Не пьет, деньги приносит, а сейчас еще сын должен поступать, а он может помочь с поступлением. Опять сижу на жопе ровно( Так жизнь и проходит.

копировать

Автор, вам не о разводе нужно думать, а о том, как общаться с мужем, чтобы он не истерил. Нужно подобрать к нему ключик, изменить подход. Обратитесь к психологу или почитайте хотя бы книжки, на эту тему много пишут. Как вариант, прочтите книгу Литвака " Психологическое айкидо", может быть, там почерпнёте что-то полезное.

копировать

Я просто не могу всегда это делать. Книгу найду, обязательно, спасибо, чтение лишним не бывает.

копировать

Это не всегда работает. Я весь год работала над похожей проблемой. Стала вести себя по другому. Истерит по-минимуму,но остальные проблемы никуда не делись. А если начинать их обсуждать детально,то начнется "мочало,начинай сначала",крики,истерики и пр. Изменить свой подход можно,но проблемы все решить нельзя. Есть такие вещи,которые можно решить, только болезненно разрубив. А это означает развод и дальше что-то с чем-то,все в ужаси.

копировать

Вот опять же, в топе про сожителей-мужей/жен замужние дамы доказывают, что штамп = "любовь навсегда" и "никаких проблем при разделе общенажитого имущества"...

копировать

может уже кто написал, повторюсь тогда:
проблема не в нем, а в вас. вы близко к сердцу принимаете его закидоны, вас волнует его настроение, вы переживаете ваши взаимоотношения внутри себя... а неплохо бы все это - прекратить. ругается - уйти в другую комнату, плохое настроение - не общаться, и вообще - не переживать, не брать в голову, смотреть на происходящее со стороны. а есличто хорошее с ним происходит - ну и вам хорошо, приласкает - вот и славно :) не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней.
дополню - вы подсознательно ждете в один прекрасный момент превращения чудовища в принца, с раскаянием и обещаниями вечного счастья. не будет этого, и вам надо с собой об этом договориться, и больше не ждать. плюсы вы сами все написали, и жизнь ваша была бы совсем неплоха, перестань вы принимать близко к сердцу этого человека. работайте над собой

копировать

всегда поражалась, как русские и прочие бабы из СССРа цепляются за х%й. Это просто уму нерастяжимо!

даже в этой теме...
автор, вам не разводиться надо...

да, блин, как раз и разводиться-то с такими уродами и надо. читала пост автора, меня аж передернуло. ах, он брезгливый... ах, любит то-то и то-то. ужас, как подстилка под дверь, чтобы ему мягче было ноги вытирать.

Любимая присказка всех баб из СССРа:
Зато не пьет!
или как вариант (если пьет)
Зато не бьет!
А если и пьет и бьет и баб чужих остатками потенции поеб%вает:
Зато деньги в дом приносит и дочку любит!

копировать

------------------------------------ написал(а): >> ...
Зато деньги в дом приносит и дочку любит!

А если и этого нет, зато МУЖ. Законный.

копировать

во! Точняк! Зато он ЕСТЬ. И не сожитель, а по чесноку.

копировать

Потому что нет нормальных мужиков в России. НЕТ!! А если и есть, то женатые они.

копировать

потому что, во-первых, девочек так сызмальства воспитывают, что без мужа ты ноль без палочки. Во-вторых, мужчин НОРМАЛЬНЫХ очень мало, если не сказать больше. Взять мой класс (43-44 года), из города 200 тыс населения, как срез. Не совсем провинция, но и не столица. Из мужчин умерли от пьянки (трое), а кто живы (женатые, и разведенные, и не бывшие женатыми) - пьют и работают за три копейки, или вообще не работают.
Исключения есть, пару человек, толковые ребята, но они "прочно" женаты.
Не знаю, если бы мне сейчас нужен был бы муж, где бы я его искала.

копировать

Угу. Зато бабы у нас все исключительно принцессы и королевны. Такая вот несправедливость, не хватает на всех принцев и королей.

копировать

Не все, но доля нормальных одиноких женщин куда выше, чем доля таких же мужчин в общей массе.
Даже уже один тот факт, что мужчины куда чаще женщин пьют, снижет долю нормальных мужчин по сравнению с женщинами.

копировать

Не знаю. Надо бы. Но все не решусь на последний разговор, после которого по идее он должен уйти. А я с ребенокм через пару месяцев переехать в другой город навсегда. Не решусь... не поднимается рука лишить ребенка отца, а мужа у меня давно нет. Физически он есть. Но ни доверия к нему, ни желания помогать - ничего.
Сегодня смотрела в кино фильм "мужчина нарасхват" - в отдельные моменты рыдала. Где герой собирался уезжать в другой штат, получил работу. И плача прощался со своим сыном, убеждая себя и его, что они будут видеться и болтать каждый день по телефону. Очень грустно все это... Только привязанность сына к отцу меня останавливает. Хотя резать все равно придется - тащить его за собой точно не буду.

копировать

Я боялась, просто трусила. В итоге он все равно ушел к любовнице. Как же я ей благодарна. У меня такой отличный второй муж, только сейчас я поняла, какая была дура, что боялась все поменять. Правда, ребенком муж мало занимался, те как отце был никакой. Хотя тут часто читаешь - мол на работе с утра до вечера, но к ребенку привязан...по мне так это уже неправда

копировать

Согласна про неправду. К ребенку привязан... Это последняя ниточка, которая удерживает.. Еще надо разобраться, насколько там все привязано, той ниточкой...

копировать

квартирный вопрос без ответа.